Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
soloma

В какое время суток начинаются схватки? У кого как было?

Рекомендованные сообщения

У меня на первом УЗИ поставили срок 14 июня. Вечером у меня начался какой-то необъяснимый приступ порядочности. А ровно в 0 ч. 0 м. 14-го июня, зайдя в туалет, я обнаружила кровь на прокладке (за 2 недели до этого опустился живот, ну и периодически, не часто были тренировочные схватки), схваток не ощущалось. Ну и понеслась в роддом. В 8 утра было раскрытие 3 см, а в 12:25 родила сына)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки начались примерно в 14 часов, непродолжительные, по мнению медсестры, но нереально болючие! Открытия толком не было. В родзал перевели около 18, в 3-15 родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки начались примерно в 13.00 родила в 18.00 роды вторые, плод небольшой боли были терпимы по сравнению с первыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки начались в 18.00. родила в 01.30.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схватки начались примерно в 13.00 родила в 18.00 роды вторые, плод небольшой боли были терпимы по сравнению с первыми

Счастливая! Быстро отмучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мелкий за месяц до родов каждый четверг тренировочные выдавал) а родила на следующий после срока день. Схватки ч/з 5 мин. в 14:30 начались, родила в 18:20, воды в процессе в душе отошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сначала одну ночь "тренировался - тренировался", что аж мне генипрал поставили в 5 утра, и это был последний мой спокойный сон :very_funny: до 8.00. Потом как ни в чем не бывало, пошла на завтрак и начались схватки в 10.15, родила в 00.55. Роды первые :puz_s: , 14ч 40мин :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня воды под утро отошли. Проснулась с мыслью, что описилась :very_funny: , побежала в туалет и поняла, что столько писить нереально. Муж проснулся, сумка уже была собрана, через минут 40 уже были в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отошли воды в 24:00, и сразу начались схватки. До 4:30 ходила с ними, потом сделали перидуралку. Родила в 13:40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды легче, в10 утра посмотрели, убрали пробку. похватало немного и успокоилось. Меня дневные врачи ждали, но... только смена ушла в 5 часов опять схватки начались. Я по коридору до 20.00 гоняла, сестра еле уговорила спуститься вниз и посмотреть меня. Пока клизма, душ... посмотрели, пузырь прокололи и в 22.02 сынуля родился. Правда я в душе 40 минут на мячике сидела, меня пинками выгоняли, боялись что там рожу, а мне так хорошо было... :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне нравится читать, про то, что схватка - это как качание на волнах, что есть женщины (и немало), кто не испытывал боли совсем, кому понравилось рожать! Эх, мне бы так!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки начались в 14:30, я сразу поняла что это они. Родила в 20:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня в первые роды схватки начались в 22 часа и проходили с чувством восхищения, восторга и ожидания чуда рождения, родила в 2-40. Мне понравилось.

А вторые ночью воды отошли в 3-15, а схватки только в роддоме в 6 утра начались, через каждую минуту, жутко болючие и я была в панике.

Третий раз поживем увидим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие задают вопрос :"Как узнать что это действительно схватки началиь?". По себе знаю, что предвестники схваток у меня были последние 2 недели перед родами. Я всё думала они-не они? Но когда начались ОНИ, их нельзя было перепутать. С первым ребенком начали вызывать схватки в 9.00 (прокалывали пузырь и вводили что-то внутривенно), родила в 17.00. Длительность всего - 8часов. Со вторым схватки начались дома в 3.00 (ночью), родила в 12.20. Длительность всего - 9 часов. И я не согласна с мнение что второго рожать легче!

Всем удачных родов. Больно, но ради появления маленького человечка можно стерпеть всё!!

Всем беременным -удачных родов и здоровеньких малышей!

 

Да, у меня в первые роды схватки начались в 22 часа и проходили с чувством восхищения, восторга и ожидания чуда рождения, родила в 2-40. Мне понравилось.

А вторые ночью воды отошли в 3-15, а схватки только в роддоме в 6 утра начались, через каждую минуту, жутко болючие и я была в панике.

