Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
soloma

В какое время суток начинаются схватки? У кого как было?

Рекомендованные сообщения

Без согласия никто стимулировать тебя не будет.

 

Да, точно... Даже если перенашиваешь - согласие требуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну и что страшного в том, чтобы переходить?? всем известно, что акушерский срок не точен. Природа свое возьмет.

 

Тань, не могу с тобой согласиться. У меня природа не хотела брать свое. :) Уже прошли все сроки- мой был позже - и гинеколога, и УЗИ. Если бы под конец не решилась бы на стимуляцию, сомневаюсь , что начались СР.

 

Но это все индивидуально. У вас время еще есть. :) Все будет хорошо!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что мужестимуляцю перед родами никто не применял? в сперме находятся простогландины-они дразняще действуют на шейку. и она легче раскрывается. проверено 2 раза. мной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схватки начались ночью, где-то в 12 ночи, но не болючие с интервалом 15-20 мин. Они по большому счёту уснуть не давали, а так совсем не больно. Похоже больше на то, как будто ты хочешь в туалет, как "расстройство живота". :) Больнее стало, когда прокололи пузырь и схватки участились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что мужестимуляцю перед родами никто не применял? в сперме находятся простогландины-они дразняще действуют на шейку. и она легче раскрывается. проверено 2 раза. мной.

 

Применял. И не однократно. И не только это! Специально с род.дома отпускали к мужу. Не помогало!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы девочки! Я сегодня была у врача в РД, у которого собираюсь рожать. Рассказала о своей ему гепотезе (о том, что у меня цикл 33 дня и что я вполне должна родить позже, чем мне установили срок в ЖК - 12 окт). Он со мной согласился, даже больше- удивился, откуда я так осведомлена :p Так что срок он посчитал заново и сказал, что рожать мне с 17 по 22 окт. примерно в эти дни стану мамочкой!!!!!!!! :umilenie:

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что мужестимуляцю перед родами никто не применял? в сперме находятся простогландины-они дразняще действуют на шейку. и она легче раскрывается. проверено 2 раза. мной.

мне оч.промогло :shy: ,родила быстро и безболезннено,схватки начались только после прокола,раскрытие было уже 5 см,а еще ничего не чувствовала,перед потугами чуть-чуть покарячило :puz_s:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с сегодняшнего дня стала отходить пробка, девочки подскажите...это по времени до самих родов долго может тянуться? Я слышала и по 3-4 дня до самих родов...У каждого индивидуально конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может отойти за неделю до родов или вообще во время них - все индивидуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Мишкой схватки начались ночью в 3 утра(10 сек через 10 мин), в роддоме пугали,что еще 2 недели будут такие, мы всех послали далеко и в 18:40 родились.

Старшая-часов в 21:00 схватки, родилась в 8:40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что мужестимуляцю перед родами никто не применял? в сперме находятся простогландины-они дразняще действуют на шейку. и она легче раскрывается. проверено 2 раза. мной.

 

У меня эта мужестимуляция всю беременность присутствовала, поэтому на приближение родов она никак не повлияла!!

 

У меня с сегодняшнего дня стала отходить пробка, девочки подскажите...это по времени до самих родов долго может тянуться? Я слышала и по 3-4 дня до самих родов...У каждого индивидуально конечно...

