Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Юнона, есть разные классификации фигур. В той, что использую я, есть "песочные часы", "прямоугольник", "треугольник вершиной вниз" (спортивная фигура) и "треугольник вершиной вверх" (грушевидная фигура). У женщин с грушевидной фигурой бедра шире, чем плечи и объем груди часто меньше объема бедер визуально.

 

e053e3892f64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо.

Скажите, пожалуйста, вкратце, что вы даете на имидж консультации? Я собиралась сходить на эту консультацию. Цветотип мне вы уже определили, работаю над гардеробом, много чего полезного почерпнула из темы. Размышляю идти или нет на индивидуальный прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, если пока размышляете, лучше не идти. Обычно на консультацию записывается человек, которому она точно очень нужна и он это твердо решил Т.к. на консультации происходит индивидуальная работа более глубокого плана. Алгоритм консультации обычно такой:

- тест и определение конкретной цели и задач консультации;

- определение природного колорита при помощи специальных цветосочетаний и наглядная демонстрация оттенков, которые подходят лично клиенту;

- работа с цветом, выработка навыка выбора "своего" цвета;

- работа с образом - техника "коллажа"; работа с клиентом для вырабатывания навыка "сам себе шоппер";

- определение индивидуальных особенностей фигуры при помощи ИТМ - индивидуального тестового манекена, где показываются пропорции, есть возможность обсудить тип фигуры, достоинства, недостатки и возможность подчеркивания выигрышных черт и коррекции недостатков при помощи одежды.

 

Вообще я сейчас могу не придерживаться алгоритма, если вижу, что человек сам ведет линию консультации, моя задача в ней - дать клиенту те сведения, которые помогут ему самостоятельно делать выбор в магазине, провести инспекцию своего гардероба и сформировать капсулу нового гардероба.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., подскажите, если беру вот такое платье, то какой ремень посоветуете, или может вообще другого цвета подобрать, то какого?

9bc8379ca3c960da5c01d747122e23526dc2e0134333830.jpg (хлопок95, эластан 5)

Эти ширина 4 см

db62c36edb6abdd21dfbd4b3ecb39cdc6dc2e0134333830.jpg b54e325ba930b3d29d3ac6a58038ecf46dc2e0134333830.jpg 8d76ddcae50d9ff42005baa3c01481136dc2e0134333830.jpg 3e693ab162b4bf325c12efa9b503b9936dc2e0134333830.jpg

 

e3396e72be70d23be3e2b441f39ab7a86dc2e0134333830.jpg Ширина 8 см

f85ae5ca46a6ecc3602cc50e35964cee6dc2e0134333831.jpg Ширина 7 см

 

Пояс-резинка

55198b115ac924ca500dc87dc24819c06dc2e0134333831.jpg шир 3,5

989489ae9fa1ae35db38df36cf5c49276dc2e0134333831.jpg 6 см

0dae5f97466123277e60d095d63157ab6dc2e0134333831.jpg 7,5 см

 

 

и какие украшения подойдут к платью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, 1 и 5 варианты - на ваш выбор. Пятый универсальнее. А украшение - КУДА??? Если на работу, подойдут бусы из бирюзы, см. выше пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля,а если мужчина хочет поменяться,дадите здесь рекомендации?

Муж глядя на меня и слушая мои рассказы про эту тему,горит желанием тоже сменить имидж.Подробности скину в личку,если будет положительный ответ.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., подскажите, если беру вот такое платье, то какой ремень посоветуете, или может вообще другого цвета подобрать, то какого?

 

e3396e72be70d23be3e2b441f39ab7a86dc2e0134333830.jpg Ширина 8 см

 

 

Пояс-резинка

 

989489ae9fa1ae35db38df36cf5c49276dc2e0134333831.jpg 6 см

 

5-й это какой этот или этот?, а то я нумерацию то не проставила. Я так понимаю что первый.

На работу я не хожу и не планирую в ближайшем будущем, я работаю дома. В этом то и как бы минус для одежды, т.к. ношу самое удобное.

Украшение для того, что бы гулять с детками или сходить в гости.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, раз муж горит желанием, то пусть присоединяется. Но писать рекомендации буду тут, и отвечать на вопросы он тоже будет тут. А визуально посмотрю в личке. Рисунок тоже он должен нарисовать, только разрисовать нарисованного парня.

