Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А для Касабланки - то, чего недостает ее гардеробу (кстати, так вы работаете или еще нет?)

Нет, я пока в декрете и еще с годик наверное точно посижу. Но с одеждой для работы у меня проблем нет. НА работе у меня беленький халатик или костюмчик. Но до нее ж тоже надо красивой добраться))) А добираться можно и в повседневной одежде.

 

Ни на одном фото я не увидела широкой футболки размера XXL, уместной с короткими обтягивающими штанишками до середины икры.

Есть у меня единственная футболка, которая меня не обтягивает) и два любимых сарафана, они как раз расклешенные от груди

Раскрывающийся текст
sm_96502841d3a9461.jpgsm_611502845287be09.jpgsm_8285028457855b3f.jpg

Домашнее задание выполнила)

sm_875502842c52422e.jpg

Ну а это примерная подборка того в чем я себя представляю. Не знаю уж правильные ли я наряды выбрала, не судите строго) я только начинаю учиться)

Раскрывающийся текст
865028432c78097.jpg52050284342d39e1.jpg51350284351e6b82.jpg9795028435cdb402.jpg3175028436c42b62.jpg4455028438487587.jpg77502843958b207.jpg314502843a26c9f8.jpg490502843af4e19f.jpg812502843bc33601.jpg650502843c98ef1e.jpg43502843d88ef43.jpg54502843e6cbf23.jpg83502843f551e19.jpg791502844037808d.jpg724502844150d38d.jpg2955028442164f5b.jpg2285028442e743e6.jpg945028443d18ac5.jpg3145028446692bfe.jpg

 

Еще:

Раскрывающийся текст
106502a7c16cbf3f.jpg486502a7c5b612ab.jpg в цвете sm_728502a7c82e2e6e.jpg

524502a7c988eeea.jpg

771502a7cb5111ab.jpg в цвете sm_817502a7ccd09678.jpg793502a7ced7bd77.jpg или в цвете sm_318502a7d9bdb438.jpg

515502a7d0618aee.jpg в цветеsm_620502a7d320971f.jpg

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу спросить: укороченные брюки вот такого типа 92c0cb25185at.jpg их с чем лучше носить? И если рост 158 см - зрительно не стану совсем коротышкой, как подстрелешь? Я мерила на мне они из-за роста ниже сидят - обрезать их что ли? В манго и H&M сейчас такие по 600 р, стоит ли покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, каблук обязательно высоким должен быть с этими брюками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема моя в том, что я не могу выбрать одежду под свой тип фигуры. Во всём чувствую себя "коровушкой".

Во-во, и у меня тоже самое! Хотя мой рост 160 см, а вес 50!

Наберу вещей, перемерю, и ухожу ни с чем... Не могу подобрать вещи, которые будут красить меня, а не уродовать((( Нравится высказывание Хромченко «Это не вы неправильны – это платье подобрано неверно»!

А вот как верно подобрать, когда не кому подсказать?? с чего начать? с анализа фигуры?

 

 

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,ну я наконец-то всё собрала! ))Посмотрите,плиз,и оцените мои труды :botan:

Вам - идти в магазины и мерить, мерить, мерить....

Что:

1. Платье-футляр, конечно же. Не черного, а серого или синего цвета.

2. Костюм с юбкой (или брюками, но с юбкой предпочтительнее) - тоже серый или синий.

3. Платье без рукавов (сарафан) строгого покроя, под который можно надеть рубашку (водолазку)

4. Рубашка приталенная, 3 - белая, серая, синяя (голубая)

5. Брюки прямого покроя со слегка заниженной талией.

6. Водолазки, 3 - серая, бежевая, синяя (фиолетовая, темная).

7. Туфли на среднем каблуке, закрытые, черные, либо коричневые.

8. Сумка с четкими линиями, среднего размера, хорошая кожа, замки и фурнитура не "золотые".

9. Ремень тонкий, ремень средней ширины, черный и коричневый, пряжка цвета платины, в виде пластины.

10. Пальто демисезонное, длиной не короче колена, сапоги под него.

Вот ваш гардероб приблизительный, из которого будут составлены множество ансаблей.

