Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
soloma

В какое время суток начинаются схватки? У кого как было?

Рекомендованные сообщения

У меня "ложные" начались где-то 4:30 12, а родила я в 14:35 13, сил у меня рожать, тужиться абсолютно не осталось и у сына была очень большая гематома на голове.Схватки были очень болючие, что тренеровочные, что настоящие, да еще и без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас около 23 (я как раз укладывалась спать :)) отошли воды и начались схватки, в 12 часов следующего дня родился наш маленький поросеночек - Лизонька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении дня было небольшое подтекание околоплодных вод. Решила на следующий день, прямо с утра ехать в роддом. Но ближе к 23.00 начались схватки, вызвали скорую и в 5 утра я уже родила своего маленького голубоглазого блондина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! :)

Дорогие "мамочки", поделитесь опытом, кто рожали сами, без стимуляции. Когда приходят родовые схватки, в какое время их ждать? И как вы поняли что именно вот он этот долгожданный момент. Я уже вся извелась, хочу дома дождаться схваток, ну чуть где кольнет у меня уже паника - РОЖАЮ :ura: , у меня скоро фобия по этому случаю начнется :shy:

Мои схватки начались около 10 вечера, в 3 ночи отошли воды. В 10-10 я родила. Полный рассказ в теме "Рассказы о родах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схватки начались в 20.30, мы с мужем были в магазине :) В 4.45 я уже родила дочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё началось не со схваток, а просто взяли и отошли воды в 0.00 а в 5.45 я уже держала на руках своего сынульку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 2 раза рожала и воды сами не отходили,первый раз в полночь начались схватки,довольно частые,их не перепутать,в 3 ночи поехали в род.дом,открытие 4 пальца,а родила я только в 14 55:) а второй раз в час ночи тоже начались схватки,ну я уже мудрая,думаю поеду попозже,нечего там пол дня дожидаться,попыталась уснуть,в душ сходила и в 7 30 поехали ....ну а родила я ,вернее прокесарили в 13 05,( подробности есть в рассказах о родах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ложных не было, схваточки слабенькие начались около часа ночи...В 14.55 родила :ura: Причем схватки реальные были с 10 утра тока

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схваток как таковых не было. Воды отошли совершенно безболезненно в 2 часа ночи. Схватки начались через 2 часа в родзале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схватки у меня начались в 19:00, но не регулярные, а к 21:00 и промежутки, и схватки стали четкими, и воды начали подтекать (потом сказали, что микротрещина была). Пузырь мне уже в роддоме прокололи. А родились мы в 3:05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схватки начались в 3 часа ночи и причем конкретные по 40 сек через 5 минут, а родились мы только в 13:50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё началось дома - с отхождения вод в 5.22 утра, а схватки пришли только в родзале часам к 10-ти, родила только в 20.05 :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня воды отошли в пол первого ночи, проснулась потому что ужасно захотела в туалет. Сходила. Легла. Чувствую, что продолжаю писять))) Пошла к медсестрам (я заранее легла в роддом). Вызвали врача, проткнули пузырь и отправили в родзал. Ощутимые схватки начались где-то часа в 4-5 утра, светать начинало (это был конец мая). В 9 утра обнимались с сынулькой.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня весь день побаливала поясница, а вечером начались схватки, через три часа после начала схваток я родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первой беременностью сначала в 2 часа ночи отошли воды,а потом в пол третьего начались схватки, а со вторым- схватки в 18 часов и в час ночи уже схватки через 5 минут, перевели в род зал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первой беременностью сначала в 2 часа ночи отошли воды,а потом в пол третьего начались схватки, а со вторым- схватки в 18 часов и в час ночи уже схватки через 5 минут, перевели в род зал

Я смотрю у вас разница между детишками в возрасте небольшая. Как справляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня воды ночью по чуть-чуть отходили, когда в туалет ходила. даже и не поняла, что это были воды :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: а схватки начались после того как мне пузырь прокололи и остаток вод вышел. примерно в 12 дня, а родила в 17.10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весь день перед родами ужасно ныла спина, я и подумать не могла,что это к родам, Мне-то еще полторы недели в беремушках ходить! Ночью спина болеть стала сильнее, а часов в пять я поняла, что сегодня рожу. И ровно в 11 нас стала двое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки все правильно пишут.

Паниковать раньше времени не стоит.

Настоящии схватки не спутаешь ни с чем!

