Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Влияние лактации на характер

Рекомендованные сообщения

Я тоже была психом.Ещё потому что не всё гладко складывалось с моим ГВ.Но бросить всё боялась,думала чувство вины замучает.А стало так хорошо... Убеждаю,что не зря я мучала себя и ребенка,но сейчас нам стало только легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет...у меня гв не получилось,после кс молоко не пришло...ни на 5 ни на 10 сутки...

я кормлю смесью и у дитя никакой от меня зависимости нет ... >( поел и своими делами 4 ч.занимается...

плюс к тому и папа может покормить и бабушка,все подряд...

никакого единения с матерью...мне кажется.что дите не особо выделяет меня как МАТЬ,играет и смеется со всеми,кто дома живет одинаково...а вот подруге моей повезло,ребенок на гв и за мамой дрожит и плачет,любит ее больше всех...

блин у меня прям комплекс за 5 мес.развился и раздулся до небес...и все это от отсутствия гв...

 

мож когда-нибудь второй будет и молочко придет)))

Отбросьте свои комплексы... Я кормлю второй раз, но меня все равно детки не выделяют как мать и не бегают за мной хвостами... У нас чудные теплые и доверительные отношения с сыном, но он всегда с легкостью оставался и с бабушкой и с папой, и доча сейчас прекрасно общается со всеми и больше всех улыбается братику и папе... Да, для меня важно ГВ, мне доставляет удовольствие когжа рядом лежит маленький комочек и держит сисю, но я изначально не хотела дикой привязанности ко мне деток...

Успокойтесь, Ваше дите все равно Вас любит больше всех и Вы всегда будете для него самым главным человеком в жизни и форма вскармливания здесь не главное... тем более что ИВ - это не Ваш сознательный выбор, а выбор природы... А для единения с матерью есть и другие возможности: самые нежные прикосновения и поцелуи - Ваши, самый знакомый и любимый голос - Ваш и т.д.

Я стала дико плаксивой и сентиментальной перед второй беременностью... Доче уже 5 месяцев, а я плачу по любому поводу, что счастье, что горе... Нервозность тоже есть, но я это не связываю с ГВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, привязанность не зависит от ГВ. Хотя вот моя старшая - хвост )))) А я псих...Постоянно нервничаю, переживаю, ругаюсь...Это не от ГВ, просто усталость наверное накопилась за 3 года беременностей-родов-кормлений. дети погодки отнимают много сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет...у меня гв не получилось,после кс молоко не пришло...ни на 5 ни на 10 сутки...

я кормлю смесью и у дитя никакой от меня зависимости нет ... >( поел и своими делами 4 ч.занимается...

плюс к тому и папа может покормить и бабушка,все подряд...

никакого единения с матерью...мне кажется.что дите не особо выделяет меня как МАТЬ,играет и смеется со всеми,кто дома живет одинаково...а вот подруге моей повезло,ребенок на гв и за мамой дрожит и плачет,любит ее больше всех...

блин у меня прям комплекс за 5 мес.развился и раздулся до небес...и все это от отсутствия гв...

Да вы что)) это совсем не связано исусственник ребёнок или нет! Не нужно комплексов! Моя Маруська тоже на ИВ, т.к. после сложных родов молоко так и не пришло. И это же счастье, когда спокойный ребёнок принимает адекватно всех кто его окружает, а не бъется в истерике если мама куда-то ушла. Вы радоваться должны, а не комплексовать! Зачем Вам эти нервы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по теме, как я уже сказала выше - молока у меня не было. Точнее его было очень мало и у меня были дикие боли в сосках когда ляль сосал, но вокруг на меня все давили и ругали за то, что обрекаю ребёнка на ИВ.. что я ленюсь потерпеть и т.д. Вот тогда я была такая злая, что ко мне вообще подходить было нельзя)) и когда подходило время кормления у меня вообще истерики начинались... так я промучилась месяц. Потом я просто однажды сорвалась и послала все далеко и надолго! Бросила свои мучения и перевела на ИВ. И мой характер тут же изменился... меня даже вообще не раздражали ночные вставания и приготовления бутылки и т.д.))) так что тут всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не надоело моё ГВ еще! :) Оно меня просто достало! Сыночек не просто долго и муторно сосет, но и стискивает зубы постоянно. После пары крупных укусов лактостаз развивался, темпа 40 и прочие радости. Я псих. Мужа не хочу. Зубы крошатся. Вес набираю плохо, 39 кг вешу смотрюсь, как анорексичка. А на ночь съед.. нет, сжираю полкило домашнего творога с домашней сметаной. Просыпаюсь злая и голодная, потому что сын на сисе всю ночь. Ни соску, ни бутылку ночью не берет. Раньше и днем не брал, но убрала сисю днем - стал брать. Все хочу до года дотянуть и бросить ГВ. Остался месяц. ))) Видимо гормоны у меня буйные, а я из-за это пипец какая злая и психованая :cranky2:

а раньше у меня нервы аки сталь были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо гормоны у меня буйные, а я из-за это пипец какая злая и психованая :cranky2:

у меня, видимо, тоже >(

/почитала темку и убедилась, что не одна такая, у меня во время беременности таких психов не было, как во время ГВ начались :misc_crazy: нервная стала и срываюсь по малейшему поводу. Хотя наверное тут всё вместе - и гормоны, и, как здесь выше уже писали, еще и хроническая усталость и невозможность сбросить напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только первый месяц психи были, т.к. молока не хватало, приходилось докармливать, возникло чувство неполноценности, малыш худенький был. Надеялась, что лактация разгонится, если не плакал, смесь не давала, а он голодный засыпал... Потом наладила смешанное кормление и все устаканилось. Мне кажется, гормоны на меня никак не влияют, может даже поспокойнее стала, а влечение наоборот усилилось ))) Я думала, это как раз из-за ГВ ) Ярошке сейчас 8 месяцев, молока постепнно поменьше становится, нет таких сильных приливов ночью, когда вся мокрая просыпалась и грудь распирало. Отлучать думаю в год или чуть позже, надеюсь, что это как-нибудь само собой случится, постепенно. Он у меня сиську не обожествляет, но и не отказывается, сосет сейчас на засыпание. Ест все, практически без проблем. Если меня нет, бабушка его укачать может спокойно. Но я предпочитаю его с сиськой укладывать, хочу, чтобы молоко не попадало, да и чувство собственности у меня какое-то ))) Мне нравится кормить, будет потом недоставать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня смешанные чувства по отношению к ГВ. С одной стороны очень устала, и прикусывать уже начинает, и по пол-ночи на сисе висит, всё тело на утро болит. Зубы тоже уже не айс. А с другой, не представляю как бросать. Это чувство единения с ребенком ни чем не заменишь. Вот лежит этот комочек рядом со мной, одну сисю сосет, вторую ручкой гладит)) И как её взять и лишить этого? Ох не знаю как будем бросать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня смешанные чувства по отношению к ГВ. С одной стороны очень устала, и прикусывать уже начинает, и по пол-ночи на сисе висит, всё тело на утро болит. Зубы тоже уже не айс. А с другой, не представляю как бросать. Это чувство единения с ребенком ни чем не заменишь. Вот лежит этот комочек рядом со мной, одну сисю сосет, вторую ручкой гладит)) И как её взять и лишить этого? Ох не знаю как будем бросать...

 

Вот и я такая же..А еще когда зубки режутся или заболеет-это единственное утешение.. раздражительность все больше с каждым днем,но это наверное больше от недосыпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня ГВ никак не изменило. И не представляю, как без нее, без любимой сиси таким малышам? Ведь она успокоит, усыпит, даст ощущение комфорта. Когда болеем - спасаемся только сисей, и не знаю, что бы делали без нее! ПУсть дочка еще немного подрастет на мамином молочке, об отлучении буду думать чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 3,6 сейчас, иногда думаю, как же хорошо было раньше...вечером проголодался ребенок- сунул сисю и все довольные спят, а сейчас же...кашу сготовь, водичку сто раз принеси...еще ужос, если булочку с маслом возжелаем, а спать хочется....но 3 года вроде достаточно для кормлений, да и кашу все равно просить начинала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1.5 года, до сих пор на ГВ. а я от себя уже сбежать готова - такое ощущение, что все это время у меня продолжается ПМС - какие-то психи, срывы, слезы на пустом месте. и сделать ничего с собой не могу. говорят, беременные капризничают - не мой случай, всю беременность вкалывала на работе, ни одного каприза, как стойкий оловянный солдатик, а теперь вот так вот((( гормоны шалят, наверное...

