Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

оплата за сад по сбербанк онлайн

Рекомендованные сообщения

я еще не пробовала он-лайн, точнее один раз тыкала, но что-то не срослось)))) Да и распечатывать же чек надо... а я еще не купила принтер. А печать надо ставить или в садах принимают так?

я распечатываю просто, принимают так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще не пробовала он-лайн, точнее один раз тыкала, но что-то не срослось)))) Да и распечатывать же чек надо... а я еще не купила принтер. А печать надо ставить или в садах принимают так?

 

у меня так принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще не пробовала он-лайн, точнее один раз тыкала, но что-то не срослось)))) Да и распечатывать же чек надо... а я еще не купила принтер. А печать надо ставить или в садах принимают так?

можно распечатать не дома,а в любом терминале сб))через терминал заходите в личный кабинет и там в истории операций можете распечатать что нужно (консультант в банке вам подскажет как это сделать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно распечатать не дома,а в любом терминале сб))через терминал заходите в личный кабинет и там в истории операций можете распечатать что нужно (консультант в банке вам подскажет как это сделать)

 

О, спасибо за инфу, Юль! Не знала. Век живи - век учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно распечатать не дома,а в любом терминале сб))через терминал заходите в личный кабинет и там в истории операций можете распечатать что нужно (консультант в банке вам подскажет как это сделать)

Специально решила попробовать распечатать какой-нибудь чек... Не смогла. Нет в меню "история операций" или что-нибудь подобное. Только баланс, да оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально решила попробовать распечатать какой-нибудь чек... Не смогла. Нет в меню "история операций" или что-нибудь подобное. Только баланс, да оплата.

Это просто не во всех банкоматах. Мне тоже для этого приходится идти в отделение сбера, там нужные аппараты стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто не во всех банкоматах. Мне тоже для этого приходится идти в отделение сбера, там нужные аппараты стоят)

В чем отличие? Как понять, что это именно тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально решила попробовать распечатать какой-нибудь чек... Не смогла. Нет в меню "история операций" или что-нибудь подобное. Только баланс, да оплата.

там не в меню надо искать,а именно заходить с банкомата в свой личный кабинет...а лучше обратиться за помощью к консультанту - я и сама уже не помню где он мне там вход в личный кабинет находил :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем отличие? Как понять, что это именно тот?

Не знаю) Но у нас это такие, которые деньги не выдают,только принимают. Похожи на автоматы экспресс-оплаты, сенсорные такие, не знаю, как ещё объяснить) И там меню выбирать надо 'переводы и платежи', история операций, дальше в принципе легко-выбираешь нужную операцию и жмешь'распечатать чек'.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договорилась с садом и присылаю чек на электронку сада с указанием группы и т.д.

Они мне присылают подтверждение, что получили.

Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я договорилась с садом и присылаю чек на электронку сада с указанием группы и т.д.

Они мне присылают подтверждение, что получили.

Очень удобно.

У нас даже копии не берут, забирают оригинал чека. Приходится каждый раз для себя копию снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас даже копии не берут, забирают оригинал чека. Приходится каждый раз для себя копию снимать.

Прям порадовалась за наш сад.

Оригиналы чеков выцветают со временем кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще чеки не просят, отмечаем в журнальчике дату оплаты и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там не в меню надо искать,а именно заходить с банкомата в свой личный кабинет...а лучше обратиться за помощью к консультанту - я и сама уже не помню где он мне там вход в личный кабинет находил :very_funny:

я имела ввиду меню личного кабинета. Не было там истории. только оплата , баланс...

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас даже копии не берут, забирают оригинал чека. Приходится каждый раз для себя копию снимать.

На каком основании? Оригинал чека должен оставаться у плательщика. Вы же не относите чеки об оплате за газ в межрегионгаз, у них в системе и так видна ваша оплата, так же и там, в департаменте финансов вся информация есть, копию просто для самого сада приносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю) Но у нас это такие, которые деньги не выдают,только принимают. Похожи на автоматы экспресс-оплаты, сенсорные такие, не знаю, как ещё объяснить) И там меню выбирать надо 'переводы и платежи', история операций, дальше в принципе легко-выбираешь нужную операцию и жмешь'распечатать чек'.

