Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Оставила фото того, что оставила

 

 

4. 0f88fa190432335cb94e74efcc35798cbce97c133310061.jpg Кофточка атлантик, вроде мой цвет?

 

6. b79247df46af28aac48e91b85097e75bbce97c133310064.jpg Ток одела плохо, без зеркала. А так вроде ничего. Но вообще не мой стиль, поэтому носила редко. может как раз пойдет мне. Одевала пару раз. Если подходит, с чем носить?

 

7.3529d35ee1ae7af560c5db4bf668f6f6bce97c133312051.jpg Вроде цвет мой, подходит, нравится, оставляем.

 

8. ef88fdfbc21e82164a7ab2faf7cae545bce97c133310069.jpg Не очень люблю белый, но на фото вроде ничего. Или от белых вещей держаться стороной?

 

9. c22377fd6f690f707aa28841da96c81cbce97c133310071.jpg Та же что и фукция, ток электрик. Цвет меня не красит, но все равно оставлю, гулять с детками.

 

10. bfabd76a86351839aa92084e5f2212e6bce97c133310074.jpg Столько лет провалялась в шкафу, но вроде идет. Оставлять или детсад? И носила все время с джинсами, если оставляем, с чем еще можно?

 

11. e1582d5c7cfadcae3f93f8435171c849bce97c133310075.jpg 9ccb9a5d175741bffea6fc607744f0c1bce97c133310076.jpg Толстовка-платье. Цвет вроде идет, оставляем с детками гулять.

 

12. 936fefffbe63695843bd1ac14a644f1dbce97c133310077.jpg Очень много лет кофте, долго носила, но и берегла. Детсад или куда нибудь можно использовать, расставаться не хочу.

 

13. 4ccc5d5ee38cf0b72e20e5773784001ebce97c133310078.jpg Блузка, оставлять/отдать?

 

14. fe43b524f2bf0b16e3eac793626ab030bce97c133310080.jpg Брюки, везде хорошо, в талии и попе чуть широковаты, оставлять/отдать?

 

15. f269d7ad110a56470e151ec291ec7a23bce97c133310637.jpg

Юбка мне нравится, вроде цвет мой, оставляю. А фасон как, вроде тоже милый.

 

16. 6efeb599a4aefef25b4d23537eda4354bce97c133310638.jpg Сарафан, вроде ничего, но такая юбка ширит бедра и длинная, может см на 10 укоротить?

 

17. e74bfdb9179b60e0758ec07164710e7bbce97c133310640.jpg Голубое платье. Мутновата фотка, но хотела спросить про фасон. Всю жизнь была уверена что только отрезные под грудью мне идут и если были платья у меня то только такие.

 

18. 7e1141daa8c20cacff9327b2e4df1ddfbce97c133310641.jpg Сарафан из льна Оставлять, отдавать, обрезать? Или добавить яркие акценты типа шоколадных босоножек и бус крупных?

 

19b1f40fde8bf5db10a9863636838e56babce97c133310643.jpg 2367f51dab20198de0476b4f90f99a08bce97c133310644.jpg

Кофта и юбка.

Цвет кофты вроде мне идет, никогда бы не подумала, юбка сюда не очень идет, но не знаю с чем носить, посоветуйте. И как фасон юбки?

 

22. c665a986e42fc3198baacf1b627f9a17bce97c133310651.jpg Купила пуховик, цвет идет или нет? Хотела сочетнуть с фиолет колготками, уггами, и фиолет шапкой с шарфом.

 

И еще мне не идут никакие шапки кроме облегающих по голове простых, и челка еще у меня, может что то посоветуете моему овалу лица. Спасибо.

 

ОФ: все вещи вытащены из шкафа, решила не убирать, если обратно повещу, может опятьи не достану.

Так что жду приговора.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

Решила тоже обратиться за профессиональным советом :dance_2:

 

1. Продолжите фразу: "От изменения своего стиля и облика я жду... (того-то и того-то

От изменения своего стиля я жду индивидуальности, самовыражения, комфорта.

 

Напишите 5 прилагательных, описывающих ваш будущий стиль.

Я хочу быть не похожей на других, яркой, уверенной, современной, загадочной, ухоженной, идеальной.

 

Мой рисунок))))

664f7d203cf0t.jpg

Люблю носить джинсовую одежду (но на работу не особо актуально), юбки карандаши, платье-футляры. Хотелось бы иметь "свой" стиль. Ну и конечно, чтобы "рабочая" одежда отличалась от праздничной. Хочу научится подбирать одежду разную по цвету, но когда начинаю это делать получается максимум два, ну и конечно в основном черно-белый вариант.

Ну еще хотелось бы знать какие фасоны и цвета стоит избегать.

Еще я совершенно не умею подбирать бижутерию, шарфики и прочие аксессуары, мне кажется что я в них нелепо выгляжу. Но на других ооочень нравица! Хочу научиться все их правильно подбирать по стилю и сочетать с одеждой.

Фигура нагляднее будет так))):

 

Изменено пользователем Jea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, и еще перерыла кучу платьев-футляров, конечно в инете почти все в облипку.

Вот это похоже на то, о чем вы говорили, правильно ли я понимаю или нет?

b19a318c0f9a36719328c06b13da4eabbce90c133338338.jpg 78207b23bbe5d769c73ef9b9a22b9701bce90c133338772.jpg de85cdd5905be723ffb79fed3f6c3801bce90c133338772.jpg 0f39981ed979471ffccddc536415a876bce90c133338772.jpg ff1983a760ffd07459256f64e0e10fe3bce90c133338772.jpg

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, ого, какая работа проделана! Вчера я зашла, но посмотрела на пост и фото и поняла,что напишу только в выходной ответ.

Итак.

 

Даже если сравнить плечевые изделия (футболки, кофточки, свитер) с 1 по 6, становится видна одна и та же ошибка в выборе - то, о чем мы уже говорили, низ всех изделий находится намного выше самой широкой точки бедра, поэтому бедро смотрится намного шире, чем могло бы быть.

Если сравнить по длине эти вещи и № 7, 11, сразу видно, что длина вещей на этих снимках более правильная для вашей фигуры. По цветам вы правильно оставили то, что сфотографировали, а вот по длине некоторые вещи видно - даже рукав чуть короче, чем надо.

От белых вещей держаться подальше не надо. Но у "осени" свои белый - не выбеленный до синевы, белее не бывает, а наоборот, ближе к натуральному оттенку шерсти, льна. От хлопка не стоит отказываться, но не кипенно-белый выбирать.

О черном свитере с белым рисунком - зима впереди, пока оставляйте.

Вообще, все вещи, которые на фото с "неправильной длиной", можно оставить с условием приобретения всего одной:

 

юбка с высокой кокеткой, в которую заправить все, что "не такой" длины:

 

55a711e4848c.jpg

 

2c929d2c093d.jpg

 

Юбка на фото 1 с более высокой кокеткой, а у юбки с фото 2 хороший покрой низа, если соединить... Но такой юбки в поиске я не нашла.

 

Фото 14, 15, 16 - да оставить, доукомплектовать брюки, к юбке - туфли на каблуке бы...

 

Фото 17 - не ваш цвет, а фасон идет, как и положено при вашем типе фигуры.

 

Кофточка 10 - носить с юбкой, которую я запостила. Больше ни с чем. Это вечерняя кофточка.

 

Толстовка - лучшая вещь в гардеробе - правильная длина, фасон (для толстовки))) и цвет!

 

Сарафан 16 - попросите у подружки туфли (босоножки) на платформе и каблуке, желательно повыше и примерьте - все сразу станет на свои места. Хороший шелк, хороший фасон и посадка - будете укорачивать или менять - испортите вещь. Найдете на себя туфли (босоножки) - будете стройной красоткой в сарафане с принтом, похожим на принты от Эмилио Пуччи.

 

Сарафан из льна - оставлять, а выводы правильные.

 

Комплект 19 - это не комплект. Юбка вечерняя, к ней прозрачную шифоновую блузу бы и жакет, или что-то еще, но НЕ ПО ФИГУРЕ В ОБЛИПКУ!!! А кофта "осеннего" оттенка отправляется к тому комплекту вещей, к которым надо юбку купить.

 

Платье 20, юбка 21 - ни о чем. Вообще.

 

Пуховик - цвет подойдет, если с рыжим шарфом, к примеру. Оттенок пуховика очень светлый, не сказать, что это не ваш оттенок, ваш, но он очень разбеленный, светлый.

