Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Постройневшие мамашки

Рекомендованные сообщения

иногда панчкармой

мне уже интересно как это происходит в домашних условиях :FinouCat_01: вот особенно кровопускание;)

 

Шанкх пакшалана хороша своей простотой,безопасностью и универсальностью. А панча карма обычно делается в рамках аюрведических центров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитала где-то, что женскому организму нужно 9 месяцев, чтобы выносить малыша потом ещё 9 месяцев, чтобы вернуться в форму (на фоне ГВ). Пока гормональный фон устаканится и пр..

Мой опыт это подтвердил. На вторые роды я пришла в размере 92 кг, при росте 180. Стояла такая огромная на весах плакала. После родов стала 84. Потом начала гулять, делать дома упражнения, активно оборачиваться, сходила на массаж и пр. и к полугоду стала 75. А вот к 9 мес пришло 70, притом вес сам стал уходить. Всё это стало приличнее выглядеть - ушли валики со спины, чему я была рада несказанно. После окончания ГВ - в 1.4, стало 64 кг. Сейчас хочу такой оставаться, правда вот вчера и сегодня ела торт и теперь меня совесть мучает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В течение первой беременности я прибавила 20 кг))) Вышла из роддома, остался лишний кг. Во время второй беременности прибавила 12 кг. Родила сынулю на 3350, а 10 кг, как прилипли. Впервые в жизни я не лезла св свои джинсы. После ГВ пошла в тренажерный зал и за несколько месяцев все отработала. Кровью и потом пришла к своим 50 кг. Сейчас второй год занимаюсь только йогой и мои пропорции мне очень нравятся. Для нормализации веса нужна физическая активность и правильное питание. Без этого никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!

Вы забываете еше о таком моменте, как ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. Девочки, которые всегда были худенькими после родов очень быстро приходят в норму. А что делать нам "толстушкам", когда и правильное питание и спорт просто не помогают...... Я уже 3-ий год мучаю себя всевозможными диетами и голоданием!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы забываете еше о таком моменте, как ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. Девочки, которые всегда были худенькими после родов очень быстро приходят в норму. А что делать нам "толстушкам", когда и правильное питание и спорт просто не помогают...... Я уже 3-ий год мучаю себя всевозможными диетами и голоданием!!!!!

 

ну я например всегда была полноватой, а после родов забыла что такое диеты и ограничения....дочке год, до сих пор кормлю, и подозреваю что как только отлучу такая лафа закончится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже двойной опыт:) Оба раза набирала 13 кг., оба сына на 3400. Все остальное сходило в течение полугода, но я себя никогда ни в чем не ограничиваю,т.к. без сладкого (особенно без сладкого) жить не могу вообще :hi-hi: . Лучше меня мясом не кормите,но тортик дайте:))). И о спортзале пока только мечтаю... но нагрузок мне с моими мальчишками хватает:) Сейчас вот по квартире ползаем вместе - спинку укрепляем :very_funny:, а вешу я уже свои 55 при росте 172.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!!

Вы забываете еше о таком моменте, как ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ. Девочки, которые всегда были худенькими после родов очень быстро приходят в норму. А что делать нам "толстушкам", когда и правильное питание и спорт просто не помогают...... Я уже 3-ий год мучаю себя всевозможными диетами и голоданием!!!!!

Я Вас понимаю прекрасно - у меня тоже предрасположенность, все тортики сразу откладываются на боках и вес махом набирается. Папа с мамой весят больше 100 кг (каждый).

Может, просто Вы ещё не нашли свои спорт и диету?

Меня, когда я начинаю думать про свою генетическую предрасположенность, очень веселит и спасает фраза: "У нас, в Асвенссоне, толстяков не было".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не верю, что это существует...))существует, конечно, если тортики кушать. а если не кушать - н существует. проверено <_<

Есть счастливицы, которые могут кушать тортики и не поправляться. Я, к сожалению, к ним не отношусь. Годы отказа от тортов, пельменей, сахара, хлеба и пр безусловно помогают быть в форме. Но стоит только сорваться и слопать кусочек торта на ДР - потом сразу видно последствия.

