Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Марусенка

первый раз на море с ребенком 3 х лет

Рекомендованные сообщения

Мы еще раньше ездить начали, ничего страшного. Курс дерината перед поездкой, что иммунитет укрепить, флакончик дерината в аптечку - и вперед. Малышам на море обычно нравится. Если купаться не будет, так хотя бы в песочке покопается. Опять же все новое вокруг, все же исследовать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в этом году,дочке было 10 месяцев,летали в Турцию.И полет,и все нахождение там дочка перенесла на 5+.Проблем не было никаких-ни с акклиматизацией,ничем мы не заболели,каждый день с 7 утра до 9 (или с 8 до 10) плавали на море,потом завтрак,и шли в крытый бассейн,там еще с часок плавали-и спать.Потом обед,опять сон,и часов в 16-17 опять шли на море. На обратном пути перед ужином еще и в открытом бассейне успевали окунуться.В бассейне одевала дочке круг с ножками,в море на руках держала.Я изначально переживала,что в бассейне может ребь что-нибудь подцепить,или в море-но нет,все обошлось.Мне понравилось ОЧЕНЬ! То есть мое времяпрепровождение не очень изменилось-я постоянно была занята младшей дочкой,но зато насколько удобнее-все под боком,да и готовить не надо)))).В возрасте вашего ребенка я бы вообще не задумывалась даже.Кстати,в отеле очень много было детей,таких маленьких,как мы,правда,всего человека 4,а вот 2-х,3-х леток-прям навалом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже два раза были на нашем море, первый раз в 6 мес, второй раз в 7 мес, ездили на машине, все прошло на ура! В первый раз ставили детский бассейн, набирали в него морской водички (нагретой), второй раз уже купались в море вовсю. Так что это только представить страшно (поездку), а на самом деле все хорошо проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вчера вернулись с Черного моря. Мальчишкам 6 лет и близнецам по 2 года. Дорогу на поезде перенесли замечательно, ночью и в обед спали прекрасно... немного пошалили, и покапризничали, но не больше обычного...

На море были 6 дней, плавали, резвились, играли, никаких проблем с аклиматизацией не было, никаких медикаментов не принимали ни до поездки, ни на отдыхе (хотя ничитавшись советов бывылых путешественников взяла огроменный пакет лекарств на все случаи заболеваний :very_funny: )

Аппетит замечательный, с туалетом тоже без проблем, хотя пару раз соленой водички хлебнули, но ничего не случилось... Может повезло, а может иммунитет крепкий, не знаю...

В общем считаю, что деток можно и нужно возить на море в любом возрасте.... Главное быть готовым к индивидуальным особенностям своего ребенка и все будет хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное быть готовым к индивидуальным особенностям своего ребенка и все будет хорошо....

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча в четверг вернулась с моря. Ездила с бабушкой, ей 4 года,ездила первый раз,раньше не было возможности свозить. На следующий год поедем все вместе, с младшим боатиком, ем у будет почти 1,5 годика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам только предстоит поехать, билеты уже купили...ждем.

Едим с двумя детьми, старшей - 3 года 4 мес. и младшей 1 год 9 мес. Очень волнуюсь как все пройдет :oh_mama: едим впервые с детьми. Как приедем, расскажу)))