Сегодня распечатала для пробы пару чеков. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь 386 дет сад оплачивает онлайн?

У меня до сих пор онлайн не видит реквизиты и оплату не принимает...

Оплачиваю через личный кабинет в терминале.... но через онлайн было бы удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня платила за садик в Волгоград экспресс банке, взяли комиссию 1,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смогла сегодня оплатить... Раньше у меня был "личный платеж" на карте,я так и платила, но одно время у садика что-то там менялось постоянно, и каждый мес приходилось идти к оператору, чтоб он подправил. Плюнула, стала платить просто через терминал, там что-то типа образование- детсады и из огромного списка выбирала нужный, ну да, коряво, но я уже приспособилась и платила так давно, без проблем. А сегодня пришла в сбер - а они там поменяли всё в терминалах, женщина , например , искала платежи по штрих коду- не смогла найти. Я тоже не смогла за сад заплатить. Там есть закладка образование, нажимаю, поиск по инн или названию - ничего не дал, а больше там и нажать нечего. В истории платежей именно садик почему-то не высветился, хотя плачу всегда с карты. Всё для удобства населения, только привыкли немного , а они опять всё изменили)

Через он лайн пробовала в том месяце - тоже что-то не выходит, может прям по реквизитам оплатить, опять же там надо л/с ребенка... попробую завтра еще.

Кто платил через терминал вчера-сегодня - поделитесь как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Я всё-таки оплатила он-лайн, выбрала оплатить по реквизитам, всё вбила и вроде "оплатилось", единственное, что смущает ФИО ребенка в квитанции нет (в терминале было), но таб. № есть, думаю разберутся. Посмотрим - пройдет платеж- нет, если всё ОК , то просто класс- платить он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! А сейчас по-прежнему, что бы платить с карты, нужно какие-то данные привязывать к карте? А можно платить через банкомат наличкой?

 

И где еще, если не в сбере можно оплатить сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы! А сейчас по-прежнему, что бы платить с карты, нужно какие-то данные привязывать к карте? А можно платить через банкомат наличкой?

 

И где еще, если не в сбере можно оплатить сад?

Света, сегодня оплатила по карте через терминал (у меня садик стоит в персональных платежах с нового года). Все прошло без проблем.

Банкоматы сейчас при оплате пишут что оплатить наличкой нельзя, только по карте.

Онлайн у меня так и не принимает оплату за садик.

Оплачивать можно еще на почте, по крайней мере на нашей можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я плачу через сбербанк он-лайн. просто вручную ввожу все реквизиты. и в предыдущем садике так же делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полгода плачу через сбербанк он-лайн, а сегодня ни в какую не пропускает( Пишут проверьте КБК. Да все там правильно - и цифры, и остальные данные, но никак дальше не идет дело. Придется, видимо, в Сбер топать

Изменено пользователем VeroNik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то странно но за октябрь месяц заплатила через банкомат в сбере, без всяких привязываний счета к карте. получилось заплатить хотя раньше не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С полгода плачу через сбербанк он-лайн, а сегодня ни в какую не пропускает( Пишут проверьте КБК. Да все там правильно - и цифры, и остальные данные, но никак дальше не идет дело. Придется, видимо, в Сбер топать

такая же ерунда сегодня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, дурацкий вопрос - садик у нас новый, заведующая молодая и не семи пядей, раздали платежки - не верный ИНН садика. Просили подождать. Потом сказали оплачивать по этим. А как оплачивать, если ИНН не верный. Ну и собственно вопрос - куда- кому позвонить, чтобы узнать точный ИНН нашего садика? Не хочется сейчас оттягивать платеж, чтобы потом 5 тыщ за раз не отдавать, а заведующая по- моему, даже не понимает о чем речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дурацкий вопрос - садик у нас новый, заведующая молодая и не семи пядей, раздали платежки - не верный ИНН садика. Просили подождать. Потом сказали оплачивать по этим. А как оплачивать, если ИНН не верный. Ну и собственно вопрос - куда- кому позвонить, чтобы узнать точный ИНН нашего садика? Не хочется сейчас оттягивать платеж, чтобы потом 5 тыщ за раз не отдавать, а заведующая по- моему, даже не понимает о чем речь

