Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Марина, извини за позднее спасибо. Благодаря твоему сообщению смогла получить талоны на прошлой неделе (в среду 31го)! И сразу же их "отоварила"). Доки подавала в начале октября. Совершенно случайно зашла в темку и увидела твое сообщение. Адресную, правда, так пока и не получила...

 

 

Не зачто. Хорошо что успела. Я тоже отоварилась в субботу. Очень приятно получить бесплатные продукты на выбор. Теперь будем ждать адресную и мат. помощь. Когда любимое государство платит 50руб детского пособия, любой копеечке обрадуешься....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Сбербанк он-лайн подключила - очень удобно. Все сберкнижки (их тоже туда подключили), карточки вижу. По крайней мере, не надо ходить чтоб счет посмотреть... Просто когда пособия оформляла карты еще не было, оформляла на сберкнижку. А сейчас и вижу что на счете, и перекинуть на карту могу, чтоб потом в банкомате снять.

А как сделать этот самый он-лайн в СБ(у меня и у мужа сберкнижки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сделать этот самый он-лайн в СБ(у меня и у мужа сберкнижки)?

 

Для этого надо иметь карту СБ-но не Социальную.Вот на неё приходят СМС уведомления о перечислении денег, а можно зайти на свою личную страничку в СБ-онлайн, там и книжки отображаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для этого надо иметь карту СБ-но не Социальную.Вот на неё приходят СМС уведомления о перечислении денег, а можно зайти на свою личную страничку в СБ-онлайн, там и книжки отображаются.

У меня СБ- онлайн подключен к социальной карте.

Пришла в отделение, где открывала карту и написала заявление о подключении услуги. Вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня СБ- онлайн подключен к социальной карте.

Пришла в отделение, где открывала карту и написала заявление о подключении услуги. Вот и всё

Я имела ввиду ту карту, на которой нарисован кошелёк, на неё можно подключить Моб.банк (смс уведомления), но она не будет отображаться в СБ-онланйн на личной страничке, поэтому я меняла на СБ-Моментум, чтобы можно было отслеживать все приходы на карту и книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а мне сделали он-лайн на социалку... я об этом девушке сказала,что мол карта социальная,она через терминал,чего-то щёлкала и дала чеки с паролями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем здравствуйте :v_ladoshi:

 

хочу поинтересоваться...

мне подруга сказала,что якобы с января месяца в соц защите будут давать денюшку,малоимущим,каждый месяц,тем у кого детки уже старше1,6..кто нибудь слышал о то каком пособии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем здравствуйте :v_ladoshi:

 

хочу поинтересоваться...

мне подруга сказала,что якобы с января месяца в соц защите будут давать денюшку,малоимущим,каждый месяц,тем у кого детки уже старше1,6..кто нибудь слышал о то каком пособии?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...7621&st=340

мы все ждём этого пособия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня карта СБ Моментум, я так же в он-лайне отслеживаю все приходы и расходы, смс-уведомления также приходят. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите кто получает субсидию на комм.услуги: каждые полгода сумма разная начисляется или одинаковая должна быть. Оформила второй раз а сумма в два раза меньше чем получала до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скажите кто получает субсидию на комм.услуги: каждые полгода сумма разная начисляется или одинаковая должна быть. Оформила второй раз а сумма в два раза меньше чем получала до этого.

сумма расчитывается исходя из ваших доходов и расходов на "комуналку"и умножается на какие-то коэффициенты, которые меняются переодически.

Вот и суммы разные.

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сумма расчитывается исходя из ваших доходов и умножается на какие-то коэффициенты, которые меняются переодически.

Вот и суммы разные.

 

Я думала, меня дурят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 50 руб. до 3х лет платятся ежемесячно или раз в полгода или год? Просто у меня в сбер.книжке прихода по 50 руб. ежемесячно нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скажите кто получает субсидию на комм.услуги: каждые полгода сумма разная начисляется или одинаковая должна быть. Оформила второй раз а сумма в два раза меньше чем получала до этого.

 

Я получаю эту субсидию.А рассчитывается она из ваших платежей на ком.услуги.Т.е если будут входить летние мес., то соответственно оплата будет-меньше, за остальные мес. немного больше.Но суммы каждые 6 мес. начисляются-разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 50 руб. до 3х лет платятся ежемесячно или раз в полгода или год? Просто у меня в сбер.книжке прихода по 50 руб. ежемесячно нету

 

Это платят только с работы-50р. ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скажите кто получает субсидию на комм.услуги: каждые полгода сумма разная начисляется или одинаковая должна быть. Оформила второй раз а сумма в два раза меньше чем получала до этого.

 

 

Я думала, меня дурят.

правильно, ты же каждые полгода приносишь квитанции об оплате за прошедшие 6 мес, исходя из них и ведется расчет, ну и конечно в доходах семьи тоже дело, если он увеличивается, а минималка не повышается, то субсидии меньше дают. Кстати, единственное пособие которое радует, у меня оно приходит строго до 5 числа ежемесячно безо всяких ожиданий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду ту карту, на которой нарисован кошелёк, на неё можно подключить Моб.банк (смс уведомления), но она не будет отображаться в СБ-онланйн на личной страничке, поэтому я меняла на СБ-Моментум, чтобы можно было отслеживать все приходы на карту и книжки.

И карта скошелечком отображается в СБ-онлайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, единственное пособие которое радует, у меня оно приходит строго до 5 числа ежемесячно безо всяких ожиданий.

 

Это точно.Хоть это не задерживают.