 

И: сравните цвет палантина с палеткой, которая вам понравилась, вопросов не будет)))

 

А платья вы отыскали правильные, в облипку не сложно найти, а вот полуприлегающие сложнее.

 

Так, пора уделить время семье))) Выходной все-таки.

 

 

Jea, я весь пост прочла и посмотрела фото, будет интересно отвечать, вы не ординарно к вопросу внешности подходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,подскажите,этот сарафан подойдет как офисный,с водолазкой с ремнем как у Эвелины на посл фото? Если еще можно к нему рубашку,то какую,что-то меня смущает у горловины достаточное оформление...Спасибо)

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jea, вы написали в ответ на вопрос: Я хочу быть не похожей на других, яркой, уверенной, современной, загадочной, ухоженной, идеальной.

То, что вы на других не похожи, и из рисунка видно. У вас сейчас такое сильное стремление к изменениям, что вы бы и без меня изменились, прямо хоть удерживай))) На рисунке подтекст такой, будто ваша жизнь как раз сейчас дала резкий поворот, крен в сторону и вам нравится лететь на гребне каких-то событий, чтобы захватывало дух. Так же, как нравится эпатировать неожиданными вещами, которых ни у кого нет или кто-то не решается надеть "что то эдакое".

Вы - очень оптимистичная. Настолько, что можете заряжать своим оптимизмом других людей, "заводила". Депрессии нет места рядом с вами. Очень любите общаться и очень свободолюбивы.

Но вот относительно того, что вы написали об аксессуарах - в вашем рисунке есть ответ, отчего вы не умеете пока их выбирать. Вы выбираете (скорее всего) нарочито бросающиеся в глаза вещи, которым потом не можете найти применения, т.к. и одежда у вас несет ту же роль. Эпатаж+эпатаж= слишком много эпатажа, нарочитости. Видимо, нужно включить немного естественности и женственности в ваш безупречный эпатирующий облик, чтобы еще больше всех удивить. :rolleyes:

Понимаю, что вы не захотите сразу принять облик женственной "скромницы", это не вполне в вашем характере, можете не узнать себя в зеркале и отказаться от попыток. Если все-же получится, это будет более тонкая грань вашего образа, чем сейчас. Когда образ всем понятен - не совсем интересно его разгадывать. А вы любите, чтобы вас разгадали...

 

хотелось бы знать какие фасоны и цвета стоит избегать

О фасонах могу сказать, о цветах - нет. Т.к. ваш цветотип я не знаю и узнать не могу - вместо лица симпатичное сердечко, так что поговорим о фасонах.

Тип фигуры - "прямоугольник", даже можно сказать, что спортивный "прямоугольник", талия приблизительно=визуальной ширине бедер, при этом четко очерченные плечи выглядят шире, хотя (приглядывалась-приглядывалась, даже линейку прикладывала к снимку))))))) плечи в фас почти = ширине бедер. Хорошая фигура. Что хочешь надевай. Хотя...

 

При таком типе фигуры очень легко утратить женственность, достаточно надеть строгие по покрою и фасону вещи. Что надеть для того, чтобы быть женственной?

 

Платье, конечно.

Такое, с широкой юбкой, которая даст дополнительный объем бедрам и подчеркнет талию.

 

acd85e451aaa.jpg

 

Или такое, оно ляжет по фигуре и драпировками из трикотажа тоже сделает более мягкими все линии

тела:

 

14797f3c9d65.jpg

 

Такими приемами часто пользуется Гвинет Пелтроу, у вас фигуры очень похожи:

 

d90b73cf0f63.jpg

 

Это общие рекомендации, т.к. я не знаю, для какого вида работы нужен гардероб и не могу рекомендовать одежду для офиса. Но могу сказать, что ЧБ - это не совсем правильно для офиса, белый цвет символизирует чистоту, черный - торжественность (в числе своих символических значений). И если вариант ЧБ для вас основной для работы, стоит разбавить его серым, оливковым, голубым. В разных пропорциях. Получается почти цветовой алгоритм денди-стиля. Но яркость не свойственна костюмам денди, это щегольство, небрежность, но и ухоженность, да, но на грани "я всегда так выгляжу, для меня это само собой". А вы хотите быть яркой.

Давайте разберем, КОГДА вы хотите быть яркой, а когда - нет.

И КУДА вас "одевать"? На работу? На вечер? Позволительны ли на работу яркие цвета в одежде?

Вот тогда будет яснее вопрос с аксессуарами.

И главное - каким вы видите "свой" стиль, выберите картинки из инета и вставьте, чтобы это было понятно. Т.к. стиль может быть не один и вас никто не ограничил, да и ограничивать вас бесполезно - вы любые ограждения преодолеете, если вам надо. :very_funny:

 

Жду ваших ответов, продолжим.

 

Стюра, во вкладке не сарафан, это платье без рукавов. Ремень подойдет, а вот водолазка - если только вам очень холодно и она очень тонкая. И то будет по горловине (очень модно))) понятно, что это "не туда". К таким платьям носят жакеты, а не водолазки. И не рубашки, тем более. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, во вкладке не сарафан, это платье без рукавов. Ремень подойдет, а вот водолазка - если только вам очень холодно и она очень тонкая. И то будет по горловине (очень модно))) понятно, что это "не туда". К таким платьям носят жакеты, а не водолазки. И не рубашки, тем более. :kniksen:

будем искать сарафан,значит... хочется к холодам чего-то теплого,но в то же время,чтобы и на работу надеть и не вымерзнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, в магазинах горы сарафанов. Только интересно то, что большинство брендовых магазинов в Торговом Центре завалены, как и было весной, вещами для цветотипа "осень", которые не идут своими оттенками почти никому из Волгограда. Рыжие, винно-красные, свекольные, бордовые, грязно-желтые, оранжево-коричневые - этих цветов полно.

О сарафанах - утешение одно: есть серые сарафаны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, доброго дня.

Вот тоже решила фотки вам отправить в купальнике, потому как все в позах было, где фигуру почти не понять.

Хотелось бы подтвердить диагноз Х или все таки Н. Или все таки завышенная талия немного промелькивает?

 

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, отправлю ссылку на фото в личку - там линии пропорций ваших прочерчены.

Синие - обратите внимание на плечи! И вертикальные синие - плечи=бедра четко. Розовым прочерчено то, где ваша талия и бедра. Зеленые линии - пропорции тела, от высоты головы, там показано. По этим линиям должны походить: подбородок, подмышечные впадины (ширина руки), талия, широкая точка бедер, колени, пятки. Посмотрите сами. По типу фигура точно "песочные часы", а с пропорциями надо поработать.

/ЗЫ: прекрасные ноги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., огромное спасибо.

Как теперь многое стало понятно. Хочется во всем разобраться, что бы следующий поход в магазин теперь прошел с умом, а не с последующей передачи вещей на благотворительность.

Поэтому вещи с нормальной посадкой мне не идут, юбки все лезут выше на талию. А брюки врезаются и делают некрасивые складки.

Поэтому ношу в основном все низкой посадки.

 

А с пропорциями поработать надо в одежде или в тренажерном зале? Как раз фото надеюсь сподвигнет меня на спортивные занятия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink:

Изменено пользователем Jea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо за столь положительное описание))) :misc_flowers: Я то думала я тут от декретной депрессухи вяну, а оказывается нет :dance_2: Все что вы описали, прям про меня. Как будто прочувствовали меня.Окружающие уже немного попривыкли ко мне, муж говорит, что не смотря на 10 лет совместной жизни, каждый раз возвращаясь домой не знает что ожидать.

Понимаю, что вы не захотите сразу принять облик женственной "скромницы", Принимаю)))

Когда образ всем понятен - не совсем интересно его разгадывать. А вы любите, чтобы вас разгадали...

ТОЧНО!

За определение моего цветотипа буду безмерно благодарна!!! Все таки хотелось бы знать какие "мои" цвета, а какие нет, дабы не смотреться безвкусной штучкой. На предыдущем фото вставила сердечко, т.к. там не особо презентабельное лицо))) Исправляю ситуацию!!!

Тип прямоугольник оказывается, а я всегда думала что Х :rolleyes: Мои габариты сейчас (только что измерила) 84/62/88. Бедра таки выпирают. Рост 169-170. А плечи да, действительно широкие. Многие думают, что я спортсменка))) Вот из-за них не могу пиджаки подобрать, сразу квадратной становлюсь что ли. А еще с рубашками есть проблема - они не на плече, т.е. уже.