Я здесь (как правильно заметили), даю ОЧЕНЬ много из имидж-консультации, которая происходит платно. И даю по той причине, что считаю правильным дать рекомендацию людям, которые пока не могут прийти на платный консалтинг. Плюс для того, чтобы люди знали, за что им платить, если идут в любое другое консалтинговое агентство. А суммы запрашивают просто фантастические порой. К тому же концепция имидж-консультации бывает разной - чаще всего имидж-консультант старается, чтобы клиент приходил много раз, оплачивая каждую консультацию. Дают информацию дозированно.

"Ой, какая добрая! С чего бы это?" - это я в свой адрес уже слышала. Нет, я не добрая и не злая. Дело в том, что если бы имиджмейкеры нашего города выучились не на "пулеметных курсах", они бы знали, кто конкретно целевая аудитория того вида консультаций (с выездом на дом для инспекции гардероба, с привлечением целого ряда специалистов к своей работе и т.п.). Им стало бы понятно - цены нужно устанавливать вменяемые и консультировать только один раз. Давая все в одном консалтинге, вплоть до умения идти в магазин самостоятельно.

Т.к. человек, которому нужен имиджмейкер по вот такому принципу:

http://ilona-papava.com/uslugi-imidjmeikera/ у нас не сможет оплатить его услуг. Региональные ЗП еще никто не повышал. А большинство здесь присутствующих живут на ЗП. Порой на одну на троих-четверых (пока мама из декрета не вышла).

Этот прайс - не предел. Шоппинг в МСК стоит ок. 30000 не у самого лучшего специалиста, например.

Но разбираться в том, что вам продают, как услугу, вы должны уже сейчас.

В чем тут моя личная выгода? Я сижу и он-лайн получаю тот же тренинг, что и вы. Только вы задаете вопросы и тренируетесь думать о себе, а я получаю вопросы и их разнообразие и сконцентрированность тренирует меня для моей работы на консалтинге. Платном и у себя на работе. Вот такая обоюдная выгода.

 

МамочкаЗлаточки, если работа дома, то первый пояс и бусы из бирюзы. Попробуйте отыскать такие в магазине (лучше идти с платьем, чтобы вы бусы приложили к нему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля,спасибо большое за столь подробный ответ,я и сама думала,что Я сижу и он-лайн получаю тот же тренинг, что и вы. Только вы задаете вопросы и тренируетесь думать о себе, а я получаю вопросы и их разнообразие и сконцентрированность тренирует меня для моей работы на консалтинге. Платном и у себя на работе. Вот такая обоюдная выгода.,Вы только подтвердили это)

На все условия согласна,уже дала задание супругу,он в шоке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, шок порой очень полезен. Ваш супруг узнает много нового и, хотя мужчины не так быстро воспринимают для себя что-то иное в плане внешнего вида, они преображаются все равно. Себе во благо, как правило.

Расскажите мужу - у меня был на консультации один молодой человек, не ладилась личная жизнь, работа - только чтобы деньги платили, ее хотелось бы поменять. И вообще, депрессивное состояние из-за всего этого. Прошел год после консалтинга, за этот год он приучал себя ходить по магазинам, выбирать вещи одну к другой, думать, размышлять. И вдруг... этот одиночка, который, кроме узкой тусовки друзей ни с кем не общался, купил себе белый костюм. Я потом спрашивала - почему?

Ответ был такой: я захотел так выглядеть хотя бы раз. К тому же работу за этот год он сменил - помогла обретенная уверенность в том, что "одетым правильно" можно ходить на более интересные собеседования, чем в организации типа той, в которой он уже работал.

Он надел этот костюм и прошелся в нем. Просто так.

Я не знаю подробностей, но его ЛЖ изменилась. Так, как он хотел - одна девушка, которая нравится, разделяет его интересы и... надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, шок порой очень полезен. Ваш супруг узнает много нового и, хотя мужчины не так быстро воспринимают для себя что-то иное в плане внешнего вида, они преображаются все равно. Себе во благо, как правило.

Расскажите мужу - у меня был на консультации один молодой человек, не ладилась личная жизнь, работа - только чтобы деньги платили, ее хотелось бы поменять. И вообще, депрессивное состояние из-за всего этого. Прошел год после консалтинга, за этот год он приучал себя ходить по магазинам, выбирать вещи одну к другой, думать, размышлять. И вдруг... этот одиночка, который, кроме узкой тусовки друзей ни с кем не общался, купил себе белый костюм. Я потом спрашивала - почему?

