Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Иоланта, а что это за департамент муниципальных выплат?

там помощь можно оформить малоимущим

 

Оформяется 1 раз в год.Вот какие док-ты понадобились:

1.Справки о доходах за 6 мес.

2.Справка о составе семьи (домовая книга+копия)

3.Справка с Соц.Защиты, что вы малоимущая семья (за 6 мес.)

4.Паспотра обоих родителей+копии

5.Свидетельства о рождении детей+копии

6.свидетельство о заключении/расторжении брака+копии

7.Если есть ещё какие-то док-ты удостоверяющие льготу, то тоже нужно принести+копию

адрес: Советская, 4 38-02-09. каб.№6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а в заявлении что писала? На чье имя заявление пишется? А по почте можно отправить документы, кто-нибудь делал так? И если я к депутату обратилась, стоит ли туда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отправляла по почте письмо депутату с просьбой оказать мат.помощь около месяца назад, до сих пор ни ответа, ни привета.. наверное уже и ждать больше не надо???? надо на приём идти?!

Девочки кто нибудь отправлял по почте письмо депутату?? ответ приходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik,спасибо большое и если бы не этот прекрасный форум,вообще бы не знала что есть такая помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы теперь дозвониться до приемной,у них то занято,то трубку не берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже подруге посоветовала написать письмо депутату - через 2 недели ей перезвонили и отчитали, почему лично на прием не записалась, да и вообще разговаривали не очень то и уважительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может кто был у Линника,не могу дозвониться до приемной на тзр,может номер старый-73-53-73.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там помощь можно оформить малоимущим

 

Оформяется 1 раз в год.Вот какие док-ты понадобились:

1.Справки о доходах за 6 мес.

2.Справка о составе семьи (домовая книга+копия)

3.Справка с Соц.Защиты, что вы малоимущая семья (за 6 мес.)

4.Паспотра обоих родителей+копии

5.Свидетельства о рождении детей+копии

6.свидетельство о заключении/расторжении брака+копии

7.Если есть ещё какие-то док-ты удостоверяющие льготу, то тоже нужно принести+копию

адрес: Советская, 4 38-02-09. каб.№6

 

 

 

Иоланта, спасибо большое. И еще такой вопрос. Там принимают по записи или в порядке живой очереди? У меня муж уволился, стоит сейчас в ЦЗ. Как с его справкой быть? В ЦЗ-то возьмем, но если нужно за 6 мес, то тогда еще входит и время когда он работал. Это надо ехать на его работу и брать там справку?

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот тоже подруге посоветовала написать письмо депутату - через 2 недели ей перезвонили и отчитали, почему лично на прием не записалась, да и вообще разговаривали не очень то и уважительно.

 

 

Мне кажется лучше сразу записаться на прием и самой прийти, чем отсылать письмо. Я ходила в начале февраля к нашему депутату (Лазареву А. В), сегодня позвонили и сказали, чтобы получила матпомощь в понедельник в администрации района.

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алтн, ничего себе у вас депутат быстро помогает, даже месяца не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется лучше сразу записаться на прием и самой прийти, чем отсылать письмо. Я ходила в начале февраля к нашему депутату (Лазареву А. В), сегодня позвонили и сказали, чтобы получила матпомощь в понедельник в администрации района.

Вот это я понимаю-сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а в заявлении что писала? На чье имя заявление пишется? А по почте можно отправить документы, кто-нибудь делал так? И если я к депутату обратилась, стоит ли туда идти?

меня там же и предупредили: помощь только детям! писала стандартное: продукты, одежда, обувь, канцтовары( на мебель сказали не дадут)

Думаю депутат и этот департамент далеки друг от друга, идти стоит по любому

А кто у тебя депутат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду я наверное попусту названивать в приемную,а в понедельник схожу и все узнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иоланта, спасибо большое. И еще такой вопрос. Там принимают по записи или в порядке живой очереди? У меня муж уволился, стоит сейчас в ЦЗ. Как с его справкой быть? В ЦЗ-то возьмем, но если нужно за 6 мес, то тогда еще входит и время когда он работал. Это надо ехать на его работу и брать там справку?

принимают по очереди, если рядом живете или на машине, берите дитя с собой, там охранник хороший дядечка, без очереди проведет.

