Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Стюра, ой, лаком не надо! Я вам сейчас лучше рецепт скажу. Берете пенку средней фиксации (подойдет "зеленый" Тафт из магазина обычного), выдавливаете ее в ладонь размером с апельсин на ваши волосы. И делаете дырочку в ней, в нее - Лисс-контроль+. Это все пальцем размешиваете (идеально смешивается!). И на волосы. И держится хорошо, и гладко получается. И лака не надо, он только "ломает" вашу укладку.

обязательно попробую,спасибо,Оля! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,а я вот читаю...все чета хотят поменять декретный стиль на рабоче-офисный,а я хочу наоборот!!!У меня всегда был такой стиль как на тех фото в стиле ретро,которые Вы выложили, О.О. Вот как будто из моего гардероба эти платья взяли!Это было МОЕ,я себя в таком стиле очень гармонично чувствовала.В основном гардероб состоит только из шерсти и шелка,ну,летом хлопок,разумеется...

А сейчас я фактически выбита из седла!Все мои платьюшки висят в шкафу,а мне нечего одеть!Потому что:1. Гулять с ребенком в таком не удобно,не практично!2. Грудь не помещается,так как ГВ. >(

Я никак не могу втиснуть себя в спортивный или кэжал-стиль!Вся моя душа бунтует! :hi-hi: У меня сразу такое чувство,что я в таком становлюсь "бомж-вариант"! :hi-hi: В общем я собой сейчас не довольна!Мне тут недавно сказали,что я одеваться стала как-то не очень... >( Конечно,станешь тут "не очень",когда желания и возможности не дружат! Пожалуйста,оденьте меня для декрета! :hysteric: Но только хотелось бы,чтобы был не спортивный стиль,а адаптированная классика...

Объемы мои:бедра-92,талия - 70,хрудь-96. :shy: Рост 168 см. По цветотипу я - зима.Не контрастная.

С рисунком у меня проблема-рисовала я,рисовала,а она у меня мало того что сместилась относительно своей одежды,так еще и открывается только по ссылке! :oh_mama: Так что могу только вот так ее вставить!

http://paint.kards.qip.ru/list/showoriginal/2292/274087/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Может быть немного не в ту тему, но более подходящей не нашла)

Оля, у меня такой вопрос: с чем носить черную юбку-карандаш (абсолютно классическую), чтобы образ получался не офисным, а скорее casual, может быть даже игривым немного. Спасибо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., доброе утро! как говорится:" и тут Остапа понесло"

Вопрос если я одену вот эту юбку:

 

6553a3df52f3701f352fa071ab81c0dc.jpg

с белой блузкой и розовым пиджаком,

25a30749eb7207fc0e5c0fcd7a371a4d.jpg

 

 

19e2c848b90ce69dfa35311d579bf724.jpg

 

к ним подберу классическую сумку и туфли лодочки-можно так на работу? (просто у нас в офисе-обязательно светлый верх)

 

и если ту же юбку только вот с такой блузкой

82ff8451201d1ee3c8e24556d0f1deca.jpg

и к ним оранжевый пиджак

4a0d7e301e87a217c4f0ccc7237d0819.png, яркие бусы и туфли-то в город можно? юбку еще можно заменить джинсами, так?

 

или юбка-блузка черная, босоножки черные, нитка белого жемчуга и белый клатч-можно в кино или ресторан ?

("Блайзер-клубный пиджак"-"это для дома культуры что ли?"-"туда тоже можно")

еще вопрос: модны ли этой осенью-зимой меховые жилеты как в прошлом сезоне? или нет? а то куплю-и буду как бабка из прошлого века

 

еще -какой мне больше пиджак подойдет-роовый или оранжевый? два сразу не потяну, сама склоняюсь к оранжевому, и хочется быть, как это говорится-" в тренде".

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, платья у вас были не в стиле ретро, а в стиле классики с элементами романтики. Видимо, вы ей верны, раз просите классический стиль и для декретного отпуска))) Есть такой вариант, имеется в виду совсем неформальный микс классических вещей, который допускает использование трикотажа.

Если у вас весь предыдущий гардероб был построен на классике, дополнений нужно мало - джинсы прямые или укороченные (для лета), разбавляющие вашу классику до неформальной степени, майки-футболки-пуловеры тонкие - в комплект с джинсами (слаксами, вельветовыми брюками) + классические пиджаки из бывшего гардероба. Обувь сменить на более удобные лоферы, мокасины, полуботинки (ну, это в осень)

 

3577fd4dd2d4.jpg

 

Носить вещи плечевые (футболки, майки, пуловеры) не заправленными в брюки и не обтягивающие на талии.

