Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
soloma

В какое время суток начинаются схватки? У кого как было?

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! :)

Дорогие "мамочки", поделитесь опытом, кто рожали сами, без стимуляции. Когда приходят родовые схватки, в какое время их ждать? И как вы поняли что именно вот он этот долгожданный момент. Я уже вся извелась, хочу дома дождаться схваток, ну чуть где кольнет у меня уже паника - РОЖАЮ :ura: , у меня скоро фобия по этому случаю начнется :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soloma, привет! ты их ни с чем не спутаешь, поверь! и не надо их бояться, ничего страшного в них нет, это выход на финишную прямую 9-ти месяцев ожидания.

у меня первые схватки начались ночью, я так полагаю, предвестники. а "серьёзные" схватки начались уже вечером следующего дня. вообще, многие детки "любят"вечернее время суток (по статистике) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только 38 недель, а Вы уже извелись :D

 

У меня в 39,5 недель в 11 часов вечера, проснулась ближе к 12-ти и поняла, что болезненно сокращается матка. Всю ночь ходила-стояла на четвереньках, периодически стояла в душе, в 4 часа утра поехали в роддом. Обычно, когда начинаются настоящие схватки, то не перепутаешь с тренировочными, по регулярности, по болезненным ощущениям, в дУше наступает облегчение, но стоит выключить воду, как все возвращается на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сначала тренирововчные были,которые в итоге перетекли в родовые схватки....по времени суток по-моему эт не зависит,и длился этот процесс несколько дней....а вот что-правда,настоящие схватки когда пойдут -не проспишь и сразу поймешь :))(если все в норме).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня утром начались предвестники, подождала до вечера, побоялась оставаться дома в ночь))) поехали в роддом, там сказали, что рано, но предложили остаться. Через сутки в 10 вечера начались настоящие схватки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сначала отошли воды - вот это точно ни с чем не спутаешь! :D Было около 2 часов ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня сначала отошли воды - вот это точно ни с чем не спутаешь! :D Было около 2 часов ночи.

а я вот ващеи не заметила ,как воды отошли!!! причем лежала в этот момент в РД,они отошли в выходные ночью,а обнаружилось только в ПН,когда на кресле посмотрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не почувствовала начала схваток))). У меня все 9 месяцев матка в тонусе была и когда ЭТО началось, я думала снова тонус))). Правда потом время случайно засекать начала и поняла, что это ОНО.

Роды начались за 4 дня до ПДР. Когда приехала в Роддом (схваток еще не было), заранее решила лечь, раскрытие уже было 2 см. А я и не чувствовала совсем. А воды до последнего не отходили, пока не прокололи пузырь. Раскрытие тогда было 5-6. А вот когда пузырь прокололи, воды отошли, вот ТОГДА и начался весь кайф)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то странное почувствовала днем...а вот к 9 вечера живот так разболелся, схватки были через 5 минут.......а по болевым ощущениям на месячные похожи..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь день бли тренировочные, а к вечеру уже были настоящие. В 11 вечера поезала в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот успешно спутала - думала, что цистит начался :shy:

В три утра пошла в маленькую комнатку, еще думаю, как-то непирятно мочевой пузырь себя ведет. Влезла в душ, тогда и воды начали отходить - но так помалу, что я даже и не поняла, что это воды :blink: Когда муж проснулся - на работу идти, сказала, что придется ехать в РД - на сохранение ложиться, цистит лечить :shy: Муж на работу пошел, я сумку собирала, потом вызвала ненаглядного своего (он на скорой работает) - довез сначала в консультацию ( еще думала:"А может дома как-нибудь можно?"), там мой самопоставленный диагноз дежурный врач подтвердил, :hi-hi: дал направление в РД с диагнозом: 36-37 неделя бер-ти, цистит. И только в РД меня уже обрадовали, что я 11 часов как рожаю :oh_mama: :klizma: Реально схватки я так и не почувствовала. Так я и не поняла - какие они эти схватки... :blink:

Меня еще смутило то, что в консультаци срок получался заниженным всю бер-ть - недели на 2-3. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заранее решила лечь, раскрытие уже было 2 см.

