Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Девчат!А подскажите пожалуйста!Что дают на молочке в 8 мес.?нам выписали молоко-200,0 и биолакт-200,0,разве творог в 8 мес. не дают?а на смесь и каши отдельное направление дается?

Если вы ГВ-то вам всё верно дают, а если на ИВ-то можно ещё требовать.Нам выписывали 4-коробки-молока и 1-биолакт.Творог дают только с 1 года.На каши и смесь выдают дополнительный рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат!А подскажите пожалуйста!Что дают на молочке в 8 мес.?нам выписали молоко-200,0 и биолакт-200,0,разве творог в 8 мес. не дают?а на смесь и каши отдельное направление дается?

Все правильно: молоко и биолакт (ИВ). Творог с года. Смесь и каши отдельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы ГВ-то вам всё верно дают, а если на ИВ-то можно ещё требовать.Нам выписывали 4-коробки-молока и 1-биолакт.Творог дают только с 1 года.На каши и смесь выдают дополнительный рецепт.

А этот рецепт тоже у участкового врача надо брать?и почему он мне тогда сразу не дал?мы на ИВ недавно,только неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот рецепт тоже у участкового врача надо брать?и почему он мне тогда сразу не дал?мы на ИВ недавно,только неделю.

Тогда можете просить дать большее кол-во молока на следующий месяц.Все рецепты выдаёт участковый врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этот рецепт тоже у участкового врача надо брать?и почему он мне тогда сразу не дал?мы на ИВ недавно,только неделю.

Смесь и каши теперь выдаются выдаются в Плюсе или Мане, вы туда просто приходите со свидетельством о рождении ребенка и они вас находят у себя в списках, которые им врач передает. А на молочке нам тоже 1 молоко и 1 биолакт выписали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смесь и каши теперь выдаются выдаются в Плюсе или Мане, вы туда просто приходите со свидетельством о рождении ребенка и они вас находят у себя в списках, которые им врач передает. А на молочке нам тоже 1 молоко и 1 биолакт выписали.

У нас на Ангарском,врач выписывает все в одном рецепте и молоко и смесь и каши, и карточка выписывается тоже одна.

 

Тогда можете просить дать большее кол-во молока на следующий месяц.Все рецепты выдаёт участковый врач.

Я тоже сначала думала что дадут больше,ан нет. Говорят,что уже в карточке написано что мы на ИВ и молоко начали давать меньше,как для искуствеников. А так было хорошо :umilenie: когда давали много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я в шоке!!! :sm044: сейчас на форуме другого города прочитала, что на молочке в конце дня продают остатки подешевке! а у нас тоже есть такое? кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сначала думала что дадут больше,ан нет. Говорят,что уже в карточке написано что мы на ИВ и молоко начали давать меньше,как для искуствеников. А так было хорошо когда давали много

 

я так поняла что вы смесь получете? просто кто на ГВ вместо смеси получает 3 пачки молока в день для мамы и 1 пачка молока для ребенка.

У меня врач спрашивает что мне выписывать - молоко или смесь. Врачам ведь все равно, это же не из их зарплаты нам молоко выдают.

 

Девчат, я в шоке!!! :sm044: сейчас на форуме другого города прочитала, что на молочке в конце дня продают остатки подешевке! а у нас тоже есть такое? кто-нибудь знает?

а чему ты удивляешься, в нашей стране все возможно? я не знаю в каком районе ты живешь, но на Красном думаю что продают молоко, т.к. когда прихожу за молочком там с такой рожей не давольной мне его выдают, как-будто я их объедаю. Там такие жабы сидят, аж противно туда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чему ты удивляешься, в нашей стране все возможно? я не знаю в каком районе ты живешь, но на Красном думаю что продают молоко, т.к. когда прихожу за молочком там с такой рожей не давольной мне его выдают, как-будто я их объедаю. Там такие жабы сидят, аж противно туда ходить.

и я на красном!!!! как бы точно узнать?.....

 

а если их спросить? в какое время лучше? когда там народу поменьше? и кто-нить знает расценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если их спросить? в какое время лучше? когда там народу поменьше? и кто-нить знает расценки?

 

я думаю они в Слоненке выставляют молоко, или своим клиентам продают, наверняка уних уже наработана клиентская база. А че, ты молоко хочешь купить по дешевке? Если не секрет кому? Я бы и бесплоатно для ребенка Агушу не брала, т.к. там не молоко а сплошной порошок, причем с химическим вкусом. По мне, так лучше бы натуральное молоко выдавали.

