Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мария123, ну, конечно, можно. Я же платье похожее запостила, серое. Брюки-скинни к нему - самое лучшее дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[

О рисунке - закрасьте вашу девушку в пенте. Можно вкривь и вкось, можно добавить свое. Готовый рисунок для тестового определения не годится. Обязательно нужно самой.

Девочки, помогите как это сделать, желательно пошагово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanaa, на рисунок наводите курсор, щелкаете правой кнопкой, выходит меню, идите в "...Открыть с помощью..." и там пейнт, другие программы. Выбираете пейнт. Открывается ваш рисунок и сбоку панель инструментов, внизу цвета. Выбрать инструмент - "кисточка". Выбрать цвет - ткнуть в оттенок, чтобы кубик, который слева от палитры цветов, окрасился в этот цвет. Порисовать тем цветом, которым надо, потом ткнуть в другой цвет и порисовать другим.

И: вас никто не поругает, если будет некрасиво или сразу не получится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

692f6ff64032ee3ceb085a09748f20db.jpg[/img]Ольга, здравствуйте! 1. Продолжите фразу: "От изменения своего стиля и облика я жду : что мне будет комфортно в этом стиле, буду выглядеть современно и со вкусом одетой.

2. Напишите 5 прилагательных, описывающих ваш будущий стиль. Хочу быть привлекательной, модной, профессиональной, одетой к месту -если можно так сказать, интересной.

Фух, вроде справилась!!!

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanaa, нет, не совсем. О какой именно профессии речь, идет ли речь о повышении в должности или просто о профессионале?

И: рисунок за вами. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, нет, не совсем. О какой именно профессии речь, идет ли речь о повышении в должности или просто о профессионале?

И: рисунок за вами. :-)

Рисунок слава богу вставился! Повышение конечно было бы прекрасно, но пока нет. Профессия бухгалтер-экономист.

Ну а меня вы видели во вторник на 17.00. Рост 155, вес 45 наверное.

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanaa, рисунок: на душе у вас желание идти вперед, но одновременно с этим вы... хотите стоять на месте. Мысль примерно такова: "Здесь мне так спокойно и все знакомо, а впереди - кто знает? Возможно, хорошо, но что-то тревожно мне туда сейчас..." На данный момент вам трудно оторвать себя из насиженного гнезда, что бы это ни было, и вам кажется, что в любом предпринятом действии будет слишком много риска. Вас привлекает респектабельность, постоянство, традиционность, надежность. В семейных отношениях в том числе. В сердце очень много нежности и тепла, но наружу они вырываются нечасто, вы очень хорошо себя контролируете. Порой даже слишком хорошо. Наверное, стоит выпускать наружу другую себя. Какую? Это тоже есть в рисунке - внутри вы такая маленькая королева. Думающая о дорогих марках одежды и аксессуаров, и не видящая ничего особенного в том, что, увидев вас такой, какой-то совершенно посторонний потрясенный мужчина бросится к двери вашего автомобиля открыть ее для вас. И вы, такая вся в своих мыслях, пройдете мимо него, находя все абсолютно естественным.

Если вы хорошо задумаетесь над этим вашим "я" и дадите ему больше воли, чем теперь, и повышение по работе, и другие приятные неожиданности в виде прибавки к ЗП, или в личной жизни не заставят себя ждать. Иногда полезно быть не скромной. "Скромность украшает девушку, когда нет других украшений" (С).

И еще: вы заставляете себя экономить на себе. Позволить себе радость морально - вы щедрая. А вот материально потратиться на себя - даже целесообразные траты заставляют вас затормозить себя и начать думать так: "ну, это потом. может, завтра или на НГ." Это и хорошее и плохое качество. Хорошо оно тем, что в шоппинге вы застрахованы от многих ошибок. Но иногда, придя домой или одеваясь для какого-то нерабочего случая, вы думаете: ну почему я ТОГДА не купила себе ВОН ТО ПЛАТЬЕ...

Почему? Да потому, что оно не относится к работе и "полезным" вещам. А иногда (ну, реже, чем обычные вещи) нужно покупать себе радость. Пусть даже в виде флакона духов или новой туши для ресниц. Обучите себя радоваться самой себе.

