Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Волоцков Алексей Анатольевич, он твой ровесник)))

я его знаю

а по моей прописке - да, Василенко... а ты по почте не хочешь отправлять доки?

 

Давай к Василенко пойдем, по почте можно отправить, но блин они получат наши письма и будут они пылиться. А тут пришли, мозги помусолили, ушли. Если толку не будет, то еще раз прийдем. Ща погода позволяет, будем почаще наведываться. А тебе вообще проще, тебе можно и к Волоцкову сходить, шоб доче помог, и к Василенко - я бы так и сделала, пусть оба депутата помогают, деньги тебе лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай к Василенко пойдем, по почте можно отправить, но блин они получат наши письма и будут они пылиться. А тут пришли, мозги помусолили, ушли. Если толку не будет, то еще раз прийдем. Ща погода позволяет, будем почаще наведываться. А тебе вообще проще, тебе можно и к Волоцкову сходить, шоб доче помог, и к Василенко - я бы так и сделала, пусть оба депутата помогают, деньги тебе лишними не будут.

пошли! я с дитем пойду))) так жалостливее)))

я мужу предлагала пойти по его и дочкиной прописке пойти к депутату, а мне - по моей прописке. он сказал, что в районе не идиоты сидят и наверняка откажут, т.к. ребенок фигурирует один и тот же. но попробывать можно.

только мне справку надо взять из соцзащиты, у нас талончик на 19 заодно возьму. после этого я могу отправляться. у тебя все доки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только мне справку надо взять из соцзащиты

 

а что за справка? Думаешь она нужна депутатам? Если ты про справку, что малоимущая, то ее в соцзащите еще неделю будут делать. Я завтра буду в приемную звонить, шоб время назначили, у него прием строго по записи. На фик им вообще справки, думаю они и без того знают в какую копеечку обходятся нынче детки, одна только зимняя обувь стоит дороже, чем пособие по уходу, я в шоке. Я с одним детем вся в растратах, а у кого их двое даже не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты про справку, что малоимущая, то ее в соцзащите еще неделю будут делать

я в этой теме прочитала, что их сразу дают.

не, я тогда лучше письмо отправлю. мне не к спеху.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте у меня такой вопрос....Муж мой не работает официально нигде.Сын учится в колледже и я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.Получаю с работы пособие и пособие на дочь и как кормящая мама.Отправила мужа взять талончик в отдел субсидий а там сказали что нам не положено.Я конечно понимаю что можно подумать мы мильены закалачиваем и хотим родное гос-во поиметь...но на самом деле все намного хуже еле-еле кручусь чтобы свести концы с концами...вопрос -существуют ли какие-нибудь нормативные акты где прописано кому давать пособия а кому нет?пойду сама выяснять значит..

 

Я буквально на днях была в отделе субсидий - муж по трудовой не работает с декабря 2009г, я в декретном отпуске, двое детей. Так вот мне пояснили, что для оформления субсидии мужу должен быть официально присвоен статус безработного ( в связи с тем что так долго не работает), иначе никаких субсидий. А а центре занятости говорят, что с таким промежутком они имеют право предложить ему любую работу, хоть дворником, хоть мусоросборщиком независимо от образования и занимаемых должностей. Три отказа - и тебя снимают с учета, т.е. статус этот получить практически невозможно. Либо предложили выйти на работу мне, а мужу оформить декрет (имеет право на законных основаниях как отец до исполнения ребенку 3 лет), тогда если доход (т.е. моя заработная плата на всех) не перекроет прожиточный минимум, можно будет оформить субсидию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за справка? Думаешь она нужна депутатам? Если ты про справку, что малоимущая, то ее в соцзащите еще неделю будут делать. Я завтра буду в приемную звонить, шоб время назначили, у него прием строго по записи. На фик им вообще справки, думаю они и без того знают в какую копеечку обходятся нынче детки, одна только зимняя обувь стоит дороже, чем пособие по уходу, я в шоке. Я с одним детем вся в растратах, а у кого их двое даже не представляю...

Справку дают сразу же. В ней указана вся распечатка начислений за последние 6 месяцев. Мне сделали минут за 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А кто получает субсидии на коммуналку, скажите: как это все происходит? Каждый месяц деньги приходят? И по каким числам? Я оформила в середине месяца этого, когда ждать? Заранее благодарна за инфу :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, у нас начисляют в первых числах каждого месяца.

