Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Эста, если интресно. могу посоветовать очень грамотного спец. чтоб не было рекламы. напишите в личку. ок?

и не всегда нужно обращаться сразу к психотерапевту, за частую хватает психолога.

Найдёна,я не уверенна ,что мне поможет психолог.Была на приеме у невролога,поставил диагноз ВСД ,прописал таблетки,выпила ,не помогли,дальше другие таблетки более сильные и от них побочки сильные,теперь я заставить себя не могу их проглотить.Нашла в инете информацию по моим сдвигам у Курпатова,он советует обращаться к психотерапевту,самое интересное я все могу разложить по полочкам и знаю от чего у меня все это,но справляться самой я не могу.Всегда считала себя сильным человеком, и всей этой мурой страдают от безделия или кому деньги некуда девать,а вот теперь сама оказалась на месте невротиков.Напиши в личку или сюда своего специалиста,буду рассматривать все предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fate,пожалуйста,если Вам не трудно,напишите как у Вас проходят сеансы,помогает ли вам доктор.

С удовольствием, только толком и не знаю, что написать :)

 

Так как он психотерапевт, т.е. врач, первым делом (на первой встрече) СМОТРИТ на вас, ваше поведение, реакции и задает всякие вопросы, чтобы разобраться, нет ли у вас депрессии. Потому что если есть - никакая психотерапия/психология не поможет, нужно лечить депрессию, а на фоне лечения уже разбирвться с проблемами.

 

Встречи проходят как..... по всякому. Задает много вопросов, это приятно :) Давал пару диагностических заданий (сказку сочинить, представить себя героем моей сказки и рассказать о себе, потом еще дебильные карты какие-то - выбрать 5 карт). А в основном разговоры.

 

Первые два "занятия" мне лично дались очень тяжело. Я чуть не плакала, когда уходила, прямо в шоке пребывала от его манер.... Дома думала, думала, думала..... всяко думала. Главное не могла понять - то ли и впрямь не мой чел, то ли потерпеть надо.... то ли не надо, наоборот, терпеть!!!! и отматерить его, наконец-то!!!! может он этого и добивается? всю голову сломала. Решила сходить на 4 встречи, читала что после 4 встреч надо делать выводы.

 

Обстановка у него сугубо деловая, с порога - сразу в бой, без любезностей, на все про все - час, плавного завершения встречи тоже нет, сначала напрягало это, теперь все абсолютно параллельно :) Не напрягают его телефонные звонки, шуточки, манеры и пр. Прямо очаровал. Кашпировский какой-то...

 

В общем, я бы так его стиль охарактеризовала - без любезностей. Без расшаркиваний и заискиваний перед клиентом. Но когда рассказываешь что-то "больное" - не вышучивает, молча слушает и "принимает". Хотя легкой шуткой может "снизить накал" страстей, лично мне это не мешает.

 

Сказал, что пока идет "стадия" типа "сбора информации", ходить надо 2 раза в неделю. НИКОГДА ЕЩЕ ДЕНЬГИ У МЕНЯ НЕ УЛЕТАЛИ С ТАКОЙ ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ, как в этот месяц! :( Пока не ТКМП, ни таблетки не назначил. Разговариваем.

 

Помогает или нет..... ну прям существенного пока ничего нет. Но так и не бывает (без таблеток))))) Тем более что ситуация запущенная, я прекрасно понимаю. Несколько важных замечаний он сделал, вроде и на поверхности было решение - а сильно мучало, не могла я "за хвост ухватить" суть.... В общем, мое доверие и уважение он вроде "завоевал" :)

 

ПС: адрес,тел. http://allovolgograd.ru/comp/247410

 

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сто лет здесь не была. Прочитала про О.В. прям как назад вернулась,точно описано...неее все здоровы.я тоже, таблетки уже почти год отменил...

Звонить не хочу, будете у него передайте" Привет от Марины с Кенгуренком", надеюсь не забыл...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и в продолжение :) чтоб не было совсем гладко и сладко....