Юбки вам сейчас лучше не носить - с ребенком нужно много возиться, не во всякой юбке, тем более классической, это удобно. Но если хочется - фасон расклешенный от линии бедра. Длина - до колена. К нему навыпуск надеть рубашку или из вышеперечисленных плечевых вещей. Вы такую юбку, как вам нужно, нарисовали на рисунке.

Относительно smart casual- это очень близкий к классике стиль, наверное, вы его просто не очень хорошо поняли.

И если учесть, что основа гардероба - гармоничное сочетание вещей, то, судя по вашему рисунку, проблем с сочетаниями у вас нет - вы хорошо понимаете, где и что должно находиться и какой формы быть.

Поэтому я думаю, что вы либо кокетничаете о том, что не знаете, что надеть, либо заблудились в предыдущем образе, где все пуговички у вас на рубашке должны были быть застегнуты, шарфик плотно прилегать к шее, стрелки на брюках наглажены, пиджак сидел, как влитой.

А в нынешнем положении вещей пиджак для тепла и может быть расстегнут, шарфик может быть завязан с нарочитой небрежностью (надо репетировать(((, кофточка на пуговичках разошлась в груди, бюстгальтер надо подбирать - что-то все висит не так, как надо и объем вроде тот, а форма вроде не та... Брюки джинсовые - а какие??? В обтяжку? Скинни? Нет, сейчас классика нужна. Levi/s типа. Или даже (о, ужас!) брюки-"бананы" - очень удобная вещь, кстати...

 

Вот они, подчеркнуты красным:

 

cb355eb2c814.jpg

 

То, что не подчеркнуто, можно примерить для обновления воображариума)))

 

По рисунку еще хочется сказать, что вы - счастливая. Внутри, в душе покой и благополучие. Останьтесь такой, сохраните это ощущение, сейчас вы в такой гармонии с собой, что это надо запомнить, а лучше оставить навсегда.

Вот только романтичность в себе вы будто оставили на потом, будто нет ей места сейчас, все дела, все важные... А романтичность в вас есть и дайте ей волю. Будьте больше кокеткой. Хотя бы наедине с собой для начала. Кокетка выглянет из вас в дальнейшем ровно настолько, чтобы ваша женственность, умение подать себя были подчеркнуты.

 

 

Меделин, вот пример с юбкой, хотя кокетливой такую юбку можно сделать блузкой яркого цвета, или с цветочным принтом и игривыми деталями - жабо, воротником с лентами, завязывающимися бантом, просто блузкой из кружева...

 

89ea409c5961.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,О.О., выложу фотку в новом облике ,и всё,благодаря вовремя полученной консультации))И,кстати,пока ни один человек не сказал,что блондинкой я была лучше.А как мне комфортно стало сразу же,это не передать :fen: Спасибо Вам!

 

Раскрывающийся текст
d49f57248d53t.jpg

 

ВЫ -КРАСАВИЦА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лелечка, угу))) Хорошо, что кто-то высказался более определенно, чем я могу себе позволить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О,Вы безусловно,правы в своей характеристике моего рисунка.Говорят,что счастье-это когда бога чаще благодаришь,чем просишь...Поэтому,да,я счастлива!И в полной гармонии с собой внутренне.

Когда мы с моим мужем начали жить вместе он сказал мне:"мне нравиться в тебе все,за исключением двух вещей:1. как ты готовишь.2.И как ты одеваешься..." :hi-hi: Я искренне не понимала,как это так,что может быть больше чем одна пара сапог или туфель...Зачем?Это же расточительство и не практично с точки зрения бюджета!))) Если юбка-то мини,если блузка-то в обтяг...Может сказались неблагополучные 90-е годы и манера одеваться у моих родителей на моем отношении к гардеробу.

