Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pani-lowska

Кто девушку платит,тот ее и танцует.

Рекомендованные сообщения

Тема навеяна рассказом подруги.

 

Ввиду того,что некоторые участники форума при создании мной тем с примерами о ком-то из знакомых, обвиняют меня в хабальности и распространении сплетен, сразу скажу ,что я не осуждаю и не обсуждаю свою подругу.

Этот случай привела в качестве примера. Личный опыт прилагаю.

 

Итак, рассказ подруги. Познакомилась она с одним симпатишным парнем в интернете. Ему глубоко за 30, весь такой умный, кандидат наук, приехал с севера на стажировку. Назначил он ей свидание.

Встретились они и пошли в кафе. Вернее поехали на маршрутке, в которой он попросил ее ,ввиду отсутствия мелочи, заплатить за него.

Далее последовала беседа в кафе. Подруга заказала сок, он тоже какой-то безалкогольный напиток. Мужчинка попросил официантку сделать им отдельный счет.

До этого места все бы было еще ничего. Ни подруга ,ни я не считаем,что это криминал.

Но потом они поехали по домам на маршрутке, где дядя снова попросил ее за себя заплатить, сославшись на отсутствие мелочи (хотя в кафе ему давали разменные деньги) и (!!!) продемонстрировал ей толстый кошеле с пятитысячными купюрами. Она опешила и ...заплатила. Реально была шокирована поведением дяди, но спорить и язвить не стала.

Естессно, никаких обещаний вернуть деньги за 2 проезда кандидат юридических наук ей не дал.

Добавлю так же,что весь вечер МЧ рассказывал о том,какой он умный, какие у нас тупые преподаватели в городе (он же на повышение квалификации приехал), о том, сколько раз был женат, о всех своих любовницах... :very_funny: Прекрасный вечер, не правда ли?

Свидание удалось, особенно для него. :very_funny:

Посмеялись с ней вчера от души, подивились.

 

Вот хочется услышать ваше мнение по этому поводу.

Лично я считаю:

- на первом свидании мужчина вовсе не обязан за вас платить везде и всюду, хотя инициатива приветствуется; но и девушка вовсе не обязана платить за МЧ.

- если это встреча просто друзей ( однокурсники, друзья разного пола), то платить должен каждый за себя. Хотя у меня были случаи, когда весьма состоятельные знакомые настаивали и оплачивали счет полностью, я не сопротивлялась, т.к. знала ,что для них это мелочь, это просто знак внимания.

-если люди давно встречаются, то в принципе, по договоренности, они могут оплачивать что-то пополам, в этом нет ничего ужасного (например, путевки на отдых), но стакан сока своей даме уж разок можно купить?

- сама избегала на первых встречах ,чтобы за меня оплачивали счета, дабы не намекнуть ненароком парню,что "кто девушку платит,тот ее и танцует". Но в данном примере речь шла о соке, ибо подруга тоже не думала о "продолжении банкета" и заказала только сок, а не Хенесси, первое,второе и третье, хотя очень хотела кушать.

 

 

О чем думал этот дядя,остается загадкой...Может у них в Тюмени так принято,я не в курсе... :vyazanie_young:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешная ситуэйшен

да вообще ржака, мне кажется дядя тупо жлоб вот и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешная ситуэйшен

Да ,поржали с ней вчера.

Мож этот дядя на кого из форумчанок наткнется!

Дамы, будьте бдительны и копите деньги! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, может, она ему в реале не понравилась, и он тактично решил создать о себе плохое впечатление? Ну дабы не взращивать в девушке комплексов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешная ситуэйшен

сижу об этом же думаю... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вообще ржака, мне кажется дядя тупо жлоб вот и всё...

Моя подруга слишком добрая и культурнаяю.

Я б на ее месте поглумилась бы над ним. Что-нить бы придумала точно. :very_funny:

Рассказала своему мужу, он не верит,что такие бывают. Еще как бывают. Горячие тюменские парни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
копите деньги! :very_funny:

особенно кто в отпуске по уходу за ребенком, а то ток в одну сторону на проезд хватит :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, может, она ему в реале не понравилась, и он тактично решил создать о себе плохое впечатление? Ну дабы не взращивать в девушке комплексов?

И решил попутно нажиться на ней (она одна ребенка воспитывает, он в курсе,что человек в декрете сидит). Это ж сэкономил 2 раза по 12 рублей!

А подруга симпаитчная. Очень даже. Загорелая и стройная. И не глупая. Хотя не кандидат юридических наук, всего лишь 2 высших. В аспирантуру только через год пойдет.

Хотя вкусы у всех разные.

