Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Посильная, но неоценимая помощь

Рекомендованные сообщения

Девочки давно хотела написать об этом,все не как руки не доходили.Но так как сложилось что теперь в этом разделе стала бывать чаще....

Короче.В одном из журналов я наткнулась на статью о сайте "НЕВИДИМЫЕ ДЕТИ".Там говорилось что каждый желающий помочь деткам из дет.домов может это реально сделать.Даже при нехватке времени и особых материальных благ.НУжно зарегится на сайте заполнить анкету и если все путем то вам направляют список деток которые находятся в детском доме по всей России.И ты выбираешь ребеночка и становишься его ШЕФОМ.Что это значит в кратце...Пишем письма и посылаем посылки два раза в год.Но это помощь огромная.Все психологи и воспитатели дет.домов в один голос твердят что это очень большая подмога(психологическая)для ребенка.Он чувствует что он не один и есть близкий человек.

У меня есть подшефная девочка Марина 14 лет из респ.Марий Эл.Уже около года.Сразу скажу даже туда послать посылку стоит около 130 руб.Хоты мой баул был не маленький.Просто оценила поменьше.И ребенок много не просит если вообще что то определенное просит.Моя например просила какие нибудь конфеты и джинсы самого простого фасона.Так что для того у кого огромное доброе сердце и очень мало времени-это хорошое вариант помочь.

(если что не так сделала или написала то заранее прошу прощения у модераторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где можно найти более подробную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем какой-то сайт - в нашем городе и области что, нет детских домов?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где можно найти более подробную информацию?

Я прямо так и набрала в поисковике "невидимые дети"и сразу выскакивает этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем какой-то сайт - в нашем городе и области что, нет детских домов?

Конечно есть и мы можем помогать им реально и материально.Но есть отдаленные области например как у меня случай.Республика Марий Эл Медведевский район село Люльпаны.Детям помогают спонсоры это я точно знаю от воспитателей а вот душевной теплоты и человеческих отношений хватаем далеко не на всех.И потом я считаю что если есть возможность надо помогать всем детям которым можем пусть даже и простыми письмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем какой-то сайт - в нашем городе и области что, нет детских домов?

так вот через этот сайт и можно найти волгоградских (н-р) детишек, поскольку по детдомам ездить нет ни времени ни моральных сил(поскольку жалко всех и обидеть никого не хочется)

 

 

вот!

 

Дело в том, что шеф не должен быть каким-то «особенным». И «давать» ничего такого, специального, он не должен. Потому что ни стокилограммовые посылки с нужными и красивыми вещами, ни диски и ни книги не дают того, что может дать человек человеку – интереса к его неблестящей, повседневной жизни, к его радостям и огорчениям. Интереса человека к человеку.

Изменено пользователем Сэнди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вот через этот сайт и можно найти волгоградских (н-р) детишек, поскольку по детдомам ездить нет ни времени ни моральных сил(поскольку жалко всех и обидеть никого не хочется)

 

 

вот!

 

Дело в том, что шеф не должен быть каким-то «особенным». И «давать» ничего такого, специального, он не должен. Потому что ни стокилограммовые посылки с нужными и красивыми вещами, ни диски и ни книги не дают того, что может дать человек человеку – интереса к его неблестящей, повседневной жизни, к его радостям и огорчениям. Интереса человека к человеку.

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все люди связанные с ДД, сами выросшие ДД отвечали такая переписка, такое шевство очень важно для ребенка, он получает личное внимание,да пусть немного, но личное, а это очень важно , и просто необходимо растущему человечку. Книжки и развивалки присланные конкретному ребенку, ему интересны намного больше чем те что общие и обязательные, он занимается с ними с большим удовольствием, если же вы пришлете конфетки, или просто миниподарочки на всю его группу (примерно 10человек), то он сможет научится делится СВОИМ, такого опыта он в ДД получить иначе и не сможет. Еще в случае переписки со взрослым у ДетДомовского ребенка появляется шанс рисовать рисунки для кого-то, мастерить поделки для когото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательная идея! на самом деле малышу в детдоме станет не так одиноко....

да и для своего ребенка это способ воспитать доброту, отзывчивость, сострадание. Научить не быть черствым. Можно эту посылку собирать всем вместе, всей семьей.

 

Марина morskay, еще раз ты меня поразила своей добротой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замечательная идея! на самом деле малышу в детдоме станет не так одиноко....

да и для своего ребенка это способ воспитать доброту, отзывчивость, сострадание. Научить не быть черствым. Можно эту посылку собирать всем вместе, всей семьей.

 

Марина morskay, еще раз ты меня поразила своей добротой))))

Машунь ну кто бы говорил)))) это ты у нас готова ходить в больницу к детям

Каждый день жертвуя своим времегем и силами.))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А переписка идет с личного домашнего почтового адреса? Ну там - улица, дом, квартира?

Я заявку отправила, а потом как то меня застопорил этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я год назад написала мальчику из свердловской области и посылку ему отправила.. но никакого отклика не было, даже не знаю - получил ли но мою посылку...