О стиле - вы описываете только классику. Если учесть слово "интересная" - возможно, вещи авангардного стиля или что-то на вполне традиционное. Получается, у вас не слишком строгий дресс-код, но вы хотите его соблюдать, используя дополнения.

Давайте соберем для вас комплект одежды:

 

Платье серого цвета, незаменимо, но требует аксессуара, найдите его сами и запостите:

 

b3004d87bdd2.jpg

 

А вот позволить себе роскошь быть одетой в стиле денди можно (о том, чтобы себя баловать, мы говорили)))

 

35202f66e6be.jpg

 

К этому комплекту очень не хватает рубашки (белый, голубой, розоватый, серый цвет), в талию:

 

090725448e99.jpg

 

А вот и любимые в Волгограде Дольче-Габбана, по стоимости недосягаемо, но кто сказал, что нельзя повторить? Ведь они повторили костюмчик в стиле Шанель?

 

eb7653eeca0a.jpg

 

О шейных платочках (самостоятельно подберите платочки для комплекта с платьем серым и фиолетовым свитером с брюками:

 

 

 

О сумках - для того, чтобы и форму держала, и не черная была:

 

4245d12a3446.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i418/1209/a0/1d1ddbdca036.jpg

 

1970d6ade265.jpg

 

1d1ddbdca036.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо за консультацию! Все что Вы описали ( анализ)-это видно из рисунка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, да, анализируется рисунок. Точнее, то, как и какими оттенками рисуете,и что. Если что-то неверно, погрешности могут быть. Это же не милиция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, купила юбку в рисунок гусиная лапка, удивило, что во многих коллекциях эта тема опять проскакивает. Вот теперь в муках что подобрать на верх. Юбка плотная, теплая, прямого кроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, первое, что приходит на ум - кашемировый свитер-водолазка. Причем цвет может быть очень разный. Рубашка приталенная. Жакеты хорошо комбинировать, если рубашка легкая, с такими юбками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к вопросу о жакетах твидовых и пиджаках...

вот эта моделька понравилась,

a26005aa395ed8ad534e9642488b8249551aea132267127.jpg

5be8d6efa454ea65909367c246920acd551aea132267156.jpg

подходит под джинсы идеально и у меня коричневые брючки хлопковые есть. рекомендации к нему те же? рубашка (какого цвета лучше?) или водолазка, выглядывающая до самой широкой точки бедра?

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, а вы примеряли его? Вполне может выглядеть кургузым из-за покроя. Опасный жакетик, симпатичный, но если бы я по инету его заказывала, то только с условием возможности возврата. А так рекомендации те же, или: юбка на высокой кокетке, чтобы почти под грудь. Но все это надо мерить вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,здравствуйте!) опять хочу попросить совета.

В прошлом году муж на охоте добыл лис, и мне сшили меховой жилет-куртка,рукава отстегиваются,оч универсально) но сшили уже к теплу,поэтому так и не удалось надеть.Дело близится к холодам,а я в смятении,с чем жилет можно надеть-банально джинсы и водолазка?Если есть у Вас какие идеи,включая обувь к этому жилету-помогите,пожста.

Вот похожая модель,только у меня еще чуть приталено и с кожаным поясом,комбинировано кожа\мех,как на фото

http://www.novosel.ru/i/739334.jpg

Буду признательна за советы :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не примеряла, но уж очень нравится. вроде есть возможность померить перед покупкой:) в общем, я так понимаю, чтоб не сильно короткий был:)

про жилетку из лисы-жду тоже идей, пока только вижу - джинсы, куртка кожаная, платье трикотажное и сапоги высокие, плотные колготки, тонкое нарядное платье тоже хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, у меня почти такая же как на фото:)))) только длиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, вы модная девушка, меха теперь с усиленным рвением носят. Да, все банально - если объемный "верх", то "низ" не то, чтобы в обтяжку, но не без этого. Варьируется стиль - юбка+сапоги на каблуке+плотные колготки (можно в "резинку", будет интереснее выглядеть). Или: скинни-джинсы + сапоги на низком каблуке "жокейские". Брюки тоже можно "жокейские", + кепка тоже в этом стиле. Выглядит круто.

feofana, вы упомянули исключение - тонкое шифоновое платье будет великолепно с этой курткой. Можно длинное + туфли, можно короткое+сапоги, но будет здорово.