Раскрывающийся текст

9ec7fb0dcb80.jpg

63bc1c175860.jpg

af97e94c5c35.jpg

937ec0ad3a04.jpg

e2d0be3bc807.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристофоровна, опустошаете кошелек в детском отделе вы не случайно. Вторая подборка ваша - полностью "детских оттенков". И очень, ОЧЕНЬ много серого цвета. Присутствие остальных цветов, которые вы запостили, говорит о том, что вещи и фасоны вы выбираете верно, но отказываете себе в их покупке потому, что опасаетесь выглядеть в том, что купите, не "коровушкой", а "недоделанной".

В чем недоделка? В том, что СРАЗУ купить все вещи в том комплекте, который вас устроит, вы не можете. Но и "собиратель" из вас никудышний пока что - вы не можете позволить себе расслабиться и купить вещь потому, что потом купите к ней пару, потом обувь, а потом аксессуары. Вам нужно сейчас, сию минуту и быстро. Иначе - нет, будете ходить, в чем есть. И черт с ним, с имиджем и с тем, как хочется выглядеть.

Иными словами, вам нужно доминировать своим видом сразу, сразу показать, на что вы способны, не терпеть, надеяться и ждать, а иметь, владеть и демонстрировать полную законченность образа.

Но так не бывает в наших условиях. В ваших комплектах много вещей, которые есть у вас уже сейчас. Думаю, брюки-скинни у вас есть. Так купите им пару - жакет. Начните с этого. Никто не родился с умением выбирать одежду, все этому так или иначе учились и работают над этим. Снизьте планку для себя, вы ее подняли слишком высоко. Другие так не прыгнут просто никогда. Поэтому что бы вы ни купили, какой бы комплект ни создали, вы будете на голову виднее и выше остальных. Вам надо только начать. Только оставьте свое качество быть придирой - оно очень полезное для шоппинга, меньше денег тратишь)))

О прическах - все это не для вас. Это старые фото старомодных причесок, вы намного живее и динамичнее. Единственное, с чем я соглашусь - более глубокий оттенок волос вам очень подойдет. Это ваше. А все эти "каскадики филированные с косыми чеклочками" - не ваше. :v_umate:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Casablanca, Есть у меня единственная футболка, которая меня не обтягивает) и два любимых сарафана, они как раз расклешенные от груди

Ну, вот же они - фасоны, в которых вы хорошо выглядите. Есть они у вас, только тему надо доработать. И выглядите вы в своей НЕобтягивающей майке много лучше, чем в обтяжку, и сарафаны с красивым декольте наверняка мужу нравятся)))

 

Домашнее задание, рисунок. На сердце у вас - мир и покой, спокойное существование изо дня в день, из месяца в месяц. Вы никуда не торопитесь и в самом деле. Но внутри, далеко-далеко, тлеет жажда свежего, не того, что было раньше, а чего-то такого, что вы пока не изведали. Это желание трудно объяснить и вообще вы не любите глубоко задумываться над тем, что у вас на душе, копаться в себе и изводить себя всякими "а если бы, то???" Вы не открыты для других людей, как книга, вы ровно настолько позволяете себя знать и вообще знать о себе, насколько надо вам. Не больше.

Но активность, живущая внутри вас, все равно не дает вам полного спокойствия. Сейчас вектор активности известен - ребенок. А сильная нехватка совершенно в другом. Личные и интимные отношения. Спокойствие затянулось, хочется романа, иного, чем просто-запросто семейное отношение к себе мужа, хочется предстать перед ним и всеми, кто вас увидит, в абсолютно противоположном качестве. А как? и снова спокойное поглощение этой проблемы отодвигает ее внутрь. Но от этого она не исчезает, а только нарастает и иногда прорывается... вам лучше знать, чем.

 

Из подборки: не понравилас клетчатая рубашка и коричневое платье с цветами. А суть и силуэт вы уловили верно, осталось только в реале это разыскать.

По второй подборке - чувствуется, вы брюками с топами увлеклись. Знаете, в создании гардероба рационального есть правило: никогда не дублируй то, что у тебя уже куплено. Или поглрязнешь... в данном случае в брюках с топами-разлетаечками)))

 

Kati23, при невысоком росте каблук с такими брюками необходим. И: надев каблук, меряйте такие брюки, сразу понятно будет, надо ли их купить. Если сомнения есть - подверните или натяните на икру - иногда это меняет вид ноги и фигуры полностью. И становится понятно, как носить и идет ли это вам.

