Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Многодетная семья! Трое маленьких детей.

Рекомендованные сообщения

Отдам

 

Чайник электрический

Туфли (обычные лодочки) новые, но лежали без коробки в шкафу пару лет.

 

Могу передать в пределах Ворошиловского - Центрального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам

 

Чайник электрический

Туфли (обычные лодочки) новые, но лежали без коробки в шкафу пару лет.

 

Могу передать в пределах Ворошиловского - Центрального.

 

Спасибо огромное!! Берем, конечно!! :)

Подумаю завтра о том, как организовать прием-передачу.

Собираю все к пятнице, планирую рейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное!! Берем, конечно!! :)

Подумаю завтра о том, как организовать прием-передачу.

Собираю все к пятнице, планирую рейс.

могу забрать из Ворошиловского и передать в дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, только что говорила с Верой,

попросила ее составить список необходимого.

Нужно:

Вещи для девочки не нужны уже?

Есть кое-что лето-осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу забрать из Ворошиловского и передать в дзержинский

 

Да, Фиерия, оч большое спасибо, выручите!

Два варианта: подвезти все собранное в офис в Центральном районе (около стадиона Динамо)

или в Дзержинский (около Микрохирургии).

Как удобнее? Пишите в личку, сообщу адреса офисов-телефоны-пароли-явки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещи для девочки не нужны уже?

Есть кое-что лето-осень.

 

Большое спасибо, Mukushok, возьмем! А в каком районе забрать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Фиерия, оч большое спасибо, выручите!

Два варианта: подвезти все собранное в офис в Центральном районе (около стадиона Динамо)

или в Дзержинский (около Микрохирургии).

Как удобнее? Пишите в личку, сообщу адреса офисов-телефоны-пароли-явки:)

На Динамо наверное удобнее. Туда я и сама довезу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Динамо наверное удобнее. Туда я и сама довезу ))

Надя, спасибо:), в личку отправила Вам адрес офиса и контактные телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а с домом что-то решается? Где они будут жить зимой - на дворе последний летний месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а с домом что-то решается? Где они будут жить зимой - на дворе последний летний месяц...

 

Строятся. Есть коробка, и основа крыши. Сейчас нужно денег чтобы закрыть крышу, фронтоны сделать.

Очень нужны окна и двери.

Вера надеется, что они до холодов успеют доделать две комнаты, в которых и будут зимовать.

С отоплением - засада...:( Подвести газ стоит денег, а они сейчас такую сумму не соберут.

Придется как-то обогревать буржуйкой-вентиляторами-чемтоеще.

Не знаю, сможет ли им чем-то помочь местная власть?

В пятницу поеду, все более точно узнаю, сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,

может ли кто-то забрать вещи в ТЗР и перевезти их в Центр (ст Динамо) или Дзерж (Микрохирургия) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сейчас звонила Вера.

Завтра она будет в Волгограде, во второй половине дня.

Едут к кому-то за собранными вещами. Ориентировочно, будет находится в районе пл. Советская.

Если хотите передать ей напрямую вещи, деньги, продукты - звоните ей, договаривайтесь о встрече,

ее телефон в закрепленном сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня у Веры, докладываю:

отвезла одеяла шерстяные (спасибо тем, кто передал из через КатеринуС),

посуду (столовые тарелки, чашки, детские наборчики, салатнички,половники-поварешки),

сковородку, чайник электрический, блинницу,

ведро, тазики, разные бытовые мелочи (типа стирального порошка и моющих),

вещи для Веры (шикарнейшую куртку подарила мама КатериныС:)), обувь (туфли и шлепки).

Продукты: мука, консервы, макароны, варенье. сгущенка.

Пару ковриков, покрывало, занавески, полотенца.

Детское питание, детские вещи, одеялко (спасибо Ася, Катя и КатеринаС)

Особый фуррор вызвал детский столик, стульчики и игрушки:)

Какие чудные детишки у Веры - милые, живые, очень позитивные!

Сама Вера очень приятная девушка - простая, спокойная и очень благожелательная.

Атмосфера в семье хорошая... и несмотря на тяготы быта, дети сытые и чистенькие.

 

Люди.... ТАМ НУЖНО ВСЕ!