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже только вернулись с морей, сразу скажу что я для себя решила, что пока ребенок маленький, я с ним больше не поеду. у ребенка было куча эмиций, новых впечатлений, новые люди, он стал ну ооочень возбужденным, дома то он нормально себя вел, но когда мы выезжали на море, то тут уж его оттуда не вытащить, а попали мы как раз в шторм. да еще мы простыли там, причем все, не только ребенок, соплями гремели до самого отъезда. я поэтому и не хотела последующие дни ехать на море, чтоб еще больше не заболеть. да и режим у нас полностью сбился, спал только в машине(а это в зависимости от поездки 40мин-2 часа) в разное время, кушаль тоже абы что, на море как то супчик не продают, поэтому довольствовались сухим пайком, да и капризный он стал за это время, много новых родственников, он понимает, что если мама ругает, то можно же к кому-нибудь другому подоути, кто-нибудь да пожалеет, возбмет на ручки, он поэтому ко мне практически не тянулся на эту поуздку. одно радует,что хоть дорогу перенес нормально, почти все время спал(ехали мы на машине). но для всех деток это индивидуально, для нас вот такие новые яркие эмоции пока рановаты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже только вернулась с моря с двумя детьми 3,3 и 1,4 года. Туда на машине, обратно на поезде.... прекрасно доехали и отдыхали тоже.. из моря дети не вылазили практически - в день по 6-7 часов на море проводили с перерывом на сон и еду. С режимом и здоровьем все ок :rolleyes: Довольна, что съездила, а еще сомневалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю в этом вопросе главное поменьше сомнений. заболеть ребенок может где угодно, и дома и у бабушки в деревне. на море главное что называется "не с места в карьер", а потихоньку, маленькими "порциями" разрешать малышу загорать и купаться, постепенно увеличивая время процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю в этом вопросе главное поменьше сомнений. заболеть ребенок может где угодно, и дома и у бабушки в деревне. на море главное что называется "не с места в карьер", а потихоньку, маленькими "порциями" разрешать малышу загорать и купаться, постепенно увеличивая время процедур.

полностью согласна, что надо потихоньку малыша привлекать к морю, чтоб купался по чуть чуть сначала, чтоб не перегревался. а заболеть конечно можено где угодно, но вот мы совсем не болезненные, нас просто продуло на море, ребенок просто ножки мочил,но из-за брызг весь был мокрый , а как раз шторм был, ветер подул и он начал трястить прямо сразу, вот после этого сопли и полились. тут уж от этого никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за советы, в этом нам с дочей очень повезло на море были 2раза в июне и в августе, доча перенесла все прекрасно!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила в этом году с сыном 2г.1м, причем ездила одна, у папы вырваться с работы не получилось. Дорога туда и обратно на автобусе, перенес дорогу прекрасно, благо были еще дети в автобусе. Были на море 10 дней в августе, сопли тоже пошли примерно на пятый день, ничем не лечила по совету врача, только высмаркивали, по приезду домой всё прошло само собой. Это еще при том, что он раз в день как минимум по одному мороженому съедал. Море дитю безумно понравилось, был в восторге, режим не нарушился, спали днем также без проблем, если не лучше, питался нормально. Сама раньше была такого мнения, что до трех лет с детьми лучше никуда не ездить, теперь могу утверждать обратное. Ездить можно и нужно. И я хоть выбралась отдохнуть, а то 2 года уже как белка в колесе в этом декрете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили в геленджик в неполных 2 года. Нам понравилось, проблем с ребенком не было, но были там в сентябре, когда людей и главное детей было очень мало. Отлично сходили в аквапарк. А вот в этом году были в Адлере в августе, я пожалела, что поехала. Очень много больных детей, они на пляже, на улице,в гостинице гуляют, общаются со здоровыми детками. Чем только не болеют: От обычного ОРВИ до инфекционки, коньюктивита. Ребенок мой рыгал всю ночь, а через день от него слегла я - это была жесть. По приезду сдала все анализы - золотистый стафиллококк в кишечнике, хотя до этого делала анализ на дизбак - все было чисто, еще и коньюктивит привезли домойй. Так что больше на наше море в час пик мы не поедем, лучше в Ялту- там говорят почище будет и не так много народа, а еще лучше в Черногорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю в этом вопросе главное поменьше сомнений. заболеть ребенок может где угодно, и дома и у бабушки в деревне