Муж мой начал потихоньку приводить меня в чувство,при этом запретив мне ходить по магазинам без него!(как он говорил:"Обязательно какую-нибудь дрянь купишь...") :very_funny: Только года через три нашей совместной жизни,он сказал,что уже можно выпускать меня ИНОГДА ))) одну по шмоточным магазинам. Постепенно я пришла к тому,что сейчас я практически всю одежду шью на заказ у портнихи,которая приезжает к нам раз в неделю и обшивает меня и дочь (мужчинам она не шьет по некоторым "идейным" соображениям ))).Вы правы в том,что я застряла или заблудилась в предыдущем образе так как я все равно продолжаю заказывать портнихе дюжиной юбки того фасона как на моем рисунке.Только цвета разные!Оч. удобно! :very_funny: Но вот одеть я их не могу,так как такая юбка-это жутко не удобно,если у тебя на руках извивается ребенок.Вот и висят они,эти юбки,грууустныеее,понурые в шкафу,ждут своего часа,а я опять в джинсах!Купила вот себе три пары "скинни" разных цветов,футболки только меняю к ним и ремни,но уже они вот где сидят! :hysteric: Те брючишки,типа бананов,что вы посоветовали,я ни разу не мерила,все считала,что они как-то ноги укорачивают..Разве нет? :shy: Видимо придется примерить хотя бы в магазине.Вот недавно купила мини юбку джинсовую,ну вот совсем мини!И испугалась!Чета меня кренить не в ту сторону стало!Поэтому и Вам написала!Хотя я в юбке мужу понравилась очень даже,он одобрил.Но лет 10 такое уже не носила...

Спасибо,за советы!Есть над чем подумать...Буду перечитывать Ваши рекомендации и пробовать формировать новый стиль для декрета.. :shuffle: :misc_flowers: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а мне скажите что-нибудь!!! а то я на низком старте уже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, у вас с комплектами все нормально, белая блузка-топик меня как-то не очень впечатлила, она не офисная, слишком много рюшек и складочек, к тому же это трикотаж? У нас, конечно, можно все, но к этой юбке, а у нее складки заложены мягко, хотелось бы что-то более сформированное - блузку с четкой линией плеча, четко очерченную, с плотным воротником.

О черной блузке можно сказать то же самое - она слишком "мягкая" для этой юбки. Вот юбка-"карандаш" серая к ней подошла бы больше.

Пиджак хороший, берите оранжевый, в розовом ходить много ума не надо)))

Меховое в моде все, "натуральная дичь" в фаворе этой осенью-зимой. http://www.puretrend.ru/rubrique/trends_r1...1/m9#scrolldown

 

юбка-блузка черная, босоножки черные, нитка белого жемчуга и белый клатч-можно в кино или ресторан ?

... В этом черном-черном городе на черной-черной улице, в черном черном доме...

Можно и в кино, и в ресторан (судя по нашему глянцу, это униформа боХатых и знаменитых нашего города))).

 

ТетяШмотя, а вы молодец. Стиль для декрета не все считают необходимым, дескать, и такая похожу. Но ходить-то не в лесу, а жить надо так. И дело даже не в муже, не в подружках из парка для выгуливания "молодого поколения", а в себе.

Роль одежды многие недооценивают, а изменив себя внешне, сразу ощущают себя другой. Так и здесь - вы полностью в покое, в радости от того, что у вас ребенок, но вы "не в своей шкуре". Будто свою привычную кожу потеряли, как Царевна-Лягушка, а новое царское платье пока не готово. :hysteric:

Мы одеваемся, в первую очередь, для себя. Это как театр одного актера - изменил себя внешне - изменилось настроение. Вон как вас задел пиджак. Это, кстати, много значащий цвет, случайно ничто не западает нам в душу.

Во вторую очередь мы одеваемся для окружающих. Здесь действуют те же законы - внешняя форма диктует содержание мыслей окружающих о нас. Вашему мужу пришлась по душе короткая юбка? Значит, изделиям портнихи еще долго грустить в шкафу. Вообще портниха опасная персона. Она воплощает наши желания. А иногда наши желания надо корректировать вплоть до наоборот. А портнихе вместе с нами искренне нравится то, что мы заказываем. Сошьет, постарается. А может, оно уже и лишнее...

О "бананах". Мечтаю обязательно купить и носить, т.к. помню по юности, как комфортно в этих брюках. Нет, ноги они не укорачивают, они слегка должны ложиться складочкой над стопой. Талия у них достаточно высокая, они ноги удлиняют. Если правильно сшиты и посадка хорошая. Вот брюки с заниженной линией талии, казалось бы, должны укорачивать ноги. Но ведь не укорачивают. Потому, что их шьют удлиненными, узкими в бедре, коленях. И при том, что талия низкая ноги должна укоротить визуально, эффекта укорачивания ног нет. Так что примерьте "бананы", может быть, этот фасон полюбится вам.