Я знаю, что в поселке около молзавода №3 работники по дешовке молоко толкают, тему тоже продают.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как-то тут уже задавала вопрос. Дело том, что проживаем в волгограде (прикреплены к поликлинике), а прописка дитя и мамы в волжском (т.е справку с соц.защиты Волжского). Так вот, нам отказали в МК в волгограде, сказали обращайтесь по месту прописки. Что самое интересное, по месту прописки нас тоже НЕ ЖДАЛИ, сказали получать по месту жительства, либо переводиться в их поликлинику и открепляться от той. В общем замкнутый круг. может кто что посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! всех хочу предупредить! особенно тех, кому 7 месяцев! просто сама столкнулась с этим. Кефир или биолакт положен с 8 мес. моему ребенку 8 мес исполнилось в начале июня, а назначили нам биолакт аж с 1 июЛя!!! хотя должны были выписать ровно с 8 мес.! так что сразу проверяйте рецепты и если что, сразу говорите! я вот не сразу сообразила, а сейчас, спустя время, все-таки смогла отстоять свое право. (если кому-то нужно - спрашивайте, расскажу как B) )

 

я как-то тут уже задавала вопрос. Дело том, что проживаем в волгограде (прикреплены к поликлинике), а прописка дитя и мамы в волжском (т.е справку с соц.защиты Волжского). Так вот, нам отказали в МК в волгограде, сказали обращайтесь по месту прописки. Что самое интересное, по месту прописки нас тоже НЕ ЖДАЛИ, сказали получать по месту жительства, либо переводиться в их поликлинику и открепляться от той. В общем замкнутый круг. может кто что посоветует

Вам нужно взять справку с места прописки (либо из соц защиты либо из поликлиники по прописке - точно не уверена), что вы не получаете дотационное питание, и предоставить ее своему врачу, где прикреплены.. Все очень просто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам нужно взять справку с места прописки (либо из соц защиты либо из поликлиники по прописке - точно не уверена), что вы не получаете дотационное питание, и предоставить ее своему врачу, где прикреплены.. Все очень просто!

 

Я тоже предложила заведующей принести такую справку. Но по ее словам, бюджеты разные и на МК в Волгограде она нас не при каких обстоятельствах не поставит.

Katarinka, может дадите ссылочку на нормативную базу, где вы это узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже предложила заведующей принести такую справку. Но по ее словам, бюджеты разные и на МК в Волгограде она нас не при каких обстоятельствах не поставит.

Katarinka, может дадите ссылочку на нормативную базу, где вы это узнали?

Мне так наша медсестра говорила, сейчас поищу нормативное закрепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Vera-, к сожалению я ошиблась... согласно Решению от 29 октября 2008 г. N 10/300 Волгоградской гор. Думы ребенок должен быть прописан в Волгограде. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так поняла что вы смесь получете? просто кто на ГВ вместо смеси получает 3 пачки молока в день для мамы и 1 пачка молока для ребенка.

У меня врач спрашивает что мне выписывать - молоко или смесь. Врачам ведь все равно, это же не из их зарплаты нам молоко выдают.

 

 

Да,мы получаем смесь,но наши доктора ничего у нас не спрашивают,жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше наверно не в Слоненке выдавали, а сейчсас в Слоненке. Они его на продажу выставляют, 100%. Иногда замечаю что например, вчера дали молоко вчерашнего дня выпуска а сегодня молоко выпущенное еще в августе. В Слоненке все отлажено и просрочки у них не будет.

 

Да,это вообще беспредел!!!Меня возмущает,творог выдают недельной давности да еще и по 5 дней подряд с одним сроком годности!!!!Все стрелки на "юнимилк" и "Альбатрос" перекидывают!

В департаменте тоже хороши:неожиданно вдруг поставщика сменили...К чему вообще?Зачем лучшее молоко давать детям-пусть "откатное" пьют.Ну и что,что оно хуже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите а молочную смесь за июнь только красноармейский-копецкого не получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера звонила в Департамент по поводу выдачи молока. Мне там ответили. что по постановлению Глав.Врача, молоко должно выдаваться день в день. а кто не получил в какой-либо день? (их не волнует . какая может быть ситуация у человека). Так вот. мне ответили. что молоко. которое остается,списывается и обратно возвращают поставщику---КТО НИБУДЬ ЭТОМУ ВЕРИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера звонила в Департамент по поводу выдачи молока. Мне там ответили. что по постановлению Глав.Врача, молоко должно выдаваться день в день. а кто не получил в какой-либо день? (их не волнует . какая может быть ситуация у человека). Так вот. мне ответили. что молоко. которое остается,списывается и обратно возвращают поставщику---КТО НИБУДЬ ЭТОМУ ВЕРИТ?

