Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начала ходить в Остин на примерки. Поняла ,что мне нравится (так и шопоголиком стать недолго, я очень увлекающийся человек :hi-hi: ). Стала четко видеть, что меня полнит и старит, а что делает стройнее и подтянутее. Кстати, удивительно, но мне идут майки, и поперечная полоска мне идёт - вот уж никогда не думала!

Ещё казус - юбки 48 размера на мне крутятся легко ,а брюки 50 р. еле застегиваются.

Многие вещи нравятся, но они расчитаны на рост 170 см или высокий каблук, который я, увы и ах, носить долго не способна.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, какая обувь и сумка подойдет к сарафанам ну и аксессуары, если можно тоже.

8d2e4f4a5e722f5b10718be427c39d856dc2ea140541781.jpg 7a1b4196d3b83bc745240e9ae7d4364bb0d465151774378.jpg

Гулять с детками, по магазинам, не на работу.

 

Спасибо.

 

 

Пы сы: этоя - сменила ник 5e26bf230737ea684ee8af587559149dbce91a140506565.jpg

 

 

И еще, у меня все сумки большого размера, но я люблю идти с сумкой, а не с сумкой и пакетом в руках.

Но я невысокая 164 и довольно худая 55, вот думаю надо ли менять размер или с моими данными можно себе позволить любой размер сумки?

 

 

Пока нет ответа, продолжим.

наконец то получила свои босоножки:

Теперь комплекты:

Вот под это платье вы сказали нужны босоножки на танкетке.

Прикупила, отчитываюсь + серая не знаю что это типа клатч, есть ремешок на руку, не прицепила.

2378631_s.jpg

 

Платье на первом фолто + браслет + индийская сумка, большущая+ босоножке на плоской подошве.

2378634_s.jpg

 

Кож. сумка, большущая (не увидела что повернута другой стороной, но на лицевой только карман без прибамбасов, она большая, не знаю вообще выберусь ли я с ней куда либо. Жду совета. Раньше ходила с ней на работу, правильное питание, куча баночек, шейкер, очечник, косметичка и т.д. все влазило))))

и с белыми босоножками с позапрошлого фото.

2378632_s.jpg

 

Вот 2 браслета, по цветам подходят оба. что выбрать?

2378633_s.jpg

 

Спасибо.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Ария, если вы видите, что цвет вас "ярчит" - он ваш. А холодный он или теплый - не надо думать. Только путаетесь. Помните, что доверять нужно глазам и внутреннему ощущению лично вашему, причем моментальному, иначе точно запутаетесь в размышлениях. Видите, вы уже пришли к выводу по поводу розового. И игры контрастных цветов. И вы идете дальше. Т.к. это уже усвоено. У вас все очень хорошо. Только надо продолжать. У меня клиентка прикладывала к лицу дома все, что есть - яркую синюю тарелку, край портьеры от окна, ранец сына. Смеется теперь над этим, но тогда, говорит, "заклинило на цвете". Разобралась. Сейчас ее не узнать - такая смелая в выборе образов.

Дельфинка, на казусы с размерами не обращайте внимания. Или лекало "не ваше", если юбки и брюки не сидят хорошо, или какую-то вещь промаркировали комплиментарным размером - чтобы покупателю было радостно, что у него на целый размер, оказывается, талия и попа меньше))) Если сидят вещи хорошо и хотите купить, покупайте. Размер точно ваш.

О каблуках. Есть хитрость - по улице ходите на низком каблуке, а на работе к начальству - наденьте "запасные" туфли на высоком каблуке. Которые всегда в дежурном шкафчике. На работе вообще удобно держать 2 пары обуви - на случай лета и зимы.

Мисс Марпл, мамадорогая, это вы??? Вам долго отвечать, бегу на работу, завтра вроде форум отключат. Но отвечу подробно. Если коротко - к подобным платьям все оттенки натуральной кожи хорошо подходят. Если говорить о сумке - мамский вариант сумка-мешок на плече, а размер, конечно, должен быть соразмерен вашему росту и телу. Слишком большая сумка превратит вас в гнома с громадным мешком, слишком маленькая - в девушку а балу с маленькой бальной сумочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, мамадорогая, это вы???

 

Господи, неужели все так плохо? Жду разбора полетов.

Вот что я выяснила за то время пока в этой темке не писала, но читала.

