Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Посильная, но неоценимая помощь

Рекомендованные сообщения

КАК здорово что эта тема нашла отклик да еще так активно продвигается.

Девченки вы прост молодечеки)))))))))))))))))))Всем удачи здоровья и счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришел ответ - меня берут ))) Я выбрала себе деток, отправила заявку, теперь опять буду ждать овет!!! По поводу кураторства пока тишина, думаю до понедельника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меняяяяяяяяя :ura_2: :salut: :salut: :dance_2: Валечка, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте новенькие!!! Рады Вам!!! Вливайтесь, читайте, спрашивайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ответноо письма не дождалась и зарегистрировалась на форуме "невидимых деток", а там столько оказывается детишек, которых нет в списках!!! Так что, у кого есть желание и возможность регистрируйтесь и помогайте!!! Там деток можно выбрать даже по фоткам, хотя это не главное...

Дерзайте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!! Мне дали подшефного!!! Мальчика!!! Написала в просительном письме несколько кандидатур, но мне дали именно того, кто в дшу мне запал!!!

Девочки, о чем Вы писали в своих первых письмах своим подшефным? Моему недавно исполнилось 9 лет!!!

Волнуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же получила ответ по поводу того что бы стать координатором деток волгоградских ДД:

 

"Валентина, спасибо за предложение!

 

 

Координаторов мы ищем только среди опытных шефов, поэтому Вам рано пока привлекать новые детские учреждения к проекту. Повторите свою заявку через годик, пожалуйста.

 

 

всего хорошего

Светлана"

Немного расстроилась... Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же получила ответ по поводу того что бы стать координатором деток волгоградских ДД:

 

"Валентина, спасибо за предложение!

 

 

Координаторов мы ищем только среди опытных шефов, поэтому Вам рано пока привлекать новые детские учреждения к проекту. Повторите свою заявку через годик, пожалуйста.

 

 

всего хорошего

Светлана"

Немного расстроилась... Как быть?

 

 

:cranky2: у человека стремление, сама предложила помощь!!!!!! А детки пусть потусуют типа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю Свету =) Через годик активного участия в проекте картина мира сильно поменяется.

 

А кстати, есть опыт работы с сиротами?

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю Свету =) Через годик активного участия в проекте картина мира сильно поменяется.

 

А кстати, есть опыт работы с сиротами?

Лично у меня - нет, так что, можно я буду сюда обращаться за помощью, если таковая понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично у меня - нет, так что, можно я буду сюда обращаться за помощью, если таковая понадобится?

Конечно, для этого тема и создавалась!

 

Про первое письмо кстати. Обычно письмо-знакомство начинается с "Здравствуй, Вася! Меня зовут... Я живу в Волгограде..." А дальше по идее само пойдет. Простой рассказ о себе, своей жизни, работе, семье, домашней живности. И обязательно вопросы - дети не понимают что писать, даже если хотят переписываться. Им надо подсказывать вопросами. Фотку можно вложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, для этого тема и создавалась!

 

Про первое письмо кстати. Обычно письмо-знакомство начинается с "Здравствуй, Вася! Меня зовут... Я живу в Волгограде..." А дальше по идее само пойдет. Простой рассказ о себе, своей жизни, работе, семье, домашней живности. И обязательно вопросы - дети не понимают что писать, даже если хотят переписываться. Им надо подсказывать вопросами. Фотку можно вложить.

По поводу первого письма столько сейчас перечитала, голова кругом идет... Но вроде основное поняла... Хотя наверное трудновато мне будет... Если что буду тут советов и помощи просить!!!

Завтра пойду подарочек выбирать к новому году, только переживаю, что не дойдет во время(((

Хочу ему купить обязательно что-нибудь с Родиной Мамой (брелок или магнитик), альбом для рисования и фломастеры (эт я в ваших сообщениях слямбзила))), а что еще положить не знаю, все же первый подарок и с первым письмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу первого письма столько сейчас перечитала, голова кругом идет... Но вроде основное поняла... Хотя наверное трудновато мне будет... Если что буду тут советов и помощи просить!!!

Завтра пойду подарочек выбирать к новому году, только переживаю, что не дойдет во время(((

Хочу ему купить обязательно что-нибудь с Родиной Мамой (брелок или магнитик), альбом для рисования и фломастеры (эт я в ваших сообщениях слямбзила))), а что еще положить не знаю, все же первый подарок и с первым письмом...

ДД обычный или коррекционный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaika, Женя, личку почисти плииииззз =)

Валь Петровна, какая школа-интернат? Я посмотрю по базе профиль ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, название интерната оказывается нельзя никому рассказывать... Я в ЛС пришлю сейчас...

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь Петровна, это 8-я коррекция. От возраста смело отнимаем 2 года - получаем примерный уровень развития. Дальше - больше.

 

Актуальны будут наклейки, раскраски, желательно развивающие какие нибудь, например раскраски по цифрам, или обводилки по точкам, на мальчуковые темы. У меня в закладках уже гора сайтов с раскрасками =) В каждое письмо вкладываю пару листочков распечатанных.

