Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Постройневшие мамашки

Рекомендованные сообщения

Предыстория: Я всю жизнь была пухленькой, с 14 лет сижу на диетах и вобщем всеми мыслимыми и немыслимыми способами держу свою фигуру в относительных пределах нормы. Сделать то было всегда сложно, а если еще и учитывать мою любовь к сладкому, то мучительно просто... Во время беременности я ооочень боялась за свою фигуру, а видя примеры большинства располневших после родов подруг, уже мысленно похронила надежды на нормальнй внешний вид после родов.... За Б я набрала 20 кг. лишнего веса и к родам при росе 160 см и весе 80 кг напоминала шарик. Через несколько дней после родов мой вес был 72 кг, что тоже выглядело категорически не так, как хотелось бы....Посе выписки из роддома ушло еще около 10 кг и все, вес встал. Однако ближе к дочиным 5 месяцам вес стал просто таять....

Вобщем несколько раз уже я натыкалась на такую идею фикс - что ГВ позволяет привести фигуру в порядок и с проблемой набора лишнего веса чаще сталкиваются те, кто не кормит грудью. Хотелось бы услышать ваше мнение и примеры из жизни по данному вопросу.

PS А я сейчас вешу 52 кг, ем всё, включая выпечку и шоколад. Такой вес в последний раз у меня был лет в 16.... :umilenie: Выгляжу и чувствую себя замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем несколько раз уже я натыкалась на такую идею фикс - что ГВ позволяет привести фигуру в порядок и с проблемой набора лишнего веса чаще сталкиваются те, кто не кормит грудью

 

первую дочу кормила грудью год.вес какой был после родов(за Б набрала 18 кг),так и держался,пока не бросила кормить и не пошла на фитнесс.похудела сразу и очень быстро.во время 2й Б тоже набрала 18 кг.во время родов сбросила 5,не кормлю с 4х дочиных месяцев(сейчас ей 9)-вес так и держится,хотя стараюсь придерживаться диеты.думаю пока опять не пойду на фитнес так и буду ходить слоником :) так что не на всех ГВ действует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за беременность набрала 20 кг, ела все и много, особенно шоколад,не задумываясь о последствиях!Рожать пошла 72кг, для меня :jest_1: В родах потеряла всего чуть больше 7 кг, как я рыдала и ругала себя, а что толку, надо было думать раньше! НО похудеть мне все же удалось! В этом мне помог сын. Он плакал практически не переставая ПЕРВЫЕ6 месяцев и висел постоянно на сисе. Я не то, что поесть, попить не могла. Теперь мой вес колеблется 52-54, ни как не могу избавиться от парочки лишних, каждый день обещаю себе не есть после 18 :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем несколько раз уже я натыкалась на такую идею фикс - что ГВ позволяет привести фигуру в порядок и с проблемой набора лишнего веса чаще сталкиваются те, кто не кормит грудью.

 

Категорически с вами согласна. Я первого ребенка кормила грудью до 2,5 месяца. Пока кормила сбросила 6 кг осталось 5 кг. И фсе - прилипло насмерть, ни диеты, ни спорт, ничего не помогает. Второго кормила 5 месяцев, пока кормила - худела, как перестала, вес встал и никуда не девается. Не взвешивалась, ни к чему себя расстраивать и так знаю что на мне около 10 кг лишнего веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже больше 20 кг набрала, потом после родов месяца за три все растворилось, что набралось, а я всю жизнь поправиться хотела, дистрофиком была. Только не знаю из-за чего вес упал - ела как обычно, ограничила на ГВ только шоколад, сладости (сахара меньше в чай класть стала :D ), еще пешком стооолько километров наматывала по сугробам - от скуки убегала, спала нормально - Тимка ночами если и сосал, то как-то незаметно, я особо и не просыпалась. Кормились по-долгу - это да...

Как вспомню любимое блюдо первых месяцев - булка, намазанная маслом и переложенная сыром со сладеньким чаем с молоком :rolleyes: И похудела ведь :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность набрала около 25 кг!! до - была 58, рожать пошла 83кг. родила - осталось 74кг, что тоже неплохо. кормлю до сих пор, но осталось еще 3-4кг сбросить. Похудеть помогли ежедневные пешие прогулки с сыной в коляске (2-3 часа круги по району наворачивала пока он спал). Говорят, что пока кормишь, остаются "запасные" несколько кило, "на всякий случай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На учет вставала 69, рожать пошла почти 80,сейчас 63. Думаю похудеть помогли след факторы:

1.Эпизио (особо не покушаешь особенно мучного)

2. Те же пешие прогулки. Гуляем долгоЮпол района успеваю обойти,кучу дкл переделать.

