Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТРОПИКАНКА

Где в Волгограде работать,чтоб отдыхать на морях по 3 раза в год?)))

Рекомендованные сообщения

Может быть и можно.Так туда ж ещё с собой прихватить надо денег(((Вообщем не укладываемся)

ну с таким настроем вы и дальше так и не будете за границу ездить. Мне кажется было бы желание, а если 40 тысяч можете найти то и на шопинг, если уж он вам так нужен, можно за год наскребсти, хотя он там совсем не обязателен, и все включено большой плюс. Все ведь от мотивации зависит, я например еду в Турцию, чтоб ребь в море покупался и в дороге по поездам не жариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а объясните мне, пожалуйста. чтоб шенген получить раньше, когда мне это было интересно smile.gif, надо было доказывать доход выше какой-то планки или приобретать дорожные чеки тоже на внушительные суммы. а как человек с ЗП 15 тыр получает шенген и едет в тур по Европе?

 

Ага, у мамы в школе учителя на лето ездят то во Францию, то в Швейцарию с Испанией, приходят, просят показать в справке зарплату 25-30 тыс, и получают шенген. Но вот сейчас изучаем правила получения чешского шенгена, там надо или справку с работы 2-ндфл, и/или выписку движения по счету за последние 6 мес. При чем средств должно быть не меньше 1500 с чем-то рублей на каждый день пребывания в стране, это без учета проезда и проживания (на одного человека).

Да, знаю, что там, где не требуется движения по счету, то можно положить все средства на одну карту, потом взять справку из банка, снять деньги, переложить на другую карту, опять взять справку, так и делают. Ведь требования к получению шенгена все-таки несколько завышены.

 

Мы в прошлом ноябре слетали с мужем в Стамбул из Краснодара вдвоем на 5 дней за 30 тыс на двоих в целом, сами все спланировали, авиабилеты в 7 тыс нам обошлись, гостиница 6 тыс, до Краснодара на машине ездили, на бензин около 1500 р потратили, остальное - питание и музеи. Сейчас планируем Чехию самостоятельно, самое трудное, кажется, будет получить визу самостоятельно, т.к. ближайший визовый центр в Ростове-на-Дону, а это тоже затраты на поезду только за тем, чтобы получить визы. Кстати, что меня устраивает в таких поездках за рубеж - так это рассрочка оплаты, т.е. билеты мы купили за 3 месяца до поездки, гостиницу непосредственно при вселении, не надо сразу 30 тыс находить.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот сейчас изучаем правила получения чешского шенгена, там надо или справку с работы 2-ндфл, и/или выписку движения по счету за последние 6 мес.

о как!

мы делали справку для Чехии произвольную и просто выписка со счета.,без движения.

полтора года назад.Дошло,как россияне "мутят" с доками, до Европы))

 

Настя,а перелет сколько?где билеты будете брать?

 

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя,а перелет сколько?где билеты будете брать?

 

Кать, я если честно не любительница чартеров, но все равно надо будет смотреть, может дешевле будет взять пакетный тур, потому что перелет из Москвы самый дешевый будет около 20 тыс, и мы скорее всего предпочтем аэрофлот или Чешские авиалинии, прямые рейсы за 24 тыс на двоих туда-обратно, из Москвы. До нее будем более бюджетно добираться, либо автобус, либо поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с таким настроем вы и дальше так и не будете за границу ездить. Мне кажется было бы желание, а если 40 тысяч можете найти то и на шопинг, если уж он вам так нужен, можно за год наскребсти, хотя он там совсем не обязателен, и все включено большой плюс. Все ведь от мотивации зависит, я например еду в Турцию, чтоб ребь в море покупался и в дороге по поездам не жариться.

Какой шопинг?Вы о чём?Просто с детьми без налички на руках очень страшно кудо-то ехать(.А на счёт 40 тыщ-так это точно наскрести)))Ещё деньги сошкребать неоткуда.Ну и хотелось бы хоть на одну экскурсию то съездить.Кстати почём они там.?Помячтаю чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну с таким настроем вы и дальше так и не будете за границу ездить.

+100 Мне почему-то раньше казалось, что для меня это недоступно, я и не стремилась, не интересовалась турами. А в этом году задалась целью - и съездила, и это при не оч стабильной финансовой ситуации в семье. Теперь обязательно буду путешествовать! Желание есть, возможности найдутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой шопинг?Вы о чём?Просто с детьми без налички на руках очень страшно кудо-то ехать(.А на счёт 40 тыщ-так это точно наскрести)))Ещё деньги сошкребать неоткуда.Ну и хотелось бы хоть на одну экскурсию то съездить.Кстати почём они там.?Помячтаю чуть...