Великий и ужасный О.В.Д все-таки бывает :bd: и :cranky2: одновременно. Вот надысь был именно такой. Нес х*ню, почти орал, обвинял во всех грехах за каких-то своих прочих (!) пациентов... Хотелось встать и уйти. Так что, девочки, делайте выводы.

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и в продолжение :) чтоб не было совсем гладко и сладко....

Великий и ужасный О.В.Д все-таки бывает :bd: и :cranky2: одновременно. Вот надысь был именно такой. Нес х*ню, почти орал, обвинял во всех грехах за каких-то своих прочих (!) пациентов... Хотелось встать и уйти. Так что, девочки, делайте выводы.

fate,хотела спросить как у вас продвигаются дела с О.В.Д?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна,я не уверенна ,что мне поможет психолог.Была на приеме у невролога,поставил диагноз ВСД ,прописал таблетки,выпила ,не помогли,дальше другие таблетки более сильные и от них побочки сильные,теперь я заставить себя не могу их проглотить.Нашла в инете информацию по моим сдвигам у Курпатова,он советует обращаться к психотерапевту,самое интересное я все могу разложить по полочкам и знаю от чего у меня все это,но справляться самой я не могу.Всегда считала себя сильным человеком, и всей этой мурой страдают от безделия или кому деньги некуда девать,а вот теперь сама оказалась на месте невротиков.Напиши в личку или сюда своего специалиста,буду рассматривать все предложения.

 

Была примерно такая же ситуация. И по полочкам все могла разложить сама, и проанализировать, а решить эту ситуацию все равно не получалось.

Обратилась к специалисту - могу подкинуть контакты. Мне было достаточно 5 приемов. Проблема решена полностью. Кстати здесь отписалась об этом опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fate,хотела спросить как у вас продвигаются дела с О.В.Д?

 

хожу теперь раз в неделю, этого мало, конечно..... малюююююсенькие результаты есть :) но в общем и целом все то же

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь в этой теме был затронут метод ТКМП или ТЭС,который делал Демященко,так вот я нашла физиотерапевтическую поликлинику на Порт-Саида,где тоже делают ТЭС и по ценам намного ниже.Первая процедура стоит 174 рубля,а последующие 269 рублей.Делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эста, а у Демященко сколько эта процедура стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эста, а у Демященко сколько эта процедура стоит?

у него сейчас прием 600р, значит и каждый сеанс тоже 600. Но он говорил, что в ФТП не совсем такой аппарат...а там только Ему известно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эста, а у Демященко сколько эта процедура стоит?

Действительно процедура у Демященко стоит 600 рублей,а по поводу аппарата называется он " Трансаир" и разработан он одним коллективом и суть этого метода тоже одна и то что у него другой аппарат мне кажется это ерунда. Мне не нравится что он настойчиво советовал покупать лекарства именно в той аптеке где он говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, почитала здесь все, тк сама понимаю что уже нуждаюсь в помощи извне - сама не справляюсь, куча фобий и они реально мне уже мешают жить, + панические атаки участились. Не могу решить к кому же сходить - откладывать не надо! А может кто по-больше знает про физиотерапевтическую клинику - кто там психотерапевт, раз там такой же аппарат как у Демященко. Цены то я смотрю разнятся, а мне приезжать из другого города надо,что то у нас нет таких специалистов. А вообще примерно кто-нибудь ходил на сеансы с проблемами фобий - сколько их примерно минимум надо пройти ?

Изменено пользователем ИрМу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнивать с физиотерапевтической поликлиникой я думаю не имеет смылса, ведь прием у ПТ - это не только процедура ТКМП. Это еще и психотерапия.

По поводу того сколько ходить это тоже довольно сложный вопрос, т.к. нет такого, что вот сейчас последний укол сделаю и здоров, поэтому для начала надо на очный прием и там ставить совместно с ПТ задачи и цели, что исправить и от чего избавиться.

