Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Что творится в Красноармейске?!

Рекомендованные сообщения

Люди, кто живет или часто бывает в Крансоармейске, вы тоже заметили, что в этом году редкая клумба засажена цветами (я про Бульвар Энгельса), ямы на тротуарах никто и не собирается заделывать, не говоря уже о дорогах???... Но это цветочки по сравнению с тем, что творится в частном секторе!!!!

У нас вместо мусорки целая гора мусора, выше меня ростом и площадью квадратов 100!!!! От него воняет даже у меня дома ((( Машина вывозит 1-2 раза в неделю, но контейнер наполняется за сутки!

Песок на тротуарах даже не собираются убирать, в босоножках ходить нереально!!! Коляска вообще не едет по песку, приходится идти прям по дороге, шарахаясь от машин, которые несутся с горы, петляют, объезжая кочки!

Недалеко от пересечения Куйбышева и Лазоревой лежит огромная куча мусора уже месяц, под этой кучей кто-то дохлый, который воняет весь этот месяц!

Ассенизаторские машины сливают содержимое своих цистерн недалеко от дороги, в камыши, на остановке стоять нереально - тошнотворная вонь!!!

Администрация завалена нашими жалобами, но всем ПОХРЕНУ!!! что делать-то???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это не только в Красноармейском р-не. У нас сейчас тоже шокирующие горы мусора. Такое впечатление, что чистота поддерживается только в центре города. Волгоград с каждым годом становится все более грязным и неухоженным. Меня просто убивает состояние зеленых насаждений. От некогда шикарных елей около Дома офицеров ничего не осталось. Деревья явно болеют, и дела до этого никому нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За месяц в городе было высажено около 4 тысяч деревьев и 3,5 тысячи кустарников, установлено более 200 скамеек и 420 урн, очищено 598 км лотковой части дорог. Активными темпами проводился ямочный ремонт дорожного покрытия — он выполнен на площади более 21 тысячи кв.м. В районах города отремонтировано и покрашено около 22 тысяч п.м. турникетов, 354 цоколя зданий, вывезено свыше 9 тысяч тонн мусора, ликвидировано 128 несанкционированных свалок.

 

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации, департаментов городского хозяйства, ЖКХ и ТЭК, экологи, проводила объезды территорий районов. В ходе них контролировалось выполнение работ по благоустройству. Члены комиссии изучили состояние частного сектора, парков, скверов, территорий вокруг рынков, образовательных и медицинских учреждений и т.д.

 

По итогам работы комиссии самым чистым районом назван Красноармейский. На втором месте — Центральный, на 3–м — Дзержинский, на 4-м — Тракторозаводский районы. Далее идут Советский, Кировский и Ворошиловский районы города. Хуже всего обстоят дела с уборкой территорий в Краснооктябрьском районе. Как подчеркнул руководитель департамента городского хозяйства Олег Юдин, в районе плохо налажена работа с населением, предпринимателями. Слабо работает административно-техническая инспекция. Руководству района было указано на недопустимость такой ситуации.

Убили Пушкина чисто символически...щаз бы прям массовый расстрел....слог то высокий..а п...дешь неприкрытый.....

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убили Пушкина чисто символически...щаз бы прям массовый расстрел....слог то высокий..а п...дешь неприкрытый.....

Я думала, ты про нашего Пушкина, который образованием заведует в городе.

Этот еще сказочник! На пикете по детский садикам рассказывал, как все у нас хорошо, даже воспитатель получает 10 800. Жаль, воспитателей не было, а то можно было разницу потребовать.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машина вывозит 1-2 раза в неделю, но контейнер наполняется за сутки!

 

На красном есть места где его вообще не вывозят. Завтра выложу фото. Офигеете. Это даже не частный сектор (хотя как там дела обстоят не знаю).

Хочу собрать подписи под коллективным письмом в администрацию. Сотню думаю легко наберем.

Дальше, наверное, прокуратура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska,

Пушкиных чёт дафига развелось...))))а ТРОЦКИЙ ТАМ СЛУЧАЙНО НЕ ПРОБЕГАЛ???????А Гагарин не пролетал?

бугага)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидером программы благоустройства который год подряд становится Красноармейский район.

 

По итогам месячника по благоустройству, который проходил в Волгограде в течение всего предыдущего месяца, самыми чистыми признаны южные районы города. Лучшим по традиции стал Красноармейский район.

 

- Результатом совместной работы администрации, районных предприятий и предпринимателей стало появление новых элементов благоустройства, таких как набивные клумбы, увеличение числа фонтанов. На улицах района установлено достаточное количество урн, необходимых для поддержания чистоты и порядка, - сообщает мэрия.

 

Кировский район в этом году лучше других справился с вывозом мусора из частного сектора. А в Советском районе, который замыкает тройку лидеров, отмечен системный подход к очистке территории в целом.

 

Другие районы получили не столь положительные оценки. Инспекторы усмотрели серьезные минусы - это, прежде всего, состояние дорог и прилотковой части, в том числе, в районе Мамаева кургана.

 

http://news.vdv-s.ru/society/?news=225717

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Советском районе, который замыкает тройку лидеров, отмечен системный подход к очистке территории в целом.