Экскурсии можно покупать у ТО, это дороже. Можно у местных турагентств, это дешевле. А можно организовать самим, наличие интернета это прекрасно позволяет сделать заранее, это будет еще дешевле и часто гораздо интереснее и комфортнее, особенно с детьми. Ну и экскурсии по цене все очень разные, можно на сайтах ТО посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, я если честно не любительница чартеров, но все равно надо будет смотреть, может дешевле будет взять пакетный тур, потому что перелет из Москвы самый дешевый будет около 20 тыс, и мы скорее всего предпочтем аэрофлот или Чешские авиалинии, прямые рейсы за 24 тыс на двоих туда-обратно, из Москвы. До нее будем более бюджетно добираться, либо автобус, либо поезд.

да вот в билетах и загвоздка в самоятоятельных путешествиях.Нам на двоих Прага обошлась в 45 перелет,проживание на завтраках,обзорка пешая и визы.

Через Чедок не смотрели?раз вылет с Москвы рассматриваете,насколько поняли,когда изучали тему,самые выгодные предложения.

Но нам Москоу не вариант,мы с Ростова.туда на машине,там ее на стоянку и полетели)

удачного выбора!

мы тоже август-сентябрь планируем Прагу,но ч\з агенство полюбому,хотя шенген до ноября открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, кстати, посмотрела еще раз требования, выписка из банка, при чем написано, желательно с движением средств по счету, за 3 мес, не за 6 :)

 

Снежанка, вообще очень странный вопрос. У нас в городе вообще-то и топ-менеджеры имеются, и "белые воротнички", и много других, кто крутится непомерно, чтобы иметь потом возможность купить путевки за 50-100 тыс и отдохнуть всей семьей. Просто разные уровни жизни, разные слои населения. Если путь в топ-менеджмент и высшую лигу заказан по причине отсутствия нужных навыков, умений и образования, то выход есть в собственном успешном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, кстати да, сейчас гляну Ростов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100 Мне почему-то раньше казалось, что для меня это недоступно, я и не стремилась, не интересовалась турами. А в этом году задалась целью - и съездила, и это при не оч стабильной финансовой ситуации в семье. Теперь обязательно буду путешествовать! Желание есть, возможности найдутся!

Раскажите во сколько обошлось?Были-ли непредвиденные расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читала недавно про пенсионерку (нашу, российскую), которая живя на пенсию объездила весь мир, включая самые экзотические уголки. она нереально экономит на повседневной жизни, выбирает самые дешевые отели... не знаю, я бы так не смогла.

а насчет морей 3 раза в год - это недоступно еще и потому, что редкий работодатель (или мне так с ними не везло по жизни?) согласится разбить отпуск на 3 части. в основном - 2 раза по 2 недели, и всё. только если у людей свой бизнес и они сами себе хозяева - тогда проще сорваться и полететь

 

+1 Я тоже читала в Российской газете, она молодец

 

нужна и з\п от пятнашки(от страны зависит) и выписка с банковского счета,на котором имеется определенная сумма денег:деньщина в стране помноженная на кол-во дней пребывания в ней(тоже индивидуально)

Насчет з\п можно с бухами договорится,там справка в производной форме.На счет денег на счету вообще забавно) многие занимают,кладут,берут выписку и снимают деньги.

но поговаривают,что некоторые страны теперь будут просить не просто вывписку,но и движение в счете чтоб было..

 

девочки, а у нас если все хорошо то родители в августе полетят в Чехию. В агенстве попросили выписку из банка о наличии средств. 45-55 евро в сутки на человека. Мы живем на Алтае родители вылетать из Барнаула через Москву будут купили билеты за 56тыс.

 

 

А вот про 3 раза в год...

Есть еще она категория граждан.. это льготники подруга работает в правоохранительных органах. Уверяет что ее з/п около 20тыс. плюс кредит и коммунальные платежи. На НГ летала в Астану, на 8 марта в Тайланд, сейчас в столице нашей родины а перед этим 2 недели во Въетнаме. Она говорит у нее идет только оплата в одну сторону, обратно бесплатно за счет полиции. Часто выбирает страны с безвизовым режимом что тоже небольшая но экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мысли вслух: (соглашусь с Голубоглазкой)

может люди банально откладывают на отпуск. В зависимости от возможностей зарплаты - кто-то по 1000 в месяц, а кто-то и по 5000. За 10 месяцев в году в принципе реально собрать деньги. Так это с одной зарплаты, а если с двух. Но повторюсь, все это зависит от заработка собственно.