Да, в соцзащите справку о статусе малоимущей семьи дают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А кто получает субсидии на коммуналку, скажите: как это все происходит? Каждый месяц деньги приходят? И по каким числам? Я оформила в середине месяца этого, когда ждать? Заранее благодарна за инфу e-mail.gif

денежки зачисляют в начале месяца (до 10 числа, обычно 3-5 числа) за прошедший месяц, это ж на оплату комунальных платежей.

Справку дают сразу же. В ней указана вся распечатка начислений за последние 6 месяцев. Мне сделали минут за 5.

 

а зачем она нужна, с ней к депутату надо идти, или на прием к депутату она не нужна?

иоланта, я так поняла, ты уже посещала своего депутата, скажи, какие доки понадобились? Паспорт, детское свид-во, трудовая, о составе семьи это понятно, а вот что еще надо туды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки(с Красного)кто оформлялся на талоны,на продукты в сентябре в УСЗН,а то пошла сегодня получать(после предворительного к ним звонка),а там обломс,уже мол давали два дня.Ну дык зачем назначать на сегодня,если поезд ушёл?Висит объява,что мол после 7го ноября...Буду звонить раньше,может ср-ва появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегемотик, ты звони по два раза в неделю, им как талоны поступают, так и выдают. Меня тож так кидали весной, сказали позвонить в начале апреля, позвонила, сказали что нету, типа звоните в мае. А я сама по своей инициативе позвонила через неделю ( в середине апреля), мне сказали, что сегодня и завтра выдают. Во как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, я не посещала, он у нас заседает в центре, у меня нет возможности туда ехать. я с уведомлением письмо послала, незнаю может это ошибочное действие, но попыталась... Вложила справку о статусе малоимущей семьи из соцзащиты, копию паспорта с пропиской и страничкой, где дети, заявление с просьбой о помощи, копию лицсчета сберкнижки. Жду ответа как соловей лета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darya, спасибо большое! А вы же из отдела субсидий? Можно вам пару вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, нет, я к ним отношения не имею))))))))))) Интересное сложилось мнение)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darya, )))) извините, дорогая! вы так компетентно писали, подумала вы их сотрудник, очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, да ничего страшного, просто забавно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бегемотик, ты звони по два раза в неделю, им как талоны поступают, так и выдают. Меня тож так кидали весной, сказали позвонить в начале апреля, позвонила, сказали что нету, типа звоните в мае. А я сама по своей инициативе позвонила через неделю ( в середине апреля), мне сказали, что сегодня и завтра выдают. Во как бывает.

Ой большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, мне соседка сказала, что лучше к депутату идти на прием, и из доков надо паспорт и свидетельство ребенка. Заявление пишется в свободной форме, она сказала, типа пиши, что нужны деньги на приобретение зимней одежды и ортопедической обуви и спец питания (как для ребенка страдающего аллергией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете, адресная помощь платится 900 руб на ребенка.

у меня их двое, и заплатили 900 на двоих , это не имеет значения сколько детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня их двое, и заплатили 900 на двоих , это не имеет значения сколько детей

 

ТУТУСЯ, не знаю, у меня тоже двое, мне платили по 900 на каждого, т.е.1800 приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть оба депутата помогают, деньги тебе лишними не будут.

 

девочки,там только к 1 депутату можно обратиться насчёт мат. помощи и только раз в год.там у них всё фиксирутся.если у одного получишь, у второго уже нет.и,на сколько знаю,лучше по прописке.

а если какая-то срьёзная ситуация обращайтесь сразу к областному депутату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области величина прожиточного минимума на душу населения за третий квартал 2011 г. составила 5755 рублей.

При этом для трудоспособного населения этот показатель установлен в размере 6196 рублей, для пенсионеров – 4686 рублей, для детей – 5599 рублей.

Отметим, что за первый квартал сумма составляла 6068 рублей, а за второй - 6038 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asako, а вы не в курсе, если я отнесла заявление на мат. помощь в районную администрацию, то к депутату я уже не могу обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, а справку о малообеспеч прикладывали когда в админ док-ты носили?