Страшно одно - Волгоград не поймет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно одно - Волгоград не поймет...

а мне главное, чтобы мне нравилось:) тоже жду, когда жилетку обновить можно будет. Сшила-то в мае :very_funny:

но пока тонкого шифонового платье нет... только трикотажные:))) буду искать. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, а вы сшейте шифоновое платье. Или, если в осень, платье из легкой ткани с набивным рисунком мелким. Может выглядеть так же хорошо.

 

c73fa6f1d6fe.jpg

Синий жилет не рассматривается)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, Лена,ну тоже ближе к маю сшила,теперь вот жду холодов)) про шифоновое тонкое платье-очень нравится на картинках такое сочетание,не знаю,как осмелюсь)) все остальные варианты буду внедрять,тем более на работе новой нет жесткого дресс-кода,ура! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, а вы сшейте шифоновое платье. Или, если в осень, платье из легкой ткани с набивным рисунком мелким. Может выглядеть так же хорошо.

Оля,я не feofana, конечно)) но есть у меня платье одно,если найду его в инете-выложу,никак не подберу к нему ничего,а то может и жилет сгодится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, выкладывайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,ну нашла похожее( у меня юбка попышнее,рукава собраны на манжет-тесьму на пуговицу,ну а идея та же-отрезное по талии,V-образный вырез,длинный рукав) и фрагмент себя в этом платье)))

Посмотрите,пожс-та,с чем носить? надела пару раз,не могу найти никак свой "выход" в нем

Раскрывающийся текст
похожее платье

314b9ddcc4aat.jpg

собственно,я в платье

dc7dced63c22t.jpg

 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, если отрезное по линии талии, то на талию ремень кожаный рыжей или коричневой кожи, на ноги - ботильоны или сапоги жоккейские без каблука или, напротив, сапоги-казаки.

Можно то же самое, но с джинсами-скинни и мокасинами, да много вариантов.

На осень - куртка-косуха или кожаная куртка, жилет тот же меховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, если отрезное по линии талии, то на талию ремень кожаный рыжей или коричневой кожи, на ноги - ботильоны или сапоги жоккейские без каблука или, напротив, сапоги-казаки.

Можно то же самое, но с джинсами-скинни и мокасинами, да много вариантов.

На осень - куртка-косуха или кожаная куртка, жилет тот же меховой.

Оля,колготки плотные,я предполагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, чем нарочито грубее обувь, к примеру, не ботильоны, а ботинки, тем плотнее колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,здравствуйте.я была у вас на МК по имиджу в августе, определили что отношусь к цветотипу осень,тип фигуры песочные часы.Дома разобрала гардероб и обнаружилось что большая часть вещей по цвету мне не подходит(если основываться на цветотип).Что вы посоветуете ? выбрасить их или можно дополнять теплыми оттенками?вот несколько фото вещей

 

http://keep4u.ru/full/3f3f434fc222490c0d41736e95b36fa1.html с чем носить и какими цветами сочетать,синее платье купила после МК.

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем marisha_0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, я вас помню, вы меня удивили очень своим цветотипом.

Но ваши фото невозможно рассмотреть. Зайдите сюда: http://www.radikal.ru/ , вставьте свое фото и потом жмите на пятую картинку слева в верхней строке над рамкой сообщения, которое пишете. Фото вставится и можно будет посмотреть.

А, ссылку, которую получите в Радикале, вставлять ту, которая в самой верхней строчке перечня ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,здравствуйте.я была у вас на МК по имиджу в августе, определили что отношусь к цветотипу осень,тип фигуры песочные часы.Дома разобрала гардероб и обнаружилось что большая часть вещей по цвету мне не подходит(если основываться на цветотип).Что вы посоветуете ? выбрасить их или можно дополнять теплыми оттенками?вот несколько фото вещей

 

http://keep4u.ru/full/3f3f434fc222490c0d41736e95b36fa1.html с чем носить и какими цветами сочетать,синее платье купила после МК.