да бред, конечно!!! причем каждое слово! ну во-первых: молоко хранится 3 месяца, т.е. теоретически можно выдавать и раз в месяц! ведь так? а вот ответ из департамента и слова раздатчиц на молочке, к которым я вчера пристала с "допросом" расходятся слегка...... они сказали, тихо бурча себе под нос и с недовольной физиономией, что остатки считают и на это количество просто меньше заказ делают на след. день. В сзвязи с чем вопрос: а неужели каждый день заказ делается? говорю :" а мне в департаменте сказали, что раз в месяц заказывают...." (я конечно сблефовала, но откуда-то я почему-то знаю, что так), вы б видели ее лицо растерянное! сказала: читайте информацию на стенде. но там висит копия сомнительная письма департамента к роспотребнадзору с просьбой выдавать раз в 2 дня и отказ роспотребнадзора. вот. сейчас ребенка уложу, буду искать законы, на к-рые там ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас рецепты можно брать в поликлинике с 15 по 25 числа каждого месяца. Мы с дитем проболели, опомнились только в понедельник 27го, звоню медсестре в 8 утра - все, говорит, профукали. Все закрыли. Неужель она в пятницу 24-го числа закрыла список и отдала его? Но эт ладно. Разговорилась с педиатром своим сегодня - говорит, идите к старшей медсестре, может она выпишет. На молочке ругаются - говорят 130 человек не принесли рецепты на след. месяц. Что делать-то? Кто-нибудь с этим сталкивался уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, по общему правилу исчисления сроков, если окончание срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока является ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК РФ.). Следовательно медсестра неправа. Так что чтоб время не терять, иди завтра же к заведующей, тычь в закон.

 

И отпишись потом, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, начиталась склько всего. Девочки, подскажите пожалуйста, а детские денньги, единовременные пособия считаются доходом? Мне бухгалтер сказала, что это не доход и справку не дала. Я нахожусь в декретном отпуске. И еще вопрос про молочную кухню. Может,уже отвечали на этот вопрос. Но, если не сложно. С какого возраста положена молочая кухня? Нам сейчас 3 месяца, ребенок на ГВ. На что можно расчитывать? Зарнее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Девочки, подскажите пожалуйста, а детские денньги, единовременные пособия считаются доходом? Мне бухгалтер сказала, что это не доход и справку не дала

 

да, эти деньги тоже считают как доход, и пособие по уходу за ребенком тоже.

 

Девочки, а у нас рецепты можно брать в поликлинике с 15 по 25 числа каждого месяца. Мы с дитем проболели, опомнились только в понедельник 27го, звоню медсестре в 8 утра - все, говорит, профукали. Все закрыли. Неужель она в пятницу 24-го числа закрыла список и отдала его? Но эт ладно. Разговорилась с педиатром своим сегодня - говорит, идите к старшей медсестре, может она выпишет. На молочке ругаются - говорят 130 человек не принесли рецепты на след. месяц. Что делать-то? Кто-нибудь с этим сталкивался уже?

не знаю, бред все это. Я получала 4 или 5 числа и мне ничего не сказали, и на молочку можно оформиться в любой день месяца, только молоко вам будут выдавать со следующего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, эти деньги тоже считают как доход, и пособие по уходу за ребенком тоже

чуть чуть не так. для оформления молочки мне считали все доходом, кроме детских пособий, а вот когда субсидию на оплату ЖКХ оформляла, то там уже все считалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 3 месяца, ребенок на ГВ. На что можно расчитывать? Зарнее спасибо.

с рождения до ггода вам положено 600 г. молока в день как кормящей мамочке, с 5-ти месяцев 6 пачек каши в месяц, с 6-ти мес. прибавляется 200 г. молока в день, с 8 мес. + 200 г. кефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера звонила в Департамент по поводу выдачи молока. Мне там ответили. что по постановлению Глав.Врача, молоко должно выдаваться день в день. а кто не получил в какой-либо день? (их не волнует . какая может быть ситуация у человека). Так вот. мне ответили. что молоко. которое остается,списывается и обратно возвращают поставщику---КТО НИБУДЬ ЭТОМУ ВЕРИТ?