 

Кстати фамилия у него Демященков, а не Демященко, а то смотрю кто- то написал с ошибкой и так и пошло.

Изменено пользователем Нади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нравится что он настойчиво советовал покупать лекарства именно в той аптеке где он говорит.

 

Эста, так вы все-таки были у него? (в смысле - у Демященкова?)

 

Вообще, девчата, в Физиотерапет. поликл. тоже есть психотерапевт, но он сейчас не ведет прием. Фамилия - Мостовский. Он там и сексолог, и андролог, и ПТ http://bmostovskiy.moikrug.ru/

Зато с ним можно пообщаться и он-лайн :shuffle:

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эста, так вы все-таки были у него? (в смысле - у Демященкова?)

 

Вообще, девчата, в Физиотерапет. поликл. тоже есть психотерапевт, но он сейчас не ведет прием. Фамилия - Мостовский. Он там и сексолог, и андролог, и ПТ http://bmostovskiy.moikrug.ru/

Зато с ним можно пообщаться и он-лайн :shuffle:

Да была,но это не мой психотерапевт.Первое,мне навязывают в какой аптеке что покупать,ссылаясь на то что в другой не продадут(проверила все продали).Второе,я читала у Курпатова,что ПТ должен предлагать способы лечения,а пациент вправе выбирать.Так Демященков без всяких отнекиваний навязывает мне это процедуру ТКМП или ТЭС ,надо и все.Пытаюсь справляться самой.А вот по поводу того что в ФТП есть психотерапевт я не в курсе.А он точно не принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, пожалуйста посоветуете врача, дайте координаты , специально зарегистрировалась, чтоб помощи попросить!!!

Маме совсем плохо, каждый день все хуже и хуже... Я не рядом с ней в другом городе живу, а она в Волжском. В настоящее время только из больницы вышла с давлением увезли, 3 недели пролежала, всю обкололи , заметно лучше не стало, обследования толком ничего не показывают, сказали остеохондроз, отсюда и головные боли постоянные.. Давление под 200 прыгает через день, фиг собьешь... Она боится, боится смертельно, перестала есть, двигаться, панические атаки я так думаю, все хуже и хуже еле ноги переплетает, если заставить. До этого ходила к психологу почти 2 года, ставили невроз с депрессией прогрессирующей, Счас все тоже самое и все врачи говорят, нервы лечите, и давление от них же.. Таблетки то одни то другие, везде побочка- давление может скакать...

Я даже не знаю, какой врач ей нужен, но ее срочно надо встряхнуть и возвращать к жизни, таяет на глазах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вместе пожить не можете?

если она тоскует без близких, разве врач ей поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пожалуйста посоветуете врача, дайте координаты , специально зарегистрировалась, чтоб помощи попросить!!!

Маме совсем плохо, каждый день все хуже и хуже... Я не рядом с ней в другом городе живу, а она в Волжском. В настоящее время только из больницы вышла с давлением увезли, 3 недели пролежала, всю обкололи , заметно лучше не стало, обследования толком ничего не показывают, сказали остеохондроз, отсюда и головные боли постоянные.. Давление под 200 прыгает через день, фиг собьешь... Она боится, боится смертельно, перестала есть, двигаться, панические атаки я так думаю, все хуже и хуже еле ноги переплетает, если заставить. До этого ходила к психологу почти 2 года, ставили невроз с депрессией прогрессирующей, Счас все тоже самое и все врачи говорят, нервы лечите, и давление от них же.. Таблетки то одни то другие, везде побочка- давление может скакать...

Я даже не знаю, какой врач ей нужен, но ее срочно надо встряхнуть и возвращать к жизни, таяет на глазах.....

 

К Магнитской Ксении Борисовне обратитесь. Центр "Нейро". Она психиатр, к.м.н. В центре есть и психологи, и невролог очень хороший - Долецкий. Но начинайте с Магнитской, она если нужно, перенаправит к другим специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да была,но это не мой психотерапевт.Первое,мне навязывают в какой аптеке что покупать,ссылаясь на то что в другой не продадут(проверила все продали).

