Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

olusik, тоже присоединяюсь к вопросу. девочки с тракторного! кто в курсе? Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня отказали в мат. и адресной помощи, и в талонах на питание.Типа у нас выше доход чем прожиточный минимум на семью, на целых 377 руб.25 коп.Только вот я не поняла почему в доход пособия их же собесовские считают( на первого дитя 257 руб. посчитали, и на второго 514.)Ну и ладно пусть подавятся - ПОКА, Посмотрю какие в конце месяца алименты придут, и снова подам, по любому им придется мне платить.Числимся у них как малоимущая семья неполная с ребенком -инвалидом, а по второму ребенку - одинокая мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, да .подсчеты у них странные. Я тоже сначала адреснуюоформила. а потом пособия пошла оформлять. А вы в департамент (на Советской 4) писали. помощь конечно от них копеечная. но тож 1.5-3тыс в год выделят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в департамент (на Советской 4) писали. помощь конечно от них копеечная. но тож 1.5-3тыс в год выделят

 

Я им в прошлом году писала письмо-заказное, с уведомлением.Приложила все стандартные копии док-ов и справки о доходах за 6 мес.Дали-3 тыс.Хотя можно и там сразу у них оформить, кто не далеко живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, да .подсчеты у них странные. Я тоже сначала адреснуюоформила. а потом пособия пошла оформлять. А вы в департамент (на Советской 4) писали. помощь конечно от них копеечная. но тож 1.5-3тыс в год выделят

Спасибо за подсказку, напишу позже, сначала так сказать местный достану, недолго ждать осталось неделю, а потом по новой прийду мне на ксерокопии денег не жалко.А я каждый год депутатские еще получаю, в этом только 3 дали, а раньше по пять давали( о как в анекдоте получилось!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такая ситуация:

Я за мужем, есть двое детей (первому-от первого брака- уже 18 лет-он не работает(официально) и не учиться, ждём когда в армию пойдёт, аллименты последний раз получила в июне; второй ребёнок от второго брака-1,3 года). Я прописана в другом районе с первым ребёнком, мамой (пенсионерка) и папой (работающий пенсионер). Второй ребёнок прописан с мужем в его квартире. Я не работаю и в декрет ушла с будучи не работающей, стояла на учёте Центра занятости. Пособия на ребёнка получаю в Собесе. Муж з/п получает белыми-около 7000руб. Вот мне интересно на какие пособия или субсидии я могу расчитывать помимо пособия до 16лет и 300руб. до 3-х лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаС, на адресную помощь и субсидию на оплату коммуналки 50 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, спасибо. Буду теперь атаковать собес... Ведь правильно? Это всё в собесе делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь с тракторного получал эту помощь? Куда обращаться в администрации? И если звонить, то как спрашивать?

 

Олюсик, если еще актуален этот вопрос, я поищу телефон. Я живу на гэсе, оформила в феврале на гэсе мат. помощь у депутата, в апреле мне выплатили на 2 детей -4 тыс. Правда справки надо и побеседовали немножко. А в ворошиловском знакомая оформляла без справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам сегодня отказали в мат. и адресной помощи, и в талонах на питание.Типа у нас выше доход чем прожиточный минимум на семью, на целых 377 руб.25 коп.Только вот я не поняла почему в доход пособия их же собесовские считают( на первого дитя 257 руб. посчитали, и на второго 514.)Ну и ладно пусть подавятся - ПОКА, Посмотрю какие в конце месяца алименты придут, и снова подам, по любому им придется мне платить.Числимся у них как малоимущая семья неполная с ребенком -инвалидом, а по второму ребенку - одинокая мать.

а там справки о доходах за полгода ведь нужны?... тогда получается можно через полгода прийти и уже без собесовских выплат вы на минимум не выйдите, и все оформите) Жалко конечно терять полгода, но если по-другому никак, то тож вариант...

 

Я им в прошлом году писала письмо-заказное, с уведомлением.Приложила все стандартные копии док-ов и справки о доходах за 6 мес.Дали-3 тыс.Хотя можно и там сразу у них оформить, кто не далеко живёт.

А что там, в этом департаменте оформляют? как называется это пособие? материальная помощь, которую в собесе можно оформить, или еще какое-то пособие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите-я официально мать-одиночка с ребенком 1,8,официально не где не работала,поэтому никаких декретных не получаю.В месяц мне платят 800 р.Раз в полгода адресная(тысяча с коп) и талоны на питания на 400р.Можно ли еще что то оформить?слышала про помощь от депутатов района,но в Советской соц.защите не чего про это не знают. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаС, нет. адреску в адресной помощи, а субсидии в отделе субсидий. незнаю как у вас в центре, но у нас это разные организации и в разных местах находятся Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там справки о доходах за полгода ведь нужны?... тогда получается можно через полгода прийти и уже без собесовских выплат вы на минимум не выйдите, и все оформите) Жалко конечно терять полгода, но если по-другому никак, то тож вариант...

