Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Давайте уважать друг друга

Рекомендованные сообщения

У моих родителей на даче калитка почти всегда открыта, если они на даче и все соседи запросто заходят к нам на участок за водой, так как у нас скважина на участке и даже качать теперь не надо, папа качёк с мотором поставил, кнопочку нажал и вода сама течёт. Так у нас это тоже в порядке вещей, зайти без спроса в любое время.... особенно напрягает, когда сидишь шашлык ешь, а тут соседи заходят....здрасти, а мы к вам...)))

но это вы изначально так поставили себя, что в любой момент к вам можно зайти без спроса.

вы теперь хотите чтобы к вам не приходили? что для этого нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это вы изначально так поставили себя, что в любой момент к вам можно зайти без спроса.

вы теперь хотите чтобы к вам не приходили? что для этого нужно сделать?

Нет, это не мы. Это у нас в обществе садовом так принято. И к нам могут заходить ДЕТИ, с которыми дружит сын. Даже их родители не заходят. Но почему вдруг чужой человек решил, что у нас на участке парк аттракционов, мне непонятно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было лет 15 , когда один человек сказал мне фразу.-Надо быть наглее наглово и скромнее скромного.

Мудро, все зависит от ситуации.

 

А вообще я могу долго миндальничать , а потом отчебучить, но ежели не в духах, то лучше бабулькам , циганкам , иеговым и наглым мужичкам ко мне не подходить , я буду исключительно невежлива и не проникнута к ним уважением. Плохо , возможно но так уж есть.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это вы изначально так поставили себя, что в любой момент к вам можно зайти без спроса.

ну так и вы себя определите, как человека воспитанного. Который спрашивает, если вдруг ну очень нужно.

это сейчас не адресно к вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с родными/близкими - хамка (т.е. могу "отрезать"), а с чужими - мямля... хотя иногда, бывает и наоборот, но гораздо реже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про волго-мамские встречи. очень удивляет, когда сразу после вечера отзывы форумчан восхитительные. проходит пара-тройка недель и выясняется в разных темках, что "форумчанки толстые", форумчанки такие", форумчанки "сякие", и это не так, и это не эдак. очень неприятно.

если это в мой огород камушек, то я не с негативном об этом написала. просто рассказала.

ну и то, что ты написала - просто нормально. естественно, мы на подъеме от встречи друг с другом сначала. а потом сознание немного очищается от восторгов и выясняются кое-какие подробности.

 

Я в прошлом году рассказывала, как к нам на дачу вместе со своим ребенком зашла без приглашения мамашка и как будто нас вообще не существует стала катать сына на наших качелях. Мы в это время сидели неподалеку в беседкеи ужинали. Было ощущение, что наше присутствие ее вообще не смущает))) Мы и так, и эдак пытались дать человеку понять, что пора сваливать, в конце концов мы даже забрали сына с участка и пошли с ним гулять на улицу. То есть детей на учатске не осталось. Вы думаете она ушла? Как бы не так! Она продолжала качать сына на качелях :very_funny: Мы испробовали все, пытаясь придумать, что нужно сказать человеку, пока мой муж не встал, не подошел к ней и не сказал, что мы закрываемся)))))))))))))) Только после этого она вытащила ребенка с качелей и убалась восвояси. Ну а что, аттракционы-то закончились))))))))

 

Вот и думаю я: что это было с нашей стороны? Уважение? Идиотизм? Слабость? Почему мы считали дурным просто попросить постороннего человека со своей территории? Ну а про нее я вообще молчу)

:jest_1:

с вашей стороны было то же, что и со стороны Алехандро, когда она отдала коляску перекупщице на халяву. Растерялись перед лицом невероятной, непробиваемой наглости.

 

Я с родными/близкими - хамка (т.е. могу "отрезать"), а с чужими - мямля... хотя иногда, бывает и наоборот, но гораздо реже...
у многих людей так. но это ж плохо, мне кажется, нет? к своим-то надо бережнее относиться, казалось бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вапще вапще хамка.... и ужасная, ужасная сноха ( или невестка? как прально?)

 

Моя мама никогда никому не могла отказать в гостеприимстве. кто только у нее не жил! ну вот мне всегда самой неудобно где то долго гостить. людей других стесняю и при этом необходимо собюдать правила этого дома, семьи.

На скучных мероприятих сижу(((( уйти неудобно. и потом знаю что зачастую выступающие ни при чем. разве тысячный гость на свадьбе виноват что он тысячный? и нередки такие случаи когда на определенных мероприятиях кого то заставляют выступать а кого то смотреть и слушать.

 

про декрет: я бы вышла только при условии что работающий на моем месте человек не сильно пострадает и если это не новая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба,

многих людей так. но это ж плохо, мне кажется, нет? к своим-то надо бережнее относиться, казалось бы.