Во время Б я баловалась сладким периодически - легко набрала 25 кг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не была худышкой, но у меня еще и кости тяжелые... Забеременела - 61кг, в РД была с 75, а после родов 72, хотя доча на 3330!!! то есть поправляться стала еще в роддоме!!!

Дома ничего не помогало - кое как ушло 2 кг. Потом всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями худела до 68, но стоит только перейти на обычное питание и +5-6кг обеспечены, хорошо хоть не больше... Это при том, что я не кушаю хлеб, макароны, каши, печенья-пряники, чипсы и иже с ними, не перекусываю, не пью чаев-кофеев и сладких соков, не ем жирного. Могу позволить горький шоколад или конфету, кусочек торта в праздник.

И это все не мешает мне поправляться до своих 75.

я не верю, что это существует...))существует, конечно, если тортики кушать. а если не кушать - н существует. проверено <_<

Так что существует и еще как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не верю, что человек не в силах справиться - как здесь пишут! В силах, видимо не делает для этого ничего осбоенного)

 

да в силах, только не у всех эта сила воли есть или стимула нет ! У меня подруга всю свою сознательную жизнь была пышечкой, в 11 классе она весила 90кг , а я 39 кг , ну это я так , к примеру. Так вот сейчас подружка весит 60кг, нашла же в себе силы и похудела, не за один месяц конечно , но всё равно ограничивала себя в питании и спорт, конечно же. Хотя всегда говорила, что диеты это не для неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем то написала, что хотела)) я не верю, что человек не в силах справиться - как здесь пишут! В силах, видимо не делает для этого ничего осбоенного)

Справиться можно практически со всем(если нет серьезных гормональных нарушений - тогда уже лечиться надо), но для большинства постоянные ограничения и работа над телом - это непрекращающийся стресс, потому и срываются люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В силах, видимо не делает для этого ничего осбоенного)

Есть такие вещи, как наследственность, гормональный сбой...так вот думаю никакие строгие диеты, никакая кодировка здесь просто не помогут. Не на всех же написано отчего они полные. Стремится к тому, чтоб быть всегда в форме конечно надо, но рассуждать гораздо легче, чем действовать.

Если б мир был создан из одних худеньких людей, то все бы мечтали поправиться))) Повезло, если с фигурой всё ок, а если наоборот? Надо принимать людей такими, какие они есть. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно Свет! если проблемы со здоровьем - спору нет, а наследственность можно победить!

Ну нескажи Насть...знаю ооочень много случаев, когда её родимую побеждали, а она "вылазила". Ты слишком категорична....случаи под час бывают очень даже сложные, не надо всех под одну гребёнку....

 

а у мня не "голые" рассуждения

Случаи из жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну нескажи Насть...знаю ооочень много случаев, когда её родимую побеждали, а она "вылазила". Ты слишком категорична....случаи под час бывают очень даже сложные, не надо всех под одну гребёнку....

Мне кажется, что сложные случаи требуют просто более вдумчивого подхода к здоровью и пр.. У меня есть подружка, которая имея большие проблемы с гормонами, нашла таки способ здорового похудения на 30 кг.

А моя мама всё стонет, что у неё нарушен обмен веществ, и лопает сладости, поддерживая свои за 100. В общем, наша фигура - в наших руках :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, я писала -у меня по женской линии склонность. здоровый образ жизни ведет к победе! именно образ жизни, а не диеты! у меняесть фотки, где никто не верит, чо это я

У меня подруга была, родилась на 2300...мама и папа худенькие, сама же взбитенькая девочка(по отцовской линии на тетю похожа). Так вот, извиняюсь за словесный портрет - рост 170, 4 размер груди и попа хорошая)), вес не помню...И если сие создание похудеет всеми правдами и неправдами картина будет "интересная", без пластики не обойтись.