 

 

А что там, в этом департаменте оформляют? как называется это пособие? материальная помощь, которую в собесе можно оформить, или еще какое-то пособие???

Справка о доходах на мат. помощь за три месяца нужна.Опять ходила по новой, алименты меньше пришли, при мне считали, опять на 200 руб превышает.Пипец.Я им говорю как так вы считаете, у меня доходы уменьшаются каждый месяц на 2-3 тыс, а у вас все равно перебор.Пошла она к начальнице, там без меня посчитали, оказалось что в первый раз они не посчитали 1200 руб. в доход , которые я получаю от ПФ за уход за ребенком инвалидом.Развели руками , что типа не они эту систему придумали, одной рукой дают, другой отнимают.Короче говорю им хорошо прийду когда сыну 1.6 года исполнится и вы перестанете платить на него по уходу за вторым реб.Они согласились, что да в этом случае мы наконец-то прокатим по их минимуму. Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите-я официально мать-одиночка с ребенком 1,8,официально не где не работала,поэтому никаких декретных не получаю.В месяц мне платят 800 р.Раз в полгода адресная(тысяча с коп) и талоны на питания на 400р.Можно ли еще что то оформить?слышала про помощь от депутатов района,но в Советской соц.защите не чего про это не знают. :angry:

К депутату проще простого, в Админ. района узнаете какой у вас округ избирательный, у каждого округа свой депутат, там же узнаете адрес его приемной, идете на прием( обычно раз в неделю принимает), пишете заявление на оказание помощи, прилагаете ксерокс паспорта и все. Ждете.Я обычно в ноябре отношу и заодно на елку билеты прошу.Деньги послед. два года в мае выдавали.Получается полгода ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно сейчас можете не искать депутатов!Они ушли на каникулы.

)))спасибо,тогда с сентября начну действовать! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mashulya78, если не сложно, поищи телефончик. Ты прям на ГЭСе документы сдавала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К депутату проще простого, в Админ. района узнаете какой у вас округ избирательный, у каждого округа свой депутат, там же узнаете адрес его приемной, идете на прием( обычно раз в неделю принимает), пишете заявление на оказание помощи, прилагаете ксерокс паспорта и все. Ждете.Я обычно в ноябре отношу и заодно на елку билеты прошу.Деньги послед. два года в мае выдавали.Получается полгода ждать.

А депутаты всем дают? :shuffle: Или как? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаС, нет. адреску в адресной помощи, а супсидии в отделе супсидий. незнаю как у вас в центре, но у нас это разные организации и в разных ме

стах находятся

 

Девочки, кто-нибудь делал это в Центральном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К депутату проще простого, в Админ. района узнаете какой у вас округ избирательный, у каждого округа свой депутат, там же узнаете адрес его приемной, идете на прием( обычно раз в неделю принимает), пишете заявление на оказание помощи, прилагаете ксерокс паспорта и все. Ждете.Я обычно в ноябре отношу и заодно на елку билеты прошу.Деньги послед. два года в мае выдавали.Получается полгода ждать.

 

ММВ, а билеты давали на елку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, а билеты давали на елку?

Да 2 раза, в этом году опять пойду просить.Но это наш депутат елки устраивает!Правда видела там людей не с нашего округа, они к своим приходили, а те звонили нашей депутатше и она им тоже давала билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А депутаты всем дают? :shuffle: Или как? :shuffle:

Вообще всем должны давать, кто обратился за помощью!Но в первую очередь конечно инвалидам, пенсионерам, одиноким гражданам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите-я официально мать-одиночка с ребенком 1,8,официально не где не работала,поэтому никаких декретных не получаю.В месяц мне платят 800 р.Раз в полгода адресная(тысяча с коп) и талоны на питания на 400р.Можно ли еще что то оформить?слышала про помощь от депутатов района,но в Советской соц.защите не чего про это не знают. :angry:

Да, я тоже звонила, ничего не могут сказать, звонила в департамент выплат, что-то тоже не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К депутату проще простого, в Админ. района узнаете какой у вас округ избирательный, у каждого округа свой депутат, там же узнаете адрес его приемной, идете на прием( обычно раз в неделю принимает), пишете заявление на оказание помощи, прилагаете ксерокс паспорта и все. Ждете.Я обычно в ноябре отношу и заодно на елку билеты прошу.Деньги послед. два года в мае выдавали.Получается полгода ждать.

Т.е. из документов только паспорт? Это может оформиль любой или есть какие-то ограничения (малоимущие и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. из документов только паспорт? Это может оформиль любой или есть какие-то ограничения (малоимущие и т.д.)?

