Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Natalia_Buts

Бюджетная свадьба- не значит плохая

Рекомендованные сообщения

Вот читаю и получается, что для одних не важно, то что для других наоборот очень критично. В общем нужно для себя выбрать те аспекты которые важны, и те которые не принципиальны лично вам и на них экономить. а разбег цен очень большой и у ведущих и у фото-видео операторов всегда можно найти свое и по нужной цене.

 

Правильно :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше без всяких застолий заказать шоу для всех гостей.

Смотреть на жениха с невестой, на их первый танец, как целуются, кидают букет - вот это шоу. А заказанные артисты пришли показали что умеют, деньги взяли и ушли, что потом внукам их показывать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотреть на жениха с невестой, на их первый танец, как целуются, кидают букет - вот это шоу. А заказанные артисты пришли показали что умеют, деньги взяли и ушли, что потом внукам их показывать что ли?

 

Тоже не понимаю это шоу....Мы же не в театре. Мы экономили на одежде - сшитое платье простого покроя, туфли с ноги подруги, отказ от костюма жениху, аксессуары на машины покупала на оптовой базе - вышло на 3 машины и плюс пачка шариков и четыре пневмохлопушки около тыщи рэ....Украшать зал вообще не собираемся, да и так тесно - еще украшения..Да и если глянуть - у всех одно и то же - сердца/кольца, приелось. У нас просто бабочки на стенах декоративные будут - свекровь мастерица, сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас наверняка осталось много кусочков от платья, можно сделать мешочек для шампанского, бантики(к примеру) на фужеры, платочек жениху в карман - все а тон платья будет настоящий эксклюзив 1849a36a038b.jpg

d52d5f45cbf2t.jpg на подобии такой шляпки могу сделать бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я забыла вы же фату уже сделали, но все равно может цветок большого диаметра или еще что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakon, На фужеры я лент набрала - красненьких, потом перевяжу и бусинку приклею. У нас красно-белая тема. Вот у меня платье белое, букет красный (и маникюр). А у жених будет рубашка-брюки бежевые, а галстук бордовый, темный такой. На машины тоже красные ленты покупала - у нас белая будет... А вот из кусков ткани я все собираюсь сумочку себе сделать, да руки неоттуда растут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я забыла вы же фату уже сделали, но все равно может цветок большого диаметра или еще что))

 

А для девочки на голову можете сделать что-нибудь? Там у нас ребенок будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для девочки на голову можете сделать что-нибудь? Там у нас ребенок будет....

если по быстрому , то что-то вроде этого (этот цветок держится на ободке)

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, кстати в теплое время года хорошо на костюме жениха сыкономить. И он будет благодарен этому в жару:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не люблю все эти кофе-рестораны,моя свадьба будет бюджетной- на даче)))Шашлык,пиво...диджей не нужен-колонки вынес,музыку заранее нарезал-ЛЯПОТА!!!Кулёму с аниматорами с собой заберем)))И забуремся на недельку)))Главное что бы еще гости с собой еду принесли :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках,

Я вот не люблю все эти кофе-рестораны,моя свадьба будет бюджетной- на даче)))Шашлык,пиво...диджей не нужен-колонки вынес,музыку заранее нарезал-ЛЯПОТА!!!Кулёму с аниматорами с собой заберем)))И забуремся на недельку)))Главное что бы еще гости с собой еду принесли

 

Да вот нам друг тоже так советовал....правда разговор пришелсяуже когда мы залог за кафе отдали....А так было бы клево - у него веранда большая, баня и бассейн из камня :) Фотки были бы шик! Но придется как у всех теперь, а к нему на второй день.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какова сейчас средняя цена в кафе и ресторанах "человеко-порции" на свадьбу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какова сейчас средняя цена в кафе и ресторанах "человеко-порции" на свадьбу?

 

В среднем 1000-1300 с человека. В крайних районах даже за 800 можно найти. Чем ближе к центру, тем соответственно дороже. Но нам повезло найти в самом центре города за 1000 рублей с человека. Но при выборе кафе не стоит зацикливаться только на одних человеко-порциях. Хозяева еще берут за обслуживание (с каждого человека по сколько-то), за пользование тарелками, аудиоаппаратурой.... С нас в одной из затрипезных кафешек запросили по 100 рэ за каждого гостя обслуживания и 500 рэ за усилок с колонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всякие украшения и аксессуары делала сама, т.к. по образованию архитектор-дизайнер.

