Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
knopka_1

Межкомнатные двери

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с выбором, точнее только собираюсь выбирать и хочу получить советы: где выгоднее купить? какие более качественные? из какого материала? Со стеклянными вставками брать не буду, хочу полностью деревянное (ну или какое оно там) полотно, но чтоб сделано было не абы как :rolleyes: За делёжку опытом буду очень признательна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, мы буквально на неделе взяли себе двери Дера. Объездили весь город, столкнулись с тем, что везде либо Г... за 2.5-3 тыщи, которое так и выглядит, либо круть, которая очень нравится, но стоит от 9-10. :(

 

Мы взяли венге ламинированные, глухие обошлись в 3950 (с коробкой и наличниками), со стеклянной вставкой по центру в 7 тыс.

Вот такие:

 

305ravg.jpg 301vg.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Дера стоят. Из этой же серии, только цвет орех миланский. В принципе, из этой ценовой категории это лучший вариант плюс дизайн неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а где они находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы брали орловские двери на Тулака. Дверь с коробкой 3тыс.р Тёмные. Цвет не помню, брали где то полгода назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы буквально на неделе взяли себе двери Дера

А где брали? На сайте не нашла Волгоградских адресов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а где они находятся?

мы брали в Салоне шикарных дверей в точке на оптово-строительном рынке, еще у них на 7 Гвардейской есть магазин (Ленина пр., 44)+ на Тулака есть отдельные точки с этим производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пределах 8 - 10 тысяч где можо купить? интересует венге, чтоб вставка бла три квалдратика из матового стекла или узкая полоска из стекла, желательно с телескопической коробкой или нереал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, ну за 9-10 вполне классные двери можно купить, я в стройграде видела, по-моему. В том же салоне шикарных дверей можно посмотреть, напротив Тюза 2 салона дверей.

Проблема еще в том, что сейчас "венге" называют всё, что не лень. Начиная от красноватого дерева и заканчивая непонятно-светло-полосатым нечто.

 

А что значит телескопическая коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а на заказ кто знает где делают приличные двери? у меня дома есть один проем очень нестандартный (больше метра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заказали двери в Дверной моде, их салоны - в Стройграде и на Порт-Саида. Двери пр-ва Краснодар из натурального дерева (дуб или бук). Смотрели разные, эти одобрил моя свекровь, она технолог по дереву, понимает что к чему.

Совет - не покупайте шпонированные наличники, особенно к дверям в помещения с повышенной влажностью, ОТКЛЕИВАЮТСЯ, очень обидно. Мы будем новым дверям зказывать чисто деревянные и тонировать в тон дверей.

 

Девчат, а на заказ кто знает где делают приличные двери? у меня дома есть один проем очень нестандартный (больше метра)

Кстати, на нестандартный проем не рассматривали вариант раздвижной перегородки? В Дверной моде в Стройграде есть такие варианты. Но там со стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn,Кать, спасибо! Симпатичные. А они как наощупь? Просто я сегодня кучу уже пересмотрела, мне нравятся такие, которые очень гладенькие, а не с "прожилками". Только что-то мы на "массив" напали.

Мы ездили на оптово-строительный Тулака, и которые недалеко от ТЮЗа - "Фабрика дверей" и "Двери в дом" кажется. Честно сказать, в магазинах качество понравилось больше, как впрочем и выбор (именно массива). Но мы еще не определились, тем более, что двери мне нужно 2 и они должны быть, если не одинаковые, то перекликающиеся, т.к. будут находиться недалеко друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ВОТ В СТРОЙГРАД ЗАВТРА КАК РА ПОЕДЕМ. на тулака в салоне шикарных дверей. совсем не шикарные стоят около 15. помню в стройграде в уголке был отдел с неплохими дверями, хотим туда. телескопическая коробка, значит стык у нее не по диагонали как обычно, а под прямым углом, под стиль хай тек самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они как наощупь?

Ань, они как раз гладенькие (правда, сейчас в пленке, давненько я их не щупала )))

Двери ламинированные, то бишь пленкой просто покрытые.