Живут в строящемся доме, мебели нет(кроме двух старых диванчиков и раскладушки).

Доходы семьи: зп мужа (все идет на строительство и прокорм семейства) и пособие на детей 4*257 руб.

На помощь родственником рассчитывать не приходится - свекры пенсионеры, живут в пос. Куйбышев (в 5 км от Веры),

помогают посидеть с детьми и по мелочи... Еще, они же помогли поставить коробку дома, кредит Вера не брала, я неправильно поняла ее в прошлый раз.

Состояние дома увидите на фото. В двух словах - есть коробка без окон и дверей.

Нужны стройматериалы, двери, окна, деньги.

До холодов надо закончить крышу, сделать полы и хотя бы две комнаты сделать жилыми для зимовки.

И, НУЖНО АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА!

Холодильники, подаренные, не работают :(

Вера готовит в мультиварке, которая сегодня сломалась :(

Может быть, у кого есть плитка, электрическая или газовая???

 

Список актуального на 10 августа 2012г:

* холодильник

* микроволновка (уже договорились, подарят, но пока не вычеркиваем из списка)

* обогреватели

* газовая плита (оченьочень нужна, даже простенькая на 2 комфорки!)

* кровати

* детские кровати

* стол, стулья

* шкаф для одежды

* шкафчики для продуктов

* матрацы

* подушки детские (для взрослых мы заказали в Икея)

* ванночка для купания

* умывальник (типа дачного)

* посуду (заказали в Икея, но пока не вычеркиваем, лишним не будет ничего).

* продукты питания (макароны, растительное масло, сахар, мясные и рыбные консервы)

* вещи для мужа (р52-54, рост 180, обувь 45, рубашки ворот 44) -НУЖНО ВСЕ

* вещи Вере - нужна зимняя и осенняя обувь, свитер-джемпер-чтото теплое

 

 

 

ce9fd665157ct.jpg

 

8d1258d75474t.jpg

 

360a443a5855t.jpg

 

29833fb3a7b4t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, я замоталась и забыла завезти чайник и туфли. :shy: Больше не нужно?

Еще передали коробку вещей мужских, размер вроде подходящий, но я не перебирала ничего. Если не подойдут вещи - они найдут куда их пристроить? Или лучше не осложнять людям жизнь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоклубни отдают бесплатно

газовую колонку Ariston. Полуавтомат (с фитилем, включается и отключается самостоятельно). Состояние не идеальное, но если не на видом месте, то пойдет. Требует технического обслуживания (почистить датчики, горелки и т.п.)

 

Напишите в личку плиз, если нужна такая красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady,

туфли возьмут с большой благодарностью:)

Чайник уже есть, предлагаю Ваш придержать для какого-нибудь срочного случая (боюсь писать - горящего.. :( )

Мужские вещи берем!! Муж Веры раздет, вернее, не одет:) и не обут. Нужно все.

 

Про колонку спрошу завтра, но, подозреваю, что не откажутся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, спасибо огромное! столько всего успели сделать с девочками! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, спасибо огромное! столько всего успели сделать с девочками! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Варвара, спасибо всем нам :) Все сделано общими усилиями, огромную помощь оказали Катерина, Ася, и мои коллеги по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,

для семьи Бочарниковых отдают микроволновку (бу, в хорошем рабочем состоянии).

Территориально микроволновка на Красном.

Есть ли у кого возможность ее доставить в Красный Сад в ближайшие дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Есть 3 пластиковых окна, два из которых с балконной дверью, нужно? размеры вечером у мужа уточню, и тогда напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Есть 3 пластиковых окна, два из которых с балконной дверью, нужно? размеры вечером у мужа уточню, и тогда напишу.

 

Спасибо!! Размеры окон у Бочарниковых 1200 шир*1300 выс.

Семь окон, балкона нет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, Варвара, девочки, а есть возможность схему проезда выложить в первый пост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, Варвара, девочки, а есть возможность схему проезда выложить в первый пост?

 

На карте Яндекса нарисовала маршрут, от Центра города получилось 44 км.