Кто-то бы пообщался и не позвонил просто больше,а дядя решил бить рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так им в одноу сторону чтоль ехать было или он ее так проважать решил?????

хорошо еще на такси не поехали :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно кто в отпуске по уходу за ребенком, а то ток в одну сторону на проезд хватит :very_funny:

Ну так она там же!

Еще и одна воспитывает дочь. Он в курсе был про это, ибо общались они не 1 день до свидания.

Возникла рифма" ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙДОСВИДАНИЯ!!!" :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще как бывают. Горячие тюменские парни...

ну не знаю, мож меня ща закидают тапками, но я бы с таким дядей больше общаться не стала и вообще, если за меня мужчина не согласен платить на свидании в кафе, ну нах.. мне такой мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так им в одноу сторону чтоль ехать было или он ее так проважать решил?????

хорошо еще на такси не поехали :very_funny:

это был тактических ход, он ее решил проводить и добить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
озвонил просто больше,а дядя решил бить рублем.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: вот умора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так им в одноу сторону чтоль ехать было или он ее так проважать решил?????

хорошо еще на такси не поехали :very_funny:

В одну сторону! Какое провожать??? Это б тогда она ему еще на дорогу домой давала бы! У него ж все по 5 тыр. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pani-lowska, а он ей больше не позвонил?Чтоб продолжение было?

 

У еня таких ситуаций не было,на первых встречах сама старальсь оплатить счет,но редко это удавалось...видите ли это обижает..А когда стали с будующим мужем встречаться,как то стали почти сразу совместный кошелек вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешной кандидат! Странный!

Черти его знают, что у него в голове!

 

А подружке надо было в шутку сказать, мол "платите молодой человек сами" на обратном пути))))))

 

 

Блин, ну странный)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, мож меня ща закидают тапками, но я бы с таким дядей больше общаться не стала и вообще, если за меня мужчина не согласен платить на свидании в кафе, ну нах.. мне такой мужчина.

она должна была его еще из первой маршрутки послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это был тактических ход, он ее решил проводить и добить :very_funny:

я так и поняла..

я согласна что на первом свидании каждый сам за себяч платит, тем более человека живьем первый раз видишь, но за проезд то моно было бы и заплатить...

 

Я бы послала честно.... прям в маршрутке и еще бы и сказал "Ну, давай вместе поищем мелочевку в кошелечке у тебя" Сразу бы нашел чем заплатить, ну или бы на ходу выскочил из маршрутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А он ей потом звонил-писал? Хотел еще встретиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она должна была его еще из первой маршрутки послать?

ну как видно из рассказа она видимо была не против это сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. Ну вообще-то, кто приглашает - тот, по моему мнению, и платит. Т.е. мужчина сам позвал девушку, выбрал ресторан, ну и соответственно, он и должен заплатить. А как по-другому? Если б мне такой попался, я б ушла сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, мож меня ща закидают тапками, но я бы с таким дядей больше общаться не стала и вообще, если за меня мужчина не согласен платить на свидании в кафе, ну нах.. мне такой мужчина.

Знаешь, это смотря с кем бы ты встречалась.

Расскажу свой пример. Я только развелась, было скучно. Решила пойти во все тяжкие. Заказала фотосессию себе и выставила в соцсети. Естессно, нашлись желающие познакомиться. Общалась с одним парнем без фото. Ну без фото и без фото. Пригласил в кино. А я как раз оочень туда хотела, но было не с кем. Согласилась. Договорились о встрече.

Приехал....Ой, ёшки....

Ну он меня головы на 2 меньше, худее в 2 раза. Хотя я как бы не жиртрест,и после развода при росте 168 весила около 52 кг. Просто мальчик оочень худой.

Ну и как бы внешне...не буду обижать, но не мой типаж!

Естессно,он смотрел влюбленным взглядом и подрывался везде платить. Я могла бы воспользоватьтся ситуацией и разорить его на билет в кино, напитки. Но мне его стало жалко . Отфутболю его потом, еще и разорю. Ну и сразу сказала,что за все заплачу сама. И заплатила.

Перед сеансом сидела в ПХ и нервно оглядывалась по сторонам,чтоб никто из знакомых меня не увидел. А главное- бывший муж. :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Вроде обошлось. Правда он потом мне полгода названивал и написывал периодически. Но я культурно его отшивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она должна была его еще из первой маршрутки послать?

Судя по рассказу ТС, надо было. но девушка дала же ему шанс исправиться... как оказалось зря... как тут на форуме говорят "главное заблуждение женщин, что он изменится..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, а он ей больше не позвонил?Чтоб продолжение было?

