Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

вы не поняли мы получаем молочку,просто теперь идем в садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и спросите в своей поликлинике или на самой молочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а может есть кто-то из Советского р-на (СХИ, 7-я больница), посещающий молочку на ост. Нефтяной техникум? Можно было бы объединиться. Задолбалась таскаться каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!! Нам дали молоко за прошлый месяц!!!Только не в двойном объёме-как говорили.Просто вернулито, что должны были получать. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!!! Нам дали молоко за прошлый месяц!!!Только не в двойном объёме-как говорили.Просто вернулито, что должны были получать. :ura_2:

Мне ответ из прокуратуры пришел еще в субботу. Короче в Краснооктябрьском районе начнется проверка молочки. Нам молоко тоже выдали и тоже не в двойном объеме. Если должны были действительно в 2-м размере, то нам вернут не выданное (я так думаю, после проверки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!!! Нам дали молоко за прошлый месяц!!!Только не в двойном объёме-как говорили.Просто вернулито, что должны были получать. :ura_2:

На спартановке тоже сегодня выдали то, что должны были. Не в двойном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ответ из прокуратуры пришел еще в субботу. Короче в Краснооктябрьском районе начнется проверка молочки. Нам молоко тоже выдали и тоже не в двойном объеме. Если должны были действительно в 2-м размере, то нам вернут не выданное (я так думаю, после проверки).

 

+ подарочек!!!1шт ПАмперс 4-9 кг (промоупаковка) почти 2-х летнему ребенку :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль,можно я отвечу?

lvenok, в соц.защите берете справку,что являетесь малоимущей семьей,несете в пол-ку.Там вам выписывают рецепт.Идете с ним на молочку,вас оформляют,дают направление.С ним ходите ежедневно в опред.время получать молоко.

а что нужно предоставить в соц.защиту(какие справки,документы),а то у меня сейчас муж не официально работает без трудовой.можт и мы молочку выбъем!

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что нужно предоставить в соц.защиту(какие справки,документы),а то у меня сейчас муж не официально работает без трудовой.можт и мы молочку выбъем!

Документы:

1.Справки о доходах за 3 мес., если не работают родители то:трудовую книжку или справку с центра занятости (что стоит на учёте).

2.Свидетельство о браке

3.свидетельство о рождении ребёнка.

4.Справка о составе семьи

5.Паспорта обоих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документы:

1.Справки о доходах за 3 мес., если не работают родители то:трудовую книжку или справку с центра занятости (что стоит на учёте).

2.Свидетельство о браке

3.свидетельство о рождении ребёнка.

4.Справка о составе семьи

5.Паспорта обоих родителей.

т.е если муж сейчас по сути безработный,предоставить его трудовую будет достаточно?никаких справок с прошлой работы значит брать не надо?

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е если муж сейчас по сути безработный,предоставить его трудовую будет достаточно?никаких справок с прошлой работы значит брать не надо?

Справка с работы будет нужна в том случае: если с прошлой официальной работы не пршло 3 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а в центре все в этом месяце получили нутрилак с пребиотиками? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е если муж сейчас по сути безработный,предоставить его трудовую будет достаточно?никаких справок с прошлой работы значит брать не надо?

если с последней работы прошло 3 мес - нет.

Еще требуют справку из центра занятости, что не стоите там на учете и не получаете пособие. (для ип и безработных)

Изменено пользователем mejla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а можно еще один вопрос!на сколько месяцев дается направление?когда надо будет все справки повторно собирать?а то может игра не стоит свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а можно еще один вопрос!на сколько месяцев дается направление?когда надо будет все справки повторно собирать?а то может игра не стоит свеч.

Я так поняла, что направление нам дали, до конца срока, до которого положена молочная кухня малышу, это кажется до 2-х лет. Может я ошибаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а можно еще один вопрос!на сколько месяцев дается направление?когда надо будет все справки повторно собирать?а то может игра не стоит свеч.

Девочки, детские в собесе оформляются сроком на 3 года, т.е только по истечении 3-х лет надо будет все документы предоставлять в собес повторно. Справка для молочки в пол-ку предоставляется только один раз при оформлении на молочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда вообще отлично!Спасибо всем за ответы!Пойду справки собирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вообще отлично!Спасибо всем за ответы!Пойду справки собирать!

Удачи!!!!!!! ;)

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда вообще отлично!Спасибо всем за ответы!Пойду справки собирать!