 

 

 

submarina, А вот как верно подобрать, когда не кому подсказать?? с чего начать? с анализа фигуры?

Да. С анализа фигуры. С пропорций. Выкладывайтесь, без лица, все посмотрим и подскажем.

Если хотите.

Тогда уж и фасоны выкладывайте, которые нравятся, но с вашей т.з. не идут вам, и рисунок раскрасьте.

 

 

Стюра, по-моему, вам от меня больше уже ничего не надо - у вас все получилось великолепно))) Еще раз с юбилеем!!! Теперь вы красотка, я просто уверена в этом. :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу спросить: укороченные брюки вот такого типа

 

О.О., Оля, простите, что влезаю... Скажите, а такие брюки можно носить...ээээ... не совсем стройным девушкам? если да-то как и с чем их сочетать? У меня достаточно широкие бедра и вообще, "тяжелая" часть, которая ниже талии :unsure: ... но брюки такие очень нарвятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо большое!!! Действительно, проблема моя именно в том, что не могу оставить завершение образа на потом. Надо всё и сразу )))

С причёской/стрижкой даже не представляю что делать. Хочется, чтобы лицо выглядело похудее немного. (но наверное для этого нужно не есть после 6 :rolleyes: ). Муж категорически против, чтобы я отрезала волосы и делала себе чёлку. Ну а я настолько хочу изменить причёску, что, наверное, готова его ослушаться )))

Немного не поняла про одежду. Мне стоит выбрать поярче цвета, а фасоны я выбрала правильно?

 

или с утречка почитать...может пойму :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляяяя, огромное вам спасибо, просто огромнейшее. Вы не только помогли направиться на путь истинный в выборе одежды, но и открыли мне глаза на саму себе. Каждое слово в точку. В частности про личносемейные отношения. Да, да, да, хочется чего-то яркого в отношениях. Дать мужу что ли почитать, может поймет чего мне не хватает.

Про туники и брюки. Увлекаться не буду, куплю парочку туник (одну чуть короче, другую немного подлиннее)и еще одни брюки укороченные (чтобы были взаимозаменямые), ну и платьица, и куда же без аксессуаров. Ну и еще чего-нибудь если денег хватит)))

Порывшись по интернет-магазинам, нашла то что вроде хочется (выкладывала ранее), только вот теперь не знаю что выбрать, чтобы не ошибиться, помогите 21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif

Раскрывающийся текст
Брюки подобного типа у меня есть, осталось определиться с верхом. В варианте 1,2 не знаю какой цвет мне больше пойдет и пойдет ли вообще модель. Как обычно, прошу помощи.710502afe222f963.jpg
Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а такие брюки можно носить...ээээ... не совсем стройным девушкам? если да-то как и с чем их сочетать? У меня достаточно широкие бедра и вообще, "тяжелая" часть, которая ниже талии unsure.gif ... но брюки такие очень нарвятся)

Ивановна, девушкам не совсем стройным именно такие брюки носить не рекомендуется. Подобные, но полуприлегающие, да еще + с защипами от пояса, декорирующими бедро, можно. Но правила те же: с каблуком (иногда можно менять на лодочки или балетки, если они подходят по фасону), + правильный "верх", более обьемный и длиной до бедра... Вообще каждого конкретного человека нужно смотреть отдельно. Чтобы советовать точно, а не общие рекомендации давать.

 

Кристофоровна, вы настолько молоды, что сейчас челка вам ни к чему. Вы показали фото, на котором просто длинные волосы, без контура, без стрижки и без укладки. Ко всему этому надо руку приложить и головой подумать, да еще вместе с мастером, а не в одиночестве. Изменения нужны незначительные, не надо креативить с такими волосами. Они у вас самодостаточны))) Но стрижка им не повредит, скорее, улучшит вид - они же очень хорошие у вас, просто затрепанные концы убрать и оформить нижнюю линию.

