Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

есть здесь тема по уреоплазмозу, вот хочу спросить еще про одну гадость...

у меня где то на сроке 14 недель нашли микоплазму. мужу прописали таблетки+крем, меня санировали (7 процедур), уж чем, сказать не могу. просто не знаю. было сказано приходить на процедуры, я приходила. это было где то на 18-19 неделе. после всех процедур, дней через 10-15 сдала повторный анализ. результат тот же. т.е. сейчас (срок уже 26-27нед) снова говорят, что есть микоплазма.

снова направили мужа на повторный анализ. снова нас обоих собираются лечить. мне уже назначили свечи Клиндацин. слова врача: "начнешь тебе микоплазму лечить, молочница вылезет. ну попробуй свечи..." мне что то не по себе после таких приемов.

узи на 23ей неделе - в норме, анализы на афп\хгч (где то в 15-17 нед) тоже в норме.

в 24 недели меня зашили, так так резко начала прогрессировать ИЦН. (скажу, что у это у меня 5 беременность, есть сын, в прошлую беременность из за невыявленной ицн на 28 неделях родила дочку, через неделю она умерла....)

как быть с этой микоплазмой? что делать? и как ее вылечить? (если это возможно и нужно). очень хочется доносить ребенка до срока и родить здорового и крепкого малыша.

до этой беременности никаких инфекций никогда не было.

 

ваши советы, рекомендации, истории - всего жду с нетерпением! вед все это огромная поддержка для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перед беременностью лечила микоплазму. из-за нее у меня пошла эрозия, пришлось лечить и ее. мой гинеколог сказала, что микоплазма страшна как раз из-за риска невынашивания на ранних сроках. вылечила легко - вагинальные таблетки были, Трихопол (хе-хе, стыдно в аптеке спрашивать было) и еще что-то.

Что вам говорит ваш врач? есть риск для малыша? надеюсь, все у вас будет хорошо, желаю легко родить здоровенькое и крепенькое чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой врач, к сожалению, ничего не говорит..... ставь свечи, потом мазок сдашь. и все. ни о рисках, ни о чем либо еще разговоров нет.

я была настолько от нее в восторге, когда встала на учет, а сейчас....с каждым разом все меньше и меньше хочется к ней идти....

вот и не знаю, что мне делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас многие врачи не лечат внутриклеточные инфекции при беременности. Я бы не лечила (а я и не лечила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой врач, к сожалению, ничего не говорит..... ставь свечи, потом мазок сдашь. и все. ни о рисках, ни о чем либо еще разговоров нет.

я была настолько от нее в восторге, когда встала на учет, а сейчас....с каждым разом все меньше и меньше хочется к ней идти....

вот и не знаю, что мне делать....

 

я бы съездила к еще одному врачу -посоветоваться! Как говорится одна голова хорошо -а две лучше. Может в частную клинику ? Гинеколог в поликлинике (где я встала на учет) особо тоже мне ничего не рассказывала, и не советала. Я наблюдалась еще и в частной, планировала там и все вопросы о беремнности ей задавала.

И съездила бы в Диалайн еще раз пересдать анализы и сама, и мужу. И когда пролечетесь - несколько раз пересдавайте (оба супруги), чтоб точно убедиться в пролеченной инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас многие врачи не лечат внутриклеточные инфекции при беременности. Я бы не лечила (а я и не лечила)

а как же преждевременный разрыв околоплодных оболочек, к чему собственно и ведет микоплазма на поздних сроках? а сами роды и их последствия для малыша при наличии такого рода инфекций?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Диалайн

 

вот муж на днях поедет.... а я завтра еще к одному врачу еду. в первый роддом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот муж на днях поедет.... а я завтра еще к одному врачу еду. в первый роддом....

 

Желаю вам удачи-вылечиться и родить здоровенького малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне вот тодже интересно, чем кончилось. Тоже скоро надо будет сдавать анализы. Насколько я помню, обе эти болячки пролечивать обязательно надо (особенно если титр плохой - но это уже вам должен был гинеколог сказать при осмотре, если есть возможность, на самом деле, можно сдать анализ в нескольких не вызывающих сомнения лабораториях). Непролеченные микоплазмоз ии уреаплазмоз могут оказывать неблагоприятное влияние на течение беременности, ранние роды, ребеночек может родиться недоношенным, не говоря уж о риске заражения в родах, поэтому не отказывайтесь, если вам назначат лечить эти болезни. НО вобще назначают все необходимое, думаю, только с недельки 20 - вобщем тогда, когда у малыша все органы и системы в основном сформируются - чтобы не повредить их антибиотиками. Там назначают антибиотики щадящие по чувствительности бактерий к нему, плюс возможно что-то местное для облегчения зуда или других симптомов, если они у вас будут - эпиген спрей например или там спринцевания ромашкой, и пейте витаминки побольше комплексные, они тоже на иммунитет хорошо влияют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне вот тодже интересно, чем кончилось. Тоже скоро надо будет сдавать анализы. Насколько я помню, обе эти болячки пролечивать обязательно надо (особенно если титр плохой - но это уже вам должен был гинеколог сказать при осмотре, если есть возможность, на самом деле, можно сдать анализ в нескольких не вызывающих сомнения лабораториях). Непролеченные микоплазмоз ии уреаплазмоз могут оказывать неблагоприятное влияние на течение беременности, ранние роды, ребеночек может родиться недоношенным, не говоря уж о риске заражения в родах, поэтому не отказывайтесь, если вам назначат лечить эти болезни. НО вобще назначают все необходимое, думаю, только с недельки 20 - вобщем тогда, когда у малыша все органы и системы в основном сформируются - чтобы не повредить их антибиотиками. Там назначают антибиотики щадящие по чувствительности бактерий к нему, плюс возможно что-то местное для облегчения зуда или других симптомов, если они у вас будут - эпиген спрей например или там спринцевания ромашкой, и пейте витаминки побольше комплексные, они тоже на иммунитет хорошо влияют!