Платья красивые, мне и такие нравятся, не ношу их по причине отсутствия бюста. Не на чем задержаться)))

 

Про Гвинет Пелтроу вы меня ОЧЕНЬ УДИВИДЕЛИ!!! И как это так у Вас получается??? Отыскать того, с кем можно провести сравнение, да еще и точно??? :misc_ok: И действительно фигуры похожи, я ее всю "просмотрела", вот только грудь у нее шикарней!!! А еще удивило, что косточки на плечах так же выпирают... Мне она нравится в длинных платьях:

02c8c9555ea5t.jpg зелененький мой любимый цвет...огорчусь если он окажется "не моим"deca0925684bt.jpg

Как думаете мне такого плана платья пойдут?? Все никак не решусь купить.....

 

т.к. я не знаю, для какого вида работы нужен гардероб

По профессии я юрист, это и офис, и хождение по "инстанциям", и встречи с людьми разного уровня, короче особо не покреативничать, наверное...))))

 

Давайте разберем, КОГДА вы хотите быть яркой, а когда - нет.

Я и в буднях хочу быть поярче (серость напрягает), ну и праздниках естественно, менее яркой на прогулках с ребенком - наверное так.

И КУДА вас "одевать"? На работу? На вечер? Позволительны ли на работу яркие цвета в одежде?

Хотелось бы выбрать направление во всех перечисленных категориях. Ну на работу может и не особо позволительны яркие вещи, но я сама себе с Вашей помощью позволю (в рамках разумного конечно!)

 

И главное - каким вы видите "свой" стиль, выберите картинки из инета и вставьте, чтобы это было понятно.

И тут Остапа понесло........................... :very_funny:

Раскрывающийся текст
Вот, что я примерно отыскала в просторах интернета (понимаю, что все в один стиль не входит, но я покаментирую немного, а Вы меня поправите :shy: :

На работку думаю следующее можно позволить:

bf3600961df3t.jpg

f706034d4ce8t.jpg

40ac56081776t.jpg

d04fcd550d12t.jpg

bfd155e76cd3t.jpg

0094007c3c1dt.jpg

fa9090a7fa0at.jpg

921471b1d3a7t.jpg

 

Из платьев наверное такие (и скромные тоже):

cbd866b9de9bt.jpg это не совсем моё, но я бы попробовала

 

775f9edd169ft.jpg скромное)))

7d6fa75f1152t.jpg

 

Вот такие костюмы очень понравились!

042909e1e322t.jpg

97a7e23f19eat.jpg

5a070b916aaet.jpg

 

Давно смотрю на такие комбинезоны, но почему то сомневаюсь (как и длинные платья):

 

9f6301dc1136t.jpg

9d0cbe88559bt.jpg

90ed1a990bb7t.jpg

e81942d0c2d3t.jpg

 

Вот такие платья для вечера;

cc52d08f795ft.jpg

86765c5137a7t.jpg

тут серенькое: 811e6d845058t.jpg

377a8ec620cct.jpg

не платье , но очень нравится; aaf23add4eb6t.jpg

40eb174a5618t.jpg

 

Из штанцов вот такие приглянулись:

ba0297e883a0t.jpg

ef4a090a4b51t.jpg

8d6db5b058cat.jpg вот тут понравилось общее сочетание, люблю рыжее)))

 

Ну а джинс моя слабость, думаю этот стиль подойдет для прогулок и повседневки:

c87e074f7136t.jpg

f656b020155bt.jpg

вот сочетание нравится, сомневаюсь по поводу формы штанов....

 

b01d4c128244t.jpg

b3d4d9b6ff5bt.jpg

f170289bfa8dt.jpg

471e57f22dact.jpg

 

Ну как-то так :botan: Критикуйте! Выполню еще задания с удовольствием!!!

Изменено пользователем Jea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jea, снова писать много, убегаю на работу. Но цветотип ваш и тип фигуры пока загадка. На пляжном фото бедро одно выпрямлено, вторая нога отставлена в сторону. По обмерам вы Х!

Лицо и цветотип. Девочки!!!!!!! Я не могу точно определять по фото вообще! Только примерно! Шлите фото в приват и фигуры и лица, лицо без мейка, с забранными волосами (цвет их не имеет значения), и при естественном освещении, без вспышки. Фигура - стойте прямо, одежда в обтяжку максимально. Тогда хоть что-то можно сказать!!!

Буду ошибаться - начну неправильные рекомендации давать.

Jea, это я для всех кричу. :ura:

Вам буду писать точно по цветотипу, когда получу в приват фото лица без прикрас. А по рекомендациям продолжу, как только смогу.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., посмотрите на футболочку, меня интересует длина и цвет.

c066ce1f0ac0adb00573b4aa593c378cbce917133717254.jpg 7a83ae7218764ab391fdf93a3dd42957bce917133717251.jpg

И макияж сделала не с розовым а более персиковый.

Длина футболки такая или еще длиннее надо. Чем пугают длинные футболки, что проглядывается выпуклость живота. В коротких, до бедра живот выглядит плоским. Цвет по цветотипу подходит и я в ней не теряюсь, она подчеркивает.

 

 

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., посмотрите на футболочку, меня интересует длина и цвет.

c066ce1f0ac0adb00573b4aa593c378cbce917133717254.jpg 7a83ae7218764ab391fdf93a3dd42957bce917133717251.jpg

И макияж сделала не с розовым а более персиковый.

Длина футболки такая или еще длиннее надо. Чем пугают длинные футболки, что проглядывается выпуклость живота. В коротких, до бедра живот выглядит плоским. Цвет по цветотипу подходит и я в ней не теряюсь, она подчеркивает.

Извиняюсь, что влезла, Ира, мне кажется , что тебе такой коралловый цвет и яркие губы больше всего идёт... ты сразу такая яркая стала!

Это наверно моя лисья натура лезет... мне самой просто такие цвета больше всего нравятся.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jea, одно фото (крупный план) еще ничего, второе - вообще никакой информации не дало. Вы похожи на "зиму", но это не абсолютно точный ответ, процентов 80. Точный можно только глядя на ваше лицо дать, не на фото.

О пиджаках - ваш фасон пиджака - приталенный, с четко выраженным плечом, но не широким, а четко в линию сгиба руки и плеча. Чтобы плечи не казались шире.

Снова можно обратиться к Гвинет, посмотреть, какой у нее пиджак:

 

357c72f1b87f.jpg

 

И другой ее пиджак, явно не на работу:

 

1088ba5019d5.jpg

 

А вот необходимый всем и каждой из нас тренч, снова Гвинет, потому, что вам она, как образец фасонов, подходит больше всего:

 

5abeddb09f13.jpg

 

Еще одна хитрость - в матросочных полосках грудь выглядит больше на размер:

 

b02f514e8d6f.jpg

 

Ну, и как Гвинет гуляет с детьми:

 

d92600fae397.jpg

 

О груди: бессмысленно сокрушаться о размере при таком разнообразии вариаций бюстгалтеров пуш-ап, со всяческими подкладками, силиконовыми вставками - вы просто обязаны подобрать себе то, что оформит "верх" и будет выглядеть красиво. Не делать же пластику груди? И: то, что видит только ваш муж, не видит больше никто. Возможно, вокруг вас много женщин, у которых богатства в лифчике ничуть не больше, но они решили этот вопрос и помалкивают. Знаете, дети дороже, чем потерянная форма груди. Никогда не понимала тех мужей, которым приходится объяснять, что грудь - это не его игрушка, это, прежде всего, орган, которым мать кормит дитя. И если ему нужны дети, пусть смирится с тем, что его игрушки меняют форму. /разозлилась.

 

О офисном стиле для вас - выше в теме выложены фасоны офисной одежды, очень сексуальные и интересные, это можно смотреть там.

