Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

Заговор пупочной грыржи

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь информацией, может кто знает у кого в Волгограде можно заговорить пупочную грыжу,малышу 2 мес. Знакомые есть,но они в области,а сейчас по такой погоде далеко ездить страшно! Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На осмотре у хирурга обнаружили у нашей месячной дочери грыжу пупочную.Хирург сказал что ничего страшного и будем в год смотреть.Я естественно поняла что грыжу мы наорали.Орала у меня доча дурняком и по поводу и без.Тетка моя проживающая в деревне сказала найти Советских времен пятак и прикладывать .Я этот пятак на пластырь а пластырь на пупок.т е пятак в аккурат закрывал пупок.На ночь мы его во время купания отклеивали.Орать дурняком перестала.Были там конечно свои возмущения но это не от этого.В год проходили всех врачей и хирург снял нам эту грыжу.Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей старшей примерно в этом же возрасте была пупочная грыжа. Мы делали зарубку на косяке двери (по росту ребёнка) и заговаривали: " Как дочка перерастает эту зарубку, так перерастает и грыжу." И действительно переросла грыжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тож была пупочная грыжа, в месяц поставили. Все соседи, знакомые и т.д. советовали заговорить. Я не торопилась. Мы просто заклеивали пупок пластырем, как хирург показал, часто выкладывали на животик. А после шести месяцев еще массаж делали. К году все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На осмотре у хирурга обнаружили у нашей месячной дочери грыжу пупочную.Хирург сказал что ничего страшного и будем в год смотреть.Я естественно поняла что грыжу мы наорали.Орала у меня доча дурняком и по поводу и без.Тетка моя проживающая в деревне сказала найти Советских времен пятак и прикладывать .Я этот пятак на пластырь а пластырь на пупок.т е пятак в аккурат закрывал пупок.На ночь мы его во время купания отклеивали.Орать дурняком перестала.Были там конечно свои возмущения но это не от этого.В год проходили всех врачей и хирург снял нам эту грыжу.Попробуйте.

и мы пятак прикладывали, только нам хирург сказал сначала скатать ватный шарик и вставить его в пупок, чтоб он не выпирал, а потом безо всяких пятаков соединить кожу и заклеить пластырем. Попробовав раз, поняли, что не наш это вариант, при натягивании слишком травмировалась кожа. Так что скатали шарик, а уже сверху монетку. Всё прошло. Ходили с пятаком недели 2 наверное. А грыжу тоже наорали, нас колики жутко мучали((( ничего не помогало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего старшего была пупочная грыжа.... посоветовали массаж - круговые движения вокруг пупка... и бандаж специальный детский грыжевой.. продается в ортопедических салонах.. точно есть около 5 Больницы и на Тракторном - заправка напротив "Интститута" там магазин "Пип-бип"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пупочное кольцо формируется внутриутробно,так что наорать ребенок её не может,оно при грыже слабое с рождения.Просто,когда пупок полностью заживает,становиться заметно при напряжении(крик)она выпячивается.И обычно проходит с возрастом,при укреплении брюшной стенки.Выкладывание на животик способствует.У двоих моих детей была,прошла самостоятельно.Старшую,правда,пыталась лечит у хирурга вначале,но потом бросила.Уж больно варварский у них метод-панцирная повязка(это пластырь наклеивается,как черепица,один за один,штук пятнадцать)Потом кожа чуть не до мяса слазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пупочное кольцо формируется внутриутробно,так что наорать ребенок её не может,оно при грыже слабое с рождения.Просто,когда пупок полностью заживает,становиться заметно при напряжении(крик)она выпячивается.И обычно проходит с возрастом,при укреплении брюшной стенки.Выкладывание на животик способствует.У двоих моих детей была,прошла самостоятельно.Старшую,правда,пыталась лечит у хирурга вначале,но потом бросила.Уж больно варварский у них метод-панцирная повязка(это пластырь наклеивается,как черепица,один за один,штук пятнадцать)Потом кожа чуть не до мяса слазила.

правильно вы ответили..

пы сы 2012 год...деваачки какие заговоры..!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пупочное кольцо формируется внутриутробно,так что наорать ребенок её не может,оно при грыже слабое с рождения.Просто,когда пупок полностью заживает,становиться заметно при напряжении(крик)она выпячивается.И обычно проходит с возрастом,при укреплении брюшной стенки.Выкладывание на животик способствует.У двоих моих детей была,прошла самостоятельно.Старшую,правда,пыталась лечит у хирурга вначале,но потом бросила.Уж больно варварский у них метод-панцирная повязка(это пластырь наклеивается,как черепица,один за один,штук пятнадцать)Потом кожа чуть не до мяса слазила.