И карта скошелечком отображается в СБ-онлайне

 

У меня не отображалась (оформляла её в 2005г.), поэтому пришлось сменить на Моментум, чему очень рада.Она-бесплатная, не надо 40р. в год платить как с картой Социальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже карта социальная, кошелек нарисован , оформляла в том году, в он-лайн все прекрасно вижу, регулярно ей пользуюсь, в основном оплачиваю...

 

 

Вот еще вырезка из газеты, может кому пригодиться... все пособия "описываются"

31a6aa4cf593t.jpg

 

Выложила посмотрела - плохо видно, но когда распечатаешь - нормально, по другому не умею вставлять :shy:

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Сбербанк-онлайн можно подключить только если мобильный банк подключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Сбербанк-онлайн можно подключить только если мобильный банк подключен?

olusik, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите какой сейчас прожиточный минимум у нас в волгограде. нас в семье трое ( я, муж и ребёнок) Незнаю, относимся ли мы к малоимущим.. Хотелось бы субсидию оформить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите какой сейчас прожиточный минимум у нас в волгограде. нас в семье трое ( я, муж и ребёнок) Незнаю, относимся ли мы к малоимущим.. Хотелось бы субсидию оформить..

В Волгоградской области установлен прожиточный минимум за третий квартал 2011 года.

В среднем его величина составила 5755 рублей. При этом для трудоспособного населения у нас в регионе этот показатель установлен в размере 6196 рублей, для пенсионеров – 4686 рублей, для детей – 5599 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну объясните пожалуйста. Как узнавать про талоны? Подавала доки в ноябре, в Дзержинском районе. Мне теперь самой в собес ходить, узнавать когда будут? Чёт совсем запуталась :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну объясните пожалуйста. Как узнавать про талоны? Подавала доки в ноябре, в Дзержинском районе. Мне теперь самой в собес ходить, узнавать когда будут? Чёт совсем запуталась :cranky2:

Ну конечно самой ходить,звонить узнавать,сами они вас оповещать точно не будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я получила сегодня талоны! :ura:

Тупо пришла в 4 каб., сказала, чт оза талонами. ничегоне спросили, просто выдали!

спасибище всем огромное, Марине в частности, и девочкам, кот. меня воодушевили!

 

 

девочки, плиз, подскажите что за талоны , не могу найти инфу, и куда за ними обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ягодка, в соцзащиту, в один кабинет - раз в год дают разовую помощь (от 1 до 5 тыс), 2 раза в год адресную 900 руб и талоны на питание. В теме выше все есть, проще сходить с свою соцзащиту, взять талон и узнать какие доки именно тебе нужно принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну объясните пожалуйста. Как узнавать про талоны? Подавала доки в ноябре, в Дзержинском районе. Мне теперь самой в собес ходить, узнавать когда будут? Чёт совсем запуталась :cranky2:

ты не звони, иди на бетоне получать, скажи, если там выдают, значит соври, скажи что звонила, сказали мол приходите и в таком духе. Если не будут давать, ты прям наезжай, скажи, на фиг было по телефону так отвечать, требуй, чтоб позвали начальника отдела, скажи, что ты в сезон эпидемий с ребем к ним пришла. Они по-любому отдадут. Только иди поскорее, на Красном талоны отоварить надо до 15, т.е. 3 дня и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, большущее спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну объясните пожалуйста. Как узнавать про талоны? Подавала доки в ноябре, в Дзержинском районе. Мне теперь самой в собес ходить, узнавать когда будут?

вам должны были объяснить, что звонить нужно по тел 36-42-79 и спрашивать именно когда будут талоны. (получать только по средам и четвергам в каб № 4)

А по поводу того, что вам не позвонят - не соглашусь. Доки подавала 19 окт, сначала звонила, потом плюнула и бросила, так на позапрошлой неделе мне сами позвонили и сказали срочно получить талоны.

А идти и говорить, что по вашему звонку вам ответили приходите получать, так не вижу смысла, т к у них есть списки, кому именно выдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! из статьи МамаЛюба увидела, что детские тем, у кого папа не платит алименты платят 385 руб, вместо 256 как обычно. Спросила у нашего консультанта по соц. помощи, которая работает в соц защите, она ответила, что это касается тех, у кого папа (мама) в розыске. Я спросила норматив, в котором это оговорено - в ответ тишина.Может у кого из форумчанок есть похожие ситуации, оч нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кому нибудь в этом мес с красного приходил 245 и 300 руб, или в этом мес и не ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёка, мне не приходили! как не ждать? ЖДАТЬ! В СОЦЗАЩИТУ ЗВОНИТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кому нибудь в этом мес с красного приходил 245 и 300 руб, или в этом мес и не ждать?

Не было ещё.Сказали:ждать к концу месяца.Ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёка, мне не приходили! как не ждать? ЖДАТЬ! В СОЦЗАЩИТУ ЗВОНИТЬ...

Звонила.... только что - таким тоном отвечают, как буд-то это я им должна.... Сказали, что в этом месяце вообще ничего еще не перечисляли (я интересовалась про адресную помощь 900 руб., которую еще в первой половине октября оформляла). Я спросила до конца месяца перечислят? Уже переходя на возмушенный крик мне ответили - ну надеемся!!!! Вот так: ни да, ни нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раиса, надо было обматить в ответ, чтоб тон сменила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посбие на квартплату оформляю, а вот адресную помощь и талоны никак не решусь.

Скажите про талоны по подробней, что на них можно взять где обычно выдают, если смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...