 

У меня за 2 недели до родов было уже 2 см :) За 2 дня до родов - 3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все правильно пишут.

Паниковать раньше времени не стоит.

Настоящии схватки не спутаешь ни с чем!

Обычно недели за две - три (хотя у кого как) начинаются тренировочные схватки = живот на некоторое время каменеет, как бы сжимается, потом постепенно расслабляется.

Такие ощущения бывают и раньше, лично у меня после 6 месяцев живот начинал каменеть, но что касается предродового периода, то просто тренировочные схватки становятся более частыми, единственное отличие от настоящих- это не регулярность по времени.

 

Так что поглядывай на часы - как только частота схваток начнет повторятся через равное кол-во времени, так значит - пора.

 

опять же, если к примеру 2-3 схватки повторились через 20-25 минут, а потом час - полтора ничего нет, то это тоже тренировочные.

 

настоящии схватки уже перед родами приходят через 3-5 минут, и длятся примерно секунд по 20-30, постепенно расстояние между схваткам уменьшается и их продолжительность увеличивается. Ощущение такое, что наступила одна продолжительная схватка, но время на передышку будет - чуть чуть.

 

p.s. написала по своим ощущениям, а так конечно у каждой женщины все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evushka, у тебя четверо?

Какая же ты умница!!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zyzha спасибо!!! :shy:

 

какой-никакой опыт в родах :p имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня началось за сутки до родов. Сначало схватки были около 10 вечера через каждые 15 минут в течении 1.5 часов. Затем начались в часа 4-5 утра, прекратились . А уже в этот же день вечером почти в 10 начали отходить воды дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расслабьтесь :) может до 42 недели ходить с пузиком будете. Собсна до 42 я и ходила и очень не хотелось заранее в роддом ложиться. И началось у меня хоть-какое-то движение после того как сделали в роддоме массаж шейки, т.к она была вообще не готова. На вторые сутки после массажа примерно в 2 часа ночи стало тянуть так, что уснуть было невозможно, я все ждала когда они станут регулярными, но не дождалась отходила еще 1 день и не спала еще 1 ночь. Схватки у меня были как болезненные месячные через определенный промежуток времени. Я к ним очень привыкла за всю свою жизнь :) и могла терпеть, но без сна уже не могла. Только поле прокола пузыря (а я попала в тот процент женщин у которых пузырь плоский - уже точно не помню, но вроде он так называется) схватки стали более менее регулярными и то не совсем. Пришлось соврать врачу, что все регулярно, чтобы не лежать под капельницей. Через некоторое время схватки стали регулярными и появлялись через каждые 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех все так по разному. Но вечером и утром надо быть на чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'tako'

расслабьтесь :) может до 42 недели ходить с пузиком будете.

Легко сказать расслабиться, я бы с удовольствием. Готова до последнего ходить, и из дома сразу в родзал. А меня все пугают и дома, и в больнице. А вчера свекровь вообще зарядила, ложись уже, а то вдруг у тебя обвитие, и страшилку мне еще в добавок рассказала. Кто говорит переносишь, тоже плохо. А я так нехочу чтоб мне стимулировали, хоть и тяжело готова ходить с пузиком сколько угодно.

Изменено пользователем soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я бы после 40

расслабьтесь smile.gif может до 42 недели ходить с пузиком будете.

 

Я бы после 40 недели не расслаблялась. Как бы не переходить...