 

А вот о зеленом цвете - он, конечно, для вас. Только тот, который явно "к лицу". Его вы сразу увидите, если будете мерить вещь. Отказываться от какого-либо цвета обычно не надо, "зиму" и "лето" с "весной" предостерегают всего от одного оттенка - оранжевого, насыщенного, того, который идет "осени" и только ей. Но это не значит, что эти цветотипы лишены оранжевого в гардеробе. Просто он у них другого оттенка. У вас может быть достаточно "густой" оранжевый цвет, но без примеси красного. Чистый, как апельсиновая корка. Конечно, это для вещей в ситуациях вне офиса)))

 

Яркость будней в офисе для юриста, да еще ходящего "по инстанциям" заключается в нахальных аксессуарах (это надо благодарить наш демократичный город, в Москве вы уже так не походите))). К примеру, яркие сумки, пояса, туфли. Одежда все равно должна быть сдержанных тонов. Но для вас я бы компенсировала это совершенно нахальными по сексуальности фасонами костюмов и т.п. Вы можете носить обтягивающие юбки, красивые белые рубашки с кружевными жабо (на ваших плечах будут отменно выглядеть), брюки с завышенной талией и туфли на каблуке, сексуальный юрист - это же тема для ролевой игры! Играйте в свою будущую одежду и образы, работа точно скучной не будет казаться)))

 

Яркость вечера - вам позволено все, что угодно в плане фасонов и оттенков, надо только выбрать. Я бы начала с темно-синего сатинового платья и купила бы к нему кулон или серьги очень крупного размера, камень прозрачный. Очень хорошо вас представляю в платье из кружева на чехле, прямом, с рукавами, но прозрачном, выше колен намного. В общем, с вашей фигурой нечего прибедняться - все идет.

 

О "рамках разумного" - это просто, наш ассортимент предлагает только разумное. Остается уповать на поездки за границу или инет-магазины. Шлите варианты, разберем)))

 

Об "Остапа понесло" - представляете, писала я все, писала, потом вдруг открыла эту вкладку... Думаю - что я пишу??? Человек и так все уже наметил себе. Все абсолютно правильно))) Единственное, чего бы я добавила - хорошей, строгой и красивой бижутерии или изделий из золота белого с фианитами (не по карману - заменить на серебро с хрусталем). А что бы убрала - жутко-болотного оттенка платье где-то затерялось там.

Еще бы я добавила сумок и туфель - найдите и выложите туфли и сумки на работу РАЗНОГО цвета. Но подходящие друг другу. Можно пользоваться шпаргалкой - модными показами))) Это и есть задание. Присмотритесь и будете точно выбирать в магазине, что нужно к тому, что уже имеется.

 

О длинных платьях - да, пойдут, но куда вы в них пойдете? Не даль денег? Потратьте лучше на коктейльные платья. Лишними не будут.

 

 

МамочкаЗлаточки, если в ближайшее время на вас будет покушение, расписываюсь сразу - это буду я. B)

Что это: Чем пугают длинные футболки, что проглядывается выпуклость живота. В коротких, до бедра живот выглядит плоским.

Это как может живот, под линией которого кончается короткая футболка, выглядеть плоским? Вы на ребенке своем распашонку вспомните, вот так выглядит короткая футболка.

Та футболка, которую запостили, много лучше, цвет хорошо, макияж - просто молодец!!! Сразу поменялась, яркая стала, глаза заблестели, все подчеркнуто.

Но с длиной нужно еще экспериментировать. Рекомендую магазины типа Ин Сити или что там с футболками, ПОЛУПРИЛЕГАЮЩИЕ, ДО БЕДРА!!! И смотритесь в зеркало. Целиком фигура. Какой живот?

 

Кстати. О животе. Я недавно обнаружила утягивающий эффект от пояса - потянула в спортзале поясницу, шла мимо аптеки и за дурацкие деньги - рублей 250 купила пояс

 

2448d93879f4.jpg

 

Дома надевала, чтобы поясницу разгружать.

Вау, девочки! Через три дня, на следующей тренировке, я получаю от тренера ВЫГОВОР! За то, что сбросила вес (а для меня это проблема - набрать вес, все время худею). Спрашиваю - где? Она показывает на живот, которого и так не было и бока. Смотрю в зеркало - а ведь и правда, вес на месте, а именно на талии все подтянуто еще больше (два года в спортзале, и так пожаловаться не на что). Короче, такая ерунда, а вот так действует. Согревающе. Носить только на футболку надо - синтетика голимая.

 

fox-lili, лисья ваша натура совершенно права. МамочкаЗлаточки и в самом деле хороша в этих оттенках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а есть такой пояс у меня, но валяется где-то.

Я просто все впитываю, т.к. на шоппинг времени будет мало, поэтому что бы сразу знать куда смотреть.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,у меня тоже назрел актуальный вопрос. Про верхнюю одежду. Хочу шубку,какой фасон мне больше подойдет? Нопомню-фигура песочные часы.

1015727.jpg очень нравиться необычный крой и рукава

661b096e8b5f.jpg

И еще вопросик про обувь-привыкла покупать всегда черную обувь, типа ко всему подходит или летом какую-нибудь цветную,но чтобы этот цвет повторялся в платье или футболке. А можно ли одеться допустим в черное и синие туфли или может при этом сумка должна быть в тон туфлям(сапогам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ну и я спрошу вашего совета. В связи с выходом на работу очень хочется что-то сделать, что бы коллеги увидели счастливую, красивую, а не замученную маму. Радикально (корткая стрижка или красный цвет) не хочу. Посоветуйте стрижку (что бы можно в хвост убрать) и цвет. К сожалению фото пока такое

7344e99bd0e5.jpg

Я посредине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария123, конечно, шуба в стиле "а-ля рюсс" очень оригинальная, но как вы себя будете в ней чувствовать повседневно? Я бы предпочла второй фасон - меховое пальто уместно везде.

О туфлях и сумке я писала выше и очень много. Не "можно ли", а необходимо разные цвета тренироваться смешивать - синие туфли и оранжевую сумку, к примеру. Все одинаковое - не интересно выглядит.

 

olesa, хорошо, что вы указали, что вы посередине))) По вопросу о стрижке - а какой у вас род деятельности? Чтобы что-то советовать по этому вопросу нужно, чтобы вы это сказали.

Также вопрос: как вы привыкли укладывать волосы, чем пользуетесь, какими видами расчесок укладываетесь - здесь важно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария123, конечно, шуба в стиле "а-ля рюсс" очень оригинальная, но как вы себя будете в ней чувствовать повседневно? Я бы предпочла второй фасон - меховое пальто уместно везде.

О туфлях и сумке я писала выше и очень много. Не "можно ли", а необходимо разные цвета тренироваться смешивать - синие туфли и оранжевую сумку, к примеру. Все одинаковое - не интересно выглядит.

 

olesa, хорошо, что вы указали, что вы посередине))) По вопросу о стрижке - а какой у вас род деятельности? Чтобы что-то советовать по этому вопросу нужно, чтобы вы это сказали.

Также вопрос: как вы привыкли укладывать волосы, чем пользуетесь, какими видами расчесок укладываетесь - здесь важно все.

По профессии юрист на предприятии, строго дресс кода нет. Укладываю феном, круглой расческой, на пенку. Мытье головы как правило два раза в неделю, соответственно и укладка, но для меня и это напряг. Два года я вообще не укладывала, только хвост, пучок (или через "е"?).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.!спасибо за ответ! Все советы сохранила на комп, буду придерживаться. Пока есть время наработать гардероб до выхода на работу, если что посоветуюсь)))

 

О груди: бессмысленно сокрушаться о размере при таком разнообразии вариаций бюстгалтеров пуш-ап, со всяческими подкладками, силиконовыми вставками - вы просто обязаны подобрать себе то, что оформит "верх" и будет выглядеть красиво.

Мой друг уже давно пуш-ап))) Всем остальным не пользуюсь, мне почему-то всякие вставки протезы напоминают. А перед детишками у меня совесть чиста, до полутора лет обоих кормила, да и мужа все устраивает, это просто мои комплексы, буду их изживать.

 

А вот о зеленом цвете - он, конечно, для вас.

УРРРЯЯ!!!! :ura_2: Буду носить свои зеленые платья, блузки и кофточки со спокойной душой)))))

 

Каблуки люблю, ношу (практически всегда)!!! И чувствую себя очень комфортно даже на высоком каблуке.

Из украшений (прям совпадение, все как советовали!) ношу белое золото или серебро с хрусталем!!!! Ну есть пару вещей с брюликами....

 

Еще бы я добавила сумок и туфель - найдите и выложите туфли и сумки на работу РАЗНОГО цвета. Но подходящие друг другу.

