Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pretty607

натоптышы! что делать?

Рекомендованные сообщения

короче беда такая..... даже если делать педикюр кадую неделю.... и каждый день пемзить ноги - там кожи прям чуть чуть остается... но один фиг после воды душа бассейна кожура в области пяток и натоптышей под пальцами начинает белеть и нереально разбухать.... уже год как пилю мажу увлажнялками но ничего не помогает ((((((((((((( ЧТО ДЕЛААААААААААААТЬ? :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогает крем лекарь. + пемза и скраб для пяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пробовала лекоря чето не спасло ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда! И причем замечала, что чем чаще я все соскабливаю, срезаю, удаляю - тем быстрее все натаптывается :(

Ничего кроме это не помогает:

-каждый день пемза

-каждый день скраб

-каждый день самый жирный/увлажняющий крем

-2 раза в неделю распаривать и все срезать/стачивать

 

и еще где то читала, что чем нежнее кожа стоп, тем быстрее защитные функции организма пытаются нарастить там "копыта", чтобы защитить. Так что можно себя успокаивать тем, что у нас тама кожа дюже нежная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще мне в салоне говорили, что после аппаратного педикюра не так все быстро нарастает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, я уж не знаю, сколько кг в безупречной от природы барышне )))))), но оч часто постоянные натоптышы от лишнего веса. у меня и то, и другое(( маюсь, не нашла еще долгоиграющего средства(((

пока из всех пемз эффективнее для меня пилка с наждачкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче беда такая..... даже если делать педикюр кадую неделю.... и каждый день пемзить ноги - там кожи прям чуть чуть остается... но один фиг после воды душа бассейна кожура в области пяток и натоптышей под пальцами начинает белеть и нереально разбухать.... уже год как пилю мажу увлажнялками но ничего не помогает ((((((((((((( ЧТО ДЕЛААААААААААААТЬ? :cry: :cry: :cry:

моей подруге помогло радикальное народное таиландское средство - засовываешь ноги в бассейн с рыбками, они ороговевшую кожу стоп объедают. Кожа, говорит, потом 2 недели как у младенца...

Так что мой совет - езжайте в Таиланд в отпуск))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное, чтоб не бассейн с пираньями... хотя, тогда уж на всю жизнь проблема натоптышей решится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что мой совет - езжайте в Таиланд в отпуск))))
в Волгограде тоже есть такая услуга. Другое дело, говорят, это небезопасно, бывает, рыбки заразу заносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, я уж не знаю, сколько кг в безупречной от природы барышне )))))), но оч часто постоянные натоптышы от лишнего веса. у меня и то, и другое(( маюсь, не нашла еще долгоиграющего средства(((

пока из всех пемз эффективнее для меня пилка с наждачкой

Лёля стройняка)))

 

А мне понравилась чудо-юдо-пилка-терка для пяток из СП))) Суперская штукень) Заменила салонный педикюр в этом плане))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля стройняка)))

 

А мне понравилась чудо-юдо-пилка-терка для пяток из СП))) Суперская штукень) Заменила салонный педикюр в этом плане))

а , да есть там лазерная штукенция какая-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же беда! И причем замечала, что чем чаще я все соскабливаю, срезаю, удаляю - тем быстрее все натаптывается :(

Ничего кроме это не помогает:

-каждый день пемза

-каждый день скраб

-каждый день самый жирный/увлажняющий крем

-2 раза в неделю распаривать и все срезать/стачивать

 

да вот я тоже постоянно этим и занимаюсь ... надоело уже просто ))) думала может есть волшебная штука какая нибудь ....

 

и еще где то читала, что чем нежнее кожа стоп, тем быстрее защитные функции организма пытаются нарастить там "копыта", чтобы защитить. Так что можно себя успокаивать тем, что у нас тама кожа дюже нежная )))

 

ваще не успокаивает ))))))

 

А еще мне в салоне говорили, что после аппаратного педикюра не так все быстро нарастает

 

да после любого нарастает одинаково на трутий день уже вообще трынцец особенно летом особенно на плоской подошве...

