Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

Я про это не слышала.Лучше по таким вопросам сразу в Департамент Здравоохранения-там всегда на все нужные вопросы отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила седня в департамент, сказали, что проблема решится в течение одного - двух дней. За эти дни мы получим молоко в двойном размере (о чем писали выше)

Боюсь, на молочке включат дурака, мол ниче не знаем, мало кто и что вам сказал....

им-то какая разница? выдадут как положено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите что выписывают малышу 8 месяцев на ИВ. Нам виписали Нутрилак, каши и 1 молоко. Раньше виписывали 4 молока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Департамент Здравоохранения-там всегда на все нужные вопросы отвечают.

Когда была заморочка со смесями и кашами в июле, я звонила туда и мне сказали, что с августа начнут давать, я спросила: "а за июль? мы же не получили по причине того, что менялся постащик", на что мне ответили: "к сожалению за июль вы не получите", но мы получили в августе и за текущий месяц и за июль. Так, что они там в департементе тоже не могут знать всего наверняка.

 

Девочки, подскажите что выписывают малышу 8 месяцев на ИВ. Нам виписали Нутрилак, каши и 1 молоко. Раньше виписывали 4 молока

Малышу 8 мес на ИВ у нас в районе дают: смесь-4 пачки/мес, каши-6 пачек/мес, молоко и биолакт по коробке каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите что выписывают малышу 8 месяцев на ИВ. Нам виписали Нутрилак, каши и 1 молоко. Раньше виписывали 4 молока

Я не спец, но видимо, раньше малыш был на ГВ и молоко выписывали маме. Скажите, а какой Нутрилак вам выписали? Обыкновенный?

 

Викуся, подскажите, пожалуйста, номер! Я бьюсь над тем, что бы нам на молочке давали Нутрилак кисломолочный и с нуклеотидами, а наша медсестра говорит, что только обычный или Малютку. Мне там подскажут, есть ли шанс добиться своего или я гребу и надо поверить медсестре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред какой-то. Они же в карточках нам сегодня никаких отметок не делали, как они узнают были мы сегодня, или нет.

Я тоже так подумала. А там кто их знает....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я не знаю, просто написали нутрилак. Хотя мы Нутрилон комфорт кушаем. Не знаю, зачем он нам?!

Изменено пользователем Alena-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спец, но видимо, раньше малыш был на ГВ и молоко выписывали маме. Скажите, а какой Нутрилак вам выписали? Обыкновенный?

 

Викуся, подскажите, пожалуйста, номер! Я бьюсь над тем, что бы нам на молочке давали Нутрилак кисломолочный и с нуклеотидами, а наша медсестра говорит, что только обычный или Малютку. Мне там подскажут, есть ли шанс добиться своего или я гребу и надо поверить медсестре?

Шкарин В.В тел:38-44-42, 38-44-43 (Председатель департамента Здравоохранения)

Звоните сразу по второму телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуся, пасибки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так подумала. А там кто их знает....

 

не идти надо. Мама седня ходила(молока так и нет), они, заразы, у себя на карточке делают пометки что были. Значит правда прогул поставят, если не будем ходить. Вот только надо выяснить правомерны ли такие действия. Бред какой-то, ходить на отметочку если точно уже не знаешь, что молока нет, тем более с маленьким ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже сегодня ничего не дали, только 1 биолакт.Опять молоко пришлось покупать. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только у нас в Кировском или в других районах тоже?

На спартановке тоже вчера и сегодня молоко не давали. То, что возместят в двойном размере совсем не верится, пусть хотя бы невыданное выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Воршиловском после года до двух лет дают по 1 бифидоку или кефиру(по выбору), 1 молоко, 1 творог (50 гр). Все собственного приготовления. Вкусняшка конечно, все натуральное без добавок всяких, но есть один минус....

 

Девчата, а в других районах молочные кухни тоже с 6 утра до 8-30 работают? Я уже задолбалась в такую рань мотаться за 4 остановки с рбьенком. А в последнее время сын еще и не выстает раньше 8-00. Придешь к 9 - на тебя наорут, что работать им мешаешь. Пропустишь - с питания тут же снимают (даже объявление висит угрожающее). Предлагают доставку на дом - 30 р в день. А в месяц 900 р получается. И нафига такое надо? Что за издевательство???!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а в других районах молочные кухни тоже с 6 утра до 8-30 работают?

