Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
HlTka

Нужна помощь мамочке с особым ребенком!

Рекомендованные сообщения

Лена,такси от вокзала до них будет не меньше тысячи!

 

Если брать такси прям на вокзале - то да. Если вызвать такси, то никаких наценок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в общем, надо продумать этот вопрос...до 22есть время.обсудить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До аэропорта из Красноармейска по вызову такси 550-600 рулей. От вокзала да Юбаса максимум 500 рублей. Просто надо узнать номер такси Центрального района и вызвать, как будут к вокзалу подъезжать. Бамбилы на вокзале в 2-3 раза больше берут, так всегда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба,у Оксаны есть номер МЧ,который её на поезд вёз,пусть сначала с ним свяжется!Он обещал помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба,у Оксаны есть номер МЧ,который её на поезд вёз,пусть сначала с ним свяжется!Он обещал помочь!

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотели сегодня посидеть вместе.мама блинчиков напекла... У Саши сопли ручьями :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотели сегодня посидеть вместе.мама блинчиков напекла... У Саши сопли ручьями :(
к большому сожалению, это "нормальное" состояние Саши. Главное, чтобы высокой температуры не было. Она и сидя дома постоянно в соплях, а санаторий - людное место, не мудрено, что где-то подхватила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала сейчас с Оксаной,Сашеньке получше-лечат простуду,на счёт машины она договорилась-будет встречать тот же МЧ,что и провожал,а сейчас самое главное-Оксана купила большую машину,на которой катаются верхом,отталкиваясь ногами и Лошадь-качалку!Как она их тащить в вагон будет вместе с чемоданом,Сашей и сумками с едой-я не представляю!Теперь она переживает,что всё это богатство может не уместиться в машине встречающего :very_funny: В обратной дороге им ехать в плацкарном вагоне,и куда там коня ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a я думала что она их с собой привезла...как она в поезд садиться будет? Водитель высадит их на вокзале и уедет.ждать поезд с ними не будет... Мрак :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну машщину еще в большой пакет поместить можно.. но коняяя.... :oh_mama: Радует, что хоть 5-ти пакетов с продуктами не будет с собой.. хотя я уже не уверена..

Блин.. ей же тяжело-то будет... Может ее там кто-то провожать будет и коняху с машиной донесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала сейчас с Оксаной,Сашеньке получше-лечат простуду,на счёт машины она договорилась-будет встречать тот же МЧ,что и провожал,а сейчас самое главное-Оксана купила большую машину,на которой катаются верхом,отталкиваясь ногами и Лошадь-качалку!Как она их тащить в вагон будет вместе с чемоданом,Сашей и сумками с едой-я не представляю!Теперь она переживает,что всё это богатство может не уместиться в машине встречающего :very_funny: В обратной дороге им ехать в плацкарном вагоне,и куда там коня ставить?

выход один садится на лошадь и скакать! это конечно же шутка. а вот по теме-про габариты и лишний вес Оксана ничего не знает наверное. проводник может и штрафную квитанцию выписать и в вагон почтово багажный отправить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну реально коня там жалко оставлять.... :very_funny: нужно обязательно утолкать его в вагон! Договориться с проводниками, у них же должны быть какие-то багажные отсеки, наверное?

МЧ с машиной заранее позвонить, подготовить морально, спросить про багажник на крыше и веревки... для коня типа... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы ему для начала не уточняйте что конь - игрушка))) сыграете на контрасте и, потом он на любое согласится)))))

Но вот куда в поезде... только багажный вагон... наверное, на резрешат с собой, мешаться будет. Хотя мож на 3-ю полку поместится...? Кто коней в поезде возил? я только в маршрутке. Мне на переднее сиденье предлагали с ним сесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы ему для начала не уточняйте что конь - игрушка))) сыграете на контрасте и, потом он на любое согласится)))))

Но вот куда в поезде... только багажный вагон... наверное, на резрешат с собой, мешаться будет. Хотя мож на 3-ю полку поместится...? Кто коней в поезде возил? я только в маршрутке. Мне на переднее сиденье предлагали с ним сесть))

я в поезде козу живую возила!!! передачка такая была до соседней станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, где в оксаниной квартире машина с конем жить будут..)) Я так поняла, у них мало места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете что. пусть на вокзал сходит и к своему билету возьмет багажную квитанцию(багаж на руках) доплатит пусть за 10 кг.пусть объяснит кассиру что везет игрушку большую. так и дещевле будет чем с проводником договорится и в багажный вагон не пошлют. нервы ей еще пригодятся. а скока поезд в краснодаре стоит? и время какое ночное-дневное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожемой, Оксана в своем репертуаре :very_funny: Она очень балует Сашу, покупает ей много хороших игрушек, но вот коня в Краснодаре покупать...блин, ну в Волгограде есть и кони, и машины-каталки. Если б я знала, что им нужен конь, я б им своего отдала, все-равно стоит, место занимает...С трудом представляю, как они втиснутся в плацкарт с Сашей, огромной сумкой, пакетами с едой и с этим моторно-гужевым транспортом(((. А их малюсенькая квартира вообще не для машин с конями. Там же еще стоит коляска и велосипед с управляемой ручкой, который Оксана зачем-то прикупила в зиму....