У каждого все индивидуально!! У меня почти за две недели пробка отошла. Но ты не переживай, тебе совсем чуть-чуть осталось ждать свою лялечку :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще никакая пробка не отходила ни в первый, ни во второй раз :) Но в первый раз утром стало кровить, а ночью малыш уже родился. Оба ночные :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки чаще всего схватки ночью начинаются.У меня с первой вечером первые начались,в час ночи родила,третьим схватки глубокой ночью начались,утром родила.А со средним не считается.Я его днем родила,но стимуляция была,перехаживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После мужастимуляции у меня на след день пробка начала отходить. Надо еще разок :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ж сказала верный способ с мужестимуляцией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в 38 недель и 4 дня. Утром в 7 часов заболел и заныл живот, извините за подробности, меня пронесло, и начало так слабо хватать, что и не поймешь оно это или нет. Муж уехал, через часа два я позвонила, что рожаю, но точно не знаю, он весь переугался :very_funny: и спрашивает: "ты что не знаешь рожаешь ты или нет?", я ответила, откуда я знаю я никогда не рожала :very_funny: Потом позвонила в роддом спрашивать, рожаю я или нет :very_funny: Они сказали раз пронесло, и хватает каждые 5 мин, но слабо, то скорее всего да, но мне было вообще не больно, а даже радостно, что я наконец-то рожаю)))))))))) Акушерка сказала, 2 часа подождать дома, если усилятся схватки, приезжайте. досидела я 2 часа дома, потом еще 2 часа, потом решили ехать в роддом, приехал муж и отвез меня, так не хотелось с ним расставаться, хотелось, чтобы он принимал у меня роды, а не незнакомые тетеньки. Стало скучно( в родзале. Но когда в 16:00 начались настоящие схватки стало не до скуки, что я даже отключила телефон, потому, что муж меня достал. Ну и 20:35 я уже родила. Вот так. Желаю вам легких, веселых и счастливых родов! Рожайте с удовольствием и с радостными чувствами, чтобы малыш чувствовал, что его ждут и радуются и был спокоен, тогда и роды будут легче))

 

Всё-таки чаще всего схватки ночью начинаются.У меня с первой вечером первые начались,в час ночи родила,третьим схватки глубокой ночью начались,утром родила.А со средним не считается.Я его днем родила,но стимуляция была,перехаживала.

Ух ты так вы четвертого ждете!!!!!!!!!!! Вы мой герой!!!! Здоровья вам всем и счастья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zyzha спасибо!!! :shy:

 

какой-никакой опыт в родах :p имеется

Еще один герой!!!!!!!!!

 

 

А еще хотела добавить есть такая пословица: "Жди схваток в то время суток, когда зачинала малыша" :hi-hi:

У меня совпало. А вообще это конечно прикол, скорее всего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начались они ночью в 2 часа, как сейчас помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в 38 недель и 4 дня. Утром в 7 часов заболел и заныл живот, извините за подробности, меня пронесло, и начало так слабо хватать, что и не поймешь оно это или нет. Муж уехал, через часа два я позвонила, что рожаю, но точно не знаю, он весь переугался :very_funny: и спрашивает: "ты что не знаешь рожаешь ты или нет?", я ответила, откуда я знаю я никогда не рожала :very_funny: Потом позвонила в роддом спрашивать, рожаю я или нет :very_funny: Они сказали раз пронесло, и хватает каждые 5 мин, но слабо, то скорее всего да, но мне было вообще не больно, а даже радостно, что я наконец-то рожаю)))))))))) Акушерка сказала, 2 часа подождать дома, если усилятся схватки, приезжайте. досидела я 2 часа дома, потом еще 2 часа, потом решили ехать в роддом, приехал муж и отвез меня, так не хотелось с ним расставаться, хотелось, чтобы он принимал у меня роды, а не незнакомые тетеньки. Стало скучно( в родзале. Но когда в 16:00 начались настоящие схватки стало не до скуки, что я даже отключила телефон, потому, что муж меня достал. Ну и 20:35 я уже родила. Вот так. Желаю вам легких, веселых и счастливых родов! Рожайте с удовольствием и с радостными чувствами, чтобы малыш чувствовал, что его ждут и радуются и был спокоен, тогда и роды будут легче))

 

 

Оптимистичный рассказ :rolleyes: , спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня треники мучали недели 2 до родов, где-то дня за 2 проснулась ночью внезапно, поняла, что от схватки. Спать хотелось жутко и я опять заснула с мыслью, что роды еще никто не проспал.