 

У нас, на Красном, кухня работает с 6-30 до 11-30.

 

я звонила седня в департамент, сказали, что проблема решится в течение одного - двух дней. За эти дни мы получим молоко в двойном размере (о чем писали выше)

 

Сегодня нам в на молочке ответили, что они не знают, что нам там сказали в департаменте, молоко привезли только за 1 день - т.е. только за сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат!!! Давайте собирем инфу. в каких районах получали молоко в четверг и пятницу, в каких не получали. Я хочу написать жалобу на сайт в обл. прокуратуру, пусть там разбираются, т.к. судя по всему госсударство проплатило деньги поставщику (исходя из того, что, например, в Советском районе девочки получали в те дни молоко Агуша), а молока за четверг и пятницу не было и нет. Просто если посчитать сколько молока получают все вместе, то получится доволь-таки крупная сумма за эти два дня. Я уверена, что в область прошлые два дня молоко тоже не поставляли. Да и не хорошо как-то получается, выходит что в некоторых районах молочко деткам и мамочкам нужнее, чем в других. И если так рассуждать, то в области вообще можно молочку закрыть.

Я еще собираюсь на сайт минздравсоцразвития написать о нашей ситуации.

И еще меня возмутило другое, раздатчицы на молочке хором говорили, что нет смысла им звонить, что даже и нет молока все равно надо идти, а то мы не получим т.к. поставят прогул. Выходит что они знают, что мы должны получить за прошлые дни молоко, а теперь говорят что ничего не знают. Просто что-то как-то мутно получается. Я так понимаю, что произошла смена поставщика и в этот момент решили просто молоко не выдавать, мол прокатит, никто же не пойдет возмущаться что ему не дали 1-3 пачки молока и поэтому можно намутить.

Так что прошу, девочки с Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Советского, Кировского и Красноармейского районов, напишите получили ли вы молоко в четверг и пятницу. Может кто-то и не получал в эти дни молоко, а вам сегодня выдали за прошлые дни молоко тоже пишите и если выдали напишите в каком (просто должны были выдать в двойном размере).

Краснооктябрьский и Тракторозаводский в четверг и пятницу молоко не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат!!! Давайте собирем инфу. в каких районах получали молоко в четверг и пятницу, в каких не получали. Я хочу написать жалобу на сайт в обл. прокуратуру, пусть там разбираются, т.к. судя по всему госсударство проплатило деньги поставщику (исходя из того, что, например, в Советском районе девочки получали в те дни молоко Агуша), а молока за четверг и пятницу не было и нет. Просто если посчитать сколько молока получают все вместе, то получится доволь-таки крупная сумма за эти два дня. Я уверена, что в область прошлые два дня молоко тоже не поставляли. Да и не хорошо как-то получается, выходит что в некоторых районах молочко деткам и мамочкам нужнее, чем в других. И если так рассуждать, то в области вообще можно молочку закрыть.

Я еще собираюсь на сайт минздравсоцразвития написать о нашей ситуации.

И еще меня возмутило другое, раздатчицы на молочке хором говорили, что нет смысла им звонить, что даже и нет молока все равно надо идти, а то мы не получим т.к. поставят прогул. Выходит что они знают, что мы должны получить за прошлые дни молоко, а теперь говорят что ничего не знают. Просто что-то как-то мутно получается. Я так понимаю, что произошла смена поставщика и в этот момент решили просто молоко не выдавать, мол прокатит, никто же не пойдет возмущаться что ему не дали 1-3 пачки молока и поэтому можно намутить.

Так что прошу, девочки с Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Советского, Кировского и Красноармейского районов, напишите получили ли вы молоко в четверг и пятницу. Может кто-то и не получал в эти дни молоко, а вам сегодня выдали за прошлые дни молоко тоже пишите и если выдали напишите в каком (просто должны были выдать в двойном размере).

Краснооктябрьский и Тракторозаводский в четверг и пятницу молоко не получал.