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам на двоих Прага обошлась в 45 перелет,проживание на завтраках,обзорка пешая и визы.

 

На сколько дней? Я посчитала 25 тыс билеты + 2 тыс проезд туда-обратно в Ростов, + 10 тыс проживание на 9 ночей, получается 37 тыс + 2,5 тыс визы, итого 40 тыс на двоих без экскурсий, которые я не люблю брать, предпочитаю самостоятельно все исследовать, если очень захотеть, то можно взять экскурсии и на месте. А, забыла, еще тыс 7-10 прибавится питание.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы например себе часто туры по ближайшим городам устраиваем, совершенно бюджетно. Астрахань, Элиста. Можно одним днем на выхи. Тоже интересно. Есть еще в нашей области много аномальных зон, по ним экскурсии ездят, очень бюджетные.

 

Главное задаться идеей, а денег на это много не надо.

 

А если сидеть дома и причитать, откуда у людей деньги, то так точно всю жизнь дома можно просидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, по Чехии у Амиго-С не смотрела цены? Там вообще от 25тыс. получается на двоих без виз. У меня из Москвы знакомые ими летали, говорят нормально все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой шопинг?Вы о чём?Просто с детьми без налички на руках очень страшно кудо-то ехать(.А на счёт 40 тыщ-так это точно наскрести)))Ещё деньги сошкребать неоткуда.Ну и хотелось бы хоть на одну экскурсию то съездить.Кстати почём они там.?Помячтаю чуть...

ну экскурсии разные там предлагают, я видела от 35 долларов по Алании - это целый день, посещение каких -то пещер, крепости, обед в ресторане и музей, а потом на яхте вдоль побережья, и около 300 долларов это посещение Израиля, Северного Кипра или Стамбула. Но с 3 летним ребенком я не рискнула на весь день по жаре куда нибудь ехать, а так, можно в ближайший город самим съездить да и побродить, проезд на автобусе на одного у нас был 2 доллара в один конец, можно самим и в музей и в крепость сходить. а у местных турфирм я знаю цены на 30 - 50 процентов ниже, чем у официальных. а, еще. детям кое где до 3 лет. где то до 6 лет бесплатно на экскурсиях, но не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот мы на следующий год собираемся на наше море поехать!Бюджет максимум 4о тыщ на троих(эт с билетами)!Вообщем богатые люди)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

за 40 тыс можно в отличный отель слетать. а вот на наше какашечное побережье я бы поехала только,если б у меня были лишние деньги.

Снежанка, имхо в Турцию наоборот можно с собой брать немного на сувениры, а вот на Черном море - за каждый чих платишь.

 

мы в последний раз в Тунис брали 200 у.е. и то обратно привезли их,покупать нечего было.

Здорово, что люди могут позволить себе отдых 2-3 раза в год, и не просто на наше Черное море.

Но они вам вряд ли скажут на какие такие средства живут.

Самое интересное, что именно эти люди, которые себе позволяют столько раз отдыхать так прибедняются в плане того, что у них маленькая з-п, чуть больше прожиточного минимума, как в нашей стране все плохо и т.д. Может сравнивают с увиденным за границей?! Но реально смешно порой становится после их рассказов об отдыхе, и о том, что з-п мужа маленькая, при том, что он один кормилец в семье. Может родители дарят путевки?

А вот это бред!

Мы например себе часто туры по ближайшим городам устраиваем, совершенно бюджетно. Астрахань, Элиста. Можно одним днем на выхи. Тоже интересно. Есть еще в нашей области много аномальных зон, по ним экскурсии ездят, очень бюджетные.

 

Главное задаться идеей, а денег на это много не надо.

 

А если сидеть дома и причитать, откуда у людей деньги, то так точно всю жизнь дома можно просидеть.

 

плюс мильён!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот на наше какашечное побережье я бы поехала только,если б у меня были лишние деньги.

Я начинаю чувствовать себя просто недочеловеком!"Таити-Таити-нас и здесь неплохо кормят!")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько дней? Я посчитала 25 тыс билеты + 2 тыс проезд туда-обратно в Ростов, + 10 тыс проживание на 9 ночей, получается 37 тыс + 2,5 тыс визы, итого 40 тыс на двоих без экскурсий, которые я не люблю брать, предпочитаю самостоятельно все исследовать, если очень захотеть, то можно взять экскурсии и на месте. А, забыла, еще тыс 7-10 прибавится питание.

