Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хи-хи)))) Я пошла в народ!))))) Спасибо, за все отзывы! Не ожидала, что вызовет такие обсуждения, приятно))))

По поводу лука с ЮБКОЙ)))) тапки здесь уместны, поскольку сапоги действительно не отсюда, на них голенище собирается(((( Дело в том, что я ходила с этой юбкой в короткой меховой курточкой (которую брала напрокат)))) и в зимних сапогах, которые по ноге были. а тут так хотела показать юбку, что снизу надела не то... По поводу фигуры-не худенькая, действительно))) я бы сказала-нормальная, хотя раньше считала пухленькой. рост 173, вес 69, параметры 96-72-102. У Тети Шмоти острый глаз!!!))))) у мужа ее тоже!!!! пояс действительно можно на 2 см потуже, это связано с тем, что юбку я сшила зимой, была чуть плотнее, а теперь похудела на 2 кг и пояс не затягивает, а свободно лежит. Пока решила не перешивать, потому что, когда садишься, он плотно сидит, а когда стоишь, то по фигуре и утяжки такой нет. Юбка плотная, поэтому трогать не буду, так как к зиме следующей мало ли что)))) а еще наверно фотка неудачная, я немного наклонилась, и я в пушапе, поэтому кажется, что грудь на поясе лежит и большая. у меня 2-размер переходящий в третий))))

Спасибо за критику и отзывы, ничуть не обижаюсь! Буду совершенствоваться! Ура!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настанет вясна,тоже прийду с фотками...будете в меня тапки кидать!)))))А сейчас я как тот Плюшкин,все коплю,коплю одежку и в нору,в нору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Добрый день, у меня вот какой вопрос: а как быть с тем, кто не знает, что именно хочет от своего облика?

кроме как: хочется разнообразия. ничего придумать не могу((

 

Последние лет почти 10 пребываю в темном облике, хотя по молодости была тонированной блондинкой довольно долго

Стрижку тоже почти не меняю, потому что если что и пробую, в итоге возвращаюсь к укороченному варианту, волосы довольно тонкие, к сожалению, длинные волосы, как бы мне их не хотелось, висят сосульками, совсем грустно. В общем несмотря на какие-то попытки. чуть по-другому подстричься: челка прямо - наискось, уши закрыты - приоткрыты, чуть асимметрия.

 

Теперь немного о себе, я не хожу на работу, вот уже лет 6. До декрета ходила, для разнообразия, после декрета вышла опять же для разнообразия на 3 дня по 4 часа, но в итоге поняла, что это трата времени.

Сразу поясню: я не НЕ работаю. а работаю дома)) времени в принципе особо нет, фактически график ненормированный. Муж тоже работает дома и тоже по сути ненормированно. Единственные выходы ребенка в сад-из сада, на занятия ведет тот, кто свободнее на данный момент. Единственное кроме сада, на что меня хватает: это на походы к косметологу более-менее регулярно, плюс на водные процедуры - шарко, подводный, на массаж периодически. Надо бы спорт, но не дружу я с ним всю жизнь. и вряд ли начну. Т.е. реально жизнь идет по накатанному кругу. Проблемы неуверенности себе нет. Думаю скорее эта скучность, наверное, и вызывает желание получить какое-то разнообразие, как-то поменяться. в общем, все у меня как-то расплывчато с целями)) Не знаю, может мой случай - уже клиника

По гардеробу: вещи покупать люблю и делаю с удовольствием, в основном в инете, правда, или за границей, в принципе это у нас семейное, единственное вещи мне быстро надоедают. в принципе опять у меня нет постоянности, мне порой нравятся разные стили, периодами. Но скорее ближе к классике, наверное. Не ношу особо короткое, пышное, предпочитаю модели без максимально простого кроя, на себе не люблю явные стиль "бабушкиного сундука", некомфортно себя чувствую. Наверное больше всего из одежды предпочитаю платья. Очень люблю темные цвета, но яркое так же ношу. больше даже не соображу, что добавить. ношу 46 размер, но не теряю надежды перейти в меньший)) по крайней мере нахожусь в процессе похудения)

 

фото, не самое удачное может, но зато спонтанное, делала для хвастов, бувкально пару недель назал

4351043m.jpg

вот тоже из недавних

3109374m.jpg

вот еще нашла довольно старую фотку, года 1,5 наверное назад, но лицо поближе. с прической правда там туго, сразу после шапки

1289411m.jpg

здесь тоже лицо поближе и летний походный вариант моей так наз. прически, практически без укладки и без макияжа. Кстати пока искала фотку, назрел еще вопрос про очки. Обычно ношу более прямоугольные формы в пластиковой оправе, но они часто довольно тяжелые и неудобно особенно в жару, поэтому решила попробовать тонкие, но до конца они мне не нравится. объективно, очки я ношу, не могу летом без них, но ни одна из наверное 4 пар. не нравится мне абсолютно(((

3091952m.jpg3130867m.jpg

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, вы пишете:

а как быть с тем, кто не знает, что именно хочет от своего облика?

кроме как: хочется разнообразия. ничего придумать не могу

 

А тут, если с начала тему читали, все так и пришли - никто толком оформить мысль об облике не мог.

Надо ответить на вопросы и сделать домашнее задание, как в после 4 этой темы. Отвечайте, раскрашивайте в пейнте картинку и будем отвечать. Все тогда будет понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., боюсь с раскрашиванием проблемы. Не очень поняла, как это сделать. Плюс, возможно, с фантазией у меня совсем туго, но 5 цветов для меня перебор. по стилю из всего, что выложено на первой странице, мне наиболее близок - этот, но без платка

http://s001.radikal.ru/i195/1207/22/b70a3bde6b8e.jpg

 

На вопросы попробую ответить, но сразу же поясню, у меня нет недовольства своим обликом, т.е. я чувствую себя в нем гармонично, но как человек, любящий что-то постоянно пробовать что-то новое, я просто подустала от него. Со сменой стрижки и оттенков цвета пробовала, но это все скорее небольшие варианты. Со стилем так же. я не придерживаюсь строго одного стиля. в принципе мне близки многие стили по чуть-чуть. Я люблю простые прямые силуэты, без буйства красок, нет, яркие вещи я конечно люблю, но в разумных пределах, сочетание двух вещей - для меня оптимал. Больше люблю вещи однотонные, цветные вещи выбираю спонтанно, без явных предпочтений, если понравится рисунок. Вероятно всего это неправильно. но я выбираю вещи спонтанно, покупаю понравившуюся вещь. а потом начинаю думать с чем ее сочетать. люблю много обуви, но так как на самом деле мне не так много нравится, покупаю понравившееся сразу, и потом опять же думаю с чем сочетать. Это у меня во всем, при покупке вещей нет системы, покупает отдельная вещи, а с чем ее носить приходит по факту, с обувью и сумками то же самое

 

Но вернемся к вопросам:

 

1. От изменения своего стиля и облика я жду... банально, но новизны, подчеркивающей индивидуальность, в разумных пределах.