Об одежде - вы правильно все поняли, вы подобрали хорошие комплекты, и фасоны правильные. А цвета мало. Если посмотрите снова на все, что выложили - один комплект ВЕСЬ из серого. И много серый и очень бледных вещей. Я специально постила картинки с цветом, все комплекты Джессики Альба, у нее цвет используется больше. Не яркий, тот, который и вам подойдет. А алые платья и синие жакеты надо мерить обязательно. Если подойдут, покупать. С фасонами все хорошо, теперь переключайтесь на цвет и аксессуары - у Альба много платков, шляп, очков.... :rolleyes:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, вы настолько молоды, что сейчас челка вам ни к чему. Вы показали фото, на котором просто длинные волосы, без контура, без стрижки и без укладки. Ко всему этому надо руку приложить и головой подумать, да еще вместе с мастером, а не в одиночестве. Изменения нужны незначительные, не надо креативить с такими волосами. Они у вас самодостаточны))) Но стрижка им не повредит, скорее, улучшит вид - они же очень хорошие у вас, просто затрепанные концы убрать и оформить нижнюю линию.

Об одежде - вы правильно все поняли, вы подобрали хорошие комплекты, и фасоны правильные. А цвета мало. Если посмотрите снова на все, что выложили - один комплект ВЕСЬ из серого. И много серый и очень бледных вещей. Я специально постила картинки с цветом, все комплекты Джессики Альба, у нее цвет используется больше. Не яркий, тот, который и вам подойдет. А алые платья и синие жакеты надо мерить обязательно. Если подойдут, покупать. С фасонами все хорошо, теперь переключайтесь на цвет и аксессуары - у Альба много платков, шляп, очков.... :rolleyes:

С волосами понятно. ))) если не затруднит, напишите в личку пожалуйста на какое число и время можно к Вам записаться. И ориентировочно стоимость вместе с покраской.

 

про одежду поняла ))) но для уверенности, я сегодня подберу окончательные комплекты и, с Вашего позволения, выложу сюда. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кристофоровна, записаться можно на сентябрь, по мобильному в подписи. И стоимость тоже скажут по телефону приблизительную, смотря по виду работ. :rolleyes: А день выберите сами.

Собирайте новые комплекты, посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, записаться можно на сентябрь, по мобильному в подписи. И стоимость тоже скажут по телефону приблизительную, смотря по виду работ. :rolleyes: А день выберите сами.

Собирайте новые комплекты, посмотрим)))

Спасибо огромное!!!! Записалась к Вам на 8 сентября на 15:00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристофоровна, каждый раз я удивляюсь, услышав дату записи. Очень грустно, что чуть ли не через месяц приходится записывать людей. Извините уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что недавно приобрела

рубашка приталенная, тонкий хлопок, хорошо села, смотрится с джинсами и с этими брючками просто замечательно!

4a9cfc7ca2dd6c5b1957a427bc02e747551aea128289340.jpg

брючки серый графит, слегка полоска видна, в елочку

86e0589f3253909fbc5b19b42e3812bc551aea128289493.jpg

жилет у меня пока только трикотажный есть, планирую присмотреть жесткой формы. а шарфиков, бижутерии, брошей, цветочков у меня полно. действительно, рубашка - чистый лист. хочется к ней что-то добавить, сама по себе она смотрится неполно.

еще хотела повторить вопрос про прическу: люблю ходить с распущенными волосами, но они уже ниже плеч немного, темно-русые с пепельным отливом,густые и волнистые. Jобычно укладываю с диффузором или жамкаю:)) Какие варианты еще могут быть? Плетение?

 

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, а вам не кажется, что вы замечательно выглядите? :rolleyes:

Мне очень нравятся и вещи, и посадка. Надо постараться у нас такие найти.

О прическе - конечно, лучше собирать волосы. Плетение, хвосты, "кули" - все идет в ход. А так же нелюбимый лак для волос. Да-да. Никуда от него не деться, но без фанатизма использовать.

И еще шпильки и невидимки - они формируют прическу, а декор у офисной прически очень скромный.

Лелечка, на 15... сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и сама себе все больше и больше нравлюсь:))))) спасибо за одобрение! :ura: про прическу- буду экспериментировать!

уверенности в себе прибавляется! Спасибо за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., и снова я...