3. Стала кормить-очень много пью, желудок всегда полон.

Уж не знаю как дельше,но меня все устраивает. :) Плохо только,что если я дальше так худеть буду,кожа станет совсем дряблой....поэтому лучше постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня при ГВ вес с 62 упал до 52 кг. Стало сносить ветром. Зато вспомнила себя в школьные годы - ни жиринки вообще. Сейчас ГВ почти свернула, начала немного набирать вес, думаю, что снова наберу вес до своих 62 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ГВ почти свернула, начала немного набирать вес, думаю, что снова наберу вес до своих 62 кг.

 

Marion, Вот и я стала убирать дневные кормления и вес стал приходить! Прям чудеса какие то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За беременность набрала всего 12 кг. Началось с 58кг, рожать пошла 70кг. Так после родов почти все там и оставила, вышла 62кг. Пока кормила грудью, вес не могла скинуть (хотелось еще кг 5 убрать), хотя говорят, что пока кормишь, ребенок высасывает и все твое тоже. Неправда это. Я пышечкой так и оставалась, пока не бросила кормить. Но ни на какие диеты не садилась и не сажусь, сейчас вес 55кг, хотя худобой никогда не страдала. Видимо гормональный фон во время беременности не пострадал и все успешно вернулось в свое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже кормила - и не худела, лишний вес (около 5 кг) как прилип вместе с беременностью, так и висит. Думаю если займусь собой, то похудею, но природная лень мешает... наверное

Так что на мой взгляд ГВ никак не влият на вес или, что скорее всего влияет на некоторых, но не на всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит что идея фикс практически опровержена.... Так от чего ж тогда худею я?... :unsure: я несколько лет подряд до берменности весила 57 кг. И это считала для себя нормальным, т.е. при этом показателе на диете не сидела, как только вес полз в верх, так сразу на диету. А сейчас то 52 кг. На 5 меньше!!! При том что мету все подряд. Раздала нуждающимся весь свой доберменный необъятный гардероб, т.к. на мне все висит аки тряпочка....Т.е. похудение явное и заметное не только мне. ОТ ЧЕГО???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полной никогда не была, мож конституция такая, не знаю, при том уважаю и сладкое, и мучное, и печёное.....До Б весила 68 кг, набрала 16,5, сейчас вешу приблизительно 62 кг(при росте 1.76 см). Мы на ГВ, что будет потом трудно сказать. Сладкое ем мало из-за малыша. Да и вообще редко когда полноценно удаётся поесть, всё на бегу, на ходу....Если даже после ГВ и буду набирать вес, постараюсь держать 65кг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот моя хистори... Я всю жизнь борюсь с весом, перед беременностью проходила терапию гармонами...+7 кг за 2 месяца. За беременность +16 кг. Рожать пошла с весом 86 кг при своем нормальном 60кг. После родов вес снизился до 74 и встал.... у меня ребеныш алергик и я соблюдала варено-зеленую диету... вела активный образ жизни, но вес никуда не девался. кормила грудью ровно год. как завершили ГВ села на диету Магги и по ней за месяц сбросила 9 кг. Сейчас лишних 5 кг. Вот отдохну пару недель и продолжу борьбу...так что ГВ не всех делает тощими как щепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, а что за диета Магги?

 

Вот она родная моя Диета Магги

Она успешна если ей следовать аж до фанатизма. Проверено! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет людям, а мне хоть плач - н мои широкие кости повесились лишние наверное 20-30)))))кг. И вот ГВ у нас, и мне так хочется выглядеть нормально но мне теперь уже поможет только фитнес наверное, а консультант по ГВ не рекомендует серьезные нагрузки, я так ее и спрашивала - вот и сижу девочки на перепутье - или внешний вид или ГВ. Кто такой же как я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За беременность набрала всего 12 кг. Началось с 58кг, рожать пошла 70кг. Так после родов почти все там и оставила, вышла 62кг. Пока кормила грудью, вес не могла скинуть (хотелось еще кг 5 убрать), хотя говорят, что пока кормишь, ребенок высасывает и все твое тоже. Неправда это. Я пышечкой так и оставалась, пока не бросила кормить. Но ни на какие диеты не садилась и не сажусь, сейчас вес 55кг, хотя худобой никогда не страдала. Видимо гормональный фон во время беременности не пострадал и все успешно вернулось в свое русло.