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А встретит ее МЧ с поезда? В смысле выгрузить коня с авто поможет или кто другой? Нашлись встречающие? Я к сожалению, сама пока до 24-25 числа с дитем одна, мало толку в качестве встречающего от меня((

Комично, конечно.. но и правда...как она потащит все. Тут 10 кг двумя руками держишь извивающиеся, а там еще и вещи, и ребенок тяжелее, еще конь этот с машиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в поезде- в рундук вещи с машиной. на полку сама с детем а конягу тогда возле полки под столик. конечно немного неудобно будет но что ж теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Саше большого льва на Новый Год приготовила в подарок,так что будет у них зоопарк-и кони и львы!А коляски у них в квартитре не одна,а две(вторая я так поняла про запас,если первая вдруг сломается)и велик с ручкой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: ой девки ржуНЕмогу

а вокзал от станицы далеко и сходить туда проблематично, тем более похолодало бррррр -10" и ветер противный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кроме шуток - что делать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кроме шуток - что делать!!

я написала что делать. взять багажную квитанцию(минимальный вес 10кг помоему) если идти фигово сейчас и станица далековато, то перед посадкой в поезд чуть пораньше пусть к вокзальной кассе подойдет и возьмет эту квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) <_< Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую встретить их в субботу, но 100% пока не обещаю. Кто знает номер вагона - напишите, плизз!

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда,я тоже постараюсь,но точно тоже не могу обещать-началась пора больничных,сын может работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, это даже не смешно уже. Оксана взрослая женщина, должна хоть немного думать. Сейчас всем форумом думаем как Оксана коня повезет, а сама она думала когда его в другом городе покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, пожалуйста, но сейчас у меня появилась легкая тень недоумения - машинка+лошадка+2 коляски, одна из них про запас....

С машинкой все понятно - двигаться надо, лишний вес сгонять и т.п. Но вот лошадки например у моих детей не было, хотя очень хотелось, но нужны были деньги на платный массаж, и я потратила деньги именно на детский массаж...

Нет, мне не жалко своих 100руб, и я еще переводить буду, но все-же думаю Оксане как-то нужно приоритеты расставлять и не спускать деньги на то, что просто очень хочется.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обижайтесь, пожалуйста, но сейчас у меня появилась легкая тень недоумения - машинка+лошадка+2 коляски, одна из них про запас....

С машинкой все понятно - двигаться надо, лишний вес сгонять и т.п. Но вот лошадки например у моих детей не было, хотя очень хотелось, но нужны были деньги на платный массаж, и я потратила деньги именно на детский массаж...

Нет, мне не жалко своих 100руб, и я еще переводить буду, но все-же думаю Оксане как-то нужно приоритеты расставлять и не спускать деньги на то, что просто очень хочется.

Поддерживаю, опять же, машина поможет согнать лишний вес при условии коррекции питания. Если питание останется прежним машина просто игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и лошадка не копейки стоит - этих денег могло бы чуть ли не на неделю массажа хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь здесь нам это обсуждать бессмысленно. Может Оксана, покупая, была уверенна, что ее кто-то проводит? Может у нее образовались деньги на "побаловать", может на покупку игрушки кто-то (папа Оксаны, например) специально выделил денежку. Это только у Оксаны спрашивать и потом вести беседу по поводу целевого расхода.

Понимаю негодование, но что сейчас-то сделаешь... :(

 

У нас вообще такая коняха стоит нетронутая дома. Не факт, что и Саше-то она понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,денег она не много потратила на них,машинку за 300р взяла и лошадь тоже около этого,но теперь весь этот авто-зоопарк довести до дома надо!Машинка у нас такая тоже есть,а вот конь-пылесборник я считаю бесполезной,занимающей место вещью,но раз Оксане захотелось,то пусть будет,может она тоже хочет на ней покататься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если у кого из ваших знакомых есть лишний конь :) -качалка,

подарите его Дине Сурменко (тройняшки), оч нужно для тренировки вестибулярного аппарата.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=150950

Извините, что не в тему, просто увидела в списке от Жени этого коня-качалку и ходунки...