 

Не поверите, но на след. день она с ним в маршрутке встретилась., когда ко мне ехала.

Хорошо, он уже заплатил. :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Говорит: "Ой, а я твой телефон потерял...". Она ему: "Ничего страшного!".

Фсе. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, это смотря с кем бы ты встречалась.

Расскажу свой пример. Я только развелась, было скучно. Решила пойти во все тяжкие. Заказала фотосессию себе и выставила в соцсети. Естессно, нашлись желающие познакомиться. Общалась с одним парнем без фото. Ну без фото и без фото. Пригласил в кино. А я как раз оочень туда хотела, но было не с кем. Согласилась. Договорились о встрече.

Приехал....Ой, ёшки....

Ну он меня головы на 2 меньше, худее в 2 раза. Хотя я как бы не жиртрест,и после развода при росте 168 весила около 52 кг. Просто мальчик оочень худой.

Ну и как бы внешне...не буду обижать, но не мой типаж!

Естессно,он смотрел влюбленным взглядом и подрывался везде платить. Я могла бы воспользоватьтся ситуацией и разорить его на билет в кино, напитки. Но мне его стало жалко . Отфутболю его потом, еще и разорю. Ну и сразу сказала,что за все заплачу сама. И заплатила.

Перед сеансом сидела в ПХ и нервно оглядывалась по сторонам,чтоб никто из знакомых меня не увидел. А главное- бывший муж. :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Вроде обошлось. Правда он потом мне полгода названивал и написывал периодически. Но я культурно его отшивала.

вот... а попросила бы оплатить проезд, кино ,кафе, пару магазинчиков обежала бы, он бы и не доставал следующие полгода:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, мож меня ща закидают тапками, но я бы с таким дядей больше общаться не стала и вообще, если за меня мужчина не согласен платить на свидании в кафе, ну нах.. мне такой мужчина.

Бабушка Бэтмана - супер, согласна на 200%. Жадные мужчины - это пусть друг с другом ходят в кафе и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по рассказу ТС, надо было. но девушка дала же ему шанс исправиться... как оказалось зря... как тут на форуме говорят "главное заблуждение женщин, что он изменится..."

Ну она не планировала заказывать разносолы,чтоб ей это оплачивали.

Ну и хотела просто провести вечер в обществе умного и тактичного мужчины, прост пообщаться. Человек из другого региона ,всегда найдутся темы для общения.

Ну вот, пообщалась. Узнала столько нового про его бывших баб и жен. :very_funny: Видимо, это была мзда за откровенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поверите, но на след. день она с ним в маршрутке встретилась., когда ко мне ехала.

Хорошо, он уже заплатил. :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Говорит: "Ой, а я твой телефон потерял...". Она ему: "Ничего страшного!".

Фсе. :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ничего страшного, а вы кто, извините??????

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

вам на проезд хватает? а то я добавлю

 

ааааааааааааааааааа

хохма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка Бэтмана - супер, согласна на 200%. Жадные мужчины - это пусть друг с другом ходят в кафе и не только.

А потом друг друга "танцуют" . :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узнала столько нового про его бывших баб и жен. :very_funny: .

а судя по этому он еще не только жадный, но и весь мозг на защите кандидатской оставил:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, а чего они не встретились сразу в кафе???

Он не знает просто город. Вот они и встретились на остановке в центре.

А что бы изменилось тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму, а чего они не встретились сразу в кафе???

Зоя, это слишком дорого для него, по бюджету сразу какой удар)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не знает просто город. Вот они и встретились на остановке в центре.

А что бы изменилось тогда ?

как минимум, не пришлось бы платить за него "туда")))))))

 

 

А может быть такой вариант, что все это лапша??? Ну про кандидатские и про тюмень?

Есть же такие... придурочшные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть такой вариант, что все это лапша??? Ну про кандидатские и про тюмень?

Есть же такие... придурочшные))))

у меня тоже возникла такая мысль сначала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет девчат жадные мужчины - это вселенское зло. Терпеть я их ненавижу, и ведь чем богаче тем жмоточней типа!!!! за шоколадку удавятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как минимум, не пришлось бы платить за него "туда")))))))

 

А ! Ну да! Так хто ж знал! У нее не было еще опыта общения с кандидатами юридических наук из Тюмени!

А может быть такой вариант, что все это лапша??? Ну про кандидатские и про тюмень?

Есть же такие... придурочшные))))

Ой ,все может быть.

Это надо было паспорт у него проверять. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может быть такой вариант, что все это лапша??? Ну про кандидатские и про тюмень?

про кандидатские это да, кстати вполне возможно. Она дипломы то его видела? ими не хвастался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...