Одноклассница у меня есть, в маму полноватенькая вышла. Взялась она как-то за себя: похорошела, построейнела.....и удачно вышла замуж. Сейчас у неё две прекрасные доченьки и она очень стала похожа на свою маму(в плане комплекции).

Примеров могу привести кучу...хотя безусловно бывают исключения, НО опять таки не всё бывает в руках человека(в плане веса). Бывают, бедные себя загоняют всякими здоровыми образами жизни(фитнесы, правильное питание), а для организма это встряска, которая должна компенсироваться....ну вот и не все выдерживают, иногда шалит сердечко. Ну это я так от темы увлеклась....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я до беременности была худенькая 50 кг при росте 168,набрала 25 кг оба раза и так же оба раза через год после родов без диет превратилась в дистрофана. вес сенйчас 47 кг. кружится голова. во время месячных вообще караул так как они обильные. больше есть на меня не действует начинается элементарно рвота. мож мне к доктору сходить какому. без тошноты тока мясо и кисломолочку могу есть не очень жирную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света...я не пойму что ты мне хочешь доказать или сказать...)) все в руках человека - я не понимаю дам, которые занимаются истязаниями, и дам, которые ноют и уплетают тортики! Если человек хочет сбросить вес и он готов к этому - он встанет на путь здорового питания и никакая "наследственность" ему не помешает!

Я пытаюсь защитить дам, расположенных к полноте....то, что хотела сказать сказала. А доказывать....матушка, мы с тобой опять спорить начнём, ибо имеем разные точки зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, ну я же говорю спорить будем...

от чего защищать, Свет? От аппетиту?

Но не всегда полные люди "нажираются", это у тебя какие-то предрассудки...в твоём понятии, если полные - то они постоянно чёт едят и не закрывается рот? Хорошо, что мне повезло с "наследственностью", а то я б мамонтом была. :very_funny:

ТЫ говоришь не все в руках...дав ВСЕ в руках!

Опять таки оочень категорично, эт ты просто такая оптимистка.

только грамотно надо подходить к этому, чтобы организм свой не угробить и психику себе не поломать.

Граммотно надо подходить не только к этому, а так, конечно...

а слова про наследственность, что от нее нельзя избавиться - это просто смешно, извини...

А вот тут я не вижу ничего смешного, избавиться то можно....главное, чтоб это потом не вернулось в свой первозданный вид....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у меня радость: я дохуделась до добеременных джинсов! :ura: С начала этого года 7 кг скинула! Правда осталось ещё 7... Но это уже частности... Если и дальше такими темпами я к лету ващще красоткой стану! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, ну ты МОЛОДЕЦ!!! :rolleyes:

А я вот за токс сбросила кг 3-4, но это не надолго :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю что при правильном подходе можно победить и наследственность, но строение фигуры остается наследственной в плане очертаний, а полнота-главное грамотно питаться, и уже всеми даказано, не умеешь грамотно питаться, значит не ешь после шести,не перекусывай и старайся питаться в одно и тоже время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот за токс сбросила кг 3-4, но это не надолго
Нда, в твоём случае это точно ненадолго. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличный результат! удачи в марафоне до победного!
Ага, спасибо!