 

У меня больше...Я за период ГВ набирала вес. За пол года около 7 кг. Худела трудно, столько наревелась. Никогда лишним весом не страдала, а тут такое дело. Первый раз сбросила кг 5 благодаря диете 20 дней, основанной на принципе раздельного ритания. Потом месяц в спортзал каждый день ходила, вес там даже приобрела, но выглядеть стала лучше подтянулась как-то. А значительно похудела за Великий пост, тут уж все стали мне говорить, что сильно похудела, хоть и ела много мучного, варенье и халву, просто животного происхождения ничего не ела. Словом для себя поняла, что мне подходит раздельное питание. Только вот совсем на него перейти не получается. Да и не хочется мне уже худышкой как раньше быть. Взгляды и вкусы поменялись.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за беременность набрала 12, 8 из них осталось в роддоме... всё само куда-то ушло в течение 3 месяцев примерно. сейчас вешу около 47,5 и не могу поправиться, а хотелось бы чуточку... диет никаких, просто за всеми проблемами времени на аппетит не остаётся. а когда я ем- ем всё! щас вот на ночь эклерчиков навернула с чаем :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю с чего, но я похудела в последнее время до 45-48 кг, а нормальный вес мой 50-52 при росте 170 см. Набрала я немного, 10 кг примерно. Через месяца 2-3 после рождения ушло абсолютно все набранное и вот сейчас вешу 48, недавно была 45. С чем связано не знаю, еще пока кормлю, но буду закруглять это дело скоро, может, от нагрузки с дитем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выходит что идея фикс практически опровержена.... Так от чего ж тогда худею я?... :unsure: я несколько лет подряд до берменности весила 57 кг. И это считала для себя нормальным, т.е. при этом показателе на диете не сидела, как только вес полз в верх, так сразу на диету. А сейчас то 52 кг. На 5 меньше!!! При том что мету все подряд. Раздала нуждающимся весь свой доберменный необъятный гардероб, т.к. на мне все висит аки тряпочка....Т.е. похудение явное и заметное не только мне. ОТ ЧЕГО???????

 

Скорее всего из-за перемен в гормональном фоне - у многих после рождения ребенка нерегулярный цикл становится "как по часикам", лучше растут волосы-ногти, фигура улучшается (превращается из угловатой полуподростковой в женственную), проблемы с излишним весом уходят. Правда и наоборот бывает - все разлаживается :angry: И никак не предскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ГВ почти свернула, начала немного набирать вес, думаю, что снова наберу вес до своих 62 кг.

Вот и я стала убирать дневные кормления и вес стал приходить!

как же я на это надеюсь!

Я за период ГВ набирала вес. За пол года около 7 кг.

как??

 

А...по теме:

за Б набрала килограмм 8 по-моему, в РД весила свои добеременные 48, щас 47, кормлю, хоть и не достает всего одного килограмма, но на вид кажется что похудела еще сильнее. Мой секрет прост- я редко ем (просто не получается) и стараюсь пока что не есть слишком жирного, копченого и бла-бла-бла...А еще много хожу, почти всегда с дочей на руках, а еще у нас лифт намедни отключили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала, что ка только закончу кормить, сразу поправлюсь, очень этого боялась, ну нравится мне быть худышкой)))

Ан нет, и сладости кушаю, и булочки всякие и днем, и на ночь, а все те же 47 килограммов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гормоны во всём виноваты, наверное! После родов организму встряска капитальная - вот и получается гормональный фон настраивается заново. Кто-то худеет, кто-то поправляется.

Я за беременность по весу набрала много, но это были кошмарные отёки. За неделю до родов я начала прибавлять по 1кг в день!!! Мои параметры при этом в сантиметрах на момент родов практически не изменились. А после родов я вышла с 1кг лишнего веса и ужасными отёками. Тоесть если убрать отёки - наоборот похудела.

Я радостная влезла в добеременные джинсы и была очень горда за себя, что удалось сохранить фигуру... Не тут то было! Молока толком не было, я нервничала, переживала, лопала тоннами "нужные" продукты. За 2 недели я поправилась кг на 8!!! Меня буквально распёрло! Кормить я так и не смогла и бросила эту затею. А вес всё полз и полз вверх. Остановился сам на 72кг (при моём 58кг). Я жутко испугалась и недели две ограничивала себя во всём - и быстро стала худеть. (Кстати, отёки прошли только месяца 3-4 назад!)