Скинни с разными майками - палочка-выручалочка, теперь вам осенне-зимний "верх" к ним купить, и ходить, как в новых. :rolleyes: "Верх" я описала, сейчас полно вещей в таком духе.

 

Вот свитер для ношения с новой джинсовой юбкой, очень по-английски:

 

f8329ea524f0.jpg

 

А вот куча свитеров для комплекта со скинни, и никакое ГВ не будет заметно в таких объемных свитерах:

 

c354364cb032.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, у меня имеется пальто классическое, серого цвета. 3ae4166100f9t.jpg приблизительно такое, только длина чуть ниже колена. Подскажите какого цвета должна быть обувь и сумка? Я так себе представляю, что наверное только черное или серое. Или я ошибаюсь? И какого цвета может быть шейный платок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., так, я все поняла-я олень!!! полный!! ниф ига не понимаю ни в чем. мне срочно нужен мастер-класс по имиджу"!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, к такому пальто (прямо почти точно такому у меня сумка из серии "Павлины", именно ее нет на ссылке, но похожие есть: https://www.google.ru/search?hl=ru&tok=...280&bih=626

Первое правило для серых вещей - аксессуары должны быть не серыми и лучше не монохромными, а цветными. Представьте себя с сумкой из рыжей замши. Или с зеленой, фиолетовой, алой сумкой. Это уже цвет. А шейный платок находится близко к лицу, он, конечно, должен гармонировать с вашим цветотипом, чтобы не было "спора" с кожей. Самый беспроигрышный платок - белый шелк. Свежесть и свет около лица. Но это очень простое решение. Лучше примерить в каком-то магазине брендовом много шарфов и платков, уже имея сумку. Цветную и жесткой формы, не мягкую. Сумка демисезонная, пальто классическое. Она должна быть достаточно строгой по форме.

 

Леди-Босс, а почему бы здесь не спросить меня о том, что вас интересует еще? Я дала вам пространную имидж-консультацию здесь и деньги платить, тратить время совсем не обязательно. Индивидуально и тет-а-тет - хорошо, но и здесь можно массу важного узнать. Он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, спасибо, вот я так и думала что можно цветное, но не решалась купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такие варианты мне очень понравились:)

0085.png

 

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danyashka, к серому, черному и белому - конечно, цветное. Не до одури в цветочек, конечно, но чтобы у вещи был определенный цвет. <_<

feofana, делается так: заранее накрученные волосы разделить волосы через макушку от уха до уха - затылочные отделить от тех, что впереди.

Из заранее накрученных волос на затылке сделать хвост. Брать волосы по прядям с передней зоны, прикалывать у хвоста шпильками. Концы закалывать тоже шпильками. Так и получится похожая прическа. Лак не помешает. Особенно вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., доброе утро! спросить? о я могу постоянно спрашивать-у меня ощущение-что я ВООБЩЕ не умею одеваться. хочется яркого, свежего-зеленого-желтого-оранжевого -синего, а возвращаюсь к тем же баранам-бело-черное. это ж пипец какой-то!!! как со мной можно вообще разговаривать???? откуда у Вас столько терпения на меня????? :kniksen: мне бы хоть примерно какую-то основу-или актрису -чтобы знать как они одеваются и смотреть на них. а то ведь я опять...вот хочу зеленого, а вспоминаю Лелю из ситкома "Дяеффченки"-в одной серии-она строила из себя бизнес-леди и была одета:.....та-дам!-в белую блузку с коротким рукавом и строгим воротником, черные брюки и жилетка..и мне очень понравилось!!! 9хотя в душЕ эти шахматы надоели)..ну вот как мне быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, Лёля из ситком была одета шахматно для офиса. Все правильно. Оттенки для офиса либо ЧБ, либо сдержанные - темно-зеленый, синий, фиолетовый. Но т.к. с ними сложнее разбираться, предпочитают ЧБ.

А образ я вам дала четкий - Ульяна Сергиенко. А вы его не заметили.