 

pretty607, я уж не знаю, сколько кг в безупречной от природы барышне )))))), но оч часто постоянные натоптышы от лишнего веса. у меня и то, и другое(( маюсь, не нашла еще долгоиграющего средства(((

пока из всех пемз эффективнее для меня пилка с наждачкой

 

не очень у меня много лишнего веса ... я 55-56 кг летом и 60 зимой ))) - чтоб теплее было

моей подруге помогло радикальное народное таиландское средство - засовываешь ноги в бассейн с рыбками, они ороговевшую кожу стоп объедают. Кожа, говорит, потом 2 недели как у младенца...

Так что мой совет - езжайте в Таиланд в отпуск))))

эта фигню я делала в китае.. но чтоб рыбки обгрызли это все надо там неделю сидеть )))))

 

Лёля стройняка)))

 

А мне понравилась чудо-юдо-пилка-терка для пяток из СП))) Суперская штукень) Заменила салонный педикюр в этом плане))

чем она от других чудо блин пилок отличается? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем она от других чудо блин пилок отличается? )
тем, что это хорошая вещь) у меня есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, ну и чеееееееем ????????? покажите фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут отзыв о терке) с фотками. отзыв не мой)
f49a01723e5ft.jpg

Название ее не означает, что она ужасным лазером счищает с пяток все лишнее. Просто те шероховатости, которыми собственно и производится отскребание пяток сделаны лазером. Они очень маленькие и очень острые, срезают почти как бритва.

Данная терка для ног является вдвойне замечательной потому, что она двусторонняя. Первая сторона, для более грубой обработки помимо самих лазерных шероховатостей имеет еще и вот такие круглые выпуклости, тоже покрытые этими шершавинками.

feac6cd0c8a8t.jpg

Другая сторона для более тонкий обработки, можно сказать для полировки пяток:

adbf92179657t.jpg

В комплект, как вы уже успели заметить, входит еще одна маленькая терочка, ее удобно использовать при обработке пальцев, межпальцевых пространств и зоны вокруг ногтя.

49f616df76f7t.jpg

Прячется эта малышка в ручку основной пяточной терки, плотно защелкивается там и не выпадает.

96df67d05737t.jpg

Пяточная терка имеет очень удачно-удобно сделанный изгиб ручки, просто держа ее в руке не надо думать как бы поудобнее вывернуть ногу чтобы обработать ее. Терка сама оказывается именно там, где нужно. Кстати черная ручка сделана из абсолютно не скользящего материала. поэтому ею можно пользоваться даже с намыленными руками.

Как-то уж слишком все хорошо получается, сейчас все испорчу ;-)

Вы уже обратили внимание на своего рода пятна-разводы, которые имеют честь присутствовать на терке? Это разводы от воды, если после использования терку не встряхнуть и не посушить хотя бы минутку, то в тех местах где осталась вода появляются такие разводы. Конечно это не ржавчина и не иной вид коррозии, это так же никак не влияет на рабочие качества терки, она не "тупеет". Но просто это смотрится не очень красиво. Вот такой недостаток я нашла.

Отскребает пяточки она очень хорошо и очень быстро, для лучшего эффекта ножки желательно хотя бы минут 5 замачивать в теплой воде, для большей пользы можно туда насыпать побольше морской соли, а вообще себе делаю рассол для ног как в мертвом море. Но пятки довольны, а по окончании процедуры разгоряченные пяточки мажем каким-нибудь питательным кремом, одеваем чистые х/б носочки, а через час-полтора, когда вся вода "уйдет" можно красить ногти. И ноги будут выглядеть лучше, чем из салона, к тому же бесплатно.