 

Да, Свет, я мне кажется примерно поняла даже, про какую ты точку в стройграде говоришь. блин, я тоже хотела телескопические коробки :cry: Но жаба душит 100 тыс отдавать за двери (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы наконец выбрали двери, я стройграде возле бокового входа, дверная мода, двери из массива бука, не совсем дешево, но в своем ценовом диапазоне это лучше

http://www.amoda.ru/dveri-osb/teneya

насчитали на 117 тысяч с максимальной скидкой в 12%, правда это без фурнитуры и установки, одни полотна. в общем брали двери тенея глухие в туалет, ванную, спальню, детскую, со стеклом на кухню и двустворчатую в зал.

дороже конечно, чем рассчитывали, н опосле этого на другие двери даже смотреть не охота, кстати в салоне шикарных дверй столько же стоил ламинированный шпон,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а на заказ кто знает где делают приличные двери? у меня дома есть один проем очень нестандартный (больше метра)

pti4ka, если двери больше метра, тогда лучше ставить двустворчатые или раздвижные, потому что есть стандарты полотна 70см, 80см, 90см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили двери в фирме "Рона" на Чембарской, но они закрылись, вернее плавно перешли в новую фирму. Двери из коллекции "Софья", полотно из наборного бруса (береза), цвет орех каналетто (полипропилен) (почти как венге, только еще и полосочки вертикальные), с доборной доской, со вставными наличниками. В комнаты пошли двери с узким матовым стеклом (ничего не видно через него), в кухню и зал с матовым стеклом и молдингами, а в ванну тоже с молдингами, но глухая. Вот фото.

b1207d452c07t.jpg a608205a1f31t.jpg 5425430f7ea3t.jpg

На первой фото цвет получился самый наиболее реальный.

 

http://www.sofia-dveri.ru/foto/storefront/1904.jpg

http://www.sofia-dveri.ru/foto/storefront/1905.jpg

http://www.sofia-dveri.ru/foto/storefront/1906.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас они в салоне шикарных дверей продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас они в салоне шикарных дверей продаются

Мы успели в Роне выкупить все шесть дверей. Напортачили правда нам немного, вместо двери с большим стеклом в зал привезли с молдингами, как в кухню. Решили не тягаться с ними, зато установка нам будет бесплатной за счет фирмы, как моральная компенсация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, мы все же остановились на дверной моде чисто эстетически нам она больше всех приглянулась из всего, что видели, да и цена получается очень привлекательная, учитывая, что это массив бука, имхо у нас очень уж дорого берут за шпон и ламинат (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже не так давно поставили дверь со стеклянной вставкой,позвонили по объявлению в ВДВ они сами на оптово-строительном рынке обитают, дверь у нас не стандартная по размеру обошлась в 6 с копейками,почти 7 тыс.очень качественно поставили,деревянные стоят гораздо дороже от 15 и выше, нашу дверь нашли в стройбери за 4 по-моему но она стандартного образца была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже во вторую квартиру ставим марийские двери. (сначала у себя, теперь у мамы). Они при достаточно не дорогой цене отличного качества. У нас стоят четвертый год. Они не из шпона, а из дерева. Я просто уже раз в предыдущей квартире обжигалась на двери, у нас тогда шпонированная дверь в ванну рассохлась и пошла лопинами за год, хотя была тоже не дешевая. Поэтому эти двери выбирали с опаской, только чот на зуб не пробовали. Ну тем летом уже их же и маме поставили. У них есть магазин на титова (где то посередине улицы, на третьем этаже дома, где куча маленьких магазинов) и еще около ТЮЗа, если вверх подниматься, то около пересечения с Козловской. При заказе больше какой то суммы (не помню), доставка бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля И., у марийских дверей стандартный обычный дизайн, заводская штамповка, от которой они не отступают. Есть заготовка двери квадратиками, они ее и штампуют уже много лет, а мы не хотели ставить классику, выбрали итальянский стиль, который сейчас в моде в интерьерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали ремонт в начале 2006 ода. Двери устанавливали дорогие. За 4 двери заплатили 70 000 руб. На тот момент торговала такими дверями только фирма РО*НА. Я прокляла все на свете, пока они мне их установили и привезли. В ванную они мне дверь везли 7 месяцев. Качество обслуживания отвратнейшее. Девочки не ходите в эту фирму, если не хотите себе проблем за ваши же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, в роне насколько знаю софья двери, тем более самой роны уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, в роне насколько знаю софья двери, тем более самой роны уже нет

 

вооооооооот, надо было к людям лицом стоять а не тем самым местом. :D Я тихо злорадствую вспоминая сколько они мне крови попили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооооооооот, надо было к людям лицом стоять а не тем самым местом. :D Я тихо злорадствую вспоминая сколько они мне крови попили.