у меня вообще бзик. мне хочется выглядеть моложе-ет естессно-но блин, работа у меня в офисе-и тут , как обычно , мой "любимый" дресс-код-верх белый, низ темный. но мне самой и платья романтичные нравяться-и спортивный стиль из джинсиков, кроссовок-балеток, маек и футболок. работаю 2\2-это к тому, что по выходным мотаюсь по городу в своих делах. люблю юбки и каблуки. но. исходя из моих желаний-мои возможности не потянут смену полного гардероба и преобладания в нем сразу трех направлений. Уважаемая О.О., помогите мне быть в тренде-и совмещать стили так-чтобы не било по карману- и можно было варьировать и "офис" и "романтику". и "спорт". девочку хотела разрисовать, но так много желаний сразу появилось-что руки затряслись)))) очень люблю зеленый. синий и белый цвет,а также золото и серебро. что делать-то? А, О СЕБЕ-РОСТ 170СМ, ВЕС 52 (УРА) кг, каштановые длинные волосы, грудь 3-го размера, ОГ 90. ОТ 65, Об 95

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди-Босс, разрисовываем девочку и тогда поговорим. Это не потому, что "ты - мне, я - тебе", а потому, что я сейчас урывками отвечаю, как обычно, работы много. Но ваш вариант гардероба интересный, хотя ничего недоступного не вижу в его создании. Жду "девочку", а параметры у вас модельные прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ок, я поняла. кто бы меня еще в модели взял))) а за слова спасибо! очень приятно такое слышать! вот недавно присмотрела розовую юбку колокол-да блин, упустила-не успела купить. а теперь сижу и думаю-нужна ли она мне? на мои итак 95 бедра?? вот девочка

 

 

7ef907a94d9c.jpg

 

не особо я художник. так хочется платье, юбку, чтобы чувствовать себ девушкой, да у меня еще и ноги длинные-так почему бы их не открыть. да я еще и наглая-уж простите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак 95 бедра...

 

Ужас-то какой!:) а мне со 102см чего делать?:))) не обижайтесь,

Леди-Босс, главное, ведь пропорции, а не см и объемы. знаю я женщину за 100 кг, но она так сложена, что фигура у нее - бомба! а ОБ 120см:) у Вас очень хорошие пропорции:)

извиняйте, что влезла:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, да все отлично! и не собиралась обижаться- не в моих правилах жизни!)))))) а что влезли-это хорошо. мнение со стороны -бывает очень нужным и полезным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., ок, я поняла. кто бы меня еще в модели взял))) а за слова спасибо! очень приятно такое слышать! вот недавно присмотрела розовую юбку колокол-да блин, упустила-не успела купить. а теперь сижу и думаю-нужна ли она мне? на мои итак 95 бедра?? вот девочка

 

 

7ef907a94d9c.jpg

 

не особо я художник. так хочется платье, юбку, чтобы чувствовать себ девушкой, да у меня еще и ноги длинные-так почему бы их не открыть. да я еще и наглая-уж простите))))

 

Катюшечка! Ты потрясающе выглядишь, очень гармонично, а волосы просто сказка :misc_ok: Я бы тебе одела маленькое черное платьице, так чтобы ножки показать, каблуки и слегка вьющиеся локоны на голове сделала. И так бы тебя в ресторан отправила. Ну ее эту работу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariam, спасибо моя дорогая!!!! вот волосы как раз у О.О., и хочу сделать-чтобы были вьющиеся. маленькое черное платье есть-но оно очень откровенно...а в ресторан очень хочу!! работу пока не могу бросить...вот пытаюсь себя изменить....мне последнее время стало казться, что я выгляжу хуже всех. как посмотрю-вокруг-девочки красивые ходят. та что там далеко ходить!: вот тыmariam, Маришка-очень отлично выглядишь! на 100% 1 особенно в нашу последнюю встречу в том розовом спортивном платье--супер!!!!! теперь жду оценки нашей многоуважаемой О.О., и совета-пусть направит меня на путь истинный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariam, спасибо моя дорогая!!!! вот волосы как раз у О.О., и хочу сделать-чтобы были вьющиеся. маленькое черное платье есть-но оно очень откровенно...а в ресторан очень хочу!! работу пока не могу бросить...вот пытаюсь себя изменить....мне последнее время стало казться, что я выгляжу хуже всех. как посмотрю-вокруг-девочки красивые ходят. та что там далеко ходить!: вот тыmariam, Маришка-очень отлично выглядишь! на 100% 1 особенно в нашу последнюю встречу в том розовом спортивном платье--супер!!!!! теперь жду оценки нашей многоуважаемой О.О., и совета-пусть направит меня на путь истинный!