Третий раз поживем увидим... :)

 

 

Vetochka , я правильно поняла что вторые роды были труднее первых?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моё мнение такое: всеми правдами и неправдами нужно лечь заранее в роддом и просить вызвать роды. Когда их вызывают, схватки менее ощутимы, шейка раскрывается быстрее и плюс ко всему за Вами все время будет наблюдать врач. Мои первые роды вызывали и я родила за 4 часа - через три дня уже забыла, что рожала. Второй раз ждали схваток, почти 10 часов они длились, потом наконец-то отошли воды, но шейка была не раскрыта. Ещё 2 часа она открывалась и ой как больно было рожать. По ночам до сих пор кошмары снятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамАнна, а смысл вклиниваться в естественный процесс.предскаазать какими будут роды невозможн. знала девочек которые и по 12 часов с капельницей мучались. все должно быть вовремя. если нет угрозы малышу или маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки начались ближе к 12 ночи и потом по нарастающей всю ночь и утро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, моё мнение такое: всеми правдами и неправдами нужно лечь заранее в роддом и просить вызвать роды. Когда их вызывают, схватки менее ощутимы, шейка раскрывается быстрее и плюс ко всему за Вами все время будет наблюдать врач. Мои первые роды вызывали и я родила за 4 часа - через три дня уже забыла, что рожала. Второй раз ждали схваток, почти 10 часов они длились, потом наконец-то отошли воды, но шейка была не раскрыта. Ещё 2 часа она открывалась и ой как больно было рожать. По ночам до сих пор кошмары снятся.

 

Совершенно не согласно, что необходимо вызывать роды. РОДЫ-это естественный процесс и должен начаться в свое время. А вызывать ТОЛЬКО по показаниям. Мне вызывали роды. Прокололи пузырь, внутривенно что-то вливали. В это время схватки ужасные!!! А пошевилиться нельзя, т.к. игла в руке. Да и вообще зачем эти всякие дополнительные вмешательства?! :huh: Второго ребенка рожала сама (не вызывали). А вообще, что уж говорить, у всех роды проходят по-разному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки почувствовала в 16:30, пока собралась- побрилась в роддом приехала к 19:00, в 21:00 прокололи пузырь, а в 23:00 выложили дочку на живот. Никакой стимуляции, окромя прыжков на мячике и душа. Скоро второго рожать, волнуюсь успею ли доехать до роддома. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воды отошли в 2.20 ночи, схватки начались через 20 минут. Малыш родился в 7 утра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью были схватки, вернее начались поздно вечером, а родила доченьку в 7-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

схватки начались в начале 12. пока дошла с амгазина домой, пока всепх обзвонила. пока скорую дождалась. в роддом попала около 15 часов. там пока на фильтре оформили(до меня там ка раз еще одну девушку оформляли) потом но-шпа. в роддзал попала оклоло 20. прокололи пузырь игдето через часа полтора -два я родила. весь процесс от первой схватки до выхода последа примерно 11 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прокололи пузырь игдето через часа полтора -два я родила.

У меня, кстати, болезненными схватки стали только после прокола пузыря, 1,5-2 часа получается страданий, вроде немного, но даже речи не идет о том, что "родила сама в поле", т.к. пузырь протыкали + эпизио, если бы не вмешательство врачей, кто знает насколько затянулся бы процесс и чем закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня схватки начались где то часа в 2 ночи. И то, полагаю, что на нервной почве.))) Лежала с 40 недели в роддоме, дожидалась родов. И всё никак))) И тут ко мне подселяют на ночь глядя в палату большуууую тётю из Фролово. И она начинает тАААк храпеть, что меня не спасают даже беруши!))) И тут всё и начинается! Так что, и не знаю ругать или благодарить эту самую тётю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки начались с отхождением вод в 0.00.Родила в 3.50. Была стимуляция в роддоме. Накануне усердно нмаывала полы на кухне:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.У меня очень интересный случай произошел.У меня воды не отходили,как у нормальных людей.Воды мои дали мне о них знать в виде светлокоричневых выделений.Которые взяли на анализ со словами: "Ну... давай...посмотрим...". а потом прибежали через час с криками:"Быстро рожать!!!!!!!"Просто мои воды находились над ребенком и не могли выйти сами, поэтому и пришлось прокалывать.Все это призошло в 22:30, а родила я в 6:00 утра,т.е рожала я всего 15мин,а все остальное время - 7:15- провела в схватках.