Удачи! Обязательно сделайте копии трудовой (своей, мужа), паспортов, свидетельства о рожденни, о браке, сберкнижки (или договора по сберкарте (социальная) где прописан номер счета). Копии лучше делать по 2, могут прикопаться к качеству скана

Недавно проходила ту же процедуру :prepare_fish: Некоторые справки оказывается действительны только 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а есть ли временное ограничение после рождения ребенка на МК, ну например в течении года или можно пойти сейчас оформится 1,1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а в центре все в этом месяце получили нутрилак с пребиотиками? :wacko:

 

у меня прям монолог какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а есть ли временное ограничение после рождения ребенка на МК, ну например в течении года или можно пойти сейчас оформится 1,1 год

 

Ограничений нет, надо скорее бежать и оформлять, МК до 2-х лет выдают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а в центре все в этом месяце получили нутрилак с пребиотиками? :wacko:

 

 

у меня прям монолог какой то

 

 

У нас в Советском (получаем в МАН в Кировском районе) выдали обычный нутрилак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что направление нам дали, до конца срока, до которого положена молочная кухня малышу, это кажется до 2-х лет. Может я ошибаюсь!

 

Просто вам каждый месяц(в конце) придется ходить к своему педиатару за РЕЦЕПТОМ на молочку (который выписывается на 1 месяц каждый месяц до достижения ребенком 2-х лет и если вы не перестали стоять на учете в соцзащите-собесе как малоимущие), а потом с этим рецептом идти на молочку и там вам уже на основании рецепта заводят карточку на месяц. (У на в Центре так).Одна - у вас, др - у молочки.В обеих выданное кол-во каждый день фиксируется,вы расписываетесь за него. Морока только в этом и состоит,ну и еще ходить туда кажд день.

И по поводу свеч. Если подсчитать, все, что там дают,получается очень даже немаленькая сумма(это когда уже и молоко,и кефир,и каши дают). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вам каждый месяц(в конце) придется ходить к своему педиатару за РЕЦЕПТОМ на молочку (который выписывается на 1 месяц каждый месяц до достижения ребенком 2-х лет и если вы не перестали стоять на учете в соцзащите-собесе как малоимущие), а потом с этим рецептом идти на молочку и там вам уже на основании рецепта заводят карточку на месяц. (У на в Центре так).Одна - у вас, др - у молочки.В обеих выданное кол-во каждый день фиксируется,вы расписываетесь за него. Морока только в этом и состоит,ну и еще ходить туда кажд день.

И по поводу свеч. Если подсчитать, все, что там дают,получается очень даже немаленькая сумма(это когда уже и молоко,и кефир,и каши дают). ;)

да мы в красноармейском и у нас почти так же только вот у них мы 3-4 раза в мес когда проверки рассписываемся за получение, напрягает только тот момент, что выписали кефир который доча не пьет, я спросила на молочке как быть, а она мне ответила, чтобы этот мес.я просила поменять на биолакт у нее а на следующий там в поликлиннике требовать, не ругаться но требовать, они обязаны поменять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша медсестра сегодня сказала, что раз сыну 7-го числа будет год, то по 6-е включительно нам выпишет как обычно (4 пачки молока, 1 биолакт), а с 7-го числа - то, что положено после года. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? мы, как и все, пропустили первый месяц, т.к. оформляют они только на месяц, следующий за месяцем обращения! следовательно, должны давать и целый октябрь! Хэлп! неужели у всех так?!!!!! а, и самое смешное - кашу нам ОДНУ выписали, вместо 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! ну ответьте же! :ura: как у вас было? сколько вам молочка давали в 11 месяцев?

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша медсестра сегодня сказала, что раз сыну 7-го числа будет год, то по 6-е включительно нам выпишет как обычно (4 пачки молока, 1 биолакт), а с 7-го числа - то, что положено после года. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? мы, как и все, пропустили первый месяц, т.к. оформляют они только на месяц, следующий за месяцем обращения! следовательно, должны давать и целый октябрь! Хэлп! неужели у всех так?!!!!! а, и самое смешное - кашу нам ОДНУ выписали, вместо 6.

На счет молока не знаю, но мы встали на молочку в конце месяца и каши нам дали не 6, а по моему 4. в этот же месяц (почему в следующ. мес.?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(почему в следующ. мес.?)

потому что в конце месяца выписывают на следующий месяц. а какого числа вам выдали? странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

 

У дочки ДР 29 числа, и молочку нам выписывали последний месяц именно до 29 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки ДР 29 числа, и молочку нам выписывали последний месяц именно до 29 числа.

а начали выдавать когда? не на второй же день после рождения? а с месяца, следующего за месяцем обращения. даже все пособия выплачивают по МЕСЯЦ достижения ребенком определенного возраста, а не по ДЕНЬ, следовательно и здесь должны выдавать включительно по МЕСЯЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама на свой вопрос я нашла ответ (в департаменте здравоохранения) ;) , а вот назрел еще один: почему не выдают молоко за пропущенные дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы в красноармейском и у нас почти так же только вот у них мы 3-4 раза в мес когда проверки рассписываемся за получение, напрягает только тот момент, что выписали кефир который доча не пьет, я спросила на молочке как быть, а она мне ответила, чтобы этот мес.я просила поменять на биолакт у нее а на следующий там в поликлиннике требовать, не ругаться но требовать, они обязаны поменять....