Оля,сообщение отредактировала,ссылка открываеться. Еще вопрос с чем носить сарафан?.Синее платье купленное после МК .мне оно понравилась,хотя долго колебалась из-за цвета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,здравствуйте.я была у вас на МК по имиджу в августе, определили что отношусь к цветотипу осень,тип фигуры песочные часы.Дома разобрала гардероб и обнаружилось что большая часть вещей по цвету мне не подходит(если основываться на цветотип).Что вы посоветуете ? выбрасить их или можно дополнять теплыми оттенками?вот несколько фото вещей

 

http://keep4u.ru/full/3f3f434fc222490c0d41736e95b36fa1.html с чем носить и какими цветами сочетать,синее платье купила после МК.

marisha_0606, выбрасывать ничего не надо. Если вещи нравятся вам, то со временем появляется много дополнений, которые могу изменить впечатление от вещи на вас. Пусть это будет не идеально с т.з. цветотипа, но ведь раньше вы носили эти вещи? Пока упакуйте то, что разонравилось и "в долгий ящик")))

По поводу подборки фото - первый снимок в сиреневом совсем "не ваш", это видно. Положение спасет платок в ваших оттенках, но надо ли?

Остальные вещи ваши на самом деле, снимок с ребенком - прямо то, что надо.

Фиолетовое трикотажное платье-свитер дополняется плотными колготками коричневого, красно-коричневого, серого, синего цветов - какой из них вам по душе, такой и купите, не только со свитером пригодится.

А платье-сарафанчик не вполне понятно, как сидит, где линия талии проходит, когда он на вас надет, как выглядит юбка, в общем, надо на вас посмотреть.

А вообще движетесь в очень правильном направлении и уверенно. Вы просто молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сарафан только на фигуре понятно.я с вами соглашусь.чуть позже выложу как на мне выглядит. Спасибо за подддержку!!

Оля,я на завтра записана к вам на МК по макияжу ,что с собой брать?

Изменено пользователем marisha_0606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да сарафан только на фигуре понятно.я с вами соглашусь.чуть позже выложу как на мне выглядит. Спасибо за подддержку!!

Оля,я на завтра записана к вам на МК по макияжу ,что с собой брать?

marisha_0606, брать то, чем пользуетесь всегда и то, что вызывает вопросы и вы этим не пользовались. Вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, очень хочется измениться, добавить себе нежности, женственности.

 

Собственно, я написала часть имидж-консультации он-лайн. Думаю, что хотя бы так я могу помочь молодой маме понять, как ей в самом деле хочется выглядеть.

Мамы, сидящие дома с детьми, присоединяйтесь к теме, это интересно получится. Никогда в таком формате не работала, попробуем)))

 

1. Я жду изменений, хочу быть яркой и стильной, уйти от серости.

2. Ярко, удобно, комфортно, стильно, женственно.

ccea0041570440c23f04fb13af507da8bce9af133224064.jpg

 

Теперь о себе.

В основном ношу и носила спортивную одежду. Хочется женственности. Туфли не носила никогда, не могу, покупаю и отдаю. Мне в них больно, нога узкая, пальцы упираются в нос, вся нога уходит туда. На каблуках чувствую каждый камушек на асфальте. Это пытка для меня. Подъема на ноге нет вообще (говорят у кого подъем тем удобнее ходить на каблуках)

Предпочитаю обувь или без каблука или см 3-5, типа рюмочки.

Фигура Н (талии нет)

Пишу, возможно я неправа, поправляйте.

Объем бедер меня устраивает, не хочется подчеркивать талию, увеличения объем бедер за счет увеличения ширины юбки.