На следующий день было 8 марта, меня отпустили из роддома на выходные, конечно не хотелось рожать))) И я усиленно терпела и уговаривала Сашку посидеть еще, хотя меня уже прихватывало значительнее, но время между схватками разное было все время. 9го утром потопала в роддом, к вечеру периодичность устаканилась до 7 минут чтобы переждать схватку приходилось дышать как учили, но блин все равно до меня еще не дошло, что рожаю (мозг у меня беременной вобще туго работал)))

В 7 часов вечера сдалась-таки врачам, в 23.15 родила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первой дочей я беременность переносила, родила в 42 нед., две недели ходила с открытием 3 см. каждые три дня ездила к наблюдавшему меня врачу в род.дом, к концу 42 нед. решили вскрыть плодный пузырь (это было в 11ч. утра) чтобы началась родовая деятельнось и через 5,5 ч. родилась моя Сонечка, а со второй дочей я недоносила 1 денечек до ПДР (ПДР ставили на день рождения мужа :) ), с утра отошли воды (в 8 ч. утра), начались несильные схваточки и я поехала в род.дом и через 5,5 ч. родилась моя Полюня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня схватки начались в 14.45. Родила в 21.50))) Причем сразу частые пошли, через каждые 5 минут, а не через 30 как обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас было так...в 2 часа дня были у врача у которого планировала рожать.Она меня посмотрела,и сказала,что матка готова,и в течении недели рожу.Но из за гестоза надо ложится в больницу.От нее поехала домой с каким то НЕПОНЯТНЫМ чувством,сама для себя решила,что это так ни чего страшного,тренировочные схватки.Вот..купила большое мороженое,съела с растроийства.Приехала домой (к слову были у врача в 7-ой больнице,а домой в Красноарм),собрала вещи.И поехала обратно в больницу,чувство продолжалось,решила что перенервничала,с 19 до 21 оформляли в отдел.патологии.А в 21 на кресле меня спросили "А ты не заметила,что рожаеш?Раскрытие 2см".Сказали срочно спускатся в родзал,в 21.30 отошли воды,в 0.20 родила! :D :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на 40 недели легла в поталогию, через три дня с подружкой пошли в кафе возле роддома и я съели там огромную курицу гриль!Это было в 13.00, а в 15.00, я почувствовала, что-то мокрое, сообщила врачу, она сказала, чтоб я на кресло шла смотреться, не успела я дойти как отошли воды, где-то полчаса еще ничего особенного со мной не происходило, кроме двойной клизмы (после курицы-гриль-то ))))), зато потом начались сильные схватки, через минуту, я тоже ожидала сначало через 40 минут, потом интервал думала будет все меньше, но это не со мной!Конечно, было больно, у меня жутко болела поясница, но я ожидала худшего!Вот только почему-то всех выгоняла, хотела пережить все сама, чтоб никто не мешал!Самое интересное, что родила я в 18.00!Пока лежала в патологии, ничего кроме паповерина и ношпы мне не давали и во время родов ничего кроме ношпы не кололи!Просто не успели!Так что девочки не бойтесь, это не так страшно, главное, что у Вас будет прекрасный малыш!Единственное, я хотела, чтоб схватки начались дома, чтоб вызвать скорую и в роддом, ну типа, дома-то лучше!Но хорошо, что легла в роддом заранее, неизвестно как бы все закончилось с моими стремительными родами!Так что решать Вам!Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что заметила у многих схватки начинались после того как они чего- то очень хотели и вкусного и его им наконец приносили. у меня с дочкой были пироженые с кремом. еще девочка вареники с картошкой просила 3 дня..... продолжать могу до бесконечности. и курица гриль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот ничего особенно есть не хотелось..Схватки начались в 5 утра и проходила я так целый день, думая, что тренивочные, а поздно вечером, когда уже совсем плохо было в роддом поехала. Думаю, так лучше, чем заранее ложиться и ждать, когда все начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня начались в 5 утра и причем сразу четко через каждые 7 минут..Сперва я подумала, что чего то не того сьела - 3 раза сходила в туалет, живот крутило :shy: , но после того как с животом "было покончено" и я посмотрела на интервал времени (я записывала в течение часа схватки) поняла это ОНО. Приехала в РД ближе к 7 утра и у меня уже раскрытие 3 см....Ну и родила я свою дочу в 15.40 :umilenie:

Самое смешное, что акушерка постоянно говорила о каком то подозрительном типе, который заглядывал в окна родзалов...возмущалась, что этот тип совсем обнаглел, и только когда ловил строгий взгляд этой акушерки уходил в "тень" а потом появлялся вновь, хотела охрану или милицию вызывать.. А мой муж потом мне и говорит, что видел в каком я родзале лежала и переживал сильно за меня и видел как врач молодая, которая была возле меня на него строго смотрела..он тогда уходил из ее поля зрения. Я так смеялась, говорю, так это ты был, а тут уже тебя задерживать хотели как подозрителоьного типа-маньяка!!!!!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас было так...в 2 часа дня были у врача у которого планировала рожать.Она меня посмотрела,и сказала,что матка готова,и в течении недели рожу.Но из за гестоза надо ложится в больницу.От нее поехала домой с каким то НЕПОНЯТНЫМ чувством,сама для себя решила,что это так ни чего страшного,тренировочные схватки.Вот..купила большое мороженое,съела с растроийства.Приехала домой (к слову были у врача в 7-ой больнице,

 

эт случайно не у Щербаковой? один в один как у меня :D только без гестоза. ночью проснулась в туалет и отошли воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня начались в 5 утра и причем сразу четко через каждые 7 минут..Сперва я подумала, что чего то не того сьела - 3 раза сходила в туалет, живот крутило :shy: , но после того как с животом "было покончено" и я посмотрела на интервал времени (я записывала в течение часа схватки) поняла это ОНО. Приехала в РД ближе к 7 утра и у меня уже раскрытие 3 см....Ну и родила я свою дочу в 15.40 :umilenie:

Самое смешное, что акушерка постоянно говорила о каком то подозрительном типе, который заглядывал в окна родзалов...возмущалась, что этот тип совсем обнаглел, и только когда ловил строгий взгляд этой акушерки уходил в "тень" а потом появлялся вновь, хотела охрану или милицию вызывать.. А мой муж потом мне и говорит, что видел в каком я родзале лежала и переживал сильно за меня и видел как врач молодая, которая была возле меня на него строго смотрела..он тогда уходил из ее поля зрения. Я так смеялась, говорю, так это ты был, а тут уже тебя задерживать хотели как подозрителоьного типа-маньяка!!!!!!!!! :hi-hi:

 

Ашатан, получается мы с тобой по времени абсолютно одинаково рожали - в 7 утра у меня тоже было раскрытие 3 см, а доча родилась в 15-45))))

НО: у меня ЭТО началось в 10 вечера накануне - живот стал ныть и каменеть. теперь-то я понимаю, что это и были схватки, а тогда я даже не понимала, какие интервалы считать, балда))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня живот начало потягивать около 9 утра. Сильные схватки начались около 8 вечера, где-то с часу появилось ощущение, что у меня одна большая схватка постоянно <_< а в 4.20 утра у меня уже был сынишка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня живот начал болеть примерно в 13 часов. Часа через 2 боль стала схваткообразная. Но сколько не пыталась определить период между схватками, так ничего и не получилось. Часов в 19 выпила но-шпу, она не подействовала. А в 20 начали собираться в роддом, правда, я еще думала, что это "тренировочные" схватки. Болело примерно как при месячных, когда сильно живот болит. В 21 приехали в роддом, а в 0.15 уже родила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в обоих случаев роды начинались с подтекания вод и со слабых схваток, с дочей начались около часа ночи, а с сыном около часа дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, получается мы с тобой по времени абсолютно одинаково рожали - в 7 утра у меня тоже было раскрытие 3 см, а доча родилась в 15-45))))

НО: у меня ЭТО началось в 10 вечера накануне - живот стал ныть и каменеть. теперь-то я понимаю, что это и были схватки, а тогда я даже не понимала, какие интервалы считать, балда))) :shy:

Да, прям одинаково)))) И как роды прошли? По мне так самое тяжелое - это ПОТУГИ!!!!! И как всегда, как и многим, когда появилась уже головка, мне предложили потрогать ее, но я отчего то испугалась и отказалась))) В 3 схватки родилась доча моя. Я до сих пор до конца и не осознаю, что я мама! :umilenie: А сейчас гляжу на нее и думаю, как она у меня помещалась, бедненькая, это какую позу надо было ей принимать....чтоб уместиться в моем животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, прям одинаково)))) И как роды прошли? По мне так самое тяжелое - это ПОТУГИ!!!!! И как всегда, как и многим, когда появилась уже головка, мне предложили потрогать ее, но я отчего то испугалась и отказалась))) В 3 схватки родилась доча моя. Я до сих пор до конца и не осознаю, что я мама! :umilenie: А сейчас гляжу на нее и думаю, как она у меня помещалась, бедненькая, это какую позу надо было ей принимать....чтоб уместиться в моем животе.