Elena, вы не одна, кто жалуется на РОНУ. У нас сосед 4 раза менял там двери, пока ему не привезли те которые нужно. А мы просто не успели претензии им предъявить, потому что фирмы якобы не существует уже.

Закрылись они отнють не из-за плохой работы, а директор, живущий в Германии, решил, что предприятие не рентабельно, не приносит прибыли, и решил продать свой бизнес. Поэтому РОНА плавно перетекла в другие руки и теперь будет существовать под другим названием. А люди то остались работать те же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, кажется в теме про окна наоборот рону хвалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, кажется в теме про окна наоборот рону хвалили

luceros, возможно с окнами у них меньше лаж?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, не знаю, я сама не сталкивалась с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, не знаю, я сама не сталкивалась с ними

 

Вот Свет лучше и не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все мы сегодня заказали двери, за 4 глухие, остекленную и 1 двойную остекленную в зал, отдали 130 штук, это с максмальной скидкой, которую удалось выбить, без доставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, теперь главное, чтобы комплектация была в полном объеме, какую вы заказали, и без форс-мажоров :nelzya:, как у нас. Приятного ожидания :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, тьфу-тьфу, не хочется думать об этом, нас уже все сроки горят, пока мы думали че да где, да искали мож подешевле. а уже пчти срочно нуно, максимум эти 20 дней,а то сейчас плитку положат и обои с полами остаются

 

насчет комплектаци проблем не должно быть, завод поставляет полотна стандартные, фурнитуру и петли здесь врезают. так что нечего особо комплектовать. нам чуть не повезло именно нашей тенее в наличии на складе не было. а то б быстрее получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, тьфу-тьфу, не хочется думать об этом,

 

насчет комплектаци проблем не должно быть, завод поставляет полотна стандартные, фурнитуру и петли здесь врезают. так что нечего особо комплектовать.

luceros, дай Бог, дай Бог, чтобы все было хорошо!

Мы тоже спали спокойно и думали, что начиная от заказа и до установки дверей проблем не будет. Однако все началось с самого начала, оформления спецификации, в итоге дверь пришла не та. Потому что нерадивая менеджер прошлепала одну единственную цифру (неправильно указала код двери) и все пошло-поехало. А завод ни в чем не виноват, что заказали, то и привезли. Петли и замки тоже врезали здесь (кстати петли и ручки покупали сами), но полотно ведь пришло не то, которое мы хотели!

В общем, установку дверей решили делать за свой счет (1200р выйдет), а доборную доску с наличниками для оттделки откосов металлической входной двери они нам поставят за счет компенсации морального ущерба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, у нас увы редко что купишь и установишь без косяков, будем надеяться, что пронесет. мы всю фурнитуру у них брали, сегодня была в теплом доме ручка наша стоит 1173, у них 1200, так что переплата несущественная оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас увы редко что купишь и установишь без косяков, будем надеяться, что пронесет.

luceros, это точно!!! Мы уже думаем, что дело в нас и мы такие невезучие по жизни, везде одни косяки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, если двери больше метра, тогда лучше ставить двустворчатые или раздвижные, потому что есть стандарты полотна 70см, 80см, 90см.

 

Vlada, а где такие двустворчатые найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а где такие двустворчатые найти?

pti4ka, о таких дверях можно узнать в любой фирме, которая занимается производством дверей. Например, в Стройграде очень много отделов с дверьми, просто нужно идти и узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь может подсказать как двери должны сочетаться с интерьером квартиры? Т.е. они должны подходить под цвет мебели? или быть контрастнее на фоне обоев? Или наоборот лучше в тон стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...