Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Переоценка ценностей....

Рекомендованные сообщения

Девчат... Тема вот какая. Жизнь у нас бешеная стала. Вернее мы сами такой ее сделали, или она нас? Не знаю. Последние пару лет живу как в коматозе каком-то. Бегу-бегу-бегу вперед. И некогда остановиться и подумать. А я вообще туда бегу? Да, есть какие-то успехи в работе. Есть какой-то достаток материальный относительный... Но вот было у меня время чуток остановиться. Сложилось так. И с горечью я осознала, что на даче я была один раз за лето. На море мы не поехали, потому что не смогли насовсем отложить свои дела, ну и другие причины там были конечно. Но факт. На природе были пару раз. Бабушек и деда я вижу очень периодически. На ДР к ребенку бабушка с дедом уже приехать не смогли даже на такси... они ведь стареют... С ужасом думаю о том, что они, прожившие вместе больше 50 лет друг без друга уже не смогут... Бабушка не ложится в больницу, потому что боится за деда, дед боится за бабушку и никто никого не слушает... Другая бабушка уже 20 лет живет одна, и если раньше мы, внуки, скрашивали ее жизнь, то сейчас она осталась совсем одна, а мы забегаем именно бегом, и то не так часто, как хотелось бы.... У меня растет аж три племянника, и скоро будет еще один, и племянница... А мне все не до них... Не могу одежду даже купить, потому что не знаю, как они блин выглядят.... Родителей я вижу очень часто. Но помочь им уже не в силах. Они помогают чаще, забивая на свои дела. Мужа я вижу только ночами. Потому что пашу... и секса мне уже не так хочется. Потому что я устаю,и, зная, что вставать в 5, уже засыпаю в 11, а он приходит только в 9..... Ребенок....это вообще отдельная и очень грустная история... У нас есть ролики, велики, самокаты... у всех... но кататься нам некогда... и гулять некогда толком, и рисовать вместе и читать книжки... все чаще и чаще я говорю ей, что занята.

Сейчас я стою на пороге увольнения, потому что я кажется иду не туда. Увольняюсь с хорошей работы. Правда там не так много платят, но стабильно и отношение человеческое, и все такое.... Просто я загнала себя куда-то....

Я боюсь, что с двумя работами я не увижу, как уходят мои старики, как растет моя дочка, меня разлюбит муж,потому что ему нужна не загнанная в угол зачуханная жена, а женщина, беззаботная его девочка, которую он 9 лет назад полюбил.... и дома у нас бардак, и ребенку я нужна не буду уже скоро так сильно и потеряю с ней эту ниточку-связь.......

А с другой стороны мне страшно, что я что-то не смогу дать ей в материальном плане. Вдруг что, а я не смогу.... Как с этим у вас, девчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у мужа тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

это временно,ты беременна))))если чё,я не глазливая))))

Да как у нас..да бывает так периодически у всех наверно..всмысле..такие мысли..

раз задумалась,значит и пришло время просто хоть воздуху в рот набрать.Глотай с удовольствием!!!А дальше снова ,как по нотам!!!И самое главное,что что в этой данной передышке себе что-то отметишь,что-то добавишь в свой привычный круг..так и потихоньку обрастаем ценностями в жизни,не только материальными.Мудреем жеж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у мужа тоже самое?

Не, у него все проще. Он работает 3/3, и чаще соответственно бывает дома. И не так парится по поводу денег. Работает себе и работает. Хватает - и нормуль. Настю он видит намного чаще, чем я, а родственников у него просто нет. Бабушка умерла три года назад, отца давно нет. Есть брат - видятся, на рыбалку ездят вместе, и дядя в Москве... Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,

Ксюш,а ты с мужем то на эту тему хоть разговариваешь?

Я вот со своим мужем как-то начала,да,он внешне кремень..а в душе такие переживалки,похлеще нашего...не шутка,трое баб в доме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма,

Ксюш,а ты с мужем то на эту тему хоть разговариваешь?

Я вот со своим мужем как-то начала,да,он внешне кремень..а в душе такие переживалки,похлеще нашего...не шутка,трое баб в доме)))

Было дело..... Говорит, ты сама себя загнала, остановись.....

Но у него все проще... Не знаю, как объяснить. Я взяла много на себя изначально. И много тяну. А он как бы....плывет по течению. И периодически мною пинается в каком-то направлении. Потом снова течет... На работе он специалист, но по-моему он может больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, понимаю.

