Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Многодетная семья! Трое маленьких детей.

Рекомендованные сообщения

если можно

утюг

Вера, а тот, что я передавала что, не работает разьве? Он же практически новый!

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера,

утюг, который я привозила (от Кати), он перегорел? Или с ним что-то не так? Нужен еще один? Какой, напишите.

 

Про картошку: мое мнение, что возить картошку из Волгограда в село немножко хм... кабы это сказать....нецелесообразно :)

Как вариант - попробовать собрать денег на закупку на зиму картошки и овощей.

Вера, у вас поблизости продают картошку? Сколько стоит мешок?

И, сколько Вашему семейству нужно мешков картошки на зиму? Сколько лука?

Можете прикинуть, какая сумма необходима для закупки овощей в зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ходунками определились! Завтра Вере отдаст форумчанка наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость вера 88

из него вытекает вода ,а когда не заливать он горит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость вера 88

У нас в средней ахтубе картошка 15 рублей 1кг ,ведро стоит 150рублей .надо примерно три мешка и один мешок лука,один кг стоит 20рублей , муки и масло по мере возможности ,может есть у кого котёл для газа ,в дальнейшем думам проводить газ,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По картошке: если предположить, что в мешке 5 ведер, то мешок стоит около 750 руб.

Три мешка = 2250руб.

Вера, а три мешка вам на семью хватит? Не мало? Или мешки на бОльшее количество картошки?

Лук - сколько стоит мешок лука?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про муку - Вера, сколько нужно муки? Мешок, пачку, упаковку? Сколько кг?

Про масло тот же вопрос - сколько нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По картошке: если предположить, что в мешке 5 ведер, то мешок стоит около 750 руб.

Три мешка = 2250руб.

Вера, а три мешка вам на семью хватит? Не мало? Или мешки на бОльшее количество картошки?

Лук - сколько стоит мешок лука?

 

у нас лук на полях от 3 руб. в сетке около 40 кг

мы себе на семью нашу берем 4 мешка картошки и полторы сетки лука. еше морковь свеклу мешок капусты( часть капусты с морковкой я делаю пару ведер и 5ти литр балонов квашеным остальное едим так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю отредактировать первый пост. Руины скрыть, а показать фото дома сейчас. Ситуация изменилась - нужды тоже изменились.

ну и вопрос как в соседней теме - как долго будет вестись эта тема? До каких размеров помощи?

 

Прошу принять вопрос спокойно. Попечительский совет раздела и Администрация форума проводят "аудит" тем благотворительного раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и вопрос как в соседней теме - как долго будет вестись эта тема? До каких размеров помощи?
В соседней теме Лена очень четко ответила: до получения алиментов и пособия. Вполне, на мой взгляд, оправданно.

 

Так же и в этой теме: давайте определимся, до какого времени наша помощь ЖИЗНЕННО необходима. Это позволит нам без эмоций и личных пристрастий, а на основании объективной информации, понять, что люди уже могут обойтись и без нас. Людям тоже не всегда приятно быть постоянно опекаемыми.

 

По поводу текущих фото согласна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней теме Лена очень четко ответила: до получения алиментов и пособия. Вполне, на мой взгляд, оправданно.

 

Так же и в этой теме: давайте определимся, до какого времени наша помощь ЖИЗНЕННО необходима. Это позволит нам без эмоций и личных пристрастий, а на основании объективной информации, понять, что люди уже могут обойтись и без нас. Людям тоже не всегда приятно быть постоянно опекаемыми.

 

По поводу текущих фото согласна.

[/quot Здравствуйте это Вера .муж набрал доски на работе и каждую неделю получает 2500 из них отдаёт 2000 за доску родители взяли кредит тоже но на овощи у нас пока нет дети ходят в садик троя и платим каждый месяц и даже вовочка сейчас в санатории у меня спрашивают на нужды или их купите сами на игрушки это тоже деньги детских не хватает ,а свет ?чтоб было нехолодно детям мы включаем обогреватель и он хорошо энергию берёт , я конечно понимаю что это наши трудности ,но если вы можете помочь прошу помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас лук на полях от 3 руб. в сетке около 40 кг

мы себе на семью нашу берем 4 мешка картошки и полторы сетки лука. еше морковь свеклу мешок капусты( часть капусты с морковкой я делаю пару ведер и 5ти литр балонов квашеным остальное едим так

а где на полях ну нам столько же а масло даже не знаю некогда счёт не вела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vera_88, Кстати, а что вы думаете делать с отоплением зимой? Почему спрашиваю: мы в соседней теме покупали девочке конвекторы на зиму, но там за нее договорились о том,что она будет меньше платить за электричество. Что у вас с зимой? Вот это действительно очень серьезный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vera_88, Кстати, а что вы думаете делать с отоплением зимой? Почему спрашиваю: мы в соседней теме покупали девочке конвекторы на зиму, но там за нее договорились о том,что она будет меньше платить за электричество. Что у вас с зимой? Вот это действительно очень серьезный вопрос.

