Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Ну каких знакомых, Изаура, здесь действует правило кто успел-тот и съел!Кто раньше подсуетился, а не ушами хлопал-тот и получил!Не обижайтесь, девчат!Жизнь диктует свои правила!

Да, а подарки положены теперь только-многодетным, инвалидам и без попечения родителей деткам, одиночки и просто малообеспеченные-в пролете!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня позвонила в соц.зациту в кировском районе, узнать на счёт подарков и билетов, сказали, что нам не положено, дают только определённым категориям граждан (инвалидам и без попечения родителей деткам). Так что мы в пролёте(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну каких знакомых, Изаура, здесь действует правило кто успел-тот и съел!Кто раньше подсуетился, а не ушами хлопал-тот и получил!Не обижайтесь, девчат!Жизнь диктует свои правила!

Не соглашусь.Мне про подарки ответили что6раздавать начали только вчера, соответственно из них никто не звонил и не сказал (не в их интересах), пойду в понедельник атаковать.если у них есть списки:так почему не позвонить?????У меня нет возможности каждый день туда ходить.А дозвониться-нереально.По этому вопросу только можно звонить по определённому номеру-который то занят. то трубку не берут.Не кажется вам это странным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь действует правило кто успел-тот и съел!Кто раньше подсуетился, а не ушами хлопал-тот и получил!Не обижайтесь, девчат!Жизнь диктует свои правила!

да уж... у меня слов нет... К чему это было сказано, типа ты одна тут такая суетливая, а мы все здесь ушами хлопаем? Знаешь, вот лично я не попрусь оббивать пороги соцзащиты по 10 раз в зимний период, т.к. из-за пакета конфет ребенок может заболеть, не взять его с собой я тоже не могу, т.к. дома с ним сидеть не кому. И, поверь, таких как я большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж... у меня слов нет... К чему это было сказано, типа ты одна тут такая суетливая, а мы все здесь ушами хлопаем? Знаешь, вот лично я не попрусь оббивать пороги соцзащиты по 10 раз в зимний период, т.к. из-за пакета конфет ребенок может заболеть, не взять его с собой я тоже не могу, т.к. дома с ним сидеть не кому. И, поверь, таких как я большинство.

Согласна, обидно! Хорошо что есть с кем ребёнка оставить или ходить каждый день.а тут старших, в садик, младшую к бабушке и на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! ну была сейчас в Соц.защите.Дают подарки и пригласительные ТОЛЬКО:детям-инвалидам и детям находящимся на попечении.Остальным-облом. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажи кто в Советском районе. К какому депутату можно обратиться? Сейчас совсем туго в семье. Муж остался без работы, я с дитем сижу ((( Ну не мне объяснять, тут много таких. Вот почитала тут посты, но так и не совсем поняла. Где эти депутаты находятся? ))) Какие документы надо собрать, чтобы идти к ним? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заходишь на сайт городской думы, ищешь список депутатов, под каждым написан район, открываешь депутата со своего района и ишешь свой адрес, если не подошел, открываешь следующего из района и т.д пока не найдешь свою улицу и дом. Но можно и попроще, у бабок около подъезда спросить, они все знают. На сайте написаны тел приемной, время приема. Доки - у меня взяли копию паспорта и все. С Собой брала трудовую. детское свидетельство. Справка о том что малоимущая им не нужна и о доходах тож не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня ребенок-инвалид,на вопрос о НГ подарках мне ответили" нет ни каких подарков"Мы из Дзержинского р-на.Вот и думай что хочешь про их брехню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у меня ребенок-инвалид,на вопрос о НГ подарках мне ответили" нет ни каких подарков"Мы из Дзержинского р-на.Вот и думай что хочешь про их брехню.

посмотри на сайте администрации департамент соц защиты, или как там он правильно называется. Звони туду, вот своличи, ладно просто малоимущим не дают, но инвалидам, или сиротам - это уж через чур. Звони в администрацию, по-любому должны что-то подарить. По телеку показывали, в какой-то области детям-инвалидам по элекронной книге подарили, а наши даже конфеты за 200 руб и то зажали. Прям противно аж стало, куда все катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! сегодня получила письмо с Департамента Соц. выплат (Ул.Советская, 4).Вот комиссия нам на 3 детей насчитала 3000р.(писала на зимнюю одежду для детей).Завтра поеду получать.Ну хоть так.