Сама гоняю думки, что с этим делать.

Много моих родных в другом городе. Они и правда родные, а не вижу их годами. Не хочу так. Не хочу, чтобы жизнь мимо прошла. Не хочу весь год лес только на обоях рабочего стола видеть.

ЧТО делать пока не знаю, думаю.

Но не хочу бежать-бежать и убежать от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было дело..... Говорит, ты сама себя загнала, остановись.....

Но у него все проще... Не знаю, как объяснить. Я взяла много на себя изначально. И много тяну. А он как бы....плывет по течению. И периодически мною пинается в каком-то направлении. Потом снова течет... На работе он специалист, но по-моему он может больше...

Может и в этом фишка? Если ты сама взяла больше - ему осталось меньше. Может паузу взять для себя, а за это время он сам захочет расти? Ну или пнуть его в направлении роста)) Мужику тоже надо "покорять вершины", даже если он сам не особо и хочет, для здоровья надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, понимаю.

Сама гоняю думки, что с этим делать.

Много моих родных в другом городе. Они и правда родные, а не вижу их годами. Не хочу так. Не хочу, чтобы жизнь мимо прошла. Не хочу весь год лес только на обоях рабочего стола видеть.

ЧТО делать пока не знаю, думаю.

Но не хочу бежать-бежать и убежать от жизни...

 

 

Может и в этом фишка? Если ты сама взяла больше - ему осталось меньше. Может паузу взять для себя, а за это время он сам захочет расти? Ну или пнуть его в направлении роста)) Мужику тоже надо "покорять вершины", даже если он сам не особо и хочет, для здоровья надо.

Аня,вам одитятиться пора!!!А то гонки тока по вертикали)))Пора уже по горизонтали сгонять хоть разок по настоящему и к финишу!!!всмысле к результату))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня,вам одитятиться пора!!!А то гонки тока по вертикали)))Пора уже по горизонтали сгонять хоть разок по настоящему и к финишу!!!всмысле к результату))))

С нашим графиком - тупо некогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема вот какая. Жизнь у нас бешеная стала. Вернее мы сами такой ее сделали, или она нас? Не знаю.

Каждый сам делает свою жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было дело..... Говорит, ты сама себя загнала, остановись.....

Но у него все проще... Не знаю, как объяснить. Я взяла много на себя изначально. И много тяну. А он как бы....плывет по течению. И периодически мною пинается в каком-то направлении. Потом снова течет... На работе он специалист, но по-моему он может больше...

Иногда надо посмотреть на своего мужа и поступать как он))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нашим графиком - тупо некогда)

вы чЁ,в ночную порозонь ходите?))))тупо-отмазка))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат... Тема вот какая. Жизнь у нас бешеная стала. Вернее мы сами такой ее сделали, или она нас? Не знаю.

а самое неприятное то, что накапливается жуткая усталость и появляется ощущение, что не только некогда но и уже ничего не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый сам делает свою жизнь...

и не только свою....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana,

О!!!Валя!!Привет!!!

усталость снять-не проблема..проблема мозги в порядок привесть..а для этого пауза тоже вещь незаменимая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana,

О!!!Валя!!Привет!!!

усталость снять-не проблема..проблема мозги в порядок привесть..а для этого пауза тоже вещь незаменимая!!!!

ты знаешь, это ведь не ситуативная усталость, которую легко снять.. это как будто тотальная усталость от ритма жизни, когда уже ничего не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, я так во время, как я думаю, остановилась и огляделась... ребенок мой был в саду до 21.00, забирали и уже пора укладывать опять спать...,ребенка не видели и не знали как он вообще растет, секс не нужен, так как побудка в 5.00 и бееегом на метро, работа-работа-работа.... Я уволилась! и как сейчас помню, иду по парку домой и ощущаю себя свободным человеком. Сейчас я дома, с сыном, я растворилась в его воспитании и развитии, всё что с ним происходит в первые - всё это на моих глазах и со мной... Муж работает и он стал спокойнее, что ребенок дома, а не с няней или же в до поздна в саду... ну вот такая история переоценки ценностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты знаешь, это ведь не ситуативная усталость, которую легко снять.. это как будто тотальная усталость от ритма жизни, когда уже ничего не хочется..