Ответила же любой избиратель имеет право просить помощь у своего депутата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответила же любой избиратель имеет право просить помощь у своего депутата.

Да ксерокопия паспорта нужна, с пропиской и страничкой с детьми.Придете типа на детей помощь просить( зимнюю одежду купить или к школе собрать).И еще раньше когда была замужем удавалось и на себя получать, и на маму кот. в моей квартире живет, т.к фамилии разные.Теперь не прокатывает, одинаковые фамилии и типа одна семья, одна помощь на всю семью.

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Но это наш депутат елки устраивает!

 

А вы в каком районе живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ксерокопия паспорта нужна, с пропиской и страничкой с детьми.Придете типа на детей помощь просить( зимнюю одежду купить или к школе собрать).И еще раньше когда была замужем удавалось и на себя получать, и на маму кот. в моей квартире живет, т.к фамилии разные.Теперь не прокатывает, одинаковые фамилии и типа одна семья, одна помощь на всю семью.

Так надо обращаться к депутату по прописке или по проживанию? Если не секрет, какова сумма выплат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так надо обращаться к депутату по прописке или по проживанию? Если не секрет, какова сумма выплат?
по прописке.раньше 5 давали. в этом году только 3 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по прописке.раньше 5 давали. в этом году только 3 тыс.

если больше денег надо то это уже куча доков и справок нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь делал это в Центральном районе?

В центр-м рай-не это находится на невской. в одном месте.но 2 разных кабинета. нужно им позвонть и записаться (ин-фа есть в ин-те), или по живой очереди (но мне примут когда спец-т будет свободен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если больше денег надо то это уже куча доков и справок нужно.

А где можно узнать перечень документов? У нас в Советском вообще ничего не знают... Может кто-нибудь оформлял у нас в районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно узнать перечень документов? У нас в Советском вообще ничего не знают... Может кто-нибудь оформлял у нас в районе?

Это не спец. список доков.Все зависит от конкретной ситуации.Например в нашем случае ( племяннику нужна была срочная трансплантация костного мозга, для этого надо было заплатить донору 17.тыс. евро) надо было спасать жизнь, и первый док необходимый- выписка врачей, что у ребенка сверхтяжелое заболевание и срочно надо спасать его от смерти.Тогда нам дали 80 тыс. рублей.Но лучше конечно пусть бог милует вас от такой просьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ММВ, значит нет определенного перечня документов. Спасибо за помощь! Будем узнавать имя депутата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает о льготах на приобретение жилья??? Может есть какие-то программы для малоимущих молодых семей?? Мне 24г, мужу 27г, жилья в собственности нет, двое детей, я с детьми прописана у отца, а муж в области. Что и как можно придумать или сделать, чтобы на льготных условиях приобрести жилье?? Может быть ипотека какая-нибудь есть?? или очередь на жилье??? Нигде не смогла найти информации по этому поводу.... Все размыто и без конкретики... или может кто подскажет куда обращаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя 05, программа для малоимущих есть, но вроде как она очень плохо финансируется, если финансируется вообще. Прочитать об этом можно на сайте

http://zhil.volgadmin.ru/Programm.aspx

По данному вопросу обращаться в Администрацию по жилищной политике вашего района. Но, скорее всего будет требоваться прописка в городе для обоих супругов. И кроме этого нужно, чтобы площадь на 1 чел. была меньше 11 кв.м. (общая). Да и детей по данной программе нужно не менее 2 (это я о программе для малоимущих). Одним словом, документов куча, финансирование минимальное, даже для тех, кто может оплатить остаток.

А ипотеки для малоимущих вообще не может быть, т.к. ипотека расчитана на тех, кто ее сможет оплатить, а малоимущие - это как раз те, у которых нет даже прожиточного минимума, т.е. фактически он и себя прокормить не может, не то, что выплачивать долги.

Есть еще программа "Молодая семья", но там как раз требуются справки о том, что у вас есть необходимые средства для оплаты остатка от стоимости квартиры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто писал заявление в администрацию на мат.помощь, вы на чье имя писали заявление и что в самом заявление нужно писать? А то я сегодня пошла в администрацию, а мне сказали, что нужно с заявлением приходить и просто им отдавать пакет документов. И сказали, что писать нужно на имя главы. А главы чего, города или района? И если к депутату идти, то получается на его имя нужно заявление писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура! мы учебники получили аж по 3ем предметам бесплатно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, считаемся ли мы малоимущими если у меня муж не работает и не стоит на учете в центре занятости, а мой средний доход примерно 7500 руб. Мне подруга сказала, что малоимущим еще 2200 руб что ли платят, кто нибудь знает про это поподробнее. Какие документы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...