 

Я получаю в Советском районе. Ни в четверг, ни в пятницу молока не давали. Сегодня дали, я спросила про те дни, сказали, что ничего не дают. Так что мы в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, получаю на детской кухне в Советском районе 4 молока и 1 кефир. В четверг и пятницу выдавали только кефир, а сегодня когда пошла выдали 4 молока (Агуша)+1 кефир (Тёма). Я спросила про молоко за четверг и пятницу, сказали что выдаваться не будет.

 

ac8ee4420924c6d057c026b28688be9e.gif

Нашему малышу 11 месяцев и 6 дней

Изменено пользователем lenok29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я в Советском (рядом с 25 поликлиникой) получила в чт. 1 биолакт. Больше не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском на ост.Энерготехникум- за четверг и пятницу-молоко не дали, только 1 биолакт.Сегодня получили 4 молока Агуша и 1 биолакт:За прошедшие дни Департамент запретил выдавать молоко на мол.кухне-вплоть до увольнения сотрудников.У нас мол.кухня работает: 7-13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто-то и не получал в эти дни молоко, а вам сегодня выдали за прошлые дни молоко тоже пишите и если выдали напишите в каком (просто должны были выдать в двойном размере).

Краснооктябрьский и Тракторозаводский в четверг и пятницу молоко не получал.

Молочка на спартановке ТЗР: сегодня дали молоко Агуша за сегоднящний день, за четверг-пятницу ничего не дали.((( И вроде и не собираются отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а скажите пожалуйста в каком разделе можно подать объявление о продаже направления на молочную кухню? Там где детские товары все для питания? И какую цену приблизительно ставить? (1 молоко и 1 биолакт)

И вообще можно ли это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KatyaL, можно))) Да в том разделе.

 

galyvolga, как результаты? Письмо-жалобу написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KatyaL, нельзя!..вот здесь об этом писали:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

galyvolga, как результаты? Письмо-жалобу написала?

Сейчас сижу и строчу. Приходиться каждое предложение обдумывать, надо же грамотно все изложить.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Рассказать анекдот? Позвонила я сейчас в депертамент здравохранения. Короче мне его руководитель такую новость поведал, что молоко за пропущенные дни есть уже в наличии и оно должно быть выдано, только ООО Москава (сеть магазинов Слоненок), которое занимается поставкой молока просто нам его не выдает. Сказал, что его нам обязательно выдадут, сейчас идут переговоры с руководством ООО Москва.

Если это правда, выходит в Слоненке козлы работают, решили на детях бабки сколотить. Лично я после такого вообще ничего не хочу покупать в этом магазине и если это действительно так есть предлогаю всем объявить байкот магазину Слоненок, пусть сидят без выручки и попивают наше молочко, а точнее молочко наших детишек.

Мне если честно верится что так оно и есть, дело в том что в четверг мы попали на представителя поставщика молока и он нам сказал ясным языком, что мы все получим в двойном размере.

Письмо я сегодня допишу, если до среды нам не выдадут молоко за четверг и пятницу, то я отправлю его и в областную прокуратуру и в минздравсоцразвития. Можно еще на сайт президента кинуть, пусть почитает как в Волгограде на детях деньги решили сделать. Тем более деньги на молоко это целевые деньги, за них очень строгий отчет. Интересно что в отчете за те дни написали? Наверно написали, что мы все получили двойном размере. Мне уже не молоко это нужно, просто дело принцыпа, не хочу чтобы на наших детях наживались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Рассказать анекдот? Позвонила я сейчас в депертамент здравохранения. Короче мне его руководитель такую новость поведал, что молоко за пропущенные дни есть уже в наличии и оно должно быть выдано, только ООО Москава (сеть магазинов Слоненок), которое занимается поставкой молока просто нам его не выдает. Сказал, что его нам обязательно выдадут, сейчас идут переговоры с руководством ООО Москва.

Если это правда, выходит в Слоненке козлы работают, решили на детях бабки сколотить. Лично я после такого вообще ничего не хочу покупать в этом магазине и если это действительно так есть предлогаю всем объявить байкот магазину Слоненок, пусть сидят без выручки и попивают наше молочко, а точнее молочко наших детишек.