 

конечно сейчас на нашей молочке могу немноооожечко поверить, т.к. у нас теперь завели листочки в которых родители рассписываются за полученный день, но опять же кто знает, может они там сами и дописывают,а сейчас новая женщина, так вот она после 11 часов, тем кто остаются ждать, отдает все пропущенные дни

 

Девочки, а у нас рецепты можно брать в поликлинике с 15 по 25 числа каждого месяца. Мы с дитем проболели, опомнились только в понедельник 27го, звоню медсестре в 8 утра - все, говорит, профукали. Все закрыли. Неужель она в пятницу 24-го числа закрыла список и отдала его? Но эт ладно. Разговорилась с педиатром своим сегодня - говорит, идите к старшей медсестре, может она выпишет. На молочке ругаются - говорят 130 человек не принесли рецепты на след. месяц. Что делать-то? Кто-нибудь с этим сталкивался уже?

 

мы и 7 числа рецепт забирали и отвозили, и потом все нам возмещали, когда оставались после 11часов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас новая женщина, так вот она после 11 часов, тем кто остаются ждать, отдает все пропущенные дни

Агааааа! вот это мне и нужно было!!! так значит обманули меня, говоря, что не положено отдавать за пропуски! ну я им завтра устроюююю!!!!! то то я и смотрю: в законах, на которые они якобы ссылались ничем подобным и не пахнет!

 

Девчат, кто с других районов: как у вас с пропусками? что говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто с других районов: как у вас с пропусками? что говорят?

Я с ТЗР. У нас за пропущенные дни не отдают, говорят не положено, ходите каждый день. Хотя раньше договаривалась и ходила через день, только платила 10 рублей и всё.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,это вообще беспредел!!!Меня возмущает,творог выдают недельной давности да еще и по 5 дней подряд с одним сроком годности!!!!Все стрелки на "юнимилк" и "Альбатрос" перекидывают!

В департаменте тоже хороши:неожиданно вдруг поставщика сменили...К чему вообще?Зачем лучшее молоко давать детям-пусть "откатное" пьют.Ну и что,что оно хуже...

да точно,так и боишься,что творог дадут,а до конца срока 1 день...

Девочки, а у нас рецепты можно брать в поликлинике с 15 по 25 числа каждого месяца. Мы с дитем проболели, опомнились только в понедельник 27го, звоню медсестре в 8 утра - все, говорит, профукали. Все закрыли. Неужель она в пятницу 24-го числа закрыла список и отдала его? Но эт ладно. Разговорилась с педиатром своим сегодня - говорит, идите к старшей медсестре, может она выпишет. На молочке ругаются - говорят 130 человек не принесли рецепты на след. месяц. Что делать-то? Кто-нибудь с этим сталкивался уже?

 

Бред!!!!Главное,на молочке чтоб не завредничали. А вредничают везде и во всем. Со всеми приходится собачиться!!!

Агааааа! вот это мне и нужно было!!! так значит обманули меня, говоря, что не положено отдавать за пропуски! ну я им завтра устроюююю!!!!! то то я и смотрю: в законах, на которые они якобы ссылались ничем подобным и не пахнет!

 

Девчат, кто с других районов: как у вас с пропусками? что говорят?

 

Центральный.Не дают. Говорят:не положено.Уже 4 года так,точно. olusik,Платить не догадалась;(

 

 

 

Девочки,вот мне интересно: молочная кухня-для малоимущих.А почему малоимущие должны платить за их дурацкие карточки? Что,сильно накладно 150 карточек напечатать?

Мне не жалко,и 3 р. у меня есть,но где логика и здравй смысл???

Изменено пользователем CH.ANASTASIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рождения до ггода вам положено 600 г. молока в день как кормящей мамочке, с 5-ти месяцев 6 пачек каши в месяц, с 6-ти мес. прибавляется 200 г. молока в день, с 8 мес. + 200 г. кефира.

А откуда информация? Я весь инет перерыла-не нашла. И, может, вы в курсе, а что положенно искуственникам с 5-ти месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера звонила в Департамент по поводу выдачи молока. Мне там ответили. что по постановлению Глав.Врача, молоко должно выдаваться день в день. а кто не получил в какой-либо день? (их не волнует . какая может быть ситуация у человека). Так вот. мне ответили. что молоко. которое остается,списывается и обратно возвращают поставщику---КТО НИБУДЬ ЭТОМУ ВЕРИТ?