Ответ был такой: я захотел так выглядеть хотя бы раз. К тому же работу за этот год он сменил - помогла обретенная уверенность в том, что "одетым правильно" можно ходить на более интересные собеседования, чем в организации типа той, в которой он уже работал.

Он надел этот костюм и прошелся в нем. Просто так.

Я не знаю подробностей, но его ЛЖ изменилась. Так, как он хотел - одна девушка, которая нравится, разделяет его интересы и... надолго.

Хорошая история!!!внешней вид меняет представление о тебе и сам преобретаешь уверенность,наверно это происходит не за один день.Я сама ходила на МК по имиджу,а полностью понять что и как еще не разложилось в голове по полочкам.Оля.хорошо что можно всегда обратиться сюда за советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга,я с Вашего позволения начну)Отвечать можно мне,на этот же ник,но отвечать будет супруг.

 

1. От изменения своего стиля и облика я жду, что это сделает меня более привлекательным для моих клиентов, подчеркнет мои способности, надежность, компетентность, возможность чувствовать себя независимым в деловой среде.

 

2.Яхочу выглядеть:аккуратным, деловым, мужественным, привлекательным, храбрым (как примеры это-Роберт Дауни младший, Дэниэл Крейг)

 

e42e2567c1c1.jpg

 

прическу не берем во внимание,это был шаблон)

 

В личку скину фото и род занятий.

Спасибо!

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра-супруг, по рисунку:

очень хорошее здоровье, давление как у Гагарина перед полетом, но бывают моменты, когда вы не обращаете внимания, насколько физическое напряжение усиливает циркуляцию крови, готовы попробовать свою силу где угодно и когда угодно доказать (вы азартный человек), что способны "поднять вон то бревно, выворотить вон тот пень". Вообще-то лучше быть спокойнее - расходовать свои силы понапрасну не стоит))) Берегите сердце, оно у вас одно.

Очень позитивный внутренне человек, уверенность в том, что счастье есть и оно вроде бы здесь, там, где вы - практически постоянно. С таким же позитивом вы смотрите в будущее, совершенно не сомневаясь, что оно будет даже лучше, чем настоящее. Есть наклонность к тому, чтобы размышлять о душе, духовности, хотя эта наклонность скрыта - в нашей жизни перед всеми душу не раскроешь.

Дружелюбен, но в меру. Эта мера возникла по взрослении, приятельские отношения с множеством людей, дружеские и доверительные - только с теми, кто "душа в душу свой".

На данный момент ждет признания своих уже имеющихся достижений. Они заслуженны, но пока ( с его точки зрения) недостаточно оценены. Возможно, материально не оценены в достаточной степени, но у него все еще впереди, если будет идти тем же темпом, что и теперь.

Эмоционально зависим. Очень любит семью, очень доволен своей жизнью, счастлив и зависим от этого. Все, что приносит ему счастливые минуты и есть его зависимость. Неплохо быть зависимым от этого)))

Никогда не самоутверждается за чужой счет, порой даже готов стать незаметным и скромным, что при его внешних данных достаточно сложно.

Щеголь. Да-да, любит одеваться, мерить разные вещи, мысленно примерять к себе разные образы, которые пока не воплотил в жизни для себя. И поэтому сразу возникает образ денди в современном варианте - капсула гардероба должна быть классической, но в ней должны присутствовать оттенки, свойственные стилю денди. Об этом позже.

 

1. От изменения своего стиля и облика я жду, что это сделает меня более привлекательным для моих клиентов, подчеркнет мои способности, надежность, компетентность, возможность чувствовать себя независимым в деловой среде.

2.Яхочу выглядеть:аккуратным, деловым, мужественным, привлекательным, храбрым (как примеры это-Роберт Дауни младший, Дэниэл Крейг)

 

Что вводит в мир деловых людей при первом знакомстве лучше, чем правильно подобранный костюм и аксессуары? Правильно, ничего. При первой встрече 70% впечатления создается внешним видом. Поэтому первой покупкой должен стать хороший костюм. Не пиджак отдельно и брюки отдельно, а костюм. Серого цвета.

Лучше, если со временем появится второй костюм - синий.

Цветотип - "лето", поэтому никаких черных, или очень темных костюмов брать не надо.

Тип фигуры - "Треугольник". Несмотря на то, что и размеры, и мышцы, и другие особенности фигуры уже изменили визуально тип фигуры чуть ли не на "прямоугольник".