А жизнь посозерцать тоже надо иногда...впасть в вялотекущую спячку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюш, всех денег не заработаешь. Тем более, если чувствуешь, что тебе это боком выходит и что ты идешь "не туда". Жизнь одна у нас. И дети растут очень быстро. Взвесь все еще раз. И ни о чем не жалей.

У меня, кстати, бабушка всю жизнь на красном работала, в горячем цехе, потом дача... детей не видела вообще. они росли на улице. Отношений с матерью нет у обоих.

Так что, не думай, что у всех бывают такие мысли, и что это пройдет, и что вы не сможете отказаться от благ, на которые ты можешь заработать на второй, десятой работе. У нас сейчас век потребительский. Нам всем внушают, что без многих вещей жить нельзя. Сама ведь знаешь, что это не так. Тем более ты растишь ребенка не одна. Муж тоже работает. И у вас семья. А семья требует времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жизнь посозерцать тоже надо иногда...впасть в вялотекущую спячку...

ты права, поэтому беру еще один отпуск на работе, чтобы водить сына в школу и заодно "тупо отдохнуть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, ну ведь хорошо что ты это сейчас увидела, когда есть время сделать все по другому, если конечно захочешь и решишься))))

Загоняем в угол мы себя сами((((( не можем остановиться и увидеть прелесть дня, момента, радость ребенка и своих близких, все бегом, все мимо, все по большому счету в никуда.....

Я очень ценю время проведенное с детьми и близкими, это есть сейчас и пройдет очень быстро.

Как повернутая карьеристка(бывшая) могу сказать, что успехи и материальные блага, признание и эйфория от результатов своей работы - это классно, но это проходящее и быстро забывается, ты должна быть постоянно в потоке и пахать, не выпадая и не позволяя себе расслабиться. Дети не видящие родителей, родители не имеющие сил просто посмеяться с детьми вечером.

Да можно сказать - нанять няню, помощницу по дому и умело сочетать все, искренне рада за тех кто достиг этой золотой середины. У меня не было времени это попробывать сделать, так уж получилось.

Но останавливаться надо и это нормально осмысливать что и как делаешь, куда идешь и зачем, ценности меняются, это хорошо. Хуже когда об этом не задумываешься)))))

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы чЁ,в ночную порозонь ходите?))))тупо-отмазка))))

Веришь? Почти. Муж каждый день приходит около часа ночи, объект у них там, работы - непочатый край.

Нам, порой, даже просто поговорить некогда. Только по существу - пришла-ушла-заехал-купил-поел-сплю.

 

 

А жизнь посозерцать тоже надо иногда...впасть в вялотекущую спячку...

Я созерцала. Правда, для этого пришлось уволится. Ну я писала про свою терапевтическую паузу в три месяца. Я спала, гуляла, ходила пить кофе и читать книжку в кафе, играла в энгри бёрдс. Мне это было нужно как воздух. Это была расплата за предыдущие 4 года гонки.

Сейчас опять вовлекаюсь в работы-заботы и все четче понимаю, что не хочу провести так всю жизнь. Пока просто думаю. Созерцательно. ЧТо хочу, куда идти, какой вижу жизнь через годы, и что делаю сейчас, чтобы она таковой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня такие мысли посетили когда мы летом поехали на море.....я просто не узнала своего ребенка, я поняла что её воспитывают другие люди а не я(((( за пару часов вечером когда ты приходишь и падаешь, особо нет сил разбираться почему она капризничает и что вообще у неё в саду происходит, выходные тоже рабочие к бабушке на дачу съездить нет времени, мой муж чаще видит её чем я, он гораздо больше бывает с ребенком, мама все время на работе(((((и вот это тоже полностью про меня

что на даче я была один раз за лето. На море мы не поехали, потому что не смогли насовсем отложить свои дела, ну и другие причины там были конечно. Но факт. На природе были пару раз.
а еще я посмотрела последний сезон "Сватов" и поняла, что не хочу НЕ знать своего ребенка, не хочу чтобы мы стали такими родителями(((( мне стало так грустно....... с моря я приехала с совсем другой...... выходные для семьи, и график стараюсь сделать такой, чтобы как можно больше быть уделять времени любимым и к бабуле чаще стала ездить, даже ночевала пару раз с ней и дочей на даче)))))

 

В общем пришла к выводу всего должно быть в меру в том числе любимой работы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О!!! Как мне это знакомо...