справки нужны отовсюду ,где доходы были и есть в теч. 6 месяцев. в вашем случае это бывшая работа и справка о получении и о начисленном пособии . допустимый промежуток между увольнением и постановкой на учет 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, заявление там пишешь на бланке, на департамент, меня там же и предупредили: помощь только детям! писала стандартное: продукты, одежда, обувь, канцтовары( на мебель сказали не дадут)

Думаю депутат и этот департамент далеки друг от друга, идти стоит по любому, и побойчей! (специалисты каки)

А кто у тебя депутат?

глюк глюкский

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отправляла по почте письмо депутату с просьбой оказать мат.помощь около месяца назад, до сих пор ни ответа, ни привета.. наверное уже и ждать больше не надо???? надо на приём идти?!

Девочки кто нибудь отправлял по почте письмо депутату?? ответ приходил?

я писала так и не дождалась ответа, теперь лично чет никак не соберусь, мандраж берет, видно что не нужны ему просители!

девчат! кто был на приемах у них, как они принимают? че говорить? как просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какой у нас нынче прожиточный минимум в соцзащите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какой у нас нынче прожиточный минимум в соцзащите?

Волгоградцам уменьшили прожиточный минимумсегодня | 09:46 Поделиться 0

В четвертом квартале 2011 года он составил только 5742 рублей.

 

В Волгоградской области величина прожиточного минимума на душу населения за четвертый квартал 2011 года составила 5742 рубля. Это уровень конца 2010 года.

 

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на сегодняшний день для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере 6182 рубля, для пенсионеров - 4681 рубль, для детей - 5581 рубль.

 

При этом нынешний минимум стал меньше, чем был на протяжении всего 2011 года. Так, в третьем квартале он составлял 5755 рублей, во втором - 6038, а в первом - 6068.

 

Логично предположить, что теперь уменьшится и сумма дотаций малообеспеченным гражданам, поскольку при их расчете важна именно величина прожиточного минимума. Кто-то и вовсе потеряет льготы.

 

Источник: "Все для Вас"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, у меня Васильков. Я когда пришла, его не было, сидела помощница его. Я сказала, что хочу заявление написать на мат. помощь. Но она мне: ну вы хоть расскажите что-нибудь про себя. Я ей сказала, все как есть, заявление своё отдала, она его тоже прочитала, документы мои посмотрела. На мужа вообще доки не взяла, он у меня на старте прописан, сказала, что не их участок. Взяла только мои документы и детские. В общем она у меня взяла: копию паспорта моего, копии св-в о рождении детей, мою справку о прописке, справку из соцзащиты, что мы малоимущие, справки из ЦЗ, что ничего там не получаем и заявление.

А на Советской каждый день принимают? Надо будет доехать, как у нас ветрянка пройдет, как раз и потеплее будет.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik[/b не помню точно, лучше позвони перед поездкой туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, у меня Васильков. Я когда пришла, его не было, сидела помощница его. Я сказала, что хочу заявление написать на мат. помощь. Но она мне: ну вы хоть расскажите что-нибудь про себя. Я ей сказала, все как есть, заявление своё отдала, она его тоже прочитала, документы мои посмотрела. На мужа вообще доки не взяла, он у меня на старте прописан, сказала, что не их участок. Взяла только мои документы и детские. В общем она у меня взяла: копию паспорта моего, копии св-в о рождении детей, мою справку о прописке, справку из соцзащиты, что мы малоимущие, справки из ЦЗ, что ничего там не получаем и заявление.

А на Советской каждый день принимают? Надо будет доехать, как у нас ветрянка пройдет, как раз и потеплее будет.

Принимают Пн., Пт. с 9.00 - 12.00 и Вт. с 14.00 - 17.00, и я Вам не советую тащить туда с собой ребенка, там и так народу малао и принимают хорошие сотрудники, не хамят, не грубят. Все там оформляется очень быстро, если у Вас все документы в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алтн, ничего себе у вас депутат быстро помогает, даже месяца не прошло.

 

 

А я думала, наоборот долго ))) Он мне сразу сказал, что заседание по этим вопросам у них будет где-то в середине месяца, потом пока подготовят документы, придется ждать не меньше месяца ))) Так что я рассчитывала уже на эти сроки. А может это перед выборами такая оперативность? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, да что ты народу мало! когда мы пришли там чел 12 сидело в очереди ,и еслиб охранник из-за дитя без очереди не провел стояли бы долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, да что ты народу мало! когда мы пришли там чел 12 сидело в очереди ,и еслиб охранник из-за дитя без очереди не провел стояли бы долго!

