Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Timmy

В Европу на авто

Рекомендованные сообщения

Собираемся в начале весны поехать на автомобиле во Францию, через Польшу и Германию

Есть у кого-нибудь опыт?

На дынный момент занимаемся загранпаспортами

 

В этой теме буду подробно описывать этапы подготовки к поездке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в начале весны поехать на автомобиле во Францию, через Польшу и Германию

Есть у кого-нибудь опыт?

На дынный момент занимаемся загранпаспортами

 

В этой теме буду подробно описывать этапы подготовки к поездке

если хотите можете позвонить, писать небудем. Муж ездил 2года подрят .(до Зальцбурга,далее на автоьбусном туре в Париж)

только учтите что там бензин ОООООчень дорогой(((

ездил через беларусию,польшу.

в последний раз была виза Испанская, в первый раз полская

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите можете позвонить, писать небудем. Муж ездил 2года подрят .(до Зальцбурга,далее на автоьбусном туре в Париж)

только учтите что там бензин ОООООчень дорогой(((

ездил через беларусию,польшу.

в последний раз была виза Испанская, в первый раз полская

 

мы хотим полностью на авто

впечатлились рассказом вот этого дяди http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=119343

 

у нас,конечно, машина не так много ест

да и по городу на ней передвигаться не планируем, метро скорее всего. И ножками))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся в начале весны поехать на автомобиле во Францию, через Польшу и Германию

Есть у кого-нибудь опыт?

На дынный момент занимаемся загранпаспортами

 

В этой теме буду подробно описывать этапы подготовки к поездке

На прошлый новый год ездили на своей машине по маршруту Волгоград-Москва-Брест-Прага-Вена-Зальцбург-Берлин-Дрезден-Мюнхен-Краков-Брест-Москва-Волгоград. Виза бы Чешская. Поездка прошла без проблем. Могу кинуть телефон в личку, расскажу все подробнее. Мы поездкой остальсь очень довольны, да и дешевле, чем брать даже эконом-тур на автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлый новый год ездили на своей машине по маршруту Волгоград-Москва-Брест-Прага-Вена-Зальцбург-Берлин-Дрезден-Мюнхен-Краков-Брест-Москва-Волгоград. Виза бы Чешская. Поездка прошла без проблем. Могу кинуть телефон в личку, расскажу все подробнее. Мы поездкой остальсь очень довольны, да и дешевле, чем брать даже эконом-тур на автобусе.

А сколь же времени такая поездка заняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлый новый год ездили на своей машине по маршруту Волгоград-Москва-Брест-Прага-Вена-Зальцбург-Берлин-Дрезден-Мюнхен-Краков-Брест-Москва-Волгоград. Виза бы Чешская. Поездка прошла без проблем. Могу кинуть телефон в личку, расскажу все подробнее. Мы поездкой остальсь очень довольны, да и дешевле, чем брать даже эконом-тур на автобусе.

 

 

очень жду рассказ)))я думаю многим интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'kaОксан, а я чот не помню что вы ездили!!!Тож хачу подробностей!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же смелые люди, у меня от поездки до Ростова и обратно спина отваливается, а уж до Европы на машине даже подумать страшно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksen'ka, Оксана, а расскажите поподробнее пожалуйста. Очень хотим попробовать такой вариант путешествий, любая информация очень ценна.

 

Есть же смелые люди, у меня от поездки до Ростова и обратно спина отваливается, а уж до Европы на машине даже подумать страшно))))

ну все мы разные конечно. Нам до Ростова доехать это раз плюнуть, до Москвы на машине тоже легко. Причем ездим везде с ребенком, никаких проблем, более того на машине одни удобства и никаких ограничений))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу подробностей, очень любим путешествовать на машине. Детей с мес. начинали приобщать. В этом году по России за отпуск больше 6000 км намотали.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколь же времени такая поездка заняла?

Чуть больше 2-х недель. 26-го декабря выехали из Волгограда и 10 января вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'kaОксан, а я чот не помню что вы ездили!!!Тож хачу подробностей!!!!!!!!