ну как вариант, пойти в кассу, пусть найдут ваш сад по другому реквизиту или по номеру сада, и оплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я зашла онлайн предлагают только садики красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, дурацкий вопрос - садик у нас новый, заведующая молодая и не семи пядей, раздали платежки - не верный ИНН садика. Просили подождать. Потом сказали оплачивать по этим. А как оплачивать, если ИНН не верный. Ну и собственно вопрос - куда- кому позвонить, чтобы узнать точный ИНН нашего садика? Не хочется сейчас оттягивать платеж, чтобы потом 5 тыщ за раз не отдавать, а заведующая по- моему, даже не понимает о чем речь

сходите или позвоните в районо в бухгалтерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как вариант, пойти в кассу, пусть найдут ваш сад по другому реквизиту или по номеру сада, и оплатить

В кассу-в смысле в сбере через оператора?ходила, без толку. В платежке даже номер садика не указан. А с моих слов искать отказались

сходите или позвоните в районо в бухгалтерию.

Попробую. Это именно бухгалтерия?меня заведующая в отдел питания всё отправляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я зашла онлайн предлагают только садики красный

Оплачивать как платеж организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачивала сад через оператора. Она мне сказала, что сейчас оплата сада только оператором, причем картой меньше комиссия. Вариантов других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплачивала сад через оператора. Она мне сказала, что сейчас оплата сада только оператором, причем картой меньше комиссия. Вариантов других нет.

 

Не совсем так. Кто платил картой через персональные платежи - может и дальше продолжать, только "путь" изменился и процедура стала гораздо дольше ( забодаешься тыкать в менюшке). Новые персональные платежи к картам не привязывают с декабря ( мне консультант так сказал). Есть вариант создать шаблон платежа для оплаты он-лайн, для этого с реквизитами на квитанции за помощью к консультанту у банкоматов ( у нас парень умненький с планшетником помогает оперативно прям). Жду квитанции, чтобы на он-лайн перейти, а сад не выдаёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оплачиваю не через персональные платежи, а через общие "платежи в нашем регионе", изменилось ПО, если раньше я вводила табельный номер и видела информацию по своему ребенку (фамилия, имя, сумма), то сейчас согласна, "путь удлинился". нужно вбивать все реквизиты с платежки + ОКТМО 18701000 (Волгоград, для сведения, любезно сообщил мальчик из сбера, а то в первый раз сама я терминал победить не смогла с этими нововведениями)+ назначение платежа (раньше выбор из меню - род.плата, услуги, пожертвование).

Через сбер онлайн: плачу через поиск по счету - определяется как департамент финансов волгограда, потом "услуга:номер сада", затем все те же реквизиты с платежки. При чем последний платеж - род.плата и пожертвовование- комиссия не взималась, платные услуги - да, с комиссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас сад дзержинского района. в банкомате набиваю ИНН, сразу выпадает мой сад, потом тыкаю далее-далее-далее, проверяя все данные - ФИО ребенка, номер группы и табельный. в этом месяце только оплата не совпала, в банкомате забита декабрьская. откорректировала, оплатила. быстрее, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, оплатила за сад в январе, через онлайн, всё время платила...

 

а тут воспитательца говорит, деньги не пришли, е-моё..

 

 

мне наверное теперь в РОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, оплатила за сад в январе, через онлайн, всё время платила...

 

а тут воспитательца говорит, деньги не пришли, е-моё..

 

 

мне наверное теперь в РОНО?

да. с чеком и паспортом. можено еще в сбере по горячей линии проверить, прошел ли платеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас у дочери поменялся отраслевой код. А в онлайне автоматически выбивается старый, без возможности редактирования. Блиииииин..... У старшего всё по-старому, район один, сады разные...

Кто знает, в платежке можно исправить от руки этот самый код? Примут ее в сбере потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила в РОНО, сказали, что все денежные средства пройдут))) я рада)))

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...