Конечная точка маршрута, Красный Сад: 44.902382,48.675296

http://maps.yandex.ru/

 

Вообще, ехать достаточно легко из города по мосту, потом прямо до Средней Ахтубы, там нужно у заправки (не переезжая мост!!) повернуть направо,

и ехать в сторону поселка Куйбышева, а затем свернуть налево, в поля:)))

Я ехала от Качи, по времени дорога заняла около 1 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, отписалась Вам в приват по мебели, жду информации от куратора, т.к. бОльшую часть мебели (а в принципе, даже всю) могу отдать уже в четверг, т.е. послезавтра.

И вот нашла объявление: отдают газовую плиту - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=238399

(на всякий случай текст объявления: "Отдаю даром газовую плиту, модель не помню. производство кажется югославия. работает одна горелка точно, остальные надо смотреть. кому на дачу или еще зачем-нибудь забирайте.желательно чем быстрее, тем лучше, тк очень мешается на кухне. территориально - район Ворошиловского торгового центра. телефон - 89272559493".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, отписалась Вам в приват по мебели, жду информации от куратора, т.к. бОльшую часть мебели (а в принципе, даже всю) могу отдать уже в четверг, т.е. послезавтра.

И вот нашла объявление: отдают газовую плиту - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=238399

(на всякий случай текст объявления: "Отдаю даром газовую плиту, модель не помню. производство кажется югославия. работает одна горелка точно, остальные надо смотреть. кому на дачу или еще зачем-нибудь забирайте.желательно чем быстрее, тем лучше, тк очень мешается на кухне. территориально - район Ворошиловского торгового центра. телефон - 89272559493".

 

Спасибо! Мебель возьмем с огромной благодарностью, вся проблема сейчас найти перевозчика, бензин мы готовы оплатить.

Отпишемся.

По газовой плите - уже не надо, я отвезла им маленькую двухкомфорочную, новую, и, возможно,

подарят еще одну, с духовкой.

Еще раз спасибо за неравнодушие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. у меня есть две антресоли от стенки, помните раньше такие были? их можно проспособить как шкафчикик. один двустворчатый, второй-трехстворчатый, цвет-средний-т.е не темная вишня. но и не ольха. заберите если надо. я в советском живу. два дня буду дома после 21, а 17-18 выходная-всегда дома

 

Вы мне только отпишитесь. чтобы я знала, когда и кого ждать

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, могу отдать зимние ботинки коричнего цвета 29 р-р (2 шт доча носила), сапожки резиновые новые синего цвета тоже 29 р-р. Куртка утепленая для мальчишек пойдет (все в хорошем состоянии), занавески 3м. Могу нарвать груши поспели, любое количество.

 

Единственное условие я безлошадная. ТЗР ГЭС. Так хочется передать, может будет возможность с кем-нибудь передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, могу отдать зимние ботинки коричнего цвета 29 р-р (2 шт доча носила), сапожки резиновые новые синего цвета тоже 29 р-р. Куртка утепленая для мальчишек пойдет (все в хорошем состоянии), занавески 3м. Могу нарвать груши поспели, любое количество.

 

Единственное условие я безлошадная. ТЗР ГЭС. Так хочется передать, может будет возможность с кем-нибудь передать?

кинь телефон и координаты в личку подошлю сослуживца на выхах, он заберет и передаст в дзержинский. Насчет груш не знаю, задай вопрос куратору или позвони Вере сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, могу отдать зимние ботинки коричнего цвета 29 р-р (2 шт доча носила), сапожки резиновые новые синего цвета тоже 29 р-р. Куртка утепленая для мальчишек пойдет (все в хорошем состоянии), занавески 3м. Могу нарвать груши поспели, любое количество.

 

Единственное условие я безлошадная. ТЗР ГЭС. Так хочется передать, может будет возможность с кем-нибудь передать?

