Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Isilien

Опасный творожок Агуша?

Рекомендованные сообщения

На одноклассниках сегодня золовка нашла статус:

 

"Дорогие маочки, 21 Инфекционная больница г.Волгограда переполнена маленькими детками с диагнозом острая кишечная инфекция вызванная отравлением молочными продуктами! Детки кушали творожок Агуша! Прошу вас жмите класс чтобы как можно больше родителей узнали об этом. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЛТРЕБЛЕНИЯ ДАННОГО ТВОРОЖКА, ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК В НАШИХ РУКАХ!!!!"

 

А на форуме до сих пор тихо...

Кто-нибудь что-нибудь знает?

 

P.S.: Я поиском пыталась найти - пусто... :shy:

Изменено пользователем Isilien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если пишут плохо про детское питание - 100% про Агушу пишут. Почему так? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пишут плохо про детское питание - 100% про Агушу пишут. Почему так? :blink:

 

Может потому, что хорошее питание? >(

И это происки конкурентов?!

Изменено пользователем Isilien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если пишут плохо про детское питание - 100% про Агушу пишут. Почему так? :blink:

ну не только. Про Тему тоже не забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет именно Агуши мне вот что странно - 6лет назад, когда этот творожок я покупала для старшей дочери, в составе черным по белому было написано - модифицированный крахмал. Сейчас (после обилия инфы про ГМО) - в составе Агуши этого нет, но по консистенции и на вкус творожок остался тем же! Где подвох?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
модифицированный крахмал

 

отношения к ГМО не имеет. Посмотрите инфу в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне Агуша творожок не нравится, кислятина, даже с добавками. Доча морщится. Не покупаю его.

Еще покупала Кашу гречку Агуша - разводится только комками, как ни старалась.на мой вкус - г...о

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно была подобная тема.Но никем не доказано,что именно "Агуша",является причиной.Страшно,конечно становиться ведь"Агуша" творог и на молочках выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношения к ГМО не имеет. Посмотрите инфу в инете

тогда тем более зачем убрали инфу из состава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

на моей недолгой памяти,это уже третья тема про Агушу на этом форуме. вы верите всему,что пишут в Одноклассниках??? вообще,не стоит путать кишечный вирус,с которым многие лежат в инфекционке и отравление. вирус можно и в лифте подхватить... и не из-за того,что в нем с вами едет баночка Агуши...

а вообщ- я Агушу не покупаю вообще - попробовала кашу,ее развести невозможно, печенье их невозможно ребенку взять в руку...и решила,что вся их продукция г***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно была подобная тема.Но никем не доказано,что именно "Агуша",является причиной.Страшно,конечно становиться ведь"Агуша" творог и на молочках выдают.

 

Ага, точно... Были даже две подобные темы.... Только назывались они по разному... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мамы на работе у сотрудницы внучку еле откачали после творожка-рвота была, температура, понос. Врач как ни странно не удивился когда узнал что кроме каши ребенок ел только творожок агуша и сказал что оч много детей попадают именно из за агуши

а у моей подружки, когда им годик был-загремели в больницу из за Темы(творожка).

так что хранят их неправильно, думаю в этом причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это происки конкурентов?!

не думаю. мамочка просто предупредить хотела в одноклассниках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и хранят не верно и иной раз даты перебивают((( хорошо если плесень не находят, один раз открыла агушу и творожок и Молоко, так там уж такое выросло из плесени, самой аж чуть дурно не стало, хотя не просрочка на упаковке была то самое страшное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что хранят их неправильно, думаю в этом причина

 

И хранят не всегда правильно и транспортируют не известно как.Да и родители некоторые сами иногда не соблюдают элементарных правил,хранят не в холодильнике,и упаковки не моют перед тем как открыть.Лежала как-то в больнице с такой мамочкой,пол дня молоко "Тема" в бутылочке на подоконнике простояло и она как не в чем не бывало поила им свою 1,5 годовалую дочку.На мое замечание,сказала,что всегда так делает. :sm044: Так,что не всегда производитель виноват.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эти творожки в читом виде не даю, только переработанные на оладьи. Я так боюсь, кто знает где их хранили и как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ужасы произошли от "гипоаллергенной" гречки для 4-х мес.детей марки агуша-ху...ша.

