Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Посбие на квартплату оформляю, а вот адресную помощь и талоны никак не решусь.

Скажите про талоны по подробней, что на них можно взять где обычно выдают, если смысл заморачиваться?

тебе просто дадут талоны на 450 рэ и ты сама что хочешь на них выберешь в указанных местах продаж. Я например шоколад беру, икру, вроде мелочь, но это на дороге не валяется и если мне положено, то почему бы и нет. Единственное бесит, то что отовариваешься в магазинах где цены дороже чем в той же пятерке и магните. Оформляешь в соцзащите, где разовую и адресную помощь, адресная по 900 2 р в году, а разовая кому как повезет (от 1000 до уже вроде бы 6000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! из статьи МамаЛюба увидела, что детские тем, у кого папа не платит алименты платят 385 руб, вместо 256 как обычно.

сама спросила, сама и нашла (мож кому будет полезно)

 

на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, в зависимости от оснований назначения пособий один из следующих документов:

 

 

- сообщение органов внутренних дел о том, что в месячный срок место нахождения разыскиваемого должника не установлено;

 

 

- справка из соответствующего учреждения о месте нахождения у них должника (отбывает наказание, находится под арестом, на принудительном лечении, направлен для прохождения судебно-медицинской экспертизы или по иным основаниям) и об отсутствии у него заработка, достаточного для исполнения решения суда (постановления судьи);

 

 

- справка из суда о причинах неисполнения решения суда (постановления судьи);

 

 

- справка из паспортно-визовой службы органов внутренних дел о выезде гражданина на постоянное жительство за границу, а также сообщение Федеральной службы судебных приставов о неисполнении решения суда о взыскании алиментов в случае проживания должника в иностранном государстве, с которым у Российской Федерации заключен договор о правовой помощи;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, короче почти нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе просто дадут талоны на 450 рэ и ты сама что хочешь на них выберешь в указанных местах продаж. Я например шоколад беру, икру, вроде мелочь, но это на дороге не валяется и если мне положено, то почему бы и нет. Единственное бесит, то что отовариваешься в магазинах где цены дороже чем в той же пятерке и магните. Оформляешь в соцзащите, где разовую и адресную помощь, адресная по 900 2 р в году, а разовая кому как повезет (от 1000 до уже вроде бы 6000).

Вот-вот. ВЧера получили талоны. Сказали отовариться до 22 декабря. Я дождалась мужа с работы и в магазин на "новинка" по ул. Люблинская,36 . Плутали, плутали в частном секторе, позвонила они сказали 2-й переулок( и добавили что они работают не до 21ч, как написано, а до20ч, было 19.30),а оказалось 3-й. Снова плутали и спрашивали. Нашли. В коридорчике магазина стоят бухие ребята матяться, ребенок с ними маленький, все слушает. Да цены конечно завышены. Так еще пришли домой нам сгущенку (хорошо, что я только взяла 2 банки) продали от 2010г. (срок год. 10мес). Потом стала чек сверять так и тут надурили, я бы все проверила, но продавец мы до 20ч быстрее. Вообщем осадок остался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отовариваю талоны в павильоне "Царь-Продукт", брала там кур, купаты (кстати, очень вкусные оказались), масло растительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! сегодня получила письмо с Департамента Соц. выплат (Ул.Советская, 4).Вот комиссия нам на 3 детей насчитала 3000р.(писала на зимнюю одежду для детей).Завтра поеду получать.Ну хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, а вы лично туда документы отвозили, или по почте отсылали?

И вообще хотела спросить, получается, что можно заявление на помощь написать и в администрацию района, и в этот департамент, да ещё и депутату своему? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а вы лично туда документы отвозили, или по почте отсылали?

И вообще хотела спросить, получается, что можно заявление на помощь написать и в администрацию района, и в этот департамент, да ещё и депутату своему? Я правильно понимаю?