Вот , что у меня получилось:

d955bad0f50at.jpgd30948f099cbt.jpg

 

58e08ad63eb7t.jpg695e102ebc12t.jpg

 

5959ae8cfb25t.jpg504147415ba2t.jpg

 

0932adb3f4a6t.jpg8bde7fd96a69t.jpg или 641929ffda71t.jpg

 

2f60353936f0t.jpg3e98100f1ea8t.jpg

 

cbfdbad5da87t.jpgb3518c69f3b9t.jpg

 

fd58bf2838f7t.jpg8da64944ca00t.jpg

 

0a458d14a54dt.jpgcb0ebd8217a7t.jpg

 

192f6624f5dct.jpg4aeae6e6bd9bt.jpg

 

345d57eee0f5t.jpg836fae9a1f0ct.jpg

 

175e200650a7t.jpge1e7a8826d9bt.jpg

 

3f92ccaf3d34t.jpg8b87bafc4436t.jpg

Изменено пользователем Jea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте!

Мне в эту тему уже читательский билет можно выписывать)

Когда мои мысли и желания четко сформируются, я обращусь к вам за помощью по стилю. Чую, грозит мне скорый выход из декрета...

А пока хотела попросить Вас определить мой цветотип.

Я была у Вас на стрижке в начале сентября. У меня волосы и не прямые и вьются плохо. Вы мне советовали их с гелем "пожамкать", А потом через 5 недель приезжала на челку))) С Красного

Я думаю что я осень. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., здравствуйте, Ольга!

 

вот хочу тоже попробовать....Мне кажется мой стиль очень строг, хочется "разбавить" его чем-то легким, ярким, придать живости и непосредственности, а возможно, и молодости))))))) хотя по большому счету мне нравится классика, я считаю, что это мода на все времена)) Просто устала немного от привычного облика и интересно мнение профессионала услышать.

 

Вот мои ответы:

1. От изменения своего стиля и облика я жду - легкости, разнообразия, яркости, необычности.

2. Я хочу выражать то, что могу быть разной, неординарной, интересной, загадочной и вместе с тем безупречной.

3. моя девушка (собственно это я и есть сейчас, за малыми исключениями))))) - я попыталась "одеть" девушку в брюки-галифе со стрелками и складками у пояса, блузку с жабо небесного цвета с контрастной отделкой и рукавами-фонарик, закрытые туфли на высоком каблуке, губы накрасила ярко-вишневой помадой, в ушки крупные серьги цвета микс (в тон сумке и отделке блузки) и в руках у нее сумочка черная с лаймом. А да, и волосики ей удлиннила и завила немного)) d094d876628dae4c35795605e884f7e0bce945133933456.jpg

 

фото я вам в личку отправлю)) параметры ОГ-88, ОТ-74, ОБ-92, рост 162см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, у вас на фото довольно-таки мощный пучОк волос, так что юристу - стрижку точную, и чтобы укладывать было легко. Как правило, это стрижки на базе каре, сессона:

 

72310a3ef726.jpg

 

e06ed4f9c40c.jpg

 

Длина этих стрижек варьируется по желанию.

Что плохого в этих стрижках для тех, кто отрастил длинные волосы?

Жалко отрезать.

Что еще плохого? Они удобны и потом до неприличия долго невозможно с ними расстаться, отрастают несколько месяцев и держат форму всему назло. :hi-hi:

 

Что хорошего? Они не требуют излишне пристального ухода и укладки, не лезут в лицо и юрист с такой или подобной прической выглядит профессионально.

 

 

 

Jea, отличная подборка. Цвета хорошо видите, но почему-то вот это правило неписанное волгоградское: "в туфлях или сумке ДОЛЖЕН быть непременно один цвет одинаковый или просто похож" выполняете, будто вас заколдовали.

 

Попробуйте сделать комплекты с учетом противоположных по цветовому кругу цветов: http://rosvo.info/cvetovoj-krug-dizajnera/

Прочтите про первичные цвета и сделайте комплекты из противоположных первичных цветов. Это будет крамольной идеей, но вы увидите, что вам это ближе. А потом - из одного первичного (к примеру, синего цвета туфли) и одного вторичного, который лежит напротив него - по отношению к синему это оранжевый. Это совсем не по-волгоградски, но это и есть искусство смешивать оттенки. Так можно избавиться от навязчивой идеи везде искать подобие. Ведь на смену подобному цвету может прийти противоположный и очень удачно дополнить аксессуарную группу.

 

 

 

Ария, вам еще рано выписывать читательский билет, я везде пишу, что мне для ТОЧНОГО определения необходимо лично посмотреть и протестировать, а для приблизительного определения нужно фото при дневном свете без вспышки, с забранными назад волосами без макияжа. Шлют в приват.

А так я не могу.

 

Billie Jean, по рисунку - романтическая вы натура, вся такая внутри легкая, сияющая, но... обстоятельства пригибают к земле все ваши воздушные шарики, которые вы пытаетесь в небо запустить. А так хочется чего-то вроде индийского фильма - ну, пусть другим смешно и это называют наивным, зато они там такие красивые... Конечно, к жизни у нас это не применимо, но хоть посмотреть!

Вы очень любите единение с кем-то - это и семья, и друзья, и даже коллектив на работе, если хороший. Одной вам не то, чтобы скучно, но вы сразу "потухаете", есть желание общения.

Вы любите хранить семейные традиции, можно сказать, что на вашем желании "пусть все будет у всех хорошо и все семейные праздники будем отмечать и помнить" держится семейное единение.

Из-за вашей открытости вы достаточно уязвимы, поэтому в определенных ситуациях вы прячете свои истинные ощущения и чувства, стараясь быть незаметнее. Этим вы защищаете то, что вам наиболее дорого.

На данный момент времени вам совершенно не хочется ни волноваться, ни быть чем-то потрясенной (даже чем-то суперхорошим, для вас сейчас любое "супер" - чрезмерно). Вы в уютной фазе жизни и ждете спокойного ее течения дальше.

Но т.к. так постоянно продолжаться не может, вы с любопытством вглядываетесь в будущее, как будто опасаетесь, что откроется створка окна и в него дунет ледяной ветер, вам кажется, что и так может быть. Но в то же время одергиваете себя - взрослая уже, понимать надо - створки окон полностью в нашей власти.

 

1. От изменения своего стиля и облика я жду - легкости, разнообразия, яркости, необычности.

2. Я хочу выражать то, что могу быть разной, неординарной, интересной, загадочной и вместе с тем безупречной.

3. моя девушка (собственно это я и есть сейчас, за малыми исключениями))))) - я попыталась "одеть" девушку в брюки-галифе со стрелками и складками у пояса, блузку с жабо небесного цвета с контрастной отделкой и рукавами-фонарик, закрытые туфли на высоком каблуке, губы накрасила ярко-вишневой помадой, в ушки крупные серьги цвета микс (в тон сумке и отделке блузки) и в руках у нее сумочка черная с лаймом. А да, и волосики ей удлиннила и завила немного))

 

1. Чтобы прибавить яркости, надо решить, чему ее прибавлять. Необычность и яркость - привилегия тех, кому можно в жизни часто эксплуатировать эти "прилагательные". Вы не ответили, КУДА вас одевать.

2. Разная, неординарная, интересная, загадочная и безупречная - характеристики и так ваши. Эти параметры у вас в руках, с безупречностью только надо постоянно работать, что может и к нервному срыву привести на основании неправильно подпиленного ногтя на мизинце))) А вот стиль ваш вырисовывается - романтический. Что и подтверждает 3 пункт вашего ответа.

3. Девушка одета в блузку с романтическими деталями, брюки тоже женственного силуэта, отделка сумки цветом лайма - не только дань моде, но и тяга к экзотике в деталях КА (напоминаю, КА - костюмный ансамбль). Романтические кудри и яркая помада - о том же.

НО: у вас типичная фигура "песочные часы", и по обмерам, и по фото. Так зачем у "вашей" блузки рукав фонариком, на вашей груди (№ 3???) жабо, увеличивающее размер бюста визуально, "ваши" брюки делают шире ваши бедра при помощи покроя, а ваш рост при этом сделает что? Станет ниже на вид. Зато в ширину вы уж точно будете выглядеть на размер-два больше. Все это от покроя вещей, которые вы выбрали.

"Песочные часы" (уже писала выше) подчеркивают кроем любых своих вещей три параметра фигуры.

Плечо должно быть четким у любого изделия плечевого (платье, пиджак, жакет).

Талия (пояс, приталенный силуэт)

Бедро (ремень на поясе, посадка на бедрах, либо "прямой" крой, либо "карандаш").