+1. мы все думаем что свои поймут, а перед чужими боимся выглядеть невоспитанными и 'плохими'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Ну раз пошла такая тема перескажу забавную историю, рассказанную недавно мужем:

Ехал он в маршрутке, там же ехала какая-то женщина и всю дорогу очень громко на всю маршрутку обсуждала какие-то невероятные бизнес-сделки: продавала самолеты, отправляла пароходы с золотом в Аргентину, а поезда с ртутью во Францию, ну и все в этом духе. В конечно итоге кто-то из пассажиров не выдержал и сделал замечание типа "Мадам, хватит орать". На что ему было отвечено, что у нее сегодня шофер заболел, так что, мол, скажите спасибо, что я с вами, с быдлом, в маршутке вынуждена ехать.

Вот так вот :hi-hi:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у многих людей так. но это ж плохо, мне кажется, нет? к своим-то надо бережнее относиться, казалось бы.

 

ну, своим я "отрезаю", потому что в 10000000000 раз что-то объяснять или доказывать нет сил, или потому что по-другому не понимают (потому что знаешь их хорошо).

а вот "чужих" не знаешь, т.е. нет истории взаимоотношений, и вот тут я теряюсь, и как следствие - мне могут сесть на шею.

 

а вот почему некоторых "своих" я должна уважать? только потому, что "мы одной крови"? а если общение с этими людьми мне неприятно, или их отношение ко мне уважением назвать трудно.

 

+1. мы все думаем что свои поймут, а перед чужими боимся выглядеть невоспитанными и 'плохими'

в том то и дело, что свои не понимают, они относятся к тебе не адекватно ситуации (часто как ребёнку или ещё как-то), а чужие пытаются увидеть тебя в общем.

И ещё: вежливость перед чужими - это как защита, ты держишь их на расстоянии, это не имеет отношения к тому "как я буду выглядеть", вот тут иной раз и не хочется "своих" подставлять (не воспитали/не научили/вырастили хамку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MariBee, ну не знаю, у меня не так. если я кому то чужому буду сто раз повторять одно и то же я изо всех сил буду держаться. мне проще сказать 'мам, ну не лезь ты сюда', а вот перед свекрой буду шаманские танцы плясать с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про волго-мамские встречи. очень удивляет, когда сразу после вечера отзывы форумчан восхитительные. проходит пара-тройка недель и выясняется в разных темках, что "форумчанки толстые", форумчанки такие", форумчанки "сякие", и это не так, и это не эдак. очень неприятно.

ну не сказала б что это про уважении, мнение у каждого складывается свое, просто не обязательно его озвучивать на широкую публику. у меня тоже сложилось двоякое впечатление, без указания личностей, просто общее - что конечно же на форуме все звезды, и ники и аватарки говорят об этом и еще о многом чем другом, но по факту - все мы обычные девушки-женщины, каждая конечно индивидуальна, но прям ЗВЕЗД я не узрела. хотя признаю - может я это я себе надумала всё это... впечатлительная особа :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот перед свекрой буду шаманские танцы плясать с бубнами.

я тоже танцевала, пела и играла, пока не встал вопрос о здоровье моего ребёнка.

 

а если Ваши так называемые родственники за Вашей спиной обсуждают Вас, осуждая и влазия не в своё дело, переворачивая и домысливая ситуацию, будете рассюсюкиваться? или "отрежете", но в их глазах будете "хамкой", а по моему - это своего рода "защита"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смотрю и думаю: е-мое, смотришь по сторонам, читаешь форум, все такие культурные, воспитанные чистюли. кто же ходит по городу?! кто вот эти бабы, которые шелкают семки, прямо каждая вторая?! причем именно туда, где они сами сидят?! хочу жить в обществе наполненном волго-мамами)))) хотя с другой стороны, я там буду самая свинья, похоже.)))

История в тему: вчера гуляю с сыном на детской площадке, а в коляске лежит пакетик семечек для птичек. Сын видит муравья и говорит: "Мама, давай муравьишку покормим. Только ты ему семечку почисть, зернышко отдай, а кожурки на землю брось". Начинаю объяснять: "Коля, мусорить нехорошо, мы же не поросята, к тому же тетя дворник тут каждый день убирает, бла-бла-бла", а он мне заявляет: " А вон тетя сидит и кожурки на землю плюет. И ты так должна делать". Оглядываюсь - и правда, в сторонке еще одна мамашка притаилась и так смачно семечки грызет - шелуха, как из пулемета, летит... Конечно, ничего я ей не сказала, я тоже не великая чистюля (правда, семечки на улице грызть как-то стесняюсь), но сыну все-таки попыталась объяснить, что так делать некрасиво. ПыСы. А муравья мы все-таки покормили)))

 

У моих родителей на даче калитка почти всегда открыта, если они на даче и все соседи запросто заходят к нам на участок за водой, так как у нас скважина на участке и даже качать теперь не надо, папа качёк с мотором поставил, кнопочку нажал и вода сама течёт.