нет вы не правильно поняли.Заявление пишется депутату вашего округа,а выплачивает эту помощь Департамент Соц.выплат.Кстати такую помощь может попросить любой избиратель не только малоимущий.В прошлом году ..5давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет вы не правильно поняли.Заявление пишется депутату вашего округа,а выплачивает эту помощь Департамент Соц.выплат.Кстати такую помощь может попросить любой избиратель не только малоимущий.В прошлом году ..5давали

не знаю, мой депутат у себя в приемной выдавал, людей много было, кому получать. Кому-то давали 3 тыс, кому-то 5. Бабкам давали по 5, им же нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а вы лично туда документы отвозили, или по почте отсылали?

И вообще хотела спросить, получается, что можно заявление на помощь написать и в администрацию района, и в этот департамент, да ещё и депутату своему? Я правильно понимаю?

Я в прошлом году отсылала письмо с уведомлением.В этом году возила все док-ты прям туда.Там принимала женщина-она тщательно считала наш доход, чтобы не превышал прожиточный минимум.Сказала:стало обращаться много людей с доходом намного выше прожиточного минимума, вот теперь их заставляют всё хорошо проверять.К депутату обращалась в своём р-не в прошлом феврале-и до сих пор жду денег.Может это мне так повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет вы не правильно поняли.Заявление пишется депутату вашего округа,а выплачивает эту помощь Департамент Соц.выплат.Кстати такую помощь может попросить любой избиратель не только малоимущий.В прошлом году ..5давали

Не, я к депутату не ходила.У них там всё заполняла, от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, мой депутат у себя в приемной выдавал, людей много было, кому получать. Кому-то давали 3 тыс, кому-то 5. Бабкам давали по 5, им же нужнее.

 

попробую после НГ праздников сходить, но слабо верится.Может это у нас в Кировском-денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет вы не правильно поняли.Заявление пишется депутату вашего округа,а выплачивает эту помощь Департамент Соц.выплат.Кстати такую помощь может попросить любой избиратель не только малоимущий.В прошлом году ..5давали

 

Просто кто-то тут писал, что получал помощь и от депутата, и от администрации, поэтому я и спросила, чтоб знать, куда на следующий год бежать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заявление пишется депутату вашего округа,а выплачивает эту помощь Департамент Соц.выплат

 

Это совсем разные вещи.Я не писала заявление на имя нашего депутата.Писала на имя начальника департамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это совсем разные вещи.Я не писала заявление на имя нашего депутата.Писала на имя начальника департамента.

А как давно писали заявление в департаменте???я на той недельке отвозила документы и писала заявление..мне сказали ждите,позвоним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как давно писали заявление в департаменте???я на той недельке отвозила документы и писала заявление..мне сказали ждите,позвоним...

ровно 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сказали ждите,позвоним...

 

мне тоже так говорили, но прислали письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а я умудрилась в Кировском талоны получить, хотя доки 18 октября сдавала, они мне сначала отказали, я пришла к главному спец-ту, угрожала по -хорошему и милому, что знаю куда обратиться, просила письменный отказ, они меня записали в особый список, и я на той неделе получила талоны, отоварилась в Царь-продукте,была и у главы администрации Кировского р-на, там женщина чудная Нина Федоровна сидит, она мне очень помогла, мне выделили 5000 р, ребенок у меня один, была у депутата, но в этом году не получу , поздно обратилась, когда они все сдали уже, но сказал получу мат. помощь в феврале 2012 г., а вот за билетами на елку сегодня иду, да кстати жду билетов и соц. защиты. там тоже угрожала, в список отдельный занесли, так как я не подхожу видите-ли не под одну категорию, я сказала-дайте, хоть без подарка!Да, девочки, к главе и к депутату ходила первый раз за 4 года, потому что только от вас и узнала, что вы давно этим практикуете.Ну новичкам везет, а может просто прониклись , что первый раз обращаюсь, а не как некоторые каждый год как на работу, конечно им это не нравится, знаете сколько таких желающих, а кто действительно попал в труд.жизн. ситуацию-намного меньше!!!А вообще я пробивной чел, где надо могу поугрожать, где попросить,где приврать, где подарок поднести!!!УДАЧИ!!! ВСЕХ с наступающим НГ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, это все от депутата зависит, мой с ЕР, при чем какой-то руководитель фракции, т.е. он сам же распределяет деньги на город + выдавали прям за 3 дня до выборов, естественно материал про ЕР дали, правда я его до ближайшего мусорного контейнера донесла.