88/74/90 где то так сей час (чуть чуть выпирает окружность живота)

 

 

Вот последние фото

a75a94df71f8ec3b4abf2d54aa8ce459bce9af133225677.jpg babaa78579fdb18839d3afe4682a31c0bce9af133225679.jpg d9fd554255727a48812195cc69567a87bce9af133225680.jpg ca05decf6308af1e7d7ad9993ad85216bce9af133225682.jpg 96b5f1f273be02f2269c76bf2d99c7e4bce9af133225683.jpg 4cbfa962e093ad160e9990641dfe7fcfbce9af133225684.jpg 2a8d1d95ba4867f52ce443a5c5631538bce9af133225677.jpg 70f8ff01f46aa38b036fffe4aeaa76c0bce9af133225678.jpg

 

А вот тут мне не нравится, много серого, нет ярких акциентов, длина мне эта не комфортна, хотя очень хотела такую, т.к. казалось что стройнит, удлиняет фигуру.

Отдать или оставить, но что то изменить/добавить?

269a7ad7f87at.jpg 7fc1f84df635t.jpg

 

Сочетать вещи умею плохо, т.к. приучена была мамой что-то типа не более 3-х цветов, и что бы если есть 1 цвет, то не было его оттенков.

Сделать девушку 5 цветами было довольно затруднительно.

 

 

Очень надеюсь заполучив Ваши советы воплотить их в жизнь и готова к этому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, сначала по рисунку - вы очень хорошо ощущаете, что именно за фасоны вам нужны и где именно должны находиться линии вашей одежды - края рукавов при такой длине платья, длина его, пояс... Вот только в магазине не купишь именно такое платье.

Внутренне вы сейчас вообще только опомнившаяся мама двух детей, ощутившая то, что ребенок слез с рук, немного умеет что-то сам и вам становится спокойно в своей семье и вы счастливы в ней. Но... как-то наполовину. Ровно наполовину счастливы, а наполовину - сами не понимаете, отчего какие-то еще эмоции примешиваются и что это за эмоции вообще.

Эти эмоции - усталость от существующей реальности. Не от быта, семья и дом вам очень по душе, просто декрет затянулся и уже тянет сменить уют на выражение себя в другом. И душой вы понимаете, что менять сейчас, вот прямо сию минуту, вы ничего не готовы. Но также понимаете, что скоро начнет тикать часовой механизм, как бомба - "взорвусь... не знаю, почему, но взорвусь, и все!" Это пока быстро проходит, но возвращается. Будто вас "выдавливает" из вашей реальности, заставляет думать не только о семье.

Есть еще один момент - не хватает личных отношений, интимных и романтических. Очень не хватает. До такой степени, что вы не разрешаете себе думать об этом. Знаете, сейчас как раз пора быть слегка эгоисткой по отношению ко всем (ну, на несколько часов, если можно). Что-то делать только для себя.

Муж может принимать участие в ублажении эгоистки)))

 

По фото и выводам о фигуре. Ну, вот и еще одна девушка решила записаться в Н-образные ряды. То, что есть живот (и есть двое детей!) еще не повод считать, что у вас Н-образная фигура. Смотрела я на вас, смотрела, старалась проникнуть сквозь просторные майки, и пришла-таки к выводу - все равно вы "песочные часы". Это очень слабо выражено, но как раз ваше серое платье (отдать, нельзя помиловать))) помогло в этом. Ну, и параметры, которые вы прислали. Визуально ширина плеч у вас = ширине бедер. Талия Уже. Это не Н-образная фигура. Хотя надо начинать работать над талией - в фитнесс, если можно. Из вашей фигуры можно доделать в фитнесе с хорошим тренером такую фигурку...

Кстати, о фитнесе и о... стопе, которая на каблуках не ходит. :hysteric: У меня скоро будут нервные тики от вас, девочки. Туфли примеряйте на каблуке и ищите правильную колодку. У меня стопа вообще без подъема, тоже мучилась, вся она выезжает из широкого выреза на носке босоножек. У наших с вами босоножек отверстие на носике очень маленькое, едва палец видно. Как правило, большой палец до половины виден и следующий за ним - тоже до половины. Наши с вами туфли и босоножки, если на каблуке, имеют такую отлогую часть, находящуюся под стопой непосредственно, что встав в этих туфлях, ощущаешь, что вся стопа "стоит" плотно, а каблук так - приятное приложение. Устойчивое приложение должно быть. При вашей форме икры, колена.