Оль, мы как переехали в Ворошиловский, так я редким гостем в нашей болтухе стала... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka, Оксана, а расскажите поподробнее пожалуйста. Очень хотим попробовать такой вариант путешествий, любая информация очень ценна.

 

 

ну все мы разные конечно. Нам до Ростова доехать это раз плюнуть, до Москвы на машине тоже легко. Причем ездим везде с ребенком, никаких проблем, более того на машине одни удобства и никаких ограничений))).

Девочки, я постараюсь все подробно рассказать, но только после выходных, хорошо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Извиняюсь, что никак не получается рассказать о нашей поездке.

И так...

Мы решили ехать в Прагу на машине. Мы - это я, мой муж и заловка с мужем. О покупке путевки в турфирме даже и не думали.

Подготовка.

Т.к. у меня был просрочен паспорт, то в середине октября сдала доки на получение нового паспорта (подавала в Калаче, т.к. там очереди меньше и заранее записываться не надо) - 2500 р. гос. пошлина и 300 р. - оформление документов. Паспорт сделали ровно за месяц.

Стали выбирать отель в Праге (ближе к центру и с парковкой, т.к. сразу решили экскурсии не покупать, везде передвигаться самостоятельно).

Вот из чего мы выбирали - http://www.homeaway.com/search/refined/cze...ency/USD#sp=378.

Цены нам не понра.

В итоге выбрали вот этот вариант у Люси и Мартина Смолински- https://sites.google.com/site/shorttermprague/Home, http://www.homeaway.com/vacation-rental/p2...P&utm_term=.

Сторговались с хозяином, что мы будем проживать 11 ночей за 950 евро (за всех).

Вот этот вариант мы выбрали в Польше (по дороге в Прагу) - http://www.booking.com/hotel/pl/capitol.ru...cf52d1c984c85X2. Очень уютный отель, еда - отличная, а расположение - просто супер! После прохождения границы в Бресте (6 часов) - 15 минут езды и ты в уютном номере.

И на обратном пути из Праги мы останавливались на 2 ночи в Кракове - http://www.booking.com/hotel/pl/lila-krako...2c275b7ea3ecfb8. Цена этих апартаментов вообще сказочная - по 350 руб/сут с человека!!!

Документы на получение визы подавали самостоятельно (заловка с мужем живут в Москве). Все необходимые документы для получения визы выложены на официальном сайте Чешского посольства - http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsuls...5_23/index.html.

Занимались страховками (авто и нашими) и получением грин-карты на авто. Это все делал муж, если нужно - все подробно узнаю, что. где. почем. За страховки отдали ок. 5000 р.

В инете читали рассказы, тех кто уже ездил самостоятельно в Европу.

Навигатор - наиважнейшая вещь в поездке. Закачали в него подробные карты стран, по которым был проложен маршрут. Т.к. во Вроцлаве только делали автомагистраль (готовились к ЧЕ по футболу), то мы по территории Польше ехали в основном через населенные пункты (средняя скорость 30-40 км/час). За превышение скорости, естественно, нас остановил Польский полицейский. По территории Евросоюза запрещено передвижение на авто с шипованной резиной!!! Вот полицейский и начал "разводить" нас на еврики, в итоге муж сторговался с ним и он с наимелейшей улыбкой принял от мужа 1000 р. и отпустил нас. Т.е. взятки берут!

После получения моего паспорта, передали все документы в Москву и записались на прием в посольство (тоже стоит денег, но не помню сколько.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень интересная тема! Муж спит и видит, как бы поехать на машине по Европе. Буду набираться опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и правда, смелые люди, у меня вот сил на машине совсем не хватает. Мы летом ездили в Германию, точнее летали, а там брали машину напрокат и поехали оттуда в Польшу на ЧЕ. Поездка заняла около 7 часов, вот туда еще доехали нормально, так как выехали рано утром. в дороге как-то было весело. А назад пришлось возвращаться ночью, тут я прокляла все на свете, глаза слипаются, охота спать, а дорога все не кончается. Это благо еще, что у них автомагистрали платные, дороги, конечно, с нашими не сравнить, едешь под 150) Но все равно очень тяжело.