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, не нападайте на Оксану. Я потом потру это своё сообщение, чтобы она не обиделась, если когда-то зайдет на форум))). Я уже писала, что сейчас они с Сашей живут вполне прилично по деньгам, плюс есть еще запас, отложенный на книжку с первых алиментов БМ с долгами. Деньги на эту путевку собирались впритык (сама путевка+проезд) во избежание желания потратить на пустяки. Всё, что куплено+СВ - это за счет самой Оксаны.

Я её не оправдываю, но и осуждать не могу, так как с моими двумя высшими образованиями отлично вижу, как тяжело ей, малообразованной (хоть и не глупой) и рано потерявшей маму. Именно эти два фактора движут её странными, на первый взгляд, поступками. А на самом деле всё имет свое печальное объяснение...

ПыСы. Я уже писала, что эту семью надо отпускать в вольное плавание (мое ИМХО) и помогать только по мере крайней необходимости (как и другим семьям здесь). Оксана вполне дееспособна, может выйти в интернет и попросить о помощи в сборе на путевку, например. Раз находит деньги на велосипеды, машины и коней, то и на интернет найдет.

Согласна что надо отпустить в свободное плавание. Додумалась купить коня в другом городе, пусть сама думает как его тащить. В следующий раз 5 раз подумает прежде чем что то такое в другом городе покупать. Ведь не 5 лет оксане.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже и не рада что всю эту бучу здесь затеяла, но у самой так и руки чесались тоже написать про это "свободное плавание"..

Если нужно я и свое сообщение потру тоже.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну давайте будем впадать в крайности! :)

Ну не критичная сумма покупок, а для них в радость. И нам весело здесь! :)))))

Оксана уже большенькая девочка, и уж если купила этот груз, то пусть придумает способ его доставки в Волгоград.

Морально мы поддержим! :party:

Давайте будем "болеть" за результаты лечения Саши, и ее здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@ Поддерживаю.

Да, купила и купила. Здесь недальновидность в том, что доставлять его тяжело будет. Но на же по большому счету и не выбиралась никуда; учтет на будущее из опята, что не стоит свозить в Волгоград то, что можно и здесь найти.

Это их первый курс, будут и другие, если Оксана увидит положительную динамику. Рано пока отпускать из вида; еще и зима скоро, а Саша болезненная. Мало ли что вдруг понадобиться. Пусть пока на виду будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот хоть и есть корочка о верхнем образовании, но тоже столкнулась с неожиданной для себя проблемой на ж/дороге с багажом.

Раскрывающийся текст
Сын старшенький закончил в/вуз и мы ездили к нему на выпускной в Пензу. Стали собираться все вместе домой, а у него вещей очень много ( выдали кучу комплектов формы полагающейся + свои шмотки на разные времена года + компы и прочие вещи по мелочи,которыми он "оброс" за годы учёбы в другом городе) и это плюсом к нашим баулам с парадными и прочими на всякую погоду одеждами двоих взрослых и питанием+памперсами младшего. Купили клетчатые баулы и всё распихали-утрамбовали, на вокзал нас отвезла грузовая газель-такси. А вот сдать в багажный вагон оказалось нельзя, так как его просто нет в поезде!!! Стояла у справочного окошка удивлённая. Ведь подошла спросить, как сдаётся багаж. А тут вон что в жизни бывает... Мне вот в голову не приходило, что такое вообще возможно в принципе. Как поезд без багажного отделения? У нас было своё купе, багаж распихали разместили кое-как ( хорошо, что младшему брали отдельное место, и его полка очень выручила). Иначе вот не представляю, что делали бы в такой ситуации. И стоянка была долгая, успели занести всё в вагон( бывают и 3-хминутные ведь). Пишу длинно, так как летние впечатления свежи в памяти перфекционистки)))

Вот так бывает, когда ездишь поездом раз в *надцать лет.

Ры.Сы. И ещё у нас ещё коляска-прогулка была - она как раз последнее пространство внизу занимала)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня в последнее время пугает агрессивность, которой пронизаны некоторые сообщения. Человек у нас за все время попросил нет ничего. Сравните, сколько мы собираем ей и сколько собирали другим таким же семьям. Причем в которых, заметьте, есть ПАПА. Что вы прицепились к этой лошади? Ну захотел человек сделать приятное ребенку, другие ездят с детьми и в санатории, и на курорты, почему мы этим не возмущаемся. Ну не подумала, глупенькая, что теперь, застрелить ее что ли. Меня у других темах гораздо больше волнует вопрос свободного плавания. Здесь он вообще не актуален. Оксана все и так делает сама. Мы ей только на лечение помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...