мы ещё не знаем может обогревателями ну печку обещали но не везут а это вы прочто я даже не знаю что это такое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vera_88, в санатории просят на нужды санатория? и туда надо купить игрушки? я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, список актуального на 26 августа актуален? Ни чего не изменилось?

 

У меня есть посуда. Не супер модная и не икея. но, бокалы, тарелки, кастрюли, вилки, ложки, ножик. Могу отдать. сэкономите на икее.

 

Так же, рекомендую дополнительно на ДО вынести все просьбы по одежде и технике. Этот раздел не так активно читают, а там людей больше в течение дня тусует. Быстрее найдете вещи.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,сегодня ночью все отредактирую в первом сообщении. Предлагаю продержать тему до весны хотя бы.Сейчас начнутся холода и дети будут постоянно болеть.у них сейчас острая нехватка средств и даже лекарства будут помощью. плюс как я понимаю покрытие для пола отсутствует.Давайте не оставим эту семью хотя бы в зиму-веснойони посадят собственные овощи,хозяйство восстановят и им будетлегче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vera_88, в санатории просят на нужды санатория? и туда надо купить игрушки? я правильно поняла?

нанужды мыло ,шампунь ,стиральный порошок,моющее средство для посуды и для унитаза шары клей ножницы ,бумага ,краски.ну всё в этом смысле

игрушки которые они играют там и ломают но бюджет их покупать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же есть диван, шкаф для одежды (старинный, но крепкий), стол обеденный, телевизор, тумбочка под него.стулья. на красном октябре. самовывоз.

ткань на постельное, полотенца (новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нанужды мыло ,шампунь ,стиральный порошок,моющее средство для посуды и для унитаза шары клей ножницы ,бумага ,краски.ну всё в этом смысле

игрушки которые они играют там и ломают но бюджет их покупать не могут

 

могу предоставить моющие, стирающие. как передать?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,сегодня ночью все отредактирую в первом сообщении. Предлагаю продержать тему до весны хотя бы.Сейчас начнутся холода и дети будут постоянно болеть.у них сейчас острая нехватка средств и даже лекарства будут помощью. плюс как я понимаю покрытие для пола отсутствует.Давайте не оставим эту семью хотя бы в зиму-веснойони посадят собственные овощи,хозяйство восстановят и им будетлегче

Спасибо кто понимает и помогает! У нас итак и дима и миша болеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,сегодня ночью все отредактирую в первом сообщении. Предлагаю продержать тему до весны хотя бы.Сейчас начнутся холода и дети будут постоянно болеть.у них сейчас острая нехватка средств и даже лекарства будут помощью. плюс как я понимаю покрытие для пола отсутствует.Давайте не оставим эту семью хотя бы в зиму-веснойони посадят собственные овощи,хозяйство восстановят и им будетлегче

 

Не настаиваем на закрытии темы. просто куратору редактировать первый пост почаще, выделяя действительно важное и предоставляя более современную информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам так же палас - хоть на какое то время послужит покрытием для пола.

Но повторюсь, вывезти сама не могу. вывоз с красного октября. и напишите мне про мебель и посуду.. надо? если ДА, то нафоткаю сегодня. да и наверное нафоткаю по любому, вывозить по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поддержу Олю_Варвару, тоже предлагаю пока оставить тему открытой.

 

С одной стороны можно сказать, что мы сделали для этой семьи все что могли и даже больше.

Очень хорошо, что на нашем форуме есть коммерческий раздел, откликнулись НотаДоор (двери), также нам удалось привлечь благотворителей из коммерческих структур и в итоге Бочарниковым подарили окна.

Силами форума собрали одежду, вещи, мебель, продукты.

Но нужд у этой семьи еще много, и ситуация пока далека от благополучной.

 

На мой взгляд, помощь там нужна более глобальная, чем мы здесь сможем ее оказать.