 

н-да.... ну что тут сказать..... :oh_mama: тогда уж не навязывает - врет. Обычно советуют пойти и высказать свои претензии самому ПТ, и послушать, что скажет.

 

Второе,я читала у Курпатова,что ПТ должен предлагать способы лечения,а пациент вправе выбирать.Так Демященков без всяких отнекиваний навязывает мне это процедуру ТКМП или ТЭС ,надо и все.

 

ну, это у Курпатова так. У О.В.Д. вообще все по-другому

Могу предположить, что он считает, что пациент не может ничего выбирать, потому что 1) пациент по умолчанию будет навязывать ПТ-у свои привычные "игры", от которых-то и надо первым делом избавляться. Он даже говорил типа "если вам у меня хорошо и приятно - значит, что-то я делаю не так". В этом есть зерно истины. 2) человек в депрессии или в неврозе не может посмотреть на себя объективно и со стороны + 3) не знает всех возможных методов лечения.

Ну и вообще такой он человек, жесткий. Поэтому, наверное, не каждому и подходит.

 

Мне лично он эту ТКМП больше не предлагает, раз я так настроена против, прямо удивительно. может ждет, что сама захочу и попрошу? :) Но "без отнекиваний" - да, тоже говорил, типа "если я все-таки пойму, что вам нужны таблетки или т.п., а вы не захотите их принимать - до свидос". Ну, его право. Это его условия, а ты принимаешь их или нет.

 

С мостовским можете пообщаться на его форуме http://mostovskiy.com/forum/ В июле он не принимал, может что изменилось? Можете письмо на электронку ему сбросить, там где-о есть кнопка Обратная связь. Он ответит обязательно, но терапии так не получится, сами же понимаете...

 

Еще вроде неплохо говорят о ПТ Калугине http://www.doctorakimov.ru/doctor/psyho/ Это на красном, мне далековато. Он вроде более мягкий и добрый, в отл. от О.В.Д.

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К Магнитской Ксении Борисовне обратитесь. Центр "Нейро". Она психиатр, к.м.н. В центре есть и психологи, и невролог очень хороший - Долецкий. Но начинайте с Магнитской, она если нужно, перенаправит к другим специалистам.

Спасибо, координаты все передала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Я не молодая мама, но молодая женщина, 30 лет, мне нужна помощь - психолога или психотерапевата, не знаю.

У меня очень длительная и глубокая депрессия (8 лет, связано с определенными событиями) и развившаяся (тоже - в силу определенных событий) социопатия или что-то вроде этого (абсолютное затворничество, в общем), лет 5 уже как. Мне нужна помощь, к кому обратиться - не знаю.

В Волгограде я не так давно, то есть через знакомых найти нереально, а в интернете инфы почти нет. Смотрела на разных сайтах - там 10-12 человек, одни и те же лица. Неужели в Волгограде так мало психотерапевтов? С некоторыми общалась по телефону или лично - не понравилось. В частности, совершенно точно поняла, что такой метод, как символдрама, - это не то, что мне нужно.

Тут еще такая проблема - я сама по себе довольна сведущая, с аналитическими способностями, и мне нужен действительно толковый специалист, а не тот, к которому приходят люди вообще не особо осознающие связи между событиями и поступками, и он начинает объяснять эти взаиимосвязи - и так "работает" с человеком. Конечно, в данном случае понимание связей - вещь тоже оч важная, но я-то уже все понимаю. Тока помочь сама себе не могу никак, хотя пыталась.

При этом я абсолютно уверена в том, что высокая цена на услуги - это не показатель ничего, и платить за пробные 2-3 занятия 2-3 тысячи, чтоб понять в итоге, что это не то, я не хочу. То есть я приемлю 700-800 рублей за сеанс, выше не хотелось бы, ниже тоже.

Вот такая вот я требовательная, найти психолога/психотерапевта никак не могу... Если кто может помочь советом - пожалуйста, помогите.