Почему? Потому, что у вас обычный для потребителя-покупателя одежды "фильтр" в размышлениях об одежде. Вы воспринимаете только то, что когда-то носили. Другие кофигурации, длины, цвета через ваш фильтр не проходят. Для того, чтобы протащить новый образ через свой фильтр, заодно выломав его начисто, нужно... идти в магазин и мерить все то, что вы никогда не носили. Без разницы, что вы будете мерить, ваш кругозор в плане выбора одежды существенно расширится.

А ваше ощущение "не умею одеваться" совершенно нормальное для человека, который здесь начитался "меню", а поесть вам не дали... :very_funny:

А кушать-то хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. здравствуйте, хотела спросить нельзя ли записаться к вам на стрижку/покраску в ближайшее время?

 

Что-то я вопрос не в той теме задала, извините

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо огромное! вот я вообще-смотрю в книгу- вижу фигу!!!! все, пошла бороздить океаны. кстати, скоро 11 сентября :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, обычно у меня запись за 10 дней-2 недели. Но может кто-то выписаться, тогда появляется дырка в расписании, и если времени там достаточно, можно записаться. По телефону в подписи.

Леди-Босс, не кокетничайте, все вы видите в книге, потому и вопросы задаете. А кто ФИГи видит вместо текста, у того вопросов нет - вердикт их такой - ФИГня это всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу кардиган, чтобы был теплым, чтобы застегивался на пуговочки и с поясом, но мне кажется что такая модель толстит, что делать? Вообще нравятся модели которые просто висят без пуговиц в свободном полете. Но в них как-то холодно груди будет. У меня размер 42-44, но как одену толстую кофту прям в зеркало на себя смотреть не могу, может у меня манька уже конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, такой кардиган не только "толстит", он еще и смягчает весь силуэт и тем, кто привык видеть себя стройной, либо тем, кто привык к тому, что одежда имеет четкие контуры и силуэт, трудно понять - в кадригане очень сложно выглядеть так, как привычно. Очень высокая и худощавая фигура будет в кардигане выглядеть еще более-менее. А тем, кто не обладает параментрами модели, придется дополнять кардиган "правильными вещами" и выбирать модель "правильного" цвета.

О цвете. Чем темнее кардиган, тем четче он обрисовывает фигуру, если застегнуть его и повязать пояс (а лучше вообще надеть кожаный пояс).

Светлый кадриган пастельного оттенка выглядит мягче и нежнее, чем совершенно белый.

Итого, лучше либо темных оттенков, либо белый абсолютно.

Рисунок на кардигане должен быть вертикальным - косы, жгуты, рельефные узоры, вязка "в резинку".

Это прибавляет рост. Но чем ниже рост, тем рисунок на выбираемом кардигане должен быть тоньше и пряжа тоже не должна быть толстой.

Кардиган должен хорошо драпироваться, не сидеть колом.

О правильных дополнениях.

Т.к. у кардигана, как и у любого трикотажного изделия, мягкие линии, остальная одежда должна хорошо подчеркивать фигуру. Юбка-карандаш, расклешеная юбка из шерсти, юбка-килт из шотландки, брюки из шерсти прямые или расклешенные, брюки-скинни. Рубашка под кардиган должна быть из тонкой, но плотной ткани, приталенной, с воротником, четко заложенным по складке на отвороте, не мягким, не кружевным. Если надеть под кардиган водолазку, то и водолазка должна быть из плотного трикотажа, воротник лучше под горло.

Обувь тоже играет большую роль. Чем выше каблук, тем лучше, носок закрытый. Если такая обувь для постоянного ношения не подходит, выбрать обувь с закрытым носком, в классическом стиле. Это проще всего. Интересно выглядят лоуферы http://fashionology.ru/modnyj-trend-2012-loufery.html, мокасины. Словом, надо смотреть на себя в целом, а не надев только один кардиган. Это будет неутешительное зрелище)))

Насчет моделей без пуговиц. Холодно груди вряд-ли будет, т.к. эти моели рассчитаны на запАх, под ремень, с рубашкой или водолазкой под кардиганом, или даже шерстяным платьем-футляр. Так что кардиган это красивое дополнение, теплое дополнение, но к базовой капсуле гардероба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. можно купить кардиган который висит лапшой и если будет холодно запахнуть его и надеть пояс, лучше широкий? Да? у меня рост 159 см, если каблуки будут 5 см - не низковато? Мерила серого цвета, по впечатлениям моим как извозчик получаюсь, а если совсем белый он будет толстить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще если рост невысокий, то длина у кардигана какая должна быть? Сильно длинный не надо наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kati23, ответы на ваши вопросы можно только в зеркале найти. Т.к. я не знаю пропорций вашего тела, а их нужно видеть воочию. Если у вас впечатление от кардигана, который примеряли, плохое, то вам на самом деле он не подходит. То, что подходит, видишь сразу - "да, мне хорошо".