5_3_14614_F3B757_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня раскрытие шейки только показало сначала что скоро родим... (врач смотрела в 20-00), а схватки начались ближе к 23-00, родила в 1-42!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как понимаю все свои схватки просто напросто проспала :very_funny: проснулась в 6:22-сходила в туалет-чувствую чет прихватывает.решила на всякий случай искупаться.накрасить ногти :manikur: пришла из душа-легла спать.ах не тут то было:засекла время схватки на каждую 7 минуту.в 9 пришла в роддом а в 12:10 мой колобочек лежал на моем пузике!!!!вывод один-схватки начались ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня схватки начали ь в 20.00. Проткнули пузырь в 0.00 примерно. в 4.10 - родила самую чудсную девочку на свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ночью....в 2-30 проснулась от боли,сначла не была уверена...когда спать ложилась были тренировочные,слабые....за несколько часов до этого мне в роддоме пообещали, что через неделю только рожу)))) Ну в общем у меня схватки,а я на кухне время засекала и журналы по беременности листала,чтоб убедиться и решить будить ли мужа.....в 6 утра уже в роддоме были,а в 11-30 сынок родился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня около 21 стали появляться какие-то болевые ощущения, сидим с девчонками в патологии в коридоре, веселимся вовсю, а тут эти ощущения. дай думаю пойду до туалета прогуляюсь, сходила-вышла пробка ( это я потом узнала что это была пробка-акушерка сказала), прихожу акушерке всё рассказываю говорит иди засекай время. прихожу-интервал менее 5 минут-сделали КТГ-отправила собирать вещи-потащились в родблок. в районе 11- 12 ночи прокололи пузырь а в 8.10 родила Лёнечку!!)) схватки всю ночь были ( думала помру от боли) а родила сына за полчаса!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схватки начались с отхождением вод в 0.00.Родила в 3.50. Была стимуляция в роддоме. Накануне усердно нмаывала полы на кухне:)

 

 

Ого... как быстро!

А я утром проснулась часиков в 8 и поняла что схватки начинаются... а вечером в 18-20 родила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в 3.40 отошли воды схватки начались в 5.30 уже в роддоме. Родила в 16.00 самую прекрасную девочку на свете!!! 10,5 часов со схватками проходила в роддоме, лучше конечно в это время быть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже лежала в роддоме, когда в 12 ночи воды отошли. Через полчаса схватки с интервалом в пять минут были. А родила только в 18.30 своего котенка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и не было ни схваток, ни пробки, ни вод и живот не опускался. Просто поехали в роддом, так как предчувствие было, что вот рожу. Приехали, сказали раскрытие 3 см. Потом вот это :klizma: , а после этого пробка отошла, потом воды сами выпустили, затем начались незначительные такие схваточки, дальше меня укололи и начались СХВАТЕНЦИИ :oh_mama: . К 21:00 приехала, в 22:00 начала рожать, в 02:00 уже с сыночком была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как по календарю день в день - 38 недель. Признаком что пора ехать схватки не являются - это может быть и тонус матки и тренировочные схватки и просто начинающиеся схватки, которые будут еще сутки или двое тянутся. У меня например схватки день целый тянулись. Но вот когда я увидела отошедшую пробку я поехала в роддом. Воды тоже только в роддоме отошли. Так что помоему надо следить за пробкой. А заранее в роддоме нечего делать (без показаний) только жути навевать.

Схватки слабеньки начались ночью, родились к 19 часам!

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня например схватки день целый тянулись. Но вот когда я увидела отошедшую пробку я поехала в роддом. Воды тоже только в роддоме отошли. Так что помоему надо следить за пробкой.

Не всегда так, у меня пробка отошла за полторы недели до родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воды отошли в 12.30 и сразу схватки начались.Утром родилась дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда так, у меня пробка отошла за полторы недели до родов

Так тоже бывает...Мне врач сказал следить за пробкой я и следила.

 

Ну тогда мамы беремушки следите за всем, но зарае в роддом не ложитесь.Я полежала на соханений так от страха чуть не родила раньше времени. Очень много истеричек наслушалась которые орали на 3 этажа. Оказалась ничего там страшного нет чтоб так орать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня схватки начались в 6 утра 3 числа, в 11 утра след дня вскрыли пузырь, и поехало в 14:20 кажись родила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...