+100

мы ездили в июле в первый раз с дочей в Новомихайловку на машине. На море выехали вечером в 10, буквально полчаса и она уснула в кресле. В 7 утра были на месте. Благо то что до сих пор ездиет в своем первом кресле, которое можно в положение лежа сделать. Ехали за рулем с мужем поочереди, остановки две по паре минут, чтоб поменятся местами. А вот обратно домой выехали в 18-30. так пока она не уснула мы "намучились")) я за рулем она ко мне цепляется - а что, а как, а почему?? муж сел за руль - аналогично)) помимо того 4 раза останавливались, то пописить, то покакать, то "я устала". На море пробыли 10 дней, в первые пять был жидковат стул, но ее это никак не беспокоило. А так все здорово. Еще плюс были в панисонате от работы, с 3-х разовым питанием - шведский стол, поэтому в плане питания голова не болела - чем покормить Ре.

Поэтому главное настрой на отличный отдых (ну и навсякий случай вся аптечка с собой)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездили в этом году с двумя детьми, со старшей проблем вообще не было, так как она привыкла путешествовать, младшему было на тот момент 7-8 месяцев. Сначала ездили на Кавказ туда дорога 10 часов, оттуда поехали в Геленджик 12 часов, а обратно получилось 14 часов, так вот все время выезжали в день, ребенок вел себя просто отлично! 2 часа спит потом 2 часа бодрствует. Я ехала на переднем сиденье, так что сына дочь развлекала! Со здоровьем не было проблем никаких ттт, сделала вывод, что не надо бояться ездить с такими маленькими детками, хотя многие против смены климата до 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году хочу свозить дочу на море. Но есть мнение что таких маленьких лучше не возить, а то могут заболеть, другие говорят что как раз в этом возрасте и надо везти. Подскажите кто возил, как все прошло? как перенесли поезд?

Девчёнки, вы чего? :blink: Мы подряд два года ездили. Сначала с одной, ей было 10,5 месяцев, а вторая в животике сидела. На следующий год с двумя - старшей соответственно было 1г.и 10, а младшей около 8 мес. Никто не жаловался, не капризничал. На море вообще все были счастливы! :happy_family: :sm041:

Ездили на своей машине. Муж, конечно, крутой! Т.к. я не могла контролировать процесс своего засыпания и просто отключалась(ну в первый год, когда беременная была). Выезжали в ночь, примерно в 22 ч., т.е. дети по-любому спать должны большую часть дороги. Где-то в три часа ночи и часов в 7 останавливались, чтоб муж спал. Часов в 11 приезжали. Первый год заранее пансионат бронировали, чтоб с малым дитятком не искать жильё. Потом взяли телефон у тетенек, сдающих там квартиры, и на второй год ехали уже в опять-таки заранее забронированное жильё. Всё!

Ездили в Бетту, Геленджикский р-н. Там было тихо, достаточно свободный большой пляж, отсутствие обезьян-попугаев, парашютов и пр. Рынок, кафе, магазинчики и все продукты и вещи есть. А развлекаться ездили в Архипо-Осиповку, и съездили закупили продукты в Семейном "Магните" в Геленджике. Хотя и маленький рыночек с малинами-черешнями, а также картошками-кабачками здесь тоже был.

В этом году с финансами не вышло. А вот в следующем снова надеемся поехать! Вот только куда - боюсь в наше место отдыха цивмлизация со всеми её недостатками уже добралась...

Счастливого отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ездили в этом году с двумя детьми, со старшей проблем вообще не было, так как она привыкла путешествовать, младшему было на тот момент 7-8 месяцев. Сначала ездили на Кавказ туда дорога 10 часов, оттуда поехали в Геленджик 12 часов, а обратно получилось 14 часов, так вот все время выезжали в день, ребенок вел себя просто отлично! 2 часа спит потом 2 часа бодрствует. Я ехала на переднем сиденье, так что сына дочь развлекала! Со здоровьем не было проблем никаких ттт, сделала вывод, что не надо бояться ездить с такими маленькими детками, хотя многие против смены климата до 3-х лет.

Да-да-да! Только мы в ночь наоборот выезжаем. Но это собственно водителю решать...