Соберите-ка согласно этим параметрам гардероб для осеннего сезона себе, а ваш цветотип - "зима" среднеконтрастная. /снова ремарка, могу ошибаться, для проверки сфотографируйтесь с чем-то ярко-красным у лица, это может быть сумка, папка для бумаг, что угодно, но ярко-красного, чистого оттенка).

Жду постов.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, каре с челкой меня всегда пугало, у меня по-моему достаточно "тяжелая" нижняя (подбородок) часть лица. В данный момент у меня лесенка у лица и все. А что с цветом скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, вам еще рано выписывать читательский билет, я везде пишу, что мне для ТОЧНОГО определения необходимо лично посмотреть и протестировать, а для приблизительного определения нужно фото при дневном свете без вспышки, с забранными назад волосами без макияжа. Шлют в приват.

А так я не могу.

 

Ольга, Вы же меня видели лично. То есть надо еще раз для уточнения?

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Ольга, я потрясена!!!!!!!!!!! даже подумалось, что у Вас есть какие-то тайные каналы :hi-hi:

Как Вы так подробно смогли меня описать всего лишь навсего по рисунку?)))))))) Скажу, что попали процентов в 90, это шок!!!

 

На данный момент времени вам совершенно не хочется ни волноваться, ни быть чем-то потрясенной

Вот чистая правда, так и есть!!!!!!!!!!! хватит уже потрясений))

 

Вы не ответили, КУДА вас одевать.

я работаю в финансовой сфере, руководитель среднего звена. Больую часть времени нахожусь в офисе, с клиентами не общаюсь, могу себе позволить отступления от дресс-кода))), но вцелом считаю, что деловой стиль на работе - признак хороших манер. Хотелось бы быть поразнообразнее что ли, и возможно, уметь подбирать аксессуары, выигрышно расставлять акценты.

 

с безупречностью только надо постоянно работать, что может и к нервному срыву привести на основании неправильно подпиленного ногтя на мизинце)))

я тут усмотрела намек на перфекционизм, верно?)) страдаю от него, каюсь, пытаюсь работать над собой и в этом смысле тоже))

 

на вашей груди (№ 3???) жабо, увеличивающее размер бюста визуально,

нееееет, у меня всё гораздо скромнее, думаю 2-й)))), и люблю я эти рюши, хоть Вы меня убейте! :very_funny: Стараюсь соблюдать меру - не слишком пышное жабо, так небольшие оборочки вдоль планки, или складочки мелкие. И стиль романтический люблю, считаю, если в меру, то он почти каждой идет, главное знать где сколько романтики добавлять))

 

Соберите-ка согласно этим параметрам гардероб для осеннего сезона себе, а ваш цветотип - "зима" среднеконтрастная.

вот если бы мне палетку для моей зимы дали, я была бы просто счастлива)) действовала понаитию, отдаю на Ваш суд домашнюю работу))

Раскрывающийся текст
нравятся два крайних КА, средний тоже ничего, только эти два ряда пуговиц на контрастной отделке напоминают китель)) dd84b7fc7a40018fc91a1e139708b705bce944134113860.jpg

 

сюда на пояс тонкий черный ремешок и будет супер! dcc31e39225232f041063dfcb3526a3ebce944134113861.jpg

 

ну это Диор!)) - замечательно, только шляпка экстремальненько выглядит)) нравится сочетание цветов, не знаю мое ли? сомневаюсь что-то... 15f1d95ce1196da31716df274458c807bce944134113862.jpg

 

выходной в городе 0b3feb6551d9e5d63326050ac515f8e4bce944134113863.jpg c1601b9362d947b22dc1244b1644dd23bce944134113863.jpg

 

 

ну тут классика, всё понятно)) a4e1c3db1d27e9dafea9f26682f44cbcbce944134113863.jpg

 

синий и рюши, мммммм)) 03eba7de2f6c0be2a027031a0cd60d44bce944134113863.jpg

 

первое пальто понравилось, остальные - нет 4dde47291eea3034e4525e63c0e351a6bce944134113863.jpg

 

что-то тронуло меня в этом сочетании b795f691e683ed955f17929129d3b847bce944134113863.jpg

 

это тоже от дизайнерского дома (не помню какого) понравилось3480f0c0a5437491a39a4d1ce65a3d3dbce944134113863.jpg

 

вот это понравлось, моё-не моё? люблю цвет фуксия)) 98b27e4c5e134f56fd1cca18fec1ae18bce944134113863.jpg

 

серединка понравилась 9be1834bb789d829d1e1a7fa5d0b5264bce944134113864.jpg

 

моя растяжка цвета 42fb3645c7636a536bc27cad136b943ebce944134113864.jpg

 

Расскажите мне пжл по поводу брюк - я поняла, что бедра в обтяжку, от бедра прямые, т.е. классика, посадка классическая на талии (чуть ниже) либо на бедрах, верно? либо наоборот узкие, но никаких складочек у пояса или все-таки чуть-чуть можно?

 

фото в красном отправлю в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., выше стрижка на основе каре,как цвет называется-очень нравится!!!!подойдет ли "зиме".Очень хочется покраситься,но пугает постоянные подкрашивания-сейчас у меня свой цвет волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. вы как всегда правы, придерживаюсь (теперь придержиВАЛАСЬ) правилу : неписанное волгоградское: "в туфлях или сумке ДОЛЖЕН быть непременно один цвет одинаковый или просто похож". Вот чего мне не хватало - подбирать разного цвета вещи)))))

Признаюсь честно, было не легко, но я старалась (уж не знаю насколько правильно получилось).

Раскрывающийся текст
4c6be6e49082t.jpgd2e5b02242c2t.jpg

 

2c9bcbb1889at.jpg94eb99db5344t.jpg

 

4be51b3107a7t.jpgURL=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i520/1210/98/ffd19d1f73eb.jpg.html]ffd19d1f73ebt.jpg[/url]

или так

bcaeb9e1b7cet.jpg75af2c47ec5dt.jpg

 

30a48f2ac1cbt.jpgbeef5437f285t.jpg

 

981118e80eb8t.jpgec84af504410t.jpg

 

dd9999163672t.jpg

ac4915d81e22t.jpg

 

44451b5fb49bt.jpg

d466ca0d7923t.jpg

 

ed668e967e3et.jpg

7141944558ddt.jpg

 

29388c096e2dt.jpg

16d4d8423066t.jpg

 

e9dc58ca79b3t.jpg7c7684604395t.jpg

 

5010937ae720t.jpga650eaa0a611t.jpg

 

a306d5426a4et.jpgcf2cb2d7c470t.jpg

 

Жду вашего приговора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Выбралась я в магазин на "примерку", муж пытался двух детей урезонить.

Брала в основном платья, и на то, на что вообще бы не посмотрела. Старалась придерживаться цветов осени, но не всегда получалось.

Прокомментируйте, пожалуйста. Качество фото Г, но может что то рассмотрите.

 

1. Вот такие блузки свободного силуэта, и длиной до широкой точки бедра вы имели ввиду? Мне понравились, раньше бы в жизни на нее не глянула.

5924b7ab988bb2da19ef34a19af77432b0d46c134181009.jpg e5f6109711135310cd885ac143ccadf3b0d46c134181008.jpg

 

2. 9f6a9605d80e11fadb306e86d5b71de7b0d46c134181009.jpg ab50d29ed0073ade211a2454ec4812a0b0d46c134181009.jpg

Пояс хотела оранж или фиолет, но не было. Взяла широкий, по Вашему совету, но почему то по ощущениям он Талию не подчеркивает, а наоборот убивает. в чем ошибка?

 

3. 77fbbae2eba7373cb8df269ef88c9f26b0d46c134181009.jpg наверное, не мое, хотя качество шифона и его фактура, было очень удобно.

 

4. 840a60fbb6e2de0b7c3d1e927c26249cb0d46c134181009.jpg Даже поразилась что ТАКОЕ как ночнушка с поясом выглядит на 4.

 

5. e2dca8bdc96011bcdb325e5b91cba4ccb0d46c134181010.jpg Удивилась в зеркале, село и вылепила мне фигуру, но ощущение что это не я, а ЖЕНЩИНА лет на 20 старше. Не мое.

 

6. fc46cca762007371bbafe4e0d92f38d2b0d46c134181010.jpg 8d9b54d4ba8b9863ccc4a21d358c08b4b0d46c134181010.jpg Понравилось платьице. Не знаю можно ли с поясом егшо носить, но и с поясом и без было хорошо.