Купила гречку в спец.маг.детского питания ,проверила срок годности,заварила малышу. До этого ели хайнц,но решила попробовать типа отечетсвенное,может лучше будет,полезнее...Малыш съел кашу (сама поробовала очень сладкая,офигеть гипоаллергенная какая,но т.к.на пачке было написано фруктоза,решилась дать)Через 35 мин.малыш покрылся сыпью и стал чесать за ушками,и захрюкал носом... Крику было... Это Аллергия,и пишут же гипоаллергенная придурки! фрутоняня не пишет такое,нестле и хайнц не пишут,из нормальных марок,которые мы кушали производитель пишет только "НИЗКОАЛЛЕРГЕННАЯ" И ВЕДЬ никто не пишет гипо,а они указали! Дала фенистил)) и сорбент...тихий ужс!!

п.с.Их пюре яблочное комками в банке лежит.(!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оспидя, а каким же творожком кормить дитя то?!?! Мы хорошо кушаем Агушу и Тему, но если это все жуткое г..., то я прям и не знаю, корову на балконе что ль держать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оспидя, а каким же творожком кормить дитя то?!?!

обычный творог беру, добавлю немного бифилина\биолакта, чуть подогреть, перемешать - уплетает за обе щеки!!!! а если добавить банан(ягоды можно летом, если нет аллергии) и смешать блендером - будет вообще нямка бананово-творожный крем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А каким же творожком можно кормить шестимесячного малыша, если не агушей, темой, нестле?!

 

И насчет перебивания дат - дата выбита на стаканчике как бы изнутри, как ее могут в магазине перебить? Просветите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не могу понять создания таких тем.Младшая любит творожок Агуша, покупаем часто, другие она не признаёт.Многое зависит от транпортировки и хранении, тут уже об этом писали.Не надо сваливать все болячки на эту фирму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычный творог беру

Обычный творог тоже может быть некачественным, к сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не могу понять создания таких тем

тему создали а нам решать кормить или не кормить? я уже че то боюсь покупать, а если беру то неск раз пробую-нормальный ли он...страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот народ. тему создали с вопросом - верить или нет. подобной темы в списке обсуждаемых (открытых) - нет. какой толк молоть НЕОБХОДИМОСТЬ и НУЖНОСТЬ темы, когда вас конкретно спрашивают.

Нечего умного сказать - лучше промолчите.

 

мы ели и Тему и Агушу - всегда смотрели чтобы на упаковке была либо вчерашняя либо сегодняшняя дата , если таких упаковок не было - просто не брали. Такой выбор может быть только в больших магазинах с быстрым оборотом товара (типа СУПЕРМан, Лента и тп). Как подросли - стали давать "взрослый" творог - как тут предлагали. Да и даем сейчас его в самостоятельную еду (малшы ест сам ручками ) - соответственно его расход намного превышает количество в маленькой баночке детского творожка.

Не есть творог вообще - не вариант . Даже удивительно , чем кормят своих чад те мамочки, которые обхаяли и Тему и Агушу.....они, к сожалению, этого не указали (или мне было незаметно за их попытками указать автору темы на его "ненужную" тему) .

 

итого. сейчас мы едим всякую молочку. ищем свежую. Йогурты за 27 руб упаковочка (а нам даже на ночь надо 2 - да, мы обжоры) - как то кошелек не дает покупать. творожки - как нападем на свежие...бабушка нам сама квасит молочко - опять же надо еще найти свежее.....

 

а насчет того, что есть риск отравления - вы посмотрите, сколько всего "облизывают" наши ляльки кроме того, что мы успели помыть!!!! Мы недавно попробовали на вкус бордюр в песочнице....да песок, да - невкусно...но е-мае это же так интересно!!!! дала водички запить и верю в лучшее.