Для такой корпулентной фигуры костюмы должны быть в английском стиле - пиджаки в таких костюмах не имеют расширения в области плеч (куда там расширять))), сидят по фигуре, не длинные, как пиджаки французского покроя и приталены ровно настолько, насколько нужно, чтобы посадить пиджак по фигуре, не затягивая ее. Немецкие марки вроде Хьюго Босс тоже подойдут, т.к. шьются с учетом особенностей фигуры крупных мужчин.

 

Фасон и покрой костюма мне пришлось брать совсем не у Дауни-младшего и не у Дениэла Крейга - не тот "формат" фигуры. Больше подошел более молодой актер Эд Вествик в роли щеголя-миллионера из сериала "Сплетница". Вот у Вествика и верный покрой, и, если устранить все нарочито торчащие из кармана платки (это, конечно, очень круто и высший пилотаж - платок + галстук, сочетающийся с тканью платка))), иногда бутоньерки - перед нами нужный фасон. Даже воротник рубашки имеет нужный угол - это важно для любого мужчины с таким типом лица. Достаточно тяжелый подбородок корректируется именно таким воротником.

 

106ec70a884c.jpg

Серый костюм.

 

Пальто в стиле морского клуба - тепло и по сезону:

 

73e2bb0dc664.jpg

 

Разные образы Чака Басса, не все принимать во внимание и подражать, на покрой вещей подсмотреть можно:

 

e1cd0505f879.jpg

 

Правильный воротник, хороший галстук, отлично сидящая рубашка:

 

b6cdf2b0e7e1.jpg

 

А вот это уже именно набор в стиле денди:

 

58a8896a166a.jpg

 

Пока можно написать свои мысли по поводу образа, позже я продолжу, т.к. сейчас уже некогда. :waiting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., подскажите, подойдет ли этот пиджак, вам он понравился к этому комплекту, длина пиджака выбрана верно или нужно длинее? Размер будет побольше, этот был мал, еле застегнула и в плечах тоже.

И подойдет ли он к платью?

376dda363ac2acdd410d34d81e3b094fb0d46c134181011.jpg 3f445484f042593e0f1c958d54c531e8b0d46c134181012.jpg

 

9bc8379ca3c960da5c01d747122e23526dc2e0134333830.jpg (хлопок95, эластан 5)

Эти ширина 4 см

db62c36edb6abdd21dfbd4b3ecb39cdc6dc2e0134333830.jpg

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля,ну я наверное,не удивлю Вас,сказав,что муж придирчиво начал меня спрашивать-не рассказала ли я про него Вам всё-всё))) Он в приятном удивлении как точно Вы все рассказали,даже про период взросления и дружбу.Всё на самом деле так :misc_flowers:

Сейчас у него домашнее задание по подбору гардероба в картинках,для него супер-мега сложное,но уверена,что приятное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, у меня еще один не разрешимый для меня вопрос)))Хочу платье теплое,очень понравилось вот это 1297172.jpg.Оно из ангоры,но вот не знаю с какими колготами его надевать, вернее какого цвета. Хочу теплые колготки, можно даже фантазийные. Вот такие например нравяться averoj_01_mona_05_06_12_big1.jpg averoj_02_mona_05_06_12_big1.jpg floe_01_mona_17_10_12_big2.jpg

Очень нужен ваш совет по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, тогда мне нужно фото в том размере пиджака, который "ваш". Платье к нему подойдет, а вот как пиджак бОльшего размера на вас сидит - это более интересный вопрос. Не поленитесь примерить еще раз, случайных вещей в гардеробе быть не должно.

 

Стюра, а зачем вам было рассказывать кому бы то ни было о вашем муже? Это было бы странно, такая беседа: "А вы знаете, мой муж... и далее по тексту. B) И я сижу и записываю ваш рассказ)))

Он сам все нарисовал. Для этого и тест. Чтобы одевать человека, нужно понимать, насколько он консервативен или открыт, насколько готов в новому.

Будем ждать его задание, пусть выкладывает свое понимание одежды для работы, как раз "походит по магазинам" и будет готов сделать это не виртуально.