А так в Германии встретили пару нашу русскую, они месяц выделили на поездку по Европе, начали с Польши, Чехии, и так до Испании. По деньгам у них, говорили, вышло где-то 150тыс. Но они едой полностью забили машину, а ночевать останавливались во всяких кемпингах и придорожных отельчиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация для тех кто в ближайшее время собирается на авто за границу.

В России отменены талоны ТО, те теперь эти данные вносятся в страховой полис в диагностическую карту. http://www.prav-net.ru/otmena-talona-texosmotra/

Но при пересечении границы с вас потребуют предъявить именно талон ТО старого образца. Так что имейте это ввиду, чтобы вас "не развернули" обратно. Просто у таможенников пока еще такие изменения не внесены и они обязаны требовать именно талон. Сколько это продлится не известно, но надеюсь в ближайшее время и таможня изменит свои нормы.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, и правда, смелые люди, у меня вот сил на машине совсем не хватает. Мы летом ездили в Германию, точнее летали, а там брали машину напрокат и поехали оттуда в Польшу на ЧЕ. Поездка заняла около 7 часов, вот туда еще доехали нормально, так как выехали рано утром. в дороге как-то было весело. А назад пришлось возвращаться ночью, тут я прокляла все на свете, глаза слипаются, охота спать, а дорога все не кончается. Это благо еще, что у них автомагистрали платные, дороги, конечно, с нашими не сравнить, едешь под 150) Но все равно очень тяжело.

А так в Германии встретили пару нашу русскую, они месяц выделили на поездку по Европе, начали с Польши, Чехии, и так до Испании. По деньгам у них, говорили, вышло где-то 150тыс. Но они едой полностью забили машину, а ночевать останавливались во всяких кемпингах и придорожных отельчиках.

По чём обошёлся прокат машины в Германии? Вы машину заранее по интернету заказывали или на месте брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Мы опять ездили на НГ в Европу, точнее в Прибалтику на машине. Впечатления неоднозначные.

1 день. Москва - Вильнюс. Дорога замечательная, на границе были ок. 4 часов дня, из мск выезжал в 9 утра. На границе простояли 4,5 часа. Если бы не пересменки на пограничников, то прошли бы быстрее. От границы до Вильнюса ехать ок. часа. Антирадары запрещены, допустимая скорость движения 90 км/ч, штрафы огромнейшие.

Заселились в http://www.booking.com/hotel/lt/crowneplaz...c24de9c8;dcid=1, стандартный номер - все понравилось, отель хорошй. бесплатная парковка, хороший ресторанчик на 16 этаже, чисто, уютно. 3 дня изучали Литву. Церковь и монастырь бернардинцев - красивые, но не впечатлили. Замок Гедиминаса, Костел святых Петра и Павла (очень красивый), внутри стоит специальный автомат, в него кидаешь монетку и во всем костеле загорается свет, чтобы туристы могли все пофоткать (те кто не платил смущаются, но фоткают). Заезжали в Ужупис - район художников, поэтов, музыкантов и т.д. Ужупис имеет статус независимой республики (свой флаг, гимн, конституця и т.д.).

5 день. Переезд в Латвию (в Ригу). По пути заехали в Тракай - красотаааа. В Риге поселились недалеко от старого города http://www.booking.com/hotel/lv/rigaapartm...b62088bbd992cX4. Хорошие апартаменты, удобное расположение, рядом супермаркет rimi, до старого города пешком 7 мин., все чисто, аккуратно, доброжелательно. По-русски говорят все, никакой дискриминации. Старый город очень красивый, но в основном все восстановленное. В Латвии все дороже, чем в Литве. В Литве еще действуют латы, а в Литве уже ввели евро и цены подскочили (на это жаловались почти все местные жители). Ездили в Юрмалу - тоже очень красивый город. Погуляли под дожем и поехал в Таллин.

9 день. Таллин - сказочный городок. Его невозможно описать, просто переносишься на несколько веков назад. Жили в http://www.booking.com/hotel/ee/oldhouse-a...ced0cc375bf2X10 - это лучшие апартаменты, в которых когда либо приходилось останавливаться. Советую!!! Расположение, отношение персонала, чистота и уют - все отлично. По старому городу хочется просто гулять, не спеша, заходя в уютные ресторанчики... Заходили в музей, расположенный в башне Кик-ин-де-Кёк - очень занимательно.