 

7. e01cba8b5755e7b74a5a52fc4601961fb0d46c134181011.jpg 3fdc1370bf1d0beb56be7596fb686513b0d46c134181011.jpg Вот это очень понравилось и длина тоже. Раньше не взглянула б на такой рисунок.

 

8. 376dda363ac2acdd410d34d81e3b094fb0d46c134181011.jpg 3f445484f042593e0f1c958d54c531e8b0d46c134181012.jpg Юбка конечно у платья увеличила мне ОБ см на 20, но цвета вроде подобрались правильно.

 

9. 9fd6019eeb4fa92eff7c481ad35f33c4b0d46c134181012.jpg Только блузу нашла красивого цвета. Очень хочу платье наподобии, но не нашла, точнее нашла типа 5, даже мерить не стала.

 

10. fe1a0c60403918ece3c1cbfe9262d03bb0d46c134181013.jpg 47cb9444b934890438f97c7be2df8319b0d46c134181013.jpg

Вот это платье очень понравилось, хотя на фото видно что в бедрах свободно.

 

Вообще после примерки была очень сильно удивлена, что платья то на мне довольно хорошо сидят.

Решила приобретать теперь обязательно пояса и разных цветов и фасонов.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesa, судя по фото, у вас овальный подбородок и проблем с линией каре (ее можно максимально выгодно провести, чтобы подчеркнуть овал лица) не будет. Но если тема лесенки вам больше нравится, то постарайтесь, чтобы длина волос на макушке и длина волос на затылке и висках имела как можно меньше разницы. Тогда будет гармоничнее форма вашей стрижки и меньше с ней хлопот в укладке - ведь "ставить" макушку уже будет не так важно.

 

Ария, лучше еще раз уточнить, т.к. я не задавалась целью определить ваш природный колорит (цветотип). И еще раз напишу - по фото природный колорит определяется приблизительно.

 

Billie Jean, так подробно описывать по рисунку незнакомого человека обучают имиджмейкеров. Т.к. не каждый человек готов психологически рассказать какие-то подробности о себе, тест в этом очень помогает.

Руководителю среднего звена в финансовой сфере и впрямь нужно одеваться в классику в основном, это хороший тон и вкус. И акценты должны быть деликатными. Чаще всего играют с цветом туфель, носят ремни хорошей кожи с плоскими неяркого металла пряжками, и "отыгрываются" на сумках, папках для деловых встреч, часах и дорогих ручках. Это статусно)))

Относительно перфекционизма да, вы поняли правильно. Перфекционист выгядит хорошо, только внутри ему всегда плохо от того, что чего-то не хватает. Это от неуверенности в себе. Бороться с этим не надо, надо четко по всем аспектам убедиться, что все хорошо. Это лучше помогает.

Насчет рюшей - главное, чтобы они не валандались, как попало, а держались в жабо и т.п. более жестко. Тогда это подойдет к стилю "классика", хотя и будет считаться романтическим дополнением:

 

3475b7a62edb.jpg

 

Вот это очень празднично, торжественно и гипер-романтично:

7d7da79847f9.jpg

 

Вот это для вас - прибавит роста и оттенок "начальственный"))):

78ad8ce82056.jpg

 

А вот это при вашем природном колорите (цветотипе) запомните, как лютого врага в плане оттенка, а рюши такие носите только в ванной комнате:

dd002488dd57.jpg

 

О природном колорите: по последнему фото вы все-же на моем мониторе "зима среднего контраста".

Про зимнюю палетку - она вам может не понравиться, в инете вы можете найти что-то вроде этого:

 

0844c2c26a41.jpg

 

Это грустно даже рассматривать. "Зимам" надо помнить, что им идут самые яркие оттенки, любые, и теплые и холодные, этим себе голову забивать не надо. Если очень непонятно, вспоминайте актрис зимнего цветотипа - Натали Портман, Кетрин Зета-Джонс и включайте поиск. А также помните, что оттенки русской хохломской росписи и павлопосадских платков с черным или темно-синим фоном - ваше.

 

О домашней работе.

 

Фото 1 - неплохие два крайних слева и справа жакета, юбки с таким воланом вас сделают похожей на гриб. Если жакет такой, юбка ваша - "карандаш".

 

Фото 2. Комплект прекрасный, ремешок - лишнее. Он разделит горизонтально вашу фигуру на 2 части и не сделает ни стройнее, ни выше.

 

Фото 3. Это Диор, но в сочетании болотных оттенков вы засомневались не зря, это для "осеней". Ваш зеленый цвет ярче.

 

Фото 4. Выходной в городе чо-то очень формальный, сине-серый. Достаточно официальные цвета.

 

Фото 5. Классика и силуэт - ваши. Вы правы.

 

Фото 6. Рюшей здесь нет, это баска. Она вам очень подойдет.

 

Фото 7. Здесь нет "вашего" пальто. Ваше - либо длиннее (ниже середины икры, с каблуком), либо "в колено" и фасон пальто не очень отличается от фасона платья. А такое пальто, которое вам понравилось, выглядело бы на вас слишком длинным и "навороченным" - деталей многовато.

 

Фото 8. Сочетание трогательное, но "ваше" здесь - сапоги и кусочек ткани для пиджака строгого покроя.

 

Фото 9. А вот это "ваш" зеленый.

 

Фото 10. Весь комплект - "ваши" цвета. Абсолютно. Во главе с фуксией.

 

Фото 11. Да, средний комплект вам бы подошел.

 

Фото 12. Снова "ваш" синий. Один из "ваших". Не стоит зацикливаться на только этих фото или палетке, смотрите в зеркало примерочной, оно вам больше скажет)))

 

Расскажите мне пжл по поводу брюк - я поняла, что бедра в обтяжку, от бедра прямые, т.е. классика, посадка классическая на талии (чуть ниже) либо на бедрах, верно? либо наоборот узкие, но никаких складочек у пояса или все-таки чуть-чуть можно?

 

Узкие брюки вам противопоказаны, остальное вы поняли верно. В узких будете выглядеть гитарой. Если только не наденете свитер широченный до середины бедра.

По классическим брюкам все понятно, но подойдут и с защипами на талии, только если кокетка будет широкой и выше талии, а брюки будут расширяться книзу и со стрелкой. Это фасон для ношения с обувью на высоком каблуке, очень красиво выглядит на женщине с вашей фигурой, но у нас такие носить побаиваются - широкие внизу брюки многих смущают тем, что выбрать к ним обувь надо правильно. Каблук у обуви закрыт наполовину, это очень длинные брюки. И очень женственные.

 

А пальто вам идет. Красное)))

 

Женюшка, цвет этот идет всем, т.к. он натуральный. Раньше, когда были фантазийные названия, он назывался "кедр" - цвет обработанного благородного дерева. "Зиме" он тоже идет, окраска в такой оттенок может быть с сохранением всех качеств своего волоса, если у вас нет (или мало) седины и вы не светло-светло-русая (будут заметны корни). Окрашивать надо оттеночной безаммиачной краской, в салоне, не из магазина. Эта краска держится долго, дает блеск, наполняет волосы и ее можно удалить достаточно безболезненно, она не входит в структуру волоса глубоко.

 

Jea, теперь у вас получилось замечательно! Я даже немного удивилась тому, как вы скоро адаптировали свое умение - комплекты идеально подобраны не только по цвету, но и по насыщенности цвета, и по стилю вещей. Придраться здесь ПОЧТИ не к чему. Если уж быть полной придирой, то можно сказать только о незначительном проценте комплектов - когда вещи подобраны с одинаковой фактурой - замша+замша, кожа лакированная+кожа лакированная, игра с цветом и яркостью меньше впечатляет.

Но ведь и этих ошибок у вас мало! Вы просто молодец. Вам пора в магазине тренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, да вы примерочный хулиган! Разве вы не знаете, что фоткать в примерочных запрещено! И как вам удалось столько снимков сделать? /шучу, вот как надо в магазин ходить - даже самой понятнее, что к чему.

 

Комменты:

 

1 и 2 - "ваши", цвета осени. Я же говорила, что у нас магазины завалены осенними оттенками. А нам что надевать??? Платью этому ремень противопоказан, платье, к которому ремень нужен, должно в талии у вас висеть, как мешок. Это почти по фигуре, ему ремень не нужен.

 

3 - не ваше, 4 - это не ночнушка, а с поясом платье для вас. + еще бы бусы синего камня непрозрачного, было бы как раз оно.