попробую ещё раз))

Запостите в первое сообщение ссылку на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила анкету. жду.

 

А зачем какой-то сайт - в нашем городе и области что, нет детских домов?

 

часто взрослому сложно переступить порог своей нерешительности и начать что-то делать. стать шефом гораздо проще, чем что-то другое. в то же время это уже первый шаг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А переписка идет с личного домашнего почтового адреса? Ну там - улица, дом, квартира?

Я заявку отправила, а потом как то меня застопорил этот вопрос.

Конечно писать вам будет ребенок на тот адрес который вы укажите в первом письме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я год назад написала мальчику из свердловской области и посылку ему отправила.. но никакого отклика не было, даже не знаю - получил ли но мою посылку...

попробую ещё раз))

Запостите в первое сообщение ссылку на сайт.

Девочки пожалуйста посмотрите на самом сайте.Там существует свой форум где каждый участвующий дет.дом имеет свою тему.Там специальный куратор выкладывает периодически инфу когда и что получил каждый конкретный ребенок.Можно проследить когда дошло ваше письмо или посылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Кто-то уже стал шефом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Кто-то уже стал шефом?

 

Если вы это спрашиваете, потому что хотите задать действующему шефу какой-то вопрос, то сходите на форум сайта, там много опытных шефов, вам ответят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы это спрашиваете, потому что хотите задать действующему шефу какой-то вопрос, то сходите на форум сайта, там много опытных шефов, вам ответят)

Прошу дайте ссылку. "Гуляю" по форуму, стооолько уже перечитала, а про шефство никак не найду. Мне дали подшефного совсем недавно, хотела бы общаться с другими шефами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме про шефство только в этой теме, на сколько я знаю. и шефы тут. Начинайте с ними общаться - совместно ведите тему и другие люди-шефы подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела бы общаться с другими шефами.

Марина, morskay78, уже писала, что она является шефом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу дайте ссылку. "Гуляю" по форуму, стооолько уже перечитала, а про шефство никак не найду. Мне дали подшефного совсем недавно, хотела бы общаться с другими шефами.

 

здорово) а я своего только жду)

http://invisiblechildren.mybb.ru/ вот форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, morskay78, уже писала, что она является шефом

Да-да, я поняла. Но девочки еще писали, что подали заявку и ... тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здорово) а я своего только жду)

http://invisiblechildren.mybb.ru/ вот форум

Дождетесь обязательно. Со мной там путаница небольшая произошла :hi-hi: Но таки получила (если можно так выразиться) я своего мальчика. Сегодня второе письмо отправила, чтоб успело до Пасхи дойти. С Москвы письмо в среднем 10 дней идет. Интересно с Волгограда так же? Я на форуме НД общаюсь, но как то свои Волгоградские ближе, роднее.

А вы хотите переписываться с мальчиком или девочкой? Уже подали заявку на конкретного малыша или только анкету отправили?

Изменено пользователем Zaika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождетесь обязательно. Со мной там путаница небольшая произошла :hi-hi: Но таки получила (если можно так выразиться) я своего мальчика. Сегодня второе письмо отправила, чтоб успело до Пасхи дойти. С Москвы письмо в среднем 10 дней идет. Интересно с Волгограда так же? Я на форуме НД общаюсь, но как то свои Волгоградские ближе, роднее.

А вы хотите переписываться с мальчиком или девочкой? Уже подали заявку на конкретного малыша или только анкету отправили?

 

ну это смотря куда письмо идет) а вообще, это же почта России, с ней не угадаешь)))

я уже подала заявку на мальчика, изначально я была настроена на девочку, но, все девченки подходящего возраста, в списке уже были заняты.

кстати, меня очень удивил тот факт, что в этой программе не участвует ни один ДД Волгограда и области. и вообще близжайшая область, где есть ДД участвующие в программе - Курская. странно, что наш регион не участвует в этой, на мой взгляд, полезной программе.

а вам ваш подшефный ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это смотря куда письмо идет) а вообще, это же почта России, с ней не угадаешь)))

я уже подала заявку на мальчика, изначально я была настроена на девочку, но, все девченки подходящего возраста, в списке уже были заняты.

кстати, меня очень удивил тот факт, что в этой программе не участвует ни один ДД Волгограда и области. и вообще близжайшая область, где есть ДД участвующие в программе - Курская. странно, что наш регион не участвует в этой, на мой взгляд, полезной программе.

а вам ваш подшефный ответил?

Да, я тоже бы хотела переписываться к детками по ближе к нам. Мой мальчик из Марий Эл. От него писем пока не получила. Если рассчитывать, что письмо идет дней 10, даже если он и ответил, то оно еще не успело ко мне дойти. Да и на форуме НД пугают, что детки не сразу "оттаивают" (оно и понятно), а некоторые записались за компанию, а переписываться не хотят... Будем подождать...

