Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Молочная кухня

Рекомендованные сообщения

т.е можно получать молочку и после 2 лет но по справке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз об этом слышу. Сын пошел в садик в 1г7мес (в 2005г) и молочку перестали давать сразу же, т.к молочную продукцию они получают в садике. На сколько знаю молочка вообще дается только до 2-х лет. Если ребь идет раньше в садик, то не дают. А на не полный день дети ходят оч мало, мы "уложились" в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам педиатор сказала, что пока не исполнится 2 года будут давать направление независимо ни от чего.

А в саду мы уже 3 нед. адаптируемся, из них 2 нед - по 2 часа и эту, третью неделю по 4 часа...и никак(((

Изменено пользователем Грозная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас тоже дают молочку независимо от того ходишь ли ты в садик или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, полезла щас в инет. и прочитала, что по приказу молочку положена обсолютно всем до 2 лет. не зависимо малоимущий ты или нет. это федеральный закон. где бы узнать поточнее это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, полезла щас в инет. и прочитала, что по приказу молочку положена обсолютно всем до 2 лет. не зависимо малоимущий ты или нет. это федеральный закон. где бы узнать поточнее это?

А я приятно удивлена, а что молочку получают до 2 лет, а не до полтора года? И что дают после полтора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, полезла щас в инет. и прочитала, что по приказу молочку положена обсолютно всем до 2 лет. не зависимо малоимущий ты или нет. это федеральный закон. где бы узнать поточнее это?

Присоединяюсь, тоже хотелось бы узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто получает молочку до полугода вам на июлб рецепты выдали? Дело в том что нам врач сказала, что администрация не перечислила средства и до года в этом месяце ни каш ни смесей не дадут.Что-то мне такая фигня не улыбается!!! Напишите как у вас с этим обстаят дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписывали рецепт, вот 3 числа на молочку за смесью и кашками. Когда приходила за рецептом, ничего такого не говорили.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто получает молочку до полугода вам на июлб рецепты выдали? Дело в том что нам врач сказала, что администрация не перечислила средства и до года в этом месяце ни каш ни смесей не дадут.Что-то мне такая фигня не улыбается!!! Напишите как у вас с этим обстаят дела.

там тоже дали 24 числа и на каши со смесями и на молоко с кеферим.

Вот только в июне всем вместо биолакта давали кефир и одну и ту же смесь всем Нутрилак ГА, сказали, что нету больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже дали рецепт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто получает молочку до полугода вам на июлб рецепты выдали? Дело в том что нам врач сказала, что администрация не перечислила средства и до года в этом месяце ни каш ни смесей не дадут.Что-то мне такая фигня не улыбается!!! Напишите как у вас с этим обстаят дела.

Нам тоже на июль выписали только молоко и биолакт.На каши администарция денег не выделила, так что мы тоже в этом месяце без каш.Вот сволочи! :hysteric: Видимо опять придётся в Департамент Здравоохранения звонить. :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяюсь, что реально молочку дают до 2 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз повторяюсь, что реально молочку дают до 2 лет?

Да, молочка положена детям до 2 лет. Сейчас по-моему дают 1 молоко, 1 биолакт и 1 творожок в день.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз повторяюсь, что реально молочку дают до 2 лет?

 

Да,у меня сестра в марте перестала получать,ребенку два года исполнилось.

Рецепты дали поздно,при оформлении опять очередь была(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже на июль выписали только молоко и биолакт.На каши администарция денег не выделила, так что мы тоже в этом месяце без каш.Вот сволочи! :hysteric: Видимо опять придётся в Департамент Здравоохранения звонить. :sm050:

Ира, мы же с тобой жтвем в одном районе и как так вам не дали смеси и каши в июне. Мы получили и то и другое. Значит разные поликлиники и молочки (мы ходим в Бекетовку)-это разные государства :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ира, мы же с тобой жтвем в одном районе и как так вам не дали смеси и каши в июне. Мы получили и то и другое. Значит разные поликлиники и молочки (мы ходим в Бекетовку)-это разные государства :very_funny:

Да, Вика! Это точно как-будто в разных районах :very_funny: .Мы ходим в 7 пол-ку на Энерготехникуме.В этом месяце никому не дали ни смесь ни кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у нас тоже дают молочку независимо от того ходишь ли ты в садик или нет!