А если доктора спросить, то детям минимум на 21 день надо ехать, иначе всё их здоровье попортишь только! А мы вот на 10 дней ездили и на неделю. И все здоровы -тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочкой ездили в Сочи,когда ей было 11 месяцев. Перенесла хорошо. Затем в 1 год и 11 месяцев,тоже в Сочи. В этом году летали в Турцию в июне. Перелет перенесла хорошо. На море очень нравилось. Скажу,что после Турции пошли в сад- и болела немного за зиму.Так что Турция пошла на пользу.Тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили, когда доче был1 год, 7 месяцев. в Дивноморск, в заранне забронированный пансионат с питанием. Ехали ночью, поэтому львиную долю дороги она спала. На море тоже все замечательно было, хоть и чапать до пляжа мин 20 было. Брали коляску-прогулку, загружали ее по полной и вперед. Плескалась с удовольствием. Приехали с зелеными соплями и подкашливанием (молодые были, глупые). За 2 дня прошли все симптомы, ребенок выздровел! Адаптации не заметили, проблем с пищеварением не было. На завтрак ела растворимую кашу из дома, все остальное время питалась столовской едой. Воду брали агушу 5 литровую с собой. Днем спала. Короче, особых проблем не испытали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили вдвоем с дочей 3.5г. на море поездом.

 

Главное:пить воду только кипеченую остуженную (местную) или газированную ли нет, но такую какую пили обычно дома.Потому что перемена воды приводит к резкому дисбактериозу и жидкому стулу у дитя иногда с повышением температуры( Мое личное мнение+проверенное на себе и ребенке).

 

А в остальном:

 

ребенку 1-5 лет лучше купить не круг, не нарукавники, а жилет по возрасту(так и легче научиться плавать , и ребенко может вместе с вами чуть подальше от берега заплывать(на глубину), при этом не выпадет, как из круга+ если море штормит и накрывает волнами,то ребенку ничуть не страшно,т.к. он плавает как поплавок.

+набор песочный

+коврик поролоновый для лежания

+косыночка, если на берегу играет.

 

 

 

Р.ы. Мы чуть ли не все дни проводили на море и даже спали. Просто чтоб не сгореть накрывались пеленкой.

 

Нуи на всякий случай перекись водорода с собой (от порезов камнями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году снова едим на море, вдвоем с моей маленькой принцессой, уж очень нам понравилось там. Она ждет и каждый день спрашивает мам когда

на поезд поедим,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году снова едим на море, вдвоем с моей маленькой принцессой, уж очень нам понравилось там. Она ждет и каждый день спрашивает мам когда

на поезд поедим,

Мы тоже хотим, но я чёта всего боюсь как всегда, у нас всё через одно место(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили и в прошлом году (доче 3г было) и в этом году (4), впечатлений масса, на весь год. Проблем со здоровьем никаких не возникало, но мы ездим только на наше побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили и в прошлом году (доче 3г было) и в этом году (4), впечатлений масса, на весь год. Проблем со здоровьем никаких не возникало, но мы ездим только на наше побережье.

Мы в этом году поехали первый раз,нам три с половиной года было на тот момент,тоже проблем никаких,но все равно лекарств брала много и ничего не пригодилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в этом году поехали первый раз,нам три с половиной года было на тот момент,тоже проблем никаких,но все равно лекарств брала много и ничего не пригодилось

так это же хорошо, что не пригодилось :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила с двумя детьми - 6 мес. и 4 года. Ездили на машине, всю дорогу смотрели мультики.

Еще посоветую взять:

*мультики (планшет, ноутбук и др), а то в непогоду ребенка было нечем занять.

*зонт от солнца (нам 2 не хватало)

*песочный набор

*побольше еды и воды в дорогу

*лекарства на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили сыну было 2,5, все прошло отлично, правда в море не купался, волны напугали))), а в этом году на круге плавал только так, покорял волны, страха 0)))

В том году правда брали гостиницу с кухней общей и я сама готовила, боялись кишечку подхватить, а в этом году в столовую ходили и все ттт.