 

 

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть ли у нас в городе ПРАВОСЛАВНЫЕ психологи???

Кхм, а этот так важно? тех, кого я знаю в Волгограде, практически все православные, но вообще вопрос довольно странный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Надеюсь, сегодня он будет добрым. А вчера я обратилась за советом и консультацией к психотерапевту Демященкову Олегу Владимировичу. Первые 2 минуты он был вежлив, потом просто стал срываться на крик, не давал мне сказать ни слова, говорил про всех людей в целом, а когда я просила его поговорить о конкретной моей проблеме, попросту "уходил в сторону", нежелая меня выслушать. Я была как в тумане. Читая отзывы о нём, слыша от других об этом "враче" (простите, но уже в ковычках) только хорошее, я была просто в каком-то шоке. Такое впечатление, что человека интересуют только больные люди, на которых он может заработать. Я же просто мама, которая хотела узнать подробнее про болезнь и лечение своего ребёнка. В итоге я получила "кучу" негатива, психологического стресса. Дорогие наши врачи! Обращаюсь к Вам! Пожалуйста, если Вы назначаете консультации (я записалась заранее), будьте сдержаны, воспитанны, эстетичны по отношению к клиентам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга26, вам скорее православный священник нужен. Любой грамотный священник является хорошим психологом, это часть его работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Надеюсь, сегодня он будет добрым. А вчера я обратилась за советом и консультацией к психотерапевту Демященкову Олегу Владимировичу. Первые 2 минуты он был вежлив, потом просто стал срываться на крик, не давал мне сказать ни слова, говорил про всех людей в целом, а когда я просила его поговорить о конкретной моей проблеме, попросту "уходил в сторону", нежелая меня выслушать. Я была как в тумане. Читая отзывы о нём, слыша от других об этом "враче" (простите, но уже в ковычках) только хорошее, я была просто в каком-то шоке. Такое впечатление, что человека интересуют только больные люди, на которых он может заработать. Я же просто мама, которая хотела узнать подробнее про болезнь и лечение своего ребёнка. В итоге я получила "кучу" негатива, психологического стресса. Дорогие наши врачи! Обращаюсь к Вам! Пожалуйста, если Вы назначаете консультации (я записалась заранее), будьте сдержаны, воспитанны, эстетичны по отношению к клиентам!

 

девочки, общаясь с О.В. больше 3-х лет в общей сложности (раньше интенсивно лечилась, он мне очень помог, и я проходила лечение "той самой штукой на голову")), теперь периодически посещаю в год пару раз), скажу, что он такой же человек, как мы с вами.

 

много работает, его тоже мимо не проходят стрессы и проблемы (а работать с 8 до 20 6 дней в неделю непросто - но семью-то кормить надо), всегда берет трубку (а это для психа в острой форме, какой я к нему пришла, очень, скажу вам, важно)

моя сестра старшая лечила у него сына - не в восторге от него, как от человека, но результатами лечения оч довольна осталась.

 

здесь вот что важно, как я поняла, пройдя множесто психотерапевтов до О.В. - человек может быть с ангельским поведением и прекрасным образованием и опытом - и ничем вам не помочь, а другой может иной раз и выругаться, но вы будете ему благодары всю жизнь.

ищите СВОЕГО доктора, который будет вам комфортен, и поможет. одного решения для всех быть, увы, не может

Изменено пользователем мандаринки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, общаясь с О.В. больше 3-х лет в общей сложности (раньше интенсивно лечилась, он мне очень помог, и я проходила лечение "той самой штукой на голову")), теперь периодически посещаю в год пару раз), скажу, что он такой же человек, как мы с вами.

 

много работает, его тоже мимо не проходят стрессы и проблемы (а работать с 8 до 20 6 дней в неделю непросто - но семью-то кормить надо), всегда берет трубку (а это для психа в острой форме, какой я к нему пришла, очень, скажу вам, важно)

моя сестра старшая лечила у него сына - не в восторге от него, как от человека, но результатами лечения оч довольна осталась.

