Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Девочки! У меня есть предложение:нужно сделать кого-то куратором темки, а то и вправду тяжело лопатить столько страниц.Желающие есть? :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, так модератор же имеется! Галактика...

ну непризнанный эксперт, несомненно ты! умничка! многим людям помогла, спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто за помощью к депутатам обращался? В ТЗР куда бечь?

Иоланта, ты в этом деле уже ас, мож подскажешь?

Что с собой брать, куда записыватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, сама ни разу не обращалась, только письмо писала ( безуспешно) собираюсь тоже сходить, тоже инфу собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, вот тут ищешь депутата, который работает по твоему адресу, звонишь, узнаешь как принимает, (если по записи, то записываешься на прием), можно сразу же спросить про документы на материальную помощь. Собираешь все бумажки (я на всякий случай полный пакет собрала, как на материальную помощь в соцзащиту), пишешь заявление на имя депутата об оказании материальной помощи и все, приходишь на прием, отдаешь заявление. И ждешь, когда тебе позвонят или письмо пришлют, что можно за деньгой бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на что вы писали. Вообще примерно сколько дают?! Я понимаю, что это сугубо личное, но все таки. На что охотнее дают денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в том году подавала, писала что на теплую одежду и обувь для детей. С такими холодами как сейчас, думаю будет актуально тоже самое написать. Мне от администрации на двоих детей в том году дали 5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давно ходили? И сколько ждать ответа?

 

Я ходила 3 февраля, сказали, что не раньше конца февраля или начала марта будет ответ. Т.к. в середине февраля будет заседание, а потом пока документы оформят и т.д., и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОФОРМИЛА СЕГОДНЯ АДРЕСКУ. ЧТО ПРИМЕЧАТЕЛЬНО: ГРАФИК ОФОРМЛЕНИЯ ИМЕЕНО ЩАС ХОРОШ, Т.Е. ФЕВРАЛЬ В НАЧАЛЕ ГОДА)-АВГУСТ(ВТОРОЙ РАЗ ЗА ГОД), СПЕЦИАЛИСТ СКАЗАЛА: КТО ПРИХОДИТ В СЕНТЯБРЕ НИЧЕ ПОЧТИ НЕ ДОСТАЕТСЯ. ТАК ЧТО КОМУ НАДО БЕГИТЕ, НЕ ОТКЛАДЫВАЯ. ЩАС В ТАКИЕ МОРОЗЫ НЕ ТАК МНОГО НАРОДА В СОЦЗАЩИТЕ

.olusik, Я 17 ИДУ ЗА ТАЛОНАМИ К НИМ, ГОВОРЯТ МАГАЗИНЫ ЩАС НА СПАРТАНОВКЕ ОТОВАРИВАЮТ ТАЛОНЫ , ИНТЕРЕСНО КАКИЕ? ЦЕНЫ БЫ СРАВНИТЬ...

ЕЩЕ! ДЕВОЧКИ! КТО АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧАЕТ ИЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТ, В СПП ЗАПРОС НУЖНО ЗАРАНЕЕ ИЗ СОЦЗАЩИТЫ БРАТЬ, А ПОТОМ С НИМ К ПРИСТАВАМ, БРАТЬ У НИХ СПРАВКУ О РАЗМЕРЕ ИЛИ НЕПОЛУЧЕНИИ АЛИМЕНТОВ. ВСЕМ УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, у меня 2вопроса возникло:1. как это мало что достается?адреска же 900р-ее всем дают по-любому 1р в пол года.2. что за запрос из соц.защиты?я брала справку у приставов-просто пришла сказала-сделайте мне справку,и все-тут же ее и получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, у меня 2вопроса возникло:1. как это мало что достается?адреска же 900р-ее всем дают по-любому 1р в пол года.2. что за запрос из соц.защиты?я брала справку у приставов-просто пришла сказала-сделайте мне справку,и все-тут же ее и получила.

и я ходила в декабре, тоже все получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ходила 3 февраля, сказали, что не раньше конца февраля или начала марта будет ответ. Т.к. в середине февраля будет заседание, а потом пока документы оформят и т.д., и т.п.