Ой а можно фотографию, посмотреть как всё получилось))

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы 5 лет назад отмечали на трубазе, не экономно, но вот с нарядами получилось удачно - покупала в салоне "Светлана" платье для себя, там есть и обычные размеры, цвета шампанского до колена из серии " выглядит скромно и дорого" + босоноги в "Карло Пазоллини" со скидкой аж в 70%, правда в Москве. Из той же серии. И было мне тааак удобно, и уносил меня муж пьяную и натанцованную в домик на руках. Макияж сама, просто в тему с яркими тенями, волосы у меня длинные, черные, сама делала кудри, ну типа легла в бигудях, проснулась красавишной. До сих пор сама от себя в восторге. Выглядела я к месту, было мне не жарко и не холодно и вообще, как будто на банкет к кому то пришла и хорошо погуляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд если бюджет ограниченный лучше экономить на количестве а не на качестве. Я не люблю свадьбы, где 60 человек едят картошку и торт из хлеба в школьной столовой. Когда мы готовили свою свадьбу, поняли что не тянем желаемый уровень, и решили отмечать узким кругом. Вообще считаю что это наш день, ну и родителей. Хотя родственники некоторые и обиделись, но мы им не обязаны праздник устраивать, все по желанию. А мы с мужем никогда и не мечтали о пышной свадьбе.

В итоге у нас на 9 чел в августе в пятницу были дорогие машины (но всего три), у мужа дорогой классический костюм (он его до сих пор носит на трожества), платье мое было непышное поэтому и цена не бешеная но и не рыночная, без фаты, кольца какие хотели, оригинальный букет и главное оч хорошее кафе с тематическим банкетным залом и авторскими блюдами. Мы даже торт не брали т.к. там повар печет офигенские пирожные. В кафе мы привезли караоке, пели и плясали. Фотограф начинающий, приятная молодая девочка, пофоткала до кафе и там немного и ушла. В принципе глядя на сегодняшние свадьбы сейчас думаю что надо было подороже взять, но результат достаточно неплохой и впечатление положительное. Просто мне нравятся работы тех кто берет не менее 50 тыр, а наша взяла всего 5 тыр, так что я довольна. А видеосьемку я вообще не люблю и знаю что посмотрела бы ее раза два за жинь, так что видеооператора не было.

На следующий день мы праздновали на турбазе с друзьями 24 чел еще два дня!!! там уж мы оторвались в майках и шортах!

Итого наш свадебный бюджет ок 150 тыр, из которых почти 100 это наш с мужем внешний вид. я ничуть не устала, это был мой день, я нравилась себе и эти ощущения я пронесу через всю жизнь.

на деньги что надарили друзья уехали на четвертый день в абхазию.

Не сочтите за пафос, но мне важнее свои желания и ощущения, а не кормежка многочисл родственников, хотя я их и лю)))

и кстати с тем, что летом макияж не нужен я не согласна. разве я летом намного лучше выгляжу чем зимой? и ничего не потечет, если будет хорошая косметика и визажист.

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, а я как раз таки купила платье в греческом стиле! А вот причесон мне подпортили... >(

У вас действительно очень бюджетная свадьба! :)

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Drakon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще лучше собрать всех гостей, да и уехать за город.

Развести огонь, настругать салатиков и чем это мероприятие тогда будет отличаться от обычных посиделок, только тем что пить будут "за молодых". Мне кажется свадьба все-таки должна проходить более торжественно что ли. За город мы и так раз в 2 недели точно выбираемся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а я шью очень красивые ленты на машины,из фатина ,алласа,бантов.также делаю кольца на верх машины,на радиаторы.также очень красивые сердца из красных и белых роз .все оч красиво и недорого.кого заинтересует пишите в личку(цены самые дешевые,по всему городу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Развести огонь, настругать салатиков и чем это мероприятие тогда будет отличаться от обычных посиделок, только тем что пить будут "за молодых". Мне кажется свадьба все-таки должна проходить более торжественно что ли. За город мы и так раз в 2 недели точно выбираемся .

Не скажите. У нас свадьба была 3 года назад. До сих пор вспоминают. Причем хорошо.

Турбаза на два дня. Гости и погуляли, и выпили и поплавали , и тещу в воду скинули, утром гостей в лесу вылавливали (грибники блин все оказались). Так что природа это природа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тур база все иаки не дикая природа, там для вас все подготовили и спалиные места организоваали , по цене интересно как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а я шью очень красивые ленты на машины,из фатина ,алласа,бантов.также делаю кольца на верх машины,на радиаторы.также очень красивые сердца из красных и белых роз .все оч красиво и недорого.кого заинтересует пишите в личку(цены самые дешевые,по всему городу).