 

Будьте здоровы вы и Ваши детки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

едим и тему и агушу обычный творог дети не признают. а вообще сейчас столько гадости везде напихано, что если хочешь питаться натур продуктом надо жить в деревне и держать животину чтоб и мясо и молочка всесвое было. А городским надо жаловаться на ВСЕ а не только на агушу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще продолжая тему творожков. Наболело просто.

 

вот реально - где купить ребенку свежий творог, если мы ну ника кне попадаем под критерии "отбора" на молочную кухню? мы даже наивно ходили к ним проситься - взять нас на содержание за плату. Мол, сами будем приходить и покупать у вас каждое утро свежий продукт - отказали.

 

А раньше (тут я сама себе напоминаю свою бабушку) - я ходила на МК за бифилином и творогом для племянника . В одном углу была раздатка - туда надо было приносить бутылочки. а напротив- магаз. там можно было все тоже самое КУПИТЬ.

и зачем убрали. Глупые бюрократы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще продолжая тему творожков. Наболело просто.

У меня сестра сама дочери творожок делает, то ли из кефира, то ли из молока. Не помню точно.

Вот еще начитаюсь таких тем и пойду у нее рецепт выспрашивать)))

А раньше пальцем у виска крутила, типа, делать ей больше нечего, что ли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет того, что есть риск отравления - вы посмотрите, сколько всего "облизывают" наши ляльки кроме того, что мы успели помыть!!!! Мы недавно попробовали на вкус бордюр в песочнице....да песок, да - невкусно...но е-мае это же так интересно!!!! дала водички запить и верю в лучшее.

у моей подружки на днях так ребенок заразу подхватил-жалко так...понос, температура. да, началась весна-пришли песочницы с какашками(((....

У меня сестра сама дочери творожок делает, то ли из кефира, то ли из молока. Не помню точно.

Вот еще начитаюсь таких тем и пойду у нее рецепт выспрашивать)))

А раньше пальцем у виска крутила, типа, делать ей больше нечего, что ли )))

может кому пригодиться

1.кипячу молоко(1литр), как начинает закипать вливаю 0,5 л кефира, выключаю, охлаждаю и на сито.2.молоко кипячу как только закипит добавляю 1 ст.л лимонного сок. 3. когда особо времени нет, кладу пачку кефира в морозилку, (если утром, то на ночь достаю оттаивать, если положила с вечера-то утром достаю) и на сито выкладываю, сыворотка стечет а творожок останется, самый нежный получается. Взбиваю чаще с бананчиком.Только помните что кислинка в твороге зависит от жирности кефира, чем меньже процентов жирности, тем творожок кислее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, привет! Хотела было мимо темки пройти, но что-то зацепило. У меня такой вопрос: а как обходились без Агуш, Тём и т.п наши мамы. Мы ведь все практически одной возрастной категории,значит мамки нас растили не так давно 25-30 лет назад, а это уже была развитая страна, пусть и СССР, но не средневековье какое-нибудь? Я лично доче своей ни разу не покупала молочку предназначенную именно для детей. Творог делаю сама из заквашенного молока или из покупного маложирного кефира сегодняшней или вчерашней даты производства. Точнее из покупного кефира делала тогда, когда только прикармливать начинала. Но потом, заметила, что от покупного кефира и от творога на нем у ребя живот сильно бурлит и беспокоит. Тогда стала закваску покупать в аптеке (Наринэ, сейчас покупаю Эвиталию) и заквашиваю по инструкции полезный кисломолочный продукт. Из небольшой части это продукта делаю творог, просто выливаю в кастрюльку и ставлю на медленный огонь. Через 10 -15 минут сыворотка отходит, на сито сбрасываю творог. Ребенок ест с удовольствием. Как-то не было у меня сырья дома для творога, купила местный взрослый творог свежей даты, развела дома со сметанкой, а доча даже есть не стала. Это к тому, что многие пишут, что дети кроме Агуши или т.п. не хотят ничего есть. Это привычка, потому что туда в любом случае что-то добавлено, чтобы хотелось покупать и есть только их продукцию.