я тоже сегодня сдавала документы помошнику депутата, сказала сегодня последний день сдачи, а потом только в мае, скорее всего это связанно с выборами

ТЗР

Изменено пользователем ТУТУСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LudOK,1. талоны на питание не все получают, у меня несколько знакомых так и не получили, кто был в ноябре-декабре, матпомощь также размер меньше- финансирование в конце года тает,2. а у нас приставы без запроса не дают справки, рада за вас, что у вас там душки такие сидят. вот и весь ответ Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне уже за февраль пришли денежки. Кому-нибудь еще приходили февральские детские пособия? А вот адресная 900 не пришла и мат. помощь тоже. Когда её перечислить должны, если я документы подала в конце января?

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУТУСЯ, а ты где в ТЗР живешь? Депутат твой как принимает? У меня просто депутат 1 раз в неделю принимает, я вот на следующей неделе собираюсь идти, может повезет, возьмут все-таки. А ты какие документы сдавала?

 

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, я сегодня еду за талонами, дадут список магазинов, я тебе напишу, сходишь, посмотришь, ты же все равно на спартановке живешь. По-моему там два магазина на новой спартановке, где полуфабрикаты продают, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутаты рассмотрели вопрос о поддержке семей, чьи дети не посещают детские сады

10.02.2012 10:08

На состоявшемся заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике под председательством Владимира Попова одним из самых обсуждаемых был вопрос о социальной поддержке семей с детьми в возрасте от полутора до 4 лет, не посещающих детские сады. (Проект закона Волгоградской области «О ежемесячном предоставлении пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до четырех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения»). В работе комитета приняли участие первый заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев, депутаты Олег Болотин, Анатолий Якунин, Андрей Химичев, Татьяна Цыбизова, Анатолий Галичкин, Владимир Осьмаков, Николай Курбатов, другие депутаты, руководитель контрольно-счетной палаты Игорь Дьяченко.

 

 

Представленным законопроектом предлагается установить меры социальной поддержки семей, имеющих детей в возрасте от полутора до четырех лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение. Эти меры заключаются в предоставлении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от полутора до четырех лет одному из его законных представителей в размере 3500 рублей (для проживающих в сельской местности) и 5000 рублей - для жителей городов областного значения. На реализацию законопроекта в 2012 году из областной казны потребуется 1,822 млрд рублей.

Заместитель председателя комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Татьяна Лебедева пояснила, что законопроект подготовлен с целью решения проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. «Подобные законы приняты в ряде субъектов РФ. Установление возрастных рамок от полутора до четырех лет обусловлено необходимостью посещения дошкольного образовательного учреждения детьми старше четырех лет в целях социализации личности и подготовки к школе», – подчеркнула депутат.

 

Ряд депутатов призвали своих коллег принять законопроект в первом чтении с тем, чтобы ускорить работу исполнительной власти региона по решению вопроса с нехваткой детских садов.

 

Областные финансисты отметили, что представленный законопроект предполагает установление новых категорий получателей и виды соцподдержки. Новые социальные обязательства необходимо обеспечить финансовыми ресурсами. Средства, необходимые на реализацию законопроекта, в областном бюджете текущего года не предусмотрены. Кроме того, власть несет ответственность за ранее взятые социальные обязательства перед жителями области, на что в областном бюджете предусмотрены серьезные средства. Вместе с тем, в 2012 году дефицит областного бюджета установлен на предельном уровне.

 

Депутаты предлагали различные варианты решения проблемы. Татьяна Цыбизова считает, что эффективность вложения бюджетных средств нужно оценивать не только с точки зрения сегодняшнего дня, но и перспективного будущего. «Говоря о качественном расходовании бюджетных средств, правильнее будет рассматривать не только строительство новых дошкольных учреждений, а также формирование малокомплектных семейных детских садов и оказание им бюджетной поддержки», – считает депутат.

 

Региональные парламентарии поддержали предложение контрольно-счетной палаты, финансистов области предусмотреть меры социальной помощи семей с учетом их «малоимущественности».