У меня в каждую беременность ощутимые схватки начинались в 23.00 Сына родила в 10.50 утра, дочь - в 4.30 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схватки начались где-то с 11-12 ч. вечера. Лежу, думаю тренировочные, правда шла уже 41 неделя. :) Пошла в душ, провела гигиенические процедуры, выхожу, а они прекратились. Лежу жду, через минут 30 все и началось - схватка секунд 10 через 10 минут. В 3.00 ночи была уже в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы не переходить...
Свет, ну и что страшного в том, чтобы переходить?? всем известно, что акушерский срок не точен. Природа свое возьмет.

soloma, свекровь плавно посылаем :) и мам тоже с их страшилками - они давно рожали и многие с окситоцином, нет, они даже не знают, что именно им кололи и что с ними делали ;)

ну и сформулирую точнее: расслабьтесь до 40 недели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну и что страшного в том, чтобы переходить?? всем известно, что акушерский срок не точен. Природа свое возьмет.

 

Ну например, что ребенок может не получать достаточно кислорода, старение плаценты и все такое. Я не говорю, что это так и будет, просто имхо после 40 недели требуется более пристальное внимание врачей. Но это оффтоп конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня треники за 3 дня до родов были в одно и тоже время в 3 часа ночи, и схватки первые в 3 ночи начались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начались днем часов в 12-13!!! до 2 часов ночи не увеличились и от скуки я поехала рожать!!!в 8 утра следующего жня уже Тёма появился на свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда приходят родовые схватки, в какое время их ждать? И как вы поняли что именно вот он этот долгожданный момент. Я уже вся извелась, хочу дома дождаться схваток, ну чуть где кольнет у меня уже паника - РОЖАЮ , у меня скоро фобия по этому случаю начнет

 

ты сватки нисчем не перепутаешь!!!самое главное настройся положительно!!!больше улыбайся!!думай только о том что скоро встретишься с малышом!!и думай только о нем, т.к для него это тоже трудный процесс.. и приложи все силы чтобы он быстрее появился..слушай акушерку!!!

желаю легких родов ;)

можешь прочитать мой рассказ рождение моей Викульки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в конце беременности боялась пропустить схватки:) НО когда все началось - точно понятно, что это не "тренировочные" У меня в 11 вечера сильно заболел живот, в 2 часа была уже в роддоме, а в 5:30 я родила свою дочурку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ровно в 00.00 у меня скрутило живот, и я сразу поняла-оно. Действительно, спутать с чем-то другим схватки невозможно. В 11.45 я уже увидела своего сыночка.

soloma, не паникуй лишний раз, успокойся) Не сиди и не жди схватки, они как любовь)) нечаянно нагрянут))). Просто будь к ним морально готова, не паникуй, а спокойно собирайся в роддом и готовься ко встрече со своим малышиком!!!

А сейчас отдыхай, высыпайся, наслаждайся беззаботной жизнью, гуляй, фотографируйся, еще раз перечитай информацию о родах и ГВ! и удачных тебе родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки еслиб я оба раза не была в роддоме,то видимо родила бы у мужа на руках. покрайней мере второй раз точно. воды у меня не отходили. даже когда пузырь прокололи ни одна капля не выкапала. голова сына плотно прижала как пробка. схваток я не чувствовала по тому как у меня были очень долгие и болезненные треники . месяцев с семи. вот с дочей например я что-то почувствовла в 12 дня,а в 14-45 гелечка была у меня в руках. и то я что то почувствовала только потому что доктор на осмотре сказал. мне просто ужасно приятно было на схватке. болей в начале вообще никаких не было. анестезии ни разу не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, мне бы так!!!! Видимо болевой порог у вас низкий, раз не больно было.

Всем большое спасибо!!! Теперь я буду ждать своего часа, и ни кто меня с толку не собьет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aliale, от твоего сообщения :very_funny: :very_funny: :very_funny: ой, не могу!!

 

soloma, все правильно пишут!! Схватки не спуташь ни с чем!!