olusik, нужно стучаться во все двери, однозначно, ты ничего не потеряешь, кроме времени. Мне в этом году материалку дали в 3 местах, в городском департаменте соцвыплат получала, но я оформляла у себя в районе, там же, где и субсидии на квартплату. Кстати, денежки у них появляются после апреля, т.е. писать лучше в апреле, так то они тоже есть, только дают меньше.

lina777, Молодчина!!! А сколько твоему ребенку лет? Нам 1,5, нам билеты на елку не дали, может то что рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

lina777, Молодчина!!! А сколько твоему ребенку лет? Нам 1,5, нам билеты на елку не дали, может то что рано еще.

Моей доче 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

lina777, Молодчина!!! А сколько твоему ребенку лет? Нам 1,5, нам билеты на елку не дали, может то что рано еще.

 

Моей доче 5 лет

Да, кстати, мне сейчас только из соцзащиты позвонили, сказали, чтобы я пришла за билетами на 27 декабря в Авангард на елку, завтра пойду и заберу, правда не знаю пока с подарком или нет?завтра отпишусь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, мне сейчас только из соцзащиты позвонили, сказали, чтобы я пришла за билетами на 27 декабря в Авангард на елку, завтра пойду и заберу, правда не знаю пока с подарком или нет?завтра отпишусь!

А как Вы их себе выбили эти билеты на елку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кстати, мне сейчас только из соцзащиты позвонили, сказали, чтобы я пришла за билетами на 27 декабря в Авангард на елку, завтра пойду и заберу, правда не знаю пока с подарком или нет?завтра отпишусь!

СПАСИБО! За достоверную информацию, в прошлом году давали подарки в Соц.защите, правда не в курсе с Нг представлением или без.нам просто отдали и всё.Вот теперь опять караулю, они не очень любят распростроняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я дождалась мужа с работы и в магазин на "новинка" по ул. Люблинская,36 . Плутали, плутали в частном секторе, позвонила они сказали 2-й переулок( и добавили что они работают не до 21ч, как написано, а до20ч, было 19.30),а оказалось 3-й. Снова плутали и спрашивали. Нашли. В коридорчике магазина стоят бухие ребята матяться, ребенок с ними маленький, все слушает. Да цены конечно завышены. Так еще пришли домой нам сгущенку (хорошо, что я только взяла 2 банки) продали от 2010г. (срок год. 10мес). Потом стала чек сверять так и тут надурили, я бы все проверила, но продавец мы до 20ч быстрее. Вообщем осадок остался.

 

Мы тоже там отоваривались, правда жили рядом через 2 улицы.Цены там покруче чем в Царь-продукте, а качество оставляет желать лучшего.Мы по-немног брали, приходили в день зазвоза товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО! За достоверную информацию, в прошлом году давали подарки в Соц.защите, правда не в курсе с Нг представлением или без.нам просто отдали и всё.Вот теперь опять караулю, они не очень любят распростроняться.

 

А мне интересно, с тракторного кто-нибудь получал подарки от соцзащиты? А то я в первый раз про это слышу. Куда обращаться то надо?

Изаура, вы просто приходили в соцзащиту и вам давали подарок? Или как это все происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, вам на 2 давали подарки, или старшему ребенку? Я думаю, в 1,5 г дадут, стоит ли их наведать на кануне НГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, вы просто приходили в соцзащиту и вам давали подарок? Или как это все происходит?

 

Ага, только мне сначала девочка позвонила и сказала, я сама про это не знала.Пришла в соц.защиту-они меня проверили по базе и выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, вам на 2 давали подарки, или старшему ребенку? Я думаю, в 1,5 г дадут, стоит ли их наведать на кануне НГ?