 

2. Я хочу выражать то, что могу быть элегантной, успешной, уверенной, гармоничной, самодостаточной

 

 

П.с. кстати эти вопросы лучше поместить куда-нить в закрепленный пост.

 

Так как раскрасить не получается, да и честно говоря отсутствует фантазия. приведу готовые примеры вещей, которые у меня есть или в которых я себя вижу:

3140936m.jpg1780731_s.jpg1780760_s.jpgjFEIB132b7_thumb.jpg1780843_s.jpg 3094857m.jpg3119438m.jpg3105102m.jpg3099982m.jpg3101006m.jpg

Это все вещи штайнберг, я вообще не являюсь фанаткой какой-либо марки, но получается. что именно этой марки у меня вещей достаточно

П.с. по цветам это скорее совпадение получилось. на самом деле далеко не все вещи у меня серо-коричневой и белой гаммы. белое пожалуй вот это и все, я этот цвет не очень люблю, да и свитерок ажурный у меня в темно-синем варианте, а юбка длинная, которая менее пышная, также в темно-синем. Эту длину, я кстати, для себя открыла только этим летом, чисто случайно, муж предложил померить сарафан синий с красным, после него появились еще 2 длинных юбки, но это только на лето, в другой сезон не представляю

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Сергеенко овладела искусством ношения платков в совершенстве - при ее идеальном овале лица это стало ее визиткой, фирменным стилем.

Вот как Дунька она в этом платке. Или мне одной так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то навеяло юбками...

СЕГОДНЯ ТЫ ОДЕЛА КЛЕШ - А ЗАВТРА РОДИНУ ПРОПЬЕШЬ?! :hi-hi: :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как Дунька она в этом платке. Или мне одной так кажется?

А мне видится леди, в стиле 50-60 гг.

На мой взгляд платки вписываются в её стиль.

 

К слову, вопрос о платках на голове. У меня не получается их сочетать так, чтобы и в пир и в мир )

Ношу их, люблю, но только если неформально (прогулка и т.п.), и в сочетании с "этно".

Но вот как ешё (с чем?) их можно грамотно сочетать, чтобы не слишком вычурно было и не простецки-деревенски смотрелось? С чем их вообще категорически не носят? Есть какие правила здесь?

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как Дунька она в этом платке. Или мне одной так кажется?

вот именно на той картинке - да

ещё я её не могу воспринимать с новым цветом волос, он ее намного старше делает

а такая она прехорошенькая была раньше, даже с косыночкой изыканно смотрелась

9e193dffeba988568ce0fa9fbe0d5081.jpg086d6b1a0eaa4a139cd698156cc2ff7f.jpgdca7f9481979b49142fae6a356df9c3f.jpg

 

 

Мирослава Дума, она маленького роста и надевает, как it girl Москвы все, что ей к лицу, и что нет.

Ольга, не могу согласиться, может быть раньше, когда она была моложе и выступала в роли "светской львицы"... но сейчас у неё превосходное чувство стиля и моды (на мой вкус), ведь это же её профессия и жизнь...

я за ней наблюдаю в инстаграм, не могу почему-то скопировать картинки, вот ссылки на некоторые её образы

тут, тут, тут, тут, тут, тут,

тут, тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот как ешё (с чем?) их можно грамотно сочетать, чтобы не слишком вычурно было и не простецки-деревенски смотрелось? С чем их вообще категорически не носят? Есть какие правила здесь?

присоединяюсь к вопросу, очень интересно

тоже иногда хочется, чем-то кроме ободка или заколки волосы-голову принарядить, но никогда не решаюсь, мне кажется я буду нелепо смотреться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, вы пишете:

 

1. От изменения своего стиля и облика я жду... банально, но новизны, подчеркивающей индивидуальность, в разумных пределах.

 

2. Я хочу выражать то, что могу быть элегантной, успешной, уверенной, гармоничной, самодостаточной

 

И тут же отвечаете сами себе, что вы покупаете в разумных пределах понравившуюся вещь, которую потом адаптируете к гардеробу. Это и есть стремление к новизне. Вас тянет выражать себя, но вы побаиваетесь нового, берете вещь, но внедряете ее как-то вкрадчиво в свой гардероб.

То, что выражает ваша подборка, аннулирует просьбу "раскрасить девочку".

Итак, по подборке - вы традиционалистка. Обожаете дом, традиции, быт, семейную жизнь, уют, гармоничное сосуществование семейной пары + ребенок. Вы спокойно живете именно так и вас это на 150% устраивает. Но есть маленькое "но", которое вырастает в большущее "НО": вы не удовлетворены вашими личными отношениями. Именно личными, вам хронически недостает любви. Ее всяческих выражений. Рыцарства, рассказов о том, как вас любят, романтики во всех ее проявлениях, слов, а не дел, роз, сердец, кровати в лепестках цветов и свечей вокруг. Не знаю, как еще описать - быт вас не заел, он нравится вам, но хочется приделать ко всему крылья. Будто ходите вы по миру в удобных сандалиях и красивой тунике, и все бы хорошо, да вот только вы фактически Ассоль, а Грей как-то сник... Хотя вроде рядом и все хорошо.

Алых парусов не хватает. Если понятно, о чем я.

Одним словом - удобство в вашем гардеробе - это еще не все. Ваши платья имеют элегантный крой, но вы тяготеете к удобству, потому ваш стиль smart casual, описанный здесь неоднократно. А дополнения к нему вы уже накупили - яркие детали. И: удовлетворения своей фигурой - это прекрасно! Но где обувь??? Я не вижу ни одной пары обуви и ни одной сумки в вашей подборке. Я буду ждать туфель и сумок, которые вы видите в своем гардеробе, если я права относительно того, что изложила.