 

Спасибо за комплимент! :misc_flowers: У меня тоже бывают моменты, когда я себя недолюбливаю. Это все, наверное, от недостатка шоппинга . Очень интересно посмотреть, что тебе посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, а давайте возьмем вас в модели? В модели для волгоградских девушек, которые тоже вот так ходят в офис, но пока не видят на улице девушку, которой хочется подражать, понимая, что она тоже в офис идет, а одета иначе, чем те, кто в скучной надоевшей одежде в офисе работает?

Давайте на вашем примере покажем, что в офисе можно выглядеть ОГО!

И начнем с того, что параметры ваши в самом деле весьма гармоничные (к сожалению, сочетание длины туловища, ног, и прочих параметров, которые можно только измерить визуально или на тестовом манекене на мастер-классе, отсутствуют). Но это в случае общих рекомендаций все-же вторично.

Итак - вы - типичная женщина с фигурой "песочные часы". Что важно подчеркнуть в этом случае? Три точки - плечо, талию, бедро. Либо две из них - плечо-талия, или плечо-бедро ("покрой "летучая мышь с юбкой в обтяжку). Но приступим к наглядной демонстрации того, как в офисе быть сексапильной, не скучной, оригинальной и... дать понять, что ты леди, а не обтянутая трикотажным "мини" девчушка, которая пока не поняла, что выставленные напоказ достоинства превращаются в мишень для разглядываний и критики.

Приведу пример из коллекции Ульяны Сергиенко, мне очень нравится ее стиль, ее приверженность традициям и деталям из русского костюма и ее находчивые дополнения в виде аксессуаров, доступных всем, к костюмным ансамблям.

Кстати, почти все модели корректируют то, что ОБ у вас чуть больше, чем ОП.

 

Офис. Не показывать, а скрывать, подчеркивая и дразня. Смотрите сами:

 

f0f52fc3eb64.jpg

 

aeedd04aa083.jpg

 

4be482d1c7c4.jpg

 

А это уже о том, как из офиса в желанный ресторан)))

 

А это снова офис:

 

c691319463f3.jpg

 

Вот как можно надеть платье, и не короткое, а выглядеть весьма привлекательно и не так, как все. Но это только платья, которых вам хотелось)))

 

Дальше - улица и одежда, которая будет сочетаться между собой:

 

5046b396418f.jpg

 

Короткое платье? А сейчас можно носить джинсы с платьем. А джинсы (вы сознались выше) у вас уже есть. И кроссовки тоже. Замените ботильоны на "конверсы" или кроссовки и идите по своим делам)))

 

А вот платье, к которому можно добавить много аксессуаров (цепочки, жемчужные бусы, брошки) и будет всегда выглядеть по-разному и для разного:

 

7769a9e40689.jpg

 

А в этом я бы отправила вас из офиса в ресторан, заменив черное платье, и весь ресторан бы разинул рот вам вслед:

 

f5bd16bca259.jpg

 

А этот комплект (шляпа-для смелых) - чистый офис, но если эти брюки надеть с пиджаком яркого цвета и белой или серой рубашкой (водолазкой) - по делам в выходной.

 

62d524d340b8.jpg

 

А вот вам правильный для вашей фигуры офисный комплект с жакетом:

 

933284e0985f.jpg

 

А это правильной длины пиджаки в комплекте с юбкой, которая вам понравится своей длиной и брюками, которые вам очень подойдут. К тому же все это комплектуется с платьями для офиса или платьями для улицы и джинсами.

 

9d20cb5e1cc4.jpg

 

А теперь посчитайте, чего в гардеробе у вас нет - платье длинное такого фасона, как показано выше, платье короткое, узкий офисный жакет, пиджак такого фасона и интересного цвета... ну, и бижутерия.

Это 4 предмета. Остальное вы перечислили - комплектовать с вашим основным гардеробом можно.

Сразу найти все это невозможно, поиски растянутся на год, так что в бюджет траты влезут. Но каждое дополнение комплектуется с тем, что уже есть. И это создает дополнительные варианты КА.