По ходу надо как нибудь аккуратно поинтересоваться, у координатора или кого то кто туда ездит, умеет ли парень читать и писать.

Можно положить жвачку детскую, сухофрукты (только не развесные, а обязательно заводской фасовки со сроком годности). Сладостей не надо. ШИ в 30 км от Владимира, наверняка там на Новый год как везде, швыряются конфетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А орешки (которые тоже в заводской упаковке) можно положить в посылку? По поводу раскрасок - нужно купить новую или тоже можно распечатать из интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орешки обычно можно. Если координатор в своей теме прямо не пишет что нельзя.

Раскраски - я предпочитаю печатать. Когда целая книжка - по своей сужу - помалюет понемножку на каждой странице, и бросит. А когда 1 лист - докрашивает целиком.

 

Спроси, в каком он кружке любит заниматься. Расходка для творчества - всегда и везде дефицит. Это на будущее будет хорошей идеей для посылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орешки обычно можно. Если координатор в своей теме прямо не пишет что нельзя.

Раскраски - я предпочитаю печатать. Когда целая книжка - по своей сужу - помалюет понемножку на каждой странице, и бросит. А когда 1 лист - докрашивает целиком.

 

Спроси, в каком он кружке любит заниматься. Расходка для творчества - всегда и везде дефицит. Это на будущее будет хорошей идеей для посылок.

Я так понимаю координатору я могу писать в любое время и по любому вопросу, а она уже по возможности ответит... Завтра обязательно напишу и все спрошу.

А если я ему положу пару носочков еще теплых и простых? И для первого раза достаточно? Или игрушечку еще какую прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю координатору я могу писать в любое время и по любому вопросу, а она уже по возможности ответит... Завтра обязательно напишу и все спрошу.

А если я ему положу пару носочков еще теплых и простых? И для первого раза достаточно? Или игрушечку еще какую прикупить?

Носки-трусы-колготки(девочкам)/кальсоны(мальчикам)-перчатки/варежки - вечный дефицит, что в семье, что тем более в ДД =)

Тут еще вот какая засада может быть - я пришла на почту на днях, слать своим орлам посылки. Так вот второго размера коробочки (по 50 рублей которая) не было в продаже! Кончились. А в маленькую у меня не влезло все. Старшему пачка чая не влезла, младшему офигенские книжки с короткими рассказами про дружбу, про животных (они вообще никак не влезали, ни в длину, ни в ширину, ни наискосок). Было обидно =( А третья по размеру - очень большая уже коробка. Там бы все болталось, карандаши бы точно побились все. Так что если влезет игрушка - можно и положить. А не влезет - ну я бы лично первым делом игрушку вытащила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С кальсонами сложнее, у меня три племянника и никогда не угадываю с размером никому ))) А носочки мальчикам не нужны что ли? С игрушкой подумаю... Про почтовые коробочки вообще ничего не знаю, никогда не отправляла посылки...

Кстати у меня почта прям под балконом, если кому что надо будет узнать - обращайтесь!!!

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А носочки мальчикам не нужны что ли?

не-не, носки-трусы-варежки всем нужны. я имела в виду, что мальчикам старше 7 лет колготки уже не надо, не любят они их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух )) ну тогда на первый раз ограничимся носочками, а там будем узнавать размеры... Всё, я спть... Всем до завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaika, Женя, личку почисти плииииззз =)

Валь Петровна, какая школа-интернат? Я посмотрю по базе профиль ее.

Уже :) Извини :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите плиз, Ленобласть это Ленинск под Волгоградом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите плиз, Ленобласть это Ленинск под Волгоградом???

Вроде это Ленинградская область (Питер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте совет, уже голова кругом! %) В общем ситуация такая, вчера ночью отправила заявку, ответили все нормально. Как требовалось скинула несколько вариантов детишек, сегодня сказали кому не успели ответить, ждать завтра результат какого мальчишку мне доверят...но тут тададааам, захожу а списки обновлены, их нет.... полезла на форум, открываю страничку....и.....смотрит на меня мальчишка и я понимаю что вот оно! Но он с Иркутска!!!!!Я как бы в последствии навещать планировала, а это ооочень далеко! Что делать? Выпить валерьянки, успокоиться и лечь спать....или это судьба и сильноприсильно попросить координаторов попробовать пошефствовать именно над ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже :) Извини :)

ага, только я уже не помню чего хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте совет, уже голова кругом! %) В общем ситуация такая, вчера ночью отправила заявку, ответили все нормально. Как требовалось скинула несколько вариантов детишек, сегодня сказали кому не успели ответить, ждать завтра результат какого мальчишку мне доверят...но тут тададааам, захожу а списки обновлены, их нет.... полезла на форум, открываю страничку....и.....смотрит на меня мальчишка и я понимаю что вот оно! Но он с Иркутска!!!!!Я как бы в последствии навещать планировала, а это ооочень далеко! Что делать? Выпить валерьянки, успокоиться и лечь спать....или это судьба и сильноприсильно попросить координаторов попробовать пошефствовать именно над ним?