Нужны стройматериалы, помощь в проведении газа, воды. Это большие средства, и здесь мы их не соберем. Нужно выходить на депутатов, на бизнес и просить помощи.

У меня вопрос к Вере – письмо волгоградским депутатам Вы отправили? Если нет, то почему?

И, пока нет этой помощи, семья вынуждена все свои доходы ( а они итак маленькие, это пособие на детей + зп мужа) тратить на строительство.

Понятно, что при таком раскладе нет денег ни на лекарства, ни на заготовки в зиму.

Не могу осуждать, деньги не пропиваются и не "профукиваются", там каждый рубль идет на стройку...

 

Считаю, что нужно помочь и поддержать этих четырех детишек и их молодых родителей.

Можно объявить сбор денег на насущные нужды – аптечку, овощи, муку, масло и тд.

Деньги перечислять Вере на карту, отписываясь здесь.

Но, это при условии одобрения сбора модераторами темы.

 

По быту – да, там еще очень многое нужно, и, думаю, что семья не откажется от предложенных здесь вещей, посуды, мебели, паласа и пр…. вопрос в вывозе.

Если Вера сама организует вывоз- доставку, то замечательно!

Вообще, вопрос в удаленности Красного Сада от Волгограда очень серьезный.

Я не смогу ездить туда часто, и не смогу организовать сбор–хранение вещей. Надеюсь на понимание.

 

Сейчас Вера бывает в городе, ездит к сыну на Спартановку в санаторий.

Возможно, что сможет сама забирать пакеты с мелкими вещами,

желающие помочь - звоните ей напрямую, телефон в первом посте.

Но потом, зимой, проблемы с транспортировкой будут основным препятствием.

 

Мое резюме:

если семья Бочарниковых сможет самостоятельно приезжать в город и забирать вещи,

то это будет здорово! Других вариантов я не вижу.

Помощь сейчас им очень нужна, и прошу модераторов разрешить открыть сбор на продукты.

Вопрос к Вере остается открытым: выходили ли на депутатов с просьбой о помощи в строительстве?

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, не могу дозвониться. Нужно уточнить и откорректировать список нужд на 24.09.12

 

Одежда детская:

* Колготки р12

* Носочки теплые на всех ( от 1,5 лет до 5,5) Может быть, кто то вяжет??

* Шапочки теплые для всех ( от 1,5 лет до 5,5)

* Комбез зимний на мальчика 1,5 лет

* Джинсы на мальчиков 5,5 лет и 3,5 лет (для садика)

спр. джинсы для дома и прогулок есть, нужны приличные, для выхода "в люди"

 

Одежда для взрослых:

* Обувь мужская, осень-зима на 45-46 р

* Юбка женская на 52-54 см (по бедрам 115 см)

 

 

Бытовая техника:

* холодильник

* обогреватели ОЧЕНЬ НУЖНО!

* стиральная машинка с отжимом

 

Мебель:

* детские кровати (желательно одну двухъярусную)

* стулья, табуреты в кухню, кресло или кресло-кровать

 

Посуда и продукты:

* Тарелки, столовые приборы (пока пишу, но это будет в заказе Икея, отвезем - вычеркнем)

* Кастрюля большая (на 7 литров или больше)

* Ведро оцинкованное

* Кипятильник

* Умывальник (типа дачного)

* Стеклобанка (от 1,5 до 3 литров), для закрутки-заготовки

* продукты питания (макароны, растительное масло, сахар, мясные и рыбные консервы)

* продукты длительного хранения: картошка, лук (возможно будет открыт сбор средств для их закупки)

 

Текстиль:

* Покрывала на кровати

* Матрац на кровать-полуторку

* Занавески (высота 2,8, нужно и в спальню, и в кухню)

* Паласы, коврики, дорожки, и все что можно постелить на пол

 

Вера, что из этого уже не актуально?Что еще надо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость вера88

Здравствуйте ,ковсем депутатам надо идти с ходатайством а его высылают в писменном виде и почтовым переводом я обратилась жду ответа ,по поводу вывоза пока не знаю надо спросить у свёкра ,насчёт паласа очень актуален вопрос ну как вывезти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость вере88
Вера, не могу дозвониться. Нужно уточнить и откорректировать список нужд на 24.09.12

 

Одежда детская:

* Колготки р12

* Носочки теплые на всех ( от 1,5 лет до 5,5) Может быть, кто то вяжет??