Родила я ровно в 41 неделю, тоже так же со всех сторон пугали... что мол переходишь, а это так ужасно!! Но я не поддалась на провакации и доходила до того момента, когда сына сам решил, что уже пора!! А вообще у меня недели за две до родов начались треники, каждую ночь я сидела с секундомером, листочком и ручкой :hi-hi:, так смешно, когда вспоминаю!! А настоящие схватки начались в 6 часов утра, я сразу поняла, что это они и ты поймешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, правда, бывают безболезненные схватки. Во время практики пару раз видела женщин, которые так и не узнали родовой боли. Еще на Осинке эту тему обсуждали - оказалось, таких много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, правда, бывают безболезненные схватки. Во время практики пару раз видела женщин, которые так и не узнали родовой боли. Еще на Осинке эту тему обсуждали - оказалось, таких много.

 

я тоже испытала на себе безболезненность родов. Мне не то что больно, мне приятно было, как после катания на водных горках, адреналин зашкаливал.

А последний раз, так вовсе еле успели. Все ждала когда же начнуться эти схватки. А тут раз .....и малышка уже у меня на животике, муж еле успел на роды. В родзале 40 минут всего была.

 

Кстати о времени. Троих деток рожала ночью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, а правда говорят, что врачи считают и ставят срок родов основываясь на 28 дневный цикл. Вот мой - 33 дня, это значит, я сейчас вполне еще хожу и не перенашиваю...не хочется стимуляцию чтобы делали, когда ляль еще не готов появиться на свет(((( Завтра в РД к врачу на осмотр, боюсь будет уговаривать лечь в РД....хочу настоять все таки на своем и если уж и ложиться то на сл. недельке!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не заметила схваток9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif, мне в роддоме сказали что я уже рожаю9929338208dae0f0ff75d8b5d6487002.gif,схватки я почувствовала когда мне пузырь прокололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня утром начались предвестники, подождала до вечера, побоялась оставаться дома в ночь))) поехали в роддом, там сказали, что рано, но предложили остаться. Через сутки в 10 вечера начались настоящие схватки.

 

у меня было точно так же. Рано утром в пятницу почувствовала первые тренировочные схватки, в течение дня было еще несколько, к вечеру поехала в роддом. Настоящие схватки начались в 9 вечера в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе беременности закончились излитием вод утром! А уж схватки потом спустя пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
soloma мне казалось на схватках что меня на волнах качает . так приятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, а правда говорят, что врачи считают и ставят срок родов основываясь на 28 дневный цикл. Вот мой - 33 дня, это значит, я сейчас вполне еще хожу и не перенашиваю...не хочется стимуляцию чтобы делали, когда ляль еще не готов появиться на свет(((( Завтра в РД к врачу на осмотр, боюсь будет уговаривать лечь в РД....хочу настоять все таки на своем и если уж и ложиться то на сл. недельке!!!!!!!!!!

 

Ашатан, осовываются не на менструальном цикле, а на так называемом лунном месяце. Он и равен 28 дням - ровно 4 недели. Считается, что среднестатистическая беременность длится 40 недель - т. е. 10 лунных месяцев. А роды в срок - это роды, наступившие в период с 38-й по 42 неделю включительно. Т. е. вы пока еще не перенашиваете :) Имеете еще две законные недели как миинимум. :)

Хотя в наших консультациях срок основывают вообще непонятно на основании чего. :blink: У меня и в первую беременность и в эту мои личные расчеты расходятся с консультационными расчетами на 2 недели. УЗИ подтверждает "мой" срок. Первые роды - тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, а правда говорят, что врачи считают и ставят срок родов основываясь на 28 дневный цикл. Вот мой - 33 дня, это значит, я сейчас вполне еще хожу и не перенашиваю...не хочется стимуляцию чтобы делали, когда ляль еще не готов появиться на свет(((( Завтра в РД к врачу на осмотр, боюсь будет уговаривать лечь в РД....хочу настоять все таки на своем и если уж и ложиться то на сл. недельке!!!!!!!!!!

 

 

Без согласия никто стимулировать тебя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...