Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TAFFY

устроиться в д/с,чтоб взяли ребёнка

Рекомендованные сообщения

звонила вчера по поводу мест в детские сады ,неутешительно . и мне предложили устроиться в сад нянечкой ,пока предоставляеться такая возможность. кто нибудь так устраивался ? может из знакомых ? как там все происходит ,в чем работа заключаеться и вообще ? и нужно ли официального оформления этой работы ( просто с постоянного места работы не хотелось бы уходить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила вчера по поводу мест в детские сады ,неутешительно . и мне предложили устроиться в сад нянечкой ,пока предоставляеться такая возможность. кто нибудь так устраивался ? может из знакомых ? как там все происходит ,в чем работа заключаеться и вообще ? и нужно ли официального оформления этой работы ( просто с постоянного места работы не хотелось бы уходить )

 

По совместительству можете туда устроиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAFFY, вам повезло, так как обычно надо год отработать в садике, чтобы взяли ребёнка. Оформление в муниципальный сад только официальное. Нужна непросроченная медкнижка с допуском к работе. Работа обычно с 8 до 17 часов ( возможны варианты с 7ч30 до 16ч30, например). Обязанности - накормить детей, убрать и помыть за ними, помочь воспитателю одеть их на прогулку. Если кратко, то чистота в группе ( посуда,полы и прочее). Несложно, справиться может любая мама ( неленивая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAFFY, вам повезло, так как обычно надо год отработать в садике, чтобы взяли ребёнка. Оформление в муниципальный сад только официальное. Нужна непросроченная медкнижка с допуском к работе. Работа обычно с 8 до 17 часов ( возможны варианты с 7ч30 до 16ч30, например). Обязанности - накормить детей, убрать и помыть за ними, помочь воспитателю одеть их на прогулку. Если кратко, то чистота в группе ( посуда,полы и прочее). Несложно, справиться может любая мама ( неленивая).

 

а я у своего ребёнка в группе нянечкой буду или могут в другие поставить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я у своего ребёнка в группе нянечкой буду или могут в другие поставить?

 

TAFFY, поставят в ту, где вакансия. Если будет выбор, то не выбирай группу, где будет твой малыш. Работать очень сложно, когда твой рядом ( тебе надо выходить из группы постоянно, то мыть полы в раздевалке, то за едой идти на кухню и т.д, и т.п., а "хвостик" может с истерикой оставаться у закрытой двери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAFFY, Я в прошлом году в несколько садиков с ребёнком просилась....ни в один не взяли,даже не смотря на то что я когда то работала уже няней в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAFFY, поставят в ту, где вакансия. Если будет выбор, то не выбирай группу, где будет твой малыш. Работать очень сложно, когда твой рядом ( тебе надо выходить из группы постоянно, то мыть полы в раздевалке, то за едой идти на кухню и т.д, и т.п., а "хвостик" может с истерикой оставаться у закрытой двери).

 

ну вообще то да ,вы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAFFY, работать няней в саду ох как нелегко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за ОFF.

Сестра проработала около года нянечкой, а потом ушла работать санитаркой в комплекс. Говорит, что намного легче с больными и врачами, чем с детками и воспитателями.... :very_funny:

 

и нужно ли официального оформления этой работы ( просто с постоянного места работы не хотелось бы уходить )

 

Даже не знаю как вы будете совмещать 2 работы, если только ваша другая работа может проходить вечером, потому как из садика вы до 17 часов уйти не сможете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Даже не знаю как вы будете совмещать 2 работы, если только ваша другая работа может проходить вечером, потому как из садика вы до 17 часов уйти не сможете...

 

я не собиралась совмещать ,я нахожусь в декрете ,в это время можно было бы поработать ,просто не увольняясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю как вы будете совмещать 2 работы, если только ваша другая работа может проходить вечером, потому как из садика вы до 17 часов уйти не сможете...

 

 

я не собиралась совмещать ,я нахожусь в декрете ,в это время можно было бы поработать ,просто не увольняясь