 

Тэрушка, на самом деле Сергеенко больше леди 60-х, чем крестьянка в платке, хотя лицо у нее доброе и простецкое. Но тем и становится знаменит человек, что ему безразлично общественное мнение, если он считает уместным носить что-то свое, свою фишку. Как Элтон Джон и очки)))

Платки категорически не носят на голове, если: идут на мероприятие с конкретным дресс-кодом. Вечерние, коктейльные КА не носят с платками на голове, уместны только газовые шарфики на плечах.

И платки категорически носят, если подражают стилю Жаклин Кеннеди-Онассис, Одри Хепберн и вообще вспоминают 60-е. Правил нет, если направления)))

 

 

 

olgablode, а вам платок пожно завязывать вокруг хвоста волос или так:

 

3ade6b4e1fc0.jpg

 

4e0b77b415d2.jpg

 

Про Миру Думу: не будь ее отчец Членом Совета Федерации, не был бы и модного блогера Миры Думы.

О ее луках: ее не критикуют, но и восхититься здесь нечем - Мира слишком старается быть модной и актуальной. Иногда это происходит в ущерб ее внешности - ведь не все модные новинки ей подходят. Она обретает опыт посредством эмпирического отторжения того, что ей не идет, но пока покупает все, что модно. Из луков, которые здесь можно обсудить:

 

Ужасно:

 

bb8b7ad72d35.jpg

 

688d6a1776cc.jpg

 

b517ccd10470.jpg

 

6f2350f8e867.jpg

Почему все ужасно это? Потому, что Мире с ее маленьким ростом не идут большие, крупные детали одежды и отделки, ни огромные воротники, ни большущие цветы, ни платья. Во всех этих вещах Мирина голова отдельно существует от всех вещей, в которые одето тело.

 

Прекрасно она выглядит только в комплектах по своему росту и фигуре, с небольшими деталями, моно-цветами, во всем, что подчеркивает ее хрупкость и во всем, что делает ее лицо заметным, служит обрамлением ее лица, ведь при одевании никогда нельзя забывать, что лицо - картина, а одежда - только "рама" для лица.

 

aa88d28db7ba.jpg

Прекрасно, правда? Здесь видна Мира, а одежда - только подчеркивает все достоинства, скрывая недостатки.

 

a7828b83a088.jpg

Вот модная Мира - не боится быть гротескной, но и не имеет в костюме деталей, которые делают заметным ее маленький рост - даже крупные детали соразмерны.

 

a46564707635.jpg

А вот суперМира - модная девушка, которой тут идет все, и все по размеру.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, а вам платок пожно завязывать вокруг хвоста волос или так:

спасибо за идею!

 

Про Миру Думу: не будь ее отчец Членом Совета Федерации, не был бы и модного блогера Миры Думы.

может быть, многие общественные деятели и люди шоу-бизнеса не с пустого места ими стали... но блоги ведь не единственная её заслуга на данный момент...

 

а про её луки... как говорится на вкус и цвет... мне безумно нравится как она одевается, она весгда разная и её интересно разглядывать... согласна что она МЕГА модная (можно дажде сказать на острие), но к этому обязывает её род деятельности... как модный обозреватель она просто обязана показывать, в первую очередь на себе, мировые фэшн тенденции, тренды и must-haves

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, на вкус и цвет все фломастеры разные))) Только существуют еще такие вещи в комплектовании модного гардероба, как линия, пропорция. Мира часто не обращает внимания на свои пропорции в ущерб желанию надеть что-то очень модное. А пропорции ее фигуры слишком определенные, чтобы ими пренебрегать. Посмотрите на Анну Винтур - ни одной ошибки, а ведь она тоже невысокая и хрупкая. Вот, где опыт, класс, стиль. А ведь она обязана показывать на себе mast haves гораздо более, чем Мира. Вот только Мира, как и Винтур, как икона стиля для многих блоггеров, должна показывать все то, что ей безусловно идет, чтобы шло копирование именно тех looks, которые идут именно таким девушкам. Надевать все, что модно, ей не только не обязательно, но даже нежелательно - никакая марка не захочет быть представленной некорректно.

А заслуги - дай множеству девушек ее возможности, материальные, связи отца, полученное при помощи родителей образование, посели в Москву - ого, сколько модных блоггеров, журналистов и основателей нечто вроде того, что называется Buro 24/7 мы бы получили.

Я склонна больше уважать никому не известных девушек из числа модных блоггеров, которые не имеют большого количества денег, но смотреть на них так же интересно. Нет ничего мудреного в том, чтобы купить место в первом ряду показа мод в Милане, Париже или Токио, затем скупить все понравившиеся вещи и этим прославиться.

А вот стать популярной в блогах, глядя на показ мод по ТВ, покупая недорогие вещи (в сравнении с Мирой), гораздо сложнее и интереснее.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите на Анну Винтур - ни одной ошибки, а ведь она тоже невысокая и хрупкая. Вот, где опыт, класс, стиль. А ведь она обязана показывать на себе mast haves гораздо более, чем Мира.

продолжу дискуссию)))

хотя я воспринимаю образ визуально (нравится-не нарвится), а вы с профессиональной точки зрения. поэтому мне тут трудно спорить)

 

Этих двух женщин трудно сравнивать: начиная от возраста (одной 63, другой 30) и роста (одна -170 см, другая - 154 см) и заканчивая заслугами в мировой индустрии моды: Мира по сравнению с Анной Винтур, простая московская модница :fen:

Хотя и у таких великих женщин как Анна Винтур бывают промахи))

Раскрывающийся текст
ffeb5d85fca747ee3f0ce83947920629.jpg4a888bf0e3aced5c75395d9711686109.jpg9d9c050c1a5ece3b554698cf456bfe87.jpg

Вы же, наверняка, знаете, что Анна Винтур тоже не из средне-статистической семьи

 

А заслуги - дай множеству девушек ее возможности, материальные, связи отца, полученное при помощи родителей образование, посели в Москву - ого, сколько модных блоггеров, журналистов и основателей нечто вроде того, что называется Buro 24/7 мы бы получили.

но не у всех хватает ума и целеустремленности распорядиться данными возможностями по назначению...

на данный момент она не только журналист, блоггер, основатель интернет-проекта Buro 24/7, но и digital-директор ЦУМа, а так же является одним из учредителей культурно-благотворительного фонда "Планета Мира", что несомненно достойно уважения.

 

Я склонна больше уважать никому не известных девушек из числа модных блоггеров, которые не имеют большого количества денег, но смотреть на них так же интересно.