О прическе и цвете волос - очень красивые прически и цвет на фото студийных, вам нечто подобное подойдет.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне так понравились эти образы!!!!!! и платья! прямо все! вот прически .... мы как-то говорили, что кудри не очень к офисному стилю. к этим КА безусловно подходят, но вот к другим... В общем, мне прическа эта (на студийных фото) очень понравилась-попробую повторить! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, у нас в офисах не слишком разбираются, что куда подходит. На фото из альбома моделей Сергиенко прически в стиле 40-х годов, а это довольно строгие сами по себе годы. Хотя и кудри там романтические присутствуют. На ваших волосах повторить их будет сложно, наверное придется спать в бигуди, как в 40-е годы))) Предварительно нанеся на волосы пенку. Или крутить на щипцы.

Но не обязательно же до нюанса следовать фото. Можно и свою прическу сделать. Вам подойдут и пучки, и узлы из волос, надо только научиться шпильками орудовать. У вас очень много волос и они плотные, проще забирать их или заплетать.

А модели а-ля диоровский "нью-лук" всегда будут выглядеть хорошо на фигурах очень разного размера и роста. Если вспомнить героинь кино тех лет, особенно советских - у них редко был размер одежды меньше М или L. Талия была примерно 70 см, это при росте примерно 165. Кроме Гурченко да нескольких красивых актрис с хорошей фигурой, все остальные успешно скрывали толстые ноги под широкими юбками и создавали засчет этих же юбок иллюзию более тонкой талии. Чем на самом деле. Хитрое платье, фасон, который редко, кому не идет. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я в восторге! доброе утро! кстати, длинное " пол " я вообще не ношу-считаю , что пока есть длинные ноги 110см и на них нет варикоза-их надо открывать. вот платье коричневое в мелкий горох с зелеными бусами-это что-то!!!!и все , что ниже после это платья мне очень понравилось! а пиджак-мммм..прелесть! раньше это было моей слабостью-но повзрослев-стала думать, что он меня старит. и еще-да, я согласна! согласна быть моделью! ну возьмите меня!!! кстати, вспомнила-и брюки классические черные прямые у меня есть. и белая водолазка с горлом....хотя ношу ее редко(не люблю когда горло закрыто) осталось только шляпку купить. А розовый меня не будет полнить? и этот стиль-как называется?(где 2 последние девушки в розовом и оранжевом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное придется спать в бигуди, как в 40-е годы)))

это мне не привыкать:))) буду теперь экспериментировать с волосами-вязать узлы и пучки:) а объемные они бывают? не люблю зализанность-голова маленькая становится:))) буду искать картинки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, это длинноватые платья, да, но не "в пол", точнее, не все "в пол". К таким каблуки обязательно нужны. Но фасоны, если слегка укоротить длину, невероятно сексуальные. И хотя бы одно такое платье я бы на вашем месте непременно купила.

Сама Сергиенко тоже длинноногая, без варикоза, а этот стиль платьев очень любит, и юбки с водолазками тоже. Это очень женственный силуэт и я бы хотела видеть в магазинах у нас такие модели, но их нет, хоть шей самостоятельно.

Насчет "пока нет варикоза, покажу ноги" - да его у многих не бывает всю жизнь. А ноги длинные сами по себе дорогого стоят, и показывать их все время не резон. К тому же гардероб это обедняет, когда только короткие платья и юбки в нем есть, а длинное отсутствует.

Если позволите себе купить и надеть похожее платье в офис - о, это непередаваемое ощущение.

1. Абсолютная непохожесть на всех вокруг, но красивая и уместная непохожесть, если можно так сказать. Оригинальность.

2. Ощущение себя женственной более, чем когда либо - недаром хорошая ткань, струящаяся вокруг ног, просто завораживает при движении саму хозяйку платья.

Ноги, кстати, такой фасон удлинняет до бесконечности, ведь в плюс идет высота пояса на талии в т.ч.

3. Ну, и бонус - взгляды окружающих. Восторженные - мужские, плохо скрытая досада - "заклятые подруги". Мелочь, а приятно. :rolleyes:

Две девушки в розовом и оранжевом - стиль розового жакетика и оранжевого пиджака - классика, брюки - укороченные классические, юбка - романтический стиль. Но т.к. она скомбинирована с розовым (романтический оттенок) жакетом, общий стиль - город, романтика. С оранжевым пиджаком скорее авангардный smart casual. Все-таки. И у обеих в руках классические сумки.

Но какая разница, как называется. Главное - вы для себя запомнили много вариантов, с чем и что носить. И теперь точно знаете, что вам купить.

Стили комбинируются, теперь присматривайте вещи.