 

Мария123, вопрос разрешает само фото платья. Очень понятно, какими должны быть колготки именно к нему. При всех деталях платья - рукава, рисунок, колготки с вывязанными рисунками будут не только лишними, но и чрезмерно плотными. А к этому платью нужны однотонные колготки плотностью не менее, чем изображено на фото. И: при фигуре "песочные часы" примерьте платье, возможно, оно покажется слишком коротким, походите, вдруг начнет задираться вверх при ходьбе? Если покупка виртуальная, не примеришь, а жаль.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно поняла, что к колготам которые я выложила, платья должны быть более легкие или все-таки можно вязанные,но с длинным рукавом?Просто очень хочеться такие колготки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно поняла, что к колготам которые я выложила, платья должны быть более легкие или все-таки можно вязанные,но с длинным рукавом?Просто очень хочеться такие колготки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

 

Мария123, вопрос разрешает само фото платья. Очень понятно, какими должны быть колготки именно к нему. При всех деталях платья - рукава, рисунок, колготки с вывязанными рисунками будут не только лишними, но и чрезмерно плотными. А к этому платью нужны однотонные колготки плотностью не менее, чем изображено на фото. И: при фигуре "песочные часы" примерьте платье, возможно, оно покажется слишком коротким, походите, вдруг начнет задираться вверх при ходьбе? Если покупка виртуальная, не примеришь, а жаль.

Я правильно поняла, что к колготам которые я выложила, платья должны быть более легкие или все-таки можно вязанные,но с длинным рукавом?Просто очень хочеться такие колготки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно поняла, что к колготам которые я выложила, платья должны быть более легкие или все-таки можно вязанные,но с длинным рукавом?Просто очень хочеться такие колготки)))

К колготкам, которые вы выложили, платья могу быть разными. К примеру, можно и шифоновое с широкой юбкой в сборку надеть + сапоги + куртку из меха. Но самый простой вариант - платье из плотных тканей - шерсть, плотный трикотаж.

Т.к. сами по себе колготки привлекают внимание вывязанным узором, лучше, чтобы над колготками не было никаких фактурных тканей и неподходящих узоров. На вашей картинке тоже нейтральная ткань. Реклама случайной не бывает, если она профессиональная. Так что на картинке и цвет, и фасон можно подсмотреть. Ну, хотя бы край платья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,пока самое простое,и тут же возник вопрос-по обуви и можно,кроме костюмов,не носить же их 5 дней в неделю,какие-то пиджаки,полуверы,кардиганы или это не наш вариант?

 

284fc9d3d388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, помимо костюмов:

- рубашки менять (оттенок "слоновая кость", серая, голубая, светло-фиолетовая, полоска)

- галстуки - их должно быть много

- брюки - к пиджаку можно надеть брюки коричневого или более темного оттенка

Это то, что касается строгого дресс-кода.

К менее строгому:

- 1 или 2 пиджака спортивного покроя, можно из вельвета (вельветона), более светлых оттенков.

 

bc13f26b0cf8.jpg

 

- 3-4 пуловера, пара жилетов трикотажных с V-образным вырезом.

- ремни - не только черный, но и коричневый (смотря, какого цвета туфли, ботинки)

 

По тому комплекту, что подобрал муж: это 1 костюм, 2 рубашки и 3 галстука (кстати, в Волгограде однотонный галстук купить очень сложно))). Это очень мало, но начало именно таково. Докупить то, что я написала.

 

Для более неформального вида используют классические джинсы (не тертые, однотонные), брюки из вельвета спортивного покроя (как джинсы).

 

Не забывайте о шарфах, верхней одежде - вы о ней подумали? Что он наденет на костюм, когда станет холодно?

 

Соберите комплект вещей (вирт), которые я перечислила. И: мы пока не добрались до обуви, но портфель неплох)))

А каковы часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, помимо костюмов:

- рубашки менять (оттенок "слоновая кость", серая, голубая, светло-фиолетовая, полоска)

- галстуки - их должно быть много

- брюки - к пиджаку можно надеть брюки коричневого или более темного оттенка

Это то, что касается строгого дресс-кода.

К менее строгому:

- 1 или 2 пиджака спортивного покроя, можно из вельвета (вельветона), более светлых оттенков.

 

bc13f26b0cf8.jpg

 

- 3-4 пуловера, пара жилетов трикотажных с V-образным вырезом.

- ремни - не только черный, но и коричневый (смотря, какого цвета туфли, ботинки)

 

По тому комплекту, что подобрал муж: это 1 костюм, 2 рубашки и 3 галстука (кстати, в Волгограде однотонный галстук купить очень сложно))). Это очень мало, но начало именно таково. Докупить то, что я написала.