Если же не найдены такие туфли, ищите все равно. Многократно я убеждала так своих клиенток и находили. А зато потом счастья сколько!

А пока - в вашем распоряжении балетки, лодочки, мокасины, лоуферы.

И... работа над походкой. Зачастую женщины, решившие, что туфли на каблуке - точно не ее вариант, начинают ходить в них после... уроков танцев. Да еще как ходят! Ощущение своего тела, возможность четко создать баланс дает возможность вашему телу идти на каблуках и удивлять вас.

Природный колорит (цветотип) - заранее прошу прощения за возможную ошибку, т.к. могу ошибиться по монитору, но вы - "лето среднекотрастное".

Что это значит для вас? А то, что ярко-розовая кофточка цвета фуксии вам не к лицу. Посмотрите на фото - лицо отдельно, футболка отдельно. Зато серые платья радуют своим цветовым соответствием с вашим цветотипом.

Что же делать? Я где-то постила, в чем разница оттенков для лета и зимы.

Запощу снова.

Сорри, домашние дела, допишу попозже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., про фигуру, вот лучше фото не нашла, я конечно повернулась боком, что бы ширины моей не было видно. А про спорт зал, у меня муж спортсмен бывший и со спортом я дружу, но даже в самые лучшие годы (фото в этом же купальнике в профиле доказывает, что даже подтянутой талия особо не намечается)

dc51969d51f63738ab5df73351dab4c0bce9b6133236249.jpg

 

и про цветотип, у меня все лицо в веснушках и волосы не окрашены

4d0739ef58329836713f83813dc92c9bbce9b6133239622.jpg

вот вроде цвета подходят к лицу

 

245f2a8ad2efedb52d6f3016be5cad81bce9b6133239731.jpg

а ярко голубой подходит или нет, не пойму

 

еще мне почему-то очень захотелось платье бутылочно-зеленого цвета.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ярко голубой подходит или нет, не пойму

Ирин,очень-очень подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, продолжаем. Если появились новые фото, о фигуре:

Вы на самом деле "песочные часы". Талия до родов была Уже?

Но пояснились некоторые подробности благодаря фотографии на пляже, хотя она тоже малоинформативна - вы ведь встали в наиболее выигрышный ракурс. Итого: высокая талия, и низкое бедро = уверенность в том, что талии вообще нет или непонятно, где она, если располнела. Отсюда ваша уверенность в том, что тип вашей фигуры Н. И понятно, отчего вы никак не найдете подходящее платье - в наших магазинах очень трудно его вообще найти, а уж если найдешь, то такой расцветки, что купить не захочешь.

Вы еще не носили вещей, которые идеально подходят вам на самом деле.

А вот с цветотипом я промахнулась - веснушки не видно и видна просто светлая кожа. Оттенок натуральных волос не имеет первостепенной важности в определении цветотипа, если этот оттенок не такой рыжий))) Конечно, в этом случае "осень". Окончательно нужно с цветотвыми сочетаниями смотреть в реале. Веснушки тоже не показатель, они и у "лета" бывают, и у "весен".

 

Очень трудно рекомендовать "на пальцах" фасоны вещей, но общие правила выбора я постараюсь изложить.

1. Вам подойдут платья полуприлегающего силуэта типа "футляр", "карандаш" - это для вашего типа фигуры просто аксиома. Но они должны быть почти прямые, только легкий намек на талию и все. Основной подчеркивающей деталью должен стать пояс (ну, что тут поделаешь), и поясов у вас со временем должно стать много, т.к. вам они будут нужны и для правильно скроенных джинсов, и для юбок, и для платьев.

Пояс для такого платья не должен быть узким и тонким - не менее 5 см. в ширину, а если он декоративный, то можно и более.