По поводу того, почему же я не беру именно детскую продукцию, да потому что НИ ОДИН ЗАКОН не регулирует производство именно детской продукции. ГОСТами у нас урегулировано качество той продукции, которую мы называем взрослой, а продукты для детей остаются на совести производителя. НЕТ у нас по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ такого типа продуктов как ДЕТСКИЕ! Может кто-нибудь тоже на этом заострит внимание и переведет своего ребенка по-тихоньку на взрослую еду свежего дня производства.

Может и сумбурно написала. но как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
корову на балконе что ль держать?))))

Угу))) Одну часть -- варить, а другую -- доить)))

обычный творог беру, добавлю немного бифилина\биолакта, чуть подогреть, перемешать - уплетает за обе щеки!!!! а если добавить банан(ягоды можно летом, если нет аллергии) и смешать блендером - будет вообще нямка бананово-творожный крем))))

а я ещё и творожок сама сквашиваю. обожглась на молоке -- теперь ДИКО дую на воду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это к тому, что многие пишут, что дети кроме Агуши или т.п. не хотят ничего есть. Это привычка, потому что туда в любом случае что-то добавлено, чтобы хотелось покупать и есть только их продукцию
.Ann Beauty, вот представьте, моя с самого начала прикорма не стала есть домашний творог. Ни со сметаной, ни с бифилином, ни с бананом. Давится и выплевывает. А Агушу и Тему ест. И страсти по этим творожкам надуманные на мой взгляд, висело 2 темы: про Агушу и про кишечный вирус. В обеих описаны одинаковые симптомы.

Про продукцию могу сказать - моя подруга работает на молочном комбинате, все там нормально делают, без ужасных добавок, на которые ссылаетесь вы.

Про молоко. Вы можете быть уверены только в том, что сами производите, тогда да - 100 % гарантия. Так что велкам в деревню, корову с утра подоете, сметанка там, молочко)))) но я вот к домашнему строже отношусь еще, чем к покупному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про молоко. Вы можете быть уверены только в том, что сами производите, тогда да - 100 % гарантия. Так что велкам в деревню, корову с утра подоете, сметанка там, молочко)))) но я вот к домашнему строже отношусь еще, чем к покупному.

 

Боже сохрани цельное молоко детям! Моя аллергуся вся обсыпится! Покупаю детское в магазине, кипячу, остужаю до 40 градусов -- и заквашиваю (спецом настоящую закваску прикупила на молочке) на творожок, жду скваса и опять кипячу. Нямка)))

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наоборот не признали творожки типа Темы,Агуши и т.п. Поэтому берем обычный творог с небольшим процентом жирности. Доча очень любит с бананом!!! И я кстати рада,что она есть обычный творог,вот как то спокойней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про молоко. Вы можете быть уверены только в том, что сами производите, тогда да - 100 % гарантия. Так что велкам в деревню, корову с утра подоете, сметанка там, молочко)))) но я вот к домашнему строже отношусь еще, чем к покупному.

Рапира, ну тогда представляю, каково вам, когда вы даете своей доче детский покупной творог, ведь в том, что он хороший, вы на 100% не уверены. А с коровой так сказать мне повезло, у наших знакомых была корова как раз в деревне в Камышинском районе, вот у этой коровы мы и брали молоко. К 2-м годам перешли на магазинное, потому что, к сожалению, корову нашу продали. В чистом виде ребенок покупное молоко не пьет, да и вообще не пьет. Только в кисло-молочном, то есть нарочно обогащенном полезными молочными бактериями, которые я беру в аптеке. Творог соответственно тоже из этого сырья получается полезный. А так от беды не застрахован никто, такова жизнь, тут уж ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос: а как обходились без Агуш, Тём и т.п наши мамы.

 

На меня и брата маме на молочке всё давали.Творог был вкуснючий, перетёртый 5 раз через мелкое сито, нут атк на молочке говорили.В него ещё и сметану добавляли.А от покупного перетёртого я и брат отказывались.

Может кто-нибудь тоже на этом заострит внимание и переведет своего ребенка по-тихоньку на взрослую еду свежего дня производства.

