Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Стационарный НОВЫЙ зоопарк в Красноармейском

Рекомендованные сообщения

Девочки, нашла на соседнем форуме инфу. Первый раз об этом слышу. :blink: Кто был? Какие впечатления?

Я так понимаю, это где-то рядом с ботаническим садом?

ПС. "Контактный" - это значит животные не сидят в клетках, а бегают вокруг посетителей.

 

Не реклама. Просто хочу порекомендовать.

Ходили вчера с ребенком (3 года) в контактный зоопарк "Парус". Павлин, козы, барашки, курочки-петухи разных пород, индюки, утки, гуси, кролики, попугайчики, мышки, хомячки, морские свинки, черепаха, еж, хорек, африканские улитки, мадагаскарские тараканы, мальки амура.

Почти всех можно трогать, гладить, кормить. Животные чистые, ухоженные. Сыну очень понравилось. Как сказала хозяйка заведения, собираются приобрести еще страусов и питонов.

Если ехать не на машине, то нужно сесть на маршрутку 16R, дождаться ее сложно. Лучше доехать на 83 от "Виноградной". Сам зоопарк расположен на территории кафе "Парус", в глуши, если честно. Помимо банкетного зала в кафе есть беседка, бильярд и хоккей.

Удовольствие это обошлось нам в 150 р. — 100 взрослый билет, 50 детский. Батут (и др. игры) — 30 р, коктейль — 60 р, пицца — 230 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нашла на соседнем форуме инфу. Первый раз об этом слышу. :blink: Кто был? Какие впечатления?

Я так понимаю, это где-то рядом с ботаническим садом?

ПС. "Контактный" - это значит животные не сидят в клетках, а бегают вокруг посетителей.

 

 

этот зверинец был на тюзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот зверинец был на тюзе

на ТЮЗе он и сейчас стоит, он там уже все лето. "выставка экзотических животных" - в палатке напихано море клеток - запах, вернее вонь, соответсвующие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хоть и в Красноармейском живу, но такого даже и не слышала...практически рядом с роддомом...Интересно, однако

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла адрес: переулок Веселый, 12. Относительно недалеко от Героев Сталинграда.

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0...ved=0CAcQ8gEwAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Относительно недалеко от Героев Сталинграда.

 

от Г. Сталинграда как раз получается относительно далеко.

Это

практически рядом с роддомом...

 

А до какого числа зоопарк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, я так поняла, что он стационарный, то есть постоянный. Предполагаю, что раньше при этой кафешке держали несколько зверей, а вот сейчас решили расширить это дело.

 

Красноармейцы! Кто пойдет на разведку в новый зоопарк?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по набору зверюшек, это не зоопарк, а скотный двор.... :very_funny: у нас у родни в деревне всё это водится, ну кроме мадагаскарских тараканов и африканских улиток..... они там свои, местные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего там из этого бедного Паруса уже только не делали. Теперь зоопарк. Особенно радует перспектива появления питона в контакном зоопарке :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёся, была в июле в Севастополе - там в детском парке тоже вот так "контактно" разгуливают разные звери. Я лично жутко испугалась огромной дикой свиньи с поросятами, которые носились по парку. Ну и пахли они соответствующе.

А питон что? так, почти червячок :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Относительно недалеко от Героев Сталинграда.
минут 40 пешим ходом...

 

так, почти червячок
при виде такого червячка, желание ходить в зоопарки отпадет на фикккк

 

Попробую доехать на выходных посмотреть что там, да как

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую доехать на выходных посмотреть что там, да как

 

Отпишись потом.

мы может тоже заглянем через недельку, когда поедим к родителям в район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может и мы сгоняем, если не лень будет. Хотя после московского зоопарка, вряд ли мне понравится.

 

DSC5033JPG_3271015_5484653.jpg DSC5121JPG_4514222_5484677.jpg DSC5149JPG_9119027_5484689.jpg DSC5185JPG_4676002_5484697.jpg

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может и мы сгоняем, если не лень будет. Хотя после московского зоопарка, вряд ли мне понравится.