придется ради результата сделать диету стилем жизни, постоянно себя ограничивая, пока организм сам не встанет в "режим" и не будет уже срываться.
Золотые слова!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня со второй беременностью с весом дур дом какой-то творится! Я за всю беременность набрала 4 кг. То есть до беременности я весила 79 кг., пр росте 178 см, когда шла рожать весила 83 кг. Врач сказала, что я похудела в начале беременности, т.к. вес был великоват вначале. После родов весила 79 кг. Через пять дней после родов 75 кг., а потом пол года держался 74 кг. В шесть месяцев после сильнейших лактостазов врач порекомндовала прекратить ГВ. И началось. Вес пополз вверх на глазах. В феврале этого года дополз до 85 кг!!! Сказать,что я много ем не могу. Некогда, да и не особо хочу. Сейчас перестала есть после 18.00. Ну разве что чай с лимоном и йогурт обезжиренный. Уже вешу 82,9 кг. Надеюсь до лета вернуть свои прошлогодние 74 кг. Так легко было, просто летала. И ни одной складочки на животе и боках. Так что в моем случае это все же видимо гормональная перестройка. Бросать ГВ нужно постепенно, а не за неделю как в моем случае. Вот и мучаюсь теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, полностью с вами согласна!! Диета- это не временная процедура, чтобы скорректировать формы, а образ жизни! Надо мной часто подсмеиваются подруги, когда слышат, что я не ем после шести, почти не ем сладкого, спрашивают: тебе зачем, ты и так худая, но никто не задумывается, что я худая не от природы, а потому что я каждый день делаю много ради этого. У меня тоже наследственность, и в детстве и юности я никогда не была худая, а годам к 16 вообще резко 10 кг набрала, и после этого решила, что я буду весить столько-то, и только я смогу этого добиться. И с тех пор я тщательно слежу за своим питанием, давно уже вычислила, какие продукты мне подходят, а от каких стоит отказаться, если съедаю что-то лишнее, то на следующий день- разгрузочный. И безусловно спорт: отсутствие времени на походы в спортзал- не отговорка, я вот дома только занимаюсь, включаю диск и вперед! Но главное- это здоровье, главное- чтобы было комфортно в своем теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно...я тоже постоянные насмешки слышу - нашлась тут жирная)), а вот моя сестренка ест все подряд в огромных количествах - а весит всего 53 кг при росте 179. модель, блин...))

А моя подруга долгое время 47 кг весила при росте 170, я ей тогда прям почти завидовала: ест все без разбора и хоть бы полкило лишних! А сейчас не знает, что делать: резко в 23 года вес начал расти без причины. А отказаться от привычного питания сейчас очень ей сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лет до 18 была тощщая... И всё ела, и побольше-побольше. Так хотелось поправиться, "но не в коня корм..." Зато сейчас так сожалею о том времени! В принципе, я свою проблему знаю - мало двигаюсь. Еслиб посещала спортзал - всё было бы "ок". Вот как машину свою заимела - так и поползли лишние килограммы. А когда разбила ещё больше. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
й, а у меня радость: я дохуделась до добеременных джинсов! ura.gif С начала этого года 7 кг скинула! Правда осталось ещё 7... Но это уже частности... Если и дальше такими темпами я к лету ващще красоткой стану! umilenie.gif

 

Юлик, молодец!!!!но если ты такими темпами будешь худеть, к лету мы тебя потеряем - растаешь , наверное!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, молодец!!!!но если ты такими темпами будешь худеть, к лету мы тебя потеряем - растаешь , наверное!!!!!!!!!!!!!!!!
Неее, Юль, мне только 5-7 надо скинуть. Больше не буду - мне главное в старую одежду влазить и я буду счастлива!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, секретиком делись (с подробностями)! 7 кило за 2 месяца - это очень хорошо даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, секретиком делись (с подробностями)! 7 кило за 2 месяца - это очень хорошо даже!
Секрет максимально прост: лёгкий завтрак, на обед любой суп и на ужин кефир. Самое главное после 18.00 не есть. А так были и шоколадки, и шашлык в выходные, и салат майонезный. В общем ничем себя особо не ущемляла. Но всё это не ежедневно, конечно. При этом витамины обязательно пью и месяц пропила "Овесол" (печень очищает вроде как). Еслиб я ещё при этом смогла заставить себя спортом заниматься... Не смогла вот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так переживала, что после рождения сынули останусь пампушкой...Родила - весила 57 кг (при росте 160 см), а сейчас вешу 48 кг...Ничего не делала... Просто то поесть не успею, то вообще закружусь и забуду. да еще и "гантелька" моя любимая весит уже около 12 кг, а ручно-о-ой! Рада, конечно, что постройнела, только гардероб опять менять надо. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так переживала, что после рождения сынули останусь пампушкой...Родила - весила 57 кг (при росте 160 см), а сейчас вешу 48 кг...Ничего не делала... Просто то поесть не успею, то вообще закружусь и забуду. да еще и "гантелька" моя любимая весит уже около 12 кг, а ручно-о-ой! Рада, конечно, что постройнела, только гардероб опять менять надо. oh_mama.gif