* Шапочки теплые для всех ( от 1,5 лет до 5,5)

* Комбез зимний на мальчика 1,5 лет

* Джинсы на мальчиков 5,5 лет и 3,5 лет (для садика)

спр. джинсы для дома и прогулок есть, нужны приличные, для выхода "в люди"

 

Одежда для взрослых:

* Обувь мужская, осень-зима на 45-46 р

* Юбка женская на 52-54 см (по бедрам 115 см)

 

 

Бытовая техника:

* холодильник

* обогреватели ОЧЕНЬ НУЖНО!

* стиральная машинка с отжимом

 

Мебель:

* детские кровати (желательно одну двухъярусную)

* стулья, табуреты в кухню, кресло или кресло-кровать

 

Посуда и продукты:

* Тарелки, столовые приборы (пока пишу, но это будет в заказе Икея, отвезем - вычеркнем)

* Кастрюля большая (на 7 литров или больше)

* Ведро оцинкованное

* Кипятильник

* Умывальник (типа дачного)

* Стеклобанка (от 1,5 до 3 литров), для закрутки-заготовки

* продукты питания (макароны, растительное масло, сахар, мясные и рыбные консервы)

* продукты длительного хранения: картошка, лук (возможно будет открыт сбор средств для их закупки)

 

Текстиль:

* Покрывала на кровати

* Матрац на кровать-полуторку

* Занавески (высота 2,8, нужно и в спальню, и в кухню)

* Паласы, коврики, дорожки, и все что можно постелить на пол

 

Вера, что из этого уже не актуально?Что еще надо?

паласы .дорожки.продукты питания,умывальники машина кипятильник ведро оцинкованное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость вера88
паласы .дорожки.продукты питания,умывальники машина кипятильник ведро оцинкованное

машинка стиральная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте ,ковсем депутатам надо идти с ходатайством а его высылают в писменном виде и почтовым переводом я обратилась жду ответа ,по поводу вывоза пока не знаю надо спросить у свёкра ,насчёт паласа очень актуален вопрос ну как вывезти

 

Предлагаю не ждать ответа, а идти в журналы-газеты, и трубить о ситуации.

Местных депутатов поставили в известность - хорошо, но пока придет почта, у вас уже зима наступит.

Дом без отопления, как жить???

Выходите на СМИ, звоните в журналы-газеты, в местные, с широкой аудиторией.

Ваша задача сейчас - привлечь благотворителей, чтобы они помогли газ провести, воду, дом утеплить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, у меня даже 2 паласа, один свернутый не тронутый, другой на полу, но почистить и нормально на первое время, еще ковер на стене - его и на стену и на пол для тепла можно.

С посудой что - ведра не видела, но мне кажется есть. Есть диван и 2 кресла - б/у, но тоже, пока ни чего, хоть в коридоре поставить. Кровать есть. на ней спать можно, матрас цел. есть вторая такая-же, но матрас порван (латать или менять???) - односпалки.

Есть сервант. старый. фото выложу. его на первое время а потом можно и в кухню летнюю вынести.

 

Это пишу, если вдруг машину найдете грузовую. а нет, ну тогда только за паласами ждем. Квартира в продаже, и в течение месяца надо бы все что нужно вывезти, иначе выкинем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже могу помочь паласами и отрезами для постельного белья (если вы шьете и вам это нужно).

стулья есть, но они не новые, скорее дачный вариант , но крепкие - надо ли такие?

и вопрос с вывозом , если все это нужно, открыт (все находится в Волжском )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vera_88, Кстати, а что вы думаете делать с отоплением зимой? Почему спрашиваю: мы в соседней теме покупали девочке конвекторы на зиму, но там за нее договорились о том,что она будет меньше платить за электричество. Что у вас с зимой? Вот это действительно очень серьезный вопрос.

Девочки, отапливать дом радиаторами это ужасно. Сама прошла это, тепла не будет дети будут болеть. Печка, на самый худой вариант.

Конвекторы? что это? Вера тоже интересовалась. Может действительно выход.

 

Мы залили бетонный пол в котором спиралью проложили пластиковые трубы, сделали теплый пол. Но, на отопление (электричество) в прошлом году ушло за зиму 80 000 руб! это очень дорого!

 

По-этому так же прошу модераторов продлить тему хотя бы до весны.

 

Вещи которые через Лешу передавала, вам передали?

 

У меня есть шторы белые почти новые, на несколько окон, перестираю, отглажу для вас!