мне тоже нравятся многие такие девушки, вы кем интересуетесь? скиньте ссылку, пожалуйста

мне вот эта девушка очень нравится http://annamidday.livejournal.com/ и http://annamidnight.livejournal.com/

у неё 2 болга, вот по какой причине:

"Черное и белое, инь и янь, добро и зло, день и ночь - дуализм мира налицо. И я, как существо крайне дуалистичное, веду 2 блога - AnnaMidday и AnnaMidnight. В первом рассказываю об интересных ярких и светлых событиях (не только в моей жизни), а также по субботам выпускаю пост, посвященный свадьбе и свадебным традициям тех стран, которые посещаю. Второй же блог о трогательно-грустном, загадочном, а также для детей старше 16-ти:) В обоих блогах посты появляются в полдень и полночь соответственно, но многое зависит от моего настроения:) "

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, дискуссия полезная. О разнице - не только в возрасте. У Винтур жуткий характер, у Мирославы очень приятный нрав и много настоящих (наверное, и не очень настоящих) друзей.

О сходстве - и Винтур, и Мирослава слишком стараются быть in. Винтур привлекает для этого свою собственную, отфильтрованную годами работы армию специалистов, Мирослава - стилистов из разных областей. У Винтур много больше опыта, у Мирославы меньше. Но и у стилистов бывают промахи. И даже у модных дизайнеров, когда они дают вещь определенному человеку, чтобы он(а) носил(а) ее.

Но, думаю, у Мирославы стать любимицей народа больше, чем у Винтур. Т.к. она все-же любитель. И светская персона. О ее возможностях вы сказали верно - она распорядилась ими по назначению. Сегодня не модно быть просто it girl. И она создает "Бюро" - у нее есть собственное дело. Она блоггер и благодаря постоянным посещениям модных показов в Европе популярна. Кому же еще поручить инет-продвижение и создание он-лайн магазинов от Digital Media-отдела ЦУМа, как не ей? Ведь не просто "хорошей девушке - модному блоггеру"? Даже более талантливой, чем Мирослава? Здесь нужно медийное лицо, а оно у Мирославы есть. И выбирают здесь по этому принципу - связи, медийность, деньги, личная харизматичность. Это точный расчет - создание имиджа такого предприятия, как ЦУМ не может развиваться спонтанно и позволять себе демократичный выбор. Мира - трендсеттер, оказывающий влияние на миллионы пользователей инета. И ЦУМу это весьма полезно.

О благотворительности. Я уважаю всех, кто занимается помощью людям, имея мало или много. Но мне отчего-то по душе благотворительность Водяновой, фонд "Подари жизнь", те фонды, которые созданы людьми, у которых нет богатого и влиятельного папы. Они в самом деле заработали все сами и с абсолютного нуля.

Но это разговор о личностях, кто кому более симпатичен. Мне Винтур не симпатична. Даже гораздо менее Мирославы. Просто она профессионал.

И да, я рассматриваю то, в чем появляется Мира, с т.з. соответствия ее габитарному имиджу. И часто одежда вызывает интерес, а сочетание Мира+одежда - разочарование.

Повторюсь - думаю, что Мира найдет свою золотую середину и обретет идеальный гардероб. У нее для этого есть все. И за этим процессом интереснее наблюдать, чем за безупречностью Винтур.

О моих любимых блоггерах. О, у меня очень много разных любимцев. Из области трендсеттеров http://malena-m.livejournal.com/, Дарья Куниловская http://fashion-daily.livejournal.com/, http://ysi-pusi.livejournal.com/ - Новикова, очарована Аболенкиным http://abolenkin.livejournal.com/, ну и вот лидер моего хит-парада: http://www.annadellorusso.com/ ну и поклонники создали http://vk.com/annadellorusso - креативнейший и смелый человек, люблю смотреть на ее ужасно-прекрасную дерзость. Для меня это как тренинг - все будущие тренды ближайших лет Анна несет в своих КА уже сегодня, недаром японцы так хотели ее заполучить в качестве модного редактора.

Вот такое эссе получилось... :waiting:

О Японии - невероятная страна, где традиционность идет бок о бок с таким креативом и блестящей работой стилистов, что на это можно смотреть часами. С удовольствием посмотрела их фильм http://zerx.ru/42991-helter-skelter-lovushka-krasoty.html - сколько образов, сколько красоты и сколько драмы.

 

Что-то наша luceros пропала - не пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне из модных блоггеров Наташа Лаурель нравиться!И ее слог,и советы...да и вообще...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, я многих с огромным удовольствием читаю и смотрю, и наших, и не наших. Удовольствие доставляет разнообразие. Еще бы время у меня было побольше... Для удовольствий. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Я тоже созрела для диалога)..давно темы вашего раздела мониторю)

 

1. "От изменения своего стиля и облика я жду... бОльшей удовлетворенности от работы, спокойной и размеренной семейной жизни (написала, а мысли такие - ведь не дело это облика, хотя может и дело..короче, какое-то внутреннее противоречие))

2. "Я хочу выражать то, что могу быть профессиональной, успешной, состоявшейся, привлекательной, (на месте пятого прилагательного было много слов - выглядеть моложе, стройнее, красивее)) ".

3. мой рисунок таков.. честно, посчитав, что на рисунке и так 3 цвета, добавила только 2..ну юбку я может немного изменила на подлиннее и карандаш, но цвет оставила таким же шоколадным...может блузку немного побледнее

 

f2f05b25946faccd9a28ed40e665904e.jpg

 

 

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jocker, вы пишете:

"От изменения своего стиля и облика я жду... бОльшей удовлетворенности от работы, спокойной и размеренной семейной жизни (написала, а мысли такие - ведь не дело это облика, хотя может и дело..короче, какое-то внутреннее противоречие))

 

Противоречия нет. Хотя ждать от изменения облика и стиля спокойной и размеренной жизни - казалось бы, парадокс. Но на самом деле все изменения внешние касаются вашего внутреннего состояния, если они уже есть - они "растут" из этого состояния, если их хотят - они изменят это состояние.

 

2. "Я хочу выражать то, что могу быть профессиональной, успешной, состоявшейся, привлекательной, (на месте пятого прилагательного было много слов - выглядеть моложе, стройнее, красивее)) ".

3. мой рисунок таков.. честно, посчитав, что на рисунке и так 3 цвета, добавила только 2..ну юбку я может немного изменила на подлиннее и карандаш, но цвет оставила таким же шоколадным...может блузку немного побледнее

 

Ну, тут можно объединить и рисунок, и желания, и то, что мешает им сбыться.