8ночей\7дней.

гостиница прям в центре самом.

обзорка пешая включалась по умолчанию

тоже любим сами бродить.

Прага - это волшебство!!!!

7-19 питание - это о чем,Насть

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, по Чехии у Амиго-С не смотрела цены? Там вообще от 25тыс. получается на двоих без виз. У меня из Москвы знакомые ими летали, говорят нормально все было.

у меня коллега бывшая взяла на биглионе купон - Прага за 10 тыщ,перелет в эту сумму уже включен :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня коллега бывшая взяла на биглионе купон - Прага за 10 тыщ,перелет в эту сумму уже включен :blink:

убицца, благотворительная акция просто! В Питер у нас дороже выйдет съездить.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Метаморфоза, Настенька, а где такая работа? я вот мечтаю работать так, чтобы по командировкам мотаться......

 

В фармацевтической компании :girl_wink:

 

А я сейчас просто беру маму и еду с ней в паломничество по святым месттам, очень бюджетно, зато сколько красот можно увидеть, впечатлений, да и на душе легче. Плюс смена обстановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начинаю чувствовать себя просто недочеловеком!"Таити-Таити-нас и здесь неплохо кормят!")

 

Да лаааадно.. Некоторые и Турцию с Египтом обс..ают, типа курорты "для пьяных русских" и все такое)) Кому-то и Европа не по душе. Я считаю, что мой ребенок должен побывать на нашем море хотя бы несколько раз. То что дорого - согласна, Турция реально обошлась бы также. Но у нас есть несколько причин, по которым выбрали Краснодарский Край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убицца, благотворительная акция просто! В Питер у нас дороже выйдет съездить.

http://volgograd.biglion.ru/deals/tripcafepragatur-50/

акция еще действует)

у нас еще есть два часа,чтоб хапнуть)))

про Питер,да,подтверждаю,дороже и гораздо.

В середине июня вернулись от туда.одна дорога на двоих(с дочерью старшей ездила) - 16 без копеек,Поезд купе(

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за 40 тыс можно в отличный отель слетать. а вот на наше какашечное побережье я бы поехала только,если б у меня были лишние деньги.
Не ,ну правда чтоли?А я чёт сколько не смотрела-не укладываюсь в сумму(((Хочется не на 3 дня... Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ,ну правда чтоли?А я чёт сколько не смотрела-не укладываюсь в сумму(((

правда-правда. Пока один из детей до 2х лет, вполне реально, если правильно выбрать время. В июле-августе не уложитесь, а в мае по горящим в этом году легко могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда-правда. Пока один из детей до 2х лет, вполне реально, если правильно выбрать время. В июле-августе не уложитесь, а в мае по горящим в этом году легко могли.

в сентябре Турция тоже бывает горит, мы в 2009 троем за 27тыс ездили, главное паспорта успеть сделать, на них еще 10 тыс надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ,ну правда чтоли?А я чёт сколько не смотрела-не укладываюсь в сумму(((Хочется не на 3 дня...

Мы летаем только в конце или в начале сезона в средние 5*.А если выбрать 3 или 4* (для первого раза и их за глаза), то можно и по куртке кожаной всем купить и неделю отдохнуть за 40!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в сентябре Турция тоже бывает горит, мы в 2009 троем за 27тыс ездили, главное паспорта успеть сделать, на них еще 10 тыс надо

 

 

а мы в том году в июне по горящей в Тунис летали вдвоем за 26 на 11 дней. море было просто обалденное! там долларов 20 потратили на сувениры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово, что люди могут позволить себе отдых 2-3 раза в год, и не просто на наше Черное море.

Но они вам вряд ли скажут на какие такие средства живут.

Самое интересное, что именно эти люди, которые себе позволяют столько раз отдыхать так прибедняются в плане того, что у них маленькая з-п, чуть больше прожиточного минимума, как в нашей стране все плохо и т.д. Может сравнивают с увиденным за границей?! Но реально смешно порой становится после их рассказов об отдыхе, и о том, что з-п мужа маленькая, при том, что он один кормилец в семье. Может родители дарят путевки?