Вера, просьба если будете на Спартановке Грамши, позвоните мне я подскачу к вам и передам пакет.Тел 8-909-384-16-00 Наташа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конвекторы вот такие http://www.klimat-pro.ru/konvektor.aspx

В РЕАЛЕ есть Alaska - площадь обогрева 20м.кв., мощность 2000Вт, 3 режима нагрева - 790 руб. (цены до 27го сент)

Скарлетт - 15м.кв.,900/1500Вт, 2 режима - 1990руб.

Ballu - 15м.кв., 750/1500Вт, 2 режима - 2190 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к куратору темы:

Nata предлагала отдать вполне добротную посуду, вы пишете что купите в Икее. Зачем надо покупать если люди отдают.

Текстиль:

* Покрывала на кровати

* Занавески (высота 2,8, нужно и в спальню, и в кухню)

- это что обязательные нужды? неужели нельзя жить без занавесок и покрывал. У меня вот нет занавесок, и ничего, живем как то.

 

И еще вопрос по поводу материнского капитала. Вера уже получала его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь к куратору темы:

Nata предлагала отдать вполне добротную посуду, вы пишете что купите в Икее. Зачем надо покупать если люди отдают.

Текстиль:

* Покрывала на кровати

* Занавески (высота 2,8, нужно и в спальню, и в кухню)

- это что обязательные нужды? неужели нельзя жить без занавесок и покрывал. У меня вот нет занавесок, и ничего, живем как то.

 

И еще вопрос по поводу материнского капитала. Вера уже получала его?

 

Посуду и постельное из Икеи я уже отвезла Вере.

Там сервиз столовый, набор из стаканов-графина, сковородка и прочее.

Это все оплатила Катя Черненко, ее подарок.

 

Что касается занавесок и покрывал - никто не говорит, что это срочные нужды.

Но если у кого-то есть лишнее, и готовы подарить, почему нет?

Бочарниковы - очень молодая семья, Вере 24 года, Ивану 26. Нет у них еще жизненного багажа, нет накоплений, вещей...

все, чем успели обзавестись - сгорело, и сейчас нужно как-то жить и обустраивать быт для шести человек.

Поэтому, если кто-то готов поделиться с ними посудой, занавесками и прочим - они примут с благодарностью.

 

Мое мнение: срочными нуждами этой семьи сейчас считаю продукты и лекарства.

Если есть возможность у форумчан поучаствовать в сборе средств на муку-масло-картошку-ринзасипы-докторымомы, то было бы здорово.

Сумма требуется в районе 4000-5000 руб. (с учетом закупки картошки на зиму).

 

По материнскому капиталу - со слов Веры я поняла, что им расплатились за дом, который сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посуду и постельное из Икеи я уже отвезла Вере.

Там сервиз столовый, набор из стаканов-графина, сковородка и прочее.

Это все оплатила Катя Черненко, ее подарок.

 

Что касается занавесок и покрывал - никто не говорит, что это срочные нужды.

Но если у кого-то есть лишнее, и готовы подарить, почему нет?

Бочарниковы - очень молодая семья, Вере 24 года, Ивану 26. Нет у них еще жизненного багажа, нет накоплений, вещей...

все, чем успели обзавестись - сгорело, и сейчас нужно как-то жить и обустраивать быт для шести человек.

Поэтому, если кто-то готов поделиться с ними посудой, занавесками и прочим - они примут с благодарностью.

 

Мое мнение: срочными нуждами этой семьи сейчас считаю продукты и лекарства.

Если есть возможность у форумчан поучаствовать в сборе средств на муку-масло-картошку-ринзасипы-докторымомы, то было бы здорово.

Сумма требуется в районе 4000-5000 руб. (с учетом закупки картошки на зиму).

 

По материнскому капиталу - со слов Веры я поняла, что им расплатились за дом, который сгорел.

 

Насколько я поняла, папа получает 2,5 тысячи рублей в неделю. В месяц выходит 10 000 рублей. Семье из 6 человек жить на эту сумму не реально. Даже если сейчас закупить овощи, что изменится после того как они кончатся? Или опять потом покупать?

 

По поводу лекарств, многодетным семьям лекарства выдают бесплатно. По крайней мере детям до 6 лет. Надо идти в поликлинику и брать рецепт на бесплатные лекарства.

 

 

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звените,не могу найти тел.Веры. могу на спартановке отдать дет.вещи и обувь.вечером в 16-17.мы рядом в сад ходим,с санаторием

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я поняла, папа получает 2,5 тысячи рублей в неделю. В месяц выходит 10 000 рублей. Семье из 6 человек жить на эту сумму не реально. Даже если сейчас закупить овощи, что изменится после того как они кончатся? Или опять потом покупать?