Мне если честно верится что так оно и есть, дело в том что в четверг мы попали на представителя поставщика молока и он нам сказал ясным языком, что мы все получим в двойном размере.

Письмо я сегодня допишу, если до среды нам не выдадут молоко за четверг и пятницу, то я отправлю его и в областную прокуратуру и в минздравсоцразвития. Можно еще на сайт президента кинуть, пусть почитает как в Волгограде на детях деньги решили сделать. Тем более деньги на молоко это целевые деньги, за них очень строгий отчет. Интересно что в отчете за те дни написали? Наверно написали, что мы все получили двойном размере. Мне уже не молоко это нужно, просто дело принцыпа, не хочу чтобы на наших детях наживались.

Вот это :jest_1: Нам на молочке твердят чтобы мы обзванивали Департамент ирешали вопрос с ними-они не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат! Рассказать анекдот? Позвонила я сейчас в депертамент здравохранения. Короче мне его руководитель такую новость поведал, что молоко за пропущенные дни есть уже в наличии и оно должно быть выдано, только ООО Москава (сеть магазинов Слоненок), которое занимается поставкой молока просто нам его не выдает. Сказал, что его нам обязательно выдадут, сейчас идут переговоры с руководством ООО Москва.

Если это правда, выходит в Слоненке козлы работают, решили на детях бабки сколотить. Лично я после такого вообще ничего не хочу покупать в этом магазине и если это действительно так есть предлогаю всем объявить байкот магазину Слоненок, пусть сидят без выручки и попивают наше молочко, а точнее молочко наших детишек.

Мне если честно верится что так оно и есть, дело в том что в четверг мы попали на представителя поставщика молока и он нам сказал ясным языком, что мы все получим в двойном размере.

Письмо я сегодня допишу, если до среды нам не выдадут молоко за четверг и пятницу, то я отправлю его и в областную прокуратуру и в минздравсоцразвития. Можно еще на сайт президента кинуть, пусть почитает как в Волгограде на детях деньги решили сделать. Тем более деньги на молоко это целевые деньги, за них очень строгий отчет. Интересно что в отчете за те дни написали? Наверно написали, что мы все получили двойном размере. Мне уже не молоко это нужно, просто дело принцыпа, не хочу чтобы на наших детях наживались.

Не знаю, что-то мне не вериться что Слоненок зажал молоко, за чем им это надо, не могут же они поступившие молоко себе в приход поставить на продажу. Что-то тут депортамент не договаривает... :nelzya: Да и зачем персонал молочки говорит - звоните в депортамент?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и зачем персонал молочки говорит - звоните в депортамент?

На Красном В Слоненке лично мне такого не говорили. Мне, наоборот, сказали, что мало ли что нам говорят в департаменте. Это мне так ответили на то, что я сказала, что в департаменте сказали, что молоко за пропущенные дни должны выдать.

Короче, жду до среды, а потом рассылаю письма, пусть прокуратура и минздравсоцразвития разбирается, куда дели деньги на молоко за два дня и кто в этом виноват, т.к. сами мы тут правды не найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что-то мне не вериться что Слоненок зажал молоко, за чем им это надо, не могут же они поступившие молоко себе в приход поставить на продажу. Что-то тут депортамент не договаривает... :nelzya: Да и зачем персонал молочки говорит - звоните в депортамент?

 

Поведать эту страшную тайну нам смогут только заговорщики!Сами мы только сможем строить догадки.Но в Департаменте и мне ответили,что поставщик обязуется возместить пропущенные дни в 2 размере."Сейчас проблема только со стороны ООО"Москва""А ООО"Москва" однозначно говорит,что "Нет,выдаваться ничего не будет!". Может кто-то глубже знает всю эту проблему,поделитесь.Оч.интересно!!!