а вы не могли бы мне в личку написать по-подробнее про эти деньги,как их получать,какие документы,где оформлять и всем ли дают.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заходишь на сайт городской думы, ищешь список депутатов, под каждым написан район, открываешь депутата со своего района и ишешь свой адрес, если не подошел, открываешь следующего из района и т.д пока не найдешь свою улицу и дом. Но можно и попроще, у бабок около подъезда спросить, они все знают. На сайте написаны тел приемной, время приема. Доки - у меня взяли копию паспорта и все. С Собой брала трудовую. детское свидетельство. Справка о том что малоимущая им не нужна и о доходах тож не требуется.

 

 

Спасибо. Нашла. На сайте удобно найти, вводишь название улицы и номер дома, сразу выдает ответ, кто депутат )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в красноармейском дали подарки от депутата, деткам кто в садик мне попал. Домой прям разносили. Подарки хорошие второй год уже получаем :together:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью перечислили мат.помощь (2 т.р.) оформленную в соц. защите в октябре, Кировский район))) Так приятно, я даже и не надеялась на неё :gifts: :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже там отоваривались, правда жили рядом через 2 улицы.Цены там покруче чем в Царь-продукте, а качество оставляет желать лучшего.Мы по-немног брали, приходили в день зазвоза товара.

А я всё сахаром и растит. маслом взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью перечислили мат.помощь (2 т.р.) оформленную в соц. защите в октябре, Кировский район))) Так приятно, я даже и не надеялась на неё :gifts: :elka:

Мне тоже перечислили 1500р. мат.помощь (получается 500руб на человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, какой сейчас прожит. минимум?

Взрослый и ребенок интересуют. При каком доходе считаешься малоимущей?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, какой сейчас прожит. минимум?

Взрослый и ребенок интересуют. При каком доходе считаешься малоимущей?

Спасибо!

Ира, привет! Пока такие данные:

Величина прожиточного минимума для трудоспособного населения установлена в размере 6 196 рублей, для пенсионеров 4 686 рублей, для детей 5 599 рублей.

Складывается доход семьи (за 3 мес.) т.е нужны справки о доходах за 3 мес. твою и мужа (если есть).Нужно сложить сначала сумму прожиточного минимума за 3 мес., потом сложить свои доходы за 3 мес., если сумма твоего дохода не превышет суммму прожиточного минимума-то вы считаетесь малоимущей семьёй.Надеюсь нормально объяснила.если что спрашивай-отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Ирина!

Доходы свои складывать не чистые, а те, что начислены, правильно? Т.е. без вычитов налогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос - про субсидии на квартплату.

Мы прописаны в квартире с дочкой и мамой. Мамины доходы тоже плюсуютсЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос - про субсидии на квартплату.

Мы прописаны в квартире с дочкой и мамой. Мамины доходы тоже плюсуютсЯ?

 

Мама с Вами живёт?

Можно объявить, что ведёте хозяйство раздельно. Только тут не очень всё просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс..

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доходы свои складывать не чистые, а те, что начислены, правильно? Т.е. без вычитов налогов?

 

Всё что у вас будет в справке о доходах, т.е чистыми.Наше государство не обманешь, без вычета только на бумажке, а в Соц.защиты считают со справки о доходах.

Еще вопрос - про субсидии на квартплату.

Мы прописаны в квартире с дочкой и мамой. Мамины доходы тоже плюсуютсЯ?

 

Берётся только ваша семья.Мама тут не причём.Мы были прописаны у бабушки, жили в другом месте, но субсидию получали.Только справки о доходах нужно предоставить за 6 мес. и квитанции об оплате:коммунальные услуги, газ и т.п, всё, кроме-телефона (он не нужен) тоже нужны за 6 мес., долгов быть-не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама с Вами живёт?

Да, мама с нами живет.

Мы втроем живем в одной квартире, там же и прописаны.

Берётся только ваша семья.Мама тут не причём.

Ирин, а тогда получается и мама отдельно может документы на субсидию подать, как отдельная семья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тогда получается и мама отдельно может документы на субсидию подать, как отдельная семья?