 

Для более неформального вида используют классические джинсы (не тертые, однотонные), брюки из вельвета спортивного покроя (как джинсы).

 

Не забывайте о шарфах, верхней одежде - вы о ней подумали? Что он наденет на костюм, когда станет холодно?

 

Соберите комплект вещей (вирт), которые я перечислила. И: мы пока не добрались до обуви, но портфель неплох)))

А каковы часы?

задание передала))

про жилеты-категорично к ним настроен,скорее всего полувер будет в вирт комплекте.Оля,часов нет,сейчас в поиске

Пальто есть,вот такое,цвет темнее,что-то navy,воротник отстегивается,который на фото,сразу вид солидней ,к нему шарф тонкий,нужен теплее,явно

4c36102c8219.jpg

dd27d5034b77.jpg

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, часы либо за границей покупаем, либо в "Визите". Первая модель для вашего супруга должна быть с кожаным ремешком (черный или коричневый, какие ремни больше предпочитает и туфли, проще черный), часы классической формы.

 

6d425129e3be.jpg

 

Насчет жилета муж еще пересмотрит свои убеждения, снять пиджак зимой и сидеть на переговорах в хорошем шерстяном жилете, рубашке, галстуке очень внушительно))) Это даже Добровинский себе позволяет.

 

О туфлях - главное, чтобы носу не были острыми. К комплекции вашего супруга это не подходит. Ну и, конечно, не лакированная кожа. Обувь из нубука и замши - только в случае, если он наденет неформальный пиджак или пиджак от любого костюма + джинсы.

 

Начинайте коллекционировать галстуки. Это довольно сложно - купить хороший гаслук. Галстучный узел для вашего мужа - "виндзор" или "полувиндзор", особено, если галстук "зимний", не из тонкого шелка. Такие узлы подходят к форме лица вашего супруга.

 

При помощи цвета галстука можно манипулировать переговорами. И галстук - единственный аксессуар в классическом гардеробе, способный нести цветовую нагрузку. Не забывайте про цветотип вашего мужа при выборе галстуков.

 

Шарф я бы поискала однотонный, шерстяной и плотный, но тонкий. Темных оттенков либо синего, либо зеленого цвета.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Оля,пока супруг подбирает виртуальный гардероб,задам вопрос про себя.

Вот такой сарафан подойдет как офисный,или "бабушкин сундучок"?...это Steinberg,но я в смятении.Вы же помните меня по предыдущим постам,тоже была виртуальная имидж-консультация? :umilenie:

 

c7a0feb47265.jpg

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, прекрасный сарафан, но сарафан ли это? Пройма рукава достаточно большая? Судя по дублирующей шелковой подкладке на спинке, рассчет как раз на рубашку или тонкий свитер (водолазку). Мне очень нравится, а в бабушкиных сундуках все самое классное - жабо, сложный крой, кружево и... совершенно отсутствующие на сегодняшний день идеальные комбинации телесного оттенка. Таких теперь просто не делают. Лично мне приходится шить из ткани-сетки нечто похожее. Сейчас заказала телесную и черную. А что делать? В отделах белья их иногда даже не вывешивают, спрашиваешь - есть? - отвечают - да, и вытаскивают из ящиков под вешалками какую-то розоватую ерунду. В общем, бабушкин сундук - кладезь идей форевА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте!

И я к Вам за советом. Лежит в шкафу кофта-платье,вот не знаю с чем его носить. При том, что оно очень колется) подобрала пару ремней к нему, но очень сомневаюсь. Заранее, благодана

Изменено пользователем Olegovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, если колется - шерстяное? Носить с джинсами и на шею что-то крупное, вроде кулона или бус. Ремень в этом случае лишний. Насколько оно вам ноги закрывает и как на фигуре сидит? Без этого не скажешь, с чем носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, сарафан-сарафан,так и позиционируется) и вырез я думаю как раз под рубашку классическую и водолазки,вот только просто классика? есть белая блузка,молочная водолазка.Не скучно ли?