 

Мне идет красный цвет, хотя по цветотипу не подходит вроде, должны быть более кирпичные что ли оттенки

Раскрывающийся текст

1b0e116bd4ce2acf7280e9bbeaded596bce987151868188.jpg ca94feb5f791b0bd3be3865e448c015ebce987151868188.jpg

 

А по поводу сумок, с оттенками натур кожи, что то однотонные не привлекли внимания

 

51d5342c93c1ff2faa31b08b3256e07bbce987151867830.jpg

60af93ecbbf9902373f8d5f4159f9d07bce987151867830.jpg

74933d2179e4f42fefda10a5d8fce6b7bce987151867831.jpg

459acc3d3d481b4339cb2ce2469e8da4bce987151867831.jpg

13563506276486db337613ff1d43c622bce987151867831.jpg

 

 

070b22527ee8faa4ef387da7f0f2c8c4bce96d151872443.jpg 811bf4b0e2587827cf0c9f4c8df2407bbce96d151872443.jpg 2bbd0dc817c356fdeaf237682c0a91e8bce96d151872443.jpg 808eaa900026afc8a0b56e360e86af32bce96d151872443.jpg

 

И все время думается о том, что половина сумок будет маловата, т.к. сложить туда много чего надо, потому что пока, да, я мамашка, с мешком за плечом, а там склад всего, и все это очень надо.

 

 

И последнее приобретение

Платье

14aa9679aa701fcf53c622b26f82cd9fbce9b1151893259.jpg

Длинновато, это с босоножками на танкетке, надо скорее всего обрезать. Волосы только помыла - не обращать внимание.

Ремень покупала к нему но и без хорошо смотрится. Тоже нужна сумка.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Мисс Марпл, я ваш аватар имела в виду, как-то не сочетается он в моем мозгу с вами)))

О платьях:

 

подскажите, какая обувь и сумка подойдет к сарафанам ну и аксессуары, если можно тоже.

 

Платья в принципе одинаковые, летние, длина одна и та же, обувь подойдет на платформе и танкетке (с такими сарафанами лучше носить каблук, причем массивный достаточно, отсыл к трнедам 70-х годов:

 

4f6fa05b7b24.jpg

 

А сумку, насколько я вижу, вы уже нашли. Вариант мешка сейчас очень распространен, есть из ткани, совсем легкие, к таким платьям хорошо подходят сумки из джинсовой ткани и имитации льна. Они подойдут и к последнему платью, но здесь одно замечание - у вас уже три платья одного плана, нужно остановиться, взять себя в руки и переключиться на другие фасоны. :vyazanie_young:

 

Про красный цвет - вам он идет, но не алый. Посмотрите внимательно, насколько даже на фото теряется лицо и вперед вылезает красный цвет платья и цветка на голове. Ваш красный немного глуше, не такой яркий, ближе к цвету плодов винограда, красных слив, темных красных яблок. Но не оттенка мака или томата.

 

Еще раз оговорюсь о цвете - любой цвет идет всем цветотипам. Важно, какого он оттенка.

 

И моя подборка сумок к вашему платью:

 

03a16213e397.jpg

 

a8d8ccb73f59.jpg

Эту, похоже, сшили своими руками, у меня была знакомая, шила из крупногабаритных джинсов такие сумки)))

 

И вот эта, даже название фирмы - о мамках:

 

03914854a82a.jpg

 

Из льна, и как раз мешок на одно плечо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашего разрешения вылложу несколько фоток с примерок. Из того ,что понравилось:

Юбка с большими складками, легкая. (я повелась). Перемеряла со множеством белых и цветных булузок, в итоге вспомнила, что подобная белая блузка есть дома, юбку купила. Потом в процессе носки поняла, что - зря: 100% полиэстр ,смотрится нарядно, но дешево, для студенток м/б.

c7deedb3b8bet.jpg

 

972a95339764t.jpg

Это с родной "комплектной" блузкой - я - баба на самоваре....

18e977540dedt.jpg

Как узнала о новой работе - побежала, наконец, отважилась купить классическую летнюю деловую сумку. Мне она очень нравиться, смотрится хорошо, помещает много (размер А4).

64c39feb4bdbt.jpg

В процессе примерки была неожидано удивлена ,что мне идет макси и майки, комлект очень неплохо смотрелся - не доловой, конечно, но с белым льняным пиджаком?..

45be84a76e00t.jpg

 

Платье понравилось, сидит хорошо, но трикотаж - это не деловой стиль? Наверное, отголоски моих прошлых предпочтений.

8af3d36f296dt.jpg

Это платье требует длительной работы над фигурой, или, как минимум, корректирующее белье, но вот как одела с пиджаком белым льняным - была приятно удивлена и виду, и фигуре.

b75de448414at.jpg b040634f3e33t.jpg

 

Комплект с брюками (50й - еле застегнулся на мне, хотя я сейчас в переходе с 50 на 48), с этой блузкой мне вид понравился, плюс туфли на невысоком каблуке, сумка, но практически все блузки в продаже из прозрачных материалов, и даже драпировка ничего не прикрывает, меня это немного смущает.

a4846cf23f19t.jpg

Более повседневный наряд, кофта требует пояса и приталивания, но я не рискнула плестись через весь магазин за поясами.

e3a7358698b4t.jpg

Платье, облипает не идеальную фигуру, но зато видно, над чем надо работать (и что не надо есть :hi-hi: )

26eefb057073t.jpg

Вот. жду "разбора полетов", т.к. гардероб придётся менять основательно, а я пока, как в темном лесу. Старые привычки сильно мешают.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, юбка и в самом деле ошибка. Если бы она быба длиной до середины икры + ваш белый пиджак с примерки зеленого платья - тогда был бы хороший комплект. Но она просто девочковая.

 

Сумка на отлично, также очень воодушевил и обрадовал гармоничностью комплект полосатая блузка+юбка до щиколоток. Идеально сидит и выглядит, вы присмотритесь к снимку. Миф о том, что полоска полнИт, развеян. Осталась истина - полоска полнИт не всякая и, как наденешь полоску, сразу станет ясно, твоя она или нет. Эта - ваша. И комплект я бы купила. Да, трикотаж не для офиса. Но в наших офисах это чуть ли не верх интеллигентности))) К тому же, если укоротить юбку до середины икры, вы получите почти кежуэл для офисов нашего города.

 

Следующее -платье с цветастым верхом и синей юбкой. И все бы ничего, если бы не... плечо!!! При примерке вспомните 3 точки, которые должна подчеркнуть ваша вещь - плечо, талия, бедро. А плечо здесь вялое, покатое, для офиса рукав должен быть с четко обозначенной проймой и вшитой в пройму рукавом. Опять-же, платье для наших офисов подходит, а рукав не ваш. Не берем.

 

Зеленое платье - если бы не асимметричный вырез, подошло хорошо. Но мне кажется, трикотаж тонкий - облегание слишком "откровенное". Если бы трикотаж был плотнее, с белым пиджаком комплект на "пятерку". Даже с учетом того, что трикотаж не офисная ткань. В трикотаже у нас управляющие банками ходят. Так что... Пиджак я бы купила. Ваш фасон и вещи-компаньоны для него бы нашлись.

 

В комплекте с брюками кошмарная распашонка, а не рубашка. :bath: Она похожа на детскую плоеную кофточку с картин старых мастеров. Плечи тут чапаевские,что и говорить. Поэтому - брюки, если подошли всесторонне (вы в них сели, у вас с поясом все хорошо) - брать. Рубашка - не ваша.

 

О комплекте с трикотажным кардиганом - не надо искать пояс, т.к. кардиган не того цвета. Не надо никаких легких оттенков - ищите темный или серый кардиган. Или никакого официального вида не получится с этим кардиганом. А длина кардигана и фасон подобраны очень хорошо.

 

Платье - хочу заметить, вы отлично работаете с цветом и рисунками на ткани - ни разу не ошиблись в цвете и в размере принта рисунка. А платье посто малО вам. Но сели бы хорошо, будь вашего размера. Наверное. Сакраментальное "мерить надо" скажу еще раз)))

 

Выводы: отличная работа с количеством вещей, хорошие покупки (мало и только по сути!), но отсутствие полосатой кофточки с темно-синею юбкой до пола меня расстроили - вам так этот комплект идет! А с белым пиджаком + белая сумка - вообще... :hysteric:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, Оля, а юбку сдать нельзя? Или она уже постирана?

Даже если покупаем, сначала О.О. выкладываем, а потом уж в стирку, после утверждения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оля, а юбку сдать нельзя? Или она уже постирана?

Даже если покупаем, сначала О.О. выкладываем, а потом уж в стирку, после утверждения))))

Юбка отлично носится, с мужем в магазин (попривлекать его взгляд своей "девочковостью"), но не на работу, и не серьезные встречи.

Про пиджак и брюки, полоски и миди помню ,как зпт, так сразу...

О.О. СПАСИБО за объективность и быстроту. Без Ваших советов как без очков - в прямом смысле, я без них ничего не вижу, но иногда, после очередной "покупки "а,ля, Олю сильно понесло", думаю: "что это было?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, хорошая, кстати, мысль. Ведь кроме белья сдать можно буквально все. А дома мерить спокойнее и все вещи в комплект - под рукой.

Юбку теперь что сдавать - раз муж привлекается))))

Дельфинка, это пока вы без меня, как без очков. Вы помните, на всякий случай, что цель МК - превратить ваши размышления в конкретный щит для вашего кошелька от ваших ошибок. Их будет все меньше и меньше.

Да, обычно люди останавливаются на 2-3 фасонах предметов одежды, но умеют отличать, что им по силуэту и крою хорошо, а что нет. И этого вполне достаточно, чтобы создать себе отличный гардероб. Вы на всех парах мчитесь к цели, кажется, скорее всех!

Выражаю еще раз признательность за ваш подарок, я эту книжку часто смотрю и кое-что записываю в нее, она очень милая. "Мелочь, а приятно")))

Теперь осталось освоить обувь и аксессуары и образ будет завершен через годик.

 

Да, сегодня у меня был интересный поход в КОМСОМОЛЛ. Инетерсный относительно цвета и шарфов разного цвета. Нафоткала, несмотря на протесты продавцов. Выложусь, как времени побольше будет, что нам предлагают в магазине в плане аксессуаров, несущих максимальную цветовую нагрузку (порой).

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сегодня у меня был интересный поход в КОМСОМОЛЛ. Инетерсный относительно цвета и шарфов разного цвета. Нафоткала, несмотря на протесты продавцов. Выложусь, как времени побольше будет, что нам предлагают в магазине в плане аксессуаров, несущих максимальную цветовую нагрузку (порой).

Ооооооййй,мне кажется,у нас в городе такая засада с шейными платками (шарфами)!Откровенную фигню продают.А цены-нереальны.

Я перешла уже на освоение Ибея от безнадеги!Там энтих платуёчков-шафриков из шелка...)))))) Моя мечта -платки от Эрмес.Обязательно себе такой прикуплю там,как только закончу сумочки дюжиной скупать!)))))) Иногда действительно качественные платки из 100 % шелка и даже ручной работы (роспись по шелку) можно отыскать в секонд-хендах.Три у меня оттуда!)))) (прям стррррашную военную тайну открываю))))).Но первым делом смотрю чтоб срез был подшит вручную.У меня на это "пунктик" прям!)))))

А в наших магазах прям жуть-жуть...((((((

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, да, в наших магазинах именно жуть. Про секонд-хэнды - все правда. Только вот мужества ходить туда и обследовать у меня уже все меньше и меньше. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., а я туда стресс захоДЮ снимать!))))) Купил платочек за 100 руб. и уже на душе легче.Разонравился-выкинула или отдала и жаба не душит...))) А платочек Эрмес уже не выкинешь!)))Это ж произведение искусства!!!

Кстатьи,я б мастерклассы именно там бы проводила-пока человек учится составлять гардероб нуна тренироваться на кошках!)))Для семейного бюджета как-то оно безопаснее.А уж после,когда глаз натренирован-вэлком в бутики!))) Я в ранней юности так натренировалась,что сейчас просто могу пробежать по рядам в магазе за минуту и выдернуть именно то и того размера и цвета,который мне нужен.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, была у меня мысль об этом, но в хэндах надо глазок-смотрок, чтобы уже уметь вот так - дернуть за рукав именно того качества кофточку-юбочку, что надо. А неискушенным - нет, все-же в магазин. Только без денег)))

Сегодня в Массимо Дутти ходила, смотрела, что привезли. Сказать, что разочарование полное - ничего не сказать. Снова все стоки к нам. Одежда преимущественно для дам 55+++ лет. Их будет молодить и хорошо сидеть...

ЗАРА не порадовала ничем вообще.

Остин имеет единственный качественно сшитый сарафан в горошек, обследовала детально. Качество и сам вид мне очень понравились.

ИнСити завален отстойными платьями и прочим хламом.

Обуви нет.

Радость - купила наконец для выпускной прически (есть заказ девочки - конкретное платье, туфли, все куплено у них) аксессуары в волосы. Люблю какие-то нестандартные решения по декору прически. Дополнения делают стиль.

В общем, Торгушка ужасна.

За город обидно. Какие там шелковые платочки. Уеду в Барселону, ей-Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, была у меня мысль об этом, но в хэндах надо глазок-смотрок, чтобы уже уметь вот так - дернуть за рукав именно того качества кофточку-юбочку, что надо. А неискушенным - нет, все-же в магазин. Только без денег)))

Сегодня в Массимо Дутти ходила, смотрела, что привезли. Сказать, что разочарование полное - ничего не сказать. Снова все стоки к нам. Одежда преимущественно для дам 55+++ лет. Их будет молодить и хорошо сидеть...

ЗАРА не порадовала ничем вообще.

Остин имеет единственный качественно сшитый сарафан в горошек, обследовала детально. Качество и сам вид мне очень понравились.

ИнСити завален отстойными платьями и прочим хламом.

Обуви нет.

Радость - купила наконец для выпускной прически (есть заказ девочки - конкретное платье, туфли, все куплено у них) аксессуары в волосы. Люблю какие-то нестандартные решения по декору прически. Дополнения делают стиль.

В общем, Торгушка ужасна.

За город обидно. Какие там шелковые платочки. Уеду в Барселону, ей-Богу...

А я как раз на секондах училась когда-то... без денег по магазам ходить-только расстраиваться!

А где у нас Массимо Дутти?Чет я пропустила этот момент.Было у меня пару вещей этой марки,качество нравилось.Только я не в России покупала.

В Остине я только шорты синие выхватила взглядом,но морально не созрела до покупки.

С обувью вообще пИчалька.(((( Особенно пичалька с зеленым цветом.За что его так не любят у нас я не знаю.Нигде не могу найти кожанную обувь сочного зеленого цвета,не вырви глаз,а спокойного глубокого цвета зрелой травы.На небольшом каблуке,элегантной модели.Даже на Ибее нет,что уж про Волгоград говорить.(((((Если кто увидит-свистните!

Если в Барселону поедете,меня возьмите.Там хоть обувь найди мона! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,Вы мне сегодня снились... :hi-hi:

как будто Комсомолл перенесли на Ангарский рядом с моим домом и Вы открыли там отдел одежды.Я захотела платюшко померить,а Вы меня выгоняли (типа,в Барселону,в Барселону...).Причем платюшко я отчетливо помню,накануне видела его в музыкалке на девочке маленькой,беленькое,в стиле беби-долл. :cranky2: Еще дети какие-то ко мне привязались корейские и их надо было домой отвезти

(видать на сайте корейской косметики пересидела на ночь),дочери их жалко было и она ныла,что им надо купить мороженное и отвезти в Корею...Короче,пошла я в одних трусах,без платюшка отвозить на машине этих корейских детей...А тут мой кот каким-то образом оказался привязан к воздушному шару и улетел в Берлин (тут наверное,мое бессознательное желание сработало,достал вчера,зараза)))),причем я посчитала по карте,что Берлин - это в 500 км. от нас.И его показывали в новостях по первому каналу и я собиралась по пути из Кореи заскочить в Берлин за котом. )))) Вобщем,приснится же такое! :very_funny:

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, Дутти открылся в Торговом центре а 1 этаже. Ключевое слово о качестве - "покупала не здесь"))). Нитки в вашем МД вряд-ли торчат из швов... Вам не понравится точно. Я прямо хочу, чтобы вы туа сходили и своими глазами посмотрели на все это. Первый завоз - как обычно, сток всего, что не куплено в МСК. По моделям увидите.

О зеленых туфлях - думаю, зашоренность волгоградских покупателей мешает завозить такие модели.

О Барселоне - очень хочу. И есть, к кому. Но, как настоящий разведчик, езжу обычно одна, как в прошлом году в Италию. Составляю свое впечатление, смотрю, что и где, как передвигаться. Планировала ехать этой зимой в Римини, но зима оказалась для меня тяжелой в плане - заболела на месяц.

Планов на лето потому не строю вовсе, как получится.

О сне - не рассказывайте снов таких и не пишите их в сети. У вас сон слишком показательный.

Но здесь могу написать все-же, что у вас богатое воображение и вы сильный сенсорик, все ощущаете, чувствуете. Вам и в самом деле профессию сменить надо - вы себя тратите не там. :rolleyes:

В качестве намека на будущую профессию ссылка на нужную инфу: http://www.twirpx.com/file/957493/

Один из ранних исследователей свойств цвета - именно Гёте, который говорил о себе: "Я - ученый и только иногда пишу стихи")))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,я поже предпочитаю охотится в одиночестве...))В Римини есть много магазинчиков интересных,но они не на виду,не на центральных улицах.Есть даже мастерская по изготовлению сумок и обуви.Но там по английски вообще не говорят,только итальяно!))))

Про сон не совсем поняла. Сон,как сон,че только не приснится.Хотелось бы чтоб приснилось,что я в качестве побндительницы в шоу "Холостяк" ))))),но снится всякий бред...

Про профессию... и кем Вы меня видите?!)))) Ссылка меня наоборот в тупик завела... Психологом я себя точно не вижу.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый день! Помогите пож-та советом. Хочется подобрать "низ" к этой кофточке,у меня совершенно ничего нет для нее((.И цвет в реале топленого молока,а не голубой как на фото. Спасибо!

f9e4d50c692ab5aea90ae21fc9180742b29b26152383450.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strela, Даша я подобную кофточку ношу с зауженными брюками или джинсами.

 

Ассолька, джинсы я не ношу сейчас,к сожалению. Да и с брюками зауженными тоже не вариант-показывать мне нечего)) Мне бы юбку под нее желательно подобрать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

ТетяШмотя, в ссылке - знаменитое среди всех тех, кто занимается имиджем (своим и чужим) учение Гёте о цвете. Ключевое слово для вас - "для искусствоведов". Ведь каждый, кто всерьез занимается какой-то частью искусства (а одеваться - тоже искусство), важно знать природу цвета, а учение Гёте о цвете - одно из первейших научных вводных в это понятие. Прочтите "по верхам" то, что относится к цвету, у него очень поэтично это написано)))

Кем я вас вижу? Я не знаю, наверное, хозяйкой своего бутика. В котором и вещи из-за границы есть, и заказанные здесь, но у хороших портных. У вас хорошее ощущение качества, если это относится и к форме, то вы сможете и тут заказать такие коллекции, которые будут раскупать. Ведь в том, чего у нас не хватает, вы уже хорошо разобрались...

О сне - если хотите, в приват напишу.

Strela, не знаю, какой у вас размер и фигура, но посмотрите на фото длинной синей юбки у Дельфинки. Если нужна юбка, эта подойдет. Ваша блузка в романтическом стиле, есть детали фольклорного стиля, в ней очень легко "скатиться" в простушку такую. Чтобы было посложнее, нужна юбка лаконичная по силуэту и более глубокого цвета. Брюки-скинни - самый распространенный вариант для таких блузок, но - смотря, какая фигура, не всем идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные мной фото шарфиков. После обхода нескольких магазинов и тайного фотографирования ассортимента я убедилась, что местным "зимам и летам" приходится несладко. Очень странно то, что шарфы и в магазинах висят по цветотипам. Такое впечатление, что в одном магазине все для зим, в другом - для весен и прочее. Судите сами. Может, кто-то определит, где шарфы для зим, лета, весны и осени?

 

36311a8c3987.jpg

 

e964f035f6a3.jpg

 

818e7c4f5530.jpg

 

06f38e5c5739.jpg

 

Небольшая подсказка - не везде шарфы для единственного цветотипа, есть и смешанные подборки.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первом фото три справа точно для зим:)

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первое фото - зима, второе - осень, третье - лето, четвертое - зима+лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Засадные оказались шарфики, так я и думала. Подождем еще версии. :vyazanie_young:

Вот и ходи в наши магазины - подборка сложная, и даже не понятно (ну, к примеру, мне не понятно), какой принцип лежит в основе подбора коллекций. Т.к. для остальных вещей бренда, к которому принадлежат, они мало подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-зима-осень(оранжевый с зеленым наводят на мысль об осени), 2- ну для меня цветные шарфы это самое сложное, предположу что весна

3-весна, 4-лето -зима (хотя, наверное, шарф кораллового тона сбивает немного с толку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asako, Jocker, aventura, каждая в чем-то права. Вот они, магазинчики наши. Чему удивляться, если Волгоград - сток для всего, что не продано ранее в МСК?

Первый снимок подходит для зимы и лета - зиму сделает мягче, лето - ярче. И все-же цвета больше летние, для контрастного и среднего типа.

Второй - осень. Жуткая, мрачная, противная и депрессивная. :hysteric: Даже осенним цветотипам сложно в таких "дополнениях" выглядеть хорошо.

Третье - весна, неконтрастная, мягкая, светящаяся. У нас их почти нет, как и осеней.

Четвертый снимок - почти все для лета. С опаснейшим шарфиком цвета "семга после вымачивания в молоке". :very_funny: Никому не к лицу, можно проверять. А вообще - лето. (зимам тоже отказать в таких оттенках сложно, если зима в одежде casual - тем более).

Вывод - мерить. Надевать и снимать с себя эти шарфики. У нас вообще не принято носить шарфики и платки, т.к. климат такой - летом жара, какой там шарфик... Зимой - поплотнее надо, не обойдешься тонким шарфом.

Зачем они тогда? История из недавнего:

моя тренер, девушка спортивная и излишеств в одежде не переносящая органически, отращивает волосы. В клубе продаются индийские шарфики из хлопка, ничего особенного. После занятия мы с ней говорили о том, что ей начала мешать отрастающие волосы - длина, масса, шея мокнет под волосами. Стянули с вешалки шарфик под ее цветотип и завязали на голове во так:

 

http://www.room27.ru/kak-zavyazyvat-sharfy-platki-palantiny/

Только нам хватило на затылке узел сделать, и челки у нее нет. Она в этом шарфе и ушла, говорит, что дико удобно и не жарко вообще. И ко всей ее одежде подходит. :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я как раз на секондах училась когда-то... без денег по магазам ходить-только расстраиваться!

А где у нас Массимо Дутти?Чет я пропустила этот момент.Было у меня пару вещей этой марки,качество нравилось.Только я не в России покупала.

В Остине я только шорты синие выхватила взглядом,но морально не созрела до покупки.

С обувью вообще пИчалька.(((( Особенно пичалька с зеленым цветом.За что его так не любят у нас я не знаю.Нигде не могу найти кожанную обувь сочного зеленого цвета,не вырви глаз,а спокойного глубокого цвета зрелой травы.На небольшом каблуке,элегантной модели.Даже на Ибее нет,что уж про Волгоград говорить.(((((Если кто увидит-свистните!

Если в Барселону поедете,меня возьмите.Там хоть обувь найди мона! :very_funny:

Мне очень нравится обувь тут http://www.shoescribe.com/ru/для-женщин/об...;collection_id=

Цены кусаются, но разбавить гардеробчик можно).

Еще тут не плохая обувь http://www.zalando.de/designer-pumps/_petrol.gruen/

И вот, еще Итальянский магазин с доставкой в Россию)

http://www.yoox.com/ru/для%20женщин#/dept=...7d&season=E

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, спасибо!Ссылки понравились,уволокла к себе!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, спасибо!Ссылки понравились,уволокла к себе!)))

Не за что). Заландо вообще очень люблю, но они к нам не доставляют (, покупаю через посредника в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЛЯ! ХЕЛП ми!!!

Срочно вылетаю 12 в Москву на конференцию (ОООЧЕНЬ представительную) в Отель "Риц Карлтон" (сбор министров финансов большой 20ки). Вспомните меня на мастер-классе: где я , где этот отель. У меня на все про все суббота и воскресенье и 4-5 т.р. Что делать????

Классический костюм с юбкой требует лодочек на небольшом каблуке и колготок. Каких лодочек и каких колготок. Как я в колготках доберусь до места на метро? :hysteric: В моем стальном костюме можно поехать или покупать платье футляр под костюм? Какую блузку и где купить под этот костюм? Я там 2 дня, надо 2 комплекта....

Мне страшно и я помираю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, тебя повысили?!)))) Давай я вместо тебя съезжу! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, тебя повысили?!)))) Давай я вместо тебя съезжу! :hi-hi:

Нет ,я кардинально поменяла жизнь, уволилась из ПОЛИТЕХа сегодняшним числом, теперь работаю в МИНФИНе РФ, куча ответственности ,масса работы, дети и муж меня не видят ,а я зашиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, вот это да, Олечка, я тебя поздравляю. Успехов! Ты все сможешь! (Это экс. МамочкаЗлаточки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ,я кардинально поменяла жизнь, уволилась из ПОЛИТЕХа сегодняшним числом, теперь работаю в МИНФИНе РФ, куча ответственности ,масса работы, дети и муж меня не видят ,а я зашиваюсь
. Дельфинка, поздравляю!!! :) Успехов в работе! Сейчас тяжело будет,конечно,потом втянешься,я думаю. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, ответила в привате на ваше письмо. Все будет ОК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую поездку в Остин (дисконт) в Кировском примеряла все только классическое, офисное, напоследок - несколько платьев. Купила на днях качественное утягивающее белье, чтобы платье футляр сидело на мне хорошо, и мои проглоченные конфетки не выдавало.

Купила эту юбку, т.к. она по цвету и фактуре идеально подошла под костюмный пиджак. Она строгая, офисная, но меня не "старит", мне в ней очень комфортно, уже носила на работу с этой блузкой и мягкой серой кофточкой из 2 фото.

61df13ae9ae8t.jpg a60202b010d2t.jpg

Ещё купила строгую офисную блузку - белую в мелкую серую и черную продольную черточку, без рюшек, складочек и всего прочего.

Хочу в субботу поехать с мужем и купить в базовый рабочий гардероб вот это:

b235759c5912t.jpg

Фото не очень удачное, на самом деле сидит отлично и с брюками я меряла и с юбкой, под пиджак - осенний вариант получается. В прохладную погоду хорошо будет.

a21144621404t.jpg

Это платье футляр, я надеюсь, сядет лучше с бельем специальным, хочу его в Москву взять на 2 день.

0b628b5da0a7t.jpg

Была такая белая рубашка, но очень плотный хлопок, мнется сильно и коробится.

d75e9561062ct.jpg

Трикотаж в комлект к юбке, но под пиджак не пошло...

ecb9d224e747t.jpg

Меряла брюки к костюму, если в этот раз найду те, которые сядут по фигуре - куплю, чтобы был полный удобный костюм.

Ещё понравились эти платья, от полосатого (я помню про плечи, но я прямо парила в нем) я в восторге.

fde6cffcfca9t.jpg

Зеленое меня бодрит, хотя выгладит дешево (ткань такая), буду искать такой цвет, но другого кроя.

cc1375667a81t.jpg

Вот, начнем разбор полетов? :good_friend:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка,а всем можно мнения писать или только О.О.?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, юбка серая хорошо сидит на вас, но требует не трикотажа, а четкого плеча. Прямо плачет по вашей юбке что-то аналогичное рубашке белой, но не так плохо сидящее. Или пиджак, как вы собрались носить. Вообще, лучше привыкнуть носить рубашки под такие юбки и брюки, а не трикотаж. Вот вам сайт для закупок:

http://www.tmlewin.co.uk/on/demandware.sto...en_GB/Home-Show

Брюки и пиджаки для дам тоже есть: http://www.tmlewin.co.uk/Charcoal-Straight...omens-Tailoring

Внимательно смотрите их размерную таблицу, она довольно сложная.

Платье серое - живот торчит. Если с бельем будет норм - надевайте.

С полосатыми плечами платье как раз с правильными рукавами, если можно так назвать - они свисают с плеч и полоски акцентируют внимание на том, где плечи. Все четко видно, потому платье с правильным "верхом". Смущает немного длина лифа - то ли до талии, то ли под грудью заканчивается. Хотелось бы других фото. Более понятных. Платье нравится мне.

Но это все, что понравилось. Трикотажные блузки - ни о чем, вам цвет надо, а вы все в серых тонах топчетесь. Остин - не единственный магазин с трикотажными блузками. К тому же трикотаж этот тонкий и вам не льстит. Думаю, даже в пиджаке это некачественной трикотажное полотно будет заметно.

Все-же вещи нужно покупать из разряда "носить буду долго, а не один месяц".

Зеленое платье не понравилось, ваш фасон - все варианты, которые можно создать от серого платья. Строже. С расклешенными юбками надо быть аккуратнее, если речь о работе. А цвет ваш. Да.

ТетяШмотя, думаю, "работа в группе" не вредна, тут и взгляд человека со стороны, кто ка воспринимает какие образы, выложенные человеком в фото. Это полезно. Не злобное же шипение тут будет "госсподи, разоделась, то и сё..." Конструктивно сказать можно, отчего нет? Правда, Дельфинка не отписалась, желает ли она конструктивной коллективной критики... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...