Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Что положено малоимущим

Рекомендованные сообщения

Странно. Я когда подавала документы, у меня в справке о доходах также были включены по больничному листу+единовременное пособие. И мне ничего не сказали, все приняли. Ведь по сути вы получаете по больничному листу за весь декретный срок. Подавала через месяц после рождения ребенка

Просто сумма декретных не у всех одинаковая, у меня в справке за три месяца сумма (вместе с декретными) вышла больше прожиточного минимума, поэтому я пособия оформляла позже, а кого то получается ниже прожиточного минимума, поэтому и оформляют сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня печалька. в первый раз за год, в течение которого мы являемся малоимущими, оформили адресное, мат. пом. и талоны. так вот талонов сказали в этом году уже не ждать! их субсидирование - тоже добрая воля города, как с молочкой? типа если нет денег, то жаловаться бесполезно?

теперь в январе все заново оформлять(((

 

 

+1000000000000 Точно такая же печальная история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Не подскажите мне!я прочитала перечень документов на адресную помощь!А на материальную помощь и по талон такой же перечень?или все сразу оформляется?подскажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня печалька. в первый раз за год, в течение которого мы являемся малоимущими, оформили адресное, мат. пом. и талоны. так вот талонов сказали в этом году уже не ждать! их субсидирование - тоже добрая воля города, как с молочкой? типа если нет денег, то жаловаться бесполезно?

теперь в январе все заново оформлять(((

Люба,а почему они у тебя документы не взяли? Я сегодня там была,сказали на счёт талонов звонить с 25 ноября,должны появиться,а 900р. выплатят до конца года.

 

Добрый день!Не подскажите мне!я прочитала перечень документов на адресную помощь!А на материальную помощь и по талон такой же перечень?или все сразу оформляется?подскажите?

Да,всё тоже самое.Только когда придёте оформлять обязательно скажите,что вам и адресную,и материальную,и талоны.А то они могут одно оформить,а про другое "забыть".

 

Расскажу про помощь депутата. Начиталась я тут как они всем дают.. пошла,ещё в начале месяца.Ходила к Сгибневу(Красный 10 округ). Сначала пришла не в день его приёма(он принимает только раз в неделю в определённые часы),выслушали,покивали,но чтоб точно денег дали надо к нему лично на приём идти.Пришла,послушал.. А финансирование,говорит,закончилось. Спрашиваю,что не могли ваши помошники мне неделю назад сказать?чего ходить то тогда? Секретарь дала адрес Советская,4 Департамент муниципальных выплат. Иди,говорит,туда там ещё в этом году дают.И дают больше чем они, 20000! Но 20 на обычные нужды не дадут,конечно,а 10 могут. Конечно я попёрлась.А там кучу документов надо.Копии паспорта,св-во о рождении,справка о доходах за 3мес,о составе семьи..

В итоге должны выплатить 1000-1500р :jest_1: Я на бензин столько потратила,пока все справки собрала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет,так талончики обещают в этом году,да?А то звонить к ним бесполезно,короткие гудки... я ещё в сентябре оформила,с тех пор только ждите... сходить не можу.ребя болеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,так талончики обещают в этом году,да?А то звонить к ним бесполезно,короткие гудки... я ещё в сентябре оформила,с тех пор только ждите... сходить не можу.ребя болеет....

Сказали вроде всё будет в этом году. Перед тем как к ним идти,сначала позвонила 28-23-36 трубку сразу взяли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СВИТМАМА, а на советскую 4 по записи или как? телефон можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! А у меня радость! Сегодня помошь материальную в областном центре "Семья" получила: брюки теплые, 2 куртки, рубашка, ботинки кожаные , пакет канцтоваров для школьника, стиральные порошки, мыло 2 штуки, килограмм меда))) Все новое в упаковках-ценниках, одежда Глория Джинс! приятненько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем Верапусечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вчера звонила в Кр.Окт. собес насчет талонов. Сказали узнавать 29-30 ноября. Ну хоть какую-то надежду дали, а то раньше говорили, что в этом году ждать больше нечего. Ждем-с..............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а ты у них на учете стоишь? Сама к ним ходила? Как часто они помогают? А то я была у них в прошлом году. Мне давали обувь и джинсы на дочу. Сказали, как ещё что-нибудь появится на наш размер, они мне позвонят. И все, никаких новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки! А у меня радость! Сегодня помошь материальную в областном центре "Семья" получила: брюки теплые, 2 куртки, рубашка, ботинки кожаные , пакет канцтоваров для школьника, стиральные порошки, мыло 2 штуки, килограмм меда))) Все новое в упаковках-ценниках, одежда Глория Джинс! приятненько!!!