Обычно недели за две - три (хотя у кого как) начинаются тренировочные схватки = живот на некоторое время каменеет, как бы сжимается, потом постепенно расслабляется.

Такие ощущения бывают и раньше, лично у меня после 6 месяцев живот начинал каменеть, но что касается предродового периода, то просто тренировочные схватки становятся более частыми, единственное отличие от настоящих- это не регулярность по времени.

 

Так что поглядывай на часы - как только частота схваток начнет повторятся через равное кол-во времени, так значит - пора.

 

опять же, если к примеру 2-3 схватки повторились через 20-25 минут, а потом час - полтора ничего нет, то это тоже тренировочные.

 

настоящии схватки уже перед родами приходят через 3-5 минут, и длятся примерно секунд по 20-30, постепенно расстояние между схваткам уменьшается и их продолжительность увеличивается. Ощущение такое, что наступила одна продолжительная схватка, но время на передышку будет - чуть чуть.

 

p.s. написала по своим ощущениям, а так конечно у каждой женщины все индивидуально.

Очень правильно написано, беременные прислушайтесь к опытной маме-)))

А у меня все не с вод началось, как у многих тут, у меня начались тренировоные схватки (это я потом поняла что тренировочные) на 39 неделях и 2-х днях в ночь после секса с мужем-)) я так ночью и не смогла уснуть, а в 5 утра меня муж отвез в роддом! Там меня посмотрели и в 8.00 прокололи пузырь, у меня он какой то плоский был и сам не лопнул бы, как доктор сказала, и вот тут начались НАСТОЯЩИЕ схватки 30 сек. схваток через 1-2 минуты и так 5 часов! А в 13.55 у меня на груди уже оказалась дочурка! Схватки это не так страшно - главное настрой и желание увидеть своего ребенка здоровым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали подтекать воды ночью в 3:30, и чуть попожже начались слабые схватки, поехали в роддом, там спустили воды окончательно и схватки тогда пошли по полной программе. В 12: того же дня родился на карапуз. Думаю , когда начинаются роды - ни с чем не спутать. Я когда была беременная, тоже мучалась вопросом - как определить что "оно" это и есть то самое. По факту становится все понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой много тут всего написали, как определить что рожаешь... но бывают и такое что так и до конца не поймешь. так со мной было. У меня предвестники по полной программе недели за 3 начались. За неделю до родов меня положили на подготовку (сынуля никак не мог встроиться в таз и опуститься). Последние 3 дня перед родами я вообще не спала, предвестники мучали (разная интенсивность, разные промежутки и т.д.) а потом меня посмотрели а у меня открытие 2 см. Вкратце - у меня была дискоординация родовой деятельности, и за все 9 часов родов с того момента как меня спустили вниз (потом мне уже эпидуралку сделали, а то я бы так и не родила) у меня ни одной нормальной схватки не было. Они были разной силы, через разные промежутки, разной продолжительности, воды непонятно когда отошли, пробка вообще в течении недели отходила... вобщем полный бардак... установить когда начались роды так и не смогли :) записали с того момента как спустили... по бумажкам я рожала 10 часов. Когда я рожать начала я так и не узнала, может это потому что у меня ОЧЕНЬ болезненые месячные и та боль которуя я ощющала была для меня привычной а от схваток я ждала чего-то "большего" поэтому тревогу и не била когда как оказалось ОНИ начались (да и были они вразноброс, дискоординация чтоб ее...). А теперь эта боль так быстро забылась, что мне и не вериться что ярожала :)