 

5ca218dd82cc.jpg

 

432aefe908a5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olegovna, если колется - шерстяное? Носить с джинсами и на шею что-то крупное, вроде кулона или бус. Ремень в этом случае лишний. Насколько оно вам ноги закрывает и как на фигуре сидит? Без этого не скажешь, с чем носить.
да, шерстяное.Закрывает бедра, по фигуре на мой взгляд сидит "мешковато"(поэтому -ремень) да и просвечивает. Я думала его можно одеть с ласинами, курткой и сапогами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, не скучно. Очень интересный фасон у сарафана, но у блузки (если точно такая будет надета вместе с ним) очень широкие манжеты. Либо подвернуть их вдвое, либо поУже манжеты у другой рубашки найти. Кстати, а почему белая только блузка? А голубые, фиолетовые, зеленые - без фанатизма, конечно, "рубашечные" цвета не??? Их нет, их у вас нельзя носить или?????? То же самое касается водолазок.

Я уж не говорю об украшении - вот такое вполне уместно и оживит открытый ворот:

 

92678fb86f9e.jpg

 

Конечно, не совсем офисная роза, но можно такой кулон найти из гладкого коралла, из другого камня.

 

Olegovna, если на бедрах заканчивается и мешковатый, то на талии не надо ремень. Ремень должен быть на бедрах. Тот комплект, который вы описали, вполне подходит и без ремня. Только Л О СИ́НЫ — форменные узкие брюки в нек-рых частях рус. армии 17 — нач. 19. в. Первоначально делались из лосиной кожи, позже — из сукна. Как эл-т парадной формы в 1-й Гвардейской конной дивизии сохранились до 1-й мир. войны. Это историческое название)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, не скучно. Очень интересный фасон у сарафана, но у блузки (если точно такая будет надета вместе с ним) очень широкие манжеты. Либо подвернуть их вдвое, либо поУже манжеты у другой рубашки найти. Кстати, а почему белая только блузка? А голубые, фиолетовые, зеленые - без фанатизма, конечно, "рубашечные" цвета не??? Их нет, их у вас нельзя носить или?????? То же самое касается водолазок.

Я уж не говорю об украшении - вот такое вполне уместно и оживит открытый ворот:

 

92678fb86f9e.jpg

 

Конечно, не совсем офисная роза, но можно такой кулон найти из гладкого коралла, из другого камня.

кроме белой,пока рубашек нет,в процессе) водолазки только купила черную и молочную,исправлюсь) вот с украшениями у меня вообще ступор...умом понимаю,что они нужны,но выбор для меня очень пугающий,в итоге вообще нет украшений,кроме золотых супер-скромных :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, вот вы и попались. Без украшений женщина все-же не вполне... Ну-ка пошарьте по инет-закромам, выдайте 3 кулона прямоугольных их серебра (можно драг. металлов), обязательно с камнем, строгого дизайна.

Плюс кольца, которые возможны для ношения к этим кулонам.

Плюс серьги. Ну, серьги пусть будут классическими по дизайну, можно овал, круг, треугольник, квадрат и прямоугольник. НО: серьги пусть будут бижутерией!

И: все камни в кулонах должны быть разного цвета.

После того, как вы это сделаете, вам будет:

1. Понятно, как и что выбирать

2. Возможно, вы наткнетесь не ресурс, где можно сделать заказ.

/// в ваших талантах цветовИдения я совершенно не сомневаюсь!

 

И: то, что у вас все украшения скромные, доказывает лишний раз избирательность вкуса, а не вот такие предпочтения:

 

16c2ca30754f.jpg

 

Представьте себе ЭТО у себя на руке на работе, как оно цепляется за бумаги и файлы, как вы отдираете его от степлера, и пусть это вас вдохновит в поисках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,смеялась долго про колечко))) красивое до безобразия,могу смотреть на такое на ком-то,на себе даже боюсь представить

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра-супруг выполнил задание))

 

- рубашки менять (оттенок "слоновая кость", серая, голубая, светло-фиолетовая, полоска)

 

77856822e75e.jpg

 

- галстуки - их должно быть много

 

5677345006d0.jpg

 

- брюки - к пиджаку можно надеть брюки коричневого или более темного оттенка

Это то, что касается строгого дресс-кода.

К менее строгому:

- 1 или 2 пиджака спортивного покроя, можно из вельвета (вельветона), более светлых оттенков

 

40a361c978ae.jpg

 

- 3-4 пуловера, пара жилетов трикотажных с V-образным вырезом.

d54b6c40e37d.jpg

 

- ремни - не только черный, но и коричневый (смотря, какого цвета туфли, ботинки)

Не забывайте о шарфах

 

a297fe7509b0.jpg

 

Для более неформального вида используют классические джинсы (не тертые, однотонные), брюки из вельвета спортивного покроя (как джинсы)

 

1133c9723cbf.jpg

Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, колечко, на минуточку, с бриллиантиками. И золотое. Но... не вам его носить, не вам))) И не мне - я как в волосы во время мытья воткну такое, так выстригать придется. Надо сказать, что такие вещи - это по ситуации. Но не у всех на ситуативные вещи такого плана есть деньги.