1. Для женщины зимнего цветотипа вы нарисовали достаточно бледные оттенки на рисунке. Но, судя по фото, вы и в жизни пользуетесь такими цветами в одежде.

Вывод - единожды решив, что вам подходит именно такой тон - бледный в любых цветах, вы продолжаете его придерживаться. Исключение составляют только волосы.

Для того, чтобы определить, как именно вас нужно переодевать и во что, нужно знать направление работы.

А вот для определения внутреннего состояния информации достаточно.

Потребность сконцентрироваться у вас очень высока, вы пока находитесь в состоянии "не понимаю, куда двигаться дальше, здесь я уже не могу находиться, а куда идти - не вижу, не понимаю... да и хочу ли?"

Настойчиво самоутверждаться у вас пока нет душевных сил. Хочется другого - сконцентрироваться на эмоциях, вдуматься и понять себя. Пока вам это не удалось до конца, хотя желание этого четко оформлено.

Романтика, любовь и склонность к вечным ценностям - вот, что стоит во главе ваших моральных доминант. Показать вы это можете, но воочию ваши близкие видят это редко - вы не душа нараспашку, а довольно сдержанный в появлениях чувств человек.

К тому же именно теперь, в данный момент времени эксцентрические силы у вас отсутствуют полностью. Видимо, это и побудило написать ваш пост. Нет сил. Нет сил. Часто ли вы произносите про себя или тихо вслух эту фразу? И отчего нет сил? И для чего?

Ушло все то, чего вы ждали, чего желали, к чему рвались - все сбылось. Но давно. И вы ТАМ. Но поняли, что нужно идти дальше, потому, что ТАМ жить нельзя, нужно жить ТУТ. И жить ТУТ нет сил физически и морально.

Вы будто боитесь расплескать в усилиях перемен те силы, что остались у вас. Перспектива вашего будущего расплывчата для вас и вы охраняете себя подсознательно - не даете себе никаких приказов вроде "давай, начинай, действуй, это нужно сейчас". Сейчас вы бережете и ограждаете себя от всего, что связано с переменами, только сознавая, что они должны наступить.

Не знаю, чем вы занимались в последнее время, но по тесту рисунка вы эмоционально выгорели, пройдите по ссылке и определите для себя, правильно ли я это определила: http://www.eq-rating.ru/content/view/117/2/

Если все правильно, то надо ли переодеваться? Срочно. Надо. Надо подключить самое простое, что может помочь, не вызывая особенных усилий - цветотерапию.

Задание вам, если вы не против продолжить и вас не обидело то, что я тут написала (много личного, извините).

Подберите себе очень яркие предметы одежды для весны. Пока виртуально. И выложите здесь. Также сумки и туфли. Будто подбираете для себя, пусть даже это будут удивительно несвойственные вам цвета. Чем ярче будут цвета, тем проще будет двигаться дальше.

А двигаться с вами дальше будет легко - фигура прекрасная, "песочные часы", длинные ноги, отличная кожа и прекрасные волосы и глаза. Что ее надо, чтобы одеть фигуру, на которую подходит все? Только желание. Начинаем его пробуждать.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо Вам

Мне всегда хотелось быть зимой, но уверить себя в этом ввиду отсутствия знаний просто не могла..как я рада, что это так)

Написали все очень правильно..жаль, что я сама к таким же выводам не смогла прийти, смелости не хватило(..всё и вправду сбылось..есть семья, для тридцати с хвостиком - отличная карьера, а дальше стопор...в карьере двинуться не могу, в той специальности,в которой работаю, реализовала себя на 100% из возможных, дальше просто не пустят..а оч хочется)..семья отличная)..хочется прибавления, а почему то бог не дает...детки растут, и только радуют...впрочем как и муж)...наверное, от того что много хочется и эмоциональное выгорание...заметила вчера, что по поведению и эмоциям такая сонная,

как будто сижу конкретно на антидепрессантах(( это уже крайняя степень(

прошла по ссылке и поняла, что мне всё подходит из описания, ну может истерик не устраиваю и несчастных случае никаких не было)) значит оно, доказано)

То, что написали, вернуло на землю,спасибо Вам..к критике и правде, в том объеме в котором она нужна, готова.

 

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Jocker, не пойму, отчего, но ВМ то "впускает" меня без пароля, а то и с паролем не принимает.

Придется отвечать на ваш пост под гостьей.

Итак, настало время огласить, кем же вы работаете. Почему? Потому, что по фото не определишь (черный жакет не в счет).

А одежду нужно подбирать для жизни - она у нас на 70% на работе и улице. А для отдыха с детьми что-то всегда найдется.

Почему я акцентирую вопрос о работе? осмотрите на свою подборку.

Здесь и совершенно неформальный кулон с совой (позволителен не в офисе, но показателен в плане того, как вы описали себя - "мудрая-премудрая сова"))), и алый пояс с перфорацией, похожий на куржево, и сумки - вполне себе деловые сумки, но ярких цветов. Причем таких цветов, которые и были ожидаемы после копания в себе.

Шарфик представлен набором клубочков разных цветов - оригинальное решение, кстати. Здесь следует вывод - вам все клубочки пришлись по вкусу, но выбрали вы один. И это цвет означает "покой".

Красивый разноцветный платок (галстук???) и балетки цвета "тиффани блю" - романтичная вы женщина все-таки.

Итак, что можно сказать? Где платья? Жакеты? Пальто? Пока задание выполнено наполовину. Можно пользоваться готовыми фото из поисковика - где кто-то в пальто, в платье. И больше цвета, больше. Не постить: бежевый, белый, серый, черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю в образовании, правда уже несколько лет не преподаю толком, заместитель директора одного хорошего учебного заведения

 

3ad20cc752e364ebe716be03b6c53e4f.jpg [/url] 261f3c6b52a68255fa204fb0b5070e24.jpg 77fc19246abd47f330fc83749bb8e96b.jpg Вы правы, шарфики понравились все) 6922fa5bd263c9ab112b51c11f58b6c7.jpg 050313673537d608ccab75ea0fcaecc9.jpg 5e762ba6d4fe2de25437bda76a6c04af.jpg c8c62954a28e6bab7da6465f00ea2eb3.jpg 33364695d4b55b93246604756d57b247.jpg 19f82d316cf356dacbecaa7fd0c3a97d.jpg ремень красный который 28009e711a9522a964779df06037704d.jpg

 

из предметов одежды

666ba296af650e35bf3da59541fa57c6.jpg

6640df547a9a088d51d4da7b6c08931d.jpg

5ed753cbcd02026e8268d4747e0eeca8.jpg

40743b21c28c6f357b700e90ae48c8c1.jpg

1ef086cd8ee8c131ba7a895af672d174.jpg

5e4ab64ad582c67837b440c01b3e32ea.jpg

8e03ca34e4f84c8487ec73310893566b.jpg

48172d8151fc3688ae6cfdff658ce478.jpg

a695adf77c21738807e5e844c3576f3d.jpg

7a96f85cac6808aec024137fa6384b21.jpg

3729_resample_367_550.jpg

3637_resample_367_550.jpg

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Jocker, что же получилась из вашей подборки вполне классная училка (извините, это шутка))). На самом деле вы раскрасили свой виртуальный образ, осталось только найти вещи.