2. Юбка. Носится с рубашками-"слим" или свитерами-водолазками из плотной и тонкой шерсти, не облегающими в облипку. Юбка может быть любого фасона, но лучше всего подойдет расклешенная к низу. Длина юбки - от той длины, которую вы указали на своем рисунке и до колена. Можно и ниже, если захочется)))

3. Брюки - прямого фасона, зауженные к низу (скинни), легкий клеш (в самом низу, чтобы длину штанины можно было опустить на пятку обуви почти до каблука, брюки на высокой кокетке, расклешенные к низу. У джинсов посадка ниже талии намного должна быть, чтобы уравновесить расстояние от талии до самой широкой точки бедер.

4. Жакет, пиджак - приталенные, линия низа - по самой широкой точке бедра, не выше.

5. Свитер, трикотажные изделия - прямого покроя, длинные - до широкой точки бедра, рукав от "летучая мышь" до облегающего рукава втачного.

6. Майки - вы виртуоз покупки маек и футболок, но длина та же предпочтительна, что и у свитеров.

 

Цвет. Не буду засорять мозг тем, какие по характеристикам это цвета, скажу просто - они похожи на то, что вы видите осенью - зеленый уже темнеет, много желтого насыщенного или даже переходящего в оттенки оранжевого и коричневого, багряные тона, оттенки вина его делают осенью), оттенки осенних плодов - виноград, слива, осенние ягоды, оттенки листвы на деревьях, синий уже темный - вода в реках холодная, а голубой уже не такой яркий, как летом - осеннее небо. Вспоминайте, какой вы видите природу и сопоставляйте, какие выбираете цвета.

Если лезть за этим в инет, то можно найти много мусора. Пример.

Вот правильно подобранная палитра "осени", абсолютно верная:

 

b579cf42ff24.jpg

 

А вот рекомендация поистине идиотская, с изображением актрис зимнего и летнего цветотипа:

 

da1c255c3a37.jpg

 

Вот настоящая осень:

 

6207cc4649af.jpg

 

И вот актрисы-"осень":

 

245b8af65b51.jpg

 

 

 

Вот снова верная, с приложением абсолютно понятного образца платка:

 

976ccc6f9277.jpg

 

Неплохие образцы одежды для осени, идеально подобранные по цвету, но грустноватые:

 

cf6c4a98e440.jpg

 

Можно повеселее (в этих комплектах есть исключения, но в целом -это подходит)

 

bc9fdd2e8cee.jpg

 

538295d65bd4.jpg

 

О голубом нужно сказать отдельно - ярко-голубой не подходит "осени". Он делает незаметными ее глаза, они тускнеют рядом с таким цветом, делает более тусклыми волосы. "Ваш" голубой с легким оттенком серого или молочного. Не оттенка фломастера или детских канадашей)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо.

Первая палетка цветов, просто сказочно-красивая.

 

О.О., Оля, решила перебрать свой гардероб. Часть сразу улетает в пакет и в магазин Благодарю, остальное не могу понять, т.к. нашла кое что интересненькое.

Можно будет вставить фото вещей или, наверное лучше меня в них, что бы вы сказали, отдать или оставить, спасибо.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, первая палетка - именно "ваша", оттого она для вас и сказочная - вам настолько по душе "свои" оттенки, что именно они и покорили сердце. :dance_2:

А где находится магазин "Благодарю"??? Я ничего о таком не слышала.

И: не спешите ВСЁ отдавать. Отдайте только то, о чем мнение у вас на 100 % - не хотите носить, уверены, что не ваш фасон, и цвет.

И: лучше фото вас в тех вещах, которые хочется оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., что то темку не найду, поищу еще, нашла только вот

Там работают мамы детей инвалидов, принимают вещи, утварь и т.д.. Продают недорого или тем кто в трудном положении, срочно нужнается, дается бесплатно. Как найду ссылку на тему, тут напишу

АДРЕСА МАГАЗИНОВ БлагоДарю

Ворошиловский район – ул. Профсоюзная, 19,

Краснооктябрьский район – ул. им.Г.Титова, 40а;

Тракторозаводский район – ул. Луговского, 3;

Дзержинский район – ул. Савкина, 16

 

вот нашла темку

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=78488

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...