 

 

Наша медсестра сегодня сказала, что раз сыну 7-го числа будет год, то по 6-е включительно нам выпишет как обычно (4 пачки молока, 1 биолакт), а с 7-го числа - то, что положено после года. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? мы, как и все, пропустили первый месяц, т.к. оформляют они только на месяц, следующий за месяцем обращения! следовательно, должны давать и целый октябрь! Хэлп! неужели у всех так?!!!!! а, и самое смешное - кашу нам ОДНУ выписали, вместо 6.

Да! У всех! Я помню сыну тоже в последний месяц перед двухлетием выписали 2,а не 4 каши.(тогда др нормы были,каши и в год давали). А девчатам моим все 6 дали,те двоим 12-д/р у них 27-го.

 

Девчат! ну ответьте же! :ura: как у вас было? сколько вам молочка давали в 11 месяцев?

 

У нас 27-го,давали как до года. А вот у сына 12 д/р-я помню,хотя тогда нормы др были,нам до 12 давали одно кол-во,а после-другое

Сама на свой вопрос я нашла ответ (в департаменте здравоохранения) ;) , а вот назрел еще один: почему не выдают молоко за пропущенные дни?

Потому что типа строгая отчетность,срок годности и все дела бумажные... Хотя,конечно,это не молочка наша и наших мам,где все "с пылу с жару было". Просто придет прокуратура,и если они оставят молоко кому-то даже по просьбе,будет большой кипишь. Короче,заморочки на пустом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что типа строгая отчетность,срок годности и все дела бумажные... Хотя,конечно,это не молочка наша и наших мам,где все "с пылу с жару было". Просто придет прокуратура,и если они оставят молоко кому-то даже по просьбе,будет большой кипишь. Короче,заморочки на пустом месте...

Отчетность - это я понимаю. Но вот оооочень интересно, КУДА девается то молоко, которое специально под меня заказали? "и что, что я вчера например, не пришла за ним? отдайте сегодня!!! у вас же в холодильнике хранится!" - говорю. ........... не положено....... Все предельно ясно! и мой вопрос риторический! Просто ужасно раздражает тот факт, что в "правовом" государстве свои права еще нужно отстоять!!! а только потом ими пользоваться! вообщем, буду бороться за своё! для меня, как для начинающего юриста, даже интересно! посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне интересно куда же девается молоко тех. кто не получил его во время. Раньше такого не было. 5 лет назад. когда рос мой старшенький, можно было оставить карточку на молочной кухне и придя даже через неделю, молоко отдавали за все эти дни.

Изменено пользователем lenok29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне интересно куда же девается молоко тех. кто не получил его во время. Раньше такого не было. 5 лет назад. когда рос мой старшенький, можно было оставить карточку на молочной кухне и придя даже через неделю, молоко отдавали за все эти дни.

Тем более, что молоко, которое сейчас дают хранится 3 месяца!!!!! при температуре до 25 градусов!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне интересно куда же девается молоко тех. кто не получил его во время. Раньше такого не было. 5 лет назад. когда рос мой старшенький, можно было оставить карточку на молочной кухне и придя даже через неделю, молоко отдавали за все эти дни.

раньше наверно не в Слоненке выдавали, а сейчсас в Слоненке. Они его на продажу выставляют, 100%. Иногда замечаю что например, вчера дали молоко вчерашнего дня выпуска а сегодня молоко выпущенное еще в августе. В Слоненке все отлажено и просрочки у них не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше наверно не в Слоненке выдавали, а сейчсас в Слоненке. Они его на продажу выставляют, 100%. Иногда замечаю что например, вчера дали молоко вчерашнего дня выпуска а сегодня молоко выпущенное еще в августе. В Слоненке все отлажено и просрочки у них не будет.

Согласна! Девочки! ну почему мы тихо миримся с произволом! почему мы привыкли свято верить тому, что говорят? "не положено - отчетность" - и мы разворачиваемся и уходим.... а где нормативный акт хоть какой-нибудь?! нигде ведь про это не сказано! а т.к. что не запрещено - разрешено, значит мы имеем право требовать молоко за пропуски!

 

На Елецкой всегда свежее молоко.

ну Елецкая - вообще другой мир :biggrin: там единственная в городе "советская" молочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат!А подскажите пожалуйста!Что дают на молочке в 8 мес.?нам выписали молоко-200,0 и биолакт-200,0,разве творог в 8 мес. не дают?а на смесь и каши отдельное направление дается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...