Рекомендация - не отходите от принципа : хочу качественное в ущерб количеству.

От принципа "могу носить яркое".

Можете. Ваша карьера уже не убежит от вас. А учителя в школах одеваются так, что если вы найдете такие вещи, как запостили, то будете просто супер. В школах сейчас скучно смотреть на педагогов. И еще скучнее их слушать.

Из позитивного: у вас есть любящий муж, дети, дом, ваша карьера, ваш характер, нрав, сбывшееся то, о чем мечтали. Разве этого мало? Мало для человека творческого, для человека развивающегося, но поверьте, что если в вас тлеет искра неудовлетворенности существующим положением вещей, то она загорится рано или поздно. Весь вопрос в том, будет ли это пожар, поглощающий все хорошее, или камин, согревающий все вокруг и дающий тепло и уют. И только в ваших руках создание и пожара, и камина.

Вы совершенно четко представляете себе фасоны своей будущей одежды, а то, чего вы ждете от имиджа - выражение вашего внутреннего тления в горение внешнее. Позвольте себе загореться. Идея воплощения дальнейших мечтаний придет сама собой.

Если у вас есть проблемы с комплектацией одежды - пишите. Что не знаете, что и с чем. И уберите вы эту сову-кулон, она - ваше прошлое, мудрая сова с дыркой вместо сердца.

Настройте себя на то, что вы меняетесь. Сначала внешне. Медленно. И не торопитесь. Вам быстро нельзя.

Не поможете ли мне с репетитором по английскому для дочери? Нужен хороший /бесстыдное пользование оффом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, первая фраза вашего поста - комплимент)) спасибо большое!)

тааак...а как же советы типа "талия не ваша", "бедра не закрыли", "длина неподходящая", "рукавчик не тот"?..из ого, что выше всё можно мне? не только в плане цвета?

из того, что в картинках, есть платье последнее и кулончики))..и сова тоже есть..не смогу с ней расстаться)..правда она не ношеная)

и еще вопрос..что делать с белым, бежевым, серым ,черным? маст хэв? или долой из гардероба? а еще тяготею к винтажному розовому..что с ним делать?

читать ваши посты - одно удовольствие :misc_flowers:

 

офф. а район какой?..сама я химик-лирик

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Jocker, у вас хорошая фигура и "не ваша талия" не может быть не вашей, если она на вашем теле. Это замечание профана. Талия у изделия может не подходить конкретной фигуре по причине непропорционально короткого торса или другим причинам, но у вас все, судя по фото, пропорционально.

Все вещи подходят вам. По ситуации. Платье, отделанное черным кружевом, явно коктейльное. На уроки не пойдешь в нем.

Маст хэв - все классическое. То, к чему вы можете добавить не-классическое и цветное.

 

Ваш вопрос:

что делать с белым, бежевым, серым ,черным? маст хэв? или долой из гардероба? а еще тяготею к винтажному розовому..что с ним делать?

 

1. Белый, бежевый, серый, черный дополнять. Цветным. Самое банальное - шейные платки, ремни, сумки, туфли. Иначе эти цвета будут "работать" против вас - погружать туда, откуда вы только что высунули голову.

2. Долой из гардероба то, что не носили более года. Это золотое правило чистки гардероба в принципе.

Еще долой то, что явно не сидит - здесь постят готовые комплекты одежды на себе, смотрим, что к чему. И хорошо ли. Потом решаем, что докупить к этому.

3. Винтаж - это все-же то, что осталось ценным и может быть дополнено новым. Не платье девушки из Лондона конца прошлого века, застиранное и заношенное, то, что продают под вывеской "Винтаж" в некоторых магазинах, к примеру, в Москве.

Если есть настоящий винтаж - красивая кружевная кофточка бабушки, плиссированная юбка из шерсти, хорошо сидящий жакет - велкам! С винтажем тоже работают. Феофана, насколько я знаю, из винтажных отрезов, вытащенных из бабушкиного сундука, сшила отличные вещицы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. От изменения своего облика я жду изменений в жизни, найти перспективную работу, уважение к себе, как к индивидуальности, хочу заинтересовывать других людей своей внешностью.

2. Стильная, элегантная, благородная, но не надменная, нежная

f1df912b238et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, как много вы ожидаете от изменения стиля одежды))) Но от того стиля, который вы описали, и можно ждать именно тех изменений, которые вам нужны.

Только вот элегантность и благородство + нежность сложно транслировать в нашем обществе при помощи одежды, у нас мало такого продают.

Начнем с того, что цвета элегантной гаммы всегда пастельные, в элегантных образах никогда не бывает ничего очень яркого, разве что очень небольшая деталь. Иначе это уже не элегантность. Поэтому лучше не рассматривать для вас элегантность в чистом виде, иначе при устройстве на работу вас не примет HR-кадровичка, т.к. вы будете выглядеть лучше, чем она)))

Итак.

Что нужно, чтобы быть элегантной? Как вы сами себе это представляете? Здесь уже были рассмотрены некоторые КА, подберите, пожалуйста, платье, пиджак, жакет, пальто, туфли, сумку в элегантном стиле. С вашей точки зрения. И мы рассмотрим сочетание.

По рисунку:

Вы отразили то, что написали словами, плюс свою внутреннюю суть - вы на данный момент очень сконцентрированы на своем желании обрести баланс между тем, что сейчас имеете и стремлением дальнейшего движения, к которому готовы. Я имею в виду профессиональную реализацию.