А у нас в Кировском почти ничего-нет.Есть только:бытовая химия.Одежды уже давно не было.Но даже для получения быт.химиии необходимо предоставить:справку с Соц.защиты о том. что мы малоимущая семья, т.е получаем детсике пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секретарь дала адрес Советская,4 Департамент муниципальных выплат. Иди,говорит,туда там ещё в этом году дают.И дают больше чем они, 20000! Но 20 на обычные нужды не дадут,конечно,а 10 могут. Конечно я попёрлась.А там кучу документов надо.Копии паспорта,св-во о рождении,справка о доходах за 3мес,о составе семьи..

В итоге должны выплатить 1000-1500р Я на бензин столько потратила,пока все справки собрала..

 

И я туда ездила в понедельник.Оформяется 1 раз в год.Вот какие док-ты понадобились:

1.Справки о доходах за 6 мес.

2.Справка о составе семьи (домовая книга+копия)

3.Справка с Соц.Защиты, что вы малоимущая семья (за 6 мес.)

4.Паспотра обоих родителей+копии

5.Свидетельства о рождении детей+копии

6.свидетельство о заключении/расторжении брака+копии

7.Если есть ещё какие-то док-ты удостоверяющие льготу, то тоже нужно принести+копию.

 

В прошлом году оформляла в ноябре, получила в конце декабря-3000 (просила на двухярусную кровать).В этот раз подсказали написать на:покупку дет.зимней одежды и обуви. вроде должны побольше дать. но я очень сомневаюсь.Но вообще и меньшие деньги, лишними не будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два раза выписывала мат. помощь.каждый раз получала по 1000р.может потому что у меня один ребенок?или это только у нас в красноармейском такие выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два раза выписывала мат. помощь.каждый раз получала по 1000р.может потому что у меня один ребенок?или это только у нас в красноармейском такие выплаты?

Не могу сказать про другие районы.А кто оформлялся у нас с Кировского, давали не меньше 1500р.. даже с одним ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, мне даже неудобно признаваться, но у меня вышло так: лазила как-то в нете и наткнулась на сайт президента, там можно обращение написать. Ну написала как мы в регионе живем: ситуация с садами, пособиями, ничего собственно не просила, просто , чтоб больше внимания уделяли семьям с детьми. Приходит мне письмо по почте уже: звоните по телефону, получите помошь!

незнаю на учете я или нет, ниче не сказали, но меня там ждали и практически ниче не спрашивали, я была удивлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на красном для оформления пособий, что б потом на молочку встать дали список документов.

Там больничный (декретные) написали надо разбить по месяцам, тогда мы пролетим, нафиг.

Кто недавно на красном оформлялись, надо по месяцам делать или принимают и так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секретарь дала адрес Советская,4 Департамент муниципальных выплат. Иди,говорит,туда там ещё в этом году дают.И дают больше чем они, 20000! Но 20 на обычные нужды не дадут,конечно,а 10 могут. Конечно я попёрлась.А там кучу документов надо.Копии паспорта,св-во о рождении,справка о доходах за 3мес,о составе семьи..

В итоге должны выплатить 1000-1500р :jest_1:

А по этому адресу можно с любого района обращаться? И что нужно говорить, когда к ним приходишь?

Изменено пользователем Lelik-BOF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по этому адресу можно с любого района обращаться? И что нужно говорить, когда к ним приходишь?

 

Конечно с любого.Ну если у вас не критичная ситуация-заверенная определёнными органами, то в соновном пишут на:мебель,зимнюю одежду и обувь для детей, на школьные принадлежности.На быт.технику-не дадут (нет у них столько денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СВИТМАМА, а на советскую 4 по записи или как? телефон можно?

Тел.38-02-09 каб.6 Они по телефону скажут какие документы нужны. Приём: понедельник 9-12,вторник 14-17,пятница 9-12ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня с сыном в соц.защите-талонов нет,звоните... Адресная(900р)будет в январе... Ждём-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила насчет талонов сегодня ,нас забыли внести в список и не знали как мне это сказать.обсуждали между собой,а трубка лежит на столе мне слышно очем говорят.потом решили наконец.дают только тем кто оформил до 15сентября,а я оформляла 19числа.так что мы с талонами пролители.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила насчет талонов сегодня ,нас забыли внести в список и не знали как мне это сказать.обсуждали между собой,а трубка лежит на столе мне слышно очем говорят.потом решили наконец.дают только тем кто оформил до 15сентября,а я оформляла 19числа.так что мы с талонами пролители.

Ой,а мы с Красного,я ничего такого не слышала у нас... Прямо :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адресная(900р)будет в январе... Ждём-с...