 

Супруг, смотрю, молодец просто.

Поглядим подробно....

 

Рубашки - отлично. Это то, что нужно, даже полоска та самая. Есть еще виды полосок, которые можно ему покупать, но пока просто супер подобрал, все правильно. Вот уже с рубашками один костюм пять раз в неделю выглядит иначе.

 

Галстуки - оттенки неплохо, но я уже говорила, что у нас сложно крайне купить галстуки однотонные. Теперь жду подборку на тему "полоска на ткани галстука" и "пейсли".

 

 

 

Подборка брюки+пиджак на отлично, все он понял идеально. Очень правильно зачеркнул все в клетку, клетчатый пиджак очень сложно компоновать с галстуком, смотря, какая клетка, в общем, этот пиджак в последнюю очередь надо рисковать купить. Не время пока.

 

Пуловеры и жилеты в комплекте с рубашкой и брюками - девушки, учитесь у мужчины, он прекрасно видит, какие оттенки ему будут к лицу. Очень большое уважение вызывает выбор розовато-фиолеовых оттенков, т.к. только 100% мужчина может позволить себе надеть цвета, которые боятся надевать те, кто вечно опасается подозрений в принадлежности к геям. Если мужчине и в голову не приходит чего-то там опасаться, это мужчина настоящий, Стюра, я бы гордилась.

 

Ремни - пряжки должны быть лаконичнее, эти подходят для свободного делового стиля, и то с трудом. Задание о ремнях переносим снова к следующему, с галстуками в полоску и пейсли. Последний ремень хороший, его взять за образец.

 

Шарфы - прекрасно.

 

Туфли... что-то заклинило на "брогах". Переходит к следующей подборке задание - найти подходящие эскарпины, лоферы, оксфорды. Ну, и мокасины тоже - вдруг надо будет.

 

Джинсы - в классическом покрое мужчина с фигурой Геракла разбирается, как положено. Но вот голубые джинсы в первой подборке меня смутили - нет. Такой цвет не для делового человека. Даже в "свободно-деловой" стиль не вписываются.

Но в целом по джинсам нет вопросов.

 

Вопрос на засыпку - головной убор. Зимний. Подсказка: в какую верхнюю одежду будете одеты? Головной убор нужен. Даже если вы ездите в машине. Менингит еще никто не отменял. Ищем, думаем, выбираем.

 

А вообще Стюра-супруг чемпион даже среди девушек темы - он все-же мужчина, но с подсказками с первого раза справляется, выбор его фактически без промаха. Кажется, у нас в Волгограде скоро будет свой А.В. Лунёв. Кстати, его цветотип очень похож на нужный, и стиль его тоже отлично подойдет. А сайт "Лунёв и партнеры" с его гениальным эпиграфом будет интересен Стюра-супругу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооох,бальзам на душу,но я тоже немножко участвовала,супруг растерялся по-началу)

теперь детали:

 

-Оля,насчет пуловеров-будет ли такая одежда выглядеть хорошо при данном типе фигуры? на фото мужчины с практически идеальной фигурой.

-Головной убор,как такового нет.Обычно до машины добегает без оного,даже нет понятия какой бы подошел

-Носки должны быть под цвет брюк или обуви?

-Мобильный телефон-какой предпочтительней,интересует вплоть до модели,ведь детали как раз и делают образ)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стюра, пуловеры на такую фигуру делают, вам надо примерить в магазине. Единственное "нет" - рукаву-реглан. У вашего мужа тогда будут не плечи, а шары)))

Головной убор - сходить на тренинг в магазины типа "Элегант" и померить все, решить "в чем я не выгляжу, как дурак" и обдумать, надо ли покупать нечто в этом духе)))

Носки всегда продолжают цвет обуви, если это классический костюм.

Мобильник - Apple iPhone, что же тут поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, отправила вам в дичку фото без макияжа при дневном свете для определения цветотипа. Всю жизнь считала, что я зима, а теперь вот засомневалась, может я осень?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...