 

Подводя итоги обсуждения, Владимир Попов отметил: «Вопрос поддержки семей с детьми, нуждающихся в устройстве в дошкольные учреждения, рассматривается не первый раз. Такие семьи поддерживать необходимо – в этом убеждены все депутаты. Но вот каков механизм? Первое, о чем говорят большинство депутатов, – надо строить детские сады. Вместе с тем, нужно учитывать долгосрочные тенденции развития демографической ситуации. Через несколько лет рождаемость может сократиться, и нуждаемость в детских садах отпадет. Кроме того, пока никем не предложен источник финансирования поддержки всех семей.

 

Комитет по бюджету, налогам и финансовой политике предложил администрации региона и профильному думскому комитету провести анализ и подготовить предложения по оптимизации льгот и выплат. Предлагается пересмотреть принцип льготирования: уйти от поддержки «по категориям» и оказывать помощь адресно, с учетом нуждаемости.

 

Аналитическую работу рекомендовано сделать в течение первого квартала. Кроме того, исполнительной власти региона предложено найти источники для оказания поддержки малоимущих семей, чьи дети не посещают детские сады, чтобы уже в этом году родители могли получить финансовую помощь».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, в общем получила я талоны, дали бумажку с адресами магазинов. Один на тракторном, где всегда отоваривались, и два на спартановке, какой-то ООО "Брик" - один на остановке Кропоткина ул. Павлова,4, а другой на ост. Новая спартановка ул.Мясникова,27. Если пойдешь, напиши потом, что там интересного и какие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, ага, спасибо! сравню цены и ассортимент, не обещаю что быстро это сделаю( мороз). А тебе когда их отоварить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Пока никуда не обращалась, но навеяло на мысли...

Вопрос вот в чем, у мужа официальная з/п 8 тысяч + оформлено ИП, я официально не работаю, в мае ждем пополнение. В 30 недель снимаюсь с учета в Центре Занятости, дополнительные выплаты больше нигде не получаю. Судя по офиц.доходу нам положены выплаты, но тут загвоздка в ИП, как соц.защита будет считать доход или как нам его предоставить, кассы нет (не требуется), налоги платим по площади арендуемой. Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, насчет талонов то я и не подумала(наверное потому что мне действительно везло,и мне доставались они оба раза))),а к приставам я из советского в кировский мотаюсь-не душки они-просто им на фиг ничего не надо,не запросов моих,ничего остального-сама пока испол.лист не отнесла-там никто и не чесался даже (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, на бумажке написано, что отоварить нужно до 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Пока никуда не обращалась, но навеяло на мысли...

Вопрос вот в чем, у мужа официальная з/п 8 тысяч + оформлено ИП, я официально не работаю, в мае ждем пополнение. В 30 недель снимаюсь с учета в Центре Занятости, дополнительные выплаты больше нигде не получаю. Судя по офиц.доходу нам положены выплаты, но тут загвоздка в ИП, как соц.защита будет считать доход или как нам его предоставить, кассы нет (не требуется), налоги платим по площади арендуемой. Заранее спасибо за помощь!

у вас упрощенка7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LudOK, а у нас мало того что должника не ищут, так еще на прием не прорвешься, и справку не вырвешь. я хочу пособие оформить как на ребенка не получающего алименты(408р), а не могу, нужна справка, что он в розыске и не платит, а СПП не может дать такую справку и таким образом расписаться в своей несостоятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, ниче себе как долго можно. я сразу наверно отоварюсь))) не доверяю этой системе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LudOK, а у нас мало того что должника не ищут, так еще на прием не прорвешься, и справку не вырвешь. я хочу пособие оформить как на ребенка не получающего алименты(408р), а не могу, нужна справка, что он в розыске и не платит, а СПП не может дать такую справку и таким образом расписаться в своей несостоятельности...