да может подать отдельно если дахода не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поясните еще раз, :hysteric: те доходы, которые указаны в справке о доходах. А в этой справке указывается чистый доход или всего начислено (те без вычета налогов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поясните еще раз, :hysteric: те доходы, которые указаны в справке о доходах. А в этой справке указывается чистый доход или всего начислено (те без вычета налогов)?

Указывается чистый доход, т.е вместе со всеми налогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь может рассказать про субсидии на квартплату малоимущим? Что надо: положено ли нам, какие доки, куда обращаться? Дочь прописана со мной в квартире, где также прописаны еще моя мама и бабушка. Муж прописан в другом месте.

Заранее благодарна!

Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, ооо! это очень хорошая статья экономии. почитайте выше ветку и оформляйте! будете довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в этом месяце кто нибудь получил уже субсидию на жилье? нам чет еще не перечислили, обычно в первых числах кидают...........

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, я нет еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно,что никто для определения статуса малоимущих и для субсидий не учитывает,что людям еще где-то жить надо и они могут кредит за квартиру платить,который взяли на 25 лет когда не были безработными. А купоны на 70 р. по адресной программе -это просто смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно,что никто для определения статуса малоимущих и для субсидий не учитывает,что людям еще где-то жить надо и они могут кредит за квартиру платить,который взяли на 25 лет когда не были безработными. А купоны на 70 р. по адресной программе -это просто смешно!

 

А на мой взгляд еще смешнее то, что при определении статуса малоимущих в ваш доход записывают и 13% налога, который мы все платим государству....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в этом месяце кто нибудь получил уже субсидию на жилье? нам чет еще не перечислили, обычно в первых числах кидают...........

Ещё нет.Сказали подождать максимум джо 15 числа.Посмотрим.Кировский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что-то вы тут запутались и других запутали)))

Отдел субсидий и соцзащита - это разные организации.

Субсидию выдают на оплату жилья, у нас по записи. Каждые полгода собирать документы, подтверждающие, что вы нуждаетесь в помощи. Тут уже писали, какие документы.

А в соцзащите оформляются детские пособия(257 руб), пособия беременным и кормящим матерям(500 руб), детям с года до трёх(300 руб) при условии, что вас признают малоимущими. Здесь же, в соцзащите, раз в полгода оформляется адресная помощь на детей(900 руб) и талоны, раз в год - материальная помощь(2000-5000 руб). Можно по записи, можно в очереди сидеть. И здесь же берётся справка о статусе малоимущей семьи в какую-либо организацию, без записи и, можно сказать, без очереди (за исключением, если только кто-то ещё за справкой будет).

девчат, может кто подскажет по этой теме - у мамы ребенка заработок меньше среднего, а папа официально безработный, но зарег-н в другом городе. Нужно ли предоставлять инфу о доходах отца или можно оформить пособия на мать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж зарег-ван в другом городе Волгоградской области. О доходах отца инфа нужна обязательно. Если безработный - подтвердить это (как не знаю, скорее всего предоставить трудовую книжку). Еще с места жительства отца нужна будет справка о составе семьи или домовая книга (если прописан в частном доме). А если отец зарегистрирован вообще вне области - лучше наверно непосредственно в соц.защите узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное я как то не догоняю.вот дают справку о зарплате,в ней сумма грязными стоит,то есть без всяких вычитов-10000,на руки же выходит меньше,13% вычитывают.а в социалке считают 10000,без вычитов что ли?это с фигали?и слышала,что ПМ стал меньше....это мы жить видимо шикарнее стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное я как то не догоняю.вот дают справку о зарплате,в ней сумма грязными стоит,то есть без всяких вычитов-10000,на руки же выходит меньше,13% вычитывают.а в социалке считают 10000,без вычитов что ли?это с фигали?и слышала,что ПМ стал меньше....это мы жить видимо шикарнее стали.

Да считается без всяких вычетов, у нас например еще алименты вычитаются из зарплаты но это никого не волнует. :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё нет.Сказали подождать максимум джо 15 числа.Посмотрим.Кировский р-он.

Сегодня была у них на приёме.Оплата за ком.услуги будет точно на этой неделе, день не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да считается без всяких вычетов, у нас например еще алименты вычитаются из зарплаты но это никого не волнует. :cranky2:

Муж тоже платит алименты, он на работе берёт справку о том что он ежемесячно платит алименты, на каких детей, и в каком размере.В соц.защите предьявляю эту справку и у нас считают с учётом вычета алиментов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...