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам 1.5 года, до сих пор на ГВ. а я от себя уже сбежать готова - такое ощущение, что все это время у меня продолжается ПМС - какие-то психи, срывы, слезы на пустом месте. и сделать ничего с собой не могу. говорят, беременные капризничают - не мой случай, всю беременность вкалывала на работе, ни одного каприза, как стойкий оловянный солдатик, а теперь вот так вот((( гормоны шалят, наверное...

Поэтому завершила наше ГВ в 1,3.и сразу жизнь заиграла в других красках!счастлива мама-счастлив ребенок!у нас оправдалось на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в гв напрягает только то, что молока у меня очень много и оно ПОСТОЯННО подтекает! :hysteric:

Меня прям бесит, что постоянно мокрое все: бюстгальтеры, халаты, сорочки - не спасают даже многоразовые авентовские вкладыши для груди. Наверно придется покупать накладки силиконовые, чтоб туда молочко стекало. Потому что выйти куда-то "в свет" об этом не может быть и речи... молочко пришло - все , побежали молочные реки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, многоразовые вкладыши рассчитаны на небольшие подтекания, одноразовые авентовские, мягко говоря, не стоят своих денег, обычные ватные диски. Попробуйте одноразовые прокладки Медела, подходят мамам даже с очень сильными подтеканиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно придется покупать накладки силиконовые

 

И накладки не силиконовые, а специальные для сбора грудного молока, по-простому, молокосборники. Силиконовые накладки сделаны, чтобы кормить через них в случае проблем с захватом соска у младенца или сильных трещин у мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И накладки не силиконовые, а специальные для сбора грудного молока, по-простому, молокосборники. Силиконовые накладки сделаны, чтобы кормить через них в случае проблем с захватом соска у младенца или сильных трещин у мамы.

 

Ну, да, я их и имела в виду)))), неправильно просто выразилась. Эти молокосборники тоже из силикона ведь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, нет, не совсем, внутренняя сторона у них материал типа силикона (насколько я помню, там не 100% силикон), а внешняя - полипропилен :) Но я говорю исключительно за Меделу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно.. Спасибо, Настя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда кормила, думала что гв не влияет на мой мозг, зато когда бросила....совсем по-другому начала себя чувствовать и сразу за руль села, хотя во время гв даже завести машину боялась.Так что я сделала вывод что гв оооочень на мозг действовало (вернее гормоны на организм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет...у меня гв не получилось,после кс молоко не пришло...ни на 5 ни на 10 сутки...

я кормлю смесью и у дитя никакой от меня зависимости нет ... >( поел и своими делами 4 ч.занимается...

плюс к тому и папа может покормить и бабушка,все подряд...

никакого единения с матерью...мне кажется.что дите не особо выделяет меня как МАТЬ,играет и смеется со всеми,кто дома живет одинаково...а вот подруге моей повезло,ребенок на гв и за мамой дрожит и плачет,любит ее больше всех...

блин у меня прям комплекс за 5 мес.развился и раздулся до небес...и все это от отсутствия гв...

 

мож когда-нибудь второй будет и молочко придет)))

 

Меня мама не кормила грудью, все детство как хвостик за ней ходила. До сих пор мама-лучша подруга, взаимомонимае на высшем уровне, т-т-т. А у подруг многих нет такой дружбы, хотя их кормили грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня мама до 2 мес. грудью кормила, лучшие подружки с ней! Думаю это не взаимосвязано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...