 

Девочки, а у меня подруга в панике. Пошла на очередной прием к гинекологу, беременная, 16 недель, до этого все в норме было, а сейчас микоплазма обнаружилась. Причем ей такого анализа до этого никогда не брали, говорили, что мазок нормальный, нечего лишнее сдавать. А сейчас и мазок не очень, и эта гадость нашлась. Короче, назначили ей кучу антибиотиков, свечей, напугали, что надо срочно лечиться, вообще поздно уже. А она ничего пить не хочет, так как боится антибиотиков. Причем стала читать инструкцию к таблеткам, там про срок не везде сказано. Должна пойти к гинекологу в частный кабинет, но я сомневаюсь, что там скажут сто-то другое. Что делать? Обязательно лечить? у нее ничего не болит, ничего ее не беспокоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляшка-букашка, что я про микоплазму слышала, что это условно-патогенная инфекция, то есть она в норме может быть у какого-то процента населения и если она не вызывает никакого заболевания, того же вагиноза или микоплазмоза, то ее и лечить не надо. главное, это узнать сколько ее. надо просто сделать посев на количество микоплазмы. честно, не знаю, сколько ее должно быть, но есть нормальное количество, которое можно не трогать, тем более во время беременности или проводить мероприятия по укреплению иммунитета, гинеколог должен знать, какими препаратами, для удержания этой микоплазмы в минимальном количестве, в котором она не навредит ни плоду ни маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как конкретно написано в анализе?

При остром, недавно произошедшем заражении в крови появляются IgM — это т.н. ранние антитела. В дальнейшем IgM исчезает и ему на смену приходят полноценные, зрелые антитела — IgG. Наличие IgG говорит о том, что в крови имеются защитные клетки в отношении конкретной инфекции (т.е. есть иммунитет к этой инфекции).

Есть IgG, но нет IgM — это самая оптимальная ситуация, это значит, что острой болезни нет, что организм имел опыт общения с данным вирусом и выработал к нему защиту.

Десятки беременных пребывают в стрессовом состоянии именно потому, что у них обнаруживаются IgG! К ЦМВ, к герпесу, к токсоплазме и т.п. И эти антитела, которые во всем цивилизованном мире являются поводом к успокоению, у нас — повод к волнениям и лечению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала, что когда большое количество IgG в крови, это значит процесс свежий, то есть заболевание недавнее. И эти клетки еще не растерялись. Просто мне так гинеколог объясняла, что чем больше времени от болезни проходит, тем меньше антител. И еще она говорила, что это не значит, что наличие большого количества антител класса G есть защита организма от инфекции. Тогда можно было бы совсем ее не лечить, а что? - много антител, они побороли инфекцию, зачем лекарства?! Я так поняла, что выработка антител - это защитный механизм иммунитета, но не самостоятельный процесс избавления от той же микоплазмы или хламидии. Может я и не права, но мне так доктор сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала, что когда большое количество IgG в крови, это значит процесс свежий, то есть заболевание недавнее. И эти клетки еще не растерялись. Просто мне так гинеколог объясняла, что чем больше времени от болезни проходит, тем меньше антител. И еще она говорила, что это не значит, что наличие большого количества антител класса G есть защита организма от инфекции. Тогда можно было бы совсем ее не лечить, а что? - много антител, они побороли инфекцию, зачем лекарства?! Я так поняла, что выработка антител - это защитный механизм иммунитета, но не самостоятельный процесс избавления от той же микоплазмы или хламидии. Может я и не права, но мне так доктор сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня была микоплазма во время беременности..выписали клиндацин, пролечилась им..родила в 40 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врарпв, а лечились на каком сроке? Наверное, пришлось первый триместр подождать? обычно не назначают лечение антибиотиками первые 12 недель. Потом повторно анализы сдавали? что-нибудь было? У меня подруга сдала на антитела кровь, тоже во время беременности, у нее антитела обнаружили, а в посеве ничего, все равно заставили лечиться. Хоть, я и думаю, что зря. Столько про нее говорят про микоплазму, что ее лечить надо только когда есть симптомы. Вот, например, при цистите, вызванном микоплазмой, нужно лечение, это уже точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...