Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Юльчик85, это в центре? как туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оформила мат.помощь в департаменте муниципальных выплат,сказали что заранее пришлют письмо,но примерно через месяц можно приезжать за деньгами.(1000-1500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки ещё можно оформить мат.помощь в администрации,которая в(здание вместе с думой) центре,пакет документов стандартный как и в соц.защиту

А там с любого района можно оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там с любого района можно оформить?

Да, с любого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с любого

А номер телефона не скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А номер телефона не скажете?

там помощь можно оформить малоимущим

 

Оформяется 1 раз в год.Вот какие док-ты понадобились:

1.Справки о доходах за 6 мес.

2.Справка о составе семьи (домовая книга+копия)

3.Справка с Соц.Защиты, что вы малоимущая семья (за 6 мес.)

4.Паспотра обоих родителей+копии

5.Свидетельства о рождении детей+копии

6.свидетельство о заключении/расторжении брака+копии

7.Если есть ещё какие-то док-ты удостоверяющие льготу, то тоже нужно принести+копию

адрес: Советская, 4 38-02-09. каб.№6

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а субсидии на квартплату уже приходили в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, нет тзр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а субсидии на квартплату уже приходили в этом месяце?

Нету ещё Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а субсидии на квартплату уже приходили в этом месяце?

 

 

Советский - тоже нет ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,на оформление талонов,адресной и пособия,которое раз в год(забыла как называется),пакет документов тот же?А то талончик на руках,а я даже не уточнила про документы,и нужны ли ксерокопии свид.рожд.ребёнка и паспортов родителей(иду не в первый раз)но может,что-то поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,на оформление талонов,адресной и пособия,которое раз в год(забыла как называется),пакет документов тот же?А то талончик на руках,а я даже не уточнила про документы,и нужны ли ксерокопии свид.рожд.ребёнка и паспортов родителей(иду не в первый раз)но может,что-то поменяли.

Всё тоже самое, что до этого носили.Ксерокопии спрашивают. хотя недостающие делают сами, паспорта оригиналы нужны точно-с меня спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльчик85, это в центре? как туда попасть?

да это в центре,перед остановкой современник.Там огромное серое здание по правой стороне,если в сторону ворош.смотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там с любого района можно оформить?

с любого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а талоны кому нибудь давали в этом месяце? Я сначала звонила 5 марта сказали приходите, пришла через час уже говорят на этот месяц нет и не будет, вроде денег нет в бюджете. И детские кому нибудь приходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а талоны кому нибудь давали в этом месяце? Я сначала звонила 5 марта сказали приходите, пришла через час уже говорят на этот месяц нет и не будет, вроде денег нет в бюджете. И детские кому нибудь приходили?

 

 

Сегодня оформляла адресную и т.д. Талонов сказали уже нет и вряд ли будут. Записали на талоны, сказали, что если появятся, то позвонят. Но при этом надо будет снова пакет документов собрать ((((((

Детских - нет (((. Советский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алтн, уже талонов нет? в этом году или месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, я получала в конце февраля талоны. ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВикАрина, ДА Я ТОЖЕ, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ УЖЕ НЕТ. ДЕВОЧКА ПИШЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в феврале месяце талоны получила в ТЗР,только вот еще пока не отоваривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто оформлял помощь в начале февраля, вы получили уже деньги все? Мне только материальная приходила 3000, а на ребенка 900 рублей ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, мне вообще только 2500 пришло. мало однако, наверно потому что муж ИП, по 900 на детей не пришло, и субсидии коммунальные тоже не спешат, после выборов вона оно как!

пользуясь случаем: Дорогие девушки! С днем 8 марта! Счастья, здоровья, всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алтн, уже талонов нет? в этом году или месяце?

 

 

Я так поняла что их вообще нет. Мне сказали, что талонов уже нет. Не уточнила в этом году или месяце. Я просто удивилась, в прошлом году тоже в марте оформлялась и талоны были. Так это ладно, я не пойму зачем потом документы надо снова собирать. Видно это последствия выборов (((( Ни детских, ни субсидии нет еще (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский.

Адресная (900) быстро пришла - через неделю, талоны на питание получила через 2 недели после оформления.

Субсидию на коммуналку и дет. пособие в этом месяце ещё не получила.

А вот мат. помощь... В этом году урезали :( На 500 руб. меньше по сравнению с прошлым годом, хотя доходы остались абсолютно такими же - в справках о доходах ничего не изменилось...

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжский

Оформила все 14 февраля,пока еще ничего не получала, кроме талонов (их выдали через 5 дней) за коммунальные услуги сказали раньше конца марта не ждите

Девушки хотела поинтересоваться, а Вам на карту присылают пособия или книжку, у меня не взяли карту сбербанка (простая-личная, не зарплатная), сказали только сберкнижку или карту, но какую то специальную-только для соц. пособий, вот мне интресно, что это за карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волжский

Оформила все 14 февраля,пока еще ничего не получала, кроме талонов (их выдали через 5 дней) за коммунальные услуги сказали раньше конца марта не ждите

Девушки хотела поинтересоваться, а Вам на карту присылают пособия или книжку, у меня не взяли карту сбербанка (простая-личная, не зарплатная), сказали только сберкнижку или карту, но какую то специальную-только для соц. пособий, вот мне интресно, что это за карта?

По-поводу карты- нужна карта сбербанка,указывают внутренний счет карты(это в договоре есть,самая последняя информация),у меня сбербанк-моментум(оформляется бесплатно в любом отделении сб за 15мин),я ее специально для этих целей завела.)))подключаешь при оформлении услугу мобильный банк-и все действия на твоем счете приходят на тел. по смс(поступление,списание средств и т.д )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубая Лагуна, как это раньше конца марта коммунальные не ждать? всегда в первых числах приходили... где вам так сказали?

