Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Семейные традиции

Рекомендованные сообщения

tako,

Quote (tako)
Марианна я тебя поздравила

ХдЭ???? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поищи tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
а меня, значит не позовете?

я ж говорю

Quote (mechtau)
может совместную встречу Волго-мам/пап соберме на р.Ахтуба?

Ты разве не Волго-мама? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Quote (mechtau)
может совместную встречу Волго-мам/пап соберме на р.Ахтуба?

Мы за!Мы тоже ходоки ещё те, и в походы, и на рыбалку, и на охоту (не я, муж)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
и на рыбалку, и на охоту (не я, муж)!

такая же фигня wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

У Антонио идея фикс - новое ружьё!Мужики стреляют и рыбачат, а мы только успевай готовить и наливать им. А так хочется на природе сесть девчачим коллективом с бокальчиком чего-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, а вы что вместе ездиете? Я была пару раз на охоте. Один раз в качестве оруженосца. Совсем не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
Мы тоже ходоки ещё те, и в походы, и на рыбалку, и на охоту (не я, муж)!

а я даже с пузом ходила с мужем на рыбалку и рыбу ловила, на охоту не ходила (холодно было), а в походы идти - я первая в строю! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

mechtau, я такая же, последний раз ездили на рыбалку в Астраханскую область за 4 дня до моих родов. А в холодное время года мужУки одни катаются.

Вот, это наше ЗАГРИБОВЬЕ

7f05ea9fa7abt.jpg

А тут муж на охоте (уточку пристрелил-вонючая гадина, но вкусная)

958d5fdb74d4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
последний раз ездили на рыбалку в Астраханскую область

во, мой тоже туда ездит за воблой smile.gif smile.gif а неее, я такое не люблю. Мне нужна природа только с речкой, чтобы покупаться можно было, позагорать... а просто так сидеть на пеньке я не люблюююю tongue.gif рыбу тоже как-то не очень мне ловить, а вот за грибами вообще ненавижу ходить. Никогда не могу ничего найти и поэтому нахожу это занятие ужасно скучным и нудным cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Quote (Emma)
Никогда не могу ничего найти

А мы обычно ищем с девочками маньяков, а попадаются почему-то мужья angry.gif Больше всего ненавижу эти самые грибы, когда их надо перемыть и засолить. Последний раз, к моему счастью муж приехал без грибов, некогда им было - слишком много водоФки взяли tongue.gif

Что-то рыбки солёненькой захотелось biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Янотик)
Больше всего ненавижу эти самые грибы, когда их надо перемыть и засолить.

Как я рад, что мы не ходим за грибами. И вообще я мужу сразу сказала, чтобы домой свою "добычу" не приносил. Он удовольствие получает, отдыхает, а мне потом разгребай. Нетушки tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Я по поводу рыбы не возмущаюсь, а вот грибочки и неразделанные тушки прошу развозить по мамам-бабушкам-тётям. Забираю потом в окультуренной форме biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой ловит рыбу, и сам ее чистит, моет, жарит, парит, солит. cool.gif а я делаю вид, что не умею.

И с грибами тоже самое. hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
а я делаю вид, что не умею.

молодец!!! А мне и вид делать не надо. Я правда не умею tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А я умею и от этого страдаю wacko.gif Хитрые вы, девочки-умницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Янотик, ну ты просто образцовая жена и хозяйка wink.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
И с грибами тоже самое.

я обожаю за грибами ходить, потом правда нет сил их обрабатывать и все грибы у нас сушеные или мороженые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Quote (Emma)
образцовая жена и хозяйка

Да прям там, я вот, например, не очень хорошо мою посуду. Отсюда вытекает ещё одна семейная традиция - посуду моет муж tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у нас в семье традиция, в субботу по утру муж жарит блины,

а у меня муж по субботам жарит гренки... причем, очень вкусные! :girl_wink:

ну, а если мы затеились делать пельмени или манты...оооо, это муж руководитель! У них в семье так заведено: и муж, и брат, и свекр, и сверковь - все делают манты и пельмени вместе!

До замужества я даже ни когда не делала и не умела делать манты! :rolleyes: вот, теперь муж научил! :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас такая семейная традиция, у меня ребенок в марте родился, рыбка по гороскопу, поэтому каждый день рождения мы готовим только рыбные блюда. А еще на 2 года мы вот такой тортик заказали, в виде рыбки...1952ad7ec850t.jpg

Вот, а блины у нас тоже папа делает,у меня не получается почему-то :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю по грибы ходить, только последние три года муж мне все обещает за ними съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть такая традиция новогодняя: вместо шаров на елку мы покупаем игрушки со смыслом.

И у нас с родителями тоже такая традиция есть. Но мы и шары дарим, на которых пишут текст на заказ, т.е. выбираем шар и заказываем то, что должно быть на нем написано.

А потом когда дочка вырастет еи можно будет по елке рассказать историю нашеи семьи, да и наряжать елку на Новый Год будет интересно - всю жизнь вспомнишь

Уже интересно наряжать, ведь традиция тянется годами :umilenie:

 

 

муж жарит блины

Здорово, мой муж тоже блины вкусные готовит. Это не традиция, но в нашей семье блины готовит только он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас семейная традиция - отмечать Новый год в семейном кругу. Наготавливаем разных вкусностей, придумываем развлечения, пьём шампанское и загадываем желания под бой Курантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас традиция есть всегда вместе, а если не получается, то я, по крайней мере, не получаю такого удовольствия от приема пищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас традиция есть всегда вместе, а если не получается, то я, по крайней мере, не получаю такого удовольствия от приема пищи

У нас наверное тоже, даже если я не ем, муж просит меня посидеть рядышком. :) А после еды всегда целует меня в губы и говорит спасибо, и для него не важно, жую я в этот момент или нет :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас наверное тоже, даже если я не ем, муж просит меня посидеть рядышком. :) А после еды всегда целует меня в губы и говорит спасибо, и для него не важно, жую я в этот момент или нет :hi-hi:

 

И у нас так!

А еще муж по выходным на завтрак яичницу жарит; когда уходит, приходит с работы всегда целует! И побеседовать за чашкой чая по вечерам мы очень любим, когда сын уже спит.

А еще у нас традиция: 8 марта муж встает по раньше (я еще сплю), едет за цветами, а потом готовит праздничный завтрак!

А еще по выходным мы ходим в гости к друзьям или они к нам!

Собираемся этим летом по выходным с палаткой на природу выбираться, надеюсь это тоже станет нашей семейной традицией!

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас традиция есть всегда вместе, а если не получается, то я, по крайней мере, не получаю такого удовольствия от приема пищи

и у нас такая традиция. Даже если очень хочется все равно ждем всех. Так еда вкуснее.

Изменено пользователем Elenahappy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю традиция это или нет,ну мы стараемся на каждую пасху(если папа не работает) вместе красить яички , печь и украшать куличи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая здоровская темка! надо обязательно ее осилить!

мы когда-то, когда еще не было детей, накупили наборы новогодних украшений 2 цветов. чтобы стильно было. а как появился первенец, стали собирать штучные игрушки, чтобы они ручной работы были, необычные.

очень хорошая традиция покупать игрушку, которая означает событие, произошедшее в году! возьму на заметку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...