У нас тоже таокй диагноз у ребенка. Сначала писали - пупочная грыжа, а сейчас проходили врачей для садика, написали - небольшая пупочная грыжа. Прогресс налицо. Будем ждать, надеюсь, до 4 лет все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Вам девочки,за помощь!!!!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пупочное кольцо формируется внутриутробно,так что наорать ребенок её не может,оно при грыже слабое с рождения.Просто,когда пупок полностью заживает,становиться заметно при напряжении(крик)она выпячивается.И обычно проходит с возрастом,при укреплении брюшной стенки.Выкладывание на животик способствует.

Спасибо вам! А то я подумала уже что тут все заговаривают ))))) и никто не хочет логически подумать и выяснить причинноследственные связи!

Какие бабульки? какие зарубки? 21 век на дворе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас вот не проходит никак.... ни пятаки ни выкладывания не помогают.....а скоро 3 года уже....придётся на операцию идти((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была сильная пупочная грыжа, ребенок орал постоянно, тоже ничего не помогало... Хирург нам назначила массаж специальный я сама по сто раз на дню делала и пятак чисто медный приклеивали и к бабке заговаривать возили (помогало на один день, становилось чуть-чуть получше, а потом отять грыжа надувалась). Хирург назначила нам специальный бандаж для пупучной грыжи и через неделю все прошло... Бандаж покупали в ортопедическом салоне... адрес точно не помню... если от остановки кинотеатр Экран идти в сторону Землячки, то слева будет торцом к пр. Жукова стоять дом пятиэтажный, вот в нем в середине есть подвальное помещение и там продают...

 

Пластырем клеить я сразу отказалась... у подружки дитю до мяса все разодрали...

 

 

Изменено пользователем Prezent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже поставили недавно небольшую пупочную грыжу, сказали пронаблюдать до года.

Я конечно верю в медицину, но и в бабушек которые делают заговор грыжи тоже верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать отличный пластырь для пупочной грыжи. В регионе о нем не знают. Посоветовала физиотерапевт. Брала здесь http://porofix.ru/lechebnyj-plastyr-porofiks/ Мы им за месяц залечились. 1 мес. было нам. И без бабушек обошлись. Хирург потом дал заключение в 2 мес, что ничего нет. Остаточная дырочка до 5 лет будет заростать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой заговор :very_funny: Рассмешили)

У меня в детстве была небольшая грыжа. Мама нашла бабку, мы пришли, маму выставили за дверь, бабка молилась, че-то шептала, а потом взяла и укусила меня за пупок! Было неприятно и я немного испугалась. В общем мама взялась за ум, отвела меня к врачу, там мне назначили комплекс ЛФК. Делала где-то 3 месяца, все прошло. Но мне уже 4 года было, а меленьким монетку ведь кладут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не кидайте в меня тапками, но я категорически не советую обращаться к бабкам и прочим "целителям", а также пользоваться "заговорами". Полно случаев, когда они одно вроде вылечивают, а потом вылезает проблема в другом месте, порой гораздо более серьезная.... Детей жалко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, как можно грыжу заговорить. ЕЕ и массажем трудно убрать, и тренировками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, как можно грыжу заговорить. ЕЕ и массажем трудно убрать, и тренировками...

 

Точно так же как и ячмени, бородавки и всяку другую бяку... Как это действует, фик его знает. Но реально действует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ездила я ездила к бабушке, меньше стала, а так и осталась(((. И пятак прокладывали советский, все без толку. Так мы и живем с этой грыжей почти 3 года. Ни какие выкладывания, ни массажи не помогли(. Только операция остается(. И пластырем заклевали, но там такие синяки оставались и ребенок дурнем кричал, что пришлось все снять(

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня грыжа была. И мама мне её заговорила! устром читала рано рано. Врачи удивились, да и мама тоже. Мне было 3 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, пора налаживать продажу заговорённых советских противогрыжевых пятаков ;) Клиентура не иссякнет, она даже больше становится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у моих близнецов мальчишек была пупочная грыжа,боролись сами,прикладывали пятаки,пластыри,делали все что можно.В итоге я нашла бабушку,замечательную,берет сколько дашь.она заговаривает,и через 2 недели,у нас все стало в норму.Ездили к ней 2 раза,и все.Она не только лечит пупочную грыжу.Только нужно звонить и записываться,откуда только к ней не едут.Живет в дзержинском районе..Желаю всем деток здоровья!Пробуйте.Удачи.