Так что примеряйте в магазинах кардиганы и смотрите в зеркало, при этом у продавца лучше не спрашивать, они скажут, что вам хорошо.

Длина у вас должна быть минимум до самой широкой точки бедра, может и ниже, но не выше ни в коем случае. Лучший вариант - как у тренча, у пальто - до колена. Тогда это очень понятная длина, под нее можно надеть все, что я перечисляла. Не забудьте мерить с учетом того, что завязанный или застегнутый пояс поднимет длину вашего кардигана на 5 см. выше.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а Вы не могли бы посоветовать как одеваться девушке с фигурой "груша". Только мне бы хотелось, что бы вы в картинках прям показали, может готовые образы. А то я в принципе почитала, что нужно носить ,а что нет, но собрать в голове это все вместе не могу. Еще читала, что каблук обязателен, отсюда хотелось бы понять а в чем же с ребенком гулять? Так же сейчас выбираю свитер, какого плана он должен быть(хотелось бы с горлом).?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария123, а что вы имеете в виду, говоря о том, что тип фигуры "груша"? Если можно, фото (без лица)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а вы молодец. Стиль для декрета не все считают необходимым, дескать, и такая похожу. Но ходить-то не в лесу, а жить надо так. И дело даже не в муже, не в подружках из парка для выгуливания "молодого поколения", а в себе.

да вы сами так и считаете:

О создании имиджа - а какой имидж вас интересует? При создании имиджа главной направляющей является то, кем на данный момент является человек, каким хочет быть и выглядеть в ближайшее время. Насколько я понимаю, в ближайшее время вы - мама. И некоторое время будете только ею))). А после - милости просим на имидж-консультацию, подберем имидж. Перед выходом на работу, например.

пока статус "мама" - создание имиджа ни к чему... :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может не в тему, но я иногда на этом сайте пытаюсь делать подборку гардероба. я там не зарег-на, потому всех возможностей не знаю, но иногда мне он полезен, чтобы просто потренироваться в подборе вещей(обратите внимание, что там можно даже цветовую гамму задавать, что особенно удобно при подборе сумок и аксессуаров)

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария123, а что вы имеете в виду, говоря о том, что тип фигуры "груша"? Если можно, фото (без лица)?

 

Фигура "груша"-это когда низ значительно больше верха. И поправляюсь я в первую очередь в попе и ногах. Я не знаю насколько видно по фото, но параметры 88-68-96.

5af51c2224act.jpg

9bfbbde4700ft.jpg

43e2e7c453f3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., такая у вас сумка? Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, насчет статуса "мама" - подбор вещей кому-то нужен, кому-то нет. Вы правильно взяли цитату: "И дело даже не в муже, не в подружках из парка для выгуливания "молодого поколения", а в себе."

И здесь, в теме, были люди, которые в статусе "мама" ощущали необходимость дополнить гардероб.

 

aventura, а вы не могли бы подобрать что-то себе, на какую-то тему? Если уже подбирали, запостите все вместе, пожалуйста. Чтобы посмотреть, как и что там можно скомбинировать.

 

Мария123, у вас не фигура "груша". Это вы описали принцип, по которому ваше тело накапливает жировые отложения. По фото тип фигуры у вас "песочные часы" - ширина плеч равна самой широкой части бедер. Талия Уже груди на 20 см, Уже бедер на 28 см. Это по обхвату. Если смотреть на вас фронтально, ширина бедер = ширине плеч и узкая талия. Если в профиль - выпуклая попа, отсюда "лишние сантиметры".

Третья справа - песочные часы:

 

adeff900bc1a.jpg

 

"Груша" - там, где треугольник вершиной вверх, бедра ЗНАЧИТЕЛЬНО шире, чем плечи.

 

А вот девушка с фигурой "песочные часы", не худенькая, узнаете?

 

b11671b919cb.jpg

 

Такой тип фигуры считается самым женственным, самым гармоничным из всех типов фигур.

Что носить? Для начала - что не носить.