Вы видели фото своего будущего подшефного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот все жду девочку. Мальчишек много, а на девочек как ни гляну уже есть заявки от потенциального шефа. Тоже удивило, что с Волгоградской области нет, но вроде как списки регулярно пополняются (в этом меня уведомила представитель проекта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот все жду девочку. Мальчишек много, а на девочек как ни гляну уже есть заявки от потенциального шефа. Тоже удивило, что с Волгоградской области нет, но вроде как списки регулярно пополняются (в этом меня уведомила представитель проекта)

Я так поняла, что там в принципе Волгограда нет, может в проекте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я тоже хочу себе мальчика)

девочки, если это реально для Волгоградской области станет, собщите пожалуйста, хочется всё же поближе.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу себе мальчика)

девочки, если это реально для Волгоградской области станет, собщите пожалуйста, хочется всё же поближе.

Пока переписывайтесь с тем кто есть. :e-mail: А если Волгоград добавят, то через полгода можно и второго подшефного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот все жду девочку. Мальчишек много, а на девочек как ни гляну уже есть заявки от потенциального шефа. Тоже удивило, что с Волгоградской области нет, но вроде как списки регулярно пополняются (в этом меня уведомила представитель проекта)

 

я думаю, что под пополнением списков подразумевается пополнение из уже сотрудничающих с ними ДД. я задала этот вопрос координатору, мне ответили, что с Влг они не "работают". конечно, всегда есть надежда, что найдется желающий стать координатором в Влг, прощупать почву, договориться и т.д., но это наверное долго.

ну или опять волго-мамы подключаться и возьмут этот вопрос на себя :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу себе мальчика)

девочки, если это реально для Волгоградской области станет, собщите пожалуйста, хочется всё же поближе.

если вы действительно хотите стать шефом - регистрируйтесь на сайте, заполняйте анкету, и периодически запрашивайте списки. вероятно, когда-нибудь в них окажется и волгоградский дд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже бы хотела переписываться к детками по ближе к нам. Мой мальчик из Марий Эл. От него писем пока не получила. Если рассчитывать, что письмо идет дней 10, даже если он и ответил, то оно еще не успело ко мне дойти. Да и на форуме НД пугают, что детки не сразу "оттаивают" (оно и понятно), а некоторые записались за компанию, а переписываться не хотят... Будем подождать...

Вы видели фото своего будущего подшефного?

 

а где я могу увидеть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто уже получил подшефного, сколько ответа ждали на заявку? я заявку отправила на конкретного ребенка, но пока ответа не получила, если этот ребенок занят, мне сообщат или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто уже получил подшефного, сколько ответа ждали на заявку? я заявку отправила на конкретного ребенка, но пока ответа не получила, если этот ребенок занят, мне сообщат или нет?

конкретно в моем случае отвечали в этот же день. Хотя если вы отправили заявку на конкретного ребенка - тут уже не скажу. Я так понимаю, что ответить в должен координатор ДД.

 

 

А по поводу списков - мне дали страничку, на которой можно видеть нуждающихся в шефе детей, я никаких списков периодически не запрашиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто уже получил подшефного, сколько ответа ждали на заявку? я заявку отправила на конкретного ребенка, но пока ответа не получила, если этот ребенок занят, мне сообщат или нет?

 

ну конечно сообщат, не торопитесь, координотор на 1 дд 1, а шефов и детей много) ну конечно, если уж совсем долго не будут отвечать, то вероятно стоит повторить письмо, мало ли что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже хочу себе мальчика)

девочки, если это реально для Волгоградской области станет, собщите пожалуйста, хочется всё же поближе.

rena, а я бы, наоборот, хотела бы переписываться с девочкой и откуда-нибудь из дальних краёв нашей родины))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где я могу увидеть фото?

Это с форума: как найти фото своего подшефного в федеральном банке данных?

1. жмете на ссылку http://www.usynovite.ru/db/

2. в "поиск ребенка" ставите галочку в пункте "пол ребенка" и выбираете пол

3. выбираете регион (ставите галочку и выбираете регион, где находится дд)

4. ставите галочку в "год рождения" и в окошке пишете год рождения искомого ребенка

5. жмете "искать"

6. далее ищете своего подшефного из того, что вам выдала база, по имени, первой букве фамилии, месяцу и году рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто уже получил подшефного, сколько ответа ждали на заявку? я заявку отправила на конкретного ребенка, но пока ответа не получила, если этот ребенок занят, мне сообщат или нет?

Я сначала сюда написала http://kinderhilfe.livejournal.com/139563.html, что хотела бы переписываться с таким-то. Но там они заявки не рассматривают. Мне на след.день пришел ответ от координатора. Потом небольшая анкета с вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово что нашлось так много заинтересованных и неравнодушных людей :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как здорово что нашлось так много заинтересованных и неравнодушных людей :ura:

скажите, а ваши дети принимают участие в этой переписке и сбору посылок? И еще: посмотрела только что списки детей, в основном не младше 2003 г.р. и часто желательно, чтобы шеф мог приезжать... Вы ездили к своей девочке?

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...