Сначала хотели дать на 2 детей. но добрая тётечка подъсуетилась, и нам дали 3 подарка.на тот момент младшей было 1,2 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот заврта отправлю мужа за подарком, потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по конкретней насчет подарков?

 

Да, девочки, читаю я про ваших тетенек в соц. защите и ужасаюсь, я когда оформляла пособия по рождению ребенка мне все без проблем офомили, и ксерокопии доков недостающих сделали и справки в сад и на молочку дали, талоны и помощь(правда сколько незнаю, на днях 3000 какие-то на карту упали), подавала все доки в ноябре, через неделю получила талоны и в этот день отоварила, у нас магазин почти по оптовым ценам и продукты нормальные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила я в соц.защиту по поводу подарков,нам не положено,дают детям от 3 до 7 лет,т.к старшая в школу ходит,то там ей и дадут подарок,а мелким рано конфеты грызть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, вы куда звонили, туда где мат.помощь дают? Я просто туда позвонила, мне сказали, что у них такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем , девочки, сегодня получила билет на представление в Авангард на 27 число,там и подарок дадут- приятно очень!!!Соцзащите спасибо огромное!!!!А с подарками все не так просто, их как талонов на всех не хватает, мне сказали последний от души оторвали, больше нет.Так что не все от 3-7 получат подарки и билеты, сейчас уже поздно суетиться, девчонки, я эту карусель в начале декабря закрутила, каждую неделю звонила,настаивала, короче походу я им там не внушаю доверия, меня наверное или уважают или побаиваются-раз дали!!!А ведь когда первый раз позвонила сказали, что положено только многодетным,инвалидам и оставшимся без попечения родителей!!!Может прониклись ко мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем , девочки, сегодня получила билет на представление в Авангард на 27 число,там и подарок дадут- приятно очень!!!Соцзащите спасибо огромное!!!!А с подарками все не так просто, их как талонов на всех не хватает, мне сказали последний от души оторвали, больше нет.Так что не все от 3-7 получат подарки и билеты, сейчас уже поздно суетиться, девчонки, я эту карусель в начале декабря закрутила, каждую неделю звонила,настаивала, короче походу я им там не внушаю доверия, меня наверное или уважают или побаиваются-раз дали!!!А ведь когда первый раз позвонила сказали, что положено только многодетным,инвалидам и оставшимся без попечения родителей!!!Может прониклись ко мне!!!

Положено всем малообеспеченным семьям...и до сих пор дают,и суетится особо не нужно,все кому от 3 до 7 лет спокойненько получают подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Положено всем малообеспеченным семьям...и до сих пор дают,и суетится особо не нужно,все кому от 3 до 7 лет спокойненько получают подарки

Сейчас были в Соц.защите.Т.к сегодня не приёмный день, подарки будут давать в понедельник.И запись на талоны и мат.помощь уже на 8 февраля.Остальное уже занято.Вчера только выдали журнал, и столько записалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас были в Соц.защите.Т.к сегодня не приёмный день, подарки будут давать в понедельник.И запись на талоны и мат.помощь уже на 8 февраля.Остальное уже занято.Вчера только выдали журнал, и столько записалось.

А на Красном тишина((( Никаких подарков НЕТ!!!

Изменено пользователем Ленулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас была в соцзащите ТЗР, подарки выдают, но только по списку. Причем у них в списке всего фамилий 15 было. Это что, у нас район такой бедный, или может ещё где-то выдают? Вроде город один, а в каждом районе все по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас была в соцзащите ТЗР, подарки выдают, но только по списку. Причем у них в списке всего фамилий 15 было. Это что, у нас район такой бедный, или может ещё где-то выдают? Вроде город один, а в каждом районе все по-своему.

Значит сотрудники успели оповестить ближайших знакомых.А мы как-нибудь перебьёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит сотрудники успели оповестить ближайших знакомых.А мы как-нибудь перебьёмся.

Ну каких знакомых, Изаура, здесь действует правило кто успел-тот и съел!Кто раньше подсуетился, а не ушами хлопал-тот и получил!Не обижайтесь, девчат!Жизнь диктует свои правила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...