ппц,замкнутый круг получается. да уж приставы-это что-то... кировские вон одна радость-хоть справки без проблем дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beremenysha, тогда только при консультации у них узнаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, да я тоже сразу буду отоваривать, наверно на выходных поедем. Лучше сразу, пока у них деньги есть,а то потом финансирование кончится и будем мы сидеть с этими бумажками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LudOK,1. талоны на питание не все получают, у меня несколько знакомых так и не получили, кто был в ноябре-декабре, матпомощь также размер меньше- финансирование в конце года тает,2. а у нас приставы без запроса не дают справки, рада за вас, что у вас там душки такие сидят. вот и весь ответ

Лан, я 17 декабря оформила доки, они мне так и не дали талоны и ничего не сказали, сказали адресная будет в конце февраля. А мат. помощь в конце апреля приходить оформлять. Интересно, мне на талоны заново собирать?

 

иоланта, в общем получила я талоны, дали бумажку с адресами магазинов. Один на тракторном, где всегда отоваривались, и два на спартановке, какой-то ООО "Брик" - один на остановке Кропоткина ул. Павлова,4, а другой на ост. Новая спартановка ул.Мясникова,27. Если пойдешь, напиши потом, что там интересного и какие цены.

Новая спартановка ул.Мясникова,27.,ООО "Брик" - один на остановке Кропоткина ул. Павлова,4- я там отоваривала. обычный магазин. Все там есть, цены не как супермаркетах, но хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, щас там гора направлений за талонами лежит, может звякнуть туда? или сходить ? там Вера ФЕдоровна-специалист., душевный человек, может даст бумажку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, а ты где в ТЗР живешь? Депутат твой как принимает? У меня просто депутат 1 раз в неделю принимает, я вот на следующей неделе собираюсь идти, может повезет, возьмут все-таки. А ты какие документы сдавала?

живу на жолудева, избирательный округ №5, депутат Глазков.Принимает 2ой и 4ый четверг, а докккументы ксерокопию паспорта, свидельство о рождении, справку о составе семьи, ну и приложила справку о доходах, хотя она не обязательна, просто была в наличии.

Так, что конечно пробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТУТУСЯ, а ты где в ТЗР живешь? Депутат твой как принимает? У меня просто депутат 1 раз в неделю принимает, я вот на следующей неделе собираюсь идти, может повезет, возьмут все-таки. А ты какие документы сдавала?

olusik, живу на жолудева, избирательный округ №5, депутат Глазков.Принимает 2ой и 4ый четверг, а докккументы ксерокопию паспорта, свидельство о рождении, справку о составе семьи, ну и приложила справку о доходах, хотя она не обязательна, просто была в наличии.

Так, что конечно пробуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, щас там гора направлений за талонами лежит, может звякнуть туда? или сходить ? там Вера ФЕдоровна-специалист., душевный человек, может даст бумажку

Звонила, заново собирать! И девушка не хотела меня записывать по телефону на прием, хотя в декабре без проблем записалась! Сказала приходите за талонами на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, если мы переехали на новое место жительства, в этом же районе(покупка жилья), можно ли оформить адресную помощь? В субсидии мне отказали, т.к. сказали, что покупка жилья это как бы ваш доход, поэтому только через 6 мес.

И если я 3 мес не работала и не становилась на учет в ЦЗ, нужно ли какие-нибудь справки за эти 3 мес? Или можно предоставить заверенную копию труд. книжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат скажите а кто к малоимущим относится? не могу найти.. плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого доход на человека меньше прожиточного минимума. т.е. для трудоспособного населения этот показатель установлен в размере 6196 рублей, для пенсионеров – 4686 рублей, для детей – 5599 рублей.

п.с. данные за третий квартал 2011 г. сейчас могут данные измениться как в большую, так и меньшую сторону, одним словом +- 100 руб.

Сложите свой доход и разделите на кол-во членов семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! получила сегодня талоны, оформлялась 8 числа.

Вот как идёт расчёт на талоны, для тех кто не оформлялся:

483р.-7 талонов по 69р. (семья из 1-2 человека)

966р.-14 талонов по 69р. (семья из 3-4 человека)

1449р.-21 талон по 69р. (семья из 5 и более человек).

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, у нас сыну скоро полгода, сейчас малоимущие. после 6 месяцев опять справки сдавать, чтобы признали или не признали малоимущими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, у нас сыну скоро полгода, сейчас малоимущие. после 6 месяцев опять справки сдавать, чтобы признали или не признали малоимущими?

если на детское пособие то не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...