 

здесь вот что важно, как я поняла, пройдя множесто психотерапевтов до О.В. - человек может быть с ангельским поведением и прекрасным образованием и опытом - и ничем вам не помочь, а другой может иной раз и выругаться, но вы будете ему благодары всю жизнь.

ищите СВОЕГО доктора, который будет вам комфортен, и поможет. одного решения для всех быть, увы, не может

 

Девчата,очень рекомендую психолога Перфильеву Екатерину Александровну. Принимает она в клинике Маргоша, на Красном. Водили к ней ребенка, оформляли справку в садик. Очень внимательный,доброжелательный специалист. Проверяет и речь, и развитие по возрасту и психодиагностику проводит. Все в игровой форме, дочка реагировала очень положительно на человека в белом халате! Вроде как она и взрослых консультирует и проводит психологическую коррекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Надеюсь, сегодня он будет добрым. А вчера я обратилась за советом и консультацией к психотерапевту Демященкову Олегу Владимировичу. Первые 2 минуты он был вежлив, потом просто стал срываться на крик, не давал мне сказать ни слова, говорил про всех людей в целом, а когда я просила его поговорить о конкретной моей проблеме, попросту "уходил в сторону", нежелая меня выслушать. Я была как в тумане. Читая отзывы о нём, слыша от других об этом "враче" (простите, но уже в ковычках) только хорошее, я была просто в каком-то шоке. Такое впечатление, что человека интересуют только больные люди, на которых он может заработать. Я же просто мама, которая хотела узнать подробнее про болезнь и лечение своего ребёнка. В итоге я получила "кучу" негатива, психологического стресса. Дорогие наши врачи! Обращаюсь к Вам! Пожалуйста, если Вы назначаете консультации (я записалась заранее), будьте сдержаны, воспитанны, эстетичны по отношению к клиентам!

Просто любопытно,чем это Вы его достали? ...если конечно, вообще ходили к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эстетичны по отношению к клиенту это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Я не молодая мама, но молодая женщина, 30 лет, мне нужна помощь - психолога или психотерапевата, не знаю.

У меня очень длительная и глубокая депрессия (8 лет, связано с определенными событиями) и развившаяся (тоже - в силу определенных событий) социопатия или что-то вроде этого (абсолютное затворничество, в общем), лет 5 уже как. Мне нужна помощь, к кому обратиться - не знаю.

В Волгограде я не так давно, то есть через знакомых найти нереально, а в интернете инфы почти нет. Смотрела на разных сайтах - там 10-12 человек, одни и те же лица. Неужели в Волгограде так мало психотерапевтов? С некоторыми общалась по телефону или лично - не понравилось. В частности, совершенно точно поняла, что такой метод, как символдрама, - это не то, что мне нужно.

Тут еще такая проблема - я сама по себе довольна сведущая, с аналитическими способностями, и мне нужен действительно толковый специалист, а не тот, к которому приходят люди вообще не особо осознающие связи между событиями и поступками, и он начинает объяснять эти взаиимосвязи - и так "работает" с человеком. Конечно, в данном случае понимание связей - вещь тоже оч важная, но я-то уже все понимаю. Тока помочь сама себе не могу никак, хотя пыталась.

При этом я абсолютно уверена в том, что высокая цена на услуги - это не показатель ничего, и платить за пробные 2-3 занятия 2-3 тысячи, чтоб понять в итоге, что это не то, я не хочу. То есть я приемлю 700-800 рублей за сеанс, выше не хотелось бы, ниже тоже.

Вот такая вот я требовательная, найти психолога/психотерапевта никак не могу... Если кто может помочь советом - пожалуйста, помогите.

 

Писала вот это вот я уже почти год назад. Мне на почту не приходили уведомления, что мне кто-то в этой ветке отвечал, я думала, мой вопрос остался совсем без внимания, раз я не мамочка...

 

За год ситуация не изменилась. Так же сижу одна, совсем уже перестала из дома выходить и с людьми общаться.