 

По поводу лекарств, многодетным семьям лекарства выдают бесплатно. По крайней мере детям до 6 лет. Надо идти в поликлинику и брать рецепт на бесплатные лекарства.

 

Соглашусь, что доходы папы в 2700 в неделю ( в сезон) и в 1200 в неделю (зимой, в январе) нельзя назвать высокими.

Но, давайте примем во внимание то, что

1) это периферия, сельская местность. Там нет большого выбора, и очень мало предложений с более высоким заработком.

2) у папы нет специального образования, и он не может рассчитывать на предложения для специалистов с большой зп

3) он все-таки работает, и приносит деньги в семью, а не пьет как многие молодые люди в селе.

 

И еще, понимая, к чему идет разговор, хочу высказать свою позицию:

принимая решение о рождении четырех детей, люди, какими бы молодыми они не были, взяли на себя ответственность по содержанию семьи.

И это их обязанность, и они ее осознают.

 

И до пожара у них были такие же доходы, но никто там не просил помощи,

жили они на эти деньги, кормились курами-яйцами-огородом своим.

Но сейчас ситуация форс-мажорная.

Не предлагаю содержать их постоянно, повторюсь: люди отвечают за свои решения сами.

Как уже писала здесь, предлагаю помочь им пережить зиму,

помочь закупить картошки-овощей, сделать заготовки.

 

По лекарствам: да, конечно, Вы правы, бесплатные лекарства выдают. И, Вера обратиться за рецептом к терапевту-педиатру.

Не знаю, что есть в этом списке бесплатных лекарств, но, надеюсь, что для первой помощи их будет достаточно.

Ну а на сироп "Доктор Мом" я перечислю ей 150 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сейчас ситуация форс-мажорная.

Не предлагаю содержать их постоянно, повторюсь: люди отвечают за свои решения сами.

Как уже писала здесь, предлагаю помочь им пережить зиму,

помочь закупить картошки-овощей, сделать заготовки.

 

Лен тогда может давайте и Оксане с 3мя детками и Оксане с Сашенькой и Тане с Сережей купим хоть по мешку картошки-лука? а то как то получается что мы их обделяем... и не стебусь. это реальное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь, что доходы папы в 2700 в неделю ( в сезон) и в 1200 в неделю (зимой, в январе) нельзя назвать высокими.

Но, давайте примем во внимание то, что

1) это периферия, сельская местность. Там нет большого выбора, и очень мало предложений с более высоким заработком.

2) у папы нет специального образования, и он не может рассчитывать на предложения для специалистов с большой зп

3) он все-таки работает, и приносит деньги в семью, а не пьет как многие молодые люди в селе.

 

И еще, понимая, к чему идет разговор, хочу высказать свою позицию:

принимая решение о рождении четырех детей, люди, какими бы молодыми они не были, взяли на себя ответственность по содержанию семьи.

И это их обязанность, и они ее осознают.

 

И до пожара у них были такие же доходы, но никто там не просил помощи,

жили они на эти деньги, кормились курами-яйцами-огородом своим.

Но сейчас ситуация форс-мажорная.

Не предлагаю содержать их постоянно, повторюсь: люди отвечают за свои решения сами.

Как уже писала здесь, предлагаю помочь им пережить зиму,

помочь закупить картошки-овощей, сделать заготовки.

 

По лекарствам: да, конечно, Вы правы, бесплатные лекарства выдают. И, Вера обратиться за рецептом к терапевту-педиатру.

Не знаю, что есть в этом списке бесплатных лекарств, но, надеюсь, что для первой помощи их будет достаточно.

Ну а на сироп "Доктор Мом" я перечислю ей 150 руб.

Я нив коем случае не собираюсь обсуждать тему того, сколько детей и кому нужно рожать. Это дело каждой женщины. Я хочу сказать, что при таком доходе покупка овощей на зиму проблемы не решит. Овощи кончатся и опять встанет та же проблема. К тому же если зимой зп еще меньше, то и говорить тут нечего.

Что умеет папа? У него вообще нет никакой профессии? Кем он может работать? Мое мнение, что единственный выход из этой ситуации попытаться папе найти другую работу. Я понимаю, что это сельская местность, но ведь можно попытаться найти работу по вахтам.

 

Доктор мом может и не входит в список бесплатных лекарств, но в него входит Амброгексал, тоже от кашля. И антибиотик Флемоксин Солютаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...