У меня с этой справкой загвоздка.Раньше в Волгограде была прописана-там оформляла, а теперь в Волжском, а чтобы получиь справку, в Волгоград я уже не могу обратиться, т.к. не прописана там, а в Волжском надо все заново оформлять((((а этож целая волокита...

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asako, а вы не в курсе, если я отнесла заявление на мат. помощь в районную администрацию, то к депутату я уже не могу обратиться?

Да, можете и к депутату обратиться за материальной помощью

 

olusik, а справку о малообеспеч прикладывали когда в админ док-ты носили?

Когда в УСЗН документы относишь, то справка о признании малоимущими не нужна, они сами все по базе смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с тракторного, а эту справку о том, что семья малоимущая где брать - там где детские оформляют? Или ещё где-то? Подскажите, пожалуйста. Хочу завтра доехать, взять справку и к депутату сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я обращалась в приемную Путина к депутату (ЧЕРНЯЕВА кажется)в сентябре месяце с прозьбой помочь одеть детей к зиме(у меня их трое).меня выслушали сказали что помогут и отправили в свой район в соцзащиту за помощью.там пообещали помощ,прошел месяц я все жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда в УСЗН документы относишь, то справка о признании малоимущими не нужна, они сами все по базе смотрят

 

вот и я так думала-а нифика, они говорят заново все оформляйте, справку дать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, на дегтярева 11 в столе справок дают почти без очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пришло письмо с администрации что комиссией принято решение помочь нашей семье,но деньги будут выплачены при поступлении средств из областного бюджета. девочки а кто ходил к депутату вас тоже отпровляли на комиссию в районную соцзащиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, поздравляю!! а какие доки надо брать? только на одежду детям просила? легко попасть в приемную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина_М

Если в соцзащиту обращались в этом году , то в администрацию уже нет смысла? Это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иоланта-на прием попала случайно,меня записала знакомая.С собой брала только паспорт и на месте писала заявление.просила на одежду детям и кроватку для маленького.меня выслушали и отправили в свой район в соцзащиту.вот туда я уже собирала весь пакет документов,что мы малоимущии.как мне обьяснили что соцзащита может заплатить мне не более 5тыс руб и то только потому что мы многодетные,а так как я была у депутата мне заплатят побольше. НОТКА-я просто читала тему что обращаются и в соцзащиту и к депутату и там и там им выплачивают.у меня просто получилось обратилась к депутату отправили в район доказывать что нуждаюсь,вот мне и интересно у всех так.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в августе относила документы в администрацию, причем относила все - и копии паспортов, и копии свидетельств о рождении, и трудовую мужа, и справки из паспортного стола. А сегодня мне пришла почтовая открыточка из отдела субсидий. Там написано, что для рассмотрения моего заявления на комиссии мне нужно предоставить следующие документы: справки о составе семьи, копии паспортов (семейное положение), трудовые книжки супругов 1 и посл.страница, справка о доходах из ЦЗН. Документы предоставить в отдел субсидий по адресу ул.Дзержинского,38.

Я вот не могу понять, почему из отдела субсидий бумажка пришла, я ведь просила на одежду детям. Да ещё и документы опять собирать им, они что - издеваются что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а в соцзащиту куда именно ходила? По какому адресу, а то их у нас развелось целая куча, я в них путаюсь постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а свидетельство о разводе обязательно прилагать или можно все-таки решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина_М, а в соцзащиту куда именно ходила? По какому адресу, а то их у нас развелось целая куча, я в них путаюсь постоянно.

я ходила на БОРЬБЫ 1.носила нопию паспортов,свид.о рождении,справка о доходах,и где зарегистринованы,свид.о браке и тд.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила в соц.защиту Кировского района, сдала документы на талоны на питание и материальную помощь (труд.жизнь наз-ся). Сказали финансирование закончилось, вряд ли мы получим в этом году(но они подали заявку на дополнительное финансирование, т.к. нуждающихся много, будем ждать). Если не получим, то в январе снова собирать все справки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня к депутату Мирошникову Валерию Валентиновичу (Кир.р-он),он принимает по средам с 14 до 17. Там меня встретил его юрист. Я рассказала проблему, он ответил "финансирование исчерпано на этот год". И добавил (когда я уже уходила), а зачем вам материальная помощь, ведь ваш муж работает.

Изменено пользователем Верапусечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...