 

Аналогичная ситуация абсолютно! Только я рожала при весе 86 кг, через неделю после родов 75 кг (было кесарево, так что почти не ела), а теперь 58кг! Наши победили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так переживала, что после рождения сынули останусь пампушкой...Родила - весила 57 кг (при росте 160 см), а сейчас вешу 48 кг...Ничего не делала... Просто то поесть не успею, то вообще закружусь и забуду. да еще и "гантелька" моя любимая весит уже около 12 кг, а ручно-о-ой! Рада, конечно, что постройнела, только гардероб опять менять надо. oh_mama.gif

 

Девчат, ну о каких "пампушках! вы говорите??? Smelenna, вы считали себя пампушкой при весе 57 кг??? Это просто смешно!!! :very_funny:

 

Смешно для хомяка весом в 90 кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smelenna, вы считали себя пампушкой при весе 57 кг???

 

О, да! Считала!!! Я просто худенькая всегда была, поэтому для меня 57 кг это о-очень много! Сейчас, правда, говорят, что я как селедка...Тоже крайность...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю вас и завидую, какие вы все молодцы!А я вот так и не смогла похудеть, засело вл мне лишних 5 кг и все(((вот второго рожу и обязательно воспользуюсь рецептом Юлик))может и мне поможет :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня с пленкой минус 3 см в талии (проблемное мое место после кесаря) эх................................. где мои параметры??? смотрю фотки м плакать хоттса :cry:

тоже майонез не ем... мне еще сложно от чипсов отказаться - они туда наверно какую то дрянб добавляют, чтоб их больше хотелось...но теперь держусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня с пленкой минус 3 см в талии (проблемное мое место после кесаря) эх................................. где мои параметры??? смотрю фотки м плакать хоттса :cry:

у меня кесарева не было, но на талии весит еще огогогогого! на фотки свои добеременные даже и смотреть больше не хочу. завидую сама себе :hi-hi: но зато есть к чему стремиться.

я вот заставляю себя придерживаться диеты (но я пока кормлю) поэтому она у меня очень щадящая. и еще стараюсь каждый день заниматься по 15 мин( подъем ног 50 раз, пресс 50р, наклоны 50раз, приседания 50) и вот с НГ я сбросила 4кг. и пока на этом зависла. в джинсы добеременные влезла, они пока единственный предмет одежды, в который влезла и то с мылом. в талии еле застегиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в добеременные штаны я влезаю , хоть и с мылом.... а вот и пиджаки нет.... грудя пока не позволяют... но мне это нравится ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не Свет...спорить не будем. работа над фигурой у тех, кто склонен - большущая. им придется ради результата сделать диету стилем жизни, постоянно себя ограничивая, пока организм сам не встанет в "режим" и не будет уже срываться. я об этом. а смешно то - что дама кушает вредности всякие и ноет, что она склонна...тут выбор надо сделать. или принимать ебя и кушать, что нравится, или ограничиваться и кайфовать от желаемого результата.

Да, работать над собой надо постянно. Здоровая пища ещё никому не помешала...так же как и здоровый образ жизни. :)

Но главное- это здоровье, главное- чтобы было комфортно в своем теле.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...