Сейчас вешу 68. Лишних ровно 10кг. Лопаю всё подряд, но не поправляюсь. Надо взять себя в руки и, думаю, похудеть удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто такой же как я?

я..... лишние 7кг...и сисю сын кушает оч хорошо! и только ее родимую. и никаких сдвигов! а так хочется быть стройной...смотрю на свои фото до Б и плачу....

до 45-48 кг,

и я тааааааак хочуууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и автор данной темы -лет с 14 начала сидеть на диетах. Всегда не довольна была своей фигурой. До Б-67, перед родами 80, после родов70, а потом начала "таять"-сейчас 55-57. Себе нравлюсь до ужаса!!!!!! Когда смотрю на полных мамочек, думаю вот у меня был бы комплекс, если бы меня разнесло после родов!!! Я даже ревела во время Б, смотря на себя в зеркало, то называла себя беременным слоненком, то уточкой!!!

Думаю нравиться себе самой мне помогло:

1. ГВ

2. Никакой помощи ни от родственников и друзей, только муж, т.к. черт нас занес далеко от города-героя

3.Пятый этаж, без лифта и растущий ребеночек и 6 килограммовая коляска.

4."НЕ ДОЕДАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ КАШКИ", да и вообще, меньше есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, когда во время беремености видела себя в зеркале - слезы наворачивались. Я даже 53кг весила при 170см роста - мне оч нравилось, хоть мне все и говорили, что тока кости и видно. Но када мои кости обрастали жиром и мясом со скоростью света (иной раз за неделю по два кило прибавляла), начали появляться растяжки, а аппетит не умолкал - тут мне стало саавсем грустно. Ну ничего, сейчас я влазию в свои добеременные вещи, стараюсь крутить обруч по-чаще - это оч хорошо помогает. а вот кушать я люблю много... и до Б много ела и во время и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из роддома я вышла 66 кг...в тречение 2 месяцев похудела до 54. это мой идеальный вес еще с института.

честно я не понимаю как с таким ритмом молодая мамочка может полнеть...))) ну а помогает держать форму здоровая пища и еда маленькими порциями несколько раз в день.и не кушать после 6, конечно...

да, и еще с коляской и с прогулкой не сижу на лавке, а хожу - это очень тонизирует.

в общем красивая фигура после родов это в силах каждой...было бы желание :)

 

+ 100... со вторым похудела еще больше... все лишнее всегда оставляю в больнице...

наверное это обмен веществ, т.к. ем очень много мучного и шоколад.... Но у тощих свои проблемы...

вид прямо сказать не ахти, истощенный... все должно быть в разумных пределах... как перестала стпршую комить грудью и в год вышла на работу на попу села мои родные 54 вернулись (порядка 6 кг за месяц) и остались до следующей беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой нрмальный вес был 62 кг. приросте 177. за Б набрала 23 кг., после родов скинула всего 8 кг, очень расстроилась, была на все 100% уверенна, что с легкостью влезу в старые джинсы, но.... :angry: кормлю грудью Ромку до сих пор (ему уже 1 год и 10 месяцев), но вешу 75!!! для меня это многовато, нужно еще -13 кг. я не выгляжу, как колобок, но у меня внутренние комплексы, сама себе не нравлюсь, считаю, что толстая, да и мне просто дискамфортно! :( чего-то мне ни ГВ не помогает, ни бешеные гуляние с сыном. Мне свекровь, ну и многие ещё, говорят, что вес начинает уходить, когда заканчиваешь кормить, остается надеяться только на это!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да обмен веществ это великая вещь!

 

остается надеяться что он будет действовать в том же направлении, которое меня пока что на 100% устраивает. Если конечно однажды скелетом не стану :hi-hi:

PS Заказывала недавно кофточку себе и было так дико непривычно писать размер "42"....но приятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем красивая фигура после родов это в силах каждой...было бы желание

 

хорошо, что вам так повезло. и дело здесь вовсе не в желании, играют роль куча индивидуальных факторов, многие тратят десятки лет, чтобы обрести фигуру, как до родов и получается далеко не у многих!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех разный гормональй фон, поэтому ГВ и беременность на всех влияет по разному.