Все, что есть сейчас в семье держит вам пока, как якорь, но вы все-же корабль, готовый поднять этот якорь и двигаться дальше. Только вот что-то решительности не хватает пока. Впечатление по рисунку такое, будто вы, капитан корабля, забыли весь опыт и кажетесь себе юнгой, который и отчалить от берега сам не в состоянии - нужна команда.

Ваша уверенность в себе основывается на хороших профессиональных качествах, вы терпеливы, целеустремленны, умеете анализировать и основывать свои выводы на анализе фактов. Но сейчас, в момент, когда нужно приложить максимум усилий для достижения цели (пока еще размытой, как я понимаю), перед вами будто сработала подушка безопасности. Эта подушка - быт, который вы наладили, ритм жизни, к которому привыкли, удобство, которое вы дарите домашним своим трудом.

Но вы все равно выйдете из-под этой подушки. Правда, с сумкой-корзинкой, как у Красной Шапочки (именно такую вы нарисовали))).

Это все отголоски той жизни, которую вы вели, выращивая детей. Оттого и корзинка в руках. Наверное, с пирожками)))

Но шутки в сторону.

Ждем ваши выкладки предполагаемого гардероба. И желаемую должность и специальность нелпохо было бы огласить - для того, чтобы понять, насклько ваш гардероб должен быть консервативен или, напротив, свободен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,вот:-):-):-) и я тоже хочу разбора полетов:-):-):-) Вот ответы:

1. От изменения облика я жду интересных предложений работы, уверенности в себе, чувства самодостаточности, раскрепощенности, свободы действий, мобильности, точного знания что, с чем и когда:-)

2. Успешная, открытая, счастливая, уверенная, обаятельная...

3.[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catlin-cat, однако... Ждать от изменения одежды собственной обаятельности - это смело)))

Рисунок замечательный, только разбор полетов будет недолгим - вы ведь из дому носа не кажете! Так следует из рисунка. Вы только нацелены на перемены, но пока еще и пальцем не пошевелили в этом направлении, только мысли. Вы романтичны, домовиты (в пределах собственных разумений - иногда идеальный порядок и пироги на столе, иногда все наоборот), в меру консервативны, скрытны - хотя многим кажетесь общительной. Скрытность проявляется в том, что выложить все, что на душе, подружке или компании для вас невозможно. Есть внутри у вас тайная комната, в которой - только Вы.

Ваш стиль - повседневная элегантность, женственность выборе любой вещи. Вы "очень женщина".

Такой женщине сложно найти работу по душе - ведь работа должна только дополнять вашу жизнь, вы не готовы окунуться в нее с головой с оптимизмом трудоголика.

И все-же ваша вегодняшняя жизнь требует разрядки, она вам просто надоела, вы готовы рваться из нее, как из клетки. В то же время клетка-то уютная... В общем и ничего... Вот так у вас и происходит - "ах, снимите, снимите с меня мой ошейник повседневности... нет, впрочем, оставьте, ведь он такой удобный и красивый..."

С вас: то, что вы понимаете под словом "гардероб для выхода в свет и трудоустройства" - постим фото вещей или готовые образы, вещи и аксессуары.

Еще: куда вы намереваетесь пойти работать? Должность, профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга, я почему-то аж расплакалась..

Элегантность в моем понимании – это простота и лаконичность образа, но при этом законченность. Я очень люблю платья, поэтому представляю себя именно в платье, а вот дальше проблемы… Мою фигуру можно отнести к А-силуэту, и поэтому то платье, которое я себе представляю на меня не садится (это платье-футляр), поэтому вот примерно то, что я думаю, «сядет» на меня:

4fd62b4f1979t.jpg7be3a1f140d9t.jpgc6125433a654t.jpg

Планирую продолжить (после длительного декрета) карьеру в банке, и даже если не на прежнем рабочем месте, в любом случае я не буду искать работу, которая предполагает униформу, поэтому здесь подойдет к одежде определение стандартного дресс-кода. Но все же, пока я не вышла на работу я хочу найти для себя «золотую середину», наверное правильно это назвать «кэжуал», да?

a21083e6171dt.jpgf8104a986869t.jpg 6232d0fff611t.jpg2c2b64e5ba29t.jpgc20a7a22aa9ft.jpg578078f62e62t.jpgba00f953aa25t.jpg40fc74b46640t.jpg37ee51df4fe6t.jpg3822a185bf97t.jpg75e365a11705t.jpg6954bae7a75ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, элегантность имеет четкое определение - изысканно-изящный стиль. Быть элегантной "от и до" в наше время и в нашем городе сложно и не нужно. Вот хорошая короткая статья об элегантном стиле, все верно написано: http://www.justlady.ru/articles-146411-kak...atsya-elegantno

И иконы стиля правильно указаны - Шанель, Хепберн, Джеки Кеннеди-Онассис.

Но элегантной волгоградке придется балансировать между стилем и возможностями его обретения и использования. Поэтому вы правильно включили слово casual - оно и есть спасение для тех, кто хочет быть элегантным, но не до парадокса с окражающей действительностью. На самом деле, все платья, которые вы нашли, будут выглядеть более небрежно и не официально при наличии джинсового, льняного или вельветового жакета. Правда, хотелось бы взглянуть на фото вашей фигуры, которую вы отнесли к "А"-силуэту. Это ведь фигура, максимальный объем и вес которой сосредоточен в нижней части тела, иначе говоря, "груша". Можно взглянуть на фото (голову можно зарисовать)? Такая фигура - достаточная редкость, поэтому у меня сомнения.

По типу платьев - единственное "не офисное" платье - платье с запАхом. Это платье-"халат" и в офисе его носить не нужно.

Остальная подборка мне нравится, только цвета в ней мало. Цвета элегантности всегда будто припудрены, они никогда не бывают чистыми и очень яркими.

Попробуйте поискать более разнообразные вещи.

А когда я увижу ваше фото фигуры, то точно смогу сказать, правильную ли вы длину жакета выбрали - для фигуры А-силуэта у вас в подборке она неправильная.

Сумки - две первых - то, что надо (цвета бы еще), последняя - не то...