Ничего себе халява! У нас за воду, наверное, убить готовы...

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, я выше писала

А я вапще вапще хамка.... и ужасная, ужасная сноха ( или невестка? как прально?)

это уже касалось вопросов воспитания моего ребенка. естессно когда перегибают палку не буду терпеть никого.

просто в обычной жизни я понимаю что своим близким я могу сказать что то такое, что чужому скажу ну в крайнем случае, если он вообще недекват.да и вообще на коротких жизненных отрезках мы ставим интересы дальних людей выше интересов близких. редки ли ситуации когда муж ворчит в ответ на просьбу подвезти куда нибудь, а за другом едет ночью на др конец города забирать с пьянки? чужих детей можно приюдно похвалить, а своего-упаси Б, это же хвастовство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с родными/близкими - хамка (т.е. могу "отрезать"), а с чужими - мямля... хотя иногда, бывает и наоборот, но гораздо реже...

 

 

а вот почему некоторых "своих" я должна уважать? только потому, что "мы одной крови"? а если общение с этими людьми мне неприятно, или их отношение ко мне уважением назвать трудно.

буду считать, что это путаница в терминологии.

родные\близкие - это не то же самое, что свои в кавычках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

У меня в тему возник вопрос. Ситуация: я с маленькой дочкой в песочнице. Рядом две бабенции с коляской обсуждают громким матом подробности своей насыщенной личной жизни. Больше на площадке никого нет, но периодически прибегают дети уже сознательные и понимающе что тети говорят. Мне в общем все равно, моя их еще не понимает. Но я задумалась: как вести себя в такой ситуации года через 2? Делаете ли вы таким людям замечания и помогает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меделин, у меня не хватает терпения ни слушать краем уха такие рассказы, ни отгонять ребенка, ни объяснять для нее что-то такое, комментировать рассказ бабищ. я просто ухожу. и стараюсь не ходить в такие "песочницы". у нас есть прямо маргинальная площадка недалеко от дома, обхожу ее стороной. да что там... решила и в парк на Металлургов без нужды не ходить, просто не хватает нервов на "тамошний" контингент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду считать, что это путаница в терминологии.

родные\близкие - это не то же самое, что свои в кавычках...

да, я как-то сумбурно написала.

Да, надо бережнее к своим. Я так и делаю, за это меня и называют мямлей, потому что это идёт в ущерб моиму комфорту. Но вот, когда уже припекает, начинают как мне кажется говорить просто жестко, на что моё непривыкшее к такому поведению от меня окружение, стало называть хамством. Конечно, тех, кто мне по-настоящему дорог, я люблю, но они иногда попадают под горячую руку и могу побурчать, поворчать. У всех бывает "не день Бекхема". А вот с некотороми достаточно близкими родственниками не могу наладить отношения, и порой даже не хочу.

 

С чужими людьми мы всегда начинаем отношения с чистого листа, нет этих запутанных отношений, поэтому и я начинаю "писать" эту историю с хорошего отношения к этому человеку. Любой человек заслуживает уважения, и он не должен это доказывать. А вот не уважать человека, можно только после его поступков.

Я не уважаю тех, кто мне сделал подлость, не раскаивается и не просит извинений.

 

Просто в понятие "хамка" я вложила не тот смысл, я имела в виду резкий ответ, отпор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, это не мы. Это у нас в обществе садовом так принято. И к нам могут заходить ДЕТИ, с которыми дружит сын. Даже их родители не заходят. Но почему вдруг чужой человек решил, что у нас на участке парк аттракционов, мне непонятно.

Вообще-то я процитировала фокс-лили, ситуация с водой и скважиной. Видимо, сперва сказали сами, что нужна вода - приходите и берите. а потом это стало напрягать.

 

ну так и вы себя определите, как человека воспитанного. Который спрашивает, если вдруг ну очень нужно.

это сейчас не адресно к вам)))

ну, вообще-то, это само собой разумеющееся. но мне было бы неудобно столь часто беспокоить людей из-за того, что у них есть скважина, а у нас нет. нужно о своей скважине позаботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то я процитировала фокс-лили, ситуация с водой и скважиной. Видимо, сперва сказали сами, что нужна вода - приходите и берите. а потом это стало напрягать.

 

 

ну, вообще-то, это само собой разумеющееся. но мне было бы неудобно столь часто беспокоить людей из-за того, что у них есть скважина, а у нас нет. нужно о своей скважине позаботиться.

Дача моих родителей и похоже их это не напрягает, а меня, когда я туда приезжаю, немного напрягает... особенно когда сидишь в разобраном виде, полуодетая, нечёсаная, немытая... :shy: или с утра пораньше, когда ещё спишь, а народ ходит вёдрами гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...