А вы думаете как конец декрета подойдете быстренько уволиться из сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, я бы на вашем месте устроилась устроиться туда можно и оффициально, только необходима копия трудовой книжки. У меня сейчас тоже стоит выбор между: сидеть тупо дома в декрете на детские 6 тыс или пойти упасть в ноги какой-нибудь заведующей чтоб моего ребенка взяли хоть на каких условиях или пообещать ей взятку с первой же моей зарплаты. Если бы мне предоставилась такая возможность как вам я бы не раздумывая пошла бы нянечкой. Хоть какая копеечка будет капать, и ребенок уже устроен, плюс через годик или полгодика можно и уволиться я думаю, и устроиться в другое более выгодное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже няней пошла работать.Но нужно быть готовой к тому,что вам придётся делать всё:мыть полы,посуду,накрывать на стол,помогать кормить детей,а при необходимости поменять им мокрые штаны,заправлять и менять постельное бельё и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с одной женщиной(она правда не нянечкой,а воспитателем работает)-она говорит у них в саду так-заведующая заключает с тобой договор,что она принимает вас на работу,и вашего ребенка в сад,НО-как только вы увольняетесь,забираете своего ребенка тоже. Она пришла к такому после ужасной текучки персонала-устроилась-взяли ребенка-уволилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала с одной женщиной(она правда не нянечкой,а воспитателем работает)-она говорит у них в саду так-заведующая заключает с тобой договор,что она принимает вас на работу,и вашего ребенка в сад,НО-как только вы увольняетесь,забираете своего ребенка тоже. Она пришла к такому после ужасной текучки персонала-устроилась-взяли ребенка-уволилась.

Люда, а возможно узнать примет ли эта заведующая сейчас мамочку с ребенком и где находится этот садик??? Я бы пошла, даже 3-4 тыс были бы мне неплохим подспорьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга хотела пойти нянечкой ее берут, а ребенка нет, мест нету))

А вообще у меня очень много знакомых в саду работаю нянечками говорят что не очень и трудно, но все работают офоциально. можно по договору но это если например работник в декрете и вы временно на ее место выйдете.

Я кстате тоже хотела пойти но потом решила что все таки это не мое, нашла себе другую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, я дополню тебя.Помимо покормить,одеть,убрать,помыть в инструкции указано,что помощник воспитателя обязан помогать воспитателю в играх,занятиях и в том числе несет ответственность за детей.Т.е. помимо обязанностей уборщицы,посудомойщицы на пом.воспитателя ложатся частичные обязанности воспитателя.При этом зарплата прямо скажем мизерная,ответственность огромная(легко и просто тем,кому все до фонаря и они не бояться за здоровье своих подопечных),постоянные проверки(при этом ваша группа должна быть идеальна и вы обязаны знать как наводиться какой из составов для уборки,дезинфекции или мытья,обязаны знать,какой вес продуктов вы получаете на всю группу,вес одной порции каждого блюда,бывают случаи,когда комиссия одну из порций взвешивает,чтобы проверить точно там налито/наложено или ребенка объедают),куча начальников над нянечкой,каждый из которых гнет свое,жёсткий контроль за действиями(проверяется все,начиная с того,куда ты какую тряпку кладёшь,до того,сколько у тебя остается еды в кастрюлях после кормления детей,какой объем пищ.отходов выбрасывается и многое другое).Об отношении к нянечкам,как со стороны других сотрудников сада,так и со стороны родителей,тоже не забывайте.Нянечки ,уборщицы и дворники-всегда считаются людьми второго сорта,а то и не людьми вовсе.

И устроиться,а потом уволиться не получится.Вам придется проработать в саду минимум год(это в лучшем случае).потому как сейчас в большинстве садов составляется договор с такими работниками.На должность пом.воспитателя желающих очень мало,а если брать таких,кому лишь бы детей пристроить,а потом сбежать,то смысла не будет,поэтому заведующие подстраховываются.Если вы устроились ,оформили ребенка,но при этом решили уйти,отработав небольшое кол-во времени,вас попросят забрать ребенка.Не имеют права?Ха!У нас еще не было случая,чтобы ребенка не забрали из сада.

И работа официальная.Оформляется не как совместительство,а именно ,как основное место работы,поэтому вряд ли удастся работать одновременно в двух местах сразу.

Еще:как выяснилось относительно недавно,сотрудники сада не имеют права есть то,что дают детям.Питание только для детей.Сотрудники обязаны носить еду с собой из дома,НО при детях есть тоже запрещено,потому что "им тоже захочется то,что вы едите".Вероятно в некоторых садах на это смотрят "сквозь пальцы",но в других за этим строго следят и наказывают.

Повторю еще раз:быстро и легко тем работается,кто толком не работает,а приходит туда время провести.Меня такие удивляют,ведь эта грязь может вызвать отравление у детей,но как ни странно этого не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

целиком и полностью подтвержаю и поддерживаю мнение и пост carry,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группу требуется воспитатель и няня ВЭЛКОМ..7ветров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, абсолютно согласна с каждым твоим словом!Не все выдерживают такую работу, потому как действительно начальников очень много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уволиться через полгода, конечно, не получится, но если у вас один ребенок, и ему уже 3 года, то до школы всего 4 года, которые можно поработать и все - сад вам уже в принципе не нужен. Хотя работа в садике подходит далеко не всем, и не только нянечкой, а и воспитателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люда, а возможно узнать примет ли эта заведующая сейчас мамочку с ребенком и где находится этот садик??? Я бы пошла, даже 3-4 тыс были бы мне неплохим подспорьем.