 

Хочется изменить ситуацию, а вот щас искала опять психотерапевта - все одни и те же, с прошлого года ничего не поменялось...

 

Нужен нормальный, грамотный, не доморощенный какой-то психотерапевтик с завышенным самомнением и харизмой (такое вот у меня сложилось впечатление о психотерапевте, который на этом форуме активно обсуждается). Но где его искать, как? Говорят - ищи по отзывам людей, которые успешно вылечились. А как - если я тут никого не знаю, так как ни с кем не общаюсь... А в Интернете это запросто может быть проплаченная реклама.

 

Вот, Гурова еще посоветовали, вроде, Юрия Васильевича. Зашла к нему на сайт - там какая-то просто чепуха.

Ужас. Сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писала вот это вот я уже почти год назад. Мне на почту не приходили уведомления, что мне кто-то в этой ветке отвечал, я думала, мой вопрос остался совсем без внимания, раз я не мамочка...

 

За год ситуация не изменилась. Так же сижу одна, совсем уже перестала из дома выходить и с людьми общаться.

 

Хочется изменить ситуацию, а вот щас искала опять психотерапевта - все одни и те же, с прошлого года ничего не поменялось...

 

Нужен нормальный, грамотный, не доморощенный какой-то психотерапевтик с завышенным самомнением и харизмой (такое вот у меня сложилось впечатление о психотерапевте, который на этом форуме активно обсуждается). Но где его искать, как? Говорят - ищи по отзывам людей, которые успешно вылечились. А как - если я тут никого не знаю, так как ни с кем не общаюсь... А в Интернете это запросто может быть проплаченная реклама.

 

Вот, Гурова еще посоветовали, вроде, Юрия Васильевича. Зашла к нему на сайт - там какая-то просто чепуха.

Ужас. Сил нет.

 

Здравствуйте 'A-Z'. Можете обратиться ко мне. Я консультирую на форуме Волгомам В разделе психологии. Я думаю в Вашей ситуации Вам сейчас нужен психоаналитик. Или порекомендую Вам психоаналитика мужчину, если Вам сними комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят - ищи по отзывам людей, которые успешно вылечились.

 

да и далеко не каждый расскажет, что лечился! :oh_mama:

 

я понимаю ваши сомнения. Тоже выбирала дооооолго, спрашивала (в личку) на русмедсервере, читала на волгоградском форуме, здесь девочек в личку спрашивала....

составила списочек свой, "шорт-лист"

Татаров

Шанина

Белевская

Демященков

Калугин

 

В моем случае катализатором окончания бесконечной стадии "выбора" и началом реальной работы стала фраза, которую мне написал один ПТ (я к нему обратилась с вопросом, кого из волгоградских спецов он порекомендует). Вот он написал:

"в теории можно выбирать "лучшее" ещё много лет, а можно проработать всё, что требуется, с тем что есть - и жить спокойно :) Перфекционизм - штука не самая полезная для Вас, полагаю.."

Ну и вскорости я со смесью ужаса и любопытства отправилась к вел.и уж. ОВД. Просто он был первым в списке.

Может и вам эта фраза поможен хотя бы НАЧАТЬ. А там само пойдет. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :)

 

ПС: Почему не идешь то - опасаешься разочарования... и так тебе хреново, а от разочарования еще хуже будет. Такая своеобразная защита. Так что или жизнь должна достать очень сильно, что прям невыносимо жить так, как сейчас, или что-то должно подтолкнуть.

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доморощенный какой-то психотерапевтик

 

а че это он доморощенный? он врач-психиатр с реально большим опытом именно психотерапевтической работы. Ну и со своими тараканами, конечно :hi-hi:

 

 

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто любопытно,чем это Вы его достали? ...

 

ну а я не удивлена таким мнением ElenaV.

У него есть свои болевые точки, на которых он заводится с полоборота и ведет себя, ИМХА, не особо профессионально. Орет (громко говорит, как он выражается). Ведет себя типа "не нравится - вали". Пугает и усиливает вашу тревогу.