 

 

http://news.vdv-s.ru/society/?news=225717

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

звучит усташающе)))зачистка территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На пикете по детский садикам рассказывал, как все у нас хорошо, даже воспитатель получает 10 800. Жаль, воспитателей не было, а то можно было разницу потребовать.))))

 

Столько получает воспитательница его ребенка в частном детском саду!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас вместо мусорки целая гора мусора, выше меня ростом и площадью квадратов 100!!!! От него воняет даже у меня дома ((( Машина вывозит 1-2 раза в неделю, но контейнер наполняется за сутки!

 

Надо звонить в эту мусорную компанию и что-то решать с ними. Можно поставить еще один контейнер, вывоз мусора сделать более частым. Еще есть люди, кидают в мусор строительные материалы.

В частном секторе, где живут мои родители, вообще, один раз в неделю проезжает мусорка, люди к указанному времени выносят пакеты с мусором из своих домов, ставят их рядом, и человек их собирает и кидает в машину. Вот такой вот бред, то машина не приедит, собаки раскидают мусор, то людям назад их надо заносить.

Мои родители давно уже поставили свой контейнер с крышкой, заказывают машину раз в месяц. Все чистенько, ничего не воняет, благо и соседи такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лидером программы благоустройства который год подряд становится Красноармейский район.

По итогам месячника по благоустройству, который проходил в Волгограде в течение всего предыдущего месяца, самыми чистыми признаны южные районы города. Лучшим по традиции стал Красноармейский район.

http://news.vdv-s.ru/society/?news=225717

 

Даже страшно представить, что в других районах....

Надо звонить в эту мусорную компанию и что-то решать с ними.

 

Руководство мусорной компании говорит, что у них "НЕТ ДЕНЕХ"! Там уже не один десяток людей с нашего поселка побывал.

Клумбы на бульваре ни одна не засажена однолетниками, хотя при прошлой власти, когда были мущщины у руля, петуньями и бархатцами была засажено все, глаз не оторвать! А щас тетка, бл..... обидно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клумбы на бульваре ни одна не засажена однолетниками, хотя при прошлой власти, когда были мущщины у руля, петуньями и бархатцами была засажено все

на благоустройство Бульвара (цветы, уборка и рабочая сила) средства выделял местный лукойловский завод..., но недавно и он отказался от засаждений цветов на своей территории, всё засыпали мелким камнем... ну и, следовательно, большая экономия на обслуживающем персонале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мы не туда смотрим? :very_funny: где же они порядок-то наводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно на своих дачах... Дачный сезон начался 41c77c6c8e3239a9295e8df5c95ead02.gif699c417a16656ea34bf3955f14142fdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на благоустройство Бульвара (цветы, уборка и рабочая сила) средства выделял местный лукойловский завод..., но недавно и он отказался от засаждений цветов на своей территории, всё засыпали мелким камнем... ну и, следовательно, большая экономия на обслуживающем персонале

 

Жаль...Бульвар был наверное одним из более приличных чистых и красивых мест,где можно с детишками погулять.Будем теперь лицезреть лысые клумбы(((Хотя....ранней весной можно одуванчиками полюбоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руководство мусорной компании говорит, что у них "НЕТ ДЕНЕХ"! Там уже не один десяток людей с нашего поселка побывал.

Клумбы на бульваре ни одна не засажена однолетниками, хотя при прошлой власти, когда были мущщины у руля, петуньями и бархатцами была засажено все, глаз не оторвать! А щас тетка, бл..... обидно (((

Я так понимаю мы с одного поселка)) Мне тоже сказали, что на вывоз мусора денег нет... Странно, мы прилежно ежемесячно оплачиваем вывоз мусора, а деньги по каким то причинам не доходят по назначению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский район, п. Ангарский - мусорный контейнер не вывозится более недели. Этот несчастный контейнер уже под мусором и не видно. Обслуживала фирма Эко-Мастер, может у них проблема с лицензией или с новым руководством в сфере ЖКХ ещё не договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может мы не туда смотрим? very_funny.gif где же они порядок-то наводят?

Недавно ездили в ДК Химик, на выступление. Девчат, в Красноармейском ни разу не были раньше, проезжали мимо бульвара Энгельса, на обратном пути специально останавливались, чтобы пофотографироваться. Ехали со словами: "Как же у них тут зелено и красиво" :umilenie:

Грязи не заметили, честно :huh:

Сами живем в Ворошиловском...

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Бульваре Энгельса в Красноармейском сегодня цветы высаживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато губер после коллективной поездки в Италию дом себе за 30-50 лямов прикупил. А вы тут со своим мусором и озеленением пристали, нет же денех, сказали:))))

Изменено пользователем Agnus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Бульваре Энгельса в Красноармейском сегодня цветы высаживали.

 

Блин, может еще и песок с тротуаров уберут у нас... и мусор... и собаку дохлую вместе с грудой мусора на обочине... Прям даже и не знаю, каким богам молиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Мусорку разгебли!!!

Остался песок и вонючая куча!!! 50 на 50!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мне тоже обидно за наш бардак, особенно в таком родном красноармейском... Причем, этот бардак везде: улицы, дороги, чиновники, инстанции... У меня почему-то ощущение, что такого, как в Волгограде, мало где можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...