К сожалению, я с этой женщиной просто сидела в одной очереди в соц.защите,ну и разговорились мы с ней о дет.садах,она и сказала,что работает воспитателем и у них в саду так. А что за садик,я даже и не спросила.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы думаете как конец декрета подойдете быстренько уволиться из сада?

 

есть отпуск без сохранения заработной платы ,но с сохранением рабочего места !!! это во первых ,во вторых нам сейчас 2 года ,до 3 как раз 1год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть отпуск без сохранения заработной платы ,но с сохранением рабочего места !!! это во первых ,во вторых нам сейчас 2 года ,до 3 как раз 1год

Кать, а при чем здесь это???я просто имела ввиду что вас и вашего ребенка например возьмут в этот сад, даже если через год вам будет 3, я где-то тоже в темке читала что заведующие подстраховываются и принимают на работу с заключением договора на несколько лет, то если вы захотите уволиться, подойдет конец декрета и нужно будет выходить на свою работу, то вас попросят забрать и своего дитя тоже...может вам и повезет и вашего ребенка оставят, но это рискованно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я дополню тебя.Помимо покормить,одеть,убрать,помыть в инструкции указано,что помощник воспитателя обязан помогать воспитателю в играх,занятиях и в том числе несет ответственность за детей.Т.е. помимо обязанностей уборщицы,посудомойщицы на пом.воспитателя ложатся частичные обязанности воспитателя.При этом зарплата прямо скажем мизерная,ответственность огромная(легко и просто тем,кому все до фонаря и они не бояться за здоровье своих подопечных),постоянные проверки(при этом ваша группа должна быть идеальна и вы обязаны знать как наводиться какой из составов для уборки,дезинфекции или мытья,обязаны знать,какой вес продуктов вы получаете на всю группу,вес одной порции каждого блюда,бывают случаи,когда комиссия одну из порций взвешивает,чтобы проверить точно там налито/наложено или ребенка объедают),куча начальников над нянечкой,каждый из которых гнет свое,жёсткий контроль за действиями(проверяется все,начиная с того,куда ты какую тряпку кладёшь,до того,сколько у тебя остается еды в кастрюлях после кормления детей,какой объем пищ.отходов выбрасывается и многое другое).Об отношении к нянечкам,как со стороны других сотрудников сада,так и со стороны родителей,тоже не забывайте.

 

TAFFY, здесь тоже всё правда. Почти. Быстро научишься раскладывать по норме в тарелки, это несложно. И тряпки научишься не путать. Не высшая математика, поверь. И воспитатели, и родители - люди, которые знают размер оплаты труда младшего персонала. Мудрые берегут своих нянечек-пчёлок. И воспитатели, на первых порах, сами помогут накрыть на столы или собрать посуду. Так как нянечка очень-очень нужна в любой группе. Бывают среди родителей злые или обиженные жизнью, не стоит на них ориентироваться. Все мы бываем в разном настроении, просто не у всех хватает культуры и воспитания, чтобы сдерживать эмоции. Вот устроиться и тут же уволиться, оставив ребёнка в садике, действительно не выйдет. Минимум год отработать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все девчонки правы, это очень сложный труд, и низкооплачиваемый...так что решайте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этом сайте встречала объявление, частный детский сад хотел взять на работу няню с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь тоже всё правда. Почти.

 

Свет,это ты к чему написала?Т.е. ты утверждаешь,что я написала что-то чего не знаю или с чем не сталкивалась?

Неприятно,тем более,что ты одна из небольшого количества людей,которые что-то обо мне знают вне форума.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,это ты к чему написала?Т.е. ты утверждаешь,что я написала что-то чего не знаю или с чем не сталкивалась?

Неприятно,тем более,что ты одна из небольшого количества людей,которые что-то обо мне знают вне форума.

 

carry, Аня, не обижайся, пожалуйста. Я с тобой про "второй сорт" не согласна. А это существенный момент для человека любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все девчонки правы, это очень сложный труд, и низкооплачиваемый...так что решайте сами

Лучше уж пусть низкооплачиваемый, чем вообще сидеть на одно детское пособие. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Об отношении к нянечкам,как со стороны других сотрудников сада,так и со стороны родителей,тоже не забывайте.Нянечки ,уборщицы и дворники-всегда считаются людьми второго сорта,а то и не людьми вовсе.

 

Полностью согласна,когда я работала няней в саду,ко мне такое отношение и было.Ощущение не из приятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше уж пусть низкооплачиваемый, чем вообще сидеть на одно детское пособие. :blink:

Тоже верно :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна,когда я работала няней в саду,ко мне такое отношение и было.Ощущение не из приятных.