 

 

 

catlin-cat, по деловым образам :

 

http://look.tm/content/stylebook/look-ot-zhanar - для деловой встречи с начальником очень подойдет, если вас вызвали на ковер" и будут отчитывать. В остальном - полная иллюзия не работника ТВ, а школьницы, которая выросла, а фасон платья тот же, что и в школе.

http://look.tm/content/stylebook/golddust - деловая встреча с такой крупной бижутерией и сумочкой на цепочке? Это с кем же? Не иначе, с продюсером программы обзоров модных новостей? Ну, может быть...

http://look.tm/content/stylebook/each-new-day-is-a-miracle - вот этот образ мне очень нравится, но деловая встреча в мятых "драных" брюках в стиле бойфренд мне все- же видится с тем же человеком.

http://look.tm/content/stylebook/winter-4 - добротная элегантная классика фактически. Хорошо для нашей осени, а вот насчет winter + очки от солнца - творческий подход, но холодно и неуместно)))

http://look.tm/content/stylebook/orange-2 - здесь от вещей для деловой встречи осталась одна сумка. Платье в греческом стиле, завязанный узелком тоненький ремешок, длина платья + открытые пальцы ног в сандалиях - это для прогулки по курортному городку.

 

По вечерней подборке -

http://look.tm/content/stylebook/plate-v-podarok-6 - да, такое платье только "в подарок" можно получить, от заклятой подруги. Если бы не сумка+правильные босоножки, чистый мешок цвета... не будем говорить, какого. Нет впечатления, что девушка идет на вечернюю встречу. Впечатление от этого такое, что она вообще не знает, куда так пойти.

http://look.tm/content/stylebook/total-jeans-0 - все джинсовое модно, но здесь не зватает небрежности, свойственной джинсовым комплектам - верхние пуговички расстегнуть, + бусы интересные на шею или длинное ожерелье, + крупные часы какие-то, словом, надо "доделать".

http://look.tm/content/stylebook/8-marta-3 - коктейльным стилем это сложно назвать. Можно и так, конечно, пойти. Но с такими ногами, думаю, девушка могла позволить себе длину и покороче. Туфли - лучше, если в тон цветам на платье, но можно и беж. Прическа - ну нельзя же так исступленно следовать платью... Коктейльный стиль предполагает больше легкости. А тут платье с закрытым декольте и строгим силуэтом украсили розами и решили, что на коктейль так будет хорошо...

http://look.tm/content/stylebook/novyi-god-v-stile-a-lya-rus - Это "Я шла из офиса с офисной сумкой, уже в сапогах, надевать пальто. и меня сфоткали, когда я проходила мимо елки". Платье а-ля рюсс, но к нему бы белый воротничок кружевной с брошкой, ботильоны более женственные, пояс из кожи красного цвета и прическу с плетением. Тогда бы был а-ля рюсс. Даже а-ля чеховская барышня в современном варианте.

Надеюсь, мои комменты вдохновят вас на еще одну подборку в стиле для деловых встреч и для вечера. Для вдохновения:

День:

 

a9e3d4f1deba.jpg

 

 

 

Вечер - вот неплохая подборка, но с ошибкой: длинных коктейльных платьев не бывает. Это вечерние платья, там даже написано, отчего, но автор, видимо, увлекся: http://brjunetka.ru/modnyie-kokteylnyie-platya-2013-50-foto/

 

Прошли сутки и я пишу комментарий к посту - девчонки, не ленитесь в инете найти образы для развития своей фантазии. Если даже здесь лень - до магазина ни за что не дойти! Не то, что совершить такой подвиг, как обход всех брендовых магазинов большого молла с примерками всех платьев, блузок, юбок и брюк!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ёжик_

Ольга, подскажите, пожалуйста, уместно ли сегодня носить крупную бижутерию, колье различные, браслеты и т.д. днем?

Смотрю, все модные блоггеры активно её используют. Но там другая ситуация, они то на вечеринках, то на показах, им можно))

Насколько корректно будет смотрется крупное колье в сочетании с неброским нарядом именно в дневные часы, на прогулке, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ответьте,пожалуйста,на такой вопрос:вчера приезжала ко мне моя портниха и я заказывала ей юбку в пол.При обсуждении длины у нас возник спор.Я планировала носить такую юбку из шифона с открытыми босоножками на каблуке,поэтому просила сделать юбку подлинее,чтоб,когда я на каблуках,подол юбки их закрывал и юбка была "в пол", а она мне сказала,что такие юбки носят только с обувью без каблука,типа балеток.Вот я и призадумалась...Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Ёжик__, Насколько корректно будет смотрется крупное колье в сочетании с неброским нарядом именно в дневные часы, на прогулке, например - ваш вопрос.

В сочетании с неброским нарядом нужно не броское колье, бусы, бижутерия. А пластик и в самом деле в моде. И есть очень интересные штуки всякие в магазинах.

Вот Елена Крыгина, мастер макияжа и блоггер-твиттерер и все на свете, прекрасные фото и великолепные обучалки-софт по макияжам:

http://vk.com/photo2770115_300990081

У нее много бижутерии, модной сейчас, и правильно подбираемой к неброской одежде. Посмотрите в страничке.

Или вот, заодно и брови корректировать можно научиться:

 

!

 

ТетяШмотя, носят с каблуками такие юбки. Только я бы сшила как у Сергеенко. Удобнее и можно и на высоком каблуке, и с балетками.

Вообще с босоножками на низком каблуке шифоновое... ну, не смотрится. Если это не прямые, геометрической формы вещи длинные. Очень красивая юбка у вас шьется, видимо. Завидую.

А вот это можно портнихе показать:

 

ec6fb99421f7.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,ну,да,что-то типа такого...Только ярко-малинового цвета и полусолнце!(ну,это так портниха считает,что полусолнце,а на самом деле прям самое что ни на есть целое-прецелое солнце!5 метров ткани...)))))) )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, а насколько хорошо ваша портниха шьет и дорого ли берет? Меня привлекли слова "приезжала моя портниха". Я к своей езжу, но берет она дорого, прямо скажем. Мне рассказывали, что есть в два раза дороже, чем моя, но это вообще неоправданно дорого.

А у меня отрез на летнее платье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! надеюсь, что пишу в ту тему))

очень хочется приобрести какую-нибудь губную помаду - весна все таки пришла, хочется обновлений)

помадой не пользуюсь вовсе, пока не подобрала)

f2c7dfa24c49t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристалик, тогда начинать надо не с помады, а с карандаша для губ. И с блеска. Карандаш для вас - телефно-коралловый, почти цвета губ. Рисуйте контур губ, зарисовывайте все карандашом и поверх карандаша - блеск для губ. Это по-летнему и проще, чем пользоваться помадой.

Блеск для губ можно Лореаль, "голографик". Чем прозрачнее, тем проще пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...