Кстати, когда я покупала эту пятко-терку, то меня еще одолевали сомнения, т. к. по отношению к другим пятко-теркам, представленным на прилавке она было существенно дороже. Но продавщица так ее нахваливала, сказала, что у нее их расхватывают как горячие пирожки, ну и я тоже "расхватила" ее, и ни чуть не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля стройняка)))

 

А мне понравилась чудо-юдо-пилка-терка для пяток из СП))) Суперская штукень) Заменила салонный педикюр в этом плане))

Не подскажете в каком разделе искать? Уже все перерыла, не вижу...(( Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем, что это хорошая вещь) у меня есть))
пошла заказала. Буду ждать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, когда-то давно использовала от мозолей и натоптышей крем страусиный, вот ссылка на него

http://www.zdorov-krasota.ru/index.php?opt...&Itemid=174

Почитайте. Может подойдет. Хорошо смягчает и запах был неплохой. Покупали в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народное-хороводное - нарезать мелко лук репчатый, обернуть ноги с этим в пленку (можно и просто в носки насыпать) и в носки на ночь. Говорит подруга - с утра пятки как у младенца. Сама не пробовала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это супер терка из СП, мне она реально помогает,у меня жуткие пятки, я их летом обрабатываю каждый день, иначе трещины кровавые, а теркой легко поддерживать. И мажу ноги Зорькой для коров - более-менее нормальный крем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

масло чайного дерева - смягчает кожу и , кстати, обеззараживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лель, я за аппаратный педикюр+крем для ног Гевоил (700 рублей, дорого, но эффективно). На личном опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще делаю педикюр приблизительно раз в месяц. В качестве смягчающих средств для пяточек использую кремы с содержанием витамина А и Е. Также время от времени использую глицерин. Ещё в качестве профилактики сухости кожи ежедневно выпиваю ложку растительно масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же беда! И причем замечала, что чем чаще я все соскабливаю, срезаю, удаляю - тем быстрее все натаптывается :(

 

возможно так и есть: чем больше обрезаешь, тем больше нарастает. Можно попробовать СПА педикюр. Но для того, чтобы прочувствовать эффект его надо сделать неоднократно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мама постоянно ими мучается((((((( Хорошо помогают солевые ванночки.На 2л горячей воды-2ст.л соли ,парить примерно 15-30мин.потом пяточки очистить пемзой и красота))) После впитывающий крем и носочки на ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пошла заказала. Буду ждать...

Подскажите, пожалуйста, хде найти????? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем, что это хорошая вещь) у меня есть))

у меня тоже есть, ну пятки да, а вот от натоптышей на передней части стопы (под пальцами) она мало помогает(((

 

Народное-хороводное - нарезать мелко лук репчатый, обернуть ноги с этим в пленку (можно и просто в носки насыпать) и в носки на ночь. Говорит подруга - с утра пятки как у младенца. Сама не пробовала))

Анют, а вонять потом неделю будет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, хде найти????? :girl_wink:

Alisha Орг, но правда там уже стоп.. Вроде она в пристрой взяла много.. узнай у нее лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама постоянно ими мучается((((((( Хорошо помогают солевые ванночки.На 2л горячей воды-2ст.л соли ,парить примерно 15-30мин.потом пяточки очистить пемзой и красота))) После впитывающий крем и носочки на ночь!

Я тоже слышала, что солевые ванночки помогают, а ещё хороши и содовые ванночки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей подруге помогло радикальное народное таиландское средство - засовываешь ноги в бассейн с рыбками, они ороговевшую кожу стоп объедают. Кожа, говорит, потом 2 недели как у младенца...

Так что мой совет - езжайте в Таиланд в отпуск))))

 

 

у мужа проблема с пятками бывает

мы вот не заметила эффекта от такой процедуры, пробовали раза три когда в тай ездили, наоборот кожа немного шершавая после рыбок, нужно полировать.