Так, записала себе в рабочие контакты. Можно в личку телефончик? Просто может по случаю очень пригодится.) А фото работ можно? Если есть.))) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend: .

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чародейка,муж фотик забрал вторую неделю несет домой....на дому посмотреть можно ул.елецкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, да я просто собираю координаты нужных людей. У меня невесты часто спрашивают то флориста, то украшателя, то еще что-нибудь.))) Вот, пополняю копилку контактов.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь модераторы меня не побьют?)))))
еще три информативных сообщения на форуме и не побьют - можно будет открыть тему в Предложениях от участников форума. А пока лучше телефон и цены убрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще теперь и украшаю залы.тоже очень недорого!ваши большие бонуса-залог не беру+дарю очень красивый подарок вам на свадьбу,который будет хранится очень долгие годы!!!и занимать почетное место!

Все с нетерпение ждем возвращения в семью вашего фотоаппарата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сегодня первая свадьба)))фотоотчет в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura:

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд если бюджет ограниченный лучше экономить на количестве а не на качестве. Я не люблю свадьбы, где 60 человек едят картошку и торт из хлеба в школьной столовой. Когда мы готовили свою свадьбу, поняли что не тянем желаемый уровень, и решили отмечать узким кругом. Вообще считаю что это наш день, ну и родителей. Хотя родственники некоторые и обиделись, но мы им не обязаны праздник устраивать, все по желанию. А мы с мужем никогда и не мечтали о пышной свадьбе.

В итоге у нас на 9 чел в августе в пятницу были дорогие машины (но всего три), у мужа дорогой классический костюм (он его до сих пор носит на трожества), платье мое было непышное поэтому и цена не бешеная но и не рыночная, без фаты, кольца какие хотели, оригинальный букет и главное оч хорошее кафе с тематическим банкетным залом и авторскими блюдами. Мы даже торт не брали т.к. там повар печет офигенские пирожные. В кафе мы привезли караоке, пели и плясали. Фотограф начинающий, приятная молодая девочка, пофоткала до кафе и там немного и ушла. В принципе глядя на сегодняшние свадьбы сейчас думаю что надо было подороже взять, но результат достаточно неплохой и впечатление положительное. Просто мне нравятся работы тех кто берет не менее 50 тыр, а наша взяла всего 5 тыр, так что я довольна. А видеосьемку я вообще не люблю и знаю что посмотрела бы ее раза два за жинь, так что видеооператора не было.

На следующий день мы праздновали на турбазе с друзьями 24 чел еще два дня!!! там уж мы оторвались в майках и шортах!

Итого наш свадебный бюджет ок 150 тыр, из которых почти 100 это наш с мужем внешний вид. я ничуть не устала, это был мой день, я нравилась себе и эти ощущения я пронесу через всю жизнь.

на деньги что надарили друзья уехали на четвертый день в абхазию.

Не сочтите за пафос, но мне важнее свои желания и ощущения, а не кормежка многочисл родственников, хотя я их и лю)))

и кстати с тем, что летом макияж не нужен я не согласна. разве я летом намного лучше выгляжу чем зимой? и ничего не потечет, если будет хорошая косметика и визажист.

 

 

 

А что за кафе было, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще теперь и украшаю залы.тоже очень недорого!ваши большие бонуса-залог не беру+дарю очень красивый подарок вам на свадьбу,который будет хранится очень долгие годы!!!и занимать почетное место!

 

 

 

Можно фотки в личку? и сколько будет стол?Интересует украшение стола молодых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

micik-ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сестре хочу помочь устроить бюджетную свадьбу. И назрел такой вопрос: стоит ли покупать украшения (недорогие) специально к свадьбе? Из того, что есть у нас, как-то ничего к свадебному образу не подходит. Вот присмотрели недорогую бижутерию, ту т вот, к примеру. Но не знаю, не будет ли все это дешево смотреться? Может, лучше совсем без украшений? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

речной жемчуг всегда благородно смотрится и стоит не дорого, если украшение на леске , то и до "золотой" свадьбы идеально сохранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на свадьбу покупала дешевую бижутерию. Смотрелась идеально. Так что не переживайте по этому поводу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была диадема дешмана-мана! купила за 150 р, по-моему, в ЦУМе. Смотрелось очень хорошо, правда потом сломалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже была недорогая бижутерия на свадьбе, смотрелось всё красиво! На годавщину даже одевала, и что самое интересное бижутерия не потемнела и не стала хуже, так уж, девочки, недорогая бижутерия ТОЖЕ неплохо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...