А вот зато у меня есть 2 знакомые, у них схваток нет вообще, вернее они их не ощющают, никакой боли, понимают что рожают когда уже потуги начинаются. у одной 2 детей (в обоих случаях такое было), а другая - мамина подруга - у нее 8 детей! (былиб у меня такие роды я бы и сама наверное столько родила) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня предвесники родов начились в пятницу. это были нерегулярные по времени схватки.к вечеру все прошло , а в ночь с воскресенья на понедельник я проснулась в 2 ч ночи уже от настоящих регулярных схваток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предвестники всякие были целый месяц!! И пробка отошла, а потом еще неделя прошла! Роды начались с излития вод в 2 часа ночи. А ровно в 11 утра появился мой сыночка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первые роды не было так таковых предвесников.Живот просто был жеским.Я легла заранее,так как должны были в последний раз обсудить сама ли я буду рожать или кесарево.и вот когда мне сказали что я буду сама,это было на второй день пребывания в роддоме,я отпросилась домой,и проехалась на маршрутке да с ветерком,водитель так ехал я сидела на двойном сидении и прыгала с одного места на другое,короче в прямом смысле слово как дрова возят так он и нас вез.Я еще выходя сказала что еще немного бы проехала и схватки начались.Потом вышла с кумой на улице около дома посидеть.И присев на конец лавочки расслабилась,а тут знакомая стала вставать с лавочки и я чуть не упала.лавочка оказалась оторвана просто сидушка лежала нге пребитая,но кума меня поймала в последний момент,но испугалась я здорово.Придя домой я пошла купаться и еще залезла в ванную и мысль в голове "последний раз с животом купаюсь",и легла спать.А ночью началось,часа в два,ходила по квартире все спят а я хожу.В окошко смотрю,черешню лопаю(ведь понимаю что рожу и ее нельзя будет,что зря купила),в 7 уже мамка проснулась и взглянув на меня все поняла.разбудила мужа и он меня повез на такси.А родила я только в 12-45.а самое интересное что у меня муж так и не понял что я поехала уже рожать.Он думал просто,а то что его с собой попросила поехать и еще такси вызвали его это и не насторожило.А вторые роды дня три не могла ночью спать.А когда врач посмотрела то там и открытие уже достаточное было,но пришлось проколоть пузырь,как только прокололи я меньше чем через 2 часа уже родила.В родзал спустилась в шестом часу вечера а родила 19-05.А через два часа что с первой что со второй дочей папа был уже у нас.Только второй раз он пришел уже ко мне со старшей дочей.И надо было видеть лицо моей старшей когда она смотрела на сестренку и не могла понять как это,она же еще не давно была в животике.Она так хотела ее поцеловать а врач не разрешил,и она не могла понять почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первых родах начались утром, а родила ночью. во вторых начались ночью, а родила в обед. Время у всех разное, когда ребёночку захочится маму увидеть :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вобще никаких предвестников не было. В субботу утром съездила в РД (было ровно 39 недель), посмотрели сказали загиб матки, что-то там "пошурудили" мне и я отправилась с мужем в гости. Живот чуть побаливал, но я подумала из-за того что полазили у меня там. К вечеру пришли домой было 6 часов, я решила искупаться и отдохнуть. Прилегла чувствую мне не очень хорошо! Встала, походила, подошла к компу облоколилась на стол и чувствую так лучше и тут меня нагнетает такая боль, я пытаюсь посидеть на фитболе, чувствую в дуалет хочу и чувство рвоты, говорю мужу странно но с такими симптомами в течении 30 минут родить нужно, а где-же предвестники. И тут мне стало страшно, хотя до этого не боялась, думаю если это только начало, а впервый раз все длится около 12 часов то Я УМРУ!!!! Муж позвонил в РД, там дежурила врач с которой мы договорились, и она сказала ну если не вмоготу, то приезжайте! Вызвали такси, водитель ну очень аккуратно ехал, мне казалось прошла вечность пока мы ехали, как я сдрживала себя не представляю (бедная рука моего любимого) В 8-20 мы приехали в РД, а в 9-05 у меня появился малыш! Вот такие первые роды, а я все предвестников ждала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все днем случилось))) Дня за два до родов ночью пару раз схватывало живот. Но я перевернусь на другой бок и дальше спать.)) А в день родов встала-ничего не болит (всю беременность был тонус матки и все 9 месяцев я ее чувствовала). Собралась и в 9.00 часов утра была уже в роддоме. Там оформились, опять ничего не болит, поднялась в палату. Врач меня посмотрела в 12.30 и сказала: родишь или сегодня ночью или рано утром.))) Раскрытие было уже 2 см. А я НИЧЕГО не чувствовала. Я ей не поверила и пошла дальше гулять. Потом в 13.20 где-то я заметила, что то-то как то живот странно болеть начал. В 15.30 я пошла нашла врача и попросила меня посмотреть (сильно тошнило и болели кости таза). Раскрытие было уже 4-5 см. Меня, после всех процедур, спустили в родзал. В 16.50 где-то прокололи пузырь, т.к. вод сами не отходили. А в 18.05. я родила Марусю.)))