Изменено пользователем Юлия Барышева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже, пора налаживать продажу заговорённых советских противогрыжевых пятаков ;) Клиентура не иссякнет, она даже больше становится :)

Ну да, следующее поколение уже морально готово к этому - ОПК ввели, священники школы освящают... Хотя церковь "бабушек" может и за конкурентов посчитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у моих близнецов мальчишек была пупочная грыжа,боролись сами,прикладывали пятаки,пластыри,делали все что можно.В итоге я нашла бабушку,замечательную,берет сколько дашь.она заговаривает,и через 2 недели,у нас все стало в норму.Ездили к ней 2 раза,и все.Она не только лечит пупочную грыжу.Только нужно звонить и записываться,откуда только к ней не едут.Живет в дзержинском районе.8-904-751-88-93 баба Люба.Желаю всем деток здоровья!Пробуйте.Удачи.

А ребеночек должен быть крещеный? нам год и два от пласыря раздражание ...прикливала...Массаж не помог.... Вот уже думаю может поехать и правда... А как долго идет так называемый сеанс? по времени? всем по 2 раза приезжать. да? А сколько если не секрет вы платили бабушке? где в дзержинском поконкретнее она живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ребеночек должен быть крещеный? нам год и два от пласыря раздражание ...прикливала...Массаж не помог.... Вот уже думаю может поехать и правда... А как долго идет так называемый сеанс? по времени? всем по 2 раза приезжать. да? А сколько если не секрет вы платили бабушке? где в дзержинском поконкретнее она живет?

Да,ребеночек должен быть крещенным.У нас такая же ситуация,от пластыря,и ничего не помогала .платили ей за 2 ребеночка 500 руб.в первый раз дала по 100.а 2 раз он работал больше с нами.т.к мы двойня.по времени около 15 мин.Правда,очень помогает.Мы теперь только к ней ходим.она не только грыжи заговаривает.

Изменено пользователем Юлия Барышева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,ребеночек должен быть крещенным.У нас такая же ситуация,от пластыря,и ничего не помогала.Она живет на хорошева.ул Колесникова дом 54.платили ей за 2 ребеночка 500 руб.в первый раз дала по 100.а 2 раз он работал больше с нами.т.к мы двойня.по времени около 15 мин.Правда,очень помогает.Мы теперь только к ней ходим.она не только грыжи заговаривает.

спасибо огромное. покрестимся в декабре.Поедем к ней тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ужас...

Святой инквизиции на вас нет :misc_crazy:

А гемморой заговорами не лечите? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне интересно - а конфессия имеет значение? Например, должен ли ребенок быть обязательно в православие крещеным, или достаточно просто в христианстве, а может быть хоть католиком, хоть лютеранином. И еще вот - а как быть евреям и мусульманам? У них нет шансов заговорить грыжу? А если у нас папа атеист, да и я тоже?

Хороший вопрос:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у моих близнецов мальчишек была пупочная грыжа,боролись сами,прикладывали пятаки,пластыри,делали все что можно.В итоге я нашла бабушку,замечательную,берет сколько дашь.она заговаривает,и через 2 недели,у нас все стало в норму.Ездили к ней 2 раза,и все.Она не только лечит пупочную грыжу.Только нужно звонить и записываться,откуда только к ней не едут.Живет в дзержинском районе..Желаю всем деток здоровья!Пробуйте.Удачи.

Мне не очень понравилась эта бабушка.Честно.Были с дочей у нее по весне . Грубоватая. "Закройте калитку сами"! -сказала,как отрезала. Зашли.Темнело. Он а буркнула: "Света нет!" зажгла свечку. Дядечка этот уже ждал нас .Он как раз с покойный,мне кажется хороший человек. Дочка испугалась.Темнотища, дядька какой-то стал руку на животик класть. Стала плакать. Отвлекали как могли мобильниками. Сказал приехать завтра. Ехали из Кировского по пробкам. В этот раз хоть свет был.Сидела девушка уних какая-то странная. Полузабалдевшая на диване. И не уходила,несмотря на то,что пришли мы. Ой,от него так идет тепло - твердила она . Он снова принялся "лечить"грыжу. Положил руку на животик дочке. Эта мадам как сидела так и сидит.Еще и громко с бабушкой общались. Она нам(баба Люба эта ) вообще наговорила кучу ерунды. Спросила число рождения.Услышав ответ,что 13е округлила глаза, "противоречивая натура будет!" и вышла в кухню. Муж пошел за ней. Что это значит? Она - Люди рожденные 29го,13го 11го и еще какие числа назвала - это (не помню дословно,) что-то вроде нехорошие,негативные,агрессивные люди,она сказала.Ну-ну,блин.Мы с мужем 11го.Дочь 13го. бабуля моя. святой чел-к всю жизнь была. 29го рождена. Прям бред какой-то сказала. Правда. Вообще нам сказано было приехать еще в апреле.Но мы не поехали. Вообще не особо я верю им как-то.... Увы( И пупочек остался какой был....

Изменено пользователем _Ю_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...