 

Во втором фото вам будет хорошо видно, как при помощи белой майки с бретельками, которые проходят через середину плеча, вы сделали еще Уже визуально свои плечи. Зато юбка, которая вам идет, и длина у нее правильная для ваших ног, сделала шире бедра. Если бы майка была с рукавами такой формы, как на третьем фото, все выглядело бы гармонично - плечи визуально были бы равны по ширине бедрам. На третьем фото так и есть.

 

А носить - платья-футляры полуприлегающего силуэта, юбки, как у вас на фото красная, длина их может быть до колена, голень у вас высокая. Стараться подчеркивать талию разного рода ремнями. Правила для ваших пиджаков и жакетов, свитеров, рубашек навыпуск - длина их (минимум) до самой широкой точки бедра.

Выше я не раз отвечала девушкам, у которых такой тип фигуры, все рекомендации перечислены.

Вы можете спросить (так спрашивают на имидж-консультацияХ))) - куда же я дену живот? В полуприлегающих силуэтах живот не заметен. Зато хорошо заметна попа и грудь.

 

Хорошо смотреть на голливудских актрис, обладающих теми же параметрами, о которых известно, что вес они контролируют постоянно. Вот Рене Зельвегер в комплекте одежды, которая будет хорошо скрывать наличие полнеющего живота:

 

fb7d2a330673.jpg

 

47a2cd64d266.jpg

 

А это фасон платья, которое скроет все недостатки, зато подчеркнет бедра.

 

c1d152b07586.jpg

 

Платье-свитер - даже если вы никогда не носили такого, попробуйте примерить. И, наверное, удивитесь - коррекция трикотажем с рисунком или вывязанными косами и жгутами просто удивительная - мягкая и ничего не видно...

 

5d30f63e0fa4.jpg

 

А это - еще одно выигрышное положение ремня, широкого и скроенного слегка полукругом, чтобылег над бедрами. Живот остается под ремнем и визуально маскируется, а бедро снова подчеркивается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, сумка у меня из этой серии, но текстильная. Нет, это не она)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы посмотреть, как и что там можно скомбинировать.

0d48044c77_7171146_5760712.jpg

1b18723eb4_1989811_5760713.jpg

27f49a9988_5967591_5760714.jpg

a25de21ca7_3338749_5760716.jpg

af5fe2f8e2_5701720_5760717.jpg

d7f1e3475b_3119635_5760718.jpg

e9bf007829_1280543_5760719.jpg

eaa9cb2468_5055367_5760720.jpg

edfda20d35_3907635_5760721.jpg

f22c8e2cd6_3354532_5760722.jpg

 

интернет сегодня отвратителен. кидаю то что девчонки накидали просто дляпримера, чтобы сохранить картинку там надо зарег-ся, а у меня все руки не доходят

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, а по какому принципу там комбинируется все? Если представить все надетым на девушку, получится сильно утепленная тетенька с серьгами четко в тон платью + клетчатая сумка, расцветкой четко соответствующая шейному платку + кардиган с бесформенным верхом (если сравнить с платьем, оно сразу проиграет, когда кардиганом его закроют) и очень некрасивые сапоги. Даже если бы они были сделаны из хорошей кожи, такой фасон и высота далеко не многим подойдут.

Может, то вещи одной фирмы и они их так продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, то вещи одной фирмы и они их так продают?

ну на сайте есть вкладка магазин. подозреваю что продают, но мне на нем понравилось то, что дает возможность примерно скомпоновать вещи. вы же даете девчонкам задание накидать примерный гардероб. примерно по такому принципу все и накидывают. у вас глаз наметанный, а я после декрета вышла как из джунглей и постоянно ловлю себя на мысли, что мозаика по подбору вещей у меня в голове собирается прям с сильным скрипом. мне иногда бывает нужна именно картинка, чтобы понять бредовость собственных сочетаний

 

aventura, а по какому принципу там комбинируется все?

вы не ходили по ссылке? там вкладки с платьями на нескольких страницах, туфлями, штанами и т.д. остается выбрать и перетащить в левое пустое окно. т.е поэтапно выбираешь, например, платье и перетаскиваешь, потом открываешь вкладку с туфлями, потом с сумками. мне это помогает при подборе цветовых решений. иногда просто интересно посмотреть как другие "изгаляются" с этими же вещами, которые пыталась я скомпоновать ранее

я предложила как вариант, мне показалась она удобной при подборе того или иного стиля

 

кстати, почему если касается сумок для работы все время делается акцент на то, чтобы сумка была жесткой формы? я барышня достаточно грацильная и с большой сумкой жесткой формы выгляжу нелепо, а вот мягкая форма дает возможность при сравнительно небольшом размере при необходимости запихать в нее уйму всяких полезностей

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. спасибо огромное за ответ. А то бы я до конца жизни думала,что я "ГРУША"))) Но можно еще пару вопросов?