 

о да))) когда я на этом кресле была, и процесс в самом разгаре, то я себе сказала - НИКОГДА больше!!! а сейчас уже и не страшно все кажется, и за вторым обязательно пойдем!!)))

мне головку трогать не предлагали, но я б и не согласилась))) за сколько потуг родила - сложно сказать, я во времени потерялась. ну думаю, побольше чем за 3.

а моя ножки бубликом складывает - видимо так и умещалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня когда приехала в роддом,было раскрытие на 4 пальца. Только я особо схватки и не ощущала,думала это треники. :hi-hi: Приехала такая наивная на осмотр,а оказалось,что рожать буду. Только ни фига я в этот день и не родила. Я даже и не почувствовала,что у меня воды подтекали. Это только мне врачи потом сказали. Зато когда пузырь прокололи,я поняла что такое схватки :jest_1: Благо у меня сынуля оказался стремительным парнем. Так что мои первые роды (схватки и потуги) длились всего 3 часа 20 минут.

 

Мне тоже врач предлагал головку потрогать. Прикольно так...Мягонькая с волосиками. Зато когда эта головка стала вылазить :o :cry: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Благо у меня сынуля оказался стремительным парнем. Так что мои первые роды (схватки и потуги) длились всего 3 часа 20 минут.

Повезло, так повезло....у меня все это дело заняло примерно 11,5 часов.... :angry:Я так устала сильно, что когда я была уже на кресле (уже рожать собиралсь), акушерка решила уточнить какой у меня резус-фактор положительный или отрицательный..- у меня не было сил выговорить такие длинные, как мне казалось и сложные слова. В итоге я сказала "минус" и показала этот знак указательным пальцем :hi-hi:

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повезло, так повезло....у меня все это дело заняло примерно 11,5 часов.... :angry:Я так устала сильно, что когда я была уже на кресле (уже рожать собиралсь), акушерка решила уточнить какой у меня резус-фактор положительный или отрицательный..- у меня не было сил выговорить такие длинные, как мне казалось и сложные слова. В итоге я сказала "минус" и показала этот знак указательным пальцем :hi-hi:

:hi-hi:

Ты знаешь,стремительные роды это тоже не есть хорошо! Это отражается и на ребенке и на маме. Я например,так устала,что даже тужиться была не в состоянии. Перерыва между схватками практически вообще не было. И сынуля у меня родился с синяком на лице. Как врачи объяснили,это из-за того,что быство шел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

Ты знаешь,стремительные роды это тоже не есть хорошо! Это отражается и на ребенке и на маме. Я например,так устала,что даже тужиться была не в состоянии. Перерыва между схватками практически вообще не было. И сынуля у меня родился с синяком на лице. Как врачи объяснили,это из-за того,что быство шел.

А у меня, наоборот медленно доча шла. Но оно и понятно, дочурка 4 кг была. И я тоже когда уже рожала схваток не чувствовала. только акушерка могда щупая мой живот понять, что идет схватка и тогда следовала команда - тужься :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда приходят родовые схватки, в какое время их ждать? И как вы поняли что именно вот он этот долгожданный момент.

 

Да у всех по-разному. У меня в 4 утра начались, а родила вечером почти в 21, как по заказу - очень уж не хотелось рожать ночью, потому что ночью хочется спать :)

И я тоже приставала ко все родившим с вопросом - ну как я узнаю, что началось, вдруг не пойму? И только родив сама, поняла, что правы были отвечающие - ни с чем не спутаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тренировочных схваток вообще не было, в день ПДР отошли воды вечером и только через час начались сразу болючие и продлились всего 4 часа. :p А в 2 часа ночи моя крошка была уже со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...