Я вот сл второго триместра начала просто пуууухнуть. До этого как-то держалась в пределах нормы- сессия, бакалаврский диплом,работа, некогда толстеть:))) Поехала в Турцию и вернулась с 4 кг за 3 недели. При том что питалась в основном овощами и фруктами. Короче когда я заб. вес был в районе 61-62, а к концу было больше 80 :huh:

Приехала из роддома 73 кг, даже смотреть на себя было страшно. За пару месяцев ушло не больше 2-х кг, когда Васе было 3 месяца, я поскакала в фитнес-центр, вес пополз вниз. 68-69 кг. Ей было полгода, спустила кучу денег на спа-процедуры похудательные. 65-64 кг, ввела прикорм.... В универ в сентябре пришла уже где-то 63 кг, зимой защитила диплом, 61-62 кг. А к этому лету было 57-58 :huh: . А после закупок все 56)))) Вот сейчас бросила кормить и вес уже 59. Но он особо не меняется, ем и шоколад, и булки:)

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю беременность я набрала 12 кг и половину из них оставила в роддоме. После выписки была 57 кг, а мой нормальный вес 48-50 кг. Сейчас вешу 45 кг, но абсолютно ничего для этого не делаю. Просто ем, в принципе как и всегда, 3 раза в день небольшими порциями, гуляя с дочкой мы всегда ходим - примерно 2 - 2,5 ч, да и дома полно дел. Вес сам куда-то ушел за 2 месяца :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из роддома я вышла 66 кг...в тречение 2 месяцев похудела до 54. это мой идеальный вес еще с института.

честно я не понимаю как с таким ритмом молодая мамочка может полнеть...))) ну а помогает держать форму здоровая пища и еда маленькими порциями несколько раз в день.и не кушать после 6, конечно...

да, и еще с коляской и с прогулкой не сижу на лавке, а хожу - это очень тонизирует.

в общем красивая фигура после родов это в силах каждой...было бы желание :)

 

 

ну да, сижу вот ниче не делаю.... :hi-hi:

если бы так все просто было!

я тоже не понимаю почему я вернула свой вес набранный во время беременности? хотя все что вы описали плохого не делаю?

так что фигура мамочек не всегда в их руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно я не понимаю как с таким ритмом молодая мамочка может полнеть...)))
А если дочь спокойная... Ни одной бессонной ночи! Ни одной слезинки без причины! Ленива она как тюлень! Живу в частном доме - коляску переть на 16-й этаж без лифта не надо... Вот тебе и 10 кг+

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу внести свои пять копеек. До Б мой вес был 54-55 пр. Во время беременности набрала 12 кг. Сейчас вешу 50-51 кг. Но это абсолютно не радует.пришлось сидеть на жесткой диете. Марьяша вся покрывалпсь сыпью в один момент. Меня уже колбасит от гречки и вареной говядины! При этом все говорят, что выгляжу плохо, проблемы с кожей, волосами , изнеможденный вид, задницы ваще не стало(конечно не хочу попу как у Дженифер Лопес, но все же что то там надо иметь!)

Страшно, когда все делается идеально, а вес ползет и ползет вверх. Но это уже гормоны и прогулками на свежем воздухе и правильным питанием здесь не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не кушать после 6, конечно...

 

кормящей маме? С ребенком, не спящим по полночи? Ну нет....

А вот ритм жизни действительно не дает поправляться

А вообще зачем еще одна тема про вес? Есть тут, тут, тут и тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до беременности была в идеальной форме. Работала фитнес-инструктором и весила 50 кг. После родов +10 кг. Просто очень люблю печеное и сладкое. Через полгода после родов вышла на работу и начала худеть, но со скрипом, т.к. кормила грудью. А как откормила (до полутора лет), пошла на антицеллюлитный массаж + обертывания + тренировки + после 18.00 старалась не есть (но это только в течение 2-х недель пока курс массажа и обертываний проходила). И т.о. очень быстренько практически вернула свой вес. Вешу сейчас 52 кг и всем довольна.

Так что без труда похудеть не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу вспоминается серия "Отчаянных домохозяек", где сотрудница Линетт кормила четырехлетнего ребенка, чтобы не заниматься спортом :) я с прекращением ГВ начала поправляться, прямо вот за считанные дни. а пока кормила - ела как слон и вообще никаких проблем с весом не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот :rolleyes: после родов не осталось даже 100гр. лишних все ушло под частую, а пока кормила грудью (1 год) набрала 9 кг. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...