Изменено пользователем Nadin-Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите куда написать жалобу на молочную кухню. Ситуация,такая. Живу в Дзержинском районе на Ангарском,карточки на молочку нужно ехать выписывать на Семь ветром. Так там сидит "чудесная" тетка которая ко всему придирается. Ездиет кто то один и выписывает сразу на 6 человек. Так она нам уже третий раз мозг промывает,что больше нам ничего не даст и чтоб мы ездили все по одному. Ну где это такое написано? У них что есть может инструкция какая волшебная по выписке карточек? :angry: Мои эмоции лезут уже через край. Вот имени ее жаль что не знаю. "Она" занесла нас в черный список и сказала что на октябрь никому ничего не выпишет,офигеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном В Слоненке лично мне такого не говорили. Мне, наоборот, сказали, что мало ли что нам говорят в департаменте. Это мне так ответили на то, что я сказала, что в департаменте сказали, что молоко за пропущенные дни должны выдать.

Короче, жду до среды, а потом рассылаю письма, пусть прокуратура и минздравсоцразвития разбирается, куда дели деньги на молоко за два дня и кто в этом виноват, т.к. сами мы тут правды не найдем.

Слышила лично : - "Звоните в департамент, чем больше звонков, тем быстрее разъясниться ситуация" А вообще ситуация мутная.

Изменено пользователем ollga1002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышила лично : - "Звоните в департамент, чем больше звонков, тем быстрее разъясниться ситуация" А вообще ситуация мутная.

 

по ходу кому что говорят. Мутят все как только хотят. А еще я думаю, что раздатчицы на молочке тоже ничего не знают, вряд ли сверху их оповестили о своих намерениях. А может профукали молочко и теперь стрелки друг на друга кидают. Я же не просто спросила про молоко за те дни, а сказала, что звонила в департамент и мне сказали что выдадут. И сама сегодня позвонила в департамент и там сказали что ООО Москва зажало выдачу. Вряд ли молоко не поставили. За поставку молока так вз...т молзавод. Может поставщик поменялся и во время молоко не привезли, но в итоге же его привезли. День государство проплачивает за текущий месяц вперед, т.е. деньги заплатили и молзавод кинул такого просто быть не может, т.к. молзавод выигрывает тендер на этот госзаказ, это сперва кажется что мы получаем мало молока, но в итоге посчитать на весь город оборот не хилый получится и из-за двух дней профукать вряд ли какой поставщик решится. В департаменте тоже нет смысла мутить, они только определяют поставщика в нашем городе, а деньги с Москвы перечисляют.

В Слоненке думаю могут намутить, возможно у них есть черная бухгалтерия и тут нечему удивляться, почти во всех сетях мутят, на то она и сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите если ребенок идет в садик пока на неполный день положено ли ему питание с молочки? какие справки и где брать? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите если ребенок идет в садик пока на неполный день положено ли ему питание с молочки? какие справки и где брать? кто знает?

это лучше в соц.защите уточнить, там ведь много всяки тонкостей. Просто если ты выйдешь на работу. то доход увеличится и вы не будете считаться малоимущими, ну и прочиее в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слоненке думаю могут намутить, возможно у них есть черная бухгалтерия и тут нечему удивляться, почти во всех сетях мутят, на то она и сеть.

 

Могут! Я уже убедилась, что не самая порядочная организация. А тетки на раздаче, может быть и правда не в курсе происходящего. Вряд ли начальство, зажавшее молоко (а я в этом уверенна), станет ставит персонал в курс дела- мол, мы тут спи.дили, тока вы никому не говорите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пож-та, на Красном только одна молочная кухня, только на Юности или еще где есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пож-та, на Красном только одна молочная кухня, только на Юности или еще где есть?

Для молочка-творожка, вроде одна... А смеси по МАНам и плюсам раскидали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А смеси по МАНам и плюсам раскидали

 

Листва, Свет, а расскажи поподробней про смеси...их только до года дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Она" занесла нас в черный список и сказала что на октябрь никому ничего не выпишет,офигеть..

не имеет права. Кто она такая, чтоб лишать ребенка еды? Куда обращаться не знаю, попробуй в тот же департамент здравоохранения по охране материнства и детства (телефон выше)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для молочка-творожка, вроде одна... А смеси по МАНам и плюсам раскидали

нам когда медсестра давала направление, сама сказала где получать и в каких числах. На рецепте тоже адрес написан. Я так понимаю, выдает тот магазин, который ближе к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...