за мужем слежу так - один раз в неделю ванночка с крахмалом, каждый день чистит пилкой специальной и мажет лекарем или другим жирным кремом

Помогает, но стоит одеть сланцы и расслабится - все заново :misc_crazy:

Изменено пользователем Zen-alena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёля стройняка)))

 

А мне понравилась чудо-юдо-пилка-терка для пяток из СП))) Суперская штукень) Заменила салонный педикюр в этом плане))

Набрала таких пилок и себе и близким, не знаю как у них, чем чаще тру тем чаще грубеет кожа. Да она лучше трет, ничего не скажешь, но 2 дня - и пятки опять надо обрабатывать, и ни от каких натоптышей она не спасает, к сожалению. По-крайней мере мои никуда не делись :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набрала таких пилок и себе и близким, не знаю как у них, чем чаще тру тем чаще грубеет кожа. Да она лучше трет, ничего не скажешь, но 2 дня - и пятки опять надо обрабатывать, и ни от каких натоптышей она не спасает, к сожалению. По-крайней мере мои никуда не делись :hysteric:

 

Полностью согласна, тоже приобрела такую пилочку. Раньше обрабатывала раз в неделю , а теперь каждые два- три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна, тоже приобрела такую пилочку. Раньше обрабатывала раз в неделю , а теперь каждые два- три дня.

У меня такая же ситуация.Пришла к выводу,что лучше классического педикюра ничего пока не придумали(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у мужа проблема с пятками бывает

мы вот не заметила эффекта от такой процедуры, пробовали раза три когда в тай ездили, наоборот кожа немного шершавая после рыбок, нужно полировать.

за мужем слежу так - один раз в неделю ванночка с крахмалом, каждый день чистит пилкой специальной и мажет лекарем или другим жирным кремом

Помогает, но стоит одеть сланцы и расслабится - все заново :misc_crazy:

Такая процедура есть уже и в Волгограде.Мне не понравилось,после нее пошла на обычный педикюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сейчас делаю курс массажа ребенку ну и один раз мне массажист сделал массаж ног и стопу мою посмотрел..сказал, что натоптыши- это следствие поперечного плоскостопия и хоть ты раз в неделю делай педикюр, натоптыши все равно будут появлятся..нужно избавляться от плоскостопия, скалочку катать каждый день и очень быстро стопа станет уже и натоптыши пройдут..массажиста этого я знаю с рождения, в одном поселке жили, и знаю репутацию его..начала катать скалку

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, сейчас делаю курс массажа ребенку ну и один раз мне массажист сделал массаж ног и стопу мою посмотрел..сказал, что натоптыши- это следствие поперечного плоскостопия и хоть ты раз в неделю делай педикюр, натоптыши все равно будут появлятся..нужно избавляться от плоскостопия, скалочку катать каждый день и очень быстро стопа станет уже и натоптыши пройдут..массажиста этого я знаю с рождения, в одном поселке жили, и знаю репутацию его..начала катать скалку

И сколько раз в день катать, и как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, я уж не знаю, сколько кг в безупречной от природы барышне )))))), но оч часто постоянные натоптышы от лишнего веса. у меня и то, и другое(( маюсь, не нашла еще долгоиграющего средства(((

пока из всех пемз эффективнее для меня пилка с наждачкой

вот соглашусь. появились во время беременности (((( (на последних сроках) теперь надо избавляться, не смотря на то, что ходила в 30 с лишним недель в педикюрный.

 

 

всегда педикюр со всеми прибамбасами делала в салоне, сейчас я не ходок туда. как дома делать? ((( срезать? страшненько так :rolleyes: и где что покупать? у меня только пемза в наличие (крема и скрабы не в счёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а чудо носочки никто не пробовал? Которые одеваешь, несколько часов ходишь, потом за пять дней все само слазит и кожа как у младенца. Их что-то много появилось. Может кто посоветует, какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а чудо носочки никто не пробовал? Которые одеваешь, несколько часов ходишь, потом за пять дней все само слазит и кожа как у младенца. Их что-то много появилось. Может кто посоветует, какие лучше?

Честно, для меня это открытие, не пробовала такие, тоже бы с удовольствием послушала рекомендации относительно таких носочков. Сама же просто увлажняющий крем наношу и обычные носочки на ночь одеваю - тоже хорошо помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...