Послушаю пока других,может потом что добавлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот весь парадокс жизни,что как бы ты не корячился,она свои вносит изменения..и опять решаешь задачку..хммм...и решаешь её палюбасу...кто-о сразу,кто-то с паузой...

я не представляю жизсть ровноМерой,ровнотекущей и без претензий на успех-результат...всё одно,найду на свою опу переживалок..они мне волшебного пика дают,и стимул..и полежать-задрав ноги-эт тоже обязательное условие в моём райдерлисте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всего должно быть в меру в том числе любимой работы)))))
puhrik, cогласна полностью, а еще не стоит так загоняться как лошадь ломовая всё на себе тащить.Жалеть себя больше, ну и конечно близких не забрасывать- старичков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш,все знакомо.Стараюсь максимально заниматься детьми(благо работа позволяет,но зарплата...мизер просто).Дети полностью на мне;редкий раз бывает,что они с кем-то из родственников,но в основном только со мной(это тоже морально тяжело).Бывают ситуации,когда нужно полностью посвятить себя чему-то другому(как это было в период моей подготовки,а потом сдачи экзаменов,в период беготни по банкам в надежде,что нам одобрят ипотеку) и тогда начинается:уйдите,я занята,поиграйте одни,займитесь чем-нибудь сами и тп.Сейчас есть возможность занятся собственным бизнесом,но.. опять но..Этому нужно посвящать практически все свое время.Болеют мои дети очень часто,те. надо с ними бегать по врачам,лечить и тд.Машины нет,те все это на общ.транспорте,тратя кучу времени.В след.году сын идет в школу,значит надо возить его на подготовку,с ногами проблемы-на консультации к врачам,которых сначала нужно найти,потом на процедуры.В общем,я к тому,что нет у меня времени на свой бизнес.Я просто разрываюсь,потому как не хочу жить в такой ж.. ,в которой жила все эти годы,не хочу,чтоб мои дети так жили,но в то же время,у меня нет человека,которому я могу доверить жизни и здоровье своих детей,чтобы я смогла зарабатывать.Муж работает по 5-дневке.Работа у него физически тяжелая.Видимся мы только после 6 вечера,даже

поговорить почти нет времени,потому как дети везде и всюду рядом с нами.Зарплата у мужа очень невысокая.Дополнительную работу физически он не потянет и я не готова его гробить,т.к. живем мы только благодаря тому,что он зарабатывает хоть столько.Был период,когда он метался в поисках более высокооплачиваемой,ничего не нашел и кормили нас родственники.Для меня это унизительно.

С родственниками вижусь тоже очень редко.Чаще со своей тетей,с которой вместе работаем.К бабушке с дедом ехать лишнийраз нет времени.Созваниваться стараюсь часто,но...

Вылила все,что накопилось опять.Тупиковая какая-то ситуация...

Добавлю еще:деньги конечно очень нужны и важны,но для меня дети важнее,но опять же,я хочу жить лучше,но...где найти эту золотую середину,а?

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот щас о насущном..о том,что оглЯнуться по сторонам, и шея не поворачивается и глаза косят в свою интересующую строну...лес на мониторе,бабушке-маме с добрым утром сказать некогда,детей на ночь поцеловать..тока в спящие губёшки...а уж про то,что посидеть свернувшись калачиком под уютным пледом с чашечкой ароматного чаю...эт вапще из области фантастики...это самый настоящий ничем не оправданный загон....созвониться с любимой бабушкой-на самом деле не долго....лес..ну эт может и сложней но не так уж и каждодневноактуально...чашечку чаю в тишине выпить-вапшще не проблема..и даже тишину можно для себя найти оптимальную...а вот послать ВСЁ лесом..это канечно проблема...которую сами себе и придумываем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот все, девчат... и не знаю как выбраться, у меня все как в замедленной записи, которую крутят снова и снова, устала и физически и морально, руки опускаются НЕ ХОЧУ НИЧЕГО... с родными постоянные скандалы, вот сегодня тааак разругалась с мамой, полвечера прорыдала... вот сижу голова тяжелая, ниче не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот послать ВСЁ лесом..это канечно проблема...которую сами себе и придумываем....

а надо ли это вобще? что потом делать, когда ВСЁ пошлешь?

думаю не нужны по жизни крайности, просто нужно расставить приоритеты.

мнетут идею недавно подкинули - составлять план на неделю, в котором будут расписаны все встречи и звонки, все, что нужно сделать - только не для работы, а для себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а надо ли это вобще? что потом делать, когда ВСЁ пошлешь?