Круто!!!На молочке говорят,что до 2 лет.А если ребенок пошел в д/сад,то молочка не положена,т.к другие дотации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда, что дают направление на молочку, независимо от статуса и заработка родителей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда, что дают направление на молочку, независимо от статуса и заработка родителей??

Молочная кухня положена только семьям с доходом ниже прожиточного минимума. Если вы являетесь получателем ежемесячного детского пособия, то можете смело рассчитывать на молочную кухню.

 

Изменено пользователем Galaktika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже в этом месяце ни каши ни смесь не дали, поликлиника 2-я Краснооктябрьский район...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже в Советском р-не в пол-ке №25 сказали что каши больше не будут давать, нам выписали 4 молока и 1 кефир.

Изменено пользователем lenok29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на июль месяц получили рецепты и в них выписано все что нужно-молоко, биолакт, каши и смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на июль месяц получили рецепты и в них выписано все что нужно-молоко, биолакт, каши и смеси.

Да, вам повезло! А нам теперь закупаться придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вам повезло! А нам теперь закупаться придётся.

Я просто не могу понять почему так????!!!!! Ведь финансирование идет с одного места, и с одного склада идет выдача для молочных кухнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а кому-нибудь вывисали кисло-молочную смесь,а вы ее не пьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто не могу понять почему так????!!!!! Ведь финансирование идет с одного места, и с одного склада идет выдача для молочных кухнь.

Вика1 У нас уже не первый раз такая ситуация в нашей пол-ке.Когда я получала на среднюю дочку-наша заведующая вместо молока решила нам выписать смесь Малыш, это при том что дочке на тот момент было 1,6 года.Тут я сориентировалась и позвонила в Департамент Здравоохранения-на следующий день меня вызывает медсестра и начинает причитать по поводу моего обращения в Департамент.Тут же мне выдали новый рецепт без всяких смесей.Видимо это от заведующей зависит.А она у нас просто НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК-не раз приходилось с ней ругаться, она людей ни вочто не ставит.

Изменено пользователем irun4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика1 У нас уже не первый раз такая ситуация в нашей пол-ке.Когда я получала на среднюю дочку-наша заведующая вместо молока решила нам выписать смесь Малыш, это при том что дочке на тот момент было 1,6 года.Тут я сориентировалась и позвонила в Департамент Здравоохранения-на следующий день меня вызывает медсестра и начинает причитать по поводу моего обращения в Департамент.Тут же мне выдали новый рецепт без всяких смесей.Видимо это от заведующей зависит.А она у нас просто СВОЛОЧЬ-не раз приходилось с ней ругаться, она людей ни вочто не ставит.

Ага, а нам по осени пытались вместо молока (4уп как кормящей до года) смесь выдать при том что дите на ГВ. Я просто слегка повозмущалась и попросила что-нибудь другое - выписали два творожка и биолакт :rolleyes: . А девчонки кто не стал "права качать" потом бегали - думали куда эту смесь пристраивать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а нам по осени пытались вместо молока (4уп как кормящей до года) смесь выдать при том что дите на ГВ. Я просто слегка повозмущалась и попросила что-нибудь другое - выписали два творожка и биолакт :rolleyes: . А девчонки кто не стал "права качать" потом бегали - думали куда эту смесь пристраивать :rolleyes:

Хорошо что есть кому пожаловаться.а то развели беспредел. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я прочла в поликлинике, что рецепты выписывают в конце месяца, а мы только оформили всё в соцзащите. Это значит мы в этом месяце пролетаем с молочкой? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прочла в поликлинике, что рецепты выписывают в конце месяца, а мы только оформили всё в соцзащите. Это значит мы в этом месяце пролетаем с молочкой? Кто-нибудь знает?