Один день плавали на пароме в Хельсинки (для меня это был подвиг). Огромный паром (с 9-ти этажный дом) курсирует по Балтике между Таллином и Хельсинки. В Хельсинки не очень понравилось, современный город, цены просто запредельные. Церковь в скале необычная. Центр Хельсинки можно объехать на трамвае - очень обширная и дешевая экскурсия!

В каждой прибалтийской республике обязательно есть музей геноцида и оккупации, но не фашистами, а советской властью!!!!! Русских официально "не любят", но мы - часть истории прибалтийских стран и от этого никуда уже не денешься. В Риге почти 35% населения - русские!!!

Эстонскую таможню прошли за 20 мин. На сайте таможни Эстонии есть функция записи. Там указываешь примерное время твоего прибытия на таможню марку машины - проходишь без очереди. На таможне можно оформить такс фри, быстро. И все - дорога домой.

Покупки все лучше делать в Литве - дешевле. Заправляться - тоже, залить полный бак, хватит объехать Прибалтику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka, я как раз читаю про Прибалтику, рассматриваем как вариант на майские. Подскажите, а обратно вы ехали из Таллина до Москвы, правильно? Сколько времени дорога заняла? Дороги хорошие? Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka, я как раз читаю про Прибалтику, рассматриваем как вариант на майские. Подскажите, а обратно вы ехали из Таллина до Москвы, правильно? Сколько времени дорога заняла? Дороги хорошие?

От Москвы до Бреста или другого пограничного городка дороги просто шикарные, по две полосы в каждую сторону. А вот после пересечения границы Эстония-Россия - мягко говоря не очень, но в сравнении с Волгоградскими - хорошие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От Москвы до Бреста или другого пограничного городка дороги просто шикарные, по две полосы в каждую сторону. А вот после пересечения границы Эстония-Россия - мягко говоря не очень, но в сравнении с Волгоградскими - хорошие)))

ну это понятно, с нашими ничего не сравнится))).

Сколько времени вы от Таллина ехали? Через Псков или как-то иначе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в этом году повторили новогодний автопробег в Европу)

если 2 года мы ездили в Польшу, то в этом году наш путь был РОссия-Украина-Польша-Словакий-Австрия и обратно)

Описывать все не буду, просто нет на это времени!

Просто скажу, что 3й год мы не жалеем о бесполезно проведенным НГ праздниках, получаем массу эмоций и впечатлений. Дети катаются на лыжах, дышим горным воздухом и масса других плюсов. Дорога это конечно не просто..Но и ее можно провести с пользой и довольно интересно!

Минус в дороге это еда, часто абы как) чтобы не терять массу времени большую часть приходится жевать в пути, остановка только на обед и после 2х-3х дней сидения на попе в желудке конечно ужас)))

детки переносят все хорошо, в этом году уже идеально! поэтому замахнулись и доехали так далеко.

Везде свои нюансы..

Кому будет нужен совет-пишите в личку, расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это понятно, с нашими ничего не сравнится))).

Сколько времени вы от Таллина ехали? Через Псков или как-то иначе?

Выехали из Таллина в 8 утра. В Одинцово были в 9 вечера. Но час простояли на трассе, авария жуткая была (из-за гололеда). Да через Псков, около г. Остров типа магистраль начинается (сам город поразил своей убогостью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в этом году повторили новогодний автопробег в Европу)

если 2 года мы ездили в Польшу, то в этом году наш путь был РОссия-Украина-Польша-Словакий-Австрия и обратно)

Описывать все не буду, просто нет на это времени!

Просто скажу, что 3й год мы не жалеем о бесполезно проведенным НГ праздниках, получаем массу эмоций и впечатлений. Дети катаются на лыжах, дышим горным воздухом и масса других плюсов. Дорога это конечно не просто..Но и ее можно провести с пользой и довольно интересно!

Минус в дороге это еда, часто абы как) чтобы не терять массу времени большую часть приходится жевать в пути, остановка только на обед и после 2х-3х дней сидения на попе в желудке конечно ужас)))

детки переносят все хорошо, в этом году уже идеально! поэтому замахнулись и доехали так далеко.