и вообще, девочки с тзр! куда звонить информацию такого рода получить?

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубая Лагуна, как это раньше конца марта коммунальные не ждать? всегда в первых числах приходили... где вам так сказали?

и вообще, девочки с тзр! куда звонить информацию такого рода получить?

 

это МФЦ г.Волжского-так сказали сотрудники, пойду числа 15 на разведку, и еще раз буду уточнять, когда денег ждать

Изменено пользователем Голубая Лагуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура! капнули субсидии! ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, заявление там пишешь на бланке, на департамент, меня там же и предупредили: помощь только детям! писала стандартное: продукты, одежда, обувь, канцтовары( на мебель сказали не дадут)

сегодня ходила за справкой в соцзащиту о том, что мы малоимущие. собралась в этот департамент. они спросили: куда справку? я говорю - в департамент мун. выплат. в меня спрашивает специалист: а что они вам там обещали????

в смысле??? я не поняла, просто я собираю доки, прихожу в порядке живой очереди, пишу заявление и мне дают мат. помощь, так? или мне там что-то должны пообещать? :-/

денежку дают малоимущим семьям с маленькими детьми?

 

девочки ещё можно оформить мат.помощь в администрации,которая в(здание вместе с думой) центре,пакет документов стандартный как и в соц.защиту
это и есть департамент?

такой вопрос кто-нибудь обращался к депутату за мат.помощью на красном к Волоцкову?
по месту прописки ребенка у нас Волоцков. в принципе можно было бы обратиться... я стесняюсь что-то... кажется - а вдруг лекарства нужны будут какие-то или лечение, а я уже везде ко всем обратилась?.. пусть будет в резерве поход к депутату...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а давай ты соберешь в одном посте инфу с ссылками на депутатов, с доками в департамент, с режимом работы и телефоном и все льготы для малоимущих. нажмешь на кнопочку жалоба и попросишь это все добро сделать закрепленным сообщением? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а давай ты соберешь в одном посте инфу с ссылками на депутатов, с доками в департамент, с режимом работы и телефоном и все льготы для малоимущих. нажмешь на кнопочку жалоба и попросишь это все добро сделать закрепленным сообщением? :rolleyes:

Я тоже ЗА!! А то столько инфы. и капайся по всем страницам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это и есть департамент?

 

Бэйба, нет, это разные организации: департамент муниц.выплат - ул. Советская, 4, от "Современника" вниз, а Администрация Волг.обл. (вместе с Думой) находится на пр. Ленина, 9, по крайней мере, это вроде то, что девочки имели в виду :)

 

Я тут к нашему депутату (Кировский р-он, Миронов В.В.) ходила на приём. Неудачно, он как раз уехал в командировку (по телефону до них не дозвонишься), остался помощник "на дежурстве". В общем, он стал меня пытать, почему, дескать, при здоровом, дееспособном (ТТТ!!..) муже я прошу материальной помощи.....

Ну я объяснила, что на основном месте работы з/п не выплачивается, но ему место это пока нужно для выработки "горячего стажа" по специальности; естесно, деньги он домой приносит от каких-то подработок...

В общем, помощник предложил мне с документами в гор.больницу № 1 (Миронов там глав.врач) обратиться... на приём, типа, он там посмотрит и решит. Я так подумала, чего я попрусь в больницу, вот ему прям там до меня дело будет, и не пошла. Странно как-то :(

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а давай ты соберешь в одном посте инфу с ссылками на депутатов, с доками в департамент, с режимом работы и телефоном и все льготы для малоимущих. нажмешь на кнопочку жалоба и попросишь это все добро сделать закрепленным сообщением? :rolleyes:

хорошо, я сделаю так, только быстро не обещаю, куча дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а давай ты соберешь в одном посте инфу с ссылками на депутатов, с доками в департамент, с режимом работы и телефоном и все льготы для малоимущих. нажмешь на кнопочку жалоба и попросишь это все добро сделать закрепленным сообщением? :rolleyes:

 

супер!!!!!!!!!!!!!! каждый раз пытаюсь найти нужную страницу с перечнем депутатов. То один знакомый попросит найти кто у него депутат, то другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,только что сходила на приём в КРО УСЗН.Талоны на продукты отменили,осталась только адресная и материалка.Сказали через два месяца переведут.А ещё сказали,что материалка от 100 руб. :jest_1:В прошлый раз мне такого не говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,только что сходила на приём в КРО УСЗН.Талоны на продукты отменили,осталась только адресная и материалка.Сказали через два месяца переведут.А ещё сказали,что материалка от 100 руб. :jest_1:В прошлый раз мне такого не говорили...

я вчера там была, просила талон на адресную, материальную и талоны на питание. мне дали без комментариев, что талонов на питание больше нет.

очень жаль, если так, нам это было хорошим подспорьем(((

 

а я сегодня ходила в департамент мун. выплат. принимала одна девушка, оооочень долго каждого человека... одну 40 минут мурыжили, так женщина вышла еще с проклятьями в адрес гос-ва...

меня пытали, почему муж не работает. на что мы живем? я честно сказала, что есть неофиц. работа. правильный ответ на вопрос - на что живете? - родственники помогают.

долго меня мурыжили, попросили написать заявление, что нам помогают родственники.

потом сказали, что наше дело рассмотрят и позвонят, если чем-то решат помочь.

чувствую, что нифига не дадут. унизительно и 3 часа времени убито. не пойду больше, даже если чего и дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня на красном получила талоны на питание,оформляла 16 февраля,деньги ещё не перевели,но я просила сколько назначили материальную помощь,девушка посмотрела и сказала 5000,так же как и в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...