 

5 - платье сшито на вашу фигуру, но сшито грубовато и слишком темное. Не берем.

 

6 и 7 - "ваши" платья и вы это сами понимаете.

 

8. Юбка уменьшила вам ОБ! Засчет того, что она темного цвета, а жакет светло-бежевый, и выглядит шире именно он, что создает гармоничное сочетание не только цвета, но и объемов фигуры. И если бы платье было до колена, этот комплект вам бы идеально подошел. Мне очень нравится. Лучший выбор этого поста.

 

9 и 10 - цвета хорошие, вам к лицу, но вы правильно отвергли вещи - если что-то не то, то не брать, искать другое. Вы уже увидели, как всего много на вас.

 

Про ремни - отличная идея, чем больше коллекция ремней, по фактуре, пряжкам, ширине, посадке - на бедрах я у вас ни одного не увидела, а надо бы - тем больше вариация носить одежду.

 

Пока отличником темы является МамочкаЗлаточки, какое упорство и терпение!

 

А Jea - чемпион инет-подбора аксессуаров!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАУ, у меня получилось!!!!! :ura_2: Ольга, я думала буду вся в замечаниях, совсем не уверенно была.

:misc_flowers: Вы так хорошо преподносите материал и даете верное направление, что все понятно становится!!!! К зиме пойду шопиться, хочу много-много нового теперь!!!! Обязательно буду показывать вещи и ждать вашего мнения!!!

У меня остался еще вопрос с украшениями :rolleyes: Часы, серьги, кулоны, браслеты, - подбираются по цвету и типу к одежде??? И должны быть контрастными по отношению к ней или нет???

И фотку никак не вышлю вам свою, чтобы с цветотипом определиться окончательно((( Мне мой сынуля сломал фотоаппарат... Но может я как-нибудь выберусь к вам или на мастер класс, или на покраску. Было бы очень приятно познакомиться!!!

 

А Jea - чемпион инет-подбора аксессуаров!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jea, вот снова: куда, для какого случая спрашиваете?

 

Часы, серьги, кулоны, браслеты, - подбираются по цвету и типу к одежде??? И должны быть контрастными по отношению к ней или нет???

 

Пишите подробно, куда и для чего, и к чему.

 

А получается все потому, что у вас громадное желание и вкус есть, надо только направить в нужное для вас русло, вы сейчас начали проявлять те качества, которые сами и описали - о себе. В вас есть креативное, творческое начало, поэтому вам нравится заниматься подбором.

Наши женщины, по большому счету, изголодались по всему этому, т.к. ни магазинов, ни выбора не было. Сейчас все начинает появляться и скоро все, кому нужно, создадут свою внешность заново. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля,да у Вас бенефис! Читаю и наслаждаюсь,пусть даже не обо мне)) Планирую выслать Вам фото на определение фототипа :misc_flowers:

купила к платью пояс,как Вы и советовали,ношу с удовольствием,на работе вызвала здоровый ажиотаж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jea, вот снова: куда, для какого случая спрашиваете?

Думаю для работы, все там мы проводим бОльшую часть своего времени. и каждый день))) Для вечера: скорее всего будет конкретное платье - конкретное украшение. А так хочется купить несколько вещей, которые бы подходили к разному комплекту одежды, но в тоже время были эффектными и необычными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, бенефис - это когда все выступают в честь одного артиста, а сборы частично или полностью идут ему. В принципе, моя выгода здесь равна тем, кто "выступает". Ведь вы сейчас тоже "выступаете" в новом платье, и "сборы" внимания все вам))) Очень была рада это прочесть. Пусть это станет новой эрой вашего имиджа и - кто знает?- карьерного роста... :waiting:

 

Нельзя недооценивать незапланированные выгоды от хорошего внешнего вида. Особенно на работе, где много общения и сотрудник, которых выглядит всегда презентабельно и корректно, вызывает бОльшее внимание начальников, а также сотрудников сопредельных предприятий. Визуальный имидж - мощное оружие, которое помогает выделиться среди тех, кто еще им не пользуется.

 

 

 

Jea, ваши аксессуары на работе должны говорить о статусе не меньше, чем о вашем вкусе. Поэтому перечислим сначала аксессуарную группу для работы, ее я могу совершенно бессовестно скопировать у Билли Джин: Чаще всего играют с цветом туфель, носят ремни хорошей кожи с плоскими неяркого металла пряжками, и "отыгрываются" на сумках, папках для деловых встреч, часах и дорогих ручках.

Что же касается количества перечисленных вами предметов: Часы, серьги, кулоны, браслеты, - подбираются по цвету и типу к одежде??? И должны быть контрастными по отношению к ней или нет??? , то их на работе не должно быть много. И, если на вас надет белый жакет, вполне уместно надеть часы на черном ремешке в золотом корпусе. Нет проблем, если есть средства)))

НО: на вашей работе все аксессуары подбираются по общему стилю КА. Если вы в классике, надевайте классику, не ошибетесь. Классическая форма сережек - круг, квадрат, прямоугольник и минимум деталей:

 

Вот серьги, которые можно носить на работу:

 

74bb51aa5156.jpg

 

Вот идеальные серьги, которые можно носить везде:

 

9e68531f866f.jpg

 

Вот такой кулон и цепочка уместны на вашей работе:

 

fd46b645264a.jpg

 

А кольцо обычно носят только одно, дорогое, строгое и похожее на кольцо для помолвки:

 

a12b820c330f.jpg

 

Плюс часы (без стразов и циферблатов в стиле Сальвадора Дали))), надевают жемчужное колье (40 см. обычно). И не обязательно все аксессуары должны быть из одного металла, но они должны сочетаться между собой стилем выполнения.

Никаких этнических, цыганских сережек, никаких крестиков на цепочке на шее.

Браслет. Можно, если он гладкий, достаточно тонкий и один. И вы в этот день точно знаете, что общаться в официальной обстановке вам не предстоит. Хотя браслеты в официальный дресс-код вообще не входят, это для нашего любимого города)))

 

Если не официально, а в более расслабленном стиле, можно и цветные камни использовать в сережках (желательно, тоже классической формы), и в кулонах и т.п. Но все должно быть выдержано снова в едином стиле - если вы надели романтическую блузку - наденьте романтическую маленькую брошку на лацкан жакета. К примеру.

 

Очень хорошо "работают" бусы к платьям - камни не прозрачные, а матовые, они помогают даже скучное серое или черное платье сделать интереснее:

 

черный агат:

 

ea5fe1abf5a6.jpg

 

белый коралл:

 

9e23cd2c4f2d.jpg

 

хризокола (волшебный камень, не путать с бирюзой, они совершенно разные)

 

c01a06cacba1.jpg

 

коралл:

 

91c130874111.jpg

 

бирюза (оттенок для "зим" более глубокий голубой цвет):

 

3abfa8cddb1e.jpg

 

бирюза для цветотипа "лето" (более "молочного" оттенка)

 

5436386a7aa7.jpg

 

Как видите, форма бус одна и та же почти везде, но "выручают" они часто и стоимость невелика, тренироваться можно в отделах камней. Только не хватать всякую этнику и бусы из камней "неправильной" формы, можно ошибиться и потом будут валяться, обидно напоминая о себе, ненужных.

 

А как начать собирать коллекцию вечерних украшений, подскажут те же отделы, но с вот такими изделиями:

 

812edd9dcb82.jpg

 

Это колье из черного агата, для "зим". "Лету" лучше подобрать что-то вроде этого:

 

1dfee1220390.jpg

Это хрусталь.

 

И серьги из крупных камней хрусталя в оправе из серебра положат начало вечерней коллекции:

 

 

 

7292c39801b9.jpg

 

Вечером, при свете электричества или свечей на столе, хрусталь блестит, а благородная форма колье и сережек выглядит всегда актуальной, с вечерним платьем в любом стиле. /"Мелочь, а подружкам неприятно" - подходящая поговорка. Зависть существует, а хрусталь издавна считается очищающим от сглаза камнем. :biggrin:

 

А вот насчет "конкретное платье - конкретное украшение" - это расточительно, но приятно. Лучше конкретные украшения покупать тогда, когда есть уже комплект украшений для любого КА.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я поняла, что у фигуры "песочные часы" примерно одинаковые по ширине бедра и плечи. А какова примерно должна быть разница, чтоб фигура стала "грушей"? Или это можно увидеть только на модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...