На все про все ушло 5 часов.)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки, роды у всех начинаются по-разному. Я и не собиралась еще, а так получилось, что сын родился на целый месяц раньше. В 4 утра пошла в туалет по маленькому. Вроде бы все, а что-то продолжает литься. Я перескочила в ванну, стою, а по ногам течет теплая прозрачная жидкость. Зову мужа, говорю вызывай скорую - воды отошли! С огромной прокладкой доехали на скорой в роддом, живот нигде не тянул и не болел. Спустя часа три только стала чувствовать, что ребенок стал давить вниз. А потом понеслось!!!!! Открытие было 2 см., предложили эпидуралку, чтобы ускорить родовую деятельность. Схватки начались сильные, я не сдерживала крик. После ввода первой дозы обезболивающего через 20 минут врач посмотрела и говорит "Мы уже рожаем!". Меня закинули на кресло, еще 3 потуги и мой малыш появился на свет в 11 часов ровно! Так что мой родовой марафон был всего 7,5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первая схватка наступила в 20,30 , к утру родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я до сих пор ничего не поняла)))))))))) вОды по чуть- чуть отходили, а я понять не могла что это)))))))) Схватки начались уже в родзале и перед потугами, длились 4 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начинались с утра пораньше и до самого победного - до глубокой ночи. За неделю до родов ложные были, те пораньше заканчивались, где-то ближе к вечеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предвестники были за недельки 2 до родов. Потом пробка отошла где-то за дня 3 до родов... Затем в день родов были не регулярные, хаотичные схватки. Как-то было не понятно есть они или нет.... В 23-45 я проснулась от того, что что-то внутри меня лопнуло... Это был пузырь. Начались очень сильные схватки и сразу же потуги. В 1-40 ночи я родила свою малышку.

Изменено пользователем Faty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воды отошли в обед, а схватки начались часов в 5 вечера, а ночью сделали кесарево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала чувствовать какие-то новые ощущения в районе семи вечера. Когда ложилась спать, все думала - может тренировочные схватки - оказалось, что нет - самы настоящие ... Так в 8:35 утра я и родила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда дочь рожала у меня схваток сильных вообще небыло даже вовремя родов.Я тужилась когда окушерка говорила.Зато сына рожала узнала какие они бывают,но начались когда врач пробку убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здравствуйте! :)

Дорогие "мамочки", поделитесь опытом, кто рожали сами, без стимуляции. Когда приходят родовые схватки, в какое время их ждать? И как вы поняли что именно вот он этот долгожданный момент. Я уже вся извелась, хочу дома дождаться схваток, ну чуть где кольнет у меня уже паника - РОЖАЮ :ura: , у меня скоро фобия по этому случаю начнется :shy:

Я лежала в роддоме на 38й неделе с отеками легкими, уже собиралась домой долежать последние две недельки и прямо перед выходом началось :icon_mad: Сказала врачу, что у меня что-то как-то влажненько на трусах. Она сказала, что посмотрит напоследок меня и увидела, что это воды отошли. Вобщем, вместо дома я увидела родзал)))))))) Лежала где-то час без схваток, пока мне зав.родильным отделением не пошурудила внутри руками. И тут началось!!!!!!!!!! Через 4 часа я родила. Рожать не больно, а вот схватки :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начались в 13 часов. Болел живот как при месячных сильно болит. Но вполне терпимо. Так до 8 вечера. Потом поехали в роддом. А когда пузырь прокололи ( примерно в 10 вечера), вот тут уж прихватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тренировочные схватки начались за неделю до родов , стреляло в животике . А настоящие схватки начались где то в 6 утра , не сильные , но каждые 7 минут , родила в 16 40 .

А когда пузырь прокололи ( примерно в 10 вечера), вот тут уж прихватило

Да уж , такие схватки не с чем не спутаешь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня схватки в 2 часа ночи начались, а так как уже четыре недели были тренировочные, полтора часа считала и сомневалась оно или нет! :hi-hi: оказалось оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сынулей сначало отошли воды дома в 6-05 утра, через минут 5 начались схватки, родила в 16-55.

С дочей схватки начались где-то в час ночи, во время сна, я даже сначало не поняла, подумала, что извиняюсь писать оч сильно хочу, что уснула и просто перетерпела, сбегала в туалет, легла, все прошло, а через минут 5, даже меньше опять живот схватило. Тут как опытная я поняла в чем дело, еще 1,5часа лежала считала схватки и уже с регулярными подалась к акушерке, родила в 6-50 утра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...