звонила Вере-все нужное. возьмут. Большое спасибо! Как найдется транспорт-заберем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. у меня есть две антресоли от стенки, помните раньше такие были? их можно проспособить как шкафчикик. один двустворчатый, второй-трехстворчатый, цвет-средний-т.е не темная вишня. но и не ольха. заберите если надо. я в советском живу. два дня буду дома после 21, а 17-18 выходная-всегда дома

 

Вы мне только отпишитесь. чтобы я знала, когда и кого ждать

Антресоли тоже нужны, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, да не за что пока. черканите мне-когда вас ждать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки грузовая машина есть. нужен бензин и грузчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте сбор на бензин, сумма то не большая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки грузовая машина есть. нужен бензин и грузчики

девочки, грузчики дорого выйдут, они, паразиты, ящечки считают от шкафов: по отдельности сносят и спуск/подъем считают! столкнулась с этим, когда Оксане с соседней темки мебель везли. там по городу и то 5200 вышло без бензина! (в итоге 4000 заплатили), а тут Центр 4 (!) этаж и Средняя Ахтуба... золотая доставка выйдет..

может кликнуть клич по мужикам знакомым/друзьям/родственникам,/соседям, может. найдуться душевные парни, помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. пишу конечно не в тему, но может кто-то захочет курировать темку ( с модераторами не обговорено еще) http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=12293. знаю людей которые ее лично знают. я физически не потяну, а хочется помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

После всех позавчерашних и вчерашних переписок и разговоров по телефону подвожу итог общения:

1. Мебель я "бронирую" за Верой и никому другому её не обещаю и не отдаю.

2. Машина, в которую вся эта мебель поместится, есть, т.е. этот вопрос решён.

3. Не решён вопрос с оплатой бензина.

4. Не решён вопрос по грузчикам (повторюсь: мебель тяжёлая, её достаточно много, нужно как минимум 2 мужчины).

5. Перевозить мебель можно только в какой-нибудь выходной день, в будни это невозможно. Насколько я понимаю, в эту субботу перевозка мебели не получится, т.к. не решены вопросы №№ 3,4.

 

Прошу кураторов подтвердить правильно ли я всё поняла, потому что мне нужно определяться со своими планами, в т.ч. с планами на выходные.

Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По грузчикам - предлагаю бросить клич по добровольцам-волонтерам-студентам и прочим неравнодушным.

Думаю, что откликнется пара-тройка крепких ребят, помогут погрузить шкафы -тумбочки...

Кто может разместить объявление на ВФ форуме? Помогите, плиз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грузчиков да, надо своих искать - просить. Никто со студентами не работает? Вконтакте бросьте клич, там много молодежи коротает летнее время.

А на бензин нужно собрать. Наврядли у кого то завалялась в шкафу пара канистрочек бензина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, прочитайте моё предыдущее сообщение, пожалуйста. Мне нужно определиться, а то есть некоторое непонимание после вчерашнего общения.

 

Я об этом сообщении:

 

 

 

 

 

активная мама

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 190

Репутация: 4

 

 

Информация

 

 

 

 

 

 

 

Предупреждения:

(0%)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сообщение #260 Сегодня, 9:23

 

 

Всем доброе утро!

После всех позавчерашних и вчерашних переписок и разговоров по телефону подвожу итог общения:

1. Мебель я "бронирую" за Верой и никому другому её не обещаю и не отдаю.

2. Машина, в которую вся эта мебель поместится, есть, т.е. этот вопрос решён.

3. Не решён вопрос с оплатой бензина.

4. Не решён вопрос по грузчикам (повторюсь: мебель тяжёлая, её достаточно много, нужно как минимум 2 мужчины).

5. Перевозить мебель можно только в какой-нибудь выходной день, в будни это невозможно. Насколько я понимаю, в эту субботу перевозка мебели не получится, т.к. не решены вопросы №№ 3,4.

 

Прошу кураторов подтвердить правильно ли я всё поняла, потому что мне нужно определяться со своими планами, в т.ч. с планами на выходные.

Жду ответа.

Изменено пользователем nastya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, прочитайте моё предыдущее сообщение, пожалуйста. Мне нужно определиться, а то есть некоторое непонимание после вчерашнего общения.

 

Правильно ли понимаю, что нам нужно срочно решить задачи по пунктам №3 и №4 (бензин и грузчики)?

Если так, то одна задача решена - на бензин я перечислю денег, скажите сколько и кому.

 

По грузчикам -

1 вариант) нужно в спешном порядке искать среди своих, подключить к поиску волонтеров,

например Руслана, который собирал помощь http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=144218

 

2 вариант) нанять. Девочки, плиз, помогите, где взять и сколько стоят эти услуги?

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...