У меня подруга тоже в начале месяца оформляла и отдавала - и им в том месяце выдавали молочку.... Попробуйтте подойти и зав. поликлиники за рецептом и на молочку - может тоже повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано мы радовались, что нам рецепт выписали. Пришли сегодня на молочку получать смеси, а там висит объявление, что финансирования нет и смеси выдаваться не будут, и когда начнут выдавать неизвестно. И телефоны Гребенникова и его замов, типа звоните, разбирайтесь. Вобщем, как в сказке, чем дальше, тем страшнее.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рано мы радовались, что нам рецепт выписали. Пришли сегодня на молочку получать смеси, а там висит объявление, что финансирования нет и смеси выдаваться не будут, и когда начнут выдавать неизвестно. И телефоны Гребенникова и его замов, типа звоните, разбирайтесь. Вобщем, как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
А Вы не могли бы их записать,эти номера,я не обломаюсь-позвоню!!!А то вообще,беспредел какой то!!!!Нам второй месяц выписывают и смесь и каши-и мы ни чего не получали!!!Я считаю так,что раз НАМ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ,ТО ЭТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ЧТО НЕТ У НИХ ФИНАНСОВ!!!Или просто надо жаловаться вышестоящему руководству,тогда у них наверно сразу найдутся финансы!!!! Изменено пользователем vishenka240285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И телефоны Гребенникова и его замов, типа звоните, разбирайтесь.

 

Что прямо самого Гребенникова???? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что прямо самого Гребенникова????

Я очень сомневаюсь, что прям его телефон, скорее приемная.

 

А Вы не могли бы их записать,эти номера,я не обломаюсь-позвоню!!!А то вообще,беспредел какой то!!!!Нам второй месяц выписывают и смесь и каши-и мы ни чего не получали!!!Я считаю так,что раз НАМ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ,ТО ЭТО НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ ЧТО НЕТ У НИХ ФИНАНСОВ!!!Или просто надо жаловаться вышестоящему руководству,тогда у них наверно сразу найдутся финансы!!!!

301283 Гребенников

301255 Бирюков

384442 Шкарин

Мне вот только интересно, реально ли будет дозвониться по этим телефонам? Муж сегодня собирается Путину и Медведеву писать, мож поможет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я прочла в поликлинике, что рецепты выписывают в конце месяца, а мы только оформили всё в соцзащите. Это значит мы в этом месяце пролетаем с молочкой? Кто-нибудь знает?

У нас на молочке выдают смеси и каши 5 числа и 25 числа (для опоздавших так скажем). А рецепт вам выдать должны, просто молочки и кефир за опоздавшие дни не дадут-не положено, как они любят говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже в этом месяце в поликлинике (№ 25 Советский р-н) не выписали рецепт ни на смеси, ни на кашу. Только молоко и биокефир. Хотя бы их количество увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня прочла на молочке, что не профинансировала администрация, ппц вапще уж самых маленьких кинуть эт беспредел. МИТИНГ надо им устроить с колясками, а то хари поотъедали и совсем обнаглели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koshka-M, поосторожнее в выражениях, пожалуйста:

Серьезные нарушения

4.6. Использование ненормативной лексики или выражений, которые могут оскорбить читателей, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого Участника общения в форуме или группы лиц вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так про молочку сюда надо писать. А я к соц.работнику обратилась, а он молчит. Нам вообще ничего нидали. Сказали с области давать не будут. Старшим значит давали, а теперь у ни деньги кончились. А всем кому отказали в основном с Советского района? Мы в 25 ходим. У врача спросила почему, говорит что-то с поставщиком, меняется кажется. Может как по телевизору показывают, находят поставщика который втридорога поставляет, за "небольшое вознограждение" чиновникам? Ну это только предположение. Только по телевизору могут сказки рассказывать, какие они хорошие, заботливые "слуги народа". Я тоже попробую куда-нибудь позвонить, только "аноним", а то настучат в поликлинику, будут потом на моих детках отрываться. Девочки, кто будет звонить, пишите пожайлуста результат. Может им телефон "оборвать" чтоб зашевилились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...