Близко чтобы навещать в проекте только Астраханская область, Разночиновский ДДИ - умственно отсталые дети. Курск, Белгород - ближе этого нету вообще. Я не планировала навещать (мне волгоградских выше крыши хватает), так что смотрела ДД с активным координатором. Так что тут сложно советовать. Если так уж рвется душа навещать детей - можно организовать мастер-классы и постоянные кружки в местных ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте совет, уже голова кругом! %) В общем ситуация такая, вчера ночью отправила заявку, ответили все нормально. Как требовалось скинула несколько вариантов детишек, сегодня сказали кому не успели ответить, ждать завтра результат какого мальчишку мне доверят...но тут тададааам, захожу а списки обновлены, их нет.... полезла на форум, открываю страничку....и.....смотрит на меня мальчишка и я понимаю что вот оно! Но он с Иркутска!!!!!Я как бы в последствии навещать планировала, а это ооочень далеко! Что делать? Выпить валерьянки, успокоиться и лечь спать....или это судьба и сильноприсильно попросить координаторов попробовать пошефствовать именно над ним?

А мне кажется, что тебе надо просто успокоиться и все будет хорошо. Дождись завтра и тебе дадут ребетенка, и не важно какой он будет, главное что ТЫ будешь ЕГО шефом, помогать нужно всем деткам, неважно какие они... Все что не делается - все к лучшему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, что тебе надо просто успокоиться и все будет хорошо. Дождись завтра и тебе дадут ребетенка, и не важно какой он будет, главное что ТЫ будешь ЕГО шефом, помогать нужно всем деткам, неважно какие они... Все что не делается - все к лучшему!!!

 

 

Валечка,спасибо! Я шеф Максика!!! :e-mail: Мой путь был тернист, но все таки мне повезло! Безусловно каждый ребеночек достоин внимания и заботы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=18126

В результате титанических усилий огромных педагогических коллективов детских домов за огромные бюджетные средства мы получаем новую проблему.

 

Основные чувства ребенка в коллективном учреждении – одиночество, тревога, позже - апатия. Главные навыки, которые он усваивает - не думать и ни с кем не говорить о своей боли, не думать о том, что ты чувствуешь или хочешь (это никого не интересует, есть режим, график и расписание), подстраиваться и находить место в иерархии коллектива, чтобы выжить. Полезные навыки для будущей самостоятельной жизни, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю: списалась с координаторами ДД и мне посоветовали подарки не отправлять, так как ему снегурочку уже нашли и без подарка он не останется. Хотя я подарок уже купила - теплые перчатки и теплые носочки - как быть? Потом уже этот подарок будет не актуален или можно будет их отправить в конце января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Докладываю: списалась с координаторами ДД и мне посоветовали подарки не отправлять, так как ему снегурочку уже нашли и без подарка он не останется. Хотя я подарок уже купила - теплые перчатки и теплые носочки - как быть? Потом уже этот подарок будет не актуален или можно будет их отправить в конце января?

Я бы все равно отправила. Снегурочка снегурочкой, но ведь теперь и шеф будет, который переживает, и хочет приятное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне написали, что были случаи, когда детки начинали хвастаться свими подарками от шефов и будет даже лучше если подарок будет не очень дорогой, а в первом письме лучше и вовсе обойтись без подарка ((( так же были случаи, когда детдомовские детки продавали подарки деревенским деткам за копейки... Так что я пока в раздумьях... сейчас еще напишу пару писем с вопросами координаторам, а завтра приму решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть надежный вариант. Сначала отправить письмо, а дней через 5 посылку с перчатками. Первое письмо придет раньше, посылка позже, подарок не сказать чтобы дорогой. Координаторы новые что ли? Прямо на воду уже дуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть надежный вариант. Сначала отправить письмо, а дней через 5 посылку с перчатками. Первое письмо придет раньше, посылка позже, подарок не сказать чтобы дорогой. Координаторы новые что ли? Прямо на воду уже дуют.

По поводу новых ничего сказать не могу - старых не знала. Значит так и сделаю седня письмо, а на след неделе посылочку!!! И пусть к Рождеству он её получит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо получилось отправить только сегодня и сразу так хорошо стало на душе!!! Отправила ему свою фотку, открытку с Мамаевым Курганом, собственно говоря само письмо и ковертик для его ответа мне. А вот новогоднюю открыточку и небольшие подарочки к новому году отправлю на следующей неделе, что бы если не к новому году, то хотя бы к рождеству он её получил... :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже написала письмо! Сделала ему календарь с его фото, наклейки, папку(чтоб было куда мою корреспонденцию складывать). Воспитателям календарь с фото ДД и словами благодарности. Купила шапку новогоднюю с ушами)) Завтра еще подарочек куплю, скорей всего кегли или дартц и отправлю.

Сегодня созванивалась с воспитателем, познакомились. Очень приятная женщина. В общем пока все хорошо! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...