Везде свои нюансы..

 

+10000 Мы ездили без детей, поэтому проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в этом году повторили новогодний автопробег в Европу)

если 2 года мы ездили в Польшу, то в этом году наш путь был РОссия-Украина-Польша-Словакий-Австрия и обратно)

Описывать все не буду, просто нет на это времени!

Просто скажу, что 3й год мы не жалеем о бесполезно проведенным НГ праздниках, получаем массу эмоций и впечатлений. Дети катаются на лыжах, дышим горным воздухом и масса других плюсов. Дорога это конечно не просто..Но и ее можно провести с пользой и довольно интересно!

Минус в дороге это еда, часто абы как) чтобы не терять массу времени большую часть приходится жевать в пути, остановка только на обед и после 2х-3х дней сидения на попе в желудке конечно ужас)))

детки переносят все хорошо, в этом году уже идеально! поэтому замахнулись и доехали так далеко.

Везде свои нюансы..

Кому будет нужен совет-пишите в личку, расскажу)

Ирина, а мы в этом году тоже все-таки доехали до Закопане. Помнишь, я тебя мучала вопросами в прошлом году)))). В прошлом году мы и поздно спохватились, и шины у нас шипованные были, а новые не стали покупать, так в результате и не решились. А в этом году шины нам не помешали, шипы мы просто напросто выдрали на ближайшей шиномонтажке :very_funny:. И да, вот с этим полностью соглашусь,

мы не жалеем о бесполезно проведенным НГ праздниках, получаем массу эмоций и впечатлений. Дети катаются на лыжах, дышим горным воздухом и масса других плюсов.

Кстати, дорога далась нам относительно не сложно. Не ощущали себя выжатыми лимонами. Хотя путь туда выдался непростым, мы простояли на российско-украинской границе 6,5 часов :sm044:. Но это нам компенсировали видимо дальнейшее отсутствие очередей на всех границах :hi-hi:.

Вы катались в Австрии или Словакии?

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтаю летом поехать в Калининградскую область на машине.... кто-нибудь туда ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как из Волгограда делать литовскую (ну или латвийскую, эстонскую) визы? Тоже бы рванули на майские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как из Волгограда делать литовскую (ну или латвийскую, эстонскую) визы? Тоже бы рванули на майские.

Мы оформляли анкету (скачали на сайте Литовского посольства) и с паспортам, страховкой отправляли в Москву родственнику. Он шел в посольство и подавал доки, через 4 дня визы были готовы. Но нужно обязательно подтвердить бронь отеля. Можно в ВЛГ через какую-нибудь турфирму сделать, подороже только будет. Кто запрашивал визу на полгода - дали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как из Волгограда делать литовскую (ну или латвийскую, эстонскую) визы? Тоже бы рванули на майские.

Настя, мы получали шенген польский через Пони экспресс. Латвию и Эстонию они по-моему тоже делают, смотри здесь. Ты оплачиваешь саму визу и услуги Пони-экспресс, что-то около 20 евро за визу. Но это при условии, что все документы, брони ты готовишь сама.

 

 

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, спасибо, Оль. С Пони Экспресс гораздо проще все будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты оплачиваешь саму визу и услуги Пони-экспресс, что-то около 20 евро за визу. Но это при условии, что все документы, брони ты готовишь сама.
35 евро консульский сбор за Шенген на человека, за исключением детей до 12 лет, плюс 30 евро за паспорт услуги самих поней. А вот берут ли они за ребёнка - не знаю, чёт не спросил сразу.

По деньгам это получается сравнимо с тем, что самому везти документы куда нибудь в официальный ВЦ в Саратов или Ростов, а назад DHL.

Есть ещё вариант с получением польской визы, тут официальный ВЦ в однм здании с понями. Но нам, к примеру, это круто врать придётся, не люблю я этого (мы хотим латышскую визу делать, мы там хоть пару дней реально будем, а в Польше ни секунды). Проверить, конечно, это невозможно, да и никто не будет этого делать, но как то нет привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 евро консульский сбор за Шенген на человека, за исключением детей до 12 лет, плюс 30 евро за паспорт услуги самих поней. А вот берут ли они за ребёнка - не знаю, чёт не спросил сразу.