Насчет модели - а запросто. Покупайте, что вам нравится, фотографа, желающего сделать (потренироваться) фотосет мы найдем, визажиста тоже. Портфолио нужно всем - и модели, и фотографам)))

 

feofana, узлы и пучки бывают обьемными, и волосы "прилизывать" не обязательно. Когда придете в следующий раз ко мне, заранее скажите - дескать, хочу пучок делать научиться, укладка будет пучок и буду учиться и смотреть. И все научим. :fen:

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., отлично! дело осталось за оранжевым пиджаком! уж очень он мне импонирует! и платьице! так. ну что-теперь остался забег по магазинам! кстати, еще вопрос-присмотрела шифоновую блузку черную в мелкий белый горох, без рукавов с рюшами по застежке, надо ли ее-или на фиг?? я уже после розового пиджака задумалась над ней...

 

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,О.О., выложу фотку в новом облике ,и всё,благодаря вовремя полученной консультации))И,кстати,пока ни один человек не сказал,что блондинкой я была лучше.А как мне комфортно стало сразу же,это не передать :fen: Спасибо Вам!

 

Раскрывающийся текст
d49f57248d53t.jpg
Изменено пользователем Стюра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., длинные платья как смотрятся - просто обалдела, когда увидела. Очень люблю длинное, но сама ростом высокая, поэтому пытаюсь выиграть за счет длины ног - ноги всегда открытые ))) А такой вариант мне очень понравился! Потрясающе! Я бы сказала, необычно что ли. Потому что стиль кажуал (или как его там), как и вообще современный стиль, мне не подходит, не вижу себя в нем совсем. А насчет блузки, заправленной в брюки - тоже присмотрелась, вроде очень даже. До этого никогда не могла носить заправленные свободные блузки - они напоминали мне мамины, из 80-х годов, те, что с огромными плечиками носили. )))

Спасибо, Оля! Теперь знаю, что хочу к осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, как это - блузочку на фиг? А с чем носить новый фасон короткой юбки а-ля ульянкина модель? Да в этом хоть в ресторан, хоть в театр (если я правильно себе блузку представила)))

А с пиджаком беда - это же Эрменеджильдо Зенья... Только если сшить. Или в ЗАРЕ ждать что-то похожее...

Стюра, какая вы гламурная дама с темным каре! Уж не знаю, как воочию, а на фото мне нравится и цвет, и прическа. Волосы именно уложены, а не вытянуты, выглядит хорошо. И... свежее, чем раньше.

Marion, в брюки теперь удобно блузки заправлять, они приталены и у них внизу выкроено "боди". Обычно.

А "ульянкин фасон" платья универсален для высоких девушек, и грацию подчеркивает, и ноги кажутся вообще от подмышек. :rolleyes: Мужчины считают эти платья более сексуальными (я не имею в виду работников горячих цехов Красного Октября))) засчет того, что торс обтянут, но закрыт, а ноги только угадываются очертаниями под драпирующейся юбкой. Один сказал, что, когда увидел свою девушку в таком платье, чуть с ума не сошел - ему хотелось срочно ее раздеть. Это при том, что они уже год встречались. Распалился он, с его слов, от вида ноги в туфельке на шпильке. Они привык видеть ноги своей девушки в мини и любоваться завистливыми взглядами вокруг. А тут она прошла к нему навстречу в юбке длиной чуть ли не до щиколотки, струящейся вокруг ног и села рядом. Ее провожали взглядом все окружающие мужчины. Она была "не такой, как все, классной". Это его слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, какая вы гламурная дама с темным каре! Уж не знаю, как воочию, а на фото мне нравится и цвет, и прическа. Волосы именно уложены, а не вытянуты, выглядит хорошо. И... свежее, чем раньше.

Спасибо) при этом укладываюсь сама на круглую щетку и лисс контроль,ну потом немного лака для формы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стюра, ой, лаком не надо! Я вам сейчас лучше рецепт скажу. Берете пенку средней фиксации (подойдет "зеленый" Тафт из магазина обычного), выдавливаете ее в ладонь размером с апельсин на ваши волосы. И делаете дырочку в ней, в нее - Лисс-контроль+. Это все пальцем размешиваете (идеально смешивается!). И на волосы. И держится хорошо, и гладко получается. И лака не надо, он только "ломает" вашу укладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...