 

DSC5033JPG_3271015_5484653.jpg DSC5121JPG_4514222_5484677.jpg DSC5149JPG_9119027_5484689.jpg DSC5185JPG_4676002_5484697.jpg

 

Я тоже так думаю. Но всё-таки радует, что кто-то хоть что-то пытается превнести в город для детей. Выйти в выходные с ребёнком практически некуда... Огромный город, а ....ничего интерессного. И зоопарк в городе миллионнике я считаю должен быть. Хотя бы с простыми домашними животными, ведь не у всех есть родня в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так думаю. Но всё-таки радует, что кто-то хоть что-то пытается превнести в город для детей. Выйти в выходные с ребёнком практически некуда... Огромный город, а ....ничего интерессного. И зоопарк в городе миллионнике я считаю должен быть. Хотя бы с простыми домашними животными, ведь не у всех есть родня в деревне.

даУж.. с нашей погодой.. большинсвто жителей московского зоопарка крякнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побывали в дочкой (почти три года) в этом зоопарке.

Очень понравилось, вроде все просто, а очень отвлекает, получили заряд положительных эмоций.

Соглашусь, что скорее это птичий двор, как у бубушки в деревне, но к сожалению далеко не у всех есть родные бабушки в хозяйством.

Животные все за ограждениями, на входе дают пакет с угощением для живности. Этакая станця юнатов из детства.

Не увидели описанных выше "попугайчики, мышки, хомячки, морские свинки, черепаха, еж, хорек, африканские улитки, мадагаскарские тараканы".

Но и так хорошо.

тел. заведения кому интересно 506806

Жителям Красноармейского района рекомендую, ехать через весь город только ради посещения этого зоопарка наверное не стоит.

Кстати с ребенка за вход денег не взяли

Изменено пользователем matreshka1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родственники не далеко живут, были в гостях-решили сходить

Видели - кроликов,кур,индюков,уток, коз, баранов, павлина, улиток,хомяков,мышей, морскую свинеью,ежа, черепах и тараканов)))

2 батута, машинки на управлении, аэрохоккей

кафе не плохое,в пиратском стиле

меню не для мелких особо:пицца,салаты, коктейли безалкогольные хоть))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были. Очень понравилось.Конечно, кто имеет бабушек в деревнях, содержащих всякую живность, может и не так любопытно будет, а вот нам, городским, очень сильно понравилось.Как и писали выше- очень все чисто, животные не вонючие, как в зверинцах, которые проездом в городе бывают, зверюшки как раз для маленьких деток, не страшные. всех можно гладить-кормить. Есть страусы,еще кого-то обещали привезти в ближайшее время, есть закрытое помещение, где маленьких зверей можно на столе рассмотреть, потрогать,поиграть (например черепахи, морские свинки, кролики и др.)

Звери уже очень приучены к посетителям, ждут угощения, сразу прибегают ( корм выдают бесплатно в пакете при входе). Детское кафе тоже очень понравилось - для детей есть не только подходящая еда, но и игрушки ( можно порисовать, есть отдельный столик со стульями и игрушками, около столов тоже есть игрушки, которыми можно отвлечь малышей,пока родители едят).

По поводц зимы- у зверей по одной стенке ,вдоль клеток, проходят отопительный трубы, там у них(зверей) будут их домики, пока не у всех есть, т.ч. зимой у жильцов будет отопление))))

p.s.Страусы-очень прикольные, самые чистые страусы, каких видела я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень понравился мостик и пруд с гусями.

 

Удовольствие это обошлось нам в 150 р. — 100 взрослый билет, 50 детский.

мы ездили экскурсией 150 взрослый плюс 100 детский. до 3-х бесплатно.

 

у них можно взять зверушку напрокат, потом вернуть им. а-то люди возьмут черепаху ту же, через месяц она им надоедает и думают куда бы ее деть, относят им.