я когда там была, передомной 1 человек и все, и там принимают три специалиста, видимо мы ходили в разное время........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там помощь можно оформить малоимущим

 

Оформяется 1 раз в год.Вот какие док-ты понадобились:

1.Справки о доходах за 6 мес.

2.Справка о составе семьи (домовая книга+копия)

3.Справка с Соц.Защиты, что вы малоимущая семья (за 6 мес.)

4.Паспотра обоих родителей+копии

5.Свидетельства о рождении детей+копии

6.свидетельство о заключении/расторжении брака+копии

7.Если есть ещё какие-то док-ты удостоверяющие льготу, то тоже нужно принести+копию

адрес: Советская, 4 38-02-09. каб.№6

А зачем домовая книга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем домовая книга?

вообще домовая книга касается тех, кто живет в частном доме. Если не права - девочки поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда там была, передомной 1 человек и все, и там принимают три специалиста, видимо мы ходили в разное время........

[/quo

а я была 27 января, в лютый мороз, принимала одна специалистка , бабушек куча стояла( злых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще домовая книга касается тех, кто живет в частном доме. Если не права - девочки поправьте.

ты права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты права

Спасибо,теперь буду знать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,депутат и администрация это разные организации?Если обращусь к депутату стоит идти в администрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформляла вместе с адресным пособием и талонами, материальную помощь в соцзащите. Никакой доп. информации (на что нужны деньги) нигде не указывала. Переживала, что вообще ничего не получим, т.к. в справке у мужа зп маленькая, а должность руководящая (боялась, что не поверят). Единственное, подписала бумажку о том, что комиссия через день может прийти и проверить наши условия проживания. Ждала, но никто не явился. Мат помощь перечислили только неделю назад (оформляла в конце января) и не на карту, а по почте. Максимум, в лучшем случае, ждала не более 1000р., а пришло 3600р. Приятная неожиданность. Такие деньги совсем не лишние. Вот только совсем не понятно как они размер этой мат. помощи определяют. Почему не 3000 и не 4000, а именно 3600р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформляла вместе с адресным пособием и талонами, материальную помощь в соцзащите. Никакой доп. информации (на что нужны деньги) нигде не указывала. Переживала, что вообще ничего не получим, т.к. в справке у мужа зп маленькая, а должность руководящая (боялась, что не поверят). Единственное, подписала бумажку о том, что комиссия через день может прийти и проверить наши условия проживания. Ждала, но никто не явился. Мат помощь перечислили только неделю назад (оформляла в конце января) и не на карту, а по почте. Максимум, в лучшем случае, ждала не более 1000р., а пришло 3600р. Приятная неожиданность. Такие деньги совсем не лишние. Вот только совсем не понятно как они размер этой мат. помощи определяют. Почему не 3000 и не 4000, а именно 3600р.?

 

 

Странно, что по почте прислали. А вы уверенны, что это из соцзащиты? Они обычно перечисляют либо на карту, либо на сберкнижку.

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где справку брать что семья малоимущая? Девочки подскажите? ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где справку брать что семья малоимущая? Девочки подскажите? ТЗР

В Соц.защите своего района, где детские оформляете.Там девушка, распечатывает ваши все перечисления.Это считается справкой, что вы-малоимущие, т.к получаете детские и др. пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, НА Дегтярева,11, В ОКОШКЕ НА ВХОДЕ, практически без очереди Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что по почте прислали. А вы уверенны, что это из соцзащиты? Они обычно перечисляют либо на карту, либо на сберкнижку.

Ну да. Вариантов других нет. Мне за день до этого в двери записку оставили:"..... получите на почте деньги (единовременное пособие)". Я больше нигде и ничего не оформляла. Всё остальное на карточку пришло, а по поводу этих денег даже хотела звонить в Соцзащиту и уточнять, ждать их или нет.

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да. Вариантов других нет. Мне за день до этого в двери записку оставили:"..... получите на почте деньги (единовременное пособие)". Я больше нигде и ничего не оформляла. Всё остальное на карточку пришло, а по поводу этих денег даже хотела звонить в Соцзащиту и уточнять, ждать их или нет.

всё правильно,мне в тм году тоже через почту мат.помощь присылали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ещё можно оформить мат.помощь в администрации,которая в(здание вместе с думой) центре,пакет документов стандартный как и в соц.защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки ещё можно оформить мат.помощь в администрации,которая в(здание вместе с думой) центре,пакет документов стандартный как и в соц.защиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос кто-нибудь обращался к депутату за мат.помощью на красном к Волоцкову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...