Лекарств всегда беру чемодан на все случаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с сынулей ездили 3 раза за его 1,5 года. Первые 2 раза было вообще клево. А в последний раз было уже сложнее с ним. Постоянно норовил в бассейн плюхнуться,из моря с истериками вытаскивали, воду пил,соответственно малех прокакался. В общем, мы не особо-то отдохнули. Решили,что следующая его поездка будет,когда разум окончательно придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ездила с дочкой в первый раз на море в Сочи в этом году, но на было на тот момент 3года и 10мес. Ездили на поезде. По моему мнению для деток примерно такого возраста это самое то. Моя по крайней мере очень активная, неусидчивая и нам бы трудно пришлось если бы мы поехали на машине. Отдыхали неделю. Старались побольше ходить на море. Ходили после обеда-когда не было солнцепека.Своей не разрешала нырять, чтоб не нахлебаться. Учила что если вдруг вода попала в рот, то чтоб ее не глотала. Моя была в восторге. Ждет следующего лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поехали на море когда дочке было 4 годика вроди все нормально!После моря приезжаем домой на следующий день.Покушала ее почемуто вырвало и так целый день.Обратились к врачу вирус после моря у всех детей от быстрой смены климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего первый раз повезли в 1 год и два месяца под Новороссийск. Все прошло отлично, на море никаких проблем. По приезду на день поднялась температура, как врач сказал из-за смены климата. Второй раз возили в 3 года в Крым п. Малореченск. Вот там была жесть Подхватили инфекцию кишечную, пару дней даже в больнице пришлось поваляться. Но там действительно очень грязное море!!! Когда в поезде ехали, местный народ говорил, что там с ребенком отдыхать нельзя. Но было поздно, у нас было все оплачено. И очень много детей было в больнице именно с этих мест (Алушта и поселки вокруг). С тех пор я зареклась ездить на наше побережье. Два года подряд мы возили ребенка в Турцию, в этом году в Грецию. Никаких проблем!!! Никаких кищечных инфекций и т.д. Максимум на один день где-то в середине отдыха чуть поднимается температура. Аклиматизация происходит. Ездеем обычно на 10-12 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ездили дочке было 5 мес, а младшему сыну 2,5 года. Хорошо отдохнули. Ездили в Анапу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый раз поехали на море в 5 лет. Там все было хорошо, а как приехали оглохли на оба уха и долго-долго лечили их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом ездили на машине в Грузию -детки 2 и 4,5 годика. Главное следить,чтобы воды в море не нахлебались и на солнце не обгорели( доча младшая обгорела,хотя и ходили на море только с утра и вечером,и мазала кремом и под зонтом были - всё равно как вареная сосиска была,а сыночек нормалек -может от кожи зависит.Детям круги или нарукавники,в песочницу игрушки и воду бутылированную всегда брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году дочу возили впервые на море, на тот момент ей было 4 года.

Самое главное (особенно совет для детей чей низкий иммунитет - лучший друг) это начать за 2 недели до моря принимать какой-нибудь пробиотик. Мы принимали Линекс, его же и взяли с собой, поэтому обошлись БЕЗ аклиматизации. Ехали на поезде, поэтому взяли с собой годовой запас спиртовых салфеток, без этого никуда!))

Ну естественно аптечку мы собрали с собой добросовестно) она занимала половину моего чУмадана) Там было всё и от всего, на всякий случай. Отдыхать мы поехали на 3 недели - так как это была первая дочина вылазка на юга, а так как иммунитета у нас не было (мы относимся к частоболеющим детям, к сожалению), то решили поехать на 21 день с целью его основательной оптимизации и укрепления. Плюс был и достаточно большой - от аденоидов мы избавились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на машине с сыном в 1.5 года. Немного нахлебались, но быстро отошли от болезни. Толком не понимал что это море- много воды и все. Но хоть воздухом морским подышал. Всем советую, особенно если у малышей есть проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...