 

Оформляла Адресную помощь 16 ноября-сказали ждать к концу декабря.Кировский.

По поводу талонов и мат.помощи, приходила в октябре, но он1и сказали:оформлять будут только в январе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приходила в октябре, но он1и сказали:оформлять будут только в январе.

 

представляю, скока будет людей.... все, кто не оформили в октябре, ноябре, декабре.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю, скока будет людей.... все, кто не оформили в октябре, ноябре, декабре.....

 

ага, а запись начинается с середины декабря, поробуй успей.Без записи принимать-не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я т о не мудрствуя сразу в январе пойду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! :ura: Я сегодня получила мат.помощь от администрации. Я с утра уехала к племяннице, муж дома был. Часов в 10 приехала девушка, сказала что она из администрации и мне нужно явиться в бухгалтерию. Я как раз на тракторном была, дошла до администрации - и мне выдали под роспись денежку. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, поздравляю! делись инфой: где ? как? сколько дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девченки с Красного! Я сегодня получила талоны на питание (док-ты подавала 13 октября). так что спешите, кто не получил еще!!!!! Мат. и адресную помощь пока не дают. Всем удачи!!

 

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, документы относила в приемную нашей администрации. Писала заявление на имя главы, просила на зимнюю одежду детям и канцтовары для дочи. Документы относила в сентябре, потом в конце октября приходила бумажка, что нужно донести справки из ЦЗ и паспортного стола. 3 ноября была комиссия, говорили, что позвонят или письмо пришлют. Но нифига не было ни письма, ни звонка. Вот только сегодня девушка приезжала, я аж удивилась, что они даже на дом ездят. На двоих детей дали пять тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девченки с Красного! Я сегодня получила талоны на питание (док-ты подавала 13 октября). так что спешите, кто не получил еще!!!!! Мат. и адресную помощь пока не дают. Всем удачи!!

 

А народу как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А народу как?

 

 

Очереди не было ( человека 3). Может еще не все знают. Я звонила где-то 24-25 ноября, можно сказать на удачу, потомучто говорили до конца года талонов не будет - финансирование кончилось. Так вот сказали звонить узнавать 29-30 ноября. Сегодня с утра позвонила, спросили какого числа подавала документы и разрешили приехать за талонами. Вот такая история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, в приемную администрации тзр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!Я ПОЛУЧИЛА ТАЛОНЫ!СПАСИБО ВМ И ВОЛГОМАМОЧКАМ!Я СОБРАЛАСЬ С СЫНУСЕЙ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТКИ.И ПРИЕХАВ ТУДА БЫЛА ПЕРВОЙ! :salut:ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАЛА 13 СЕНТЯБРЯ,А ЕЩЁ ДЕВУШКА СПРОСИЛА-А ВАМ НЕ ЗВОНИЛИ ЕЩЁ?Я СКАЗАЛА,ЧТО НЕТ.НО Я ВЧЕРА БЫЛА ПЕРЕД ОБЕДОМ,А ТАЛОНЫ ПОЯВИЛИСЬ ВЕЧЕРОМ.

Изменено пользователем Бегемотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и разрешили приехать за талонами.

а мне не разрешили(((

видимо, дают тем, кто подавал доки до 15 октября.

мы 19 подали.

идиотизм! :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, да, в нашу Тракторозаводскую администрацию относила. Отдавала секретарю в приемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне не разрешили(((

видимо, дают тем, кто подавал доки до 15 октября.

мы 19 подали.

идиотизм! :hysteric:

 

Да. Сегодня звонила в Кировскую соцзащиту выдают талоны тому, кто оформлял до 15 сентября. Остальным звонить после 10-го декабря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему каждый район по-своему? Сейчас, вдохновленная вашими постами , набрала номер ТЗРовской защиты.Спрашиваю про талоны.А мне в ответ так мило:" А что с талонами? Да ничего. " Потом после паузы-"Дают только тем, кто в августе оформлял".Попыталась спросить про сентябрьских, разговаривала сама с собой, трубку уже положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люб, вас просто наглым образом кинули. Я только что позвонила, у меня спросили когда оформляла (21.10.11), я сказала, что так и не вспомню, они спросили ФИО, вбили в комп и сказали, что можно приходить за таллонами. Ты еще раз позвони, скажи что не помнишь когда оформляла, это ж правда за столько времени забыть можно такую памятную дату, может и ты есть в этом списке, а я уверена что есть, т.к. точно помню, что ты раньше меня оформляла.

Зы.. Сейчас звонили с приемной депутата, сказали, шоб завтра в приемную с паспортом за денежкой, скока не сказали, но это не так уж важно, главное датут и на этом спасибо. Завтра после отпишусь сколько дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...