По деньгам это получается сравнимо с тем, что самому везти документы куда нибудь в официальный ВЦ в Саратов или Ростов, а назад DHL.

Сервисный сбор PONY EXPRESS за польскую визу составил 18 евро за каждый паспорт. По деньгам это по-моему более чем гуманно. Кроме того, девочка в понях хоть и тормозит несколько, но все же документы проверяет и консультации на горячей линии дают неплохие, все подсказывают. Ну и напряг минимальный, ехать никуда не нужно и паспорта на дом привезутт без проблем.

 

 

Есть ещё вариант с получением польской визы, тут официальный ВЦ в однм здании с понями. Но нам, к примеру, это круто врать придётся, не люблю я этого (мы хотим латышскую визу делать, мы там хоть пару дней реально будем, а в Польше ни секунды). Проверить, конечно, это невозможно, да и никто не будет этого делать, но как то нет привычки.

визовый центр Польши в Волгограде? Что-то я о таком не слышала... И врать полякам не сильно получится, они требуют предоплаченные хотя бы на 50% брони отелей.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сервисный сбор PONY EXPRESS за польскую визу составил 18 евро за каждый паспорт.
Это потому, что они у поляков тоже авторизованы были. Теперь, насколько я понял, там просто открылся ВЦ Польши. Обычно официальный ВЦ кроме консульского сбора денег не берёт.

Обычный их сбор - 30 евро за паспорт.

 

Ну и напряг минимальный, ехать никуда не нужно и паспорта на дом привезутт без проблем.
И я о том же. По деньгам - сравнимо с самостоятельным оформлением, а по времени и нервам - одни плюсы. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вот почитал, аха-ха, это крохоборы-поляки берут 18 тугриков за приём доков на визу в ВЦ... Ну что сказать, пшеки, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому, что они у поляков тоже авторизованы были. Тепрь, насколько я понял, там просто открылся ВЦ Польши. Обычно официальный ВЦ кроме консульского сбора денег не берёт.

Обычный их сбор - 30 евро за паспорт.

ну может быть конечно, но ни в ноябре, ни сейчас о каких-либо взовых центрах на сайте консульства Польши нет информации, только Пони в качестве пункта приема визовых заявлений.

 

Хотя вот почитал, аха-ха, это крохоборы-поляки берут 18 тугриков за приём доков на визу в ВЦ... Ну что сказать, пшеки, однако...

18 евро идут вроде как оплата услуг Пони Экспресс, а не приема заявления поляками.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, я же дал ссылочку на сайт посольства Польши. Там то и написано, что за приём документов в ВЦ сбор 18 евро. А в любую другую страну Шенгена в понях 30 евро берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в большинстве других стран Шенгена официальные ВЦ вообще работают бесплатно. Т.е. платишь только консульский сбор. У нас ездили с работы люди, визы получали в РнД, ничего не платили самому ВЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала визу в Пони экспресс в ноябре 2013 года, пришлось полностью оплатить билеты на проезд, 50% стоимости отелей,сделать маршрутный лист.Перед этим была мультивиза Литовская на год,но поляки же дали только на 7 дней как и просила,очень жаль.Сейчас опять придется оформлять, вот думаю лучше попробовать Эстонскую или Латвийскую. Стоимость визы обошлась в 2700 руб-это с фотографией и страховкой на 7 дней. Еще теперь можно Итальянскую,ведь открылся визовый центр в Волгограде, но выходит немного дороже,хотя они обещались давать годовые визы. Девочки подскажите тоже хотим попробовать на машине отправиться в Польшу,Прибалтику и там куда занесет дорога, наши права Российские подойдут. А визу мы должны делать себе шенгенские и на автомобиль грин карту? Как ее сделать? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какой лучше выбрать маршрут,если хотим проехать через Польшу в Калининград. И еще вопрос,кто-нибудь брал машину на прокат в Европе,по цене смотрела где-то 1000 руб.выходит в сутки-в принципе недорого, только как вообще этот процесс происходит???

Изменено пользователем ana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...