 

Здесь писать об этом нецелесообразно, т.к каждая мама сама решает и знает что давать своему малышу.У меня даже старшие не едят домашний творог, не вкусный им.Творожные массы всего 2-3 чайные ложки съедают.А вот от Агуши или Тёмы не отказываются.Покупаю сразу на 3-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь писать об этом нецелесообразно, т.к каждая мама сама решает и знает что давать своему малышу.У меня даже старшие не едят домашний творог, не вкусный им.Творожные массы всего 2-3 чайные ложки съедают.А вот от Агуши или Тёмы не отказываются.Покупаю сразу на 3-х.

Неужели нецелесообразно писать о том, что

НИ ОДИН ЗАКОН не регулирует производство именно детской продукции. ГОСТами у нас урегулировано качество той продукции, которую мы называем взрослой, а продукты для детей остаются на совести производителя. НЕТ у нас по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ такого типа продуктов как ДЕТСКИЕ
Я думаю, что есть такие люди, которые, зная, эту информацию постараются привить ребенку любовь к домашнему творогу, кефиру и тэпэ. Для меня это очень целесообразно. А вообще в еде для ребенка я придерживаюсь слов д-ра Комаровского: "перебирает в еде только не голодный ребенок, голодный съест всё, даже не вкусную детсадовскую манную кашу" (цитата не точная, но смысл, вложенный автором, сохранен). На мой взгляд, многие дети отказываются от домашней еды, не только творога, лишь потому, что знают, что родители очень переживают из-за того что они не съели предложенную им порцию, и только лишь для того чтобы их накормить, мы перестанем подсовывать неинтересную домашнюю еду, а побежим за магазинной, которую рекламируют и едят многие дети из группы или из класса, лишь бы только дитятко наше покушало. А вот если несколько раз предложить домашнее, а на отказ, ответить отказом купить магазинное, тогда через несколько дней и к домашнему появится любовь. Полезнее домашнего приготовленного заботливой маминой рукой, в магазине ни продадут. В этом я на 100% уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если несколько раз предложить домашнее, а на отказ, ответить отказом купить магазинное, тогда через несколько дней и к домашнему появится любовь.

 

Не соглашусь.Мы прикорм настоятельно начинали с домашего творога, были знакомые из деревни, они им давились до вротного рефлекса, вот после таких моих и детских мучений мы перешли на покупное.Так что не надо равнять деток под чьи-то стандарты, что подходит одному, не подходит другому.Мы все мамы стараемся дать детям лучшее, ну не все дети это приемлят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не соглашусь.Мы прикорм настоятельно начинали с домашего творога, были знакомые из деревни, они им давились до вротного рефлекса, вот после таких моих и детских мучений мы перешли на покупное.Так что не надо равнять деток под чьи-то стандарты, что подходит одному, не подходит другому.Мы все мамы стараемся дать детям лучшее, ну не все дети это приемлят.

Мы по-моему вообще о разных вещах стали говорить. Я говорю, о том, что можно сделать самой за 15 минут из кефира, прямо к завтраку, нежнейший творог, который даже сметаной не всегда нужно мазать, потому что он тает во рту, а мне про знакомых из деревни, которые делали для ваших детей творог. Мы вот молоко брали у знакомых, потому что знали, что они корову свою ничем посторонним не колют и не кормят, а творог домашний, который эта знакомая делала из этого молока, даже я до рвотного рефлекса не могла переносить, не то, чтобы моя 6 месячная тогда малышка. Поэтому-то я и говорю о домашнем твороге, сделанном мамой, а не знакомой, потому что нельзя быть уверенным в её технологии приготовления, в том, что она точно помыла руки, прежде чем отжимать этот творог, в том, что стол у неё был чистый. Ну и соответственно тоже самое я скажу и про промышленное производство творога. А про какие-то там стандарты я вообще речи не вела, и вести не собираюсь, потому что каждый ребенок - это отдельно взятая личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот реально - где купить ребенку свежий творог

 

Можно попробовать приготовить самому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...