 

ОДна из этих болевых точек, ИМХА, - оказание мед.помощи детям, особенно наши "мамские" вечные заморочки и сомнения: давать/не давать лекарство, ехать/не ехать в больницу. В общем, избегание нами (уклонение) мед.помощи, что, по его мнению, потенциально опасно для ребенка.

 

А вообще.... Девчат, я хожу к нему уже черт знает сколько времени.... Просто процитирую его слова: "мои пациенты меня так и называют - злой доктор. Но почему-то добрые доктора их не вылечивают, и они приходят ко мне". Вот и думайте сами после этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я хожу к нему уже черт знает сколько времени....
fate, результат есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне он сказал" многие называют меня- Таблетка"...ну типа того)))) Для меня он- да,универсальная таблетка))))

ну не реклама это!!!!!!!!

я была у психолога. Пару раз. Потом решила,что,наверное,мне нужно медикаментозное лечение. А он ещё и психолог. Много вещей в моей башке по полочками расставились)))))

Была в Обл. больнице у молоденького Алексея Алексеевича. Молодой. Это меня не отпугнуло. Но....Вернулась я к О. В.

А мне ваще "везет". У меня и стоматолог такой же))) Пошлит и выражается ( иногда). Зато мне нравится,как он лечит. а свекровь не смогла с ним общаться,э)))))

каждому своё!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какой там перфекционизм, тут бы хоть более-менее нормального специалиста найти, не шарлатана... А то в прошлом году уже походила тут к "психотерапевту" без году неделя, которая все знания осваивала по книжкам...

Ну, подсказали тут пару фамилий в личку, буду пробовать. Как попробую-разберусь - отпишусь.

 

А что касается местного "гуру":

 

Девчат, я хожу к нему уже черт знает сколько времени....

 

Ну, и этим всё сказано.:)

И конечно, я ходила к психотерапевту в Москве, я ходила к психотерапевту в Питере, и то, что вы тут пишете про этого субъекта, - это просто край. Судя по описанию, настолько непрофессионального человека еще поискать. Если у него у самого такие проблемы с психикой, как он еще помогать-то может? Ну, собственно, видимо, никак, его конек - постоянная клиентура, отсюда и "звонки в любое время", и проч.

Вы сами-то ходите - ну, хоть другим не навязывайте, кто неопытен и сталкивается с этим в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A-Z, кого вам в личку посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fate, результат есть?

 

все сложно :) не могу сказать, что есть... Но и не могу сказать, что нет!

 

ПС: решила дописать, подумав. Результаты есть. Один очень важный результат и много маленьких. Просто это получились не те результаты, которых я ждала! Те (достаточно глобальные) внутренние проблемы, с которыми я пришла, пока не решены. Но может они никогда и не будут решены. Но жить определенно стало немного легче.

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, и этим всё сказано.:)

зря вы так быстро делаете выводы. Я хожу только на психотерапию, без лекарств и ТКМП. "Быстрые" результаты бывают только с таблетками. Вообще психотерапия - это процесс, который может идти годами, увы... Я хожу где-то 7-8 месяцев, не помню точно, с небольшими перерывами.

А вы надеетесь в месяц уложиться? :)

 

Как бы мы ни хотели иного, психотерапия – это "циклотерапия ", то есть долгий, трудно продвигающийся процесс, с неоднократной проработкой одних и тех же проблем в терапевтической среде, с повторяющимся пересмотром жизненных стереотипов пациента.

Ирвин Ялом (оч.известный психотерапевт)

 

Вы сами-то ходите - ну, хоть другим не навязывайте, кто неопытен и сталкивается с этим в первый раз.

я навязываю? Помилуйте! )))) делюсь личным опытом. В общем-то, хотелось вам помочь немного, видать не получилось. А вообще, я об ОВД отрицательной инфы дала, пожалуй, больше, чем положительной :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...