 

в шоке!!!! от родителей? или сотрудников такое отношение?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я дополню тебя.Помимо покормить,одеть,убрать,помыть в инструкции указано,что помощник воспитателя обязан помогать воспитателю в играх,занятиях и в том числе несет ответственность за детей.Т.е. помимо обязанностей уборщицы,посудомойщицы на пом.воспитателя ложатся частичные обязанности воспитателя.При этом зарплата прямо скажем мизерная,ответственность огромная(легко и просто тем,кому все до фонаря и они не бояться за здоровье своих подопечных),постоянные проверки(при этом ваша группа должна быть идеальна и вы обязаны знать как наводиться какой из составов для уборки,дезинфекции или мытья,обязаны знать,какой вес продуктов вы получаете на всю группу,вес одной порции каждого блюда,бывают случаи,когда комиссия одну из порций взвешивает,чтобы проверить точно там налито/наложено или ребенка объедают),куча начальников над нянечкой,каждый из которых гнет свое,жёсткий контроль за действиями(проверяется все,начиная с того,куда ты какую тряпку кладёшь,до того,сколько у тебя остается еды в кастрюлях после кормления детей,какой объем пищ.отходов выбрасывается и многое другое).Об отношении к нянечкам,как со стороны других сотрудников сада,так и со стороны родителей,тоже не забывайте.Нянечки ,уборщицы и дворники-всегда считаются людьми второго сорта,а то и не людьми вовсе.

И устроиться,а потом уволиться не получится.Вам придется проработать в саду минимум год(это в лучшем случае).потому как сейчас в большинстве садов составляется договор с такими работниками.На должность пом.воспитателя желающих очень мало,а если брать таких,кому лишь бы детей пристроить,а потом сбежать,то смысла не будет,поэтому заведующие подстраховываются.Если вы устроились ,оформили ребенка,но при этом решили уйти,отработав небольшое кол-во времени,вас попросят забрать ребенка.Не имеют права?Ха!У нас еще не было случая,чтобы ребенка не забрали из сада.

И работа официальная.Оформляется не как совместительство,а именно ,как основное место работы,поэтому вряд ли удастся работать одновременно в двух местах сразу.

Еще:как выяснилось относительно недавно,сотрудники сада не имеют права есть то,что дают детям.Питание только для детей.Сотрудники обязаны носить еду с собой из дома,НО при детях есть тоже запрещено,потому что "им тоже захочется то,что вы едите".Вероятно в некоторых садах на это смотрят "сквозь пальцы",но в других за этим строго следят и наказывают.

Повторю еще раз:быстро и легко тем работается,кто толком не работает,а приходит туда время провести.Меня такие удивляют,ведь эта грязь может вызвать отравление у детей,но как ни странно этого не бояться.

На помощнике воспитателя ответственность за здоровье ребенка НЕ ЛЕЖИТ! В должностную инструкцию помощника воспитателя это не входит! Вся ответственность лежит на воспитателе. По поводу работы - да, в вашей группе должна быть чистота, ведь вся пыль, которую вы не протерли в обед, осядет на детях после тихого часа. Если любите чистоту - проблем нет, вас с руками оторвут. В группу, где находится ваш малыш, идти ни в коем случае не стоит - вы издергаете и себя, и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила по садикам хотела устроится няней с условием чтоб взяли моего ребенка в садик,расчитываться не стала до тех пор пока мой малыш ходит в садик(ушлаб с работы ,где сейчас работаю)во всех садиках тзр мне сказали что это не возможно и няни с хвостом им не нужны.в свее время когда росли старшие дети работала нянечкой 4года и нареканий никогда небыло,когда расчитывалась заведующая уговаривала остаться но дети выросли ,а зарплата в садике мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была такая идея. Деньги нужны, работать надо, ребенка в сад не берут. Только я в частный сад хотела устроиться сама и дочка чтобы при мне. Там получалось зп 10000, пребывание ребенка 7-8, скидка работникам. Но Слава Богу по своей специальности подработку нашла, а с дочкой мама сидит. "Спасибо" Правительству за пособие по уходу за ребенком до 3 лет, буквально на все хватает, на 50 рублей столько всего можно накупить, это же БАХАТСТВО целое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько сейчас платят няням в садах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно 6000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 392 саду сказали,что берут с детьми)),няни,воспитатели,повора,медсестру,дворника..вообщем полный штат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, Аня, не обижайся, пожалуйста. Я с тобой про "второй сорт" не согласна. А это существенный момент для человека любого.

Простите что влезаю, но аж задело. Есть! понятие в проффесиях "люди второго сорта", просто может вам повезло на начальников, а я всю жизнь в бюджетке, так, извините у нас даже бухгалтерия "люди второго сорта". Сказать почему?! Просто если бы не было остальных, бухгалтерии тоже не было бы. И такое отношение во многих профессиях и организациях. Тут все зависит только от политики руководства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...