думаю не нужны по жизни крайности, просто нужно расставить приоритеты.

мнетут идею недавно подкинули - составлять план на неделю, в котором будут расписаны все встречи и звонки, все, что нужно сделать - только не для работы, а для себя!

ну вот составил ты расписания..и загнал себя в рамки..а как же форсмажОр....например круто...вот ты без сменшицы осталась а неопределененный срок...иль две заветные полососчки замаячили)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера уволилась с высокооплачиваемой работы, потому что в последние годы я мало что делала для себя, для сына. Весной у меня появилось стойкое ощущение, что я превратилась в машину по зарабатыванию денег. Сыну могла купить всё, что пожелает. Но разве это нужно ребёнку?! Ему нужна мама, а не вещи-игрушки, которыми по сути я от него откупалась. Ухожу на мизернооплачиваемую работу)))) но почему-то счастлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот составил ты расписания..и загнал себя в рамки..а как же форсмажОр....например круто...вот ты без сменшицы осталась а неопределененный срок...иль две заветные полососчки замаячили)))))

это не рамки, это ориентиры) форсмажор есть всегда, но это все корректируется, зато ты найдешь время на многое, на что казалось бы раньше не хватало.

я сама не люблю жить по плану, но можно взять из этого полезные плюсы.

 

Я вчера уволилась с высокооплачиваемой работы, потому что в последние годы я мало что делала для себя, для сына. Весной у меня появилось стойкое ощущение, что я превратилась в машину по зарабатыванию денег. Сыну могла купить всё, что пожелает. Но разве это нужно ребёнку?! Ему нужна мама, а не вещи-игрушки, которыми по сути я от него откупалась. Ухожу на мизернооплачиваемую работу)))) но почему-то счастлива.

в свое время тоже приняла такое решение, далось это трудно и со слезами на глазах, но решение оказалось самым верным, и ни разу еще не пожалела. кстати, мизернооплачиваемая стала со временем нормально оплачиваемой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо, я чувствую, что на правильном пути, ни горечи, ни сожаления. Пока эйфория))) но это деньги не все растренькала. Но... у нас с сыном начинается новая жизнь-бассейн, секции, больше времени вместе. И да, надеюсь, что со временем там оплата труда будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ещё самое главное-я стала не такой раздражительной, типа гав-гав, маме нужно работать, гав-гав не подходи. Я начала читать книги, о, боже-шить :df: Это я после отпуска отчалила с работы ( я в нём после "отпуска" по БиР не была), почувствовала вкус жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ещё самое главное-я стала не такой раздражительной, типа гав-гав, маме нужно работать, гав-гав не подходи.

о, да)) верно-верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не рамки, это ориентиры) форсмажор есть всегда, но это все корректируется, зато ты найдешь время на многое, на что казалось бы раньше не хватало.

я сама не люблю жить по плану, но можно взять из этого полезные плюсы.

 

 

в свое время тоже приняла такое решение, далось это трудно и со слезами на глазах, но решение оказалось самым верным, и ни разу еще не пожалела. кстати, мизернооплачиваемая стала со временем нормально оплачиваемой))

дык..вся наша жисть и есть форсмажоР!!!!есть планы,они корректируются,чтоб найти время на многое!!!Щаз вот например.. сидела,гладила кучку Эвереста белья..муж свалил на рыбалку..я быстра скорректировала..сижу ту с вами трындю))))Завтра придецца корректировать целый день,чтоб догладить..иль забить нафик?)))Да так и сделаю!!!Вся жизнь впереди,ещё успею!!!Да просто вычеркну из плана,который меня сейчас не устраивает..вот и все дела.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и я)

А почему и нет?

сто раз писала о себе. не буду повторяться

скажу лишь что

решила я, что дома я пока нужнее

и сада нет

и первый класс

кружки там, спорт, уроки

потом посмотрим что к чему)

пока же дома я

чему и рада

 

как-то так :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и я)

А почему и нет?

сто раз писала о себе. не буду повторяться

скажу лишь что

решила я, что дома я пока нужнее

и сада нет

и первый класс

кружки там, спорт, уроки

потом посмотрим что к чему)

пока же дома я

чему и рада

 

как-то так :vyazanie_young:

Вильям Шекспир.

избранное.

перевод как обычно

близкоктелу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...