Пиджак как вы написали должен быть длинной до самой широкой точки бедра-получается такого плана мне нельзя?

235.jpg

Еще можно ли одеть удлиненную рубашку с леггинсами или узкими джинсами?К примеру такую 4040858a937e.jpg 4b66c3d61450.jpg

Можно ли такого плана свитера и с чем можно одеть?

0000IN-029_BEIGE_1_jpg__1.jpg

Вот такие платья?

00003F001_GRAU_2_jpg__1.jpg

0000F3078_ORANGE_2_jpg__1.jpg

Такие брюки подойдут?

1347034244.jpg 1347034177.jpg

Вот такие брюки 7/8 можно при росте160?))) 1344740510.JPG 1319711913.JPG

Изменено пользователем Мария123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, насчет "картинки" вы абсолютно правы - проще и разумнее все вещи, которые есть в магазине, комбинировать по заранее собранному образцу - на манекене, в буклетах фирмы, от которой магазин. В картинках, которые били у вас в посте, много одинакового и бросается в глаза пристрастие к серому оттенку. Поэтому я и спросила, как у них это подбирается. А в сам сайт не заходила)))

О сумках жесткой формы. Такие сумки для тех, кто хочет быть одетым в деловом стиле. Если ваша работа не предполагает строгого следования офисному дресс-коду, сумка может быть и мягкой формы.

И: сумка на самом деле должна сочетаться с комплекцией своей хозяйки и с объемами одежды, которую она носит. К примеру, к узкой юбке + жакет "в талию" подойдет сумка "мягкая", среднего размера, с ручками, которые можно носить и на плече, и на сгибе локтя. А к широкой юбке а-ля коллекция У. Сергеенко сумки нужны побольше, но и это правило не без исключений.

Сумка, как и все, что относится к аксессуарам, требует "примерки" к остальному образу. Вчера я была в Торговом центре, среди всего, что меня интересовало, решила купить дочери ободок для волос. Чего проще? Обошла все эти Ассесуариз и Леди Коллекшн, но НУЖНОГО не нашла. В конце-концов в еще каком-то (названия не помню) магазине, в вязанке ободков, нашла один. Такой, как надо ей. Это так, для примера.

Будьте придирами, если речь идет о сумках, туфлях, ремнях. Потому, что такие аксессуары здесь купить не просто, а именно они стоят дороже, чем одежда.

 

Мария123, короткий пиджак и куртку (джинс) вам можно, но... с рубашками до широкой точки бедра. Получится многослойный комплект одежды, что в этом плохого? Только пиджаки должны быть приталенными, а не скроенными прямо.

Широкие пояса, как у белой рубашки, разделят ваш рост горизонтальной толстой линией и визуально будет выглядеть так: грудь лежит на поясе. С такой рубашкой лучше пояс на бедрах, как я постила.

Платья можно, но не совсем такие.

1. Трикотаж должен быть плотнее.

2. Полное облегание вашей фигуры подчеркнет все, что вы хотите скрыть.

3. ПОЛУПРИЛЕГАЮЩИЙ силуэт платья скроет все, что нужно скрыть, а ремень, который необходим при ношении такого платья, если оно выше колена, спустите на бедра. Примерьте хотя бы один такой комплект. Пусть не вашего цвета и только приблизительно похожий. И вы увидите, что не обязательно обтягиваться трикотажем, чтобы быть секси.

 

Брюки 7/8 можно при росте 160, но любые брюки такого плана надо мерить с туфлями на каблуке или балетками и, если длина "что-то не то", подвернуть или поддернуть на икру чуть выше штанину. Тогда баланс длин можно найти и носить именно так.

Черные брюки в обтяжку по ноге - убийство даже на этой худой девочке-модели. Такое впечатление, что ее засунули в плохо сидящие брюки и рубашку, а она тут же похудела, едва взглянув на себя в зеркало...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кофты с рукавом летучая мышь с лосинами или узкими джинсами тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...