корм выдают бесплатно в пакете при входе

можно купить доп. пакеты за 30 руб. правда очень мало корма в пакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а режим работы этого "зоопарка" кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а режим работы этого "зоопарка" кто-нибудь знает?

Он работает с 10 до 22 каждый день.

Были там недавно, тоже очень понравилось. Правда цены немного подросли: детский - 100 руб., взрослый - 150 руб., батут - 50 руб. Там появились страусы и ослик.

Изменено пользователем Ядвига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня тоже были в зоопарке парус, все очень здорово, детям очень понравилось,всех трогали гладили и кормили, и я с мужем как дети были в восторге от пройдохи и кроликов.

нам сказали что даже можно на прокат взять зверушку домой на неделю, дети наиграются и вернуть обратно, оставляется залог,

зверушки все ухоженные, не тощие, очень общительные,

мы с собой хлебушек брали из дома, пол сайки пеклеванного, нам даже мало было, потому что кормили всех зверей не только дети но и мы с мужем.

кафе детское то же прикольно, там доска для рисования, раскраски и карандаши, домино, морской бой, столик с посудкой игрушечной, и самое главное от чего ели оторвались сын и муж - игровая приставка сони

так что съездить стоит, эмоций куча!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается есть и такой в нашем городе. Нельзя сказать, что очень уж большой выбор животных, но зато разрешают многих гладить и всех кормить, вместе с билетом даже выдают пакетик с кормом. Дети, как правило, в восторге. Там же, кстати, можно и поесть, поиграть, атракционов немного. Вообще организация для нашего города на уровне неплохом. Найти, правда, трудновато, без навигатора ваще бы не нашёл. :)

Переулок Весёлый, 12, кафе "Парус". Координаты: N48"30.191' E44"33.235'

Сегодня:

f33086cba710dccbb72e3f94c89e6bef5c2764133489975.jpg

 

dec9a5531ddfad7b1def30ca5310fdc05c2764133489909.jpg

 

2a22f93b4b407b95fd2df2b886b2ad2b5c2764133490004.jpg

 

dcb635c5727cdaee9d5fed663aa0d48c5c2764133490021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё были в таком же в Волжском, прям в парке Гидростроитель. Он меньше, но чище. Даже не знаю, какой больше понравился. Билеты по 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: :cry: блииин ну почему в красноармееейском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блииин ну почему в красноармееейском

 

Ну хоть что-то должно быть в Красноамрейском )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Красноармейском и дендрарий классный.

а в него как можно попасть? два раза ездили были ворота закрыты((( в зоопарк обязательно пойдем, только подрастем когда. Вот там с какого возраста уже интересно деткам? В год можно вести уже?

Изменено пользователем Natlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в него как можно попасть? два раза ездили были ворота закрыты

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...147605&st=0

В темке есть телефон. у них по времени экскурсии расписаны. сейчас может и не работает, т.к. деревья-то голые стоят, желающих мало.

В год можно вести уже?

можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Не подскажите какие в этом зоопарке есть виды животных просто очень хочется узнать чтоб сходить вместе с ребёнком, будут ли ему интересны эти животные или просто зря сходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Не подскажите какие в этом зоопарке есть виды животных просто очень хочется узнать чтоб сходить вместе с ребёнком, будут ли ему интересны эти животные или просто зря сходим.

Вы им позвоните. Они все расскажут вам.кто есть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю кому как, но моя трех летка невпечатлена, из животных там бараны, козы, ослик, куры,индюки,страусы,кролики разных пород,мыши,крысы,морские свинки, хорек, черепахи. Одним словом мне и ей не очень понравилось. Хотя в обычной перевозной зоопарк ходит,нравится!! были там 20,04,2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо тоже сходить))

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх здорово, только так и не поняла а где сам зоопарк находится, на чем туда можно доехать с ребенком, можно на маршрутке? если да то на какой?цены не поменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше на машине, конечно. зоопарк недалеко от дендрария, лучше совместить поездки, тем более, если далеко живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...