НИкому остатки не возвращаются у компании Юнимилк уже года 2 полностью отсутствуют возвратыНам на молочке вообще сказали что они потом заказывают наследующий день меньшее колличество.Интересно как можно заказать меньше если все рецепты проплачиваются администрацией ежемесячно.Когда в прошлом месяце два дня не давали молочко в слоненке на Мира холодильник на продажу был забит молоком.Нам бы было очень удобно получать питание через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sofia_K, Листва, см. пост 790, это из Решения Волгоградской городской Думы от 29.10.2008 N 10/300 "О ПОРЯДКЕ БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ГОДА ЖИЗНИ И КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ ИЗ СЕМЕЙ СО СРЕДНЕДУШЕВЫМ ДОХОДОМ, РАЗМЕР КОТОРОГО НЕ ПРЕВЫШАЕТ ВЕЛИЧИНУ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, УСТАНОВЛЕННОГО НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

 

Листва, с 5-ти до 6-ти мес. смесь из расчета 100 г. в день + каша 6 пачек в месяц.

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у нас рецепты можно брать в поликлинике с 15 по 25 числа каждого месяца. Мы с дитем проболели, опомнились только в понедельник 27го, звоню медсестре в 8 утра - все, говорит, профукали. Все закрыли. Неужель она в пятницу 24-го числа закрыла список и отдала его? Но эт ладно. Разговорилась с педиатром своим сегодня - говорит, идите к старшей медсестре, может она выпишет. На молочке ругаются - говорят 130 человек не принесли рецепты на след. месяц. Что делать-то? Кто-нибудь с этим сталкивался уже?

Попала к старшей медсестре 30-го числа, дала добро на выписку рецептов на молоко, с кашами уже пролетели на тот момент. Медсестра глаза вылупила:"так можно???". Да она там тыщу лет работает!!!! Достала спокойно список, который закрыла и выписала рецепт... Сказали, в следующий раз не прокатит! :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попала к старшей медсестре 30-го числа, дала добро на выписку рецептов на молоко, с кашами уже пролетели на тот момент. Медсестра глаза вылупила:"так можно???". Да она там тыщу лет работает!!!! Достала спокойно список, который закрыла и выписала рецепт... Сказали, в следующий раз не прокатит! :angry:

да, такое ощущение, что от себя отрывают. все прокатит и в следующий раз, только им же заморачиваться надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, такое ощущение, что от себя отрывают. все прокатит и в следующий раз, только им же заморачиваться надо.....

 

да даже заморочек никаких не было - я пришла позже к часу здорового ребенка, она как обычно достала свой списочек и выписала рецепт. Вообще никаких усилий, от ст. медсестры нужно было только согласие. Бывают, наверное, просто люди, которым становится хорошо, когда у других что-то не выходит.

И вообще меня бесит еще тот факт, что надо специально прийти в поликлинику и отстоять очередь, чтоб она выписала эти рецепты. В 17-ой вон девчонки приходят и рецепты готовые уже забирают. Что вы, говорит, нас с другими поликлиниками ровняете? прям как суверенное государство! тьфу на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17-ой вон девчонки приходят и рецепты готовые уже забирают.

Да, это- правда. Ни когда не было проблем с рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще меня бесит еще тот факт, что надо специально прийти в поликлинику и отстоять очередь, чтоб она выписала эти рецепты.

 

Может это не от поликлиники зависит, а от участковой медсестры? Я в 1 поликлинике на Штеменко после 25 числа прихожу и спокойно беру уже готовый рецепт, причем прохожу без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем прохожу без очереди.

 

и мы без, жду когда кто-нибудь заходит и прохожу, главное чтоб мамочки не затоптали.

 

Нам выписывают 1 молоко,1 бифидок и творог, дочь творог не ест, сегодня попросили поменять-пожалуйста на 1 молоко, а раньше кефир не меняли ни в какую...

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы, говорит, нас с другими поликлиниками ровняете? прям как суверенное государство! тьфу на них

 

Всё-таки это, наверное, от медсестры зависит. Мы на красном во 2-ой поликлинике. Я прихожу забираю готовые рецепты, а девочка знакомая на др. участке тоже ждет пока медсестра при ней выпишет. Бред, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...