 

 

 

Я живу на честно заработанные. Мамули уже нет, папа обычный пенсионер. Открыто говорю, что зп у меня небольшая по городу. Для того, чтобы ездить не обязательно нужны аховые зарплаты. Я, канеш, пока без семьи, но зп далеко не фантастическая (были месяцы и под 20 выходило, но их раз, два). Однако уже в этом году 2 раза смоталась в Москву и один раз за границу, еще бы и на море хотела, но столько отпусков подряд низя((( Ну смотрите, в первую поездку в столицу я жила у знакомой, за границу ехала тоже по приглашению, т.е. проблем с жильем не было. В Москве деньги тратились только на еду и небольшие сувениры домашним. Мне много не надо в принципе, обожаю просто гулять по городу и смотреть архитектуру, рестораны не интересуют, а на мороженое, воду, перекус в нормальном месте много не надо. С за границей аналогично. Жила в семье, по ресторанам водили, но даже сумм не знаю, т.к. приглашали друзья, сама бы и не пошла. Львиная доля денег - дорога, плюс еще родственники дали в дорогу энную сумму, которая ушла на подарки и музеи. А так потратила бы совсем мизер даже с учетом купленной себе одежды, огромного количества съеденного мороженого и еще разных вкусностей, музеев. Меня утром в будни просто высаживали на остановке, а вечером забирали, я все время гуляла. Да, и сравниваю с увиденным. Потому как там, может, и не везде так, другое отношение к женщине, и я это почувствовала. У нас такой галантности не дождешься, а если и встретишь, то подивишься только (опять же про себя говорю). И еще. Хоть пока и без семьи, но статей расходов хватает - и квартплата, и масса дорогих лекарств, без которых никак. Так что не обобщайте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга ездила отдыхать в Эстонию на новогодние каникулы, а по осени - в Питер. В Питере вышло дороже раза в полтора.

Это к слову о дороговизне заграничного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подруга ездила отдыхать в Эстонию на новогодние каникулы, а по осени - в Питер. В Питере вышло дороже раза в полтора.

Это к слову о дороговизне заграничного отдыха.

 

 

А ещё за эти бешеные деньги ты получаешь г...на на лопате вместо сервиса и комфорта :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё за эти бешеные деньги ты получаешь г...на на лопате вместо сервиса и комфорта

Ну как сказать. И там и тут - она снимала квартиры, так что сервис разве что в местах общепита. А впечатление и качество отдыха, конечно, разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые люди, имеющие бизнес или фри-лансеры могут себе позволить несколько раз в год ездить. Есть и чиновники, депутаты. Вон, Боженов всех в Италию свозил, еще какая-нибудь выставка, обмен там опытом , так и мир посмотреть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://volgograd.biglion.ru/deals/tripcafepragatur-50/

акция еще действует)

у нас еще есть два часа,чтоб хапнуть)))

про Питер,да,подтверждаю,дороже и гораздо.

В середине июня вернулись от туда.одна дорога на двоих(с дочерью старшей ездила) - 16 без копеек,Поезд купе(

Не, купонаторы в топку, так часто люди деньги там тупо теряют + нервы еще. Хотя, конечно, жутко заманчиво. Виза 80 евро - это сильно, при условии, что консульский сбор 35 евро.

Мы в Питер на своей машине съездили, на бензин около 5 тыс ушло, решили на машине, т.к. поезд на троих туда-обратно в 24 тыс встал бы, квартиру за 6 тыс на 4 ночи сняли, гуляли, наслаждались архитектурой и чудесной погодой, в общем в итоге чуть больше 20 тыс с питанием в кафе приличных и посещением Петергофа и Царского села у нас ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые люди, имеющие бизнес или фри-лансеры могут себе позволить несколько раз в год ездить. Есть и чиновники, депутаты. Вон, Боженов всех в Италию свозил, еще какая-нибудь выставка, обмен там опытом , так и мир посмотреть можно.

 

 

Девчат,ну как бабки старые,ей Богу!

Мы простые смертные и ездим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как сказать. И там и тут - она снимала квартиры, так что сервис разве что в местах общепита.

 

Да и в Питер как бы и не за сервисом едут.. Это ж культурная столица нашей родины, достопримечательности там разные, белые ночи, музеи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,ну как бабки старые,ей Богу!

Мы простые смертные и ездим!!!

 

Так я как понимаю, изначально об этом тема. Мол коплю, коплю, а денег на 3 раза нет.

 

Съездить куда-то бюджетненько - это тема другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Наши самые состоятельные знакомые могут себе позволить раз в год куда-нибудь слетать и рады. Где работать в нашем ВОЛГОГРАД_СИТИ чтоб за границей так часто подтусовывать?

 

А мы перевели на Питер и съемные квартиры

 

Вообще я считаю, мне повезло, т.к. умею отдохнуть и